flag Havelse vs Viktoria Koln

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
57%
17%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
67%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
29%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
67%
80%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
0.75
0.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
2.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Havelse (AT HOME) 7 2 3 2 14 15 29 43 29 2.00 2.14 4.14 1.29
Viktoria Koln (AWAY) 6 4 1 1 13 6 67 17 17 2.17 1.00 3.17 2.17
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Havelse
Viktoria Koln
31 Oct HAV - Ingolstadt
1:1
1-0
Kwasi Wriedt (5')
1-1
Obed Chidindu Ugondu (12')
25 Oct HAV - Saarbrucken
3:2
0-1
Alexander Staff (14')
1-1
Johann Berger (pen.) (37')
2-1
Johann Berger (pen.) (47')
3-1
Eric Voufack (88')
3-2
Kai Brunker (90+1')
18 Oct Meppen - HAV
1:1
0-1
Kevin Schumacher (13')
1-1
Thorben Deters (15')
13 Oct HAV - Wurzburger Kickers
2:2
1-0
Kwasi Wriedt (24')
2-0
Kwasi Wriedt (35')
2-1
Tarsis Bonga (pen.) (70')
2-2
Jermain Nischalke (pen.) (90+2')
10 Oct Jahn Regensburg - HAV
5:0
1-0
Nassim Boujellab (44')
2-0
Nassim Boujellab (45+1')
3-0
Adrian Fein (pen.) (52')
4-0
Nassim Boujellab (75')
5-0
Patrick Hobsch (88')
25 Sep HAV - Fortuna Koln
1:3
0-1
Bennit Broger (39')
1-1
Kwasi Wriedt (67')
1-2
Jannik Mause (83')
1-3
Enzo Wirtz (90+2')
15 Sep MSV Duisburg - HAV
2:1
0-1
Donald Nduka (39')
1-1
Patrick Sussek (79')
2-1
Dennis Duah (p.p.) (90+4')
12 Sep HAV - Sonnenhof Großaspach
2:2
1-0
Alexander Guiddir (6')
1-1
Loris Maier (32')
1-2
Volkan Celiktas (45')
2-2
Alexander Guiddir (88')
5:3
1-0
Taylan Duman (15')
2-0
Niklas Castelle (19')
3-0
Lucas Wolf (35')
3-1
Florian Pick (62')
3-2
Gokdeniz Gurpuz (64')
4-2
David Otto (69')
5-2
Niklas Swider (86')
5-3
Mladen Cvjetinovic (90+5')
VIK - Saarbrucken 6 Nov
0:1
0-1
Kilian Jakob (32')
Hoffenheim II - VIK 31 Oct
3:1
0-1
Fabian Wessig (45+3')
1-1
David Otto (71')
2-1
Taylan Duman (86')
3-1
Kilian Jakob (88')
VIK - Verl 24 Oct
1:1
1-0
Conor Noß (28')
1-1
Taylan Duman (73')
MSV Duisburg - VIK 18 Oct
2:2
1-0
Niklas Castelle (5')
2-0
Lucas Wolf (11')
2-1
Fabian Eisele (70')
2-2
Loris Maier (88')
VIK - Sonnenhof Großaspach 14 Oct
2:5
0-1
Yannick Tonye (11')
0-2
Lucas Wolf (20')
1-2
Lukas Scepanik (22')
1-3
Tim Kloss (38')
1-4
David Otto (40')
1-5
Niklas Castelle (58')
2-5
Lukas Scepanik (90+5')
Alemannia Aachen - VIK 11 Oct
3:0
1-0
Niklas Castelle (60')
2-0
David Otto (78')
3-0
Lucas Wolf (85')
VIK - Ingolstadt 19 Sep
1:3
0-1
Lucas Wolf (33')
0-2
Tim Kloss (55')
1-2
Cyrill Akono (69')
1-3
Lucas Wolf (90+2')
Meppen - VIK 15 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.29
2.17 Vis.
Total 0.83
2.23 Total
Últ. 8 0.88
2.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.20
3.21 IRP

PJ V E D
Local 7 2 3 2
Total 12 2 4 6
Local
Total
V E D PJ
4 1 1 6 Vis.
9 2 2 13 Total
Vis.
Total

