flag Schwaben Augsburg vs Greuther Furth II

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
44%
11%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
44%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
25%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
40%
25%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.40
1.25

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Schwaben Augsburg (AT HOME) 9 3 3 3 11 12 33 33 33 1.22 1.33 2.56 1.33
Greuther Furth II (AWAY) 9 1 2 6 13 21 11 22 67 1.44 2.33 3.78 0.56
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

match.most_recent_first
Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
31 Oct SCH - Eltersdorf
2:1
1-0
N/A (8')
1-1
Calvin Sengul (pen.) (51')
2-1
Lukas Ramser (pen.) (67')
24 Oct Greuther Furth II - SCH
0:2
0-1
Felix Schwarzholz (37')
0-2
Benjamin Omenlo (56')
17 Oct SCH - Aubstadt
2:1
1-0
Michael Schafer (8')
1-1
Max Grimm (45')
2-1
Michael Schafer (54')
10 Oct SCH - Bayreuth
0:3
0-1
Niklas Doll (27')
0-2
Patrick Scheder (47')
0-3
Tino Lennerth (pen.) (90')
3 Oct SCH - Vilzing
3:1
1-0
Michael Schafer (14')
2-0
Yamin H-Wold (30')
2-1
Andreas Junger (62')
3-1
Michael Schafer (pen.) (83')
25 Sep FC Bayern Munchen II - SCH
4:3
1-0
Anton Heinz (pen.) (27')
1-1
N/A (35')
2-1
Noah Codjo-Evora (51')
2-2
N/A (74')
2-3
N/A (75')
3-3
David Heindl (89')
4-3
Oluwaseyi Wilson (90+2')
19 Sep SCH - Landsberg
1:1
0-1
Fynn Heinze (12')
1-1
Levis Schaber (25')
15 Sep Nurnberg II - SCH
5:0
1-0
Levin Chiumento (23')
2-0
N/A (26')
3-0
N/A (34')
4-0
N/A (80')
5-0
N/A (85')
4:0
1-0
Elidon Qenaj (26')
2-0
Denis Milic (72')
3-0
Denis Milic (79')
4-0
Elidon Qenaj (84')
Illertissen - GRF 30 Oct
0:2
0-1
Felix Schwarzholz (37')
0-2
Benjamin Omenlo (56')
GRF - Schwaben Augsburg 24 Oct
1:1
0-1
David Gunes (19')
1-1
Eric Weeger (48')
Ansbach - GRF 17 Oct
0:1
0-1
Pascal Maier (47')
GRF - Memmingen 13 Oct
3:3
0-1
David Gunes (21')
1-1
Noah Agbaje (36')
2-1
Noah Agbaje (45')
3-1
Noah Wagner (50')
3-2
David Gunes (90+2')
3-3
Raul Marita (90+4')
Wacker Burghausen - GRF 10 Oct
1:1
1-0
Aaron Vicente Keller (2')
1-1
Noah Codjo-Evora (85')
GRF - FC Bayern Munchen II 3 Oct
2:1
0-1
Moritz Wiezorrek (3')
1-1
David Gunes (25')
2-1
Dominik Spath (69')
GRF - Nurnberg II 25 Sep
3:2
0-1
Jakob Engel (5')
1-1
N/A (13')
2-1
N/A (52')
3-1
N/A (63')
3-2
Omar Megeed (90')
Eichstatt - GRF 19 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.33
0.56 Vis.
Total 1.31
0.81 Total
Últ. 8 1.63
0.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.83
1.27 IRP

PJ V E D
Local 9 3 3 3
Total 16 6 3 7
Local
Total
V E D PJ
1 2 6 9 Vis.
3 4 9 16 Total
Vis.
Total

