flag Meppen vs Stuttgart II

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Hansch-Arena
Meppen
1
1
Stuttgart II
Meppen
vs
Stuttgart II
1
1
0:1
Jarzinho Malanga (15)
Oliver Schmitt (42)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
41%
59%
Corners
7
1
% of time leading
0%
30%
Domination Index
45%
55%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Meppen después de 12 partidos
empató 3 / 12
25%
marcó 9 / 12
75%
marcó exactamente 1 gol 5 / 12
42%
encajó al menos 1 gol 7 / 12
58%
encajó exactamente 1 gol 3 / 12
25%
encajó primero 6 / 12
50%
encajó primero y empató 2 / 12
17%
Stuttgart II después de 12 partidos
empató 3 / 12
25%
marcó 11 / 12
92%
marcó exactamente 1 gol 5 / 12
42%
encajó al menos 1 gol 11 / 12
92%
encajó exactamente 1 gol 3 / 12
25%
marcó primero 5 / 12
42%
marcó primero y empató 1 / 12
8%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Meppen
Stuttgart II
30 Oct Fortuna Dusseldorf - MEP 0:0
24 Oct MEP - Wurzburger Kickers
4:0
1-0
Oliver Schmitt (26')
2-0
Stefan Rankic (39')
3-0
Jannic Ehlers (60')
4-0
Louis Breunig (p.p.) (73')
18 Oct MEP - Havelse
1:1
0-1
Kevin Schumacher (13')
1-1
Thorben Deters (15')
13 Oct Hansa Rostock - MEP
0:2
0-1
Stefan Rankic (73')
0-2
Nikell Touglo (89')
10 Oct MEP - Stuttgart II
1:1
0-1
Jarzinho Malanga (15')
1-1
Oliver Schmitt (42')
19 Sep Hoffenheim II - MEP
1:0
1-0
Muhammed Zor (30')
15 Sep MEP - Viktoria Koln
1:3
0-1
Lucas Wolf (33')
0-2
Tim Kloss (55')
1-2
Cyrill Akono (69')
1-3
Lucas Wolf (90+2')
12 Sep Verl - MEP
2:1
0-1
Oliver Schmitt (45+1')
1-1
Tim Heike (53')
2-1
J. Berner (77')
3:3
1-0
Lex-Tyger Lobinger (5')
2-0
Lex-Tyger Lobinger (8')
3-0
Aljaz Casar (11')
3-1
Alexander Groiß (40')
3-2
Tim van der Leij (pen.) (73')
3-3
Eliot Bujupi (90+3')
MSV Duisburg - VFB 31 Oct
1:2
0-1
Danilo Wiebe (12')
1-1
O. Rolke (48')
1-2
Petros Bagalianis (52')
VFB - Alemannia Aachen 24 Oct
0:1
0-1
Maximilian Herwerth (80')
Fortuna Koln - VFB 16 Oct
3:2
1-0
Lauri Penna (7')
2-0
Enis Redzepi (9')
2-1
Leonidas Stergiou (p.p.) (36')
2-2
Tristan Spranger (67')
3-2
Tim van der Leij (73')
VFB - Hoffenheim II 13 Oct
1:1
0-1
Jarzinho Malanga (15')
1-1
Oliver Schmitt (42')
Meppen - VFB 10 Oct
3:3
0-1
Nicolas Oliveira (13')
0-2
Nassim Boujellab (22')
0-3
Sascha Hingerl (33')
1-3
O. Rolke (36')
2-3
Collin Schramm (45+2')
3-3
O. Rolke (75')
VFB - Jahn Regensburg 19 Sep
3:2
1-0
Leon Dajaku (23')
2-0
Kenan Fatkic (pen.) (50')
2-1
Lauri Penna (54')
2-2
Veit Stange (65')
3-2
Benno Dietze (87')
Hansa Rostock - VFB 16 Sep
1:2
1-0
Lauri Penna (8')
1-1
Marvin Schulz (13')
1-2
Marvin Schulz (75')
VFB - Preußen Munster 13 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.33
1.57 Vis.
Total 1.25
1.25 Total
Últ. 8 1.13
1.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.71
1.70 IRP