Havelse

Latest AT HOME

Viktoria Koln

Latest AWAY
31 Oct HAV - Ingolstadt
1:1
1-0
Kwasi Wriedt (5')
1-1
Obed Chidindu Ugondu (12')
25 Oct HAV - Saarbrucken
3:2
0-1
Alexander Staff (14')
1-1
Johann Berger (pen.) (37')
2-1
Johann Berger (pen.) (47')
3-1
Eric Voufack (88')
3-2
Kai Brunker (90+1')
13 Oct HAV - Wurzburger Kickers
2:2
1-0
Kwasi Wriedt (24')
2-0
Kwasi Wriedt (35')
2-1
Tarsis Bonga (pen.) (70')
2-2
Jermain Nischalke (pen.) (90+2')
25 Sep HAV - Fortuna Koln
1:3
0-1
Bennit Broger (39')
1-1
Kwasi Wriedt (67')
1-2
Jannik Mause (83')
1-3
Enzo Wirtz (90+2')
0:1
0-1
Kilian Jakob (32')
Hoffenheim II - VIK 31 Oct
1:1
1-0
Conor Noß (28')
1-1
Taylan Duman (73')
MSV Duisburg - VIK 18 Oct
2:5
0-1
Yannick Tonye (11')
0-2
Lucas Wolf (20')
1-2
Lukas Scepanik (22')
1-3
Tim Kloss (38')
1-4
David Otto (40')
1-5
Niklas Castelle (58')
2-5
Lukas Scepanik (90+5')
Alemannia Aachen - VIK 11 Oct
1:3
0-1
Lucas Wolf (33')
0-2
Tim Kloss (55')
1-2
Cyrill Akono (69')
1-3
Lucas Wolf (90+2')
Meppen - VIK 15 Sep
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Havelse
Viktoria Koln
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%63%3.6388% 88%75%63%4.1375%
Total 92%75%58%3.5883% 85%77%69%4.1569%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 76% 64% 3.88 76%
Liga (Total) 81% 64% 40% 3.31 64%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Havelse (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
17%
Tasa de goles
100%
83%
% Porterías a cero
0%
24%
Encajados por partido
2.14
1.57
Viktoria Koln (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
67%
35%
% Derrotas
17%
42%
Havelse (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
17%
20%
Tasa de goles
83%
80%
% Porterías a cero
0%
20%
% Victorias
17%
38%
Viktoria Koln (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
69%
38%
Marcados por partido
2.77
1.66

Promedios contextuales

Havelse AVG Viktoria Koln
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 6 Jugados
Prom. Marcados 2.00 1.50 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.14 2.15 2.17 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.14 3.65 3.17 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 92% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 92% 83% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 8% 17% No marcó
No marcó 0% 8% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 57% 37% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 43% 46% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 57% 45% 33% Encajó primero
Encajó primero 43% 55% 67% Marcó primero
Ganando al desc. 14% 24% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 43% 55% 67% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 44' 46' 48' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 53' 50' 47' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 83% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 86% 68% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 86% 68% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 43% 30% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 8% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 100% 83% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 100% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 86% 51% 17% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 23% 17% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Havelse
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Viktoria Koln
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Havelse
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Viktoria Koln
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Havelse (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Havelse Liga
Puntos Por Partido
1.29
1.50
% Victorias
29%
42%
% Empates
43%
23%
% Derrotas
29%
35%
Goles marcados por partido
2.00
1.74
Goles encajados por partido
2.14
1.57
% Porterías a cero
0%
24%
% No marcó
0%
17%
% Victorias a cero
0%
20%
% Derrotas a cero
0%
12%
% El equipo marcó primero
57%
50%
% El rival marcó primero
43%
46%
Minuto prom. marcó primero
9
25
Minuto prom. encajó primero
25
28
Tasa de defensa de ventaja
29%
62%
Tasa de empates (remontadas)
67%
47%
% Tiempo con ventaja
33%
29%
% Tiempo empatados
43%
46%
% Tiempo en desventaja
24%
25%
PPP marcando primero
0.75
2.03
PPP encajando primero
2.00
0.96
Goles totales por partido
4.14
3.31
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
86%
64%
% más de 3.5 goles
86%
40%
% ambos equipos marcan
100%
64%
Viktoria Koln (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Viktoria Koln Liga
Puntos Por Partido
2.17
1.27
% Victorias
67%
35%
% Empates
17%
23%
% Derrotas
17%
42%
Goles marcados por partido
2.17
1.57
Goles encajados por partido
1.00
1.74
% Porterías a cero
17%
17%
% No marcó
17%
24%
% Victorias a cero
17%
12%
% Derrotas a cero
17%
20%
% El equipo marcó primero
67%
46%
% El rival marcó primero
33%
50%
Minuto prom. marcó primero
30
28
Minuto prom. encajó primero
28
25
Tasa de defensa de ventaja
80%
53%
Tasa de empates (remontadas)
50%
38%
% Tiempo con ventaja
44%
25%
% Tiempo empatados
36%
45%
% Tiempo en desventaja
20%
29%
PPP marcando primero
3.00
1.88
PPP encajando primero
0.50
0.73
Goles totales por partido
3.17
3.31
% más de 1.5 goles
67%
81%
% más de 2.5 goles
50%
64%
% más de 3.5 goles
50%
40%
% ambos equipos marcan
67%
64%

