flag Waldhof Mannheim vs MSV Duisburg

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
57%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
14%
71%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
25%
71%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.25
3.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
1.80

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Waldhof Mannheim (AT HOME) 7 4 0 3 11 9 57 0 43 1.57 1.29 2.86 1.71
MSV Duisburg (AWAY) 7 5 0 2 18 11 71 0 29 2.57 1.57 4.14 2.14
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
7 Nov WAL - Fortuna Koln
2:1
1-0
Terrence Boyd (29')
1-1
Romeo Aigbekaen (32')
2-1
Julian Ulbricht (pen.) (90+2')
1 Nov Saarbrucken - WAL
2:1
0-1
Noah Sarenren (18')
1-1
Kai Brunker (25')
2-1
Florian Pick (60')
25 Oct WAL - Hoffenheim II
4:1
0-1
Jakov Dedic (3')
1-1
Goncalo Gregorio (57')
2-1
Terrence Boyd (78')
3-1
Terrence Boyd (88')
4-1
Terrence Boyd (90+5')
17 Oct Wurzburger Kickers - WAL
2:0
1-0
Xaver Kiefersauer (44')
2-0
Tarsis Bonga (89')
14 Oct WAL - Ingolstadt
0:3
0-1
Lars Lokotsch (59')
0-2
Max Plath (64')
0-3
Obed Chidindu Ugondu (88')
10 Oct Sonnenhof Großaspach - WAL
1:5
1-0
Luca Molinari (11')
1-1
Lovis Bierschenk (12')
1-2
Oluwaseun Ogbemudia (26')
1-3
Nolan Muteba NTumba (76')
1-4
Nolan Muteba NTumba (79')
1-5
Julian Ulbricht (87')
20 Sep WAL - Preußen Munster
2:0
1-0
Julian Rieckmann (9')
2-0
Masca (87')
16 Sep WAL - Rot-Weiss Essen
1:2
1-0
Darnell Keumo (63')
1-1
Janne Sietan (70')
1-2
Semir Telalovic (72')
1:2
0-1
Joshua Bitter (60')
0-2
Dominik Kother (69')
1-2
Antonio Tikvic (77')
Preußen Munster - MSV 7 Nov
3:3
1-0
Lex-Tyger Lobinger (5')
2-0
Lex-Tyger Lobinger (8')
3-0
Aljaz Casar (11')
3-1
Alexander Groiß (40')
3-2
Tim van der Leij (pen.) (73')
3-3
Eliot Bujupi (90+3')
MSV - Stuttgart II 31 Oct
2:1
0-1
Dominik Kother (4')
1-1
Vinko Sapina (21')
2-1
Fredrik Carlsen (51')
Ingolstadt - MSV 24 Oct
1:1
1-0
Conor Noß (28')
1-1
Taylan Duman (73')
MSV - Viktoria Koln 18 Oct
2:4
0-1
Lex-Tyger Lobinger (29')
0-2
Tobias Fleckstein (34')
0-3
Rasim Bulic (42')
1-3
Kai Brunker (50')
1-4
Florian Kruger (81')
2-4
Gokdeniz Gurpuz (90')
Saarbrucken - MSV 13 Oct
3:2
0-1
Tobias Fleckstein (p.p.) (22')
0-2
Blessing Makanda (39')
1-2
Peter Remmert (71')
2-2
Peter Remmert (72')
3-2
Peter Remmert (77')
MSV - Hoffenheim II 10 Oct
1:4
0-1
Dominik Kother (18')
0-2
Dominik Kother (25')
0-3
Frederik Christensen (32')
1-3
Lukas Schleimer (45')
1-4
Conor Noß (54')
Wehen Wiesbaden - MSV 20 Sep
2:1
0-1
Donald Nduka (39')
1-1
Patrick Sussek (79')
2-1
Dennis Duah (p.p.) (90+4')
MSV - Havelse 15 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.71
2.14 Vis.
Total 1.46
2.23 Total
Últ. 8 1.50
2.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.91
2.77 IRP

PJ V E D
Local 7 4 0 3
Total 13 6 1 6
Local
Total
V E D PJ
5 0 2 7 Vis.
9 2 2 13 Total
Vis.
Total

