flag Hoffenheim II vs Meppen

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Hoffenheim II
1
0
Meppen
Hoffenheim II
vs
Meppen
1
0
Muhammed Zor (30)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
52%
48%
Corners
3
3
% of time leading
67%
0%
Domination Index
62%
38%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Hoffenheim II después de 12 partidos
ganó 5 / 12
42%
ganó a cero 2 / 12
17%
marcó 10 / 12
83%
marcó exactamente 1 gol 2 / 12
17%
portería a cero 2 / 12
17%
marcó primero 7 / 12
58%
marcó primero y ganó 4 / 12
33%
ganando al descanso 7 / 12
58%
ganaba al descanso y ganó 4 / 12
33%
Meppen después de 12 partidos
perdió 5 / 12
42%
perdió a cero 2 / 12
17%
no marcó 3 / 12
25%
encajó al menos 1 gol 7 / 12
58%
encajó exactamente 1 gol 3 / 12
25%
encajó primero 6 / 12
50%
encajó primero y perdió 4 / 12
33%
perdiendo al descanso 4 / 12
33%
perdía al descanso y perdió 4 / 12
33%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Hoffenheim II
Meppen
31 Oct TSG - Viktoria Koln
0:1
0-1
Kilian Jakob (32')
25 Oct Waldhof Mannheim - TSG
4:1
0-1
Jakov Dedic (3')
1-1
Goncalo Gregorio (57')
2-1
Terrence Boyd (78')
3-1
Terrence Boyd (88')
4-1
Terrence Boyd (90+5')
18 Oct TSG - Verl
2:1
1-0
Muhammed Zor (pen.) (5')
2-0
Muhammed Zor (15')
2-1
Almin Mesanovic (22')
13 Oct Stuttgart II - TSG
3:2
1-0
Lauri Penna (7')
2-0
Enis Redzepi (9')
2-1
Leonidas Stergiou (p.p.) (36')
2-2
Tristan Spranger (67')
3-2
Tim van der Leij (73')
10 Oct MSV Duisburg - TSG
3:2
0-1
Tobias Fleckstein (p.p.) (22')
0-2
Blessing Makanda (39')
1-2
Peter Remmert (71')
2-2
Peter Remmert (72')
3-2
Peter Remmert (77')
19 Sep TSG - Meppen
1:0
1-0
Muhammed Zor (30')
16 Sep Ingolstadt - TSG
1:2
1-0
Nishan Velupillay (31')
1-1
Muhammed Zor (43')
1-2
Jykese Fields (84')
13 Sep TSG - Fortuna Koln
2:2
1-0
Muhammed Zor (27')
1-1
Maximilian Fischer (30')
2-1
Klaus Gjasula (37')
2-2
Hamadi Al Ghaddioui (90+3')
0:0 Fortuna Dusseldorf - MEP 30 Oct
4:0
1-0
Oliver Schmitt (26')
2-0
Stefan Rankic (39')
3-0
Jannic Ehlers (60')
4-0
Louis Breunig (p.p.) (73')
MEP - Wurzburger Kickers 24 Oct
1:1
0-1
Kevin Schumacher (13')
1-1
Thorben Deters (15')
MEP - Havelse 18 Oct
0:2
0-1
Stefan Rankic (73')
0-2
Nikell Touglo (89')
Hansa Rostock - MEP 13 Oct
1:1
0-1
Jarzinho Malanga (15')
1-1
Oliver Schmitt (42')
MEP - Stuttgart II 10 Oct
1:0
1-0
Muhammed Zor (30')
Hoffenheim II - MEP 19 Sep
1:3
0-1
Lucas Wolf (33')
0-2
Tim Kloss (55')
1-2
Cyrill Akono (69')
1-3
Lucas Wolf (90+2')
MEP - Viktoria Koln 15 Sep
2:1
0-1
Oliver Schmitt (45+1')
1-1
Tim Heike (53')
2-1
J. Berner (77')
Verl - MEP 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.67
1.17 Vis.
Total 1.33
1.25 Total
Últ. 8 1.25
1.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.81
1.69 IRP

