flag Aubstadt vs Schwaben Augsburg

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
56%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
33%
43%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
20%
75%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Aubstadt (AT HOME) 9 3 2 4 15 12 33 22 44 1.67 1.33 3.00 1.22
Schwaben Augsburg (AWAY) 7 3 0 4 9 16 43 0 57 1.29 2.29 3.57 1.29
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

match.most_recent_first
Aubstadt
Schwaben Augsburg
30 Oct AUB - Vilzing
2:0
1-0
Tim Huttl (80')
2-0
Franz Helmer (90+6')
24 Oct Nurnberg II - AUB
1:1
1-0
Khalid Abu El Haija (13')
1-1
Severo Sturm (35')
17 Oct Schwaben Augsburg - AUB
2:1
1-0
Michael Schafer (8')
1-1
Max Grimm (45')
2-1
Michael Schafer (54')
13 Oct AUB - Illertissen 0:0
10 Oct Landsberg - AUB
2:2
1-0
Maximilian Seemuller (28')
1-1
Joshua Endres (35')
2-1
Maximilian Seemuller (43')
2-2
Adrian Kireski (90+3')
3 Oct AUB - Memmingen
0:1
0-1
Philipp Kirsamer (71')
26 Sep Augsburg II - AUB
3:0
1-0
Loris Husic (45+2')
2-0
Aris Malaj (63')
3-0
Bentley Baxter Bahn (74')
18 Sep AUB - FC Bayern Munchen II
0:2
0-1
Noah Codjo-Evora (41')
0-2
Tim Binder (90+1')
2:1
1-0
N/A (8')
1-1
Calvin Sengul (pen.) (51')
2-1
Lukas Ramser (pen.) (67')
SCH - Eltersdorf 31 Oct
0:2
0-1
Felix Schwarzholz (37')
0-2
Benjamin Omenlo (56')
Greuther Furth II - SCH 24 Oct
2:1
1-0
Michael Schafer (8')
1-1
Max Grimm (45')
2-1
Michael Schafer (54')
SCH - Aubstadt 17 Oct
0:3
0-1
Niklas Doll (27')
0-2
Patrick Scheder (47')
0-3
Tino Lennerth (pen.) (90')
SCH - Bayreuth 10 Oct
3:1
1-0
Michael Schafer (14')
2-0
Yamin H-Wold (30')
2-1
Andreas Junger (62')
3-1
Michael Schafer (pen.) (83')
SCH - Vilzing 3 Oct
4:3
1-0
Anton Heinz (pen.) (27')
1-1
N/A (35')
2-1
Noah Codjo-Evora (51')
2-2
N/A (74')
2-3
N/A (75')
3-3
David Heindl (89')
4-3
Oluwaseyi Wilson (90+2')
FC Bayern Munchen II - SCH 25 Sep
1:1
0-1
Fynn Heinze (12')
1-1
Levis Schaber (25')
SCH - Landsberg 19 Sep
5:0
1-0
Levin Chiumento (23')
2-0
N/A (26')
3-0
N/A (34')
4-0
N/A (80')
5-0
N/A (85')
Nurnberg II - SCH 15 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.22
1.29 Vis.
Total 0.88
1.31 Total
Últ. 8 0.75
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.33
1.83 IRP

PJ V E D
Local 9 3 2 4
Total 16 3 5 8
Local
Total
V E D PJ
3 0 4 7 Vis.
6 3 7 16 Total
Vis.
Total

