flag Viktoria Koln vs Sonnenhof Großaspach

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Viktoria Koln
2
2
Sonnenhof Großaspach
Viktoria Koln
vs
Sonnenhof Großaspach
2
2
Niklas Castelle (5)
1:0
Lucas Wolf (11)
2:0
2:1
Fabian Eisele (70)
2:2
Loris Maier (88)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
48%
52%
Corners
7
2
% of time leading
92%
0%
Domination Index
66%
34%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Viktoria Koln después de 13 partidos
empató 2 / 13
15%
marcó 12 / 13
92%
marcó exactamente 2 goles 2 / 13
15%
marcó 2 goles o más 10 / 13
77%
encajó al menos 1 gol 10 / 13
77%
encajó exactamente 2 goles 2 / 13
15%
encajó 2 goles o más 4 / 13
31%
marcó primero 9 / 13
69%
marcó primero y empató 1 / 13
8%
ganando al descanso 8 / 13
62%
ganaba al descanso y empató 1 / 13
8%
Sonnenhof Großaspach después de 13 partidos
empató 3 / 13
23%
marcó 9 / 13
69%
marcó exactamente 2 goles 2 / 13
15%
marcó 2 goles o más 3 / 13
23%
encajó al menos 1 gol 11 / 13
85%
encajó exactamente 2 goles 6 / 13
46%
encajó 2 goles o más 9 / 13
69%
encajó primero 9 / 13
69%
encajó primero y empató 3 / 13
23%
perdiendo al descanso 8 / 13
62%
perdía al descanso y empató 2 / 13
15%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
6 Nov VIK - Saarbrucken
5:3
1-0
Taylan Duman (15')
2-0
Niklas Castelle (19')
3-0
Lucas Wolf (35')
3-1
Florian Pick (62')
3-2
Gokdeniz Gurpuz (64')
4-2
David Otto (69')
5-2
Niklas Swider (87')
5-3
Mladen Cvjetinovic (90+5')
31 Oct Hoffenheim II - VIK
0:1
0-1
Kilian Jakob (32')
24 Oct VIK - Verl
3:1
0-1
Fabian Wessig (45+3')
1-1
David Otto (71')
2-1
Taylan Duman (86')
3-1
Kilian Jakob (88')
18 Oct MSV Duisburg - VIK
1:1
1-0
Conor Noß (28')
1-1
Taylan Duman (73')
14 Oct VIK - Sonnenhof Großaspach
2:2
1-0
Niklas Castelle (5')
2-0
Lucas Wolf (11')
2-1
Fabian Eisele (70')
2-2
Loris Maier (88')
11 Oct Alemannia Aachen - VIK
2:5
0-1
Yannick Tonye (11')
0-2
Lucas Wolf (20')
1-2
Lukas Scepanik (22')
1-3
Tim Kloss (38')
1-4
David Otto (40')
1-5
Niklas Castelle (58')
2-5
Lukas Scepanik (90+5')
19 Sep VIK - Ingolstadt
3:0
1-0
Niklas Castelle (60')
2-0
David Otto (78')
3-0
Lucas Wolf (85')
15 Sep Meppen - VIK
1:3
0-1
Lucas Wolf (33')
0-2
Tim Kloss (55')
1-2
Cyrill Akono (69')
1-3
Lucas Wolf (90+2')
3:0
1-0
Kenan Fatkic (pen.) (63')
2-0
Andreas Voglsammer (79')
3-0
Maximilian Krauß (90+4')
Hansa Rostock - SON 7 Nov
0:1
0-1
Dickson Abiama (35')
SON - Rot-Weiss Essen 1 Nov
7:1
1-0
Marcus Muller (16')
2-0
Florian Hubner (30')
3-0
Roberto Massimo (34')
3-1
Luca Molinari (39')
4-1
Fabian Greilinger (50')
5-1
Raul Paula (66')
6-1
Gino Fechner (72')
7-1
Robin Kalem (90+1')
Wehen Wiesbaden - SON 24 Oct
3:2
0-1
Felix Higl (16')
0-2
Felix Higl (45+1')
1-2
Tim Rossmann (61')
2-2
Fabian Eisele (68')
3-2
Fabian Eisele (83')
SON - Preußen Munster 17 Oct
2:2
1-0
Niklas Castelle (5')
2-0
Lucas Wolf (11')
2-1
Fabian Eisele (70')
2-2
Loris Maier (88')
Viktoria Koln - SON 14 Oct
1:5
1-0
Luca Molinari (11')
1-1
Lovis Bierschenk (12')
1-2
Oluwaseun Ogbemudia (26')
1-3
Nolan Muteba NTumba (76')
1-4
Nolan Muteba NTumba (79')
1-5
Julian Ulbricht (87')
SON - Waldhof Mannheim 10 Oct
2:1
0-1
Niklas Pollex (51')
1-1
Patrick Sontheimer (64')
2-1
Siemen Voet (90+7')
Saarbrucken - SON 19 Sep
1:1
0-1
Tim Heike (4')
1-1
Fabian Eisele (86')
SON - Verl 15 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.29
0.33 Vis.
Total 2.23
0.92 Total
Últ. 8 2.50
0.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 3.23
1.25 IRP