Waldhof Mannheim

Latest AT HOME

MSV Duisburg

Latest AWAY
7 Nov WAL - Fortuna Koln
2:1
1-0
Terrence Boyd (29')
1-1
Romeo Aigbekaen (32')
2-1
Julian Ulbricht (pen.) (90+2')
25 Oct WAL - Hoffenheim II
4:1
0-1
Jakov Dedic (3')
1-1
Goncalo Gregorio (57')
2-1
Terrence Boyd (78')
3-1
Terrence Boyd (88')
4-1
Terrence Boyd (90+5')
14 Oct WAL - Ingolstadt
0:3
0-1
Lars Lokotsch (59')
0-2
Max Plath (64')
0-3
Obed Chidindu Ugondu (88')
20 Sep WAL - Preußen Munster
2:0
1-0
Julian Rieckmann (9')
2-0
Masca (87')
1:2
0-1
Joshua Bitter (60')
0-2
Dominik Kother (69')
1-2
Antonio Tikvic (77')
Preußen Munster - MSV 7 Nov
2:1
0-1
Dominik Kother (4')
1-1
Vinko Sapina (21')
2-1
Fredrik Carlsen (51')
Ingolstadt - MSV 24 Oct
2:4
0-1
Lex-Tyger Lobinger (29')
0-2
Tobias Fleckstein (34')
0-3
Rasim Bulic (42')
1-3
Kai Brunker (50')
1-4
Florian Kruger (81')
2-4
Gokdeniz Gurpuz (90')
Saarbrucken - MSV 13 Oct
1:4
0-1
Dominik Kother (18')
0-2
Dominik Kother (25')
0-3
Frederik Christensen (32')
1-3
Lukas Schleimer (45')
1-4
Conor Noß (54')
Wehen Wiesbaden - MSV 20 Sep
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hansa Rostock 13 19
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 13 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 9
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%25%3.3863% 100%88%50%4.13100%
Total 85%69%31%3.3162% 100%92%38%3.9285%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 92% 81% 35% 3.62 73%
Liga (Total) 81% 65% 39% 3.30 63%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Waldhof Mannheim (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
57%
44%
Encajados por partido
1.29
1.54
% No marcó
29%
16%
% Porterías a cero
14%
25%
MSV Duisburg (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
71%
34%
% No marcó
0%
25%
% Porterías a cero
0%
16%
Tasa de encajados
100%
84%
Waldhof Mannheim (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
62%
48%
% Victorias
46%
39%
% Porterías a cero
15%
20%
% Derrotas
46%
39%
MSV Duisburg (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
% Victorias
69%
39%
% Porterías a cero
15%
20%
Tasa de encajados
85%
80%

Promedios contextuales

Waldhof Mannheim AVG MSV Duisburg
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 1.57 1.57 1.57 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.29 1.93 2.57 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.86 3.50 4.14 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 71% 86% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 93% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 7% 0% No marcó
No marcó 29% 14% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 43% 36% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 14% 29% Marcó en ambas partes
Marcó primero 57% 43% 29% Encajó primero
Encajó primero 43% 57% 71% Marcó primero
Ganando al desc. 29% 21% 14% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 29% 29% 29% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 60' 57' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 54' 53' 51' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 86% 93% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 71% 86% 100% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 14% 29% 43% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 14% 29% 43% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 14% 29% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 57% 79% 100% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 64% 57% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 14% 29% 43% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 14% 29% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Waldhof Mannheim
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
MSV Duisburg
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Waldhof Mannheim
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
MSV Duisburg
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Waldhof Mannheim (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Waldhof Mannheim Liga
Puntos Por Partido
1.71
1.54
% Victorias
57%
44%
% Empates
0%
22%
% Derrotas
43%
34%
Goles marcados por partido
1.57
1.76
Goles encajados por partido
1.29
1.54
% Porterías a cero
14%
25%
% No marcó
29%
16%
% Victorias a cero
14%
21%
% Derrotas a cero
29%
12%
% El equipo marcó primero
57%
50%
% El rival marcó primero
43%
46%
Minuto prom. marcó primero
30
25
Minuto prom. encajó primero
35
28
Tasa de defensa de ventaja
67%
64%
Tasa de empates (remontadas)
25%
47%
% Tiempo con ventaja
28%
29%
% Tiempo empatados
49%
46%
% Tiempo en desventaja
24%
25%
PPP marcando primero
2.25
2.09
PPP encajando primero
1.00
0.98
Goles totales por partido
2.86
3.30
% más de 1.5 goles
86%
81%
% más de 2.5 goles
71%
65%
% más de 3.5 goles
14%
39%
% ambos equipos marcan
57%
63%
MSV Duisburg (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) MSV Duisburg Liga
Puntos Por Partido
2.14
1.24
% Victorias
71%
34%
% Empates
0%
22%
% Derrotas
29%
44%
Goles marcados por partido
2.57
1.54
Goles encajados por partido
1.57
1.76
% Porterías a cero
0%
16%
% No marcó
0%
25%
% Victorias a cero
0%
12%
% Derrotas a cero
0%
21%
% El equipo marcó primero
71%
46%
% El rival marcó primero
29%
50%
Minuto prom. marcó primero
31
28
Minuto prom. encajó primero
32
25
Tasa de defensa de ventaja
71%
53%
Tasa de empates (remontadas)
50%
36%
% Tiempo con ventaja
37%
25%
% Tiempo empatados
45%
45%
% Tiempo en desventaja
18%
30%
PPP marcando primero
1.80
1.86
PPP encajando primero
3.00
0.69
Goles totales por partido
4.14
3.30
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
100%
65%
% más de 3.5 goles
43%
39%
% ambos equipos marcan
100%
63%

