flag Hoffenheim II vs MSV Duisburg

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
67%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
67%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
60%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
3.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
1.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Hoffenheim II (AT HOME) 6 3 1 2 12 8 50 17 33 2.00 1.33 3.33 1.67
MSV Duisburg (AWAY) 6 4 0 2 16 10 67 0 33 2.67 1.67 4.33 2.00
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Hoffenheim II
MSV Duisburg
31 Oct TSG - Viktoria Koln
0:1
0-1
Kilian Jakob (32')
25 Oct Waldhof Mannheim - TSG
4:1
0-1
Jakov Dedic (3')
1-1
Goncalo Gregorio (57')
2-1
Terrence Boyd (78')
3-1
Terrence Boyd (88')
4-1
Terrence Boyd (90+5')
18 Oct TSG - Verl
2:1
1-0
Muhammed Zor (pen.) (5')
2-0
Muhammed Zor (15')
2-1
Almin Mesanovic (22')
13 Oct Stuttgart II - TSG
3:2
1-0
Lauri Penna (7')
2-0
Enis Redzepi (9')
2-1
Leonidas Stergiou (p.p.) (36')
2-2
Tristan Spranger (67')
3-2
Tim van der Leij (73')
10 Oct MSV Duisburg - TSG
3:2
0-1
Tobias Fleckstein (p.p.) (22')
0-2
Blessing Makanda (39')
1-2
Peter Remmert (71')
2-2
Peter Remmert (72')
3-2
Peter Remmert (77')
19 Sep TSG - Meppen
1:0
1-0
Muhammed Zor (30')
16 Sep Ingolstadt - TSG
1:2
1-0
Nishan Velupillay (31')
1-1
Muhammed Zor (43')
1-2
Jykese Fields (84')
13 Sep TSG - Fortuna Koln
2:2
1-0
Muhammed Zor (27')
1-1
Maximilian Fischer (30')
2-1
Klaus Gjasula (37')
2-2
Hamadi Al Ghaddioui (90+3')
3:3
1-0
Lex-Tyger Lobinger (5')
2-0
Lex-Tyger Lobinger (8')
3-0
Aljaz Casar (11')
3-1
Alexander Groiß (40')
3-2
Tim van der Leij (pen.) (73')
3-3
Eliot Bujupi (90+3')
MSV - Stuttgart II 31 Oct
2:1
0-1
Dominik Kother (4')
1-1
Vinko Sapina (21')
2-1
Fredrik Carlsen (51')
Ingolstadt - MSV 24 Oct
1:1
1-0
Conor Noß (28')
1-1
Taylan Duman (73')
MSV - Viktoria Koln 18 Oct
2:4
0-1
Lex-Tyger Lobinger (29')
0-2
Tobias Fleckstein (34')
0-3
Rasim Bulic (42')
1-3
Kai Brunker (50')
1-4
Florian Kruger (81')
2-4
Gokdeniz Gurpuz (90')
Saarbrucken - MSV 13 Oct
3:2
0-1
Tobias Fleckstein (p.p.) (22')
0-2
Blessing Makanda (39')
1-2
Peter Remmert (71')
2-2
Peter Remmert (72')
3-2
Peter Remmert (77')
MSV - Hoffenheim II 10 Oct
1:4
0-1
Dominik Kother (18')
0-2
Dominik Kother (25')
0-3
Frederik Christensen (32')
1-3
Lukas Schleimer (45')
1-4
Conor Noß (54')
Wehen Wiesbaden - MSV 20 Sep
2:1
0-1
Donald Nduka (39')
1-1
Patrick Sussek (79')
2-1
Dennis Duah (p.p.) (90+4')
MSV - Havelse 15 Sep
2:1
0-1
Peter Remmert (46')
1-1
Fabian Schleusener (68')
2-1
Eric Hottmann (86')
Fortuna Dusseldorf - MSV 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.67
2.00 Vis.
Total 1.33
2.17 Total
Últ. 8 1.25
1.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.81
2.58 IRP

PJ V E D
Local 6 3 1 2
Total 12 5 1 6
Local
Total
V E D PJ
4 0 2 6 Vis.
8 2 2 12 Total
Vis.
Total

