flag MSV Duisburg vs Meppen

⭐ Estadísticas favoritas ▼
MSV Duisburg
3
0
Meppen
MSV Duisburg
vs
Meppen
3
0
Lex-Tyger Lobinger (8)
1:0
Ben Schlicke (64)
2:0
Conor Noß (84)
3:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
43%
57%
Corners
10
7
% of time leading
91%
0%
Domination Index
61%
39%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

MSV Duisburg después de 13 partidos
ganó 9 / 13
69%
ganó a cero 2 / 13
15%
marcó 13 / 13
100%
marcó 2 goles o más 10 / 13
77%
portería a cero 2 / 13
15%
marcó primero 9 / 13
69%
marcó primero y ganó 5 / 13
38%
ganando al descanso 6 / 13
46%
ganaba al descanso y ganó 4 / 13
31%
Meppen después de 12 partidos
perdió 5 / 12
42%
perdió a cero 2 / 12
17%
no marcó 3 / 12
25%
encajó al menos 1 gol 7 / 12
58%
encajó 2 goles o más 4 / 12
33%
encajó primero 6 / 12
50%
encajó primero y perdió 4 / 12
33%
perdiendo al descanso 4 / 12
33%
perdía al descanso y perdió 4 / 12
33%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
MSV Duisburg
Meppen
7 Nov Preußen Munster - MSV
1:2
0-1
Joshua Bitter (60')
0-2
Dominik Kother (69')
1-2
Antonio Tikvic (77')
31 Oct MSV - Stuttgart II
3:3
1-0
Lex-Tyger Lobinger (5')
2-0
Lex-Tyger Lobinger (8')
3-0
Aljaz Casar (11')
3-1
Alexander Groiß (40')
3-2
Tim van der Leij (pen.) (73')
3-3
Eliot Bujupi (90+3')
24 Oct Ingolstadt - MSV
2:1
0-1
Dominik Kother (4')
1-1
Vinko Sapina (21')
2-1
Fredrik Carlsen (51')
18 Oct MSV - Viktoria Koln
1:1
1-0
Conor Noß (28')
1-1
Taylan Duman (73')
13 Oct Saarbrucken - MSV
2:4
0-1
Lex-Tyger Lobinger (29')
0-2
Tobias Fleckstein (34')
0-3
Rasim Bulic (42')
1-3
Kai Brunker (50')
1-4
Florian Kruger (81')
2-4
Gokdeniz Gurpuz (90')
10 Oct MSV - Hoffenheim II
3:2
0-1
Tobias Fleckstein (p.p.) (22')
0-2
Blessing Makanda (39')
1-2
Peter Remmert (71')
2-2
Peter Remmert (72')
3-2
Peter Remmert (77')
20 Sep Wehen Wiesbaden - MSV
1:4
0-1
Dominik Kother (18')
0-2
Dominik Kother (25')
0-3
Frederik Christensen (32')
1-3
Lukas Schleimer (45')
1-4
Conor Noß (54')
15 Sep MSV - Havelse
2:1
0-1
Donald Nduka (39')
1-1
Patrick Sussek (79')
2-1
Dennis Duah (p.p.) (90+4')
0:0 Fortuna Dusseldorf - MEP 30 Oct
4:0
1-0
Oliver Schmitt (26')
2-0
Stefan Rankic (39')
3-0
Jannic Ehlers (60')
4-0
Louis Breunig (p.p.) (73')
MEP - Wurzburger Kickers 24 Oct
1:1
0-1
Kevin Schumacher (13')
1-1
Thorben Deters (15')
MEP - Havelse 18 Oct
0:2
0-1
Stefan Rankic (73')
0-2
Nikell Touglo (89')
Hansa Rostock - MEP 13 Oct
1:1
0-1
Jarzinho Malanga (15')
1-1
Oliver Schmitt (42')
MEP - Stuttgart II 10 Oct
1:0
1-0
Muhammed Zor (30')
Hoffenheim II - MEP 19 Sep
1:3
0-1
Lucas Wolf (33')
0-2
Tim Kloss (55')
1-2
Cyrill Akono (69')
1-3
Lucas Wolf (90+2')
MEP - Viktoria Koln 15 Sep
2:1
0-1
Oliver Schmitt (45+1')
1-1
Tim Heike (53')
2-1
J. Berner (77')
Verl - MEP 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.33
1.17 Vis.
Total 2.23
1.25 Total
Últ. 8 2.13
1.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.77
1.71 IRP