Aubstadt

Latest AT HOME

Schwaben Augsburg

Latest AWAY
30 Oct AUB - Vilzing
2:0
1-0
Tim Huttl (80')
2-0
Franz Helmer (90+6')
13 Oct AUB - Illertissen 0:0
3 Oct AUB - Memmingen
0:1
0-1
Philipp Kirsamer (71')
18 Sep AUB - FC Bayern Munchen II
0:2
0-1
Noah Codjo-Evora (41')
0-2
Tim Binder (90+1')
0:2
0-1
Felix Schwarzholz (37')
0-2
Benjamin Omenlo (56')
Greuther Furth II - SCH 24 Oct
4:3
1-0
Anton Heinz (pen.) (27')
1-1
N/A (35')
2-1
Noah Codjo-Evora (51')
2-2
N/A (74')
2-3
N/A (75')
3-3
David Heindl (89')
4-3
Oluwaseyi Wilson (90+2')
FC Bayern Munchen II - SCH 25 Sep
5:0
1-0
Levin Chiumento (23')
2-0
N/A (26')
3-0
N/A (34')
4-0
N/A (80')
5-0
N/A (85')
Nurnberg II - SCH 15 Sep
3:0
1-0
Lance Fiedler (10')
2-0
Lance Fiedler (34')
3-0
Tunay Deniz (49')
1860 Munchen - SCH 11 Sep
Puntos
PJ Pts
Memmingen 17 36
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 16 28
Illertissen 16 26
Bayreuth 16 25
Augsburg II 16 25
Wacker Burghaus 16 23
Nurnberg II 16 21
FC Bayern Munch 15 21
Vilzing 15 21
Eichstatt 16 21
Schwaben Augsbu 16 21
Eltersdorf 16 18
Schweinfurt 16 17
Aubstadt 16 14
Greuther Furth 16 13
Ansbach 16 13
Landsberg 16 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayreuth 8 18
Memmingen 8 18
1860 Munchen 8 16
FC Bayern Munch 8 14
Augsburg II 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schwaben Augsbu 8 13
Illertissen 8 12
Unterhaching 8 11
Nurnberg II 8 11
Eichstatt 8 10
Ansbach 8 9
Vilzing 8 8
Eltersdorf 8 6
Aubstadt 8 6
Greuther Furth 8 6
Schweinfurt 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Aubstadt
Schwaben Augsburg
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%13%2.1338% 100%75%38%3.6363%
Total 81%50%31%2.8150% 94%63%19%3.0063%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 56% 25% 2.91 56%
Liga (Total) 83% 56% 34% 3.03 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Aubstadt (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
33%
28%
% Marcó 1º
56%
48%
% Derrotas
44%
30%
% No marcó
33%
23%
Schwaben Augsburg (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
43%
30%
% No marcó
43%
28%
% Porterías a cero
14%
23%
Aubstadt (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
38%
25%
% Victorias
19%
36%
Schwaben Augsburg (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
38%
36%
% Porterías a cero
6%
25%
Tasa de encajados
94%
75%

Promedios contextuales

Aubstadt AVG Schwaben Augsburg
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 9 7 Jugados
Prom. Marcados 1.67 1.98 2.29 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.33 1.31 1.29 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.00 3.29 3.57 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 76% 86% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 62% 57% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 38% 43% No marcó
No marcó 33% 24% 14% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 44% 44% 43% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 38% 43% Marcó en ambas partes
Marcó primero 56% 56% 57% Encajó primero
Encajó primero 33% 38% 43% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 31% 29% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 22% 33% 43% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 59' 56' 53' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 59' 53' 46' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 89% 94% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 78% 89% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 44% 58% 71% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 44% 37% 29% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 31% 29% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 11% 13% 14% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 44% 44% 43% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 76% 86% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 45% 57% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 14% 29% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Aubstadt
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Schwaben Augsburg
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Aubstadt
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Schwaben Augsburg
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Aubstadt (9 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Aubstadt Liga
Puntos Por Partido
1.22
1.53
% Victorias
33%
41%
% Empates
22%
29%
% Derrotas
44%
30%
Goles marcados por partido
1.67
1.70
Goles encajados por partido
1.33
1.33
% Porterías a cero
33%
28%
% No marcó
33%
23%
% Victorias a cero
22%
22%
% Derrotas a cero
22%
17%
% El equipo marcó primero
56%
48%
% El rival marcó primero
33%
46%
Minuto prom. marcó primero
32
28
Minuto prom. encajó primero
45
31
Tasa de defensa de ventaja
50%
58%
Tasa de empates (remontadas)
20%
47%
% Tiempo con ventaja
25%
29%
% Tiempo empatados
54%
48%
% Tiempo en desventaja
21%
23%
PPP marcando primero
2.00
2.37
PPP encajando primero
0.00
0.73
Goles totales por partido
3.00
3.03
% más de 1.5 goles
78%
83%
% más de 2.5 goles
44%
56%
% más de 3.5 goles
44%
34%
% ambos equipos marcan
44%
55%
Schwaben Augsburg (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Schwaben Augsburg Liga
Puntos Por Partido
1.29
1.18
% Victorias
43%
30%
% Empates
0%
29%
% Derrotas
57%
41%
Goles marcados por partido
1.29
1.33
Goles encajados por partido
2.29
1.70
% Porterías a cero
14%
23%
% No marcó
43%
28%
% Victorias a cero
14%
17%
% Derrotas a cero
43%
22%
% El equipo marcó primero
43%
46%
% El rival marcó primero
57%
48%
Minuto prom. marcó primero
33
31
Minuto prom. encajó primero
27
28
Tasa de defensa de ventaja
75%
53%
Tasa de empates (remontadas)
33%
42%
% Tiempo con ventaja
30%
23%
% Tiempo empatados
36%
48%
% Tiempo en desventaja
35%
28%
PPP marcando primero
3.00
2.01
PPP encajando primero
0.00
0.40
Goles totales por partido
3.57
3.03
% más de 1.5 goles
100%
83%
% más de 2.5 goles
71%
56%
% más de 3.5 goles
29%
34%
% ambos equipos marcan
43%
55%