Hoffenheim II

Latest AT HOME

MSV Duisburg

Latest AWAY
31 Oct TSG - Viktoria Koln
0:1
0-1
Kilian Jakob (32')
18 Oct TSG - Verl
2:1
1-0
Muhammed Zor (pen.) (5')
2-0
Muhammed Zor (15')
2-1
Almin Mesanovic (22')
19 Sep TSG - Meppen
1:0
1-0
Muhammed Zor (30')
13 Sep TSG - Fortuna Koln
2:2
1-0
Muhammed Zor (27')
1-1
Maximilian Fischer (30')
2-1
Klaus Gjasula (37')
2-2
Hamadi Al Ghaddioui (90+3')
2:1
0-1
Dominik Kother (4')
1-1
Vinko Sapina (21')
2-1
Fredrik Carlsen (51')
Ingolstadt - MSV 24 Oct
2:4
0-1
Lex-Tyger Lobinger (29')
0-2
Tobias Fleckstein (34')
0-3
Rasim Bulic (42')
1-3
Kai Brunker (50')
1-4
Florian Kruger (81')
2-4
Gokdeniz Gurpuz (90')
Saarbrucken - MSV 13 Oct
1:4
0-1
Dominik Kother (18')
0-2
Dominik Kother (25')
0-3
Frederik Christensen (32')
1-3
Lukas Schleimer (45')
1-4
Conor Noß (54')
Wehen Wiesbaden - MSV 20 Sep
2:1
0-1
Peter Remmert (46')
1-1
Fabian Schleusener (68')
2-1
Eric Hottmann (86')
Fortuna Dusseldorf - MSV 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Hoffenheim II
MSV Duisburg
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%75%50%3.3875% 100%88%50%4.13100%
Total 75%67%50%3.4267% 100%92%42%4.0083%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 79% 46% 3.71 75%
Liga (Total) 81% 64% 40% 3.31 64%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Hoffenheim II (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
50%
% Victorias
50%
42%
% Porterías a cero
17%
24%
Tasa de encajados
83%
76%
MSV Duisburg (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
24%
% Victorias
67%
35%
% Porterías a cero
0%
17%
Tasa de encajados
100%
83%
Hoffenheim II (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
58%
48%
% No marcó
17%
20%
% Derrotas
50%
38%
% Porterías a cero
17%
20%
MSV Duisburg (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
% Victorias
67%
38%
% Porterías a cero
17%
20%
Tasa de encajados
83%
80%

Promedios contextuales

Hoffenheim II AVG MSV Duisburg
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 2.00 1.83 1.67 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.33 2.00 2.67 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.33 3.83 4.33 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 83% 92% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 92% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 8% 0% No marcó
No marcó 17% 8% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 25% 33% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 33% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 50% 33% Encajó primero
Encajó primero 33% 50% 67% Marcó primero
Ganando al desc. 67% 42% 17% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 25% 33% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 37' 45' 52' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 41' 45' 49' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 67% 83% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 67% 83% 100% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 50% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 42% 50% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 25% 33% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 83% 100% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 83% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 67% 58% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 50% 42% 33% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Hoffenheim II
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
MSV Duisburg
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hoffenheim II
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
MSV Duisburg
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Hoffenheim II (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Hoffenheim II Liga
Puntos Por Partido
1.67
1.50
% Victorias
50%
42%
% Empates
17%
23%
% Derrotas
33%
35%
Goles marcados por partido
2.00
1.74
Goles encajados por partido
1.33
1.57
% Porterías a cero
17%
24%
% No marcó
17%
17%
% Victorias a cero
17%
20%
% Derrotas a cero
17%
12%
% El equipo marcó primero
67%
50%
% El rival marcó primero
33%
46%
Minuto prom. marcó primero
20
25
Minuto prom. encajó primero
23
28
Tasa de defensa de ventaja
60%
62%
Tasa de empates (remontadas)
50%
47%
% Tiempo con ventaja
51%
29%
% Tiempo empatados
28%
46%
% Tiempo en desventaja
22%
25%
PPP marcando primero
2.50
2.03
PPP encajando primero
0.00
0.96
Goles totales por partido
3.33
3.31
% más de 1.5 goles
67%
81%
% más de 2.5 goles
67%
64%
% más de 3.5 goles
50%
40%
% ambos equipos marcan
67%
64%
MSV Duisburg (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) MSV Duisburg Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.27
% Victorias
67%
35%
% Empates
0%
23%
% Derrotas
33%
42%
Goles marcados por partido
2.67
1.57
Goles encajados por partido
1.67
1.74
% Porterías a cero
0%
17%
% No marcó
0%
24%
% Victorias a cero
0%
12%
% Derrotas a cero
0%
20%
% El equipo marcó primero
67%
46%
% El rival marcó primero
33%
50%
Minuto prom. marcó primero
24
28
Minuto prom. encajó primero
32
25
Tasa de defensa de ventaja
67%
53%
Tasa de empates (remontadas)
50%
38%
% Tiempo con ventaja
37%
25%
% Tiempo empatados
42%
45%
% Tiempo en desventaja
21%
29%
PPP marcando primero
1.50
1.88
PPP encajando primero
3.00
0.73
Goles totales por partido
4.33
3.31
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
100%
64%
% más de 3.5 goles
50%
40%
% ambos equipos marcan
100%
64%

