flag Estadísticas de Illertissen

⭐ Estadísticas favoritas ▼
team.latest_results
Sat 14 Nov 14 Nov Wacker Burghausen Wacker Burghausen 13:00 Illertissen ILL Stats
Fri 6 Nov 6 Nov Illertissen ILL
2:3
0-1
N/A (15')
1-1
Denis Milic (24')
2-1
Denis Milic (54')
2-2
Leon Stauber (75')
2-3
N/A (90')
Ansbach Ansbach Stats
Fri 30 Oct 30 Oct Illertissen ILL
4:0
1-0
Elidon Qenaj (26')
2-0
Denis Milic (72')
3-0
Denis Milic (79')
4-0
Elidon Qenaj (84')
Greuther Furth II Greuther Furth II Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Augsburg II Augsburg II
2:1
0-1
Nino Cassaniti (32')
1-1
Aris Malaj (56')
2-1
Bentley Baxter Bahn (pen.) (60')
Illertissen ILL Stats
Fri 16 Oct 16 Oct Illertissen ILL
4:0
1-0
Elidon Qenaj (4')
2-0
Denis Milic (8')
3-0
Denis Milic (pen.) (70')
4-0
Nino Cassaniti (74')
Buchbach Buchbach Stats
Tue 13 Oct 13 Oct Aubstadt Aubstadt 0:0 Illertissen ILL Stats
Sat 10 Oct 10 Oct Illertissen ILL
1:1
0-1
Florian Niederlechne (70')
1-1
Denis Milic (83')
1860 Munchen 1860 Munchen Stats
Sat 26 Sep 26 Sep Vilzing Vilzing
3:3
1-0
Erol Ozbay (30')
2-0
Andreas Junger (44')
2-1
Elidon Qenaj (64')
2-2
Shaban Veselaj (74')
3-2
Alexis Fambo (79')
3-3
Nikola Stojnovic (84')
Illertissen ILL Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Illertissen ILL
0:2
0-1
Dominik Martin (69')
0-2
Luka Petrovic (86')
Memmingen Memmingen Stats
team.seasonal_stats
Lugar PJ V E D % V E D
Local 9 5 1 3
Vis. 8 2 4 2
Total 17 7 5 5
PPP (Local)
1.78
PPP (Vis.)
1.25
PPP (Total)
1.53
team.relative_form
Todos Últ. 8 Dif.
Puntos Por Partido 1.53 1.13 -26.1%
Prom. Goles a Favor 1.88 1.88 0.0%
Prom. Goles en Contra 1.24 1.38 +11.3%