Tiempos de los goles

Aubstadt
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 4
GC 5
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 2
GC 7
76-90 GF 8
GC 4
1ª Parte GF 8
40%
GC 11
44%
2ª Parte GF 12
60%
GC 14
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 52
Schwaben Augsburg
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 5
GC 8
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 3
GC 6
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 3
GC 6
1ª Parte GF 11
55%
GC 14
50%
2ª Parte GF 9
45%
GC 14
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 48
Aubstadt
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 4
76-90 GF 7
GC 2
1ª Parte GF 5
33%
GC 4
33%
2ª Parte GF 10
67%
GC 8
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 59
Schwaben Augsburg
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 0
GC 5
1ª Parte GF 5
56%
GC 7
44%
2ª Parte GF 4
44%
GC 9
56%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 53

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Aubstadt (TOTAL)
Diferencia de Goles Schwaben Augsburg (TOTAL)
+6
0
-6
-2
+1
-3
-1
-1
-1
-3
-5
+1
+4
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Aubstadt (LOCAL)
Diferencia de Goles Schwaben Augsburg (VISITANTE)
+6
0
-6
+1
-1
+2
-1
-2
-1
-3
+1
+5
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Aubstadt
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 9
56%
Ningún gol marcado 1 / 9
11%
El rival marcó primero 3 / 9
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 9
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 9
44%
El rival ganaba al descanso 2 / 9
22%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.6 min.
25%
Minutos promedio empatados 48.4 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 19.0 min.
21%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%
Schwaben Augsburg
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 7
43%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 26.6 min.
30%
Minutos promedio empatados 32.1 min.
36%
Minutos promedio en desventaja 31.3 min.
35%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Aubstadt
Schwaben Augsburg
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 Memmingen 0:1
2:3 1860 Munchen 3:0
1:1 Buchbach 1:1
2:3 Unterhaching
0:0 Illertissen 2:0
1:0 Bayreuth 0:3
3:0 Augsburg II 1:2
2:2 Wacker Burghausen 1:2
1:1 Nurnberg II 5:0
0:2 FC Bayern Munchen II 4:3
2:0 Vilzing 3:1
3:0 Eichstatt 1:1
2:1 Schwaben Augsburg
Eltersdorf 2:1
5:1 Schweinfurt
Aubstadt 2:1
Greuther Furth II 0:2
2:0 Ansbach 1:2
2:2 Landsberg 1:1