PJ V E D
Local 6 3 1 2
Total 12 5 1 6
Local
Total
V E D PJ
2 1 3 6 Vis.
4 3 5 12 Total
Vis.
Total

Hoffenheim II

Latest AT HOME

Meppen

Latest AWAY
31 Oct TSG - Viktoria Koln
0:1
0-1
Kilian Jakob (32')
18 Oct TSG - Verl
2:1
1-0
Muhammed Zor (pen.) (5')
2-0
Muhammed Zor (15')
2-1
Almin Mesanovic (22')
19 Sep TSG - Meppen
1:0
1-0
Muhammed Zor (30')
13 Sep TSG - Fortuna Koln
2:2
1-0
Muhammed Zor (27')
1-1
Maximilian Fischer (30')
2-1
Klaus Gjasula (37')
2-2
Hamadi Al Ghaddioui (90+3')
0:0 Fortuna Dusseldorf - MEP 30 Oct
0:2
0-1
Stefan Rankic (73')
0-2
Nikell Touglo (89')
Hansa Rostock - MEP 13 Oct
1:0
1-0
Muhammed Zor (30')
Hoffenheim II - MEP 19 Sep
2:1
0-1
Oliver Schmitt (45+1')
1-1
Tim Heike (53')
2-1
J. Berner (77')
Verl - MEP 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Hoffenheim II
Meppen
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%75%50%3.3875% 75%38%25%2.2550%
Total 75%67%50%3.4267% 83%50%25%2.7542%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 79% 58% 38% 3.08 54%
Liga (Total) 81% 64% 40% 3.31 64%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Hoffenheim II (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
50%
% Victorias
50%
42%
% Porterías a cero
17%
24%
Tasa de encajados
83%
76%
Meppen (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
17%
Encajados por partido
1.00
1.74
% No marcó
50%
24%
Marcados por partido
1.00
1.57
Hoffenheim II (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
58%
48%
% No marcó
17%
20%
% Derrotas
50%
38%
% Porterías a cero
17%
20%
Meppen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
42%
20%
Tasa de encajados
58%
80%
% No marcó
25%
20%
Marcados por partido
1.33
1.66

Promedios contextuales

Hoffenheim II AVG Meppen
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 2.00 1.50 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.33 1.17 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.33 2.67 2.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 83% 67% 50% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 67% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 33% 50% No marcó
No marcó 17% 33% 50% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 17% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 17% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 50% 33% Encajó primero
Encajó primero 33% 42% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 67% 50% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 25% 33% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 37' 45' 53' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 41' 43' 45' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 67% 67% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 67% 58% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 25% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 17% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 8% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 42% 17% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 83% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 67% 42% 17% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 50% 33% 17% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Hoffenheim II
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Meppen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hoffenheim II
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Meppen
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Hoffenheim II (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Hoffenheim II Liga
Puntos Por Partido
1.67
1.50
% Victorias
50%
42%
% Empates
17%
23%
% Derrotas
33%
35%
Goles marcados por partido
2.00
1.74
Goles encajados por partido
1.33
1.57
% Porterías a cero
17%
24%
% No marcó
17%
17%
% Victorias a cero
17%
20%
% Derrotas a cero
17%
12%
% El equipo marcó primero
67%
50%
% El rival marcó primero
33%
46%
Minuto prom. marcó primero
20
25
Minuto prom. encajó primero
23
28
Tasa de defensa de ventaja
60%
62%
Tasa de empates (remontadas)
50%
47%
% Tiempo con ventaja
51%
29%
% Tiempo empatados
28%
46%
% Tiempo en desventaja
22%
25%
PPP marcando primero
2.50
2.03
PPP encajando primero
0.00
0.96
Goles totales por partido
3.33
3.31
% más de 1.5 goles
67%
81%
% más de 2.5 goles
67%
64%
% más de 3.5 goles
50%
40%
% ambos equipos marcan
67%
64%
Meppen (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Meppen Liga
Puntos Por Partido
1.17
1.27
% Victorias
33%
35%
% Empates
17%
23%
% Derrotas
50%
42%
Goles marcados por partido
1.00
1.57
Goles encajados por partido
1.00
1.74
% Porterías a cero
50%
17%
% No marcó
50%
24%
% Victorias a cero
33%
12%
% Derrotas a cero
33%
20%
% El equipo marcó primero
50%
46%
% El rival marcó primero
33%
50%
Minuto prom. marcó primero
42
28
Minuto prom. encajó primero
19
25
Tasa de defensa de ventaja
67%
53%
Tasa de empates (remontadas)
0%
38%
% Tiempo con ventaja
20%
25%
% Tiempo empatados
52%
45%
% Tiempo en desventaja
29%
29%
PPP marcando primero
2.00
1.88
PPP encajando primero
0.00
0.73
Goles totales por partido
2.00
3.31
% más de 1.5 goles
67%
81%
% más de 2.5 goles
50%
64%
% más de 3.5 goles
0%
40%
% ambos equipos marcan
17%
64%