PJ V E D
Local 6 4 2 0
Total 13 9 2 2
Local
Total
V E D PJ
2 1 3 6 Vis.
4 3 5 12 Total
Vis.
Total

MSV Duisburg

Latest AT HOME

Meppen

Latest AWAY
31 Oct MSV - Stuttgart II
3:3
1-0
Lex-Tyger Lobinger (5')
2-0
Lex-Tyger Lobinger (8')
3-0
Aljaz Casar (11')
3-1
Alexander Groiß (40')
3-2
Tim van der Leij (pen.) (73')
3-3
Eliot Bujupi (90+3')
18 Oct MSV - Viktoria Koln
1:1
1-0
Conor Noß (28')
1-1
Taylan Duman (73')
10 Oct MSV - Hoffenheim II
3:2
0-1
Tobias Fleckstein (p.p.) (22')
0-2
Blessing Makanda (39')
1-2
Peter Remmert (71')
2-2
Peter Remmert (72')
3-2
Peter Remmert (77')
15 Sep MSV - Havelse
2:1
0-1
Donald Nduka (39')
1-1
Patrick Sussek (79')
2-1
Dennis Duah (p.p.) (90+4')
0:0 Fortuna Dusseldorf - MEP 30 Oct
0:2
0-1
Stefan Rankic (73')
0-2
Nikell Touglo (89')
Hansa Rostock - MEP 13 Oct
1:0
1-0
Muhammed Zor (30')
Hoffenheim II - MEP 19 Sep
2:1
0-1
Oliver Schmitt (45+1')
1-1
Tim Heike (53')
2-1
J. Berner (77')
Verl - MEP 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hansa Rostock 13 19
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 13 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 9
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

MSV Duisburg
Meppen
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%88%50%4.13100% 75%38%25%2.2550%
Total 100%92%38%3.9285% 83%50%25%2.7542%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 92% 72% 32% 3.36 64%
Liga (Total) 81% 65% 39% 3.30 63%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

MSV Duisburg (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
16%
% Derrotas
0%
34%
Meppen (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
16%
Encajados por partido
1.00
1.76
% No marcó
50%
25%
Marcados por partido
1.00
1.54
MSV Duisburg (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
% Victorias
69%
39%
% Porterías a cero
15%
20%
Tasa de encajados
85%
80%
Meppen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
42%
20%
Tasa de encajados
58%
80%
% No marcó
25%
20%
Marcados por partido
1.33
1.65

Promedios contextuales

MSV Duisburg AVG Meppen
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 2.50 1.75 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.17 1.08 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.67 2.83 2.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 75% 50% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 58% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 42% 50% No marcó
No marcó 0% 25% 50% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 25% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 8% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 50% 33% Encajó primero
Encajó primero 33% 42% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 67% 50% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 33% 33% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 46' 50' 53' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 54' 50' 45' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 83% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 83% 67% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 17% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 17% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 8% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 42% 17% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 83% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 33% 17% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 17% 17% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

MSV Duisburg
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Meppen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
MSV Duisburg
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Meppen
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