Tiempos de los goles

Waldhof Mannheim
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 8
GC 2
31-45 GF 0
GC 4
46-60 GF 3
GC 5
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 8
GC 4
1ª Parte GF 11
48%
GC 8
40%
2ª Parte GF 12
52%
GC 12
60%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 53
MSV Duisburg
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 7
GC 1
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 10
GC 3
76-90 GF 6
GC 4
1ª Parte GF 14
42%
GC 7
39%
2ª Parte GF 19
58%
GC 11
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 54
Waldhof Mannheim
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 5
GC 1
1ª Parte GF 3
27%
GC 3
33%
2ª Parte GF 8
73%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 54
MSV Duisburg
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 6
GC 1
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 7
39%
GC 3
27%
2ª Parte GF 11
61%
GC 8
73%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Waldhof Mannheim (TOTAL)
Diferencia de Goles MSV Duisburg (TOTAL)
+8
0
-8
+1
+6
+6
+2
-4
-1
-2
-1
-2
+7
+4
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Waldhof Mannheim (LOCAL)
Diferencia de Goles MSV Duisburg (VISITANTE)
+6
0
-6
+2
+2
-2
+2
-1
-2
+5
+4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Waldhof Mannheim
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 7
57%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 3 / 7
43%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 7
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 25.0 min.
28%
Minutos promedio empatados 43.7 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 21.3 min.
24%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%
MSV Duisburg
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 7
71%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 2 / 7
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 7
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 7
57%
El rival ganaba al descanso 1 / 7
14%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 33.1 min.
37%
Minutos promedio empatados 40.9 min.
45%
Minutos promedio en desventaja 16.0 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
71%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
Local Vis. Rival Local Vis.
Viktoria Koln 1:1
MSV Duisburg
1:2 Rot-Weiss Essen
0:1 Wehen Wiesbaden 1:4
0:3 Ingolstadt 2:1
2:1 Saarbrucken 2:4
Alemannia Aachen
Waldhof Mannheim
3:3 Hansa Rostock
4:1 Hoffenheim II 3:2
2:1 Fortuna Dusseldorf 2:1
Meppen 3:0
Stuttgart II 3:3
2:0 Preußen Munster 1:2
2:0 Wurzburger Kickers 3:0
Jahn Regensburg 1:2
0:1 Verl 2:4
1:5 Sonnenhof Großaspach
2:1 Fortuna Koln
3:2 Havelse 2:1