Tiempos de los goles

Hoffenheim II
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 3
16-30 GF 6
GC 3
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 2
GC 5
1ª Parte GF 15
71%
GC 9
45%
2ª Parte GF 6
29%
GC 11
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 37
Minuto prom. goles encajados 50
Meppen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 5
GC 2
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 10
63%
GC 8
47%
2ª Parte GF 6
38%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 49
Hoffenheim II
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 5
GC 2
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 9
75%
GC 5
63%
2ª Parte GF 3
25%
GC 3
38%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 37
Minuto prom. goles encajados 41
Meppen
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 4
67%
GC 2
33%
2ª Parte GF 2
33%
GC 4
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 53

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Hoffenheim II (TOTAL)
Diferencia de Goles Meppen (TOTAL)
+5
0
-5
+1
+3
-1
+2
+3
-2
-1
+2
-3
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Hoffenheim II (LOCAL)
Diferencia de Goles Meppen (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
+1
+3
-1
+2
-2
-1
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Hoffenheim II
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 6
67%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 45.5 min.
51%
Minutos promedio empatados 25.0 min.
28%
Minutos promedio en desventaja 19.5 min.
22%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%
Meppen
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.7 min.
20%
Minutos promedio empatados 46.5 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 25.8 min.
29%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Hoffenheim II
Meppen
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 Viktoria Koln 1:3
3:2 MSV Duisburg 3:0
Rot-Weiss Essen
Saarbrucken 1:6
Alemannia Aachen 0:3
Wehen Wiesbaden
1:2 Ingolstadt
4:1 Waldhof Mannheim
Hoffenheim II 1:0
0:2 Fortuna Dusseldorf 0:0
2:3 Hansa Rostock 0:2
1:0 Meppen
3:2 Stuttgart II 1:1
Preußen Munster
Wurzburger Kickers 4:0
5:1 Jahn Regensburg
2:1 Verl 2:1
1:0 Sonnenhof Großaspach 2:0
2:2 Fortuna Koln
Havelse 1:1

Estadísticas de goles

Hoffenheim II
Meppen
Local Total Total Vis.
12 21 Marcados (GF) 16 6
2.00 1.75 Prom GF 1.33 1.00
8 20 Encajados (GC) 17 6
1.33 1.67 Prom GC 1.42 1.00
3.33 3.42 Prom GF+GC 2.75 2.00
100% 100% GF+GC > 0.5 92% 83%
67% 75% GF+GC > 1.5 83% 67%
67% 67% GF+GC > 2.5 50% 50%
50% 50% GF+GC > 3.5 25% 0%
33% 42% GF+GC > 4.5 8% 0%
17% 8% GF+GC > .55 8% 0%
100% 100% GF+GC > 0.5 al desc. 83% 67%
67% 58% GF+GC > 1.5 al desc. 42% 17%
50% 33% GF+GC > 2.5 al desc. 17% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Hoffenheim II marcados como local
2.00
(B) Meppen encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.50
1.74
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Hoffenheim II encajados como local
1.33
(B) Meppen marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.17
1.57
Goles marcados + encajados por partido
(A) Hoffenheim II como local
3.33
(B) Meppen como visitante
2.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.67
3.31
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Hoffenheim II tasa de goles como local
83%
(B) Meppen tasa de encajados como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
67%
83%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Hoffenheim II tasa de encajados como local
83%
(B) Meppen tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
67%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Hoffenheim II más de 1.5 como local
67%
(B) Meppen más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
67%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Hoffenheim II más de 2.5 como local
67%
(B) Meppen más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
58%
64%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Hoffenheim II más de 3.5 como local
50%
(B) Meppen más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
40%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Hoffenheim II Partidos AEM como local
67%
(B) Meppen Partidos AEM como visitante
17%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
42%
64%