PJ V E D
Local 7 5 1 1
Total 13 9 2 2
Local
Total
V E D PJ
0 2 4 6 Vis.
3 3 7 13 Total
Vis.
Total

Viktoria Koln

Latest AT HOME

Sonnenhof Großaspach

Latest AWAY
6 Nov VIK - Saarbrucken
5:3
1-0
Taylan Duman (15')
2-0
Niklas Castelle (19')
3-0
Lucas Wolf (35')
3-1
Florian Pick (62')
3-2
Gokdeniz Gurpuz (64')
4-2
David Otto (69')
5-2
Niklas Swider (87')
5-3
Mladen Cvjetinovic (90+5')
24 Oct VIK - Verl
3:1
0-1
Fabian Wessig (45+3')
1-1
David Otto (71')
2-1
Taylan Duman (86')
3-1
Kilian Jakob (88')
14 Oct VIK - Sonnenhof Großaspach
2:2
1-0
Niklas Castelle (5')
2-0
Lucas Wolf (11')
2-1
Fabian Eisele (70')
2-2
Loris Maier (88')
19 Sep VIK - Ingolstadt
3:0
1-0
Niklas Castelle (60')
2-0
David Otto (78')
3-0
Lucas Wolf (85')
3:0
1-0
Kenan Fatkic (pen.) (63')
2-0
Andreas Voglsammer (79')
3-0
Maximilian Krauß (90+4')
Hansa Rostock - SON 7 Nov
7:1
1-0
Marcus Muller (16')
2-0
Florian Hubner (30')
3-0
Roberto Massimo (34')
3-1
Luca Molinari (39')
4-1
Fabian Greilinger (50')
5-1
Raul Paula (66')
6-1
Gino Fechner (72')
7-1
Robin Kalem (90+1')
Wehen Wiesbaden - SON 24 Oct
2:2
1-0
Niklas Castelle (5')
2-0
Lucas Wolf (11')
2-1
Fabian Eisele (70')
2-2
Loris Maier (88')
Viktoria Koln - SON 14 Oct
2:1
0-1
Niklas Pollex (51')
1-1
Patrick Sontheimer (64')
2-1
Siemen Voet (90+7')
Saarbrucken - SON 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hansa Rostock 13 19
Meppen 13 18
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 13 16
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 13 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Meppen 8 12
Waldhof Mannhei 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Jahn Regensburg 8 9
Stuttgart II 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 9
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%75%63%4.1375% 88%75%50%4.0075%
Total 85%77%69%4.1569% 77%54%38%3.2354%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 81% 65% 54% 3.69 62%
Liga (Total) 81% 66% 39% 3.30 63%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Viktoria Koln (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
16%
Marcados por partido
3.29
1.77
Encajados por partido
1.71
1.53
Sonnenhof Großaspach (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
0%
16%
% Victorias
0%
34%
Viktoria Koln (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
69%
39%
Marcados por partido
2.77
1.65
Sonnenhof Großaspach (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
31%
20%
% Victorias
23%
39%