Estadísticas de goles

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
11 23 Marcados (GF) 33 18
1.57 1.77 Prom GF 2.54 2.57
9 20 Encajados (GC) 18 11
1.29 1.54 Prom GC 1.38 1.57
2.86 3.31 Prom GF+GC 3.92 4.14
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
86% 85% GF+GC > 1.5 100% 100%
71% 69% GF+GC > 2.5 92% 100%
14% 31% GF+GC > 3.5 38% 43%
14% 31% GF+GC > 4.5 38% 43%
0% 15% GF+GC > .55 23% 29%
71% 85% GF+GC > 0.5 al desc. 77% 57%
14% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 46% 43%
0% 23% GF+GC > 2.5 al desc. 23% 29%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Waldhof Mannheim marcados como local
1.57
(B) MSV Duisburg encajados como visitante
1.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.57
1.76
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Waldhof Mannheim encajados como local
1.29
(B) MSV Duisburg marcados como visitante
2.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.93
1.54
Goles marcados + encajados por partido
(A) Waldhof Mannheim como local
2.86
(B) MSV Duisburg como visitante
4.14
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.50
3.30
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Waldhof Mannheim tasa de goles como local
71%
(B) MSV Duisburg tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
86%
84%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Waldhof Mannheim tasa de encajados como local
86%
(B) MSV Duisburg tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
93%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Waldhof Mannheim más de 1.5 como local
86%
(B) MSV Duisburg más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
93%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Waldhof Mannheim más de 2.5 como local
71%
(B) MSV Duisburg más de 2.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
86%
65%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Waldhof Mannheim más de 3.5 como local
14%
(B) MSV Duisburg más de 3.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
29%
39%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Waldhof Mannheim Partidos AEM como local
57%
(B) MSV Duisburg Partidos AEM como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
79%
63%

Estadísticas Local vs Visitante

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
1.57
2.57
Porterías a cero
14%
0%
Victorias a cero
14%
0%
Tasa de goles
71%
100%
Marcó en ambas partes
43%
29%
Marcó primero
57%
71%
Ganando al desc.
29%
29%
Goles En Contra por partido
1.29
1.57
No marcó
29%
0%
Derrotas a cero
29%
0%
Tasa de encajados
86%
100%
Encajó en ambas partes
0%
29%
Encajó primero
43%
29%
Perdiendo al desc.
29%
14%

Marcadores

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
Final local
2:1 2
29%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
0:3 1
14%
4:1 1
14%
1:2 1
14%
Final vis.
2:1 2
29%
1:2 2
29%
2:4 2
29%
1:4 1
14%
Desc. local
0:0 2
29%
1:0 2
29%
0:1 2
29%
1:1 1
14%
Desc. vis.
0:0 3
43%
1:0 1
14%
0:3 1
14%
1:1 1
14%
1:3 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
Local Vis. Local Vis.
63% 37% % Puntos 48% 52%
48% 52% stats.pct_scored 45% 55%
45% 55% stats.pct_conceded 39% 61%

Rachas y Secuencias Actuales

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
2 1 Victorias consecutivas 1 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
7 11 Sin empatar 1 7
2 1 Sin perder 2 1
2 3 Marcó en el partido 13 7
3 6 Encajó en el partido 10 7
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
3 3 GF + GC > 2.5 3 7
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
71% 77% Tasa de goles 100% 100%
43% 62% Tasa de goles 1ª P. 54% 43%
71% 54% Tasa de goles 2ª P. 77% 86%
43% 38% Marcó en ambas partes 31% 29%
57% 62% Ambos equipos marcan 85% 100%
86% 85% Tasa de encajados 85% 100%
43% 62% Tasa de encajados 1ª P. 46% 43%
43% 54% Tasa de encajados 2ª P. 62% 86%
0% 31% Encajó en ambas partes 23% 29%

Marcados + Encajados por partido

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
14% 15% Total = 1 0% 0%
14% 15% Total = 2 8% 0%
57% 38% Total = 3 54% 57%
0% 0% Total = 4 0% 0%
14% 31% Total = 5+ 38% 43%
14% 15% Total = 0 o 1 0% 0%
71% 54% Total = 2 o 3 62% 57%
14% 31% Total = 4+ 38% 43%

Goles marcados / Goles encajados

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
71% 77% GF más de 0.5 100% 100%
57% 54% GF más de 1.5 77% 71%
14% 23% GF más de 2.5 54% 43%
14% 15% GF más de 3.5 23% 43%
0% 8% GF más de 4.5 0% 0%
86% 85% GC más de 0.5 85% 100%
29% 46% GC más de 1.5 46% 57%
14% 23% GC más de 2.5 8% 0%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
Local Total Total Vis.
14% 15% Porterías a cero 15% 0%
14% 15% Victorias a cero 15% 0%
29% 23% No marcó 0% 0%
29% 23% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Waldhof Mannheim
MSV Duisburg
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 10
D 20 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 22 10
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 11
D 41 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 42 30
D 20 00

Tendencias

Waldhof Mannheim

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Waldhof Mannheim es de 1.20, un 45% mejor que el promedio de la liga (0.83).
  • El/La tasa de marcar primero de Waldhof Mannheim es de 62%, un 28% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Waldhof Mannheim es de 0.62, un 68% mejor que el promedio de la liga (0.37).
  • Waldhof Mannheim ha marcado el 35% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Waldhof Mannheim es de 25%, un 40% peor que el promedio de la liga (41%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Waldhof Mannheim es de 15%, un 25% peor que el promedio de la liga (20%).
  • Waldhof Mannheim ha encajado el primer gol en el 43% de sus 7 partidos como local.

