flag Eintracht Nordersted vs VfB Lubeck

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Eintracht Nordersted
1
1
VfB Lubeck
Eintracht Nordersted
vs
VfB Lubeck
1
1
0:1
Bjarne Pfundheller (45+2)
Milad Nejad (56)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Análisis del resultado del partido

Eintracht Nordersted después de 15 partidos
empató 5 / 15
33%
marcó 14 / 15
93%
marcó exactamente 1 gol 5 / 15
33%
encajó al menos 1 gol 13 / 15
87%
encajó exactamente 1 gol 2 / 15
13%
encajó primero 7 / 15
47%
encajó primero y empató 3 / 15
20%
perdiendo al descanso 6 / 15
40%
perdía al descanso y empató 2 / 15
13%
VfB Lubeck después de 16 partidos
empató 7 / 16
44%
marcó 13 / 16
81%
marcó exactamente 1 gol 6 / 16
38%
encajó al menos 1 gol 15 / 16
94%
encajó exactamente 1 gol 8 / 16
50%
marcó primero 6 / 16
38%
marcó primero y empató 4 / 16
25%
ganando al descanso 4 / 16
25%
ganaba al descanso y empató 2 / 16
13%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
8 Nov EIN - Drochtersen / Assel
2:2
0-1
Christopher Schepp (29')
1-1
Lukas Kruger (30')
2-1
Jorge Lucas Camacho (89')
2-2
T. Sanne (90')
1 Nov Todesfelde - EIN
4:2
0-1
Leon Pesch (1')
1-1
N/A (24')
1-2
M. Fionouke (36')
2-2
N. Denis (50')
3-2
N/A (72')
4-2
N/A (90+2')
24 Oct Hannover 96 II - EIN
4:3
1-0
Noah Engelbreth (17')
2-0
Taycan Etcibasi (36')
2-1
Dane Kummerfeld (39')
2-2
Ediz Eroglu (47')
3-2
N/A (77')
4-2
Tim van den Heuvel (pen.) (90+1')
4-3
Milad Nejad (90+4')
11 Oct Phonix Lubeck - EIN
4:1
1-0
Julian Boccaccio (20')
1-1
Fabian Grau (38')
2-1
Jonathan Stover (40')
3-1
Michel Dammeier (59')
4-1
Julian Markvoort Bek (80')
26 Sep Jeddeloh - EIN
0:4
0-1
Lukas Kruger (8')
0-2
Lukas Kruger (49')
0-3
Jorge Lucas Camacho (76')
0-4
Jorge Lucas Camacho (84')
20 Sep EIN - Werder Bremen II
2:5
1-0
Ezra Kwajo Ampofo (11')
1-1
Arian Romers (16')
1-2
Salim Musah (25')
1-3
Arian Romers (65')
2-3
Jorge Lucas Camacho (75')
2-4
Jakob Wiehe (78')
2-5
Jannes Ossadnik (81')
16 Sep EIN - HSC Hannover
3:3
1-0
Milad Nejad (10')
1-1
Nick Bode (24')
1-2
E. Serbes (49')
2-2
Lukas Kruger (57')
2-3
Amoro Diedhiou (76')
3-3
Milad Nejad (90+7')
13 Sep St. Pauli II - EIN
5:0
1-0
Erik Ahlstrand (18')
2-0
Nikky Goguadze (40')
3-0
Haron Sabah (54')
4-0
Haron Sabah (62')
5-0
N/A (80')
1:1
0-1
Lennard Heiduck (9')
1-1
Luc Ihorst (47')
Kickers Emden - VFB 6 Nov
2:5
0-1
Princewill Mbock (10')
1-1
Ware Pakia (17')
1-2
Darwin Soylu (pen.) (28')
1-3
Darwin Soylu (32')
1-4
Jakob Wiehe (60')
2-4
Marvin Thiel (72')
2-5
Darwin Soylu (75')
VFB - Werder Bremen II 31 Oct
4:1
1-0
Bjarne Pfundheller (6')
2-0
Fabian Istefo (48')
3-0
Ramiz Demir (52')
4-0
Joel Chinaemerem Ama (68')
4-1
N/A (82')
VFB - St. Pauli II 17 Oct
1:2
1-0
Tobias Bothe (19')
1-1
N/A (44')
1-2
N/A (84')
Jeddeloh - VFB 12 Oct
0:0 VFB - Eimsbutteler TV 2 Oct
3:2
0-1
N/A (42')
1-1
T. Kankowski (67')
2-1
Ramiz Demir (72')
3-1
Lennard Heiduck (75')
3-2
M. Kluver (90')
VFB - Todesfelde 25 Sep
2:1
1-0
Bjarne Pfundheller (36')
2-0
Lennard Heiduck (54')
2-1
Bastian Redecker (58')
VFB - Bremer SV 19 Sep
2:2
1-0
N/A (3')
2-0
N/A (15')
2-1
Marvin Thiel (78')
2-2
Bjarne Pfundheller (88')
Hannover 96 II - VFB 16 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.00
1.00 Vis.
Total 0.93
1.19 Total
Últ. 8 0.63
1.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.46
1.76 IRP