Tiempos de los goles

Hoffenheim II
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 3
16-30 GF 6
GC 3
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 2
GC 5
1ª Parte GF 15
71%
GC 9
45%
2ª Parte GF 6
29%
GC 11
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 37
Minuto prom. goles encajados 50
MSV Duisburg
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 7
GC 1
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 9
GC 3
76-90 GF 6
GC 3
1ª Parte GF 14
45%
GC 7
41%
2ª Parte GF 17
55%
GC 10
59%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 53
Hoffenheim II
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 5
GC 2
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 9
75%
GC 5
63%
2ª Parte GF 3
25%
GC 3
38%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 37
Minuto prom. goles encajados 41
MSV Duisburg
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 5
GC 1
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 7
44%
GC 3
30%
2ª Parte GF 9
56%
GC 7
70%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 52

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Hoffenheim II (TOTAL)
Diferencia de Goles MSV Duisburg (TOTAL)
+7
0
-7
+1
+6
+3
+2
+2
-1
-2
-2
+6
-3
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Hoffenheim II (LOCAL)
Diferencia de Goles MSV Duisburg (VISITANTE)
+5
0
-5
+1
+3
+2
+2
-2
-2
+2
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Hoffenheim II
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 6
67%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 45.5 min.
51%
Minutos promedio empatados 25.0 min.
28%
Minutos promedio en desventaja 19.5 min.
22%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%
MSV Duisburg
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 33.7 min.
37%
Minutos promedio empatados 37.7 min.
42%
Minutos promedio en desventaja 18.7 min.
21%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Hoffenheim II
MSV Duisburg
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 Viktoria Koln 1:1
3:2 MSV Duisburg
Rot-Weiss Essen
Saarbrucken 2:4
Alemannia Aachen
Wehen Wiesbaden 1:4
1:2 Ingolstadt 2:1
4:1 Waldhof Mannheim
Hoffenheim II 3:2
0:2 Fortuna Dusseldorf 2:1
2:3 Hansa Rostock
1:0 Meppen 3:0
3:2 Stuttgart II 3:3
Preußen Munster
Wurzburger Kickers 3:0
5:1 Jahn Regensburg 1:2
2:1 Verl 2:4
1:0 Sonnenhof Großaspach
2:2 Fortuna Koln
Havelse 2:1