Promedios contextuales

Viktoria Koln AVG Sonnenhof Großaspach
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 6 Jugados
Prom. Marcados 3.29 3.14 3.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.71 1.36 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 5.00 4.50 4.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 100% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 71% 69% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 29% 31% 33% No marcó
No marcó 0% 0% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 43% 46% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 14% 7% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 71% 77% 83% Encajó primero
Encajó primero 29% 23% 17% Marcó primero
Ganando al desc. 57% 54% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 29% 23% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 50' 51' 51' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 59' 57' 54' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 100% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 100% 92% 83% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 86% 68% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 43% 30% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 29% 23% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 71% 69% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 86% 76% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 71% 61% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 31% 33% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Viktoria Koln
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sonnenhof Großaspach
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Viktoria Koln
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sonnenhof Großaspach
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Viktoria Koln (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Viktoria Koln Liga
Puntos Por Partido
2.29
1.55
% Victorias
71%
45%
% Empates
14%
22%
% Derrotas
14%
34%
Goles marcados por partido
3.29
1.77
Goles encajados por partido
1.71
1.53
% Porterías a cero
29%
25%
% No marcó
0%
16%
% Victorias a cero
29%
21%
% Derrotas a cero
0%
12%
% El equipo marcó primero
71%
51%
% El rival marcó primero
29%
45%
Minuto prom. marcó primero
19
24
Minuto prom. encajó primero
37
28
Tasa de defensa de ventaja
83%
63%
Tasa de empates (remontadas)
50%
47%
% Tiempo con ventaja
56%
30%
% Tiempo empatados
30%
46%
% Tiempo en desventaja
14%
25%
PPP marcando primero
2.60
2.11
PPP encajando primero
1.50
0.98
Goles totales por partido
5.00
3.30
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
100%
66%
% más de 3.5 goles
86%
39%
% ambos equipos marcan
71%
63%
Sonnenhof Großaspach (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Sonnenhof Großaspach Liga
Puntos Por Partido
0.33
1.23
% Victorias
0%
34%
% Empates
33%
22%
% Derrotas
67%
45%
Goles marcados por partido
1.00
1.53
Goles encajados por partido
3.00
1.77
% Porterías a cero
0%
16%
% No marcó
33%
25%
% Victorias a cero
0%
12%
% Derrotas a cero
33%
21%
% El equipo marcó primero
17%
45%
% El rival marcó primero
83%
51%
Minuto prom. marcó primero
51
28
Minuto prom. encajó primero
19
24
Tasa de defensa de ventaja
0%
53%
Tasa de empates (remontadas)
33%
37%
% Tiempo con ventaja
10%
25%
% Tiempo empatados
35%
45%
% Tiempo en desventaja
54%
30%
PPP marcando primero
0.00
1.86
PPP encajando primero
0.40
0.68
Goles totales por partido
4.00
3.30
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
83%
66%
% más de 3.5 goles
50%
39%
% ambos equipos marcan
67%
63%

Tiempos de los goles

Viktoria Koln
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 8
GC 0
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 7
GC 2
46-60 GF 6
GC 2
61-75 GF 5
GC 6
76-90 GF 8
GC 3
1ª Parte GF 17
47%
GC 7
39%
2ª Parte GF 19
53%
GC 11
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 55
Sonnenhof Großaspach
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 7
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 4
GC 3
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 3
GC 4
76-90 GF 3
GC 8
1ª Parte GF 6
46%
GC 14
48%
2ª Parte GF 7
54%
GC 15
52%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 47
Viktoria Koln
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 7
GC 0
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 3
GC 5
76-90 GF 7
GC 2
1ª Parte GF 10
43%
GC 4
33%
2ª Parte GF 13
57%
GC 8
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 59
Sonnenhof Großaspach
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 4
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 1
GC 4
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 3
50%
GC 7
39%
2ª Parte GF 3
50%
GC 11
61%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 51