PJ V E D
Local 7 1 4 2
Total 15 3 5 7
Local
Total
V E D PJ
1 3 2 6 Vis.
4 7 5 16 Total
Vis.
Total

Eintracht Nordersted

Latest AT HOME

VfB Lubeck

Latest AWAY
8 Nov EIN - Drochtersen / Assel
2:2
0-1
Christopher Schepp (29')
1-1
Lukas Kruger (30')
2-1
Jorge Lucas Camacho (89')
2-2
T. Sanne (90')
20 Sep EIN - Werder Bremen II
2:5
1-0
Ezra Kwajo Ampofo (11')
1-1
Arian Romers (16')
1-2
Salim Musah (25')
1-3
Arian Romers (65')
2-3
Jorge Lucas Camacho (75')
2-4
Jakob Wiehe (78')
2-5
Jannes Ossadnik (81')
16 Sep EIN - HSC Hannover
3:3
1-0
Milad Nejad (10')
1-1
Nick Bode (24')
1-2
E. Serbes (49')
2-2
Lukas Kruger (57')
2-3
Amoro Diedhiou (76')
3-3
Milad Nejad (90+7')
6 Sep EIN - VfB Lubeck
1:1
0-1
Bjarne Pfundheller (45+2')
1-1
Milad Nejad (56')
1:1
0-1
Lennard Heiduck (9')
1-1
Luc Ihorst (47')
Kickers Emden - VFB 6 Nov
1:2
1-0
Tobias Bothe (19')
1-1
N/A (44')
1-2
N/A (84')
Jeddeloh - VFB 12 Oct
2:2
1-0
N/A (3')
2-0
N/A (15')
2-1
Marvin Thiel (78')
2-2
Bjarne Pfundheller (88')
Hannover 96 II - VFB 16 Sep
1:1
0-1
Bjarne Pfundheller (45+2')
1-1
Milad Nejad (56')
Eintracht Nordersted - VFB 6 Sep
Puntos
PJ Pts
Hannover 96 II 17 36
Weiche Flensbur 17 35
VfB Oldenburg 16 35
Phonix Lubeck 16 34
Drochtersen / A 17 33
Schoningen 16 27
Atlas Delmenhor 16 21
Kickers Emden 17 21
VfB Lubeck 16 19
Hamburger SV II 17 19
Werder Bremen I 17 18
Jeddeloh 17 18
HSC Hannover 17 18
Eimsbutteler TV 16 17
Todesfelde 17 16
Bremer SV 16 15
St. Pauli II 16 14
Eintracht Norde 15 14
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hannover 96 II 8 21
Phonix Lubeck 8 17
VfB Oldenburg 8 16
Drochtersen / A 8 15
VfB Lubeck 8 15
Weiche Flensbur 8 13
Hamburger SV II 8 12
Jeddeloh 8 11
Werder Bremen I 8 10
Atlas Delmenhor 8 10
Kickers Emden 8 9
Eimsbutteler TV 8 8
HSC Hannover 8 8
Todesfelde 8 8
St. Pauli II 8 7
Bremer SV 8 7
Schoningen 8 7
Eintracht Norde 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%100%100%5.5075% 88%75%50%3.6388%
Total 100%80%80%4.8080% 94%56%44%3.2581%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 97% 68% 61% 4.00 81%
Liga (Total) 90% 69% 51% 3.82 64%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Eintracht Nordersted (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
22%
% Marcó 1º
71%
45%
% Porterías a cero
0%
18%
% Victorias
14%
41%
VfB Lubeck (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
33%
41%
Encajados por partido
1.83
2.02
% Porterías a cero
0%
22%
% No marcó
33%
18%
Eintracht Nordersted (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
7%
20%
Tasa de goles
93%
80%
% Victorias
20%
39%
Encajados por partido
2.73
1.91
VfB Lubeck (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
31%
39%
% No marcó
19%
20%
% Porterías a cero
6%
20%
% Victorias
25%
39%