Schwaben Augsburg

Latest AT HOME

Greuther Furth II

Latest AWAY
31 Oct SCH - Eltersdorf
2:1
1-0
N/A (8')
1-1
Calvin Sengul (pen.) (51')
2-1
Lukas Ramser (pen.) (67')
17 Oct SCH - Aubstadt
2:1
1-0
Michael Schafer (8')
1-1
Max Grimm (45')
2-1
Michael Schafer (54')
10 Oct SCH - Bayreuth
0:3
0-1
Niklas Doll (27')
0-2
Patrick Scheder (47')
0-3
Tino Lennerth (pen.) (90')
3 Oct SCH - Vilzing
3:1
1-0
Michael Schafer (14')
2-0
Yamin H-Wold (30')
2-1
Andreas Junger (62')
3-1
Michael Schafer (pen.) (83')
4:0
1-0
Elidon Qenaj (26')
2-0
Denis Milic (72')
3-0
Denis Milic (79')
4-0
Elidon Qenaj (84')
Illertissen - GRF 30 Oct
1:1
0-1
David Gunes (19')
1-1
Eric Weeger (48')
Ansbach - GRF 17 Oct
3:3
0-1
David Gunes (21')
1-1
Noah Agbaje (36')
2-1
Noah Agbaje (45')
3-1
Noah Wagner (50')
3-2
David Gunes (90+2')
3-3
Raul Marita (90+4')
Wacker Burghausen - GRF 10 Oct
3:2
0-1
Jakob Engel (5')
1-1
N/A (13')
2-1
N/A (52')
3-1
N/A (63')
3-2
Omar Megeed (90')
Eichstatt - GRF 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Memmingen 17 36
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 16 28
Illertissen 16 26
Bayreuth 16 25
Augsburg II 16 25
Wacker Burghaus 16 23
Nurnberg II 16 21
FC Bayern Munch 15 21
Vilzing 15 21
Eichstatt 16 21
Schwaben Augsbu 16 21
Eltersdorf 16 18
Schweinfurt 16 17
Aubstadt 16 14
Greuther Furth 16 13
Ansbach 16 13
Landsberg 16 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayreuth 8 18
Memmingen 8 18
1860 Munchen 8 16
FC Bayern Munch 8 14
Augsburg II 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schwaben Augsbu 8 13
Illertissen 8 12
Unterhaching 8 11
Nurnberg II 8 11
Eichstatt 8 10
Ansbach 8 9
Vilzing 8 8
Eltersdorf 8 6
Aubstadt 8 6
Greuther Furth 8 6
Schweinfurt 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%38%3.6363% 88%50%38%3.1363%
Total 94%63%19%3.0063% 81%44%31%3.0050%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 53% 25% 3.00 56%
Liga (Total) 83% 56% 34% 3.03 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Schwaben Augsburg (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
22%
23%
Tasa de goles
78%
77%
% Porterías a cero
0%
28%
Tasa de encajados
100%
72%
Greuther Furth II (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.44
1.33
% Victorias
11%
30%
% Derrotas
67%
41%
Schwaben Augsburg (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
38%
36%
% Porterías a cero
6%
25%
Tasa de encajados
94%
75%
Greuther Furth II (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
56%
36%
% Porterías a cero
13%
25%

