flag Vilzing vs Wacker Burghausen

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
38%
25%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
25%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
40%
60%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
80%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.67
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.25
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Vilzing (AT HOME) 8 2 5 1 11 9 25 63 13 1.38 1.13 2.50 1.38
Wacker Burghausen (AWAY) 8 2 4 2 16 13 25 50 25 2.00 1.63 3.63 1.25
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Vilzing
Wacker Burghausen
30 Oct Aubstadt - VIL
2:0
1-0
Tim Huttl (80')
2-0
Franz Helmer (90+6')
17 Oct VIL - Unterhaching 0:0
13 Oct Eichstatt - VIL
2:3
0-1
Markus Ziereis (8')
0-2
Markus Ziereis (29')
1-2
Elias Herger (44')
2-2
Aurel Kuqanaj (51')
2-3
Jonas Goß (78')
10 Oct VIL - Buchbach
1:1
1-0
Max Meyer (63')
1-1
Tobias Heiland (74')
3 Oct Schwaben Augsburg - VIL
3:1
1-0
Michael Schafer (14')
2-0
Yamin H-Wold (30')
2-1
Andreas Junger (62')
3-1
Michael Schafer (pen.) (83')
26 Sep VIL - Illertissen
3:3
1-0
Erol Ozbay (30')
2-0
Andreas Junger (44')
2-1
Elidon Qenaj (64')
2-2
Shaban Veselaj (74')
3-2
Alexis Fambo (79')
3-3
Nikola Stojnovic (84')
15 Sep VIL - Ansbach
1:1
0-1
N/A (43')
1-1
Alexis Fambo (90+3')
12 Sep Memmingen - VIL 0:0
2:0
1-0
Moritz Bangerter (83')
2-0
Noah Agbaje (90+7')
WAC - Unterhaching 30 Oct
3:3
0-1
Adrian Hofherr (39')
0-2
Moritz Bangerter (51')
1-2
Leo Kainz (71')
1-3
Marc Sodji (83')
2-3
Leo Kainz (85')
3-3
Tobias Stoßberger (90+3')
Buchbach - WAC 23 Oct
2:2
1-0
Louis Stegmiller (p.p.) (28')
2-0
Marco Niedermayer (65')
2-1
Noa-Gabriel Simic (68')
2-2
Noah Wagner (90+5')
Eltersdorf - WAC 13 Oct
3:3
0-1
David Gunes (21')
1-1
Noah Agbaje (36')
2-1
Noah Agbaje (45')
3-1
Noah Wagner (50')
3-2
David Gunes (90+2')
3-3
Raul Marita (90+4')
WAC - Greuther Furth II 10 Oct
1:0
1-0
Bastian Bosl (76')
Eichstatt - WAC 3 Oct
3:1
1-0
Jannis Turtschan (17')
1-1
Emre Erdogan (39')
2-1
Maximilian Schuhbaue (76')
3-1
Benedikt Schwarzenst (89')
WAC - 1860 Munchen 26 Sep
5:2
1-0
Felix Bachschmid (pen.) (45+1')
2-0
Noah Agbaje (45+3')
3-0
Felix Bachschmid (49')
3-1
David Lichtensteiger (57')
4-1
Felix Bachschmid (58')
5-1
Marc Sodji (85')
5-2
David Dreo (89')
WAC - Augsburg II 19 Sep
0:0 Memmingen - WAC 15 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.38
1.25 Vis.
Total 1.40
1.44 Total
Últ. 8 1.00
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.83
1.92 IRP

PJ V E D
Local 8 2 5 1
Total 15 5 6 4
Local
Total
V E D PJ
2 4 2 8 Vis.
6 5 5 16 Total
Vis.
Total