MSV Duisburg

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de MSV Duisburg es de 3, un 262% mejor que el promedio de la liga (0.83).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de MSV Duisburg es de 67%, un 61% mejor que el promedio de la liga (41%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de MSV Duisburg es de 0.54, un 114% mejor que el promedio de la liga (0.25).
  • MSV Duisburg ha ganado el 71% de sus 7 partidos como visitante.
  • MSV Duisburg ha marcado en todos sus 13 partidos.
  • MSV Duisburg ha marcado el primer gol en el 71% de sus 7 partidos como visitante.
  • MSV Duisburg ha marcado en todos sus 13 partidos.
  • MSV Duisburg está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • MSV Duisburg lidera la tabla de como Vis..
  • MSV Duisburg está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • MSV Duisburg lidera la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La tasa de porterías a cero de MSV Duisburg es de 15%, un 25% peor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de MSV Duisburg es de 1.89, un 5% peor que el promedio de la liga (1.98).
  • MSV Duisburg ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • 10 partidos consecutivos donde MSV Duisburg ha encajado al menos un gol.
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hansa Rostock 13 19
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 13 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 9
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4
como Local
PJ Pts
Rot-Weiss Essen 7 19
Viktoria Koln 7 16
MSV Duisburg 6 14
Alemannia Aache 7 13
Waldhof Mannhei 7 12
Wehen Wiesbaden 7 10
Hoffenheim II 6 10
Ingolstadt 7 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Hansa Rostock 6 9
Saarbrucken 6 9
Preußen Munster 7 9
Havelse 7 9
Meppen 6 8
Fortuna Dusseld 6 8
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
como Vis.
PJ Pts
MSV Duisburg 7 15
Viktoria Koln 6 13
Saarbrucken 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 7 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Meppen 6 7
Alemannia Aache 6 7
Fortuna Koln 7 7
Jahn Regensburg 6 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 6 2
Havelse 6 1
Ataque
PJ GF
Viktoria Koln 13 36
MSV Duisburg 13 33
Saarbrucken 13 31
Wehen Wiesbaden 13 26
Waldhof Mannhei 13 23
Hansa Rostock 13 22
Jahn Regensburg 12 22
Hoffenheim II 12 21
Preußen Munster 13 21
Rot-Weiss Essen 13 21
Stuttgart II 12 21
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Havelse 13 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Meppen 12 16
Fortuna Dusseld 13 14
Sonnenhof Großa 13 13
Fortuna Koln 13 10
Defensa
PJ GC
Rot-Weiss Essen 13 13
Fortuna Koln 13 16
Fortuna Dusseld 13 17
Meppen 12 17
Wehen Wiesbaden 13 17
MSV Duisburg 13 18
Viktoria Koln 13 18
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Hoffenheim II 12 20
Waldhof Mannhei 13 20
Jahn Regensburg 12 21
Hansa Rostock 13 22
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Preußen Munster 13 25
Saarbrucken 13 26
Verl 12 26
Havelse 13 29
Sonnenhof Großa 13 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Wehen Wiesbaden 8 24
Viktoria Koln 8 23
MSV Duisburg 8 20
Saarbrucken 8 17
Jahn Regensburg 8 15
Stuttgart II 8 15
Waldhof Mannhei 8 15
Ingolstadt 8 13
Hoffenheim II 8 12
Preußen Munster 8 12
Verl 8 12
Hansa Rostock 8 11
Rot-Weiss Essen 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Meppen 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Alemannia Aache 8 9
Havelse 8 9
Sonnenhof Großa 8 9
Fortuna Koln 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Rot-Weiss Essen 8 6
Meppen 8 8
Wehen Wiesbaden 8 8
Hansa Rostock 8 10
Viktoria Koln 8 10
Fortuna Koln 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Alemannia Aache 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Waldhof Mannhei 8 12