MSV Duisburg (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) MSV Duisburg Liga
Puntos Por Partido
2.33
1.54
% Victorias
67%
44%
% Empates
33%
22%
% Derrotas
0%
34%
Goles marcados por partido
2.50
1.76
Goles encajados por partido
1.17
1.54
% Porterías a cero
33%
25%
% No marcó
0%
16%
% Victorias a cero
33%
21%
% Derrotas a cero
0%
12%
% El equipo marcó primero
67%
50%
% El rival marcó primero
33%
46%
Minuto prom. marcó primero
13
25
Minuto prom. encajó primero
31
28
Tasa de defensa de ventaja
67%
64%
Tasa de empates (remontadas)
100%
47%
% Tiempo con ventaja
57%
29%
% Tiempo empatados
27%
46%
% Tiempo en desventaja
17%
25%
PPP marcando primero
2.00
2.09
PPP encajando primero
3.00
0.98
Goles totales por partido
3.67
3.30
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
83%
65%
% más de 3.5 goles
33%
39%
% ambos equipos marcan
67%
63%
Meppen (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Meppen Liga
Puntos Por Partido
1.17
1.24
% Victorias
33%
34%
% Empates
17%
22%
% Derrotas
50%
44%
Goles marcados por partido
1.00
1.54
Goles encajados por partido
1.00
1.76
% Porterías a cero
50%
16%
% No marcó
50%
25%
% Victorias a cero
33%
12%
% Derrotas a cero
33%
21%
% El equipo marcó primero
50%
46%
% El rival marcó primero
33%
50%
Minuto prom. marcó primero
42
28
Minuto prom. encajó primero
19
25
Tasa de defensa de ventaja
67%
53%
Tasa de empates (remontadas)
0%
36%
% Tiempo con ventaja
20%
25%
% Tiempo empatados
52%
45%
% Tiempo en desventaja
29%
30%
PPP marcando primero
2.00
1.86
PPP encajando primero
0.00
0.69
Goles totales por partido
2.00
3.30
% más de 1.5 goles
67%
81%
% más de 2.5 goles
50%
65%
% más de 3.5 goles
0%
39%
% ambos equipos marcan
17%
63%

Tiempos de los goles

MSV Duisburg
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 7
GC 1
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 10
GC 3
76-90 GF 6
GC 4
1ª Parte GF 14
42%
GC 7
39%
2ª Parte GF 19
58%
GC 11
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 54
Meppen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 5
GC 2
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 10
63%
GC 8
47%
2ª Parte GF 6
38%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 49
MSV Duisburg
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 6
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 7
47%
GC 4
57%
2ª Parte GF 8
53%
GC 3
43%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 54
Meppen
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 4
67%
GC 2
33%
2ª Parte GF 2
33%
GC 4
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 53

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles MSV Duisburg (TOTAL)
Diferencia de Goles Meppen (TOTAL)
+8
0
-8
+6
+2
-1
-1
+3
-1
-1
+7
+2
+2
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles MSV Duisburg (LOCAL)
Diferencia de Goles Meppen (VISITANTE)
+7
0
-7
+6
+1
-1
-3
+2
-1
+2
+3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

MSV Duisburg
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 6
67%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 6
0%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 51.0 min.
57%
Minutos promedio empatados 24.0 min.
27%
Minutos promedio en desventaja 15.0 min.
17%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
100%
Meppen
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.7 min.
20%
Minutos promedio empatados 46.5 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 25.8 min.
29%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

MSV Duisburg
Meppen
Local Vis. Rival Local Vis.
1:1 Viktoria Koln 1:3
MSV Duisburg 3:0
Rot-Weiss Essen
1:4 Wehen Wiesbaden
2:1 Ingolstadt
2:4 Saarbrucken 1:6
Alemannia Aachen 0:3
Waldhof Mannheim
Hansa Rostock 0:2
3:2 Hoffenheim II 1:0
2:1 Fortuna Dusseldorf 0:0
3:0 Meppen
3:3 Stuttgart II 1:1
1:2 Preußen Munster
3:0 Wurzburger Kickers 4:0
1:2 Jahn Regensburg
2:4 Verl 2:1
Sonnenhof Großaspach 2:0
Fortuna Koln
2:1 Havelse 1:1

Estadísticas de goles

MSV Duisburg
Meppen
Local Total Total Vis.
15 33 Marcados (GF) 16 6
2.50 2.54 Prom GF 1.33 1.00
7 18 Encajados (GC) 17 6
1.17 1.38 Prom GC 1.42 1.00
3.67 3.92 Prom GF+GC 2.75 2.00
100% 100% GF+GC > 0.5 92% 83%
100% 100% GF+GC > 1.5 83% 67%
83% 92% GF+GC > 2.5 50% 50%
33% 38% GF+GC > 3.5 25% 0%
33% 38% GF+GC > 4.5 8% 0%
17% 23% GF+GC > .55 8% 0%
100% 77% GF+GC > 0.5 al desc. 83% 67%
50% 46% GF+GC > 1.5 al desc. 42% 17%
17% 23% GF+GC > 2.5 al desc. 17% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) MSV Duisburg marcados como local
2.50
(B) Meppen encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.75
1.76
Promedios de goles marcados como visitante
(A) MSV Duisburg encajados como local
1.17
(B) Meppen marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.08
1.54
Goles marcados + encajados por partido
(A) MSV Duisburg como local
3.67
(B) Meppen como visitante
2.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.83
3.30
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) MSV Duisburg tasa de goles como local
100%
(B) Meppen tasa de encajados como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
84%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) MSV Duisburg tasa de encajados como local
67%
(B) Meppen tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
58%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) MSV Duisburg más de 1.5 como local
100%
(B) Meppen más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) MSV Duisburg más de 2.5 como local
83%
(B) Meppen más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
67%
65%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) MSV Duisburg más de 3.5 como local
33%
(B) Meppen más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
39%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) MSV Duisburg Partidos AEM como local
67%
(B) Meppen Partidos AEM como visitante
17%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
42%
63%

