Estadísticas de Saarbrucken
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 22 Nov
SAA
15:30
Wehen Wiesbaden
Home PPG
1.50
1.83
Away PPG
Sat 28 Nov
SAA
13:00
Alemannia Aachen
Home PPG
1.50
1.17
Away PPG
Sat 5 Dec
Hoffenheim II
00:00
SAA
Home PPG
1.67
1.57
Away PPG
Sat 12 Dec
SAA
00:00
Wurzburger Kickers
Home PPG
1.50
0.71
Away PPG
Sat 19 Dec
Stuttgart II
00:00
SAA
Home PPG
0.80
1.57
Away PPG
Sat 16 Jan
SAA
00:00
Verl
Home PPG
1.50
0.83
Away PPG
Sat 23 Jan
Rot-Weiss Essen
00:00
SAA
Home PPG
2.71
1.57
Away PPG
Sat 30 Jan
SAA
00:00
Jahn Regensburg
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Sat 6 Feb
Hansa Rostock
00:00
SAA
Home PPG
1.50
1.57
Away PPG
Sat 13 Feb
SAA
00:00
Meppen
Home PPG
1.50
1.17
Away PPG
Sat 20 Feb
Ingolstadt
00:00
SAA
Home PPG
1.43
1.57
Away PPG
Sat 27 Feb
SAA
00:00
Preußen Munster
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Tue 2 Mar
Sonnenhof Großaspach
00:00
SAA
Home PPG
1.43
1.57
Away PPG
Sat 6 Mar
SAA
00:00
Fortuna Koln
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
MSV Duisburg
00:00
SAA
Home PPG
2.33
1.57
Away PPG
Tue 16 Mar
SAA
00:00
Fortuna Dusseldorf
Home PPG
1.50
1.14
Away PPG
Sat 20 Mar
SAA
00:00
Havelse
Home PPG
1.50
0.17
Away PPG
Sat 3 Apr
Waldhof Mannheim
00:00
SAA
Home PPG
1.71
1.57
Away PPG
Sat 10 Apr
SAA
00:00
Viktoria Koln
Home PPG
1.50
2.17
Away PPG
Sat 17 Apr
Wehen Wiesbaden
00:00
SAA
Home PPG
1.43
1.57
Away PPG
Sat 24 Apr
Alemannia Aachen
00:00
SAA
Home PPG
1.86
1.57
Away PPG
Tue 27 Apr
SAA
00:00
Hoffenheim II
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Sat 8 May
Wurzburger Kickers
00:00
SAA
Home PPG
1.80
1.57
Away PPG
Sat 15 May
SAA
00:00
Stuttgart II
Home PPG
1.50
1.57
Away PPG
Sat 22 May
Verl
00:00
SAA
Home PPG
1.17
1.57
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | 2 | 1 |
| Sin ganar | - | 2 | 1 |
| Sin empatar | 6 | 3 | 5 |
| Sin perder | 1 | - | - |
| Marcó en el partido | 3 | 3 | 5 |
| Encajó en el partido | 6 | 3 | 5 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 3 | 3 | 5 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Saarbrucken (13 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Saarbrucken | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.54
|
1.39 | |
| % Victorias |
46%
|
39% | |
| % Empates |
15%
|
22% | |
| % Derrotas |
38%
|
39% | |
| Goles marcados por partido |
2.38
|
1.65 | |
| Goles encajados por partido |
2.00
|
1.65 | |
| % Porterías a cero |
15%
|
20% | |
| % No marcó |
15%
|
20% | |
| % Victorias a cero |
8%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
8%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
31%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
62%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
28
|
26 | |
| Minuto prom. encajó primero |
24
|
26 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
75%
|
59% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
50%
|
41% | |
| % Tiempo con ventaja |
22%
|
27% | |
| % Tiempo empatados |
49%
|
45% | |
| % Tiempo en desventaja |
30%
|
27% | |
| PPP marcando primero |
1.75
|
1.98 | |
| PPP encajando primero |
1.50
|
0.83 | |
| Goles totales por partido |
4.38
|
3.30 | |
| % más de 1.5 goles |
77%
|
81% | |
| % más de 2.5 goles |
77%
|
65% | |
| % más de 3.5 goles |
62%
|
39% | |
| % ambos equipos marcan |
77%
|
63% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 4 / 13 | 31% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 13 | 8% | |
| El rival marcó primero | 8 / 13 | 62% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 2 / 13 | 15% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 7 / 13 | 54% | |
| El rival ganaba al descanso | 4 / 13 | 31% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 19.4 min. | 22% | |
| Minutos promedio empatados | 43.7 min. | 49% | |
| Minutos promedio en desventaja | 26.9 min. | 30% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 8 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 75% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 10 | ||
| Goles del empate marcados | 5 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 50% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 13 | 18 | 31 |
| GF por partido | 2.17 | 2.57 | 2.38 |
| Goles encajados (GC) | 13 | 13 | 26 |