Vilzing

Latest AT HOME

Wacker Burghausen

Latest AWAY
17 Oct VIL - Unterhaching 0:0
10 Oct VIL - Buchbach
1:1
1-0
Max Meyer (63')
1-1
Tobias Heiland (74')
26 Sep VIL - Illertissen
3:3
1-0
Erol Ozbay (30')
2-0
Andreas Junger (44')
2-1
Elidon Qenaj (64')
2-2
Shaban Veselaj (74')
3-2
Alexis Fambo (79')
3-3
Nikola Stojnovic (84')
15 Sep VIL - Ansbach
1:1
0-1
N/A (43')
1-1
Alexis Fambo (90+3')
3:3
0-1
Adrian Hofherr (39')
0-2
Moritz Bangerter (51')
1-2
Leo Kainz (71')
1-3
Marc Sodji (83')
2-3
Leo Kainz (85')
3-3
Tobias Stoßberger (90+3')
Buchbach - WAC 23 Oct
2:2
1-0
Louis Stegmiller (p.p.) (28')
2-0
Marco Niedermayer (65')
2-1
Noa-Gabriel Simic (68')
2-2
Noah Wagner (90+5')
Eltersdorf - WAC 13 Oct
1:0
1-0
Bastian Bosl (76')
Eichstatt - WAC 3 Oct
0:0 Memmingen - WAC 15 Sep
Puntos
PJ Pts
Memmingen 17 36
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 16 28
Illertissen 17 26
Bayreuth 16 25
Augsburg II 16 25
Wacker Burghaus 16 23
Nurnberg II 16 21
FC Bayern Munch 15 21
Vilzing 15 21
Eichstatt 16 21
Schwaben Augsbu 16 21
Eltersdorf 16 18
Schweinfurt 16 17
Ansbach 17 16
Aubstadt 16 14
Greuther Furth 16 13
Landsberg 16 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayreuth 8 18
Memmingen 8 18
1860 Munchen 8 16
FC Bayern Munch 8 14
Augsburg II 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schwaben Augsbu 8 13
Unterhaching 8 11
Nurnberg II 8 11
Eichstatt 8 10
Illertissen 8 9
Ansbach 8 9
Vilzing 8 8
Eltersdorf 8 6
Aubstadt 8 6
Greuther Furth 8 6
Schweinfurt 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Vilzing
Wacker Burghausen
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%38%2.6363% 75%63%63%3.7563%
Total 67%47%47%3.0060% 88%75%63%4.0669%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 77% 61% 55% 3.55 65%
Liga (Total) 83% 56% 35% 3.05 56%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Vilzing (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
13%
30%
Encajados por partido
1.13
1.34
% Victorias
25%
41%
% Marcó 1º
38%
48%
Wacker Burghausen (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.00
1.34
% Derrotas
25%
41%
% Marcó 1º
25%
46%
% Victorias
25%
30%
Vilzing (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
27%
36%
% Porterías a cero
27%
25%
% Victorias
33%
36%
% No marcó
27%
25%
Wacker Burghausen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.31
1.52
% No marcó
13%
25%
% Marcó 1º
38%
47%
Encajados por partido
1.75
1.52