Tiempos de los goles

Havelse
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 4
GC 6
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 1
GC 4
76-90 GF 3
GC 9
1ª Parte GF 10
59%
GC 12
46%
2ª Parte GF 7
41%
GC 14
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 56
Viktoria Koln
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 8
GC 0
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 7
GC 2
46-60 GF 6
GC 2
61-75 GF 5
GC 6
76-90 GF 8
GC 3
1ª Parte GF 17
47%
GC 7
39%
2ª Parte GF 19
53%
GC 11
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 55
Havelse
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 3
GC 0
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 7
50%
GC 8
53%
2ª Parte GF 7
50%
GC 7
47%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 53
Viktoria Koln
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 5
GC 0
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 7
54%
GC 3
50%
2ª Parte GF 6
46%
GC 3
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 48

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Havelse (TOTAL)
Diferencia de Goles Viktoria Koln (TOTAL)
+9
0
-9
+8
-3
-2
+5
+2
+4
-3
-1
-6
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Havelse (LOCAL)
Diferencia de Goles Viktoria Koln (VISITANTE)
+6
0
-6
+1
+1
-2
-2
+5
+3
+2
-1
+1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Havelse
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 7
57%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 3 / 7
43%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 30.0 min.
33%
Minutos promedio empatados 38.7 min.
43%
Minutos promedio en desventaja 21.3 min.
24%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
29%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
67%
Viktoria Koln
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 6
67%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 6
0%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 39.3 min.
44%
Minutos promedio empatados 32.7 min.
36%
Minutos promedio en desventaja 18.0 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
80%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Havelse
Viktoria Koln
Local Vis. Rival Local Vis.
Viktoria Koln
2:1 MSV Duisburg 1:1
1:0 Rot-Weiss Essen 1:0
3:2 Saarbrucken 5:3
Alemannia Aachen 2:5
Wehen Wiesbaden
1:1 Ingolstadt 3:0
3:2 Waldhof Mannheim
Hoffenheim II 0:1
Fortuna Dusseldorf
Hansa Rostock 4:0
1:1 Meppen 1:3
2:3 Stuttgart II 1:3
2:1 Preußen Munster 4:1
2:2 Wurzburger Kickers
5:0 Jahn Regensburg 2:5
Verl 3:1
2:2 Sonnenhof Großaspach 2:2
1:3 Fortuna Koln
Havelse

Estadísticas de goles

Havelse
Viktoria Koln
Local Total Total Vis.
14 17 Marcados (GF) 36 13
2.00 1.42 Prom GF 2.77 2.17
15 26 Encajados (GC) 18 6
2.14 2.17 Prom GC 1.38 1.00
4.14 3.58 Prom GF+GC 4.15 3.17
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 92% GF+GC > 1.5 85% 67%
86% 75% GF+GC > 2.5 77% 50%
86% 58% GF+GC > 3.5 69% 50%
43% 33% GF+GC > 4.5 31% 17%
0% 0% GF+GC > .55 23% 17%
100% 92% GF+GC > 0.5 al desc. 92% 100%
86% 75% GF+GC > 1.5 al desc. 46% 17%
29% 17% GF+GC > 2.5 al desc. 23% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Havelse marcados como local
2.00
(B) Viktoria Koln encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.50
1.74
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Havelse encajados como local
2.14
(B) Viktoria Koln marcados como visitante
2.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.15
1.57
Goles marcados + encajados por partido
(A) Havelse como local
4.14
(B) Viktoria Koln como visitante
3.17
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.65
3.31
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Havelse tasa de goles como local
100%
(B) Viktoria Koln tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
92%
83%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Havelse tasa de encajados como local
100%
(B) Viktoria Koln tasa de goles como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
92%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Havelse más de 1.5 como local
100%
(B) Viktoria Koln más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Havelse más de 2.5 como local
86%
(B) Viktoria Koln más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
68%
64%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Havelse más de 3.5 como local
86%
(B) Viktoria Koln más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
68%
40%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Havelse Partidos AEM como local
100%
(B) Viktoria Koln Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
83%
64%