Estadísticas Local vs Visitante

Hoffenheim II
Meppen
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
2.00
1.00
Porterías a cero
17%
50%
Victorias a cero
17%
33%
Tasa de goles
83%
50%
Marcó en ambas partes
17%
0%
Marcó primero
67%
50%
Ganando al desc.
67%
33%
Goles En Contra por partido
1.33
1.00
No marcó
17%
50%
Derrotas a cero
17%
33%
Tasa de encajados
83%
50%
Encajó en ambas partes
33%
17%
Encajó primero
33%
33%
Perdiendo al desc.
17%
33%

Marcadores

Hoffenheim II
Meppen
Final local
1:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
5:1 1
17%
2:2 1
17%
2:3 1
17%
Final vis.
0:0 1
17%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
0:2 1
17%
0:3 1
17%
2:1 1
17%
Desc. local
2:1 2
33%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
2:2 1
17%
Desc. vis.
0:0 2
33%
1:0 2
33%
0:1 1
17%
0:3 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Hoffenheim II
Meppen
Local Vis. Local Vis.
63% 38% % Puntos 53% 47%
57% 43% stats.pct_scored 63% 38%
40% 60% stats.pct_conceded 65% 35%

Rachas y Secuencias Actuales

Hoffenheim II
Meppen
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 1
1 2 Derrotas consecutivas - -
1 2 Sin ganar 1 1
3 7 Sin empatar - -
- - Sin perder 5 2
- - Marcó en el partido - -
2 5 Encajó en el partido - -
1 1 Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado 2 2
- - GF + GC > 2.5 - -
1 1 GF+GC menos de 2.5 1 3

Tasas de Goles

Hoffenheim II
Meppen
Local Total Total Vis.
83% 83% Tasa de goles 75% 50%
83% 83% Tasa de goles 1ª P. 58% 33%
17% 33% Tasa de goles 2ª P. 33% 17%
17% 33% Marcó en ambas partes 17% 0%
67% 67% Ambos equipos marcan 42% 17%
83% 83% Tasa de encajados 58% 50%
67% 58% Tasa de encajados 1ª P. 50% 33%
50% 50% Tasa de encajados 2ª P. 33% 33%
33% 25% Encajó en ambas partes 25% 17%

Marcados + Encajados por partido

Hoffenheim II
Meppen
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 8% 17%
33% 25% Total = 1 8% 17%
0% 8% Total = 2 33% 17%
17% 17% Total = 3 25% 50%
17% 8% Total = 4 17% 0%
33% 42% Total = 5+ 8% 0%
33% 25% Total = 0 o 1 17% 33%
17% 25% Total = 2 o 3 58% 67%
50% 50% Total = 4+ 25% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Hoffenheim II
Meppen
Local Total Total Vis.
83% 83% GF más de 0.5 75% 50%
67% 67% GF más de 1.5 33% 33%
17% 8% GF más de 2.5 17% 17%
17% 8% GF más de 3.5 8% 0%
17% 8% GF más de 4.5 0% 0%
83% 83% GC más de 0.5 58% 50%
33% 42% GC más de 1.5 33% 33%
17% 33% GC más de 2.5 25% 17%
0% 8% GC más de 3.5 8% 0%
0% 0% GC más de 4.5 8% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Hoffenheim II
Meppen
Local Total Total Vis.
17% 17% Porterías a cero 42% 50%
17% 17% Victorias a cero 33% 33%
17% 17% No marcó 25% 50%
17% 17% Derrotas a cero 17% 33%