Estadísticas Local vs Visitante

MSV Duisburg
Meppen
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
2.50
1.00
Porterías a cero
33%
50%
Victorias a cero
33%
33%
Tasa de goles
100%
50%
Marcó en ambas partes
33%
0%
Marcó primero
67%
50%
Ganando al desc.
67%
33%
Goles En Contra por partido
1.17
1.00
No marcó
0%
50%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
67%
50%
Encajó en ambas partes
17%
17%
Encajó primero
33%
33%
Perdiendo al desc.
33%
33%

Marcadores

MSV Duisburg
Meppen
Final local
3:0 2
33%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
3:2 1
17%
3:3 1
17%
Final vis.
0:0 1
17%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
0:2 1
17%
0:3 1
17%
2:1 1
17%
Desc. local
1:0 2
33%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
3:1 1
17%
Desc. vis.
0:0 2
33%
1:0 2
33%
0:1 1
17%
0:3 1
17%

Distribución Local vs Visitante

MSV Duisburg
Meppen
Local Vis. Local Vis.
48% 52% % Puntos 53% 47%
45% 55% stats.pct_scored 63% 38%
39% 61% stats.pct_conceded 65% 35%

Rachas y Secuencias Actuales

MSV Duisburg
Meppen
Local Total Total Vis.
- 1 Victorias consecutivas - -
2 - Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
2 - Sin ganar 1 1
- 1 Sin empatar - -
6 2 Sin perder 5 2
6 13 Marcó en el partido - -
4 10 Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado 2 2
1 3 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 1 3

Tasas de Goles

MSV Duisburg
Meppen
Local Total Total Vis.
100% 100% Tasa de goles 75% 50%
67% 54% Tasa de goles 1ª P. 58% 33%
67% 77% Tasa de goles 2ª P. 33% 17%
33% 31% Marcó en ambas partes 17% 0%
67% 85% Ambos equipos marcan 42% 17%
67% 85% Tasa de encajados 58% 50%
50% 46% Tasa de encajados 1ª P. 50% 33%
33% 62% Tasa de encajados 2ª P. 33% 33%
17% 23% Encajó en ambas partes 25% 17%

Marcados + Encajados por partido

MSV Duisburg
Meppen
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 8% 17%
0% 0% Total = 1 8% 17%
17% 8% Total = 2 33% 17%
50% 54% Total = 3 25% 50%
0% 0% Total = 4 17% 0%
33% 38% Total = 5+ 8% 0%
0% 0% Total = 0 o 1 17% 33%
67% 62% Total = 2 o 3 58% 67%
33% 38% Total = 4+ 25% 0%

Goles marcados / Goles encajados

MSV Duisburg
Meppen
Local Total Total Vis.
100% 100% GF más de 0.5 75% 50%
83% 77% GF más de 1.5 33% 33%
67% 54% GF más de 2.5 17% 17%
0% 23% GF más de 3.5 8% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 85% GC más de 0.5 58% 50%
33% 46% GC más de 1.5 33% 33%
17% 8% GC más de 2.5 25% 17%
0% 0% GC más de 3.5 8% 0%
0% 0% GC más de 4.5 8% 0%

Ningún gol marcado / encajado

MSV Duisburg
Meppen
Local Total Total Vis.
33% 15% Porterías a cero 42% 50%
33% 15% Victorias a cero 33% 33%
0% 0% No marcó 25% 50%
0% 0% Derrotas a cero 17% 33%

Márgenes de goles

MSV Duisburg
Meppen
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 20
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 10
D 20 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 42 30
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 02 11
D 21 11