Estadísticas Local vs Visitante

Havelse
Viktoria Koln
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
6
Goals For per match
2.00
2.17
Porterías a cero
0%
17%
Victorias a cero
0%
17%
Tasa de goles
100%
83%
Marcó en ambas partes
57%
50%
Marcó primero
57%
67%
Ganando al desc.
14%
67%
Goles En Contra por partido
2.14
1.00
No marcó
0%
17%
Derrotas a cero
0%
17%
Tasa de encajados
100%
83%
Encajó en ambas partes
43%
17%
Encajó primero
43%
33%
Perdiendo al desc.
43%
33%

Marcadores

Havelse
Viktoria Koln
Final local
2:2 2
29%
3:2 2
29%
1:1 1
14%
1:3 1
14%
2:3 1
14%
Final vis.
1:3 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:5 1
17%
Desc. local
1:1 3
43%
1:2 2
29%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
Desc. vis.
0:1 3
50%
1:0 2
33%
1:4 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Havelse
Viktoria Koln
Local Vis. Local Vis.
90% 10% % Puntos 55% 45%
82% 18% stats.pct_scored 64% 36%
58% 42% stats.pct_conceded 67% 33%

Rachas y Secuencias Actuales

Havelse
Viktoria Koln
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 3 1
1 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
1 1 Sin ganar - -
- - Sin empatar 3 1
3 4 Sin perder 9 4
7 4 Marcó en el partido 9 4
7 12 Encajó en el partido 1 -
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - 1
- - GF + GC > 2.5 1 -
1 1 GF+GC menos de 2.5 - 2

Tasas de Goles

Havelse
Viktoria Koln
Local Total Total Vis.
100% 83% Tasa de goles 92% 83%
86% 75% Tasa de goles 1ª P. 62% 67%
71% 42% Tasa de goles 2ª P. 77% 67%
57% 33% Marcó en ambas partes 46% 50%
100% 83% Ambos equipos marcan 69% 67%
100% 100% Tasa de encajados 77% 83%
86% 75% Tasa de encajados 1ª P. 46% 50%
57% 67% Tasa de encajados 2ª P. 46% 50%
43% 42% Encajó en ambas partes 15% 17%

Marcados + Encajados por partido

Havelse
Viktoria Koln
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 8% Total = 1 15% 33%
14% 17% Total = 2 8% 17%
0% 17% Total = 3 8% 0%
43% 25% Total = 4 38% 33%
43% 33% Total = 5+ 31% 17%
0% 8% Total = 0 o 1 15% 33%
14% 33% Total = 2 o 3 15% 17%
86% 58% Total = 4+ 69% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Havelse
Viktoria Koln
Local Total Total Vis.
100% 83% GF más de 0.5 92% 83%
71% 42% GF más de 1.5 77% 50%
29% 17% GF más de 2.5 62% 50%
0% 0% GF más de 3.5 31% 17%
0% 0% GF más de 4.5 15% 17%
100% 100% GC más de 0.5 77% 83%
86% 75% GC más de 1.5 31% 17%
29% 25% GC más de 2.5 15% 0%
0% 8% GC más de 3.5 8% 0%
0% 8% GC más de 4.5 8% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Havelse
Viktoria Koln
Local Total Total Vis.
0% 0% Porterías a cero 23% 17%
0% 0% Victorias a cero 23% 17%
0% 17% No marcó 8% 17%
0% 17% Derrotas a cero 8% 17%

Márgenes de goles

Havelse
Viktoria Koln
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 00
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 12 10
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 41 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 14 31
D 10 10