Promedios contextuales

Vilzing AVG Wacker Burghausen
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 1.38 1.50 1.63 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.13 1.56 2.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.50 3.06 3.63 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 75% 75% 75% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 75% 75% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 25% 25% No marcó
No marcó 25% 25% 25% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 25% 38% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 13% 19% 25% Marcó en ambas partes
Marcó primero 38% 50% 63% Encajó primero
Encajó primero 50% 38% 25% Marcó primero
Ganando al desc. 13% 31% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 25% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 68' 64' 60' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 55' 60' 65' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 88% 88% 88% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 63% 69% 75% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 38% 56% 75% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 38% 56% 75% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 13% 19% 25% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 13% 19% 25% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 63% 63% 63% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 63% 75% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 25% 25% 25% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Vilzing
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Wacker Burghausen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vilzing
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Wacker Burghausen
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Vilzing (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Vilzing Liga
Puntos Por Partido
1.38
1.52
% Victorias
25%
41%
% Empates
63%
29%
% Derrotas
13%
30%
Goles marcados por partido
1.38
1.71
Goles encajados por partido
1.13
1.34
% Porterías a cero
25%
27%
% No marcó
25%
23%
% Victorias a cero
13%
22%
% Derrotas a cero
13%
17%
% El equipo marcó primero
38%
48%
% El rival marcó primero
50%
46%
Minuto prom. marcó primero
59
28
Minuto prom. encajó primero
34
31
Tasa de defensa de ventaja
40%
58%
Tasa de empates (remontadas)
80%
47%
% Tiempo con ventaja
11%
29%
% Tiempo empatados
66%
48%
% Tiempo en desventaja
23%
23%
PPP marcando primero
1.67
2.37
PPP encajando primero
1.25
0.72
Goles totales por partido
2.50
3.05
% más de 1.5 goles
63%
83%
% más de 2.5 goles
38%
56%
% más de 3.5 goles
38%
35%
% ambos equipos marcan
63%
56%
Wacker Burghausen (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Wacker Burghausen Liga
Puntos Por Partido
1.25
1.19
% Victorias
25%
30%
% Empates
50%
29%
% Derrotas
25%
41%
Goles marcados por partido
2.00
1.34
Goles encajados por partido
1.63
1.71
% Porterías a cero
25%
23%
% No marcó
25%
27%
% Victorias a cero
13%
17%
% Derrotas a cero
13%
22%
% El equipo marcó primero
25%
46%
% El rival marcó primero
63%
48%
Minuto prom. marcó primero
35
31
Minuto prom. encajó primero
33
28
Tasa de defensa de ventaja
50%
53%
Tasa de empates (remontadas)
60%
42%
% Tiempo con ventaja
21%
23%
% Tiempo empatados
49%
48%
% Tiempo en desventaja
30%
28%
PPP marcando primero
2.00
2.03
PPP encajando primero
1.00
0.40
Goles totales por partido
3.63
3.05
% más de 1.5 goles
75%
83%
% más de 2.5 goles
75%
56%
% más de 3.5 goles
75%
35%
% ambos equipos marcan
63%
56%

Tiempos de los goles

Vilzing
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 3
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 3
GC 7
76-90 GF 7
GC 5
1ª Parte GF 10
45%
GC 7
30%
2ª Parte GF 12
55%
GC 16
70%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 57
Wacker Burghausen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 3
GC 5
31-45 GF 7
GC 4
46-60 GF 10
GC 3
61-75 GF 7
GC 2
76-90 GF 10
GC 11
1ª Parte GF 10
27%
GC 12
43%
2ª Parte GF 27
73%
GC 16
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 55
Vilzing
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 5
GC 1
1ª Parte GF 3
27%
GC 3
33%
2ª Parte GF 8
73%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 68
Minuto prom. goles encajados 55
Wacker Burghausen
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 4
GC 0
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 5
GC 6
1ª Parte GF 3
19%
GC 5
38%
2ª Parte GF 13
81%
GC 8
62%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 65
Minuto prom. goles encajados 60

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Vilzing (TOTAL)
Diferencia de Goles Wacker Burghausen (TOTAL)
+8
0
-8
+1
-3
+3
-2
-1
+3
-2
+7
-4
+5
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Vilzing (LOCAL)
Diferencia de Goles Wacker Burghausen (VISITANTE)
+5
0
-5
-2
-1
+1
-2
+1
+1
+1
+4
-3
+2
+4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Vilzing
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 8
38%
Ningún gol marcado 1 / 8
13%
El rival marcó primero 4 / 8
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 8
13%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 8
63%
El rival ganaba al descanso 2 / 8
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 10.0 min.
11%
Minutos promedio empatados 59.0 min.
66%
Minutos promedio en desventaja 21.0 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
80%
Wacker Burghausen
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 8
25%
Ningún gol marcado 1 / 8
13%
El rival marcó primero 5 / 8
63%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 8
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 8
25%
El rival ganaba al descanso 4 / 8
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.8 min.
21%
Minutos promedio empatados 43.9 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 27.4 min.
30%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
60%

Tabla de resultados

Vilzing
Wacker Burghausen
Local Vis. Rival Local Vis.
0:0 Memmingen 0:0
2:2 1860 Munchen 3:1
1:1 Buchbach 3:3
0:0 Unterhaching 2:0
3:3 Illertissen
Bayreuth 2:4
3:1 Augsburg II 5:2
4:5 Wacker Burghausen
3:1 Nurnberg II 3:1
FC Bayern Munchen II 2:0
Vilzing 4:5
2:3 Eichstatt 1:0
3:1 Schwaben Augsburg 1:2
0:1 Eltersdorf 2:2
0:1 Schweinfurt
1:1 Ansbach 0:4
2:0 Aubstadt 2:2
1:0 Greuther Furth II 3:3
Landsberg 1:2