Estadísticas de goles

Aubstadt
Schwaben Augsburg
Local Total Total Vis.
15 20 Marcados (GF) 20 9
1.67 1.25 Prom GF 1.25 1.29
12 25 Encajados (GC) 28 16
1.33 1.56 Prom GC 1.75 2.29
3.00 2.81 Prom GF+GC 3.00 3.57
89% 94% GF+GC > 0.5 100% 100%
78% 81% GF+GC > 1.5 94% 100%
44% 50% GF+GC > 2.5 63% 71%
44% 31% GF+GC > 3.5 19% 29%
33% 19% GF+GC > 4.5 13% 29%
11% 6% GF+GC > .55 6% 14%
67% 75% GF+GC > 0.5 al desc. 94% 86%
33% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 57%
0% 6% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 29%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Aubstadt marcados como local
1.67
(B) Schwaben Augsburg encajados como visitante
2.29
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.98
1.70
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Aubstadt encajados como local
1.33
(B) Schwaben Augsburg marcados como visitante
1.29
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.31
1.33
Goles marcados + encajados por partido
(A) Aubstadt como local
3.00
(B) Schwaben Augsburg como visitante
3.57
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.29
3.03
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Aubstadt tasa de goles como local
67%
(B) Schwaben Augsburg tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
76%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Aubstadt tasa de encajados como local
67%
(B) Schwaben Augsburg tasa de goles como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
62%
72%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Aubstadt más de 1.5 como local
78%
(B) Schwaben Augsburg más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
89%
83%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Aubstadt más de 2.5 como local
44%
(B) Schwaben Augsburg más de 2.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
58%
56%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Aubstadt más de 3.5 como local
44%
(B) Schwaben Augsburg más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
37%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Aubstadt Partidos AEM como local
44%
(B) Schwaben Augsburg Partidos AEM como visitante
43%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
44%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Aubstadt
Schwaben Augsburg
(partidos como local)
(partidos como visitante)
9
Jugados
7
Goals For per match
1.67
1.29
Porterías a cero
33%
14%
Victorias a cero
22%
14%
Tasa de goles
67%
57%
Marcó en ambas partes
44%
43%
Marcó primero
56%
43%
Ganando al desc.
33%
43%
Goles En Contra por partido
1.33
2.29
No marcó
33%
43%
Derrotas a cero
22%
43%
Tasa de encajados
67%
86%
Encajó en ambas partes
33%
43%
Encajó primero
33%
57%
Perdiendo al desc.
22%
29%

Marcadores

Aubstadt
Schwaben Augsburg
Final local
2:0 2
22%
2:3 2
22%
0:0 1
11%
0:1 1
11%
0:2 1
11%
5:1 1
11%
2:2 1
11%
Final vis.
1:2 2
29%
2:0 1
14%
3:0 1
14%
5:0 1
14%
0:2 1
14%
4:3 1
14%
Desc. local
0:0 3
33%
1:0 2
22%
2:0 1
11%
0:1 1
11%
0:2 1
11%
1:1 1
11%
Desc. vis.
0:1 2
29%
0:0 1
14%
2:0 1
14%
3:0 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Aubstadt
Schwaben Augsburg
Local Vis. Local Vis.
79% 21% % Puntos 57% 43%
75% 25% stats.pct_scored 55% 45%
48% 52% stats.pct_conceded 43% 57%

Rachas y Secuencias Actuales

Aubstadt
Schwaben Augsburg
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas 3 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
1 1 Sin empatar 6 7
2 2 Sin perder 3 1
1 3 Marcó en el partido 3 2
- - Encajó en el partido 1 -
- - Ningún gol marcado - -
2 1 Ningún gol encajado - 1
- - GF + GC > 2.5 1 -
4 2 GF+GC menos de 2.5 - 1

Tasas de Goles

Aubstadt
Schwaben Augsburg
Local Total Total Vis.
67% 63% Tasa de goles 69% 57%
44% 44% Tasa de goles 1ª P. 56% 57%
67% 50% Tasa de goles 2ª P. 50% 43%
44% 31% Marcó en ambas partes 38% 43%
44% 50% Ambos equipos marcan 63% 43%
67% 81% Tasa de encajados 94% 86%
33% 56% Tasa de encajados 1ª P. 63% 57%
67% 63% Tasa de encajados 2ª P. 56% 71%
33% 38% Encajó en ambas partes 25% 43%