| GC por partido | 2.17 | 1.86 | 2.00 |
| GF + GC por partido | 4.33 | 4.43 | 4.38 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 86% | 92% |
| GF + GC > 1.5 | 83% | 71% | 77% |
| GF + GC > 2.5 | 83% | 71% | 77% |
| GF + GC > 3.5 | 50% | 71% | 62% |
| GF + GC > 4.5 | 50% | 57% | 54% |
| GF + GC > 5.5 | 50% | 43% | 46% |
| GF + GC > 6.5 | 17% | 29% | 23% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 0% | 29% | 15% |
| Victorias a cero | 0% | 14% | 8% |
| No marcó | 17% | 14% | 15% |
| Derrotas a cero | 17% | 0% | 8% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 83% | 86% | 85% |
| Tasa de goles 1ª P. | 33% | 57% | 46% |
| Tasa de goles 2ª P. | 83% | 71% | 77% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 43% | 38% |
| Ambos equipos marcan | 83% | 71% | 77% |
| Tasa de encajados | 100% | 71% | 85% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 83% | 71% | 77% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 50% | 43% | 46% |
| Encajó en ambas partes | 33% | 43% | 38% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 83% | 86% | 85% |
| GF más de 1.5 | 83% | 71% | 77% |
| GF más de 2.5 | 17% | 57% | 38% |
| GF más de 3.5 | 17% | 14% | 15% |
| GF más de 4.5 | 17% | 14% | 15% |
| GC más de 0.5 | 100% | 71% | 85% |
| GC más de 1.5 | 50% | 43% | 46% |
| GC más de 2.5 | 33% | 43% | 38% |
| GC más de 3.5 | 33% | 14% | 23% |
| GC más de 4.5 | 0% | 14% | 8% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 14% | 8% |
| Total = 1 | 17% | 14% | 15% |
| Total = 2 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 3 | 33% | 0% | 15% |
| Total = 4 | 0% | 14% | 8% |
| Total = 5+ | 50% | 57% | 54% |
| Total = 0 o 1 | 17% | 29% | 23% |
| Total = 2 o 3 | 33% | 0% | 15% |
| Total = 4+ | 50% | 71% | 62% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Victorias general | 3 | 1 | 1 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 2 | 3 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 45% |
% Puntos
|
55% |
| 42% |
% Goles marcados
|
58% |
| 50% |
% Goles encajados
|
50% |
| 53% |
Promedio de la liga (goles)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.50 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.57 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.07 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 6 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GC | 6 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 11 | ||
| GC | 3 | |||
| 1ª Parte | GF | 11 | 35% | |
| GC | 15 | 58% | ||
| 2ª Parte | GF | 20 | 65% | |
| GC | 11 | 42% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 57 |
| Minuto prom. goles encajados | 43 |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Saarbrucken es de 1.50, un 81% mejor que el promedio de la liga (0.83).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Saarbrucken es de 2.38, un 45% mejor que el promedio de la liga (1.65).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Saarbrucken es de 0.85, un 131% mejor que el promedio de la liga (0.37).
- Saarbrucken ha marcado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como visitante.
- Saarbrucken ha marcado el 35% de sus goles después del minuto 75.
- Saarbrucken está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
- El/La tasa de marcar primero de Saarbrucken es de 31%, un 36% peor que el promedio de la liga (48%).
- El/La tasa de encajar primero de Saarbrucken es de 62%, un 28% peor que el promedio de la liga (48%).
- Saarbrucken ha encajado el primer gol en cada uno de sus 6 partidos como local.
- El 58% de los goles encajados por Saarbrucken ocurrieron en la primera parte.
- Saarbrucken ha marcado el 58% de sus goles como visitante.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
50.4%
Ningún gol marcado:
3.9%
Visitante marcó primero:
45.7%
Minuto prom. local marcó primero: 24.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.98
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.83
Tasa de defensa de ventaja local:
63.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.1%
Tasa de empate local:
46.9%
Tasa de empate visitante:
36.4%
Duración de ventaja local:
29.8%
Equipos empatados a goles:
45.4%
Duración de ventaja visitante:
24.8%
Germany - 3. Liga