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Viktoria Koln (TOTAL)
Diferencia de Goles Sonnenhof Großaspach (TOTAL)
+9
0
-9
+8
-6
-3
-3
+5
+1
+4
-2
-1
-1
+5
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Viktoria Koln (LOCAL)
Diferencia de Goles Sonnenhof Großaspach (VISITANTE)
+8
0
-8
+7
-4
-1
-2
+2
+2
-1
-2
-3
+5
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Viktoria Koln
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 7
71%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 2 / 7
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 7
57%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 7
14%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 50.7 min.
56%
Minutos promedio empatados 26.7 min.
30%
Minutos promedio en desventaja 12.6 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
83%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%
Sonnenhof Großaspach
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 6
17%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 5 / 6
83%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.3 min.
10%
Minutos promedio empatados 31.7 min.
35%
Minutos promedio en desventaja 49.0 min.
54%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
Local Vis. Rival Local Vis.
Viktoria Koln 2:2
1:1 MSV Duisburg
1:0 Rot-Weiss Essen 0:1
Wehen Wiesbaden 7:1
3:0 Ingolstadt 0:2
5:3 Saarbrucken 2:1
2:5 Alemannia Aachen
Waldhof Mannheim 1:5
4:0 Hansa Rostock 3:0
1:3 Meppen 2:0
0:1 Hoffenheim II 1:0
Fortuna Dusseldorf
1:3 Stuttgart II
4:1 Preußen Munster 3:2
Wurzburger Kickers
2:5 Jahn Regensburg
3:1 Verl 1:1
2:2 Sonnenhof Großaspach
Fortuna Koln 1:0
Havelse 2:2

Estadísticas de goles

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
Local Total Total Vis.
23 36 Marcados (GF) 13 6
3.29 2.77 Prom GF 1.00 1.00
12 18 Encajados (GC) 29 18
1.71 1.38 Prom GC 2.23 3.00
5.00 4.15 Prom GF+GC 3.23 4.00
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 85% GF+GC > 1.5 77% 100%
100% 77% GF+GC > 2.5 54% 83%
86% 69% GF+GC > 3.5 38% 50%
43% 31% GF+GC > 4.5 23% 17%
29% 23% GF+GC > .55 15% 17%
86% 92% GF+GC > 0.5 al desc. 85% 67%
71% 46% GF+GC > 1.5 al desc. 38% 50%
29% 23% GF+GC > 2.5 al desc. 23% 33%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Viktoria Koln marcados como local
3.29
(B) Sonnenhof Großaspach encajados como visitante
3.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
3.14
1.77
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Viktoria Koln encajados como local
1.71
(B) Sonnenhof Großaspach marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.36
1.53
Goles marcados + encajados por partido
(A) Viktoria Koln como local
5.00
(B) Sonnenhof Großaspach como visitante
4.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
4.50
3.30
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Viktoria Koln tasa de goles como local
100%
(B) Sonnenhof Großaspach tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
100%
84%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Viktoria Koln tasa de encajados como local
71%
(B) Sonnenhof Großaspach tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
69%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Viktoria Koln más de 1.5 como local
100%
(B) Sonnenhof Großaspach más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
100%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Viktoria Koln más de 2.5 como local
100%
(B) Sonnenhof Großaspach más de 2.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
92%
66%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Viktoria Koln más de 3.5 como local
86%
(B) Sonnenhof Großaspach más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
68%
39%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Viktoria Koln Partidos AEM como local
71%
(B) Sonnenhof Großaspach Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
69%
63%

Estadísticas Local vs Visitante

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
6
Goals For per match
3.29
1.00
Porterías a cero
29%
0%
Victorias a cero
29%
0%
Tasa de goles
100%
67%
Marcó en ambas partes
43%
0%
Marcó primero
71%
17%
Ganando al desc.
57%
17%
Goles En Contra por partido
1.71
3.00
No marcó
0%
33%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
71%
100%
Encajó en ambas partes
14%
50%
Encajó primero
29%
83%
Perdiendo al desc.
29%
50%