PJ V E D
Local 6 2 2 2
Total 12 4 3 5
Local
Total
V E D PJ
3 2 2 7 Vis.
4 3 5 12 Total
Vis.
Total

Meppen

Latest AT HOME

Stuttgart II

Latest AWAY
24 Oct MEP - Wurzburger Kickers
4:0
1-0
Oliver Schmitt (26')
2-0
Stefan Rankic (39')
3-0
Jannic Ehlers (60')
4-0
Louis Breunig (p.p.) (73')
18 Oct MEP - Havelse
1:1
0-1
Kevin Schumacher (13')
1-1
Thorben Deters (15')
10 Oct MEP - Stuttgart II
1:1
0-1
Jarzinho Malanga (15')
1-1
Oliver Schmitt (42')
15 Sep MEP - Viktoria Koln
1:3
0-1
Lucas Wolf (33')
0-2
Tim Kloss (55')
1-2
Cyrill Akono (69')
1-3
Lucas Wolf (90+2')
3:3
1-0
Lex-Tyger Lobinger (5')
2-0
Lex-Tyger Lobinger (8')
3-0
Aljaz Casar (11')
3-1
Alexander Groiß (40')
3-2
Tim van der Leij (pen.) (73')
3-3
Eliot Bujupi (90+3')
MSV Duisburg - VFB 31 Oct
0:1
0-1
Maximilian Herwerth (80')
Fortuna Koln - VFB 16 Oct
1:1
0-1
Jarzinho Malanga (15')
1-1
Oliver Schmitt (42')
Meppen - VFB 10 Oct
3:2
1-0
Leon Dajaku (23')
2-0
Kenan Fatkic (pen.) (50')
2-1
Lauri Penna (54')
2-2
Veit Stange (65')
3-2
Benno Dietze (87')
Hansa Rostock - VFB 16 Sep
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 12 26
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 12 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Meppen
Stuttgart II
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%25%2.2550% 88%75%50%3.8888%
Total 83%50%25%2.7542% 83%75%50%3.6783%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 83% 63% 38% 3.21 63%
Liga (Total) 81% 64% 40% 3.27 63%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Meppen (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
17%
% Porterías a cero
33%
24%
% Marcó 1º
33%
49%
% Victorias
33%
42%
Stuttgart II (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
14%
24%
% Derrotas
29%
42%
% Porterías a cero
14%
17%
% Marcó 1º
43%
47%
Meppen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
42%
20%
Tasa de encajados
58%
80%
% No marcó
25%
20%
Marcados por partido
1.33
1.64
Stuttgart II (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
8%
20%
Tasa de goles
92%
80%
% Porterías a cero
8%
20%
Encajados por partido
1.92
1.64

Promedios contextuales

Meppen AVG Stuttgart II
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 7 Jugados
Prom. Marcados 1.67 1.62 1.57 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.83 1.77 1.71 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.50 3.39 3.29 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 93% 86% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 76% 86% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 24% 14% No marcó
No marcó 0% 7% 14% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 31% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 38% 43% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 45% 57% Encajó primero
Encajó primero 67% 55% 43% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 31% 29% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 17% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 43' 38' 33' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 47' 53' 59' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 86% 71% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 54% 57% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 46% 43% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 17% 30% 43% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 15% 14% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 69% 71% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 86% 71% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 67% 62% 57% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 15% 14% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Meppen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stuttgart II
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Meppen
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stuttgart II
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Meppen (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Meppen Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.48
% Victorias
33%
42%
% Empates
33%
23%
% Derrotas
33%
35%
Goles marcados por partido
1.67
1.72
Goles encajados por partido
1.83
1.56
% Porterías a cero
33%
24%
% No marcó
0%
17%
% Victorias a cero
33%
20%
% Derrotas a cero
0%
13%
% El equipo marcó primero
33%
49%
% El rival marcó primero
67%
47%
Minuto prom. marcó primero
16
25
Minuto prom. encajó primero
17
28
Tasa de defensa de ventaja
100%
62%
Tasa de empates (remontadas)
50%
47%
% Tiempo con ventaja
27%
29%
% Tiempo empatados
41%
46%
% Tiempo en desventaja
32%
25%
PPP marcando primero
3.00
2.02
PPP encajando primero
0.50
0.96
Goles totales por partido
3.50
3.27
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
50%
64%
% más de 3.5 goles
50%
40%
% ambos equipos marcan
67%
63%
Stuttgart II (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Stuttgart II Liga
Puntos Por Partido
1.57
1.28
% Victorias
43%
35%
% Empates
29%
23%
% Derrotas
29%
42%
Goles marcados por partido
1.71
1.56
Goles encajados por partido
1.57
1.72
% Porterías a cero
14%
17%
% No marcó
14%
24%
% Victorias a cero
14%
13%
% Derrotas a cero
14%
20%
% El equipo marcó primero
43%
47%
% El rival marcó primero
57%
49%
Minuto prom. marcó primero
39
28
Minuto prom. encajó primero
22
25
Tasa de defensa de ventaja
60%
53%
Tasa de empates (remontadas)
67%
38%
% Tiempo con ventaja
11%
26%
% Tiempo empatados
54%
46%
% Tiempo en desventaja
35%
29%
PPP marcando primero
2.33
1.88
PPP encajando primero
1.00
0.75
Goles totales por partido
3.29
3.27
% más de 1.5 goles
71%
81%
% más de 2.5 goles
57%
64%
% más de 3.5 goles
43%
40%
% ambos equipos marcan
71%
63%