Partidos jugados

stats.ht
Fri 24 Jul 24 Jul Eichstatt Eichstatt
0:3
0-1
Daniel Hausmann (4')
HT: 0-1
0-2
Daniel Hausmann (47')
0-3
Daniel Hausmann (87')
Illertissen ILL (0-1) Stats
Fri 31 Jul 31 Jul Illertissen ILL
2:0
HT: 0-0
1-0
Elidon Qenaj (49')
2-0
Daniel Hausmann (84')
Schwaben Augsburg Schwaben Augsburg (0-0) Stats
Fri 7 Aug 7 Aug Landsberg Landsberg
2:2
0-1
Denis Milic (pen.) (39')
HT: 0-1
1-1
N/A (71')
2-1
Halit Yilmaz (pen.) (77')
2-2
Elidon Qenaj (79')
Illertissen ILL (0-1) Stats
Fri 14 Aug 14 Aug Illertissen ILL
3:0
1-0
Denis Milic (10')
2-0
Alessio Hasler (45+3')
HT: 2-0
3-0
Denis Milic (69')
Unterhaching Unterhaching (2-0) Stats
Fri 21 Aug 21 Aug Bayreuth Bayreuth
2:2
1-0
Erijon Shaqiri (31')
HT: 1-0
1-1
N/A (52')
2-1
Kelvin Onuigwe (57')
2-2
N/A (65')
Illertissen ILL (1-0) Stats
Sat 29 Aug 29 Aug Illertissen ILL
0:2
0-1
Bastian Assomo (23')
HT: 0-1
0-2
Anton Heinz (73')
FC Bayern Munchen II FC Bayern Munchen II (0-1) Stats
Fri 4 Sep 4 Sep Eltersdorf Eltersdorf
3:0
1-0
N/A (7')
HT: 1-0
2-0
N/A (73')
3-0
N/A (81')
Illertissen ILL (1-0) Stats
Fri 11 Sep 11 Sep Illertissen ILL
2:1
HT: 0-0
0-1
N/A (75')
1-1
Denis Milic (85')
2-1
Maximilian Neuberger (90')
Nurnberg II Nurnberg II (0-0) Stats
Tue 15 Sep 15 Sep Schweinfurt Schweinfurt
0:3
0-1
Eduard Heckmann (21')
0-2
Denis Milic (30')
HT: 0-2
0-3
Elidon Qenaj (52')
Illertissen ILL (0-2) Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Illertissen ILL
0:2
HT: 0-0
0-1
Dominik Martin (69')
0-2
Luka Petrovic (86')
Memmingen Memmingen (0-0) Stats
Sat 26 Sep 26 Sep Vilzing Vilzing
3:3
1-0
Erol Ozbay (30')
2-0
Andreas Junger (44')
HT: 2-0
2-1
Elidon Qenaj (64')
2-2
Shaban Veselaj (74')
3-2
Alexis Fambo (79')
3-3
Nikola Stojnovic (84')
Illertissen ILL (2-0) Stats
Sat 10 Oct 10 Oct Illertissen ILL
1:1
HT: 0-0
0-1
Florian Niederlechne (70')
1-1
Denis Milic (83')
1860 Munchen 1860 Munchen (0-0) Stats
Tue 13 Oct 13 Oct Aubstadt Aubstadt 0:0 Illertissen ILL (0-0) Stats
Fri 16 Oct 16 Oct Illertissen ILL
4:0
1-0
Elidon Qenaj (4')
2-0
Denis Milic (8')
HT: 2-0
3-0
Denis Milic (pen.) (70')
4-0
Nino Cassaniti (74')
Buchbach Buchbach (2-0) Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Augsburg II Augsburg II
2:1
0-1
Nino Cassaniti (32')
HT: 0-1
1-1
Aris Malaj (56')
2-1
Bentley Baxter Bahn (pen.) (60')
Illertissen ILL (0-1) Stats
Fri 30 Oct 30 Oct Illertissen ILL
4:0
1-0
Elidon Qenaj (26')
HT: 1-0
2-0
Denis Milic (72')
3-0
Denis Milic (79')
4-0
Elidon Qenaj (84')
Greuther Furth II Greuther Furth II (1-0) Stats
Fri 6 Nov 6 Nov Illertissen ILL
2:3
0-1
N/A (15')
1-1
Denis Milic (24')
HT: 1-1
2-1
Denis Milic (54')
2-2
Leon Stauber (75')
2-3
N/A (90')
Ansbach Ansbach (1-1) Stats

Próximos partidos

stats.ppg_home_away
Sat 14 Nov
13:00
Wacker Burghausen
1.63 Stats
Illertissen
1.25
Fri 20 Nov
18:00
Illertissen
1.78 Stats
Eichstatt
0.75
Sat 28 Nov
13:00
Schwaben Augsburg
1.33 Stats
Illertissen
1.25
Sat 5 Dec
13:00
Illertissen
1.78 Stats
Landsberg
0.89
Sat 20 Feb
13:00
Unterhaching
1.78 Stats
Illertissen
1.25
Sat 27 Feb
13:00
Illertissen
1.78 Stats
Bayreuth
1.13
Sat 6 Mar
13:00
FC Bayern Munchen II
1.50 Stats
Illertissen
1.25
Sat 13 Mar
13:00
Illertissen
1.78 Stats
Eltersdorf
1.25
Sat 20 Mar
13:00
Nurnberg II
1.75 Stats
Illertissen
1.25
Thu 25 Mar
18:00
Illertissen
1.78 Stats
Schweinfurt
0.56
Mon 29 Mar
15:00
Memmingen
1.33 Stats
Illertissen
1.25
Sat 3 Apr
12:00
Illertissen
1.78 Stats
Vilzing
1.43
Tue 13 Apr
17:00
1860 Munchen
2.13 Stats
Illertissen
1.25
Sat 17 Apr
12:00
Illertissen
1.78 Stats
Aubstadt
0.50
Sat 24 Apr
12:00
Buchbach
1.75 Stats
Illertissen
1.25
Sat 1 May
12:00
Illertissen
1.78 Stats
Augsburg II
1.00
Sat 8 May
12:00
Greuther Furth II
1.13 Stats
Illertissen
1.25
Sat 15 May
12:00
Ansbach
1.00 Stats
Illertissen
1.25
Sat 22 May
12:00
Illertissen
1.78 Stats
Wacker Burghausen
1.11