Marcados + Encajados por partido

Aubstadt
Schwaben Augsburg
Local Total Total Vis.
11% 6% Total = 0 0% 0%
11% 13% Total = 1 6% 0%
33% 31% Total = 2 31% 29%
0% 19% Total = 3 44% 43%
11% 13% Total = 4 6% 0%
33% 19% Total = 5+ 13% 29%
22% 19% Total = 0 o 1 6% 0%
33% 50% Total = 2 o 3 75% 71%
44% 31% Total = 4+ 19% 29%

Goles marcados / Goles encajados

Aubstadt
Schwaben Augsburg
Local Total Total Vis.
67% 63% GF más de 0.5 69% 57%
67% 44% GF más de 1.5 44% 57%
11% 6% GF más de 2.5 13% 14%
11% 6% GF más de 3.5 0% 0%
11% 6% GF más de 4.5 0% 0%
67% 81% GC más de 0.5 94% 86%
44% 50% GC más de 1.5 38% 57%
22% 25% GC más de 2.5 25% 43%
0% 0% GC más de 3.5 13% 29%
0% 0% GC más de 4.5 6% 14%

Ningún gol marcado / encajado

Aubstadt
Schwaben Augsburg
Local Total Total Vis.
33% 19% Porterías a cero 6% 14%
22% 13% Victorias a cero 6% 14%
33% 38% No marcó 31% 43%
22% 31% Derrotas a cero 31% 43%

Márgenes de goles

Aubstadt
Schwaben Augsburg
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 02 01
D 31 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 21 00
D 11 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 02 01
D 51 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 42 00
D 31 21

Tendencias

Aubstadt

  • Aubstadt ha marcado el 40% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Aubstadt es de 0.30, un 46% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de marcar primero de Aubstadt es de 31%, un 34% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Aubstadt es de 0.06, un 68% peor que el promedio de la liga (0.20).
  • Aubstadt está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El 79% de los puntos de Aubstadt se han ganado como local.