Tiempos de los goles

Meppen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 5
GC 2
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 10
63%
GC 8
47%
2ª Parte GF 6
38%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 49
Stuttgart II
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 7
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 4
GC 4
46-60 GF 3
GC 5
61-75 GF 6
GC 3
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 9
43%
GC 14
61%
2ª Parte GF 12
57%
GC 9
39%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 37
Meppen
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 0
GC 3
1ª Parte GF 6
60%
GC 6
55%
2ª Parte GF 4
40%
GC 5
45%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 47
Stuttgart II
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 4
GC 0
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 4
33%
GC 7
64%
2ª Parte GF 8
67%
GC 4
36%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 33

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Meppen (TOTAL)
Diferencia de Goles Stuttgart II (TOTAL)
+5
0
-5
-3
-1
-2
+3
-1
-2
+2
+3
-4
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Meppen (LOCAL)
Diferencia de Goles Stuttgart II (VISITANTE)
+5
0
-5
-1
-3
-1
+1
+1
-2
+2
+4
-3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Meppen
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 24.7 min.
27%
Minutos promedio empatados 36.8 min.
41%
Minutos promedio en desventaja 28.5 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%
Stuttgart II
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 7
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 7
71%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.9 min.
11%
Minutos promedio empatados 48.3 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 31.9 min.
35%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Meppen
Stuttgart II
Local Vis. Rival Local Vis.
1:3 Viktoria Koln 1:3
3:0 MSV Duisburg 3:3
Rot-Weiss Essen
1:6 Saarbrucken
0:3 Alemannia Aachen 1:2
Wehen Wiesbaden
Ingolstadt
Waldhof Mannheim
1:0 Hoffenheim II 3:2
0:0 Fortuna Dusseldorf 1:0
0:2 Hansa Rostock 3:2
Meppen 1:1
1:1 Stuttgart II
Preußen Munster 1:2
4:0 Wurzburger Kickers 1:2
Jahn Regensburg 3:3
2:1 Verl
2:0 Sonnenhof Großaspach
Fortuna Koln 0:1
1:1 Havelse 2:3

Estadísticas de goles

Meppen
Stuttgart II
Local Total Total Vis.
10 16 Marcados (GF) 21 12
1.67 1.33 Prom GF 1.75 1.71
11 17 Encajados (GC) 23 11
1.83 1.42 Prom GC 1.92 1.57
3.50 2.75 Prom GF+GC 3.67 3.29
100% 92% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 83% GF+GC > 1.5 83% 71%
50% 50% GF+GC > 2.5 75% 57%
50% 25% GF+GC > 3.5 50% 43%
17% 8% GF+GC > 4.5 42% 43%
17% 8% GF+GC > .55 17% 14%
100% 83% GF+GC > 0.5 al desc. 83% 71%
67% 42% GF+GC > 1.5 al desc. 58% 57%
17% 17% GF+GC > 2.5 al desc. 25% 14%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Meppen marcados como local
1.67
(B) Stuttgart II encajados como visitante
1.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.62
1.72
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Meppen encajados como local
1.83
(B) Stuttgart II marcados como visitante
1.71
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.77
1.56
Goles marcados + encajados por partido
(A) Meppen como local
3.50
(B) Stuttgart II como visitante
3.29
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.39
3.27
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Meppen tasa de goles como local
100%
(B) Stuttgart II tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
83%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Meppen tasa de encajados como local
67%
(B) Stuttgart II tasa de goles como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
76%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Meppen más de 1.5 como local
100%
(B) Stuttgart II más de 1.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
86%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Meppen más de 2.5 como local
50%
(B) Stuttgart II más de 2.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
54%
64%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Meppen más de 3.5 como local
50%
(B) Stuttgart II más de 3.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
46%
40%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Meppen Partidos AEM como local
67%
(B) Stuttgart II Partidos AEM como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
69%
63%