Tendencias

MSV Duisburg

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de MSV Duisburg es de 3, un 262% mejor que el promedio de la liga (0.83).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de MSV Duisburg es de 67%, un 61% mejor que el promedio de la liga (41%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de MSV Duisburg es de 0.54, un 114% mejor que el promedio de la liga (0.25).
  • MSV Duisburg está invicto en todos sus 6 partidos como local.
  • MSV Duisburg ha marcado en todos sus 13 partidos.
  • MSV Duisburg ha marcado en todos sus 13 partidos.
  • MSV Duisburg está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • MSV Duisburg está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • MSV Duisburg está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.
  • El/La tasa de porterías a cero de MSV Duisburg es de 15%, un 25% peor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de MSV Duisburg es de 1.89, un 5% peor que el promedio de la liga (1.98).
  • MSV Duisburg ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • 10 partidos consecutivos donde MSV Duisburg ha encajado al menos un gol.

Meppen

  • El/La tasa de porterías a cero de Meppen es de 42%, un 104% mejor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Meppen es de 80%, un 37% mejor que el promedio de la liga (59%).
  • Meppen está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Meppen ha mantenido su portería a cero en sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Meppen ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Meppen ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Meppen ha marcado el 63% de sus goles en la primera parte.
  • Meppen está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Meppen está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Meppen es de 0.33, un 60% peor que el promedio de la liga (0.83).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Meppen es de 29%, un 31% peor que el promedio de la liga (41%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Meppen es de 0.08, un 77% peor que el promedio de la liga (0.37).
  • El 65% de los goles encajados por Meppen ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hansa Rostock 13 19
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 13 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 9
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4
como Local
PJ Pts
Rot-Weiss Essen 7 19
Viktoria Koln 7 16
MSV Duisburg 6 14
Alemannia Aache 7 13
Waldhof Mannhei 7 12
Wehen Wiesbaden 7 10
Hoffenheim II 6 10
Ingolstadt 7 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Hansa Rostock 6 9
Saarbrucken 6 9
Preußen Munster 7 9
Havelse 7 9
Meppen 6 8
Fortuna Dusseld 6 8
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
como Vis.
PJ Pts
MSV Duisburg 7 15
Viktoria Koln 6 13
Saarbrucken 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 7 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Meppen 6 7
Alemannia Aache 6 7
Fortuna Koln 7 7
Jahn Regensburg 6 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 6 2
Havelse 6 1
Ataque
PJ GF
Viktoria Koln 13 36
MSV Duisburg 13 33
Saarbrucken 13 31
Wehen Wiesbaden 13 26
Waldhof Mannhei 13 23
Hansa Rostock 13 22
Jahn Regensburg 12 22
Hoffenheim II 12 21
Preußen Munster 13 21
Rot-Weiss Essen 13 21
Stuttgart II 12 21
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Havelse 13 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Meppen 12 16
Fortuna Dusseld 13 14
Sonnenhof Großa 13 13
Fortuna Koln 13 10
Defensa
PJ GC
Rot-Weiss Essen 13 13
Fortuna Koln 13 16
Fortuna Dusseld 13 17
Meppen 12 17
Wehen Wiesbaden 13 17
MSV Duisburg 13 18
Viktoria Koln 13 18
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Hoffenheim II 12 20
Waldhof Mannhei 13 20
Jahn Regensburg 12 21
Hansa Rostock 13 22
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Preußen Munster 13 25
Saarbrucken 13 26
Verl 12 26
Havelse 13 29
Sonnenhof Großa 13 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Wehen Wiesbaden 8 24
Viktoria Koln 8 23
MSV Duisburg 8 20
Saarbrucken 8 17
Jahn Regensburg 8 15
Stuttgart II 8 15
Waldhof Mannhei 8 15
Ingolstadt 8 13
Hoffenheim II 8 12
Preußen Munster 8 12
Verl 8 12
Hansa Rostock 8 11