Estadísticas de goles

Vilzing
Wacker Burghausen
Local Total Total Vis.
11 22 Marcados (GF) 37 16
1.38 1.47 Prom GF 2.31 2.00
9 23 Encajados (GC) 28 13
1.13 1.53 Prom GC 1.75 1.63
2.50 3.00 Prom GF+GC 4.06 3.63
88% 87% GF+GC > 0.5 94% 88%
63% 67% GF+GC > 1.5 88% 75%
38% 47% GF+GC > 2.5 75% 75%
38% 47% GF+GC > 3.5 63% 75%
13% 20% GF+GC > 4.5 31% 25%
13% 13% GF+GC > .55 31% 25%
50% 60% GF+GC > 0.5 al desc. 81% 75%
25% 40% GF+GC > 1.5 al desc. 44% 25%
0% 13% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Vilzing marcados como local
1.38
(B) Wacker Burghausen encajados como visitante
1.63
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.50
1.71
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Vilzing encajados como local
1.13
(B) Wacker Burghausen marcados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.56
1.34
Goles marcados + encajados por partido
(A) Vilzing como local
2.50
(B) Wacker Burghausen como visitante
3.63
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.06
3.05
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Vilzing tasa de goles como local
75%
(B) Wacker Burghausen tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Vilzing tasa de encajados como local
75%
(B) Wacker Burghausen tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
73%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Vilzing más de 1.5 como local
63%
(B) Wacker Burghausen más de 1.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
69%
83%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Vilzing más de 2.5 como local
38%
(B) Wacker Burghausen más de 2.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
56%
56%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Vilzing más de 3.5 como local
38%
(B) Wacker Burghausen más de 3.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
56%
35%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Vilzing Partidos AEM como local
63%
(B) Wacker Burghausen Partidos AEM como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
63%
56%

Estadísticas Local vs Visitante

Vilzing
Wacker Burghausen
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
1.38
2.00
Porterías a cero
25%
25%
Victorias a cero
13%
13%
Tasa de goles
75%
75%
Marcó en ambas partes
25%
25%
Marcó primero
38%
25%
Ganando al desc.
13%
25%
Goles En Contra por partido
1.13
1.63
No marcó
25%
25%
Derrotas a cero
13%
13%
Tasa de encajados
75%
75%
Encajó en ambas partes
13%
50%
Encajó primero
50%
63%
Perdiendo al desc.
25%
50%

Marcadores

Vilzing
Wacker Burghausen
Final local
1:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
3:1 1
13%
2:2 1
13%
3:3 1
13%
Final vis.
2:2 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
0:4 1
13%
3:1 1
13%
3:3 1
13%
2:4 1
13%
Desc. local
0:0 4
50%
0:1 2
25%
2:0 1
13%
1:1 1
13%
Desc. vis.
1:0 3
38%
0:0 2
25%
2:0 1
13%
0:1 1
13%
0:2 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Vilzing
Wacker Burghausen
Local Vis. Local Vis.
52% 48% % Puntos 57% 43%
50% 50% stats.pct_scored 57% 43%
39% 61% stats.pct_conceded 54% 46%

Rachas y Secuencias Actuales

Vilzing
Wacker Burghausen
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
5 - Empates consecutivos - 2
- 1 Derrotas consecutivas - -
6 2 Sin ganar - 4
- 1 Sin empatar 1 -
5 - Sin perder 4 2
- - Marcó en el partido 4 2
- 1 Encajó en el partido - 3
1 2 Ningún gol marcado - -
1 - Ningún gol encajado 1 -
- - GF + GC > 2.5 - 2
2 2 GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Vilzing
Wacker Burghausen
Local Total Total Vis.
75% 73% Tasa de goles 88% 75%
25% 40% Tasa de goles 1ª P. 38% 25%
75% 60% Tasa de goles 2ª P. 81% 75%
25% 27% Marcó en ambas partes 31% 25%
63% 60% Ambos equipos marcan 69% 63%
75% 73% Tasa de encajados 75% 75%
38% 40% Tasa de encajados 1ª P. 56% 50%
50% 60% Tasa de encajados 2ª P. 69% 75%
13% 27% Encajó en ambas partes 50% 50%