Marcadores

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
Final local
3:0 1
14%
4:0 1
14%
3:1 1
14%
4:1 1
14%
2:2 1
14%
5:3 1
14%
2:5 1
14%
Final vis.
2:2 2
33%
2:0 1
17%
3:0 1
17%
2:1 1
17%
7:1 1
17%
Desc. local
2:0 2
29%
0:0 1
14%
3:0 1
14%
0:1 1
14%
0:2 1
14%
3:1 1
14%
Desc. vis.
0:0 2
33%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
3:1 1
17%
1:2 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
Local Vis. Local Vis.
55% 45% % Puntos 83% 17%
64% 36% stats.pct_scored 54% 46%
67% 33% stats.pct_conceded 38% 62%

Rachas y Secuencias Actuales

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
Local Total Total Vis.
2 3 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 3 2
- - Sin ganar 3 6
2 3 Sin empatar 4 2
6 9 Sin perder - -
7 9 Marcó en el partido - -
3 1 Encajó en el partido 9 6
- - Ningún gol marcado 2 1
- - Ningún gol encajado - -
7 1 GF + GC > 2.5 1 5
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
Local Total Total Vis.
100% 92% Tasa de goles 69% 67%
57% 62% Tasa de goles 1ª P. 38% 33%
86% 77% Tasa de goles 2ª P. 31% 33%
43% 46% Marcó en ambas partes 0% 0%
71% 69% Ambos equipos marcan 54% 67%
71% 77% Tasa de encajados 85% 100%
43% 46% Tasa de encajados 1ª P. 69% 67%
43% 46% Tasa de encajados 2ª P. 54% 83%
14% 15% Encajó en ambas partes 38% 50%

Marcados + Encajados por partido

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 15% Total = 1 23% 0%
0% 8% Total = 2 23% 17%
14% 8% Total = 3 15% 33%
43% 38% Total = 4 15% 33%
43% 31% Total = 5+ 23% 17%
0% 15% Total = 0 o 1 23% 0%
14% 15% Total = 2 o 3 38% 50%
86% 69% Total = 4+ 38% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
Local Total Total Vis.
100% 92% GF más de 0.5 69% 67%
100% 77% GF más de 1.5 23% 33%
71% 62% GF más de 2.5 8% 0%
43% 31% GF más de 3.5 0% 0%
14% 15% GF más de 4.5 0% 0%
71% 77% GC más de 0.5 85% 100%
43% 31% GC más de 1.5 69% 100%
29% 15% GC más de 2.5 23% 33%
14% 8% GC más de 3.5 15% 17%
14% 8% GC más de 4.5 15% 17%

Ningún gol marcado / encajado

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
Local Total Total Vis.
29% 23% Porterías a cero 15% 0%
29% 23% Victorias a cero 15% 0%
0% 8% No marcó 31% 33%
0% 8% Derrotas a cero 31% 33%

Márgenes de goles

Viktoria Koln
Sonnenhof Großaspach
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 02 21
D 00 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 11 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 14 31
D 10 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 22 12

Tendencias

Viktoria Koln

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Viktoria Koln es de 2.77, un 68% mejor que el promedio de la liga (1.65).
  • El/La tasa de marcar primero de Viktoria Koln es de 69%, un 44% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Viktoria Koln es de 0.62, un 142% mejor que el promedio de la liga (0.25).
  • Viktoria Koln ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • Viktoria Koln está invicto en sus últimos 9 partidos.
  • Viktoria Koln está invicto en sus últimos 6 partidos como local.
  • 9 partidos consecutivos donde Viktoria Koln ha marcado.
  • Viktoria Koln lidera la tabla de Puntos.
  • Viktoria Koln lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Viktoria Koln está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Viktoria Koln lidera la tabla de Ataque.
  • Viktoria Koln está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Viktoria Koln lidera la tabla de Ataque como Local.
  • El 67% de los goles encajados por Viktoria Koln ocurrieron como local.