Promedios contextuales

Schwaben Augsburg AVG Greuther Furth II
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 9 9 Jugados
Prom. Marcados 1.22 1.78 2.33 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.33 1.39 1.44 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.56 3.17 3.78 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 78% 83% 89% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 83% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 17% 33% No marcó
No marcó 22% 17% 11% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 44% 56% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 11% 22% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 44% 50% 56% Encajó primero
Encajó primero 56% 50% 44% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 44% 56% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 44% 33% 22% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 44' 47' 49' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 41' 51' 60' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 89% 83% 78% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 56% 61% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 11% 33% 56% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 22% 44% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 11% 22% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 78% 67% 56% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 94% 89% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 44% 50% 56% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 11% 22% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Schwaben Augsburg
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Greuther Furth II
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Schwaben Augsburg
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Greuther Furth II
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Schwaben Augsburg (9 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Schwaben Augsburg Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.53
% Victorias
33%
41%
% Empates
33%
29%
% Derrotas
33%
30%
Goles marcados por partido
1.22
1.70
Goles encajados por partido
1.33
1.33
% Porterías a cero
0%
28%
% No marcó
22%
23%
% Victorias a cero
0%
22%
% Derrotas a cero
22%
17%
% El equipo marcó primero
44%
48%
% El rival marcó primero
56%
46%
Minuto prom. marcó primero
13
28
Minuto prom. encajó primero
22
31
Tasa de defensa de ventaja
50%
58%
Tasa de empates (remontadas)
40%
47%
% Tiempo con ventaja
30%
29%
% Tiempo empatados
36%
48%
% Tiempo en desventaja
34%
23%
PPP marcando primero
2.50
2.37
PPP encajando primero
0.40
0.73
Goles totales por partido
2.56
3.03
% más de 1.5 goles
89%
83%
% más de 2.5 goles
56%
56%
% más de 3.5 goles
11%
34%
% ambos equipos marcan
78%
55%
Greuther Furth II (9 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Greuther Furth II Liga
Puntos Por Partido
0.56
1.18
% Victorias
11%
30%
% Empates
22%
29%
% Derrotas
67%
41%
Goles marcados por partido
1.44
1.33
Goles encajados por partido
2.33
1.70
% Porterías a cero
11%
23%
% No marcó
33%
28%
% Victorias a cero
11%
17%
% Derrotas a cero
33%
22%
% El equipo marcó primero
44%
46%
% El rival marcó primero
56%
48%
Minuto prom. marcó primero
19
31
Minuto prom. encajó primero
32
28
Tasa de defensa de ventaja
25%
53%
Tasa de empates (remontadas)
25%
42%
% Tiempo con ventaja
14%
23%
% Tiempo empatados
41%
48%
% Tiempo en desventaja
46%
28%
PPP marcando primero
1.25
2.01
PPP encajando primero
0.00
0.40
Goles totales por partido
3.78
3.03
% más de 1.5 goles
78%
83%
% más de 2.5 goles
67%
56%
% más de 3.5 goles
56%
34%
% ambos equipos marcan
56%
55%

Tiempos de los goles

Schwaben Augsburg
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 5
GC 8
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 3
GC 6
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 3
GC 6
1ª Parte GF 11
55%
GC 14
50%
2ª Parte GF 9
45%
GC 14
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 48
Greuther Furth II
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 4
GC 4
31-45 GF 3
GC 5
46-60 GF 0
GC 7
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 6
GC 7
1ª Parte GF 9
47%
GC 13
45%
2ª Parte GF 10
53%
GC 16
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 48
Schwaben Augsburg
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 3
GC 5
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 6
55%
GC 7
58%
2ª Parte GF 5
45%
GC 5
42%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 41
Greuther Furth II
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 2
GC 4
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 0
GC 4
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 6
GC 5
1ª Parte GF 5
38%
GC 10
48%
2ª Parte GF 8
62%
GC 11
52%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 49

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Schwaben Augsburg (TOTAL)
Diferencia de Goles Greuther Furth II (TOTAL)
+8
0
-8
+1
-2
-3
-1
-2
-3
-7
+1
+2
-3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Schwaben Augsburg (LOCAL)
Diferencia de Goles Greuther Furth II (VISITANTE)
+5
0
-5
+2
-1
-2
-2
-1
-2
-2
-4
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Schwaben Augsburg
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 9
44%
Ningún gol marcado 0 / 9
0%
El rival marcó primero 5 / 9
56%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 9
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 9
22%
El rival ganaba al descanso 4 / 9
44%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 27.3 min.
30%
Minutos promedio empatados 32.3 min.
36%
Minutos promedio en desventaja 30.3 min.
34%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%
Greuther Furth II
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 9
44%
Ningún gol marcado 0 / 9
0%
El rival marcó primero 5 / 9
56%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 9
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 9
22%
El rival ganaba al descanso 5 / 9
56%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 12.2 min.
14%
Minutos promedio empatados 36.7 min.
41%
Minutos promedio en desventaja 41.1 min.
46%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
25%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
25%

Tabla de resultados

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 Memmingen 0:1
3:0 1860 Munchen 1:1
1:1 Buchbach
Unterhaching 1:0
2:0 Illertissen 4:0
0:3 Bayreuth 0:2
1:2 Augsburg II 0:3
1:2 Wacker Burghausen 3:3
5:0 Nurnberg II 2:1
4:3 FC Bayern Munchen II 1:1
3:1 Vilzing 1:0
1:1 Eichstatt 3:2
Schwaben Augsburg 0:2
2:1 Eltersdorf 3:2
Schweinfurt 5:2
2:1 Aubstadt
0:2 Greuther Furth II
1:2 Ansbach 1:1
1:1 Landsberg 2:0