Schwaben Augsburg

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Schwaben Augsburg es de 2.71, un 23% mejor que el promedio de la liga (2.20).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Schwaben Augsburg es de 60%, un 7% mejor que el promedio de la liga (56%).
  • Schwaben Augsburg ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • Schwaben Augsburg ha marcado el 55% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Schwaben Augsburg es de 6%, un 75% peor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Schwaben Augsburg es de 0.22, un 61% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Schwaben Augsburg es de 0.19, un 50% peor que el promedio de la liga (0.38).
Puntos
PJ Pts
Memmingen 17 36
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 16 28
Illertissen 16 26
Bayreuth 16 25
Augsburg II 16 25
Wacker Burghaus 16 23
Nurnberg II 16 21
FC Bayern Munch 15 21
Vilzing 15 21
Eichstatt 16 21
Schwaben Augsbu 16 21
Eltersdorf 16 18
Schweinfurt 16 17
Aubstadt 16 14
Greuther Furth 16 13
Ansbach 16 13
Landsberg 16 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayreuth 8 18
Memmingen 8 18
1860 Munchen 8 16
FC Bayern Munch 8 14
Augsburg II 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schwaben Augsbu 8 13
Illertissen 8 12
Unterhaching 8 11
Nurnberg II 8 11
Eichstatt 8 10
Ansbach 8 9
Vilzing 8 8
Eltersdorf 8 6
Aubstadt 8 6
Greuther Furth 8 6
Schweinfurt 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 4
como Local
PJ Pts
1860 Munchen 8 17
Illertissen 8 16
Unterhaching 8 16
Bayreuth 9 16
Augsburg II 7 16
Eichstatt 8 15
Nurnberg II 8 14
Buchbach 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schweinfurt 7 12
Memmingen 9 12
Schwaben Augsbu 9 12
Aubstadt 9 11
Vilzing 8 11
FC Bayern Munch 7 9
Greuther Furth 7 8
Eltersdorf 8 8
Ansbach 8 8
Landsberg 8 5
como Vis.
PJ Pts
Memmingen 8 24
Buchbach 9 15
1860 Munchen 8 13
FC Bayern Munch 8 12
Unterhaching 8 12
Wacker Burghaus 8 10
Illertissen 8 10
Eltersdorf 8 10
Vilzing 7 10
Bayreuth 7 9
Schwaben Augsbu 7 9
Augsburg II 9 9
Nurnberg II 8 7
Eichstatt 8 6
Greuther Furth 9 5
Ansbach 8 5
Landsberg 8 5
Schweinfurt 9 5
Aubstadt 7 3
Ataque
PJ GF
Wacker Burghaus 16 37
1860 Munchen 16 35
Buchbach 17 33
Bayreuth 16 32
Illertissen 16 30
Augsburg II 16 27
Nurnberg II 16 27
FC Bayern Munch 15 25
Eltersdorf 16 22
Unterhaching 16 22
Vilzing 15 22
Aubstadt 16 20
Memmingen 17 20
Schwaben Augsbu 16 20
Schweinfurt 16 20
Greuther Furth 16 19
Landsberg 16 19
Eichstatt 16 18
Ansbach 16 13
Defensa
PJ GC
Memmingen 17 9
Unterhaching 16 14
Illertissen 16 18
FC Bayern Munch 15 21
1860 Munchen 16 22
Bayreuth 16 22
Nurnberg II 16 23
Vilzing 15 23
Eichstatt 16 24
Eltersdorf 16 24
Aubstadt 16 25
Buchbach 17 27
Augsburg II 16 28
Schwaben Augsbu 16 28
Wacker Burghaus 16 28
Greuther Furth 16 29
Ansbach 16 30
Schweinfurt 16 31
Landsberg 16 35
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Bayreuth 8 20
1860 Munchen 8 18
FC Bayern Munch 8 18
Wacker Burghaus 8 18
Illertissen 8 16
Augsburg II 8 14
Schwaben Augsbu 8 13
Buchbach 8 11
Eltersdorf 8 11
Landsberg 8 11
Unterhaching 8 11
Eichstatt 8 10
Nurnberg II 8 10
Greuther Furth 8 9
Memmingen 8 9
Vilzing 8 9
Ansbach 8 8
Aubstadt 8 6
Schweinfurt 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Memmingen 8 3
Bayreuth 8 8
Illertissen 8 8
Unterhaching 8 8
Augsburg II 8 10
Nurnberg II 8 10
Aubstadt 8 11
1860 Munchen 8 12
Ansbach 8 12
Eichstatt 8 12
Vilzing 8 12
Wacker Burghaus 8 12
FC Bayern Munch 8 13
Schweinfurt 8 14
Eltersdorf 8 15
Greuther Furth 8 16
Schwaben Augsbu 8 16
Buchbach 8 20
Landsberg 8 22
Ataque como Local
PJ GF
Wacker Burghaus 8 21
1860 Munchen 8 20
Bayreuth 9 20
Nurnberg II 8 19
Augsburg II 7 17
Buchbach 8 17
Illertissen 8 16
Aubstadt 9 15
Unterhaching 8 14
Schweinfurt 7 13
Eichstatt 8 12
Landsberg 8 12
Eltersdorf 8 11
Schwaben Augsbu 9 11
Vilzing 8 11
FC Bayern Munch 7 10
Ansbach 8 7
Memmingen 9 7
Greuther Furth 7 6
Defensa como Local
PJ GC
Unterhaching 8 5
Illertissen 8 6
Memmingen 9 7
FC Bayern Munch 7 8
Greuther Furth 7 8
Nurnberg II 8 9
Vilzing 8 9
Augsburg II 7 10
Eichstatt 8 10
1860 Munchen 8 11
Schweinfurt 7 11
Aubstadt 9 12
Schwaben Augsbu 9 12
Ansbach 8 13
Bayreuth 9 13
Buchbach 8 13
Eltersdorf 8 14
Wacker Burghaus 8 15
Landsberg 8 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Buchbach 9 16
Wacker Burghaus 8 16
1860 Munchen 8 15
FC Bayern Munch 8 15
Illertissen 8 14
Greuther Furth 9 13
Memmingen 8 13
Bayreuth 7 12
Eltersdorf 8 11
Vilzing 7 11
Augsburg II 9 10
Schwaben Augsbu 7 9
Nurnberg II 8 8
Unterhaching 8 8
Landsberg 8 7
Schweinfurt 9 7
Ansbach 8 6
Eichstatt 8 6
Aubstadt 7 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Memmingen 8 2
Bayreuth 7 9
Unterhaching 8 9
Eltersdorf 8 10
1860 Munchen 8 11
Illertissen 8 12
Aubstadt 7 13
FC Bayern Munch 8 13
Wacker Burghaus 8 13
Buchbach 9 14
Eichstatt 8 14
Nurnberg II 8 14
Vilzing 7 14
Schwaben Augsbu 7 16
Ansbach 8 17
Augsburg II 9 18
Landsberg 8 19
Schweinfurt 9 20
Greuther Furth 9 21