Ingolstadt 8 13
MSV Duisburg 8 13
Hoffenheim II 8 15
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Preußen Munster 8 17
Wurzburger Kick 8 17
Saarbrucken 8 18
Havelse 8 19
Sonnenhof Großa 8 23
Ataque como Local
PJ GF
Viktoria Koln 7 23
MSV Duisburg 6 15
Wehen Wiesbaden 7 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Rot-Weiss Essen 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Preußen Munster 7 12
Hansa Rostock 6 11
Ingolstadt 7 11
Waldhof Mannhei 7 11
Meppen 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Rot-Weiss Essen 7 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Hansa Rostock 6 9
Waldhof Mannhei 7 9
Wehen Wiesbaden 7 9
Meppen 6 11
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Preußen Munster 7 12
Stuttgart II 5 12
Viktoria Koln 7 12
Saarbrucken 6 13
Ingolstadt 7 14
Verl 6 14
Havelse 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
MSV Duisburg 7 18
Saarbrucken 7 18
Jahn Regensburg 6 13
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Fortuna Dusseld 7 8
Fortuna Koln 7 8
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Verl 6 7
Alemannia Aache 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 6 6
Havelse 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ingolstadt 6 5
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Alemannia Aache 6 7
Wehen Wiesbaden 6 8
Fortuna Dusseld 7 9
Fortuna Koln 7 10
Rot-Weiss Essen 6 10
MSV Duisburg 7 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Saarbrucken 7 13
Havelse 6 14
Jahn Regensburg 6 15
Sonnenhof Großa 6 18
Wurzburger Kick 7 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 13 4.38 92% 77% 77% 62% 54% 46% 77% 15% 15% 8% 8%
Viktoria Koln 13 4.15 100% 85% 77% 69% 31% 23% 69% 23% 8% 23% 8%
MSV Duisburg 13 3.92 100% 100% 92% 38% 38% 23% 85% 15% 0% 15% 0%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Jahn Regensburg 12 3.58 92% 75% 75% 50% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Havelse 13 3.54 100% 92% 77% 54% 31% 0% 77% 0% 23% 0% 23%
Preußen Munster 13 3.54 100% 92% 77% 38% 31% 15% 85% 8% 8% 8% 8%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Hansa Rostock 13 3.38 100% 100% 54% 38% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Waldhof Mannheim 13 3.31 100% 85% 69% 31% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Wehen Wiesbaden 13 3.31 85% 77% 62% 46% 31% 15% 46% 38% 31% 23% 15%
Sonnenhof Großaspach 13 3.23 100% 77% 54% 38% 23% 15% 54% 15% 31% 15% 31%
Alemannia Aachen 13 2.92 100% 77% 62% 23% 15% 8% 46% 23% 31% 23% 31%
Ingolstadt 13 2.92 100% 85% 62% 23% 15% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Meppen 12 2.75 92% 83% 50% 25% 8% 8% 42% 42% 25% 33% 17%
Rot-Weiss Essen 13 2.62 92% 46% 31% 23% 23% 23% 38% 54% 15% 46% 8%
Fortuna Dusseldorf 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 23% 31% 8% 15%
Fortuna Koln 13 2.00 85% 62% 38% 15% 0% 0% 46% 15% 54% 0% 38%
...
Promedio de liga 96.1% 81.1% 65.4% 39.4% 26.0% 14.2% 63.0% 20.5% 20.5% 16.5% 16.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

127 partidos jugados / 38033.4%
Local:
44.1%
Empates:
22.0%
Vis.:
33.9%
Goles totales: 419
Goles por partido: 3.30
Goles local/partido:
1.76
Goles vis./partido:
1.54
Más de 1.5 goles:
81.1%
Más de 2.5 goles:
65.4%
Más de 3.5 goles:
39.4%
Ambos equipos marcan:
63.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.4%
Ningún gol marcado:
3.9%
Visitante marcó primero:
45.7%
Minuto prom. local marcó primero: 24.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.98
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.83
Tasa de defensa de ventaja local:
63.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.1%
Tasa de empate local:
46.9%
Tasa de empate visitante:
36.4%
Duración de ventaja local:
29.8%
Equipos empatados a goles:
45.4%
Duración de ventaja visitante:
24.8%