Rot-Weiss Essen 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Meppen 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Alemannia Aache 8 9
Havelse 8 9
Sonnenhof Großa 8 9
Fortuna Koln 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Rot-Weiss Essen 8 6
Meppen 8 8
Wehen Wiesbaden 8 8
Hansa Rostock 8 10
Viktoria Koln 8 10
Fortuna Koln 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Alemannia Aache 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Waldhof Mannhei 8 12
Ingolstadt 8 13
MSV Duisburg 8 13
Hoffenheim II 8 15
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Preußen Munster 8 17
Wurzburger Kick 8 17
Saarbrucken 8 18
Havelse 8 19
Sonnenhof Großa 8 23
Ataque como Local
PJ GF
Viktoria Koln 7 23
MSV Duisburg 6 15
Wehen Wiesbaden 7 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Rot-Weiss Essen 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Preußen Munster 7 12
Hansa Rostock 6 11
Ingolstadt 7 11
Waldhof Mannhei 7 11
Meppen 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Rot-Weiss Essen 7 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Hansa Rostock 6 9
Waldhof Mannhei 7 9
Wehen Wiesbaden 7 9
Meppen 6 11
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Preußen Munster 7 12
Stuttgart II 5 12
Viktoria Koln 7 12
Saarbrucken 6 13
Ingolstadt 7 14
Verl 6 14
Havelse 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
MSV Duisburg 7 18
Saarbrucken 7 18
Jahn Regensburg 6 13
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Fortuna Dusseld 7 8
Fortuna Koln 7 8
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Verl 6 7
Alemannia Aache 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 6 6
Havelse 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ingolstadt 6 5
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Alemannia Aache 6 7
Wehen Wiesbaden 6 8
Fortuna Dusseld 7 9
Fortuna Koln 7 10
Rot-Weiss Essen 6 10
MSV Duisburg 7 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Saarbrucken 7 13
Havelse 6 14
Jahn Regensburg 6 15
Sonnenhof Großa 6 18
Wurzburger Kick 7 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 13 4.38 92% 77% 77% 62% 54% 46% 77% 15% 15% 8% 8%
Viktoria Koln 13 4.15 100% 85% 77% 69% 31% 23% 69% 23% 8% 23% 8%
MSV Duisburg 13 3.92 100% 100% 92% 38% 38% 23% 85% 15% 0% 15% 0%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Jahn Regensburg 12 3.58 92% 75% 75% 50% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Havelse 13 3.54 100% 92% 77% 54% 31% 0% 77% 0% 23% 0% 23%
Preußen Munster 13 3.54 100% 92% 77% 38% 31% 15% 85% 8% 8% 8% 8%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Hansa Rostock 13 3.38 100% 100% 54% 38% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Waldhof Mannheim 13 3.31 100% 85% 69% 31% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Wehen Wiesbaden 13 3.31 85% 77% 62% 46% 31% 15% 46% 38% 31% 23% 15%
Sonnenhof Großaspach 13 3.23 100% 77% 54% 38% 23% 15% 54% 15% 31% 15% 31%
Alemannia Aachen 13 2.92 100% 77% 62% 23% 15% 8% 46% 23% 31% 23% 31%
Ingolstadt 13 2.92 100% 85% 62% 23% 15% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Meppen 12 2.75 92% 83% 50% 25% 8% 8% 42% 42% 25% 33% 17%
Rot-Weiss Essen 13 2.62 92% 46% 31% 23% 23% 23% 38% 54% 15% 46% 8%
Fortuna Dusseldorf 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 23% 31% 8% 15%
Fortuna Koln 13 2.00 85% 62% 38% 15% 0% 0% 46% 15% 54% 0% 38%
...
Promedio de liga 96.1% 81.1% 65.4% 39.4% 26.0% 14.2% 63.0% 20.5% 20.5% 16.5% 16.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

127 partidos jugados / 38033.4%
Local:
44.1%
Empates:
22.0%
Vis.:
33.9%
Goles totales: 419
Goles por partido: 3.30
Goles local/partido:
1.76
Goles vis./partido:
1.54
Más de 1.5 goles:
81.1%
Más de 2.5 goles:
65.4%
Más de 3.5 goles:
39.4%
Ambos equipos marcan:
63.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.4%
Ningún gol marcado:
3.9%
Visitante marcó primero:
45.7%
Minuto prom. local marcó primero: 24.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.98
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.83
Tasa de defensa de ventaja local:
63.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.1%
Tasa de empate local:
46.9%
Tasa de empate visitante:
36.4%
Duración de ventaja local:
29.8%
Equipos empatados a goles:
45.4%
Duración de ventaja visitante:
24.8%