Sonnenhof Großaspach

  • El/La tasa de encajar primero de Sonnenhof Großaspach es de 69%, un 44% peor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Sonnenhof Großaspach es de 1, un 39% peor que el promedio de la liga (1.65).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Sonnenhof Großaspach es de 0.54, un 112% peor que el promedio de la liga (0.25).
  • Sonnenhof Großaspach ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • Sonnenhof Großaspach ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
  • Sonnenhof Großaspach ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como visitante.
  • 9 partidos consecutivos donde Sonnenhof Großaspach ha encajado al menos un gol.
  • Sonnenhof Großaspach está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Sonnenhof Großaspach está mal posicionado en la tabla de como Vis..
  • Sonnenhof Großaspach está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • Sonnenhof Großaspach ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • Sonnenhof Großaspach está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Sonnenhof Großaspach ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Sonnenhof Großaspach está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • Sonnenhof Großaspach está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El 83% de los puntos de Sonnenhof Großaspach se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hansa Rostock 13 19
Meppen 13 18
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 13 16
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 13 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Meppen 8 12
Waldhof Mannhei 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Jahn Regensburg 8 9
Stuttgart II 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 9
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4
como Local
PJ Pts
Rot-Weiss Essen 7 19
Viktoria Koln 7 16
MSV Duisburg 6 14
Alemannia Aache 7 13
Waldhof Mannhei 7 12
Meppen 7 11
Wehen Wiesbaden 7 10
Hoffenheim II 6 10
Ingolstadt 7 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Hansa Rostock 6 9
Saarbrucken 6 9
Preußen Munster 7 9
Havelse 7 9
Fortuna Dusseld 6 8
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
como Vis.
PJ Pts
MSV Duisburg 7 15
Viktoria Koln 6 13
Saarbrucken 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 7 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Meppen 6 7
Alemannia Aache 6 7
Fortuna Koln 7 7
Jahn Regensburg 7 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 6 2
Havelse 6 1
Ataque
PJ GF
Viktoria Koln 13 36
MSV Duisburg 13 33
Saarbrucken 13 31
Wehen Wiesbaden 13 26
Jahn Regensburg 13 23
Waldhof Mannhei 13 23
Hansa Rostock 13 22
Hoffenheim II 12 21
Preußen Munster 13 21
Rot-Weiss Essen 13 21
Stuttgart II 12 21
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Meppen 13 18
Havelse 13 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Fortuna Dusseld 13 14
Sonnenhof Großa 13 13
Fortuna Koln 13 10
Defensa
PJ GC
Rot-Weiss Essen 13 13
Fortuna Koln 13 16
Fortuna Dusseld 13 17
Wehen Wiesbaden 13 17
Meppen 13 18
MSV Duisburg 13 18
Viktoria Koln 13 18
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Hoffenheim II 12 20
Waldhof Mannhei 13 20
Hansa Rostock 13 22
Jahn Regensburg 13 23
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Preußen Munster 13 25
Saarbrucken 13 26
Verl 12 26
Havelse 13 29
Sonnenhof Großa 13 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Wehen Wiesbaden 8 24
Viktoria Koln 8 23
MSV Duisburg 8 20
Saarbrucken 8 17
Stuttgart II 8 15
Waldhof Mannhei 8 15
Jahn Regensburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Hoffenheim II 8 12
Preußen Munster 8 12
Verl 8 12
Hansa Rostock 8 11
Meppen 8 11
Rot-Weiss Essen 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Alemannia Aache 8 9
Havelse 8 9
Sonnenhof Großa 8 9
Fortuna Koln 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Rot-Weiss Essen 8 6
Meppen 8 7
Wehen Wiesbaden 8 8