Estadísticas Local vs Visitante

Meppen
Stuttgart II
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
7
Goals For per match
1.67
1.71
Porterías a cero
33%
14%
Victorias a cero
33%
14%
Tasa de goles
100%
86%
Marcó en ambas partes
33%
43%
Marcó primero
33%
43%
Ganando al desc.
33%
0%
Goles En Contra por partido
1.83
1.57
No marcó
0%
14%
Derrotas a cero
0%
14%
Tasa de encajados
67%
86%
Encajó en ambas partes
33%
29%
Encajó primero
67%
57%
Perdiendo al desc.
33%
29%

Marcadores

Meppen
Stuttgart II
Final local
1:1 2
33%
2:0 1
17%
4:0 1
17%
1:3 1
17%
Otros 1
17%
Final vis.
1:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%
3:2 1
14%
2:3 1
14%
3:3 1
14%
Desc. local
1:1 2
33%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
1:3 1
17%
Desc. vis.
1:1 3
43%
0:0 2
29%
1:0 1
14%
3:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Meppen
Stuttgart II
Local Vis. Local Vis.
53% 47% % Puntos 27% 73%
63% 38% stats.pct_scored 43% 57%
65% 35% stats.pct_conceded 52% 48%

Rachas y Secuencias Actuales

Meppen
Stuttgart II
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - -
- 1 Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
- 1 Sin ganar 2 1
1 - Sin empatar - -
3 5 Sin perder 1 3
6 - Marcó en el partido 9 5
- - Encajó en el partido 2 1
- 1 Ningún gol marcado - -
1 2 Ningún gol encajado - -
1 - GF + GC > 2.5 2 1
- 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Meppen
Stuttgart II
Local Total Total Vis.
100% 75% Tasa de goles 92% 86%
83% 58% Tasa de goles 1ª P. 58% 57%
50% 33% Tasa de goles 2ª P. 75% 71%
33% 17% Marcó en ambas partes 42% 43%
67% 42% Ambos equipos marcan 83% 71%
67% 58% Tasa de encajados 92% 86%
67% 50% Tasa de encajados 1ª P. 83% 71%
33% 33% Tasa de encajados 2ª P. 58% 43%
33% 25% Encajó en ambas partes 50% 29%

Marcados + Encajados por partido

Meppen
Stuttgart II
Local Total Total Vis.
0% 8% Total = 0 0% 0%
0% 8% Total = 1 17% 29%
50% 33% Total = 2 8% 14%
0% 25% Total = 3 25% 14%
33% 17% Total = 4 8% 0%
17% 8% Total = 5+ 42% 43%
0% 17% Total = 0 o 1 17% 29%
50% 58% Total = 2 o 3 33% 29%
50% 25% Total = 4+ 50% 43%

Goles marcados / Goles encajados

Meppen
Stuttgart II
Local Total Total Vis.
100% 75% GF más de 0.5 92% 86%
33% 33% GF más de 1.5 50% 57%
17% 17% GF más de 2.5 33% 29%
17% 8% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 58% GC más de 0.5 92% 86%
33% 33% GC más de 1.5 67% 43%
33% 25% GC más de 2.5 33% 29%
17% 8% GC más de 3.5 0% 0%
17% 8% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Meppen
Stuttgart II
Local Total Total Vis.
33% 42% Porterías a cero 8% 14%
33% 33% Victorias a cero 8% 14%
0% 25% No marcó 8% 14%
0% 17% Derrotas a cero 8% 14%