Márgenes de goles

Hoffenheim II
Meppen
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 01
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 10
D 20 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 01
D 50 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 02 11
D 21 11

Tendencias

Hoffenheim II

  • El/La tasa de marcar primero de Hoffenheim II es de 58%, un 22% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de encajar primero de Hoffenheim II es de 42%, un 13% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Hoffenheim II es de 1.25, un 56% mejor que el promedio de la liga (0.80).
  • Hoffenheim II ha marcado el 71% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Hoffenheim II es de 0.60, un 29% peor que el promedio de la liga (0.84).
  • El/La tasa de porterías a cero de Hoffenheim II es de 17%, un 18% peor que el promedio de la liga (20%).
  • Hoffenheim II ha perdido sus últimos 2 partidos.

Meppen

  • El/La tasa de porterías a cero de Meppen es de 42%, un 106% mejor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Meppen es de 80%, un 38% mejor que el promedio de la liga (58%).
  • Meppen está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Meppen ha mantenido su portería a cero en sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Meppen ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Meppen ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Meppen ha marcado el 63% de sus goles en la primera parte.
  • Meppen lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Meppen es de 0.33, un 61% peor que el promedio de la liga (0.84).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Meppen es de 29%, un 32% peor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Meppen es de 0.08, un 77% peor que el promedio de la liga (0.36).
  • El 65% de los goles encajados por Meppen ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5
como Local
PJ Pts
Viktoria Koln 7 16
Rot-Weiss Essen 6 16
MSV Duisburg 6 14
Alemannia Aache 7 13
Hoffenheim II 6 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Preußen Munster 6 9
Waldhof Mannhei 6 9
Saarbrucken 6 9
Havelse 7 9
Meppen 6 8
Fortuna Dusseld 6 8
Wehen Wiesbaden 6 7
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Ingolstadt 6 7
Hansa Rostock 5 6
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
como Vis.
PJ Pts
Viktoria Koln 6 13
MSV Duisburg 6 12
Saarbrucken 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Alemannia Aache 5 7
Meppen 6 7
Fortuna Koln 6 7
Jahn Regensburg 6 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 5 2
Havelse 5 1
Ataque
PJ GF
Viktoria Koln 13 36
MSV Duisburg 12 31
Saarbrucken 13 31
Wehen Wiesbaden 12 23
Jahn Regensburg 12 22
Hoffenheim II 12 21
Stuttgart II 12 21
Waldhof Mannhei 12 21
Preußen Munster 12 20
Rot-Weiss Essen 12 20
Alemannia Aache 12 19
Hansa Rostock 12 19
Havelse 12 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Ingolstadt 12 16
Meppen 12 16
Sonnenhof Großa 12 13
Fortuna Dusseld 12 12
Fortuna Koln 12 9
Defensa
PJ GC
Rot-Weiss Essen 12 13
Fortuna Dusseld 12 14
Fortuna Koln 12 14
Ingolstadt 12 17
Meppen 12 17
MSV Duisburg 12 17
Wehen Wiesbaden 12 17
Alemannia Aache 12 18
Viktoria Koln 13 18
Waldhof Mannhei 12 19
Hoffenheim II 12 20
Jahn Regensburg 12 21
Hansa Rostock 12 22
Preußen Munster 12 23
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Havelse 12 26
Saarbrucken 13 26
Sonnenhof Großa 12 26
Verl 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Viktoria Koln 8 23
Wehen Wiesbaden 8 21
MSV Duisburg 8 19
Saarbrucken 8 17
Rot-Weiss Essen 8 16
Jahn Regensburg 8 15
Stuttgart II 8 15
Waldhof Mannhei 8 14
Preußen Munster 8 13
Hoffenheim II 8 12
Verl 8 12
Alemannia Aache 8 11
Havelse 8 11
Ingolstadt 8 11
Sonnenhof Großa 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Meppen 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Hansa Rostock 8 8
Fortuna Koln 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Meppen 8 8