Tendencias

Havelse

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Havelse es de 1, un 18% mejor que el promedio de la liga (0.84).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Havelse es de 45%, un 8% mejor que el promedio de la liga (42%).
  • Havelse está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • Havelse ha marcado el 59% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Havelse es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Havelse es de 0.67, un 66% peor que el promedio de la liga (1.96).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Havelse es de 0.75, un 109% peor que el promedio de la liga (0.36).
  • Havelse ha encajado algún gol en todos sus 12 partidos.
  • Havelse ha encajado el primer gol en el 43% de sus 7 partidos como local.
  • El 35% de los goles encajados por Havelse ocurrieron después del minuto 75.
  • Havelse ha encajado al menos un gol en todos sus 12 partidos.
  • Havelse ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Havelse ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
  • El 90% de los puntos de Havelse se han ganado como local.
  • El 58% de los goles encajados por Havelse ocurrieron como local.

Viktoria Koln

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Viktoria Koln es de 2.77, un 67% mejor que el promedio de la liga (1.66).
  • El/La tasa de marcar primero de Viktoria Koln es de 69%, un 44% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Viktoria Koln es de 0.62, un 144% mejor que el promedio de la liga (0.25).
  • Viktoria Koln ha ganado el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • Viktoria Koln ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • Viktoria Koln está invicto en sus últimos 9 partidos.
  • Viktoria Koln está invicto en sus últimos 4 partidos como visitante.
  • Viktoria Koln ha marcado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • 9 partidos consecutivos donde Viktoria Koln ha marcado.
  • Viktoria Koln lidera la tabla de Puntos.
  • Viktoria Koln lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Viktoria Koln lidera la tabla de como Vis..
  • Viktoria Koln lidera la tabla de Ataque.
  • Viktoria Koln lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El 67% de los goles encajados por Viktoria Koln ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5
como Local
PJ Pts
Viktoria Koln 7 16
Rot-Weiss Essen 6 16
MSV Duisburg 6 14
Alemannia Aache 7 13
Hoffenheim II 6 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Preußen Munster 6 9
Waldhof Mannhei 6 9
Saarbrucken 6 9
Havelse 7 9
Meppen 6 8
Fortuna Dusseld 6 8
Wehen Wiesbaden 6 7
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Ingolstadt 6 7
Hansa Rostock 5 6
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
como Vis.
PJ Pts
Viktoria Koln 6 13
MSV Duisburg 6 12
Saarbrucken 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Alemannia Aache 5 7
Meppen 6 7
Fortuna Koln 6 7
Jahn Regensburg 6 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 5 2
Havelse 5 1
Ataque
PJ GF
Viktoria Koln 13 36
MSV Duisburg 12 31
Saarbrucken 13 31
Wehen Wiesbaden 12 23
Jahn Regensburg 12 22
Hoffenheim II 12 21
Stuttgart II 12 21
Waldhof Mannhei 12 21
Preußen Munster 12 20
Rot-Weiss Essen 12 20
Alemannia Aache 12 19
Hansa Rostock 12 19
Havelse 12 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Ingolstadt 12 16
Meppen 12 16
Sonnenhof Großa 12 13
Fortuna Dusseld 12 12
Fortuna Koln 12 9
Defensa
PJ GC
Rot-Weiss Essen 12 13
Fortuna Dusseld 12 14
Fortuna Koln 12 14
Ingolstadt 12 17
Meppen 12 17
MSV Duisburg 12 17
Wehen Wiesbaden 12 17
Alemannia Aache 12 18
Viktoria Koln 13 18
Waldhof Mannhei 12 19
Hoffenheim II 12 20
Jahn Regensburg 12 21
Hansa Rostock 12 22
Preußen Munster 12 23
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Havelse 12 26
Saarbrucken 13 26
Sonnenhof Großa 12 26
Verl 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Viktoria Koln 8 23
Wehen Wiesbaden 8 21
MSV Duisburg 8 19
Saarbrucken 8 17
Rot-Weiss Essen 8 16
Jahn Regensburg 8 15
Stuttgart II 8 15
Waldhof Mannhei 8 14
Preußen Munster 8 13
Hoffenheim II 8 12
Verl 8 12
Alemannia Aache 8 11
Havelse 8 11
Ingolstadt 8 11