Rachas y Secuencias Actuales

Local Vis. Total
Victorias consecutivas - - -
Empates consecutivos - - -
Derrotas consecutivas 1 1 1
Sin ganar 1 3 1
Sin empatar 3 1 4
Sin perder - - -
Marcó en el partido 4 1 4
Encajó en el partido 1 1 1
Ningún gol marcado - - -
Ningún gol encajado - - -
GF + GC > 2.5 3 1 4
GF+GC menos de 2.5 - - -

Comparativa con el promedio de la liga

Illertissen (17 partidos) vs promedio de la liga
(Total) Illertissen Liga
Puntos Por Partido
1.53
1.36
% Victorias
41%
36%
% Empates
29%
28%
% Derrotas
29%
36%
Goles marcados por partido
1.88
1.52
Goles encajados por partido
1.24
1.52
% Porterías a cero
41%
25%
% No marcó
24%
25%
% Victorias a cero
35%
19%
% Derrotas a cero
18%
19%
% El equipo marcó primero
47%
47%
% El rival marcó primero
47%
47%
Minuto prom. marcó primero
23
29
Minuto prom. encajó primero
40
29
Tasa de defensa de ventaja
70%
56%
Tasa de empates (remontadas)
62%
44%
% Tiempo con ventaja
33%
26%
% Tiempo empatados
47%
48%
% Tiempo en desventaja
20%
26%
PPP marcando primero
2.38
2.21
PPP encajando primero
0.75
0.56
Goles totales por partido
3.12
3.03
% más de 1.5 goles
94%
83%
% más de 2.5 goles
71%
56%
% más de 3.5 goles
35%
35%
% ambos equipos marcan
41%
55%

Con ventaja y En desventaja

PRIMEROS GOLES (Total) Partidos
El equipo marcó primero 8 / 17
47%
Ningún gol marcado 1 / 17
6%
El rival marcó primero 8 / 17
47%
VENTAJA AL DESCANSO (Total) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 17
41%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 17
35%
El rival ganaba al descanso 4 / 17
24%
DURACIONES PROMEDIO (Total) por partido
Minutos promedio con ventaja 29.6 min.
33%
Minutos promedio empatados 42.0 min.
47%
Minutos promedio en desventaja 18.4 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Total)
Goles que dieron ventaja 10
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
70%
EMPATES (IGUALADAS) (Total)
Goles que dieron ventaja al rival 13
Goles del empate marcados 8
Tasa de empates (remontadas)
62%

Tabla de resultados

GP Pts Local Vis.
1 Memmingen 18 39
0:2
29 Mar
2 1860 Munchen 16 30
1:1
13 Apr
3 Buchbach 17 29
4:0
24 Apr
4 Unterhaching 17 28
3:0
20 Feb
Illertissen 17 26
6 Bayreuth 17 25 27 Feb
2:2
7 Augsburg II 17 25 01 May
1:2
8 FC Bayern Munchen II 16 24
0:2
06 Mar
9 Schwaben Augsburg 17 24
2:0
28 Nov
10 Wacker Burghausen 17 23 22 May 14 Nov
11 Nurnberg II 16 21
2:1
20 Mar
12 Vilzing 16 21 03 Apr
3:3
13 Eichstatt 16 21 20 Nov
3:0
14 Schweinfurt 17 20 25 Mar
3:0
15 Eltersdorf 16 18 13 Mar
0:3
16 Ansbach 17 16
2:3
15 May
17 Aubstadt 17 15 17 Apr
0:0
18 Greuther Furth II 17 14
4:0
08 May
19 Landsberg 17 13 05 Dec
2:2

Goles marcados y encajados

Local Vis. Todos
Goles marcados (GF)181432
GF por partido2.001.751.88
Goles encajados (GC)91221
GC por partido1.001.501.24
GF + GC por partido3.003.253.12
GF + GC > 0.5 100% 88% 94%
GF + GC > 1.5 100% 88% 94%
GF + GC > 2.5 56% 88% 71%
GF + GC > 3.5 33% 38% 35%
GF + GC > 4.5 11% 13% 12%
GF + GC > 5.5 0% 13% 6%
GF + GC > 6.5 0% 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

LocalVis.Todos
Porterías a cero44%38%41%
Victorias a cero44%25%35%
No marcó22%25%24%
Derrotas a cero22%13%18%