Rot-Weiss Essen 8 8
Wehen Wiesbaden 8 9
Fortuna Dusseld 8 10
Viktoria Koln 8 10
Fortuna Koln 8 11
Ingolstadt 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Waldhof Mannhei 8 11
Alemannia Aache 8 13
Hansa Rostock 8 14
MSV Duisburg 8 14
Hoffenheim II 8 15
Preußen Munster 8 16
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Wurzburger Kick 8 17
Havelse 8 18
Saarbrucken 8 18
Sonnenhof Großa 8 22
Ataque como Local
PJ GF
Viktoria Koln 7 23
MSV Duisburg 6 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Rot-Weiss Essen 6 12
Wehen Wiesbaden 6 12
Preußen Munster 6 11
Meppen 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Waldhof Mannhei 6 9
Hansa Rostock 5 8
Ingolstadt 6 8
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Rot-Weiss Essen 6 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Waldhof Mannhei 6 8
Hansa Rostock 5 9
Wehen Wiesbaden 6 9
Preußen Munster 6 10
Meppen 6 11
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Ingolstadt 6 12
Stuttgart II 5 12
Viktoria Koln 7 12
Saarbrucken 6 13
Verl 6 14
Havelse 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Saarbrucken 7 18
MSV Duisburg 6 16
Jahn Regensburg 6 13
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Fortuna Koln 6 7
Verl 6 7
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 5 6
Havelse 5 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ingolstadt 6 5
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Fortuna Koln 6 8
Wehen Wiesbaden 6 8
MSV Duisburg 6 10
Rot-Weiss Essen 6 10
Havelse 5 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Saarbrucken 7 13
Jahn Regensburg 6 15
Sonnenhof Großa 5 15
Wurzburger Kick 7 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 13 4.38 92% 77% 77% 62% 54% 46% 77% 15% 15% 8% 8%
Viktoria Koln 13 4.15 100% 85% 77% 69% 31% 23% 69% 23% 8% 23% 8%
MSV Duisburg 12 4.00 100% 100% 92% 42% 42% 25% 83% 17% 0% 17% 0%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Havelse 12 3.58 100% 92% 75% 58% 33% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Jahn Regensburg 12 3.58 92% 75% 75% 50% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Preußen Munster 12 3.58 100% 92% 75% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Hansa Rostock 12 3.42 100% 100% 50% 42% 33% 17% 67% 8% 25% 8% 25%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Waldhof Mannheim 12 3.33 100% 83% 67% 33% 33% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Wehen Wiesbaden 12 3.33 83% 75% 58% 50% 33% 17% 50% 33% 33% 17% 17%
Sonnenhof Großaspach 12 3.25 100% 75% 50% 42% 25% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Alemannia Aachen 12 3.08 100% 83% 67% 25% 17% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Ingolstadt 12 2.75 100% 83% 58% 17% 8% 8% 50% 33% 17% 33% 17%
Meppen 12 2.75 92% 83% 50% 25% 8% 8% 42% 42% 25% 33% 17%
Rot-Weiss Essen 12 2.75 92% 50% 33% 25% 25% 25% 42% 50% 17% 42% 8%
Fortuna Dusseldorf 12 2.17 83% 67% 50% 17% 0% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Fortuna Koln 12 1.92 83% 58% 33% 17% 0% 0% 42% 17% 58% 0% 42%
...
Promedio de liga 95.9% 81.0% 64.5% 40.5% 26.4% 14.9% 63.6% 20.2% 20.2% 16.1% 16.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

121 partidos jugados / 38031.8%
Local:
42.1%
Empates:
23.1%
Vis.:
34.7%
Goles totales: 401
Goles por partido: 3.31
Goles local/partido:
1.74
Goles vis./partido:
1.57
Más de 1.5 goles:
81.0%
Más de 2.5 goles:
64.5%
Más de 3.5 goles:
40.5%
Ambos equipos marcan:
63.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.6%
Ningún gol marcado:
4.1%
Visitante marcó primero:
46.3%
Minuto prom. local marcó primero: 24.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.96
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.84
Tasa de defensa de ventaja local:
62.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.2%
Tasa de empate local:
46.8%
Tasa de empate visitante:
37.8%
Duración de ventaja local:
29.4%
Equipos empatados a goles:
45.3%
Duración de ventaja visitante:
25.3%