Marcados + Encajados por partido

Vilzing
Wacker Burghausen
Local Total Total Vis.
13% 13% Total = 0 6% 13%
25% 20% Total = 1 6% 13%
25% 20% Total = 2 13% 0%
0% 0% Total = 3 13% 0%
25% 27% Total = 4 31% 50%
13% 20% Total = 5+ 31% 25%
38% 33% Total = 0 o 1 13% 25%
25% 20% Total = 2 o 3 25% 0%
38% 47% Total = 4+ 63% 75%

Goles marcados / Goles encajados

Vilzing
Wacker Burghausen
Local Total Total Vis.
75% 73% GF más de 0.5 88% 75%
38% 33% GF más de 1.5 69% 63%
25% 27% GF más de 2.5 44% 38%
0% 7% GF más de 3.5 25% 25%
0% 7% GF más de 4.5 6% 0%
75% 73% GC más de 0.5 75% 75%
25% 47% GC más de 1.5 63% 63%
13% 27% GC más de 2.5 25% 25%
0% 7% GC más de 3.5 6% 0%
0% 0% GC más de 4.5 6% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Vilzing
Wacker Burghausen
Local Total Total Vis.
25% 27% Porterías a cero 25% 25%
13% 13% Victorias a cero 19% 13%
25% 27% No marcó 13% 25%
13% 13% Derrotas a cero 6% 13%

Márgenes de goles

Vilzing
Wacker Burghausen
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 01
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 00
D 13 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 04 11
D 41 00

Tendencias

Vilzing

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Vilzing es de 0.83, un 49% mejor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de encajar primero de Vilzing es de 40%, un 15% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Vilzing es de 0.27, un 34% mejor que el promedio de la liga (0.20).
  • Vilzing está invicto en sus últimos 5 partidos como local.
  • Vilzing ha marcado el 32% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Vilzing es de 45%, un 18% peor que el promedio de la liga (56%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Vilzing es de 2, un 9% peor que el promedio de la liga (2.20).
  • Vilzing ha encajado el primer gol en el 50% de sus 8 partidos como local.