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wacker Burghausen 16 4.06 94% 88% 75% 63% 31% 31% 69% 25% 13% 19% 6%
1860 Munchen 16 3.56 100% 100% 69% 50% 19% 13% 69% 31% 0% 31% 0%
Buchbach 17 3.53 100% 94% 59% 53% 24% 18% 71% 18% 12% 18% 12%
Augsburg II 16 3.44 88% 88% 88% 38% 25% 13% 50% 25% 38% 13% 25%
Bayreuth 16 3.38 100% 88% 75% 44% 19% 13% 56% 31% 13% 31% 13%
Landsberg 16 3.38 94% 88% 63% 44% 19% 6% 69% 6% 31% 0% 25%
Schweinfurt 16 3.19 100% 81% 56% 31% 19% 19% 69% 6% 25% 6% 25%
Nurnberg II 16 3.13 100% 94% 63% 31% 13% 6% 69% 19% 13% 19% 13%
FC Bayern Munchen II 15 3.07 93% 87% 33% 20% 20% 20% 53% 27% 27% 20% 20%
Greuther Furth II 16 3.00 100% 81% 44% 31% 25% 13% 50% 13% 38% 13% 38%
Illertissen 16 3.00 94% 94% 69% 31% 6% 6% 38% 44% 25% 38% 19%
Schwaben Augsburg 16 3.00 100% 94% 63% 19% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Vilzing 15 3.00 87% 67% 47% 47% 20% 13% 60% 27% 27% 13% 13%
Eltersdorf 16 2.88 94% 81% 44% 31% 25% 13% 56% 25% 25% 19% 19%
Aubstadt 16 2.81 94% 81% 50% 31% 19% 6% 50% 19% 38% 13% 31%
Ansbach 16 2.69 94% 81% 50% 31% 13% 0% 56% 13% 38% 6% 31%
Eichstatt 16 2.63 94% 75% 44% 25% 19% 6% 38% 38% 31% 31% 25%
Unterhaching 16 2.25 81% 75% 44% 19% 6% 0% 44% 44% 31% 25% 13%
Memmingen 17 1.71 82% 41% 29% 12% 6% 0% 24% 65% 29% 47% 12%
...
Promedio de liga 94.1% 82.9% 55.9% 34.2% 17.8% 10.5% 55.3% 25.3% 25.3% 19.4% 19.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

152 partidos jugados / 34144.6%
Local:
41.4%
Empates:
28.9%
Vis.:
29.6%
Goles totales: 461
Goles por partido: 3.03
Goles local/partido:
1.70
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
82.9%
Más de 2.5 goles:
55.9%
Más de 3.5 goles:
34.2%
Ambos equipos marcan:
55.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.0%
Ningún gol marcado:
5.9%
Visitante marcó primero:
46.1%
Minuto prom. local marcó primero: 27.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.20
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.9%
Tasa de empate local:
47.1%
Tasa de empate visitante:
41.7%
Duración de ventaja local:
28.6%
Equipos empatados a goles:
48.1%
Duración de ventaja visitante:
23.3%