Estadísticas de Alemannia Aachen
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
Rot-Weiss Essen
13:00
ALE
Home PPG
2.67
1.40
Away PPG
Sat 21 Nov
ALE
15:30
Waldhof Mannheim
Home PPG
1.86
1.17
Away PPG
Sat 28 Nov
Saarbrucken
13:00
ALE
Home PPG
1.50
1.40
Away PPG
Sat 5 Dec
ALE
00:00
Havelse
Home PPG
1.86
0.20
Away PPG
Sat 12 Dec
Sonnenhof Großaspach
00:00
ALE
Home PPG
1.43
1.40
Away PPG
Sat 19 Dec
MSV Duisburg
00:00
ALE
Home PPG
2.33
1.40
Away PPG
Sat 16 Jan
ALE
00:00
Hoffenheim II
Home PPG
1.86
1.00
Away PPG
Sat 23 Jan
Verl
00:00
ALE
Home PPG
1.17
1.40
Away PPG
Sat 30 Jan
ALE
00:00
Fortuna Koln
Home PPG
1.86
1.17
Away PPG
Sat 6 Feb
Meppen
00:00
ALE
Home PPG
1.33
1.40
Away PPG
Sat 13 Feb
ALE
00:00
Ingolstadt
Home PPG
1.86
1.83
Away PPG
Sat 20 Feb
Jahn Regensburg
00:00
ALE
Home PPG
1.17
1.40
Away PPG
Sat 27 Feb
ALE
00:00
Wurzburger Kickers
Home PPG
1.86
0.71
Away PPG
Tue 2 Mar
Fortuna Dusseldorf
00:00
ALE
Home PPG
1.33
1.40
Away PPG
Sat 6 Mar
Viktoria Koln
00:00
ALE
Home PPG
2.29
1.40
Away PPG
Sat 13 Mar
ALE
00:00
Wehen Wiesbaden
Home PPG
1.86
1.83
Away PPG
Tue 16 Mar
Hansa Rostock
00:00
ALE
Home PPG
1.20
1.40
Away PPG
Sat 20 Mar
ALE
00:00
Stuttgart II
Home PPG
1.86
1.57
Away PPG
Sat 3 Apr
Preußen Munster
00:00
ALE
Home PPG
1.50
1.40
Away PPG
Sat 10 Apr
ALE
00:00
Rot-Weiss Essen
Home PPG
1.86
1.33
Away PPG
Sat 17 Apr
Waldhof Mannheim
00:00
ALE
Home PPG
1.50
1.40
Away PPG
Sat 24 Apr
ALE
00:00
Saarbrucken
Home PPG
1.86
1.57
Away PPG
Tue 27 Apr
Havelse
00:00
ALE
Home PPG
1.29
1.40
Away PPG
Sat 8 May
ALE
00:00
Sonnenhof Großaspach
Home PPG
1.86
0.40
Away PPG
Sat 15 May
ALE
00:00
MSV Duisburg
Home PPG
1.86
2.00
Away PPG
Sat 22 May
Hoffenheim II
00:00
ALE
Home PPG
1.67
1.40
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 2 | 1 | 3 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 4 | 4 | 7 |
| Sin perder | 2 | 1 | 3 |
| Marcó en el partido | 5 | 1 | 3 |
| Encajó en el partido | 1 | 3 | 2 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 2 | 2 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Alemannia Aachen (12 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Alemannia Aachen | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.67
|
1.38 | |
| % Victorias |
50%
|
38% | |
| % Empates |
17%
|
23% | |
| % Derrotas |
33%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
1.58
|
1.66 | |
| Goles encajados por partido |
1.50
|
1.66 | |
| % Porterías a cero |
25%
|
20% | |
| % No marcó |
25%
|
20% | |
| % Victorias a cero |
25%
|
16% | |
| % Derrotas a cero |
25%
|
16% | |
| % El equipo marcó primero |
58%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
42%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
10
|
26 | |
| Minuto prom. encajó primero |
25
|
26 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
67%
|
58% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
20%
|
42% | |
| % Tiempo con ventaja |
48%
|
27% | |
| % Tiempo empatados |
26%
|
45% | |
| % Tiempo en desventaja |
26%
|
27% | |
| PPP marcando primero |
2.43
|
1.96 | |
| PPP encajando primero |
0.60
|
0.84 | |
| Goles totales por partido |
3.08
|
3.31 | |
| % más de 1.5 goles |
83%
|
81% | |
| % más de 2.5 goles |
67%
|
64% | |
| % más de 3.5 goles |
25%
|
40% | |
| % ambos equipos marcan |
50%
|
64% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 7 / 12 | 58% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 12 | 0% | |
| El rival marcó primero | 5 / 12 | 42% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 7 / 12 | 58% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 0 / 12 | 0% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 12 | 42% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 43.0 min. | 48% | |
| Minutos promedio empatados | 23.3 min. | 26% | |
| Minutos promedio en desventaja | 23.8 min. | 26% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 9 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 67% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 5 | ||
| Goles del empate marcados | 1 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 20% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 13 | 6 | 19 |
| GF por partido | 1.86 | 1.20 | 1.58 |
| Goles encajados (GC) | 12 | 6 | 18 |
| GC por partido | 1.71 | 1.20 | 1.50 |