Estadísticas de goles

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
Local Total Total Vis.
11 20 Marcados (GF) 19 13
1.22 1.25 Prom GF 1.19 1.44
12 28 Encajados (GC) 29 21
1.33 1.75 Prom GC 1.81 2.33
2.56 3.00 Prom GF+GC 3.00 3.78
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
89% 94% GF+GC > 1.5 81% 78%
56% 63% GF+GC > 2.5 44% 67%
11% 19% GF+GC > 3.5 31% 56%
0% 13% GF+GC > 4.5 25% 44%
0% 6% GF+GC > .55 13% 22%
100% 94% GF+GC > 0.5 al desc. 81% 89%
44% 50% GF+GC > 1.5 al desc. 44% 56%
0% 13% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 22%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Schwaben Augsburg marcados como local
1.22
(B) Greuther Furth II encajados como visitante
2.33
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.78
1.70
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Schwaben Augsburg encajados como local
1.33
(B) Greuther Furth II marcados como visitante
1.44
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.39
1.33
Goles marcados + encajados por partido
(A) Schwaben Augsburg como local
2.56
(B) Greuther Furth II como visitante
3.78
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.17
3.03
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Schwaben Augsburg tasa de goles como local
78%
(B) Greuther Furth II tasa de encajados como visitante
89%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Schwaben Augsburg tasa de encajados como local
100%
(B) Greuther Furth II tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
83%
72%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Schwaben Augsburg más de 1.5 como local
89%
(B) Greuther Furth II más de 1.5 como visitante
78%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
83%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Schwaben Augsburg más de 2.5 como local
56%
(B) Greuther Furth II más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
61%
56%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Schwaben Augsburg más de 3.5 como local
11%
(B) Greuther Furth II más de 3.5 como visitante
56%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
33%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Schwaben Augsburg Partidos AEM como local
78%
(B) Greuther Furth II Partidos AEM como visitante
56%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
67%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
(partidos como local)
(partidos como visitante)
9
Jugados
9
Goals For per match
1.22
1.44
Porterías a cero
0%
11%
Victorias a cero
0%
11%
Tasa de goles
78%
67%
Marcó en ambas partes
33%
33%
Marcó primero
44%
44%
Ganando al desc.
33%
22%
Goles En Contra por partido
1.33
2.33
No marcó
22%
33%
Derrotas a cero
22%
33%
Tasa de encajados
100%
89%
Encajó en ambas partes
11%
56%
Encajó primero
56%
56%
Perdiendo al desc.
44%
56%

Marcadores

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
Final local
1:1 3
33%
2:1 2
22%
0:1 1
11%
0:3 1
11%
3:1 1
11%
1:2 1
11%
Final vis.
1:0 2
22%
3:2 2
22%
4:0 1
11%
0:3 1
11%
1:1 1
11%
5:2 1
11%
3:3 1
11%
Desc. local
0:1 3
33%
1:0 2
22%
1:1 2
22%
2:0 1
11%
0:2 1
11%
Desc. vis.
1:0 2
22%
0:0 1
11%
2:0 1
11%
3:0 1
11%
0:1 1
11%
0:2 1
11%
1:1 1
11%
2:1 1
11%

Distribución Local vs Visitante

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
Local Vis. Local Vis.
57% 43% % Puntos 62% 38%
55% 45% stats.pct_scored 32% 68%
43% 57% stats.pct_conceded 28% 72%

Rachas y Secuencias Actuales

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
Local Total Total Vis.
2 3 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 2 1
- - Sin ganar 6 4
4 6 Sin empatar 2 1
2 3 Sin perder - -
2 3 Marcó en el partido - -
9 1 Encajó en el partido 9 4
- - Ningún gol marcado 2 1
- - Ningún gol encajado - -
4 1 GF + GC > 2.5 1 1
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
Local Total Total Vis.
78% 69% Tasa de goles 63% 67%
56% 56% Tasa de goles 1ª P. 44% 44%
56% 50% Tasa de goles 2ª P. 44% 56%
33% 38% Marcó en ambas partes 25% 33%
78% 63% Ambos equipos marcan 50% 56%
100% 94% Tasa de encajados 88% 89%
67% 63% Tasa de encajados 1ª P. 56% 67%
44% 56% Tasa de encajados 2ª P. 69% 78%
11% 25% Encajó en ambas partes 38% 56%