Estadísticas de goles

Hoffenheim II
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
12 21 Marcados (GF) 31 16
2.00 1.75 Prom GF 2.58 2.67
8 20 Encajados (GC) 17 10
1.33 1.67 Prom GC 1.42 1.67
3.33 3.42 Prom GF+GC 4.00 4.33
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
67% 75% GF+GC > 1.5 100% 100%
67% 67% GF+GC > 2.5 92% 100%
50% 50% GF+GC > 3.5 42% 50%
33% 42% GF+GC > 4.5 42% 50%
17% 8% GF+GC > .55 25% 33%
100% 100% GF+GC > 0.5 al desc. 83% 67%
67% 58% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 50%
50% 33% GF+GC > 2.5 al desc. 25% 33%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Hoffenheim II marcados como local
2.00
(B) MSV Duisburg encajados como visitante
1.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.83
1.74
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Hoffenheim II encajados como local
1.33
(B) MSV Duisburg marcados como visitante
2.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.00
1.57
Goles marcados + encajados por partido
(A) Hoffenheim II como local
3.33
(B) MSV Duisburg como visitante
4.33
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.83
3.31
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Hoffenheim II tasa de goles como local
83%
(B) MSV Duisburg tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
92%
83%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Hoffenheim II tasa de encajados como local
83%
(B) MSV Duisburg tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
92%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Hoffenheim II más de 1.5 como local
67%
(B) MSV Duisburg más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Hoffenheim II más de 2.5 como local
67%
(B) MSV Duisburg más de 2.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
83%
64%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Hoffenheim II más de 3.5 como local
50%
(B) MSV Duisburg más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
50%
40%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Hoffenheim II Partidos AEM como local
67%
(B) MSV Duisburg Partidos AEM como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
83%
64%

Estadísticas Local vs Visitante

Hoffenheim II
MSV Duisburg
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
2.00
2.67
Porterías a cero
17%
0%
Victorias a cero
17%
0%
Tasa de goles
83%
100%
Marcó en ambas partes
17%
33%
Marcó primero
67%
67%
Ganando al desc.
67%
33%
Goles En Contra por partido
1.33
1.67
No marcó
17%
0%
Derrotas a cero
17%
0%
Tasa de encajados
83%
100%
Encajó en ambas partes
33%
33%
Encajó primero
33%
33%
Perdiendo al desc.
17%
17%

Marcadores

Hoffenheim II
MSV Duisburg
Final local
1:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
5:1 1
17%
2:2 1
17%
2:3 1
17%
Final vis.
2:1 2
33%
2:4 2
33%
1:2 1
17%
1:4 1
17%
Desc. local
2:1 2
33%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
2:2 1
17%
Desc. vis.
0:0 2
33%
1:0 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%
1:3 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Hoffenheim II
MSV Duisburg
Local Vis. Local Vis.
63% 38% % Puntos 54% 46%
57% 43% stats.pct_scored 48% 52%
40% 60% stats.pct_conceded 41% 59%

Rachas y Secuencias Actuales

Hoffenheim II
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 -
1 2 Derrotas consecutivas - 1
1 2 Sin ganar 3 1
3 7 Sin empatar - 6
- - Sin perder 1 -
- - Marcó en el partido 12 6
2 5 Encajó en el partido 9 6
1 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 2 6
1 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Hoffenheim II
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
83% 83% Tasa de goles 100% 100%
83% 83% Tasa de goles 1ª P. 58% 50%
17% 33% Tasa de goles 2ª P. 75% 83%
17% 33% Marcó en ambas partes 33% 33%
67% 67% Ambos equipos marcan 83% 100%
83% 83% Tasa de encajados 83% 100%
67% 58% Tasa de encajados 1ª P. 50% 50%
50% 50% Tasa de encajados 2ª P. 58% 83%
33% 25% Encajó en ambas partes 25% 33%

Marcados + Encajados por partido

Hoffenheim II
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
33% 25% Total = 1 0% 0%
0% 8% Total = 2 8% 0%
17% 17% Total = 3 50% 50%
17% 8% Total = 4 0% 0%
33% 42% Total = 5+ 42% 50%
33% 25% Total = 0 o 1 0% 0%
17% 25% Total = 2 o 3 58% 50%
50% 50% Total = 4+ 42% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Hoffenheim II
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
83% 83% GF más de 0.5 100% 100%
67% 67% GF más de 1.5 75% 67%
17% 8% GF más de 2.5 58% 50%
17% 8% GF más de 3.5 25% 50%
17% 8% GF más de 4.5 0% 0%
83% 83% GC más de 0.5 83% 100%
33% 42% GC más de 1.5 50% 67%
17% 33% GC más de 2.5 8% 0%
0% 8% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Hoffenheim II
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
17% 17% Porterías a cero 17% 0%
17% 17% Victorias a cero 17% 0%
17% 17% No marcó 0% 0%
17% 17% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Hoffenheim II
MSV Duisburg
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 01
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 12 10
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 01
D 50 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 32 30
D 20 00

Tendencias

Hoffenheim II

  • El/La tasa de marcar primero de Hoffenheim II es de 58%, un 22% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de encajar primero de Hoffenheim II es de 42%, un 13% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Hoffenheim II es de 1.25, un 56% mejor que el promedio de la liga (0.80).
  • Hoffenheim II ha marcado el 71% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Hoffenheim II es de 0.60, un 29% peor que el promedio de la liga (0.84).
  • El/La tasa de porterías a cero de Hoffenheim II es de 17%, un 18% peor que el promedio de la liga (20%).
  • Hoffenheim II ha perdido sus últimos 2 partidos.