| GF + GC por partido | 3.57 | 2.40 | 3.08 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 86% | 80% | 83% |
| GF + GC > 2.5 | 71% | 60% | 67% |
| GF + GC > 3.5 | 43% | 0% | 25% |
| GF + GC > 4.5 | 29% | 0% | 17% |
| GF + GC > 5.5 | 14% | 0% | 8% |
| GF + GC > 6.5 | 14% | 0% | 8% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 29% | 20% | 25% |
| Victorias a cero | 29% | 20% | 25% |
| No marcó | 14% | 40% | 25% |
| Derrotas a cero | 14% | 40% | 25% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 86% | 60% | 75% |
| Tasa de goles 1ª P. | 71% | 60% | 67% |
| Tasa de goles 2ª P. | 29% | 20% | 25% |
| Marcó en ambas partes | 14% | 20% | 17% |
| Ambos equipos marcan | 57% | 40% | 50% |
| Tasa de encajados | 71% | 80% | 75% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 57% | 40% | 50% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 43% | 60% | 50% |
| Encajó en ambas partes | 29% | 20% | 25% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 86% | 60% | 75% |
| GF más de 1.5 | 71% | 40% | 58% |
| GF más de 2.5 | 14% | 20% | 17% |
| GF más de 3.5 | 14% | 0% | 8% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 71% | 80% | 75% |
| GC más de 1.5 | 43% | 20% | 33% |
| GC más de 2.5 | 29% | 20% | 25% |
| GC más de 3.5 | 14% | 0% | 8% |
| GC más de 4.5 | 14% | 0% | 8% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 14% | 20% | 17% |
| Total = 2 | 14% | 20% | 17% |
| Total = 3 | 29% | 60% | 42% |
| Total = 4 | 14% | 0% | 8% |
| Total = 5+ | 29% | 0% | 17% |
| Total = 0 o 1 | 14% | 20% | 17% |
| Total = 2 o 3 | 43% | 80% | 58% |
| Total = 4+ | 43% | 0% | 25% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Victorias general | 3 | 1 | 2 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 1 | 0 | 3 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 65% |
% Puntos
|
35% |
| 68% |
% Goles marcados
|
32% |
| 67% |
% Goles encajados
|
33% |
| 53% |
Promedio de la liga (goles)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.86 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.40 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.46 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 9 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 6 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 0 | ||
| GC | 0 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 1ª Parte | GF | 13 | 68% | |
| GC | 11 | 61% | ||
| 2ª Parte | GF | 6 | 32% | |
| GC | 7 | 39% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 33 |
| Minuto prom. goles encajados | 42 |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Alemannia Aachen es de 2.43, un 24% mejor que el promedio de la liga (1.96).
- El/La tasa de porterías a cero de Alemannia Aachen es de 25%, un 23% mejor que el promedio de la liga (20%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Alemannia Aachen es de 0.75, un 198% mejor que el promedio de la liga (0.25).
- Alemannia Aachen ha ganado sus últimos 3 partidos.
- Alemannia Aachen ha marcado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como visitante.
- Alemannia Aachen ha marcado el 47% de sus goles en los primeros 15 minutos.
- Alemannia Aachen ha marcado el 68% de sus goles en la primera parte.
- Alemannia Aachen está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
- El/La tasa de empates (remontadas) de Alemannia Aachen es de 20%, un 53% peor que el promedio de la liga (42%).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Alemannia Aachen es de 0.60, un 29% peor que el promedio de la liga (0.84).
- Alemannia Aachen ha encajado el primer gol en el 43% de sus 7 partidos como local.
- El 61% de los goles encajados por Alemannia Aachen ocurrieron en la primera parte.
- El 67% de los goles encajados por Alemannia Aachen ocurrieron como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
49.6%
Ningún gol marcado:
4.1%
Visitante marcó primero:
46.3%
Minuto prom. local marcó primero: 24.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.96
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.84
Tasa de defensa de ventaja local:
62.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.2%
Tasa de empate local:
46.8%
Tasa de empate visitante:
37.8%
Duración de ventaja local:
29.4%
Equipos empatados a goles:
45.3%
Duración de ventaja visitante:
25.3%
Germany - 3. Liga