Márgenes de goles

Meppen
Stuttgart II
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 01 01
D 01 01
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 00
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 02 11
D 21 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 40 00
D 41 00

Tendencias

Meppen

  • El/La tasa de porterías a cero de Meppen es de 42%, un 104% mejor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Meppen es de 80%, un 39% mejor que el promedio de la liga (57%).
  • Meppen está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Meppen ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Meppen ha marcado el 63% de sus goles en la primera parte.
  • Meppen está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Meppen es de 0.33, un 61% peor que el promedio de la liga (0.85).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Meppen es de 29%, un 33% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Meppen es de 0.08, un 76% peor que el promedio de la liga (0.35).
  • Meppen ha encajado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como local.
  • El 65% de los goles encajados por Meppen ocurrieron como local.

Stuttgart II

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Stuttgart II es de 58%, un 37% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Stuttgart II es de 1.75, un 7% mejor que el promedio de la liga (1.64).
  • Stuttgart II está invicto en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • 9 partidos consecutivos donde Stuttgart II ha marcado.
  • El/La tasa de porterías a cero de Stuttgart II es de 8%, un 59% peor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La tasa de encajar primero de Stuttgart II es de 58%, un 22% peor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Stuttgart II es de 0.58, un 133% peor que el promedio de la liga (0.25).
  • El 30% de los goles encajados por Stuttgart II ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 61% de los goles encajados por Stuttgart II ocurrieron en la primera parte.
  • Stuttgart II ha marcado el 57% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 12 26
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 12 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5
como Local
PJ Pts
Rot-Weiss Essen 6 16
MSV Duisburg 6 14
Viktoria Koln 6 13
Alemannia Aache 7 13
Hoffenheim II 6 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Preußen Munster 6 9
Waldhof Mannhei 6 9
Saarbrucken 6 9
Havelse 7 9
Meppen 6 8
Fortuna Dusseld 6 8
Wehen Wiesbaden 6 7
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Ingolstadt 6 7
Hansa Rostock 5 6
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
como Vis.
PJ Pts
Viktoria Koln 6 13
MSV Duisburg 6 12
Saarbrucken 6 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Alemannia Aache 5 7
Meppen 6 7
Fortuna Koln 6 7
Jahn Regensburg 6 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 5 2
Havelse 5 1
Ataque
PJ GF
MSV Duisburg 12 31
Viktoria Koln 12 31
Saarbrucken 12 28
Wehen Wiesbaden 12 23
Jahn Regensburg 12 22
Hoffenheim II 12 21
Stuttgart II 12 21
Waldhof Mannhei 12 21
Preußen Munster 12 20
Rot-Weiss Essen 12 20
Alemannia Aache 12 19
Hansa Rostock 12 19
Havelse 12 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Ingolstadt 12 16
Meppen 12 16
Sonnenhof Großa 12 13
Fortuna Dusseld 12 12
Fortuna Koln 12 9
Defensa
PJ GC
Rot-Weiss Essen 12 13
Fortuna Dusseld 12 14
Fortuna Koln 12 14
Viktoria Koln 12 15
Ingolstadt 12 17
Meppen 12 17
MSV Duisburg 12 17
Wehen Wiesbaden 12 17
Alemannia Aache 12 18
Waldhof Mannhei 12 19
Hoffenheim II 12 20
Jahn Regensburg 12 21
Saarbrucken 12 21
Hansa Rostock 12 22
Preußen Munster 12 23
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Havelse 12 26
Sonnenhof Großa 12 26
Verl 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Viktoria Koln 8 22
Wehen Wiesbaden 8 21
MSV Duisburg 8 19
Rot-Weiss Essen 8 16
Jahn Regensburg 8 15
Stuttgart II 8 15
Saarbrucken 8 14
Waldhof Mannhei 8 14
Preußen Munster 8 13
Hoffenheim II 8 12
Verl 8 12
Alemannia Aache 8 11
Havelse 8 11
Ingolstadt 8 11