Marcados + Encajados por partido

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
11% 6% Total = 1 19% 22%
33% 31% Total = 2 38% 11%
44% 44% Total = 3 13% 11%
11% 6% Total = 4 6% 11%
0% 13% Total = 5+ 25% 44%
11% 6% Total = 0 o 1 19% 22%
78% 75% Total = 2 o 3 50% 22%
11% 19% Total = 4+ 31% 56%

Goles marcados / Goles encajados

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
Local Total Total Vis.
78% 69% GF más de 0.5 63% 67%
33% 44% GF más de 1.5 44% 56%
11% 13% GF más de 2.5 13% 22%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 94% GC más de 0.5 88% 89%
22% 38% GC más de 1.5 44% 56%
11% 25% GC más de 2.5 31% 56%
0% 13% GC más de 3.5 13% 22%
0% 6% GC más de 4.5 6% 11%

Ningún gol marcado / encajado

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
Local Total Total Vis.
0% 6% Porterías a cero 13% 11%
0% 6% Victorias a cero 13% 11%
22% 31% No marcó 38% 33%
22% 31% Derrotas a cero 38% 33%

Márgenes de goles

Schwaben Augsburg
Greuther Furth II
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 00
D 20 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 10
D 40 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 42 00
D 31 21
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 10
D 52 11

Tendencias

Schwaben Augsburg

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Schwaben Augsburg es de 2.71, un 23% mejor que el promedio de la liga (2.20).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Schwaben Augsburg es de 60%, un 7% mejor que el promedio de la liga (56%).
  • Schwaben Augsburg ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • Schwaben Augsburg ha marcado el 55% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Schwaben Augsburg es de 6%, un 75% peor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Schwaben Augsburg es de 0.22, un 61% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Schwaben Augsburg es de 0.19, un 50% peor que el promedio de la liga (0.38).
  • Schwaben Augsburg ha encajado el primer gol en el 56% de sus 9 partidos como local.