Tasas de goles marcados y encajados

LocalVis.Todos
Tasa de goles78%75%76%
Tasa de goles 1ª P.44%50%47%
Tasa de goles 2ª P.78%63%71%
Marcó en ambas partes44%38%41%
Ambos equipos marcan33%50%41%
Tasa de encajados56%63%59%
Tasa de encajados 1ª P.22%38%29%
Tasa de encajados 2ª P.56%63%59%
Encajó en ambas partes22%38%29%

Goles marcados / Goles encajados

Local Vis. Todos
GF más de 0.5 78% 75% 76%
GF más de 1.5 67% 63% 65%
GF más de 2.5 33% 38% 35%
GF más de 3.5 22% 0% 12%
GF más de 4.5 0% 0% 0%
GC más de 0.5 56% 63% 59%
GC más de 1.5 33% 63% 47%
GC más de 2.5 11% 25% 18%
GC más de 3.5 0% 0% 0%
GC más de 4.5 0% 0% 0%

Goles totales (Marcados + Encajados)

LocalVis.Todos
Total = 00%13%6%
Total = 10%0%0%
Total = 244%0%24%
Total = 322%50%35%
Total = 422%25%24%
Total = 5+11%13%12%
Total = 0 o 10%13%6%
Total = 2 o 367%50%59%
Total = 4+33%38%35%

Márgenes de goles

MÁRGENES DE VICTORIA1234+
Victorias local1112
Victorias vis.0020
Victorias general1132
MÁRGENES DE DERROTA1234+
Derrotas local1200
Derrotas vis.1010
Derrotas general2210

Comparativas Local vs Visitante

Local Vis.
62%
% Puntos
38%
56%
% Goles marcados
44%
43%
% Goles encajados
57%
56%
Promedio de la liga (goles)
44%
Home / Away PPG
Puntos Por Partido como local (PPGH)1.78
Puntos Por Partido Vis. (PPGA)1.25
Ventaja como local (PPGH - PPGA)0.53

Tiempos de los goles

GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 2
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 7
GC 7
76-90 GF 9
GC 5
1ª Parte GF 11
34%
GC 6
29%
2ª Parte GF 21
66%
GC 15
71%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 59

Marcadores

Final local
4:0 2
22%
0:2 2
22%
2:0 1
11%
3:0 1
11%
1:1 1
11%
2:1 1
11%
2:3 1
11%
Final vis.
0:3 2
25%
2:2 2
25%
0:0 1
13%
3:0 1
13%
2:1 1
13%
3:3 1
13%
Desc. local
0:0 4
44%
2:0 2
22%
1:0 1
11%
0:1 1
11%
1:1 1
11%
Desc. vis.
0:1 3
38%
1:0 2
25%
0:0 1
13%
2:0 1
13%
0:2 1
13%