Wacker Burghausen

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Wacker Burghausen es de 2.31, un 52% mejor que el promedio de la liga (1.52).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Wacker Burghausen es de 55%, un 23% mejor que el promedio de la liga (44%).
  • El/La promedio de goles marcados en la segunda parte de Wacker Burghausen es de 1.69, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.84).
  • Wacker Burghausen está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • El 73% de los goles de Wacker Burghausen se han marcado en la segunda parte.
  • Wacker Burghausen lidera la tabla de Ataque.
  • Wacker Burghausen está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La tasa de marcar primero de Wacker Burghausen es de 38%, un 20% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Wacker Burghausen es de 56%, un 20% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El 39% de los goles encajados por Wacker Burghausen ocurrieron después del minuto 75.
Puntos
PJ Pts
Memmingen 17 36
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 16 28
Illertissen 17 26
Bayreuth 16 25
Augsburg II 16 25
Wacker Burghaus 16 23
Nurnberg II 16 21
FC Bayern Munch 15 21
Vilzing 15 21
Eichstatt 16 21
Schwaben Augsbu 16 21
Eltersdorf 16 18
Schweinfurt 16 17
Ansbach 17 16
Aubstadt 16 14
Greuther Furth 16 13
Landsberg 16 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayreuth 8 18
Memmingen 8 18
1860 Munchen 8 16
FC Bayern Munch 8 14
Augsburg II 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schwaben Augsbu 8 13
Unterhaching 8 11
Nurnberg II 8 11
Eichstatt 8 10
Illertissen 8 9
Ansbach 8 9
Vilzing 8 8
Eltersdorf 8 6
Aubstadt 8 6
Greuther Furth 8 6
Schweinfurt 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 4
como Local
PJ Pts
1860 Munchen 8 17
Illertissen 9 16
Unterhaching 8 16
Bayreuth 9 16
Augsburg II 7 16
Eichstatt 8 15
Nurnberg II 8 14
Buchbach 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schweinfurt 7 12
Memmingen 9 12
Schwaben Augsbu 9 12
Aubstadt 9 11
Vilzing 8 11
FC Bayern Munch 7 9
Greuther Furth 7 8
Eltersdorf 8 8
Ansbach 8 8
Landsberg 8 5
como Vis.
PJ Pts
Memmingen 8 24
Buchbach 9 15
1860 Munchen 8 13
FC Bayern Munch 8 12
Unterhaching 8 12
Wacker Burghaus 8 10
Illertissen 8 10
Eltersdorf 8 10
Vilzing 7 10
Bayreuth 7 9
Schwaben Augsbu 7 9
Augsburg II 9 9
Ansbach 9 8
Nurnberg II 8 7
Eichstatt 8 6
Greuther Furth 9 5
Landsberg 8 5
Schweinfurt 9 5
Aubstadt 7 3
Ataque
PJ GF
Wacker Burghaus 16 37
1860 Munchen 16 35
Buchbach 17 33
Bayreuth 16 32
Illertissen 17 32
Augsburg II 16 27
Nurnberg II 16 27
FC Bayern Munch 15 25
Eltersdorf 16 22
Unterhaching 16 22
Vilzing 15 22
Aubstadt 16 20
Memmingen 17 20
Schwaben Augsbu 16 20
Schweinfurt 16 20
Greuther Furth 16 19
Landsberg 16 19
Eichstatt 16 18
Ansbach 17 16
Defensa
PJ GC
Memmingen 17 9
Unterhaching 16 14
FC Bayern Munch 15 21
Illertissen 17 21
1860 Munchen 16 22
Bayreuth 16 22
Nurnberg II 16 23
Vilzing 15 23
Eichstatt 16 24
Eltersdorf 16 24
Aubstadt 16 25
Buchbach 17 27
Augsburg II 16 28
Schwaben Augsbu 16 28
Wacker Burghaus 16 28
Greuther Furth 16 29
Schweinfurt 16 31
Ansbach 17 32
Landsberg 16 35
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Bayreuth 8 20
1860 Munchen 8 18
FC Bayern Munch 8 18
Wacker Burghaus 8 18
Illertissen 8 15
Augsburg II 8 14
Schwaben Augsbu 8 13
Buchbach 8 11
Eltersdorf 8 11
Landsberg 8 11
Unterhaching 8 11
Eichstatt 8 10
Nurnberg II 8 10
Greuther Furth 8 9
Memmingen 8 9
Vilzing 8 9
Ansbach 8 8
Aubstadt 8 6
Schweinfurt 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Memmingen 8 3
Bayreuth 8 8
Unterhaching 8 8
Augsburg II 8 10
Nurnberg II 8 10
Aubstadt 8 11
Illertissen 8 11
1860 Munchen 8 12
Ansbach 8 12
Eichstatt 8 12
Vilzing 8 12
Wacker Burghaus 8 12
FC Bayern Munch 8 13
Schweinfurt 8 14
Eltersdorf 8 15
Greuther Furth 8 16
Schwaben Augsbu 8 16
Buchbach 8 20
Landsberg 8 22
Ataque como Local
PJ GF
Wacker Burghaus 8 21
1860 Munchen 8 20
Bayreuth 9 20
Nurnberg II 8 19
Illertissen 9 18
Augsburg II 7 17
Buchbach 8 17
Aubstadt 9 15
Unterhaching 8 14
Schweinfurt 7 13
Eichstatt 8 12
Landsberg 8 12
Eltersdorf 8 11
Schwaben Augsbu 9 11
Vilzing 8 11
FC Bayern Munch 7 10
Ansbach 8 7
Memmingen 9 7
Greuther Furth 7 6
Defensa como Local
PJ GC
Unterhaching 8 5
Memmingen 9 7
FC Bayern Munch 7 8
Greuther Furth 7 8
Illertissen 9 9
Nurnberg II 8 9
Vilzing 8 9
Augsburg II 7 10
Eichstatt 8 10
1860 Munchen 8 11
Schweinfurt 7 11
Aubstadt 9 12
Schwaben Augsbu 9 12
Ansbach 8 13
Bayreuth 9 13
Buchbach 8 13
Eltersdorf 8 14
Wacker Burghaus 8 15
Landsberg 8 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Buchbach 9 16
Wacker Burghaus 8 16
1860 Munchen 8 15
FC Bayern Munch 8 15
Illertissen 8 14
Greuther Furth 9 13
Memmingen 8 13
Bayreuth 7 12
Eltersdorf 8 11
Vilzing 7 11
Augsburg II 9 10
Ansbach 9 9
Schwaben Augsbu 7 9
Nurnberg II 8 8
Unterhaching 8 8
Landsberg 8 7
Schweinfurt 9 7
Eichstatt 8 6
Aubstadt 7 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Memmingen 8 2
Bayreuth 7 9
Unterhaching 8 9
Eltersdorf 8 10
1860 Munchen 8 11
Illertissen 8 12
Aubstadt 7 13
FC Bayern Munch 8 13
Wacker Burghaus 8 13
Buchbach 9 14
Eichstatt 8 14
Nurnberg II 8 14
Vilzing 7 14
Schwaben Augsbu 7 16
Augsburg II 9 18
Ansbach 9 19
Landsberg 8 19
Schweinfurt 9 20
Greuther Furth 9 21