Greuther Furth II

  • Greuther Furth II ha marcado el 32% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de porterías a cero de Greuther Furth II es de 13%, un 51% peor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La tasa de encajar primero de Greuther Furth II es de 63%, un 33% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Greuther Furth II es de 0.13, un 37% peor que el promedio de la liga (0.20).
  • Greuther Furth II ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Greuther Furth II no ha ganado en sus últimos 6 partidos.
  • Greuther Furth II ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
  • 9 partidos consecutivos donde Greuther Furth II ha encajado al menos un gol.
  • Greuther Furth II ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
  • Greuther Furth II ha marcado el 68% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Memmingen 17 36
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 16 28
Illertissen 16 26
Bayreuth 16 25
Augsburg II 16 25
Wacker Burghaus 16 23
Nurnberg II 16 21
FC Bayern Munch 15 21
Vilzing 15 21
Eichstatt 16 21
Schwaben Augsbu 16 21
Eltersdorf 16 18
Schweinfurt 16 17
Aubstadt 16 14
Greuther Furth 16 13
Ansbach 16 13
Landsberg 16 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayreuth 8 18
Memmingen 8 18
1860 Munchen 8 16
FC Bayern Munch 8 14
Augsburg II 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schwaben Augsbu 8 13
Illertissen 8 12
Unterhaching 8 11
Nurnberg II 8 11
Eichstatt 8 10
Ansbach 8 9
Vilzing 8 8
Eltersdorf 8 6
Aubstadt 8 6
Greuther Furth 8 6
Schweinfurt 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 4
como Local
PJ Pts
1860 Munchen 8 17
Illertissen 8 16
Unterhaching 8 16
Bayreuth 9 16
Augsburg II 7 16
Eichstatt 8 15
Nurnberg II 8 14
Buchbach 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schweinfurt 7 12
Memmingen 9 12
Schwaben Augsbu 9 12
Aubstadt 9 11
Vilzing 8 11
FC Bayern Munch 7 9
Greuther Furth 7 8
Eltersdorf 8 8
Ansbach 8 8
Landsberg 8 5
como Vis.
PJ Pts
Memmingen 8 24
Buchbach 9 15
1860 Munchen 8 13
FC Bayern Munch 8 12
Unterhaching 8 12
Wacker Burghaus 8 10
Illertissen 8 10
Eltersdorf 8 10
Vilzing 7 10
Bayreuth 7 9
Schwaben Augsbu 7 9
Augsburg II 9 9
Nurnberg II 8 7
Eichstatt 8 6
Greuther Furth 9 5
Ansbach 8 5
Landsberg 8 5
Schweinfurt 9 5
Aubstadt 7 3
Ataque
PJ GF
Wacker Burghaus 16 37
1860 Munchen 16 35
Buchbach 17 33
Bayreuth 16 32
Illertissen 16 30
Augsburg II 16 27
Nurnberg II 16 27
FC Bayern Munch 15 25
Eltersdorf 16 22
Unterhaching 16 22
Vilzing 15 22
Aubstadt 16 20
Memmingen 17 20
Schwaben Augsbu 16 20
Schweinfurt 16 20
Greuther Furth 16 19
Landsberg 16 19
Eichstatt 16 18
Ansbach 16 13
Defensa
PJ GC
Memmingen 17 9
Unterhaching 16 14
Illertissen 16 18
FC Bayern Munch 15 21
1860 Munchen 16 22
Bayreuth 16 22
Nurnberg II 16 23
Vilzing 15 23
Eichstatt 16 24
Eltersdorf 16 24
Aubstadt 16 25
Buchbach 17 27
Augsburg II 16 28
Schwaben Augsbu 16 28
Wacker Burghaus 16 28
Greuther Furth 16 29
Ansbach 16 30
Schweinfurt 16 31
Landsberg 16 35
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Bayreuth 8 20
1860 Munchen 8 18
FC Bayern Munch 8 18
Wacker Burghaus 8 18
Illertissen 8 16
Augsburg II 8 14
Schwaben Augsbu 8 13
Buchbach 8 11
Eltersdorf 8 11
Landsberg 8 11
Unterhaching 8 11
Eichstatt 8 10
Nurnberg II 8 10
Greuther Furth 8 9
Memmingen 8 9
Vilzing 8 9
Ansbach 8 8
Aubstadt 8 6
Schweinfurt 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Memmingen 8 3
Bayreuth 8 8
Illertissen 8 8
Unterhaching 8 8
Augsburg II 8 10
Nurnberg II 8 10
Aubstadt 8 11
1860 Munchen 8 12
Ansbach 8 12
Eichstatt 8 12
Vilzing 8 12
Wacker Burghaus 8 12
FC Bayern Munch 8 13
Schweinfurt 8 14
Eltersdorf 8 15
Greuther Furth 8 16
Schwaben Augsbu 8 16
Buchbach 8 20
Landsberg 8 22
Ataque como Local
PJ GF
Wacker Burghaus 8 21
1860 Munchen 8 20
Bayreuth 9 20
Nurnberg II 8 19
Augsburg II 7 17
Buchbach 8 17
Illertissen 8 16
Aubstadt 9 15
Unterhaching 8 14
Schweinfurt 7 13
Eichstatt 8 12
Landsberg 8 12
Eltersdorf 8 11
Schwaben Augsbu 9 11
Vilzing 8 11
FC Bayern Munch 7 10
Ansbach 8 7
Memmingen 9 7
Greuther Furth 7 6
Defensa como Local
PJ GC
Unterhaching 8 5
Illertissen 8 6
Memmingen 9 7
FC Bayern Munch 7 8
Greuther Furth 7 8
Nurnberg II 8 9
Vilzing 8 9
Augsburg II 7 10
Eichstatt 8 10
1860 Munchen 8 11
Schweinfurt 7 11
Aubstadt 9 12
Schwaben Augsbu 9 12
Ansbach 8 13
Bayreuth 9 13
Buchbach 8 13
Eltersdorf 8 14
Wacker Burghaus 8 15
Landsberg 8 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Buchbach 9 16
Wacker Burghaus 8 16
1860 Munchen 8 15
FC Bayern Munch 8 15
Illertissen 8 14
Greuther Furth 9 13
Memmingen 8 13
Bayreuth 7 12
Eltersdorf 8 11
Vilzing 7 11
Augsburg II 9 10
Schwaben Augsbu 7 9
Nurnberg II 8 8
Unterhaching 8 8
Landsberg 8 7
Schweinfurt 9 7
Ansbach 8 6
Eichstatt 8 6
Aubstadt 7 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Memmingen 8 2
Bayreuth 7 9
Unterhaching 8 9
Eltersdorf 8 10
1860 Munchen 8 11
Illertissen 8 12
Aubstadt 7 13
FC Bayern Munch 8 13
Wacker Burghaus 8 13
Buchbach 9 14
Eichstatt 8 14
Nurnberg II 8 14
Vilzing 7 14
Schwaben Augsbu 7 16
Ansbach 8 17
Augsburg II 9 18
Landsberg 8 19
Schweinfurt 9 20
Greuther Furth 9 21