Tendencias

  • El/La tasa de porterías a cero de Illertissen es de 41%, un 62% mejor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Illertissen es de 62%, un 41% mejor que el promedio de la liga (44%).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Illertissen es de 0.35, un 48% mejor que el promedio de la liga (0.67).
  • Illertissen ha marcado el primer gol en el 50% de sus 8 partidos como visitante.
  • Illertissen está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • El/La tasa de encajar primero de Illertissen es de 47%, un 0% peor que el promedio de la liga (47%).
  • Illertissen ha encajado el primer gol en el 56% de sus 9 partidos como local.
  • El 71% de los goles encajados por Illertissen ocurrieron en la segunda parte.
Puntos
PJ Pts
Memmingen 18 39
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 17 28
Illertissen 17 26
Bayreuth 17 25
Augsburg II 17 25
FC Bayern Munch 16 24
Schwaben Augsbu 17 24
Wacker Burghaus 17 23
Nurnberg II 16 21
Vilzing 16 21
Eichstatt 16 21
Schweinfurt 17 20
Eltersdorf 16 18
Ansbach 17 16
Aubstadt 17 15
Greuther Furth 17 14
Landsberg 17 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Memmingen 8 18
FC Bayern Munch 8 16
1860 Munchen 8 16
Schwaben Augsbu 8 16
Bayreuth 8 15
Augsburg II 8 13
Wacker Burghaus 8 12
Nurnberg II 8 11
Unterhaching 8 10
Eichstatt 8 10
Illertissen 8 9
Ansbach 8 9
Schweinfurt 8 9
Aubstadt 8 7
Vilzing 8 7
Greuther Furth 8 7
Eltersdorf 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 6
como Local
PJ Pts
1860 Munchen 8 17
Illertissen 9 16
Bayreuth 9 16
Unterhaching 9 16
Augsburg II 8 16
Schweinfurt 8 15
Eichstatt 8 15
Nurnberg II 8 14
Buchbach 8 14
Wacker Burghaus 8 13
FC Bayern Munch 8 12
Memmingen 9 12
Schwaben Augsbu 9 12
Aubstadt 9 11
Vilzing 9 11
Greuther Furth 8 9
Eltersdorf 8 8
Ansbach 8 8
Landsberg 8 5
como Vis.
PJ Pts
Memmingen 9 27
Buchbach 9 15
1860 Munchen 8 13
FC Bayern Munch 8 12
Unterhaching 8 12
Schwaben Augsbu 8 12
Wacker Burghaus 9 10
Illertissen 8 10
Eltersdorf 8 10
Vilzing 7 10
Bayreuth 8 9
Augsburg II 9 9
Ansbach 9 8
Landsberg 9 8
Nurnberg II 8 7
Eichstatt 8 6
Greuther Furth 9 5
Schweinfurt 9 5
Aubstadt 8 4
Ataque
PJ GF
Wacker Burghaus 17 38
1860 Munchen 16 35
Bayreuth 17 33
Buchbach 17 33
Illertissen 17 32
FC Bayern Munch 16 28
Augsburg II 17 27
Nurnberg II 16 27
Vilzing 16 24
Eltersdorf 16 22
Landsberg 17 22
Memmingen 18 22
Schwaben Augsbu 17 22
Schweinfurt 17 22
Unterhaching 17 22
Aubstadt 17 20
Greuther Furth 17 19
Eichstatt 16 18
Ansbach 17 16
Defensa
PJ GC
Memmingen 18 9
Unterhaching 17 16
Illertissen 17 21
1860 Munchen 16 22
FC Bayern Munch 16 22
Nurnberg II 16 23
Eichstatt 16 24
Eltersdorf 16 24
Aubstadt 17 25
Bayreuth 17 25
Vilzing 16 26
Buchbach 17 27
Schwaben Augsbu 17 28
Greuther Furth 17 29
Augsburg II 17 30
Wacker Burghaus 17 30
Ansbach 17 32
Schweinfurt 17 32
Landsberg 17 37
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
FC Bayern Munch 8 21
Bayreuth 8 20
Wacker Burghaus 8 19
1860 Munchen 8 18
Illertissen 8 15
Schwaben Augsbu 8 15
Augsburg II 8 14
Landsberg 8 13
Buchbach 8 11
Eltersdorf 8 11
Vilzing 8 11
Eichstatt 8 10
Nurnberg II 8 10
Unterhaching 8 10
Memmingen 8 9
Ansbach 8 8
Schweinfurt 8 8
Greuther Furth 8 7
Aubstadt 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Memmingen 8 3
Aubstadt 8 9
Unterhaching 8 9
Nurnberg II 8 10
Bayreuth 8 11
Illertissen 8 11
Schwaben Augsbu 8 11
1860 Munchen 8 12
Ansbach 8 12
Augsburg II 8 12
Eichstatt 8 12
Schweinfurt 8 12
Greuther Furth 8 13
FC Bayern Munch 8 14
Wacker Burghaus 8 14
Eltersdorf 8 15
Vilzing 8 15
Buchbach 8 20
Landsberg 8 23
Ataque como Local
PJ GF
Wacker Burghaus 8 21
1860 Munchen 8 20
Bayreuth 9 20
Nurnberg II 8 19
Illertissen 9 18
Augsburg II 8 17
Buchbach 8 17
Aubstadt 9 15
Schweinfurt 8 15
Unterhaching 9 14
FC Bayern Munch 8 13
Vilzing 9 13
Eichstatt 8 12
Landsberg 8 12
Eltersdorf 8 11
Schwaben Augsbu 9 11
Ansbach 8 7
Memmingen 9 7
Greuther Furth 8 6
Defensa como Local
PJ GC
Memmingen 9 7
Unterhaching 9 7
Greuther Furth 8 8
FC Bayern Munch 8 9
Illertissen 9 9
Nurnberg II 8 9
Eichstatt 8 10
1860 Munchen 8 11
Aubstadt 9 12
Augsburg II 8 12
Schwaben Augsbu 9 12
Schweinfurt 8 12
Vilzing 9 12
Ansbach 8 13
Bayreuth 9 13
Buchbach 8 13
Eltersdorf 8 14
Wacker Burghaus 8 15
Landsberg 8 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Wacker Burghaus 9 17
Buchbach 9 16
1860 Munchen 8 15
FC Bayern Munch 8 15
Memmingen 9 15
Illertissen 8 14
Bayreuth 8 13
Greuther Furth 9 13
Eltersdorf 8 11
Schwaben Augsbu 8 11
Vilzing 7 11
Augsburg II 9 10
Landsberg 9 10
Ansbach 9 9
Nurnberg II 8 8
Unterhaching 8 8
Schweinfurt 9 7
Eichstatt 8 6
Aubstadt 8 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Memmingen 9 2
Unterhaching 8 9
Eltersdorf 8 10
1860 Munchen 8 11
Bayreuth 8 12
Illertissen 8 12
Aubstadt 8 13
FC Bayern Munch 8 13
Buchbach 9 14
Eichstatt 8 14
Nurnberg II 8 14
Vilzing 7 14
Wacker Burghaus 9 15
Schwaben Augsbu 8 16
Augsburg II 9 18
Ansbach 9 19
Schweinfurt 9 20
Greuther Furth 9 21
Landsberg 9 21