Hansa Rostock 8 10
Viktoria Koln 8 10
Fortuna Koln 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Alemannia Aache 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Waldhof Mannhei 8 12
Ingolstadt 8 13
MSV Duisburg 8 13
Hoffenheim II 8 15
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Preußen Munster 8 17
Wurzburger Kick 8 17
Saarbrucken 8 18
Havelse 8 19
Sonnenhof Großa 8 23
Ataque como Local
PJ GF
Viktoria Koln 7 23
MSV Duisburg 6 15
Wehen Wiesbaden 7 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Rot-Weiss Essen 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Meppen 7 12
Preußen Munster 7 12
Hansa Rostock 6 11
Ingolstadt 7 11
Waldhof Mannhei 7 11
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Rot-Weiss Essen 7 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Hansa Rostock 6 9
Waldhof Mannhei 7 9
Wehen Wiesbaden 7 9
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Meppen 7 12
Preußen Munster 7 12
Stuttgart II 5 12
Viktoria Koln 7 12
Saarbrucken 6 13
Ingolstadt 7 14
Verl 6 14
Havelse 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
MSV Duisburg 7 18
Saarbrucken 7 18
Jahn Regensburg 7 14
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Fortuna Dusseld 7 8
Fortuna Koln 7 8
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Verl 6 7
Alemannia Aache 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 6 6
Havelse 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ingolstadt 6 5
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Alemannia Aache 6 7
Wehen Wiesbaden 6 8
Fortuna Dusseld 7 9
Fortuna Koln 7 10
Rot-Weiss Essen 6 10
MSV Duisburg 7 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Saarbrucken 7 13
Havelse 6 14
Jahn Regensburg 7 17
Sonnenhof Großa 6 18
Wurzburger Kick 7 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 13 4.38 92% 77% 77% 62% 54% 46% 77% 15% 15% 8% 8%
Viktoria Koln 13 4.15 100% 85% 77% 69% 31% 23% 69% 23% 8% 23% 8%
MSV Duisburg 13 3.92 100% 100% 92% 38% 38% 23% 85% 15% 0% 15% 0%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Havelse 13 3.54 100% 92% 77% 54% 31% 0% 77% 0% 23% 0% 23%
Jahn Regensburg 13 3.54 92% 77% 77% 46% 31% 23% 69% 15% 23% 8% 15%
Preußen Munster 13 3.54 100% 92% 77% 38% 31% 15% 85% 8% 8% 8% 8%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Hansa Rostock 13 3.38 100% 100% 54% 38% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Waldhof Mannheim 13 3.31 100% 85% 69% 31% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Wehen Wiesbaden 13 3.31 85% 77% 62% 46% 31% 15% 46% 38% 31% 23% 15%
Sonnenhof Großaspach 13 3.23 100% 77% 54% 38% 23% 15% 54% 15% 31% 15% 31%
Alemannia Aachen 13 2.92 100% 77% 62% 23% 15% 8% 46% 23% 31% 23% 31%
Ingolstadt 13 2.92 100% 85% 62% 23% 15% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Meppen 13 2.77 92% 85% 54% 23% 8% 8% 46% 38% 23% 31% 15%
Rot-Weiss Essen 13 2.62 92% 46% 31% 23% 23% 23% 38% 54% 15% 46% 8%
Fortuna Dusseldorf 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 23% 31% 8% 15%
Fortuna Koln 13 2.00 85% 62% 38% 15% 0% 0% 46% 15% 54% 0% 38%
...
Promedio de liga 96.1% 81.3% 65.6% 39.1% 25.8% 14.1% 63.3% 20.3% 20.3% 16.4% 16.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

128 partidos jugados / 38033.7%
Local:
44.5%
Empates:
21.9%
Vis.:
33.6%
Goles totales: 422
Goles por partido: 3.30
Goles local/partido:
1.77
Goles vis./partido:
1.53
Más de 1.5 goles:
81.3%
Más de 2.5 goles:
65.6%
Más de 3.5 goles:
39.1%
Ambos equipos marcan:
63.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.8%
Ningún gol marcado:
3.9%
Visitante marcó primero:
45.3%
Minuto prom. local marcó primero: 24.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.99
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
63.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.1%
Tasa de empate local:
46.9%
Tasa de empate visitante:
36.7%
Duración de ventaja local:
30.1%
Equipos empatados a goles:
45.3%
Duración de ventaja visitante:
24.6%