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wacker Burghausen 16 4.06 94% 88% 75% 63% 31% 31% 69% 25% 13% 19% 6%
1860 Munchen 16 3.56 100% 100% 69% 50% 19% 13% 69% 31% 0% 31% 0%
Buchbach 17 3.53 100% 94% 59% 53% 24% 18% 71% 18% 12% 18% 12%
Augsburg II 16 3.44 88% 88% 88% 38% 25% 13% 50% 25% 38% 13% 25%
Bayreuth 16 3.38 100% 88% 75% 44% 19% 13% 56% 31% 13% 31% 13%
Landsberg 16 3.38 94% 88% 63% 44% 19% 6% 69% 6% 31% 0% 25%
Schweinfurt 16 3.19 100% 81% 56% 31% 19% 19% 69% 6% 25% 6% 25%
Nurnberg II 16 3.13 100% 94% 63% 31% 13% 6% 69% 19% 13% 19% 13%
FC Bayern Munchen II 15 3.07 93% 87% 33% 20% 20% 20% 53% 27% 27% 20% 20%
Greuther Furth II 16 3.00 100% 81% 44% 31% 25% 13% 50% 13% 38% 13% 38%
Illertissen 16 3.00 94% 94% 69% 31% 6% 6% 38% 44% 25% 38% 19%
Schwaben Augsburg 16 3.00 100% 94% 63% 19% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Vilzing 15 3.00 87% 67% 47% 47% 20% 13% 60% 27% 27% 13% 13%
Eltersdorf 16 2.88 94% 81% 44% 31% 25% 13% 56% 25% 25% 19% 19%
Aubstadt 16 2.81 94% 81% 50% 31% 19% 6% 50% 19% 38% 13% 31%
Ansbach 16 2.69 94% 81% 50% 31% 13% 0% 56% 13% 38% 6% 31%
Eichstatt 16 2.63 94% 75% 44% 25% 19% 6% 38% 38% 31% 31% 25%
Unterhaching 16 2.25 81% 75% 44% 19% 6% 0% 44% 44% 31% 25% 13%
Memmingen 17 1.71 82% 41% 29% 12% 6% 0% 24% 65% 29% 47% 12%
...
Promedio de liga 94.1% 82.9% 55.9% 34.2% 17.8% 10.5% 55.3% 25.3% 25.3% 19.4% 19.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

152 partidos jugados / 34144.6%
Local:
41.4%
Empates:
28.9%
Vis.:
29.6%
Goles totales: 461
Goles por partido: 3.03
Goles local/partido:
1.70
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
82.9%
Más de 2.5 goles:
55.9%
Más de 3.5 goles:
34.2%
Ambos equipos marcan:
55.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.0%
Ningún gol marcado:
5.9%
Visitante marcó primero:
46.1%
Minuto prom. local marcó primero: 27.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.20
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.9%
Tasa de empate local:
47.1%
Tasa de empate visitante:
41.7%
Duración de ventaja local:
28.6%
Equipos empatados a goles:
48.1%
Duración de ventaja visitante:
23.3%