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wacker Burghausen 17 4.00 94% 88% 76% 59% 29% 29% 71% 24% 12% 18% 6%
1860 Munchen 16 3.56 100% 100% 69% 50% 19% 13% 69% 31% 0% 31% 0%
Buchbach 17 3.53 100% 94% 59% 53% 24% 18% 71% 18% 12% 18% 12%
Landsberg 17 3.47 94% 88% 65% 47% 24% 6% 71% 6% 29% 0% 24%
Bayreuth 17 3.41 100% 88% 76% 47% 18% 12% 59% 29% 12% 29% 12%
Augsburg II 17 3.35 88% 88% 82% 35% 24% 12% 47% 24% 41% 12% 29%
Schweinfurt 17 3.18 100% 82% 59% 29% 18% 18% 71% 6% 24% 6% 24%
FC Bayern Munchen II 16 3.13 94% 88% 38% 25% 19% 19% 56% 25% 25% 19% 19%
Nurnberg II 16 3.13 100% 94% 63% 31% 13% 6% 69% 19% 13% 19% 13%
Vilzing 16 3.13 88% 69% 50% 50% 25% 13% 63% 25% 25% 13% 13%
Illertissen 17 3.12 94% 94% 71% 35% 12% 6% 41% 41% 24% 35% 18%
Schwaben Augsburg 17 2.94 100% 94% 59% 18% 12% 6% 59% 12% 29% 12% 29%
Eltersdorf 16 2.88 94% 81% 44% 31% 25% 13% 56% 25% 25% 19% 19%
Ansbach 17 2.82 94% 82% 53% 35% 18% 0% 59% 12% 35% 6% 29%
Greuther Furth II 17 2.82 94% 76% 41% 29% 24% 12% 47% 18% 41% 12% 35%
Aubstadt 17 2.65 88% 76% 47% 29% 18% 6% 47% 24% 41% 12% 29%
Eichstatt 16 2.63 94% 75% 44% 25% 19% 6% 38% 38% 31% 31% 25%
Unterhaching 17 2.24 82% 76% 41% 18% 6% 0% 41% 41% 35% 24% 18%
Memmingen 18 1.72 83% 44% 28% 11% 6% 0% 22% 67% 28% 50% 11%
...
Promedio de liga 93.7% 83.0% 56.0% 34.6% 18.2% 10.1% 55.3% 25.5% 25.5% 19.2% 19.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

159 partidos jugados / 34146.6%
Local:
40.9%
Empates:
28.3%
Vis.:
30.8%
Goles totales: 482
Goles por partido: 3.03
Goles local/partido:
1.69
Goles vis./partido:
1.35
Más de 1.5 goles:
83.0%
Más de 2.5 goles:
56.0%
Más de 3.5 goles:
34.6%
Ambos equipos marcan:
55.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.8%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
45.9%
Minuto prom. local marcó primero: 27.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.4%
Tasa de empate local:
45.6%
Tasa de empate visitante:
42.0%
Duración de ventaja local:
28.6%
Equipos empatados a goles:
48.4%
Duración de ventaja visitante:
23.0%