Sonnenhof Großa 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Meppen 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Hansa Rostock 8 8
Fortuna Koln 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Viktoria Koln 8 7
Meppen 8 8
Rot-Weiss Essen 8 8
Wehen Wiesbaden 8 9
Fortuna Dusseld 8 10
Fortuna Koln 8 11
Ingolstadt 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Waldhof Mannhei 8 11
Alemannia Aache 8 13
Hansa Rostock 8 14
MSV Duisburg 8 14
Saarbrucken 8 14
Hoffenheim II 8 15
Preußen Munster 8 16
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Wurzburger Kick 8 17
Havelse 8 18
Sonnenhof Großa 8 22
Ataque como Local
PJ GF
Viktoria Koln 6 18
MSV Duisburg 6 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Rot-Weiss Essen 6 12
Wehen Wiesbaden 6 12
Preußen Munster 6 11
Meppen 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Waldhof Mannhei 6 9
Hansa Rostock 5 8
Ingolstadt 6 8
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Rot-Weiss Essen 6 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Waldhof Mannhei 6 8
Hansa Rostock 5 9
Viktoria Koln 6 9
Wehen Wiesbaden 6 9
Preußen Munster 6 10
Meppen 6 11
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Ingolstadt 6 12
Stuttgart II 5 12
Saarbrucken 6 13
Verl 6 14
Havelse 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
MSV Duisburg 6 16
Saarbrucken 6 15
Jahn Regensburg 6 13
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Fortuna Koln 6 7
Verl 6 7
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 5 6
Havelse 5 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ingolstadt 6 5
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Fortuna Koln 6 8
Saarbrucken 6 8
Wehen Wiesbaden 6 8
MSV Duisburg 6 10
Rot-Weiss Essen 6 10
Havelse 5 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Jahn Regensburg 6 15
Sonnenhof Großa 5 15
Wurzburger Kick 7 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 12 4.08 92% 75% 75% 58% 50% 42% 75% 17% 17% 8% 8%
MSV Duisburg 12 4.00 100% 100% 92% 42% 42% 25% 83% 17% 0% 17% 0%
Viktoria Koln 12 3.83 100% 83% 75% 67% 25% 17% 67% 25% 8% 25% 8%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Havelse 12 3.58 100% 92% 75% 58% 33% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Jahn Regensburg 12 3.58 92% 75% 75% 50% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Preußen Munster 12 3.58 100% 92% 75% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Hansa Rostock 12 3.42 100% 100% 50% 42% 33% 17% 67% 8% 25% 8% 25%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Waldhof Mannheim 12 3.33 100% 83% 67% 33% 33% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Wehen Wiesbaden 12 3.33 83% 75% 58% 50% 33% 17% 50% 33% 33% 17% 17%
Sonnenhof Großaspach 12 3.25 100% 75% 50% 42% 25% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Alemannia Aachen 12 3.08 100% 83% 67% 25% 17% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Ingolstadt 12 2.75 100% 83% 58% 17% 8% 8% 50% 33% 17% 33% 17%
Meppen 12 2.75 92% 83% 50% 25% 8% 8% 42% 42% 25% 33% 17%
Rot-Weiss Essen 12 2.75 92% 50% 33% 25% 25% 25% 42% 50% 17% 42% 8%
Fortuna Dusseldorf 12 2.17 83% 67% 50% 17% 0% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Fortuna Koln 12 1.92 83% 58% 33% 17% 0% 0% 42% 17% 58% 0% 42%
...
Promedio de liga 95.8% 80.8% 64.2% 40.0% 25.8% 14.2% 63.3% 20.4% 20.4% 16.3% 16.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

120 partidos jugados / 38031.6%
Local:
41.7%
Empates:
23.3%
Vis.:
35.0%
Goles totales: 393
Goles por partido: 3.27
Goles local/partido:
1.72
Goles vis./partido:
1.56
Más de 1.5 goles:
80.8%
Más de 2.5 goles:
64.2%
Más de 3.5 goles:
40.0%
Ambos equipos marcan:
63.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.2%
Ningún gol marcado:
4.2%
Visitante marcó primero:
46.7%
Minuto prom. local marcó primero: 24.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.95
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.85
Tasa de defensa de ventaja local:
61.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.2%
Tasa de empate local:
46.8%
Tasa de empate visitante:
38.3%
Duración de ventaja local:
29.0%
Equipos empatados a goles:
45.5%
Duración de ventaja visitante:
25.5%