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wacker Burghausen 16 4.06 94% 88% 75% 63% 31% 31% 69% 25% 13% 19% 6%
1860 Munchen 16 3.56 100% 100% 69% 50% 19% 13% 69% 31% 0% 31% 0%
Buchbach 17 3.53 100% 94% 59% 53% 24% 18% 71% 18% 12% 18% 12%
Augsburg II 16 3.44 88% 88% 88% 38% 25% 13% 50% 25% 38% 13% 25%
Bayreuth 16 3.38 100% 88% 75% 44% 19% 13% 56% 31% 13% 31% 13%
Landsberg 16 3.38 94% 88% 63% 44% 19% 6% 69% 6% 31% 0% 25%
Schweinfurt 16 3.19 100% 81% 56% 31% 19% 19% 69% 6% 25% 6% 25%
Nurnberg II 16 3.13 100% 94% 63% 31% 13% 6% 69% 19% 13% 19% 13%
Illertissen 17 3.12 94% 94% 71% 35% 12% 6% 41% 41% 24% 35% 18%
FC Bayern Munchen II 15 3.07 93% 87% 33% 20% 20% 20% 53% 27% 27% 20% 20%
Greuther Furth II 16 3.00 100% 81% 44% 31% 25% 13% 50% 13% 38% 13% 38%
Schwaben Augsburg 16 3.00 100% 94% 63% 19% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Vilzing 15 3.00 87% 67% 47% 47% 20% 13% 60% 27% 27% 13% 13%
Eltersdorf 16 2.88 94% 81% 44% 31% 25% 13% 56% 25% 25% 19% 19%
Ansbach 17 2.82 94% 82% 53% 35% 18% 0% 59% 12% 35% 6% 29%
Aubstadt 16 2.81 94% 81% 50% 31% 19% 6% 50% 19% 38% 13% 31%
Eichstatt 16 2.63 94% 75% 44% 25% 19% 6% 38% 38% 31% 31% 25%
Unterhaching 16 2.25 81% 75% 44% 19% 6% 0% 44% 44% 31% 25% 13%
Memmingen 17 1.71 82% 41% 29% 12% 6% 0% 24% 65% 29% 47% 12%
...
Promedio de liga 94.1% 83.0% 56.2% 34.6% 18.3% 10.5% 55.6% 25.2% 25.2% 19.3% 19.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

153 partidos jugados / 34144.9%
Local:
41.2%
Empates:
28.8%
Vis.:
30.1%
Goles totales: 466
Goles por partido: 3.05
Goles local/partido:
1.71
Goles vis./partido:
1.34
Más de 1.5 goles:
83.0%
Más de 2.5 goles:
56.2%
Más de 3.5 goles:
34.6%
Ambos equipos marcan:
55.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.7%
Ningún gol marcado:
5.9%
Visitante marcó primero:
46.4%
Minuto prom. local marcó primero: 27.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.20
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
57.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.9%
Tasa de empate local:
47.1%
Tasa de empate visitante:
42.2%
Duración de ventaja local:
28.5%
Equipos empatados a goles:
48.2%
Duración de ventaja visitante:
23.2%