Sonnenhof Großa 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Meppen 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Hansa Rostock 8 8
Fortuna Koln 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Meppen 8 8
Rot-Weiss Essen 8 8
Wehen Wiesbaden 8 9
Fortuna Dusseld 8 10
Viktoria Koln 8 10
Fortuna Koln 8 11
Ingolstadt 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Waldhof Mannhei 8 11
Alemannia Aache 8 13
Hansa Rostock 8 14
MSV Duisburg 8 14
Hoffenheim II 8 15
Preußen Munster 8 16
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Wurzburger Kick 8 17
Havelse 8 18
Saarbrucken 8 18
Sonnenhof Großa 8 22
Ataque como Local
PJ GF
Viktoria Koln 7 23
MSV Duisburg 6 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Rot-Weiss Essen 6 12
Wehen Wiesbaden 6 12
Preußen Munster 6 11
Meppen 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Waldhof Mannhei 6 9
Hansa Rostock 5 8
Ingolstadt 6 8
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Rot-Weiss Essen 6 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Waldhof Mannhei 6 8
Hansa Rostock 5 9
Wehen Wiesbaden 6 9
Preußen Munster 6 10
Meppen 6 11
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Ingolstadt 6 12
Stuttgart II 5 12
Viktoria Koln 7 12
Saarbrucken 6 13
Verl 6 14
Havelse 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Saarbrucken 7 18
MSV Duisburg 6 16
Jahn Regensburg 6 13
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Fortuna Koln 6 7
Verl 6 7
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 5 6
Havelse 5 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ingolstadt 6 5
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Fortuna Koln 6 8
Wehen Wiesbaden 6 8
MSV Duisburg 6 10
Rot-Weiss Essen 6 10
Havelse 5 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Saarbrucken 7 13
Jahn Regensburg 6 15
Sonnenhof Großa 5 15
Wurzburger Kick 7 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 13 4.38 92% 77% 77% 62% 54% 46% 77% 15% 15% 8% 8%
Viktoria Koln 13 4.15 100% 85% 77% 69% 31% 23% 69% 23% 8% 23% 8%
MSV Duisburg 12 4.00 100% 100% 92% 42% 42% 25% 83% 17% 0% 17% 0%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Havelse 12 3.58 100% 92% 75% 58% 33% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Jahn Regensburg 12 3.58 92% 75% 75% 50% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Preußen Munster 12 3.58 100% 92% 75% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Hansa Rostock 12 3.42 100% 100% 50% 42% 33% 17% 67% 8% 25% 8% 25%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Waldhof Mannheim 12 3.33 100% 83% 67% 33% 33% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Wehen Wiesbaden 12 3.33 83% 75% 58% 50% 33% 17% 50% 33% 33% 17% 17%
Sonnenhof Großaspach 12 3.25 100% 75% 50% 42% 25% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Alemannia Aachen 12 3.08 100% 83% 67% 25% 17% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Ingolstadt 12 2.75 100% 83% 58% 17% 8% 8% 50% 33% 17% 33% 17%
Meppen 12 2.75 92% 83% 50% 25% 8% 8% 42% 42% 25% 33% 17%
Rot-Weiss Essen 12 2.75 92% 50% 33% 25% 25% 25% 42% 50% 17% 42% 8%
Fortuna Dusseldorf 12 2.17 83% 67% 50% 17% 0% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Fortuna Koln 12 1.92 83% 58% 33% 17% 0% 0% 42% 17% 58% 0% 42%
...
Promedio de liga 95.9% 81.0% 64.5% 40.5% 26.4% 14.9% 63.6% 20.2% 20.2% 16.1% 16.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

121 partidos jugados / 38031.8%
Local:
42.1%
Empates:
23.1%
Vis.:
34.7%
Goles totales: 401
Goles por partido: 3.31
Goles local/partido:
1.74
Goles vis./partido:
1.57
Más de 1.5 goles:
81.0%
Más de 2.5 goles:
64.5%
Más de 3.5 goles:
40.5%
Ambos equipos marcan:
63.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.6%
Ningún gol marcado:
4.1%
Visitante marcó primero:
46.3%
Minuto prom. local marcó primero: 24.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.96
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.84
Tasa de defensa de ventaja local:
62.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.2%
Tasa de empate local:
46.8%
Tasa de empate visitante:
37.8%
Duración de ventaja local:
29.4%
Equipos empatados a goles:
45.3%
Duración de ventaja visitante:
25.3%