MSV Duisburg

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de MSV Duisburg es de 3, un 255% mejor que el promedio de la liga (0.84).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de MSV Duisburg es de 67%, un 58% mejor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de MSV Duisburg es de 0.58, un 131% mejor que el promedio de la liga (0.25).
  • MSV Duisburg ha ganado el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • MSV Duisburg ha marcado en todos sus 12 partidos.
  • MSV Duisburg ha marcado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • MSV Duisburg ha marcado en todos sus 12 partidos.
  • MSV Duisburg está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • MSV Duisburg está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • MSV Duisburg está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • MSV Duisburg está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La tasa de porterías a cero de MSV Duisburg es de 17%, un 18% peor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de MSV Duisburg es de 1.75, un 11% peor que el promedio de la liga (1.96).
  • MSV Duisburg ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
  • 9 partidos consecutivos donde MSV Duisburg ha encajado al menos un gol.
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5
como Local
PJ Pts
Viktoria Koln 7 16
Rot-Weiss Essen 6 16
MSV Duisburg 6 14
Alemannia Aache 7 13
Hoffenheim II 6 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Preußen Munster 6 9
Waldhof Mannhei 6 9
Saarbrucken 6 9
Havelse 7 9
Meppen 6 8
Fortuna Dusseld 6 8
Wehen Wiesbaden 6 7
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Ingolstadt 6 7
Hansa Rostock 5 6
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
como Vis.
PJ Pts
Viktoria Koln 6 13
MSV Duisburg 6 12
Saarbrucken 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Alemannia Aache 5 7
Meppen 6 7
Fortuna Koln 6 7
Jahn Regensburg 6 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 5 2
Havelse 5 1
Ataque
PJ GF
Viktoria Koln 13 36
MSV Duisburg 12 31
Saarbrucken 13 31
Wehen Wiesbaden 12 23
Jahn Regensburg 12 22
Hoffenheim II 12 21
Stuttgart II 12 21
Waldhof Mannhei 12 21
Preußen Munster 12 20
Rot-Weiss Essen 12 20
Alemannia Aache 12 19
Hansa Rostock 12 19
Havelse 12 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Ingolstadt 12 16
Meppen 12 16
Sonnenhof Großa 12 13
Fortuna Dusseld 12 12
Fortuna Koln 12 9
Defensa
PJ GC
Rot-Weiss Essen 12 13
Fortuna Dusseld 12 14
Fortuna Koln 12 14
Ingolstadt 12 17
Meppen 12 17
MSV Duisburg 12 17
Wehen Wiesbaden 12 17
Alemannia Aache 12 18
Viktoria Koln 13 18
Waldhof Mannhei 12 19
Hoffenheim II 12 20
Jahn Regensburg 12 21
Hansa Rostock 12 22
Preußen Munster 12 23
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Havelse 12 26
Saarbrucken 13 26
Sonnenhof Großa 12 26
Verl 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Viktoria Koln 8 23
Wehen Wiesbaden 8 21
MSV Duisburg 8 19
Saarbrucken 8 17
Rot-Weiss Essen 8 16
Jahn Regensburg 8 15
Stuttgart II 8 15
Waldhof Mannhei 8 14
Preußen Munster 8 13
Hoffenheim II 8 12
Verl 8 12
Alemannia Aache 8 11
Havelse 8 11
Ingolstadt 8 11
Sonnenhof Großa 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Meppen 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Hansa Rostock 8 8
Fortuna Koln 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Meppen 8 8
Rot-Weiss Essen 8 8
Wehen Wiesbaden 8 9
Fortuna Dusseld 8 10
Viktoria Koln 8 10
Fortuna Koln 8 11
Ingolstadt 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Waldhof Mannhei 8 11
Alemannia Aache 8 13
Hansa Rostock 8 14
MSV Duisburg 8 14
Hoffenheim II 8 15
Preußen Munster 8 16
