Germany - Regionalliga Bayern: Duraciones con Ventaja
Duraciones de ventaja
Duraciones de ventaja (Total) en porcentaje
basado en 90 minutos por partido
| PJ | Con ventaja | Empatados | En desventaja | Con ventaja | Empatados | En desventaja | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Memmingen | 17 | 34.0% | 56.0% | 10.0% | |||
| 1860 Munchen | 16 | 45.0% | 41.0% | 14.0% | |||
| Buchbach | 17 | 34.0% | 43.0% | 22.0% | |||
| Unterhaching | 16 | 23.0% | 58.0% | 19.0% | |||
| Illertissen | 16 | 33.0% | 45.0% | 21.0% | |||
| Bayreuth | 16 | 27.0% | 53.0% | 20.0% | |||
| Augsburg II | 16 | 31.0% | 37.0% | 32.0% | |||
| Wacker Burghausen | 16 | 24.0% | 49.0% | 26.0% | |||
| Nurnberg II | 16 | 39.0% | 53.0% | 8.0% | |||
| FC Bayern Munchen II | 15 | 31.0% | 46.0% | 23.0% | |||
| Vilzing | 15 | 23.0% | 56.0% | 21.0% | |||
| Eichstatt | 16 | 24.0% | 48.0% | 28.0% | |||
| Schwaben Augsburg | 16 | 30.0% | 36.0% | 34.0% | |||
| Eltersdorf | 16 | 23.0% | 44.0% | 32.0% | |||
| Schweinfurt | 16 | 15.0% | 55.0% | 30.0% | |||
| Aubstadt | 16 | 14.0% | 52.0% | 34.0% | |||
| Greuther Furth II | 16 | 20.0% | 40.0% | 41.0% | |||
| Ansbach | 16 | 12.0% | 52.0% | 36.0% | |||
| Landsberg | 16 | 9.0% | 48.0% | 43.0% | |||
| Promedio liga | 25.8% | 48.0% | 26.0% | ||||
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
48.0%
Ningún gol marcado:
5.9%
Visitante marcó primero:
46.1%
Minuto prom. local marcó primero: 28.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.20
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.9%
Tasa de empate local:
47.1%
Tasa de empate visitante:
41.7%
Duración de ventaja local:
28.5%
Equipos empatados a goles:
48.1%
Duración de ventaja visitante:
23.3%
Germany - Regionalliga Bayern