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Wurzburger Kick 8 17
Havelse 8 18
Saarbrucken 8 18
Sonnenhof Großa 8 22
Ataque como Local
PJ GF
Viktoria Koln 7 23
MSV Duisburg 6 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Rot-Weiss Essen 6 12
Wehen Wiesbaden 6 12
Preußen Munster 6 11
Meppen 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Waldhof Mannhei 6 9
Hansa Rostock 5 8
Ingolstadt 6 8
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Rot-Weiss Essen 6 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Waldhof Mannhei 6 8
Hansa Rostock 5 9
Wehen Wiesbaden 6 9
Preußen Munster 6 10
Meppen 6 11
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Ingolstadt 6 12
Stuttgart II 5 12
Viktoria Koln 7 12
Saarbrucken 6 13
Verl 6 14
Havelse 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Saarbrucken 7 18
MSV Duisburg 6 16
Jahn Regensburg 6 13
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Fortuna Koln 6 7
Verl 6 7
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 5 6
Havelse 5 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ingolstadt 6 5
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Fortuna Koln 6 8
Wehen Wiesbaden 6 8
MSV Duisburg 6 10
Rot-Weiss Essen 6 10
Havelse 5 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Saarbrucken 7 13
Jahn Regensburg 6 15
Sonnenhof Großa 5 15
Wurzburger Kick 7 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 13 4.38 92% 77% 77% 62% 54% 46% 77% 15% 15% 8% 8%
Viktoria Koln 13 4.15 100% 85% 77% 69% 31% 23% 69% 23% 8% 23% 8%
MSV Duisburg 12 4.00 100% 100% 92% 42% 42% 25% 83% 17% 0% 17% 0%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Havelse 12 3.58 100% 92% 75% 58% 33% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Jahn Regensburg 12 3.58 92% 75% 75% 50% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Preußen Munster 12 3.58 100% 92% 75% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Hansa Rostock 12 3.42 100% 100% 50% 42% 33% 17% 67% 8% 25% 8% 25%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Waldhof Mannheim 12 3.33 100% 83% 67% 33% 33% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Wehen Wiesbaden 12 3.33 83% 75% 58% 50% 33% 17% 50% 33% 33% 17% 17%
Sonnenhof Großaspach 12 3.25 100% 75% 50% 42% 25% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Alemannia Aachen 12 3.08 100% 83% 67% 25% 17% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Ingolstadt 12 2.75 100% 83% 58% 17% 8% 8% 50% 33% 17% 33% 17%
Meppen 12 2.75 92% 83% 50% 25% 8% 8% 42% 42% 25% 33% 17%
Rot-Weiss Essen 12 2.75 92% 50% 33% 25% 25% 25% 42% 50% 17% 42% 8%
Fortuna Dusseldorf 12 2.17 83% 67% 50% 17% 0% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Fortuna Koln 12 1.92 83% 58% 33% 17% 0% 0% 42% 17% 58% 0% 42%
...
Promedio de liga 95.9% 81.0% 64.5% 40.5% 26.4% 14.9% 63.6% 20.2% 20.2% 16.1% 16.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

121 partidos jugados / 38031.8%
Local:
42.1%
Empates:
23.1%
Vis.:
34.7%
Goles totales: 401
Goles por partido: 3.31
Goles local/partido:
1.74
Goles vis./partido:
1.57
Más de 1.5 goles:
81.0%
Más de 2.5 goles:
64.5%
Más de 3.5 goles:
40.5%
Ambos equipos marcan:
63.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.6%
Ningún gol marcado:
4.1%
Visitante marcó primero:
46.3%
Minuto prom. local marcó primero: 24.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.96
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.84
Tasa de defensa de ventaja local:
62.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.2%
Tasa de empate local:
46.8%
Tasa de empate visitante:
37.8%
Duración de ventaja local:
29.4%
Equipos empatados a goles:
45.3%
Duración de ventaja visitante:
25.3%