Promedios contextuales

Eintracht Nordersted AVG VfB Lubeck
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 6 Jugados
Prom. Marcados 2.43 2.13 1.83 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.71 1.86 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 5.14 3.99 2.83 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 100% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 83% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 17% 33% No marcó
No marcó 0% 0% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 71% 44% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 43% 30% 17% Marcó en ambas partes
Marcó primero 71% 69% 67% Encajó primero
Encajó primero 29% 31% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 43% 38% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 29% 31% 33% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 51' 51' 50' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 62' 60' 58' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 100% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 86% 68% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 86% 60% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 57% 29% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 43% 21% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 100% 83% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 92% 83% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 57% 45% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 14% 7% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Eintracht Nordersted
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
VfB Lubeck
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Eintracht Nordersted
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
VfB Lubeck
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Eintracht Nordersted (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Eintracht Nordersted Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.47
% Victorias
14%
41%
% Empates
57%
23%
% Derrotas
29%
36%
Goles marcados por partido
2.43
2.02
Goles encajados por partido
2.71
1.80
% Porterías a cero
0%
18%
% No marcó
0%
22%
% Victorias a cero
0%
15%
% Derrotas a cero
0%
18%
% El equipo marcó primero
71%
45%
% El rival marcó primero
29%
51%
Minuto prom. marcó primero
21
26
Minuto prom. encajó primero
37
29
Tasa de defensa de ventaja
14%
60%
Tasa de empates (remontadas)
67%
49%
% Tiempo con ventaja
22%
30%
% Tiempo empatados
60%
44%
% Tiempo en desventaja
18%
26%
PPP marcando primero
1.00
2.13
PPP encajando primero
1.00
0.91
Goles totales por partido
5.14
3.82
% más de 1.5 goles
100%
90%
% más de 2.5 goles
86%
69%
% más de 3.5 goles
86%
51%
% ambos equipos marcan
100%
64%
VfB Lubeck (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) VfB Lubeck Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.30
% Victorias
17%
36%
% Empates
50%
23%
% Derrotas
33%
41%
Goles marcados por partido
1.00
1.80
Goles encajados por partido
1.83
2.02
% Porterías a cero
0%
22%
% No marcó
33%
18%
% Victorias a cero
0%
18%
% Derrotas a cero
33%
15%
% El equipo marcó primero
33%
51%
% El rival marcó primero
67%
45%
Minuto prom. marcó primero
27
29
Minuto prom. encajó primero
27
26
Tasa de defensa de ventaja
33%
51%
Tasa de empates (remontadas)
50%
40%
% Tiempo con ventaja
10%
26%
% Tiempo empatados
52%
45%
% Tiempo en desventaja
38%
30%
PPP marcando primero
1.00
1.89
PPP encajando primero
1.00
0.66
Goles totales por partido
2.83
3.82
% más de 1.5 goles
100%
90%
% más de 2.5 goles
50%
69%
% más de 3.5 goles
33%
51%
% ambos equipos marcan
67%
64%

Tiempos de los goles

Eintracht Nordersted
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 2
16-30 GF 3
GC 8
31-45 GF 6
GC 4
46-60 GF 8
GC 8
61-75 GF 2
GC 6
76-90 GF 8
GC 13
1ª Parte GF 13
42%
GC 14
34%
2ª Parte GF 18
58%
GC 27
66%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 56
VfB Lubeck
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 4
GC 5
61-75 GF 6
GC 5
76-90 GF 5
GC 7
1ª Parte GF 8
35%
GC 12
41%
2ª Parte GF 15
65%
GC 17
59%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 52
Eintracht Nordersted
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 4
GC 8
1ª Parte GF 7
41%
GC 5
26%
2ª Parte GF 10
59%
GC 14
74%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 62
VfB Lubeck
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 0
GC 3
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 3
50%
GC 4
36%
2ª Parte GF 3
50%
GC 7
64%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 50

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Eintracht Nordersted (TOTAL)
Diferencia de Goles VfB Lubeck (TOTAL)
+6
0
-6
+2
-1
-5
-3
+2
-1
-4
+1
-5
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Eintracht Nordersted (LOCAL)
Diferencia de Goles VfB Lubeck (VISITANTE)
+5
0
-5
+2
-1
-1
-2
+1
+2
+2
-2
-2
-3
-4
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Eintracht Nordersted
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 7
71%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 2 / 7
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 7
43%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 20.0 min.
22%
Minutos promedio empatados 53.7 min.
60%
Minutos promedio en desventaja 16.3 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 6
Tasa de defensa de ventaja
14%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
67%
VfB Lubeck
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.2 min.
10%
Minutos promedio empatados 47.0 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 33.8 min.
38%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
Local Vis. Rival Local Vis.
4:3 Hannover 96 II 2:2
1:4 Weiche Flensburg 1:1
4:1 VfB Oldenburg 1:1
4:1 Phonix Lubeck 4:0
2:2 Drochtersen / Assel 2:3
1:1 Schoningen
2:2 Atlas Delmenhorst 2:0
6:2 Kickers Emden 1:1
1:1 VfB Lubeck
0:2 Hamburger SV II 1:3
2:5 Werder Bremen II 2:5
0:4 Jeddeloh 1:2
3:3 HSC Hannover 1:1
Eimsbutteler TV 0:0
4:2 Todesfelde 3:2
Bremer SV 2:1
5:0 St. Pauli II 4:1
Eintracht Nordersted 1:1

Estadísticas de goles

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
Local Total Total Vis.
17 31 Marcados (GF) 23 6
2.43 2.07 Prom GF 1.44 1.00
19 41 Encajados (GC) 29 11
2.71 2.73 Prom GC 1.81 1.83
5.14 4.80 Prom GF+GC 3.25 2.83
100% 100% GF+GC > 0.5 94% 100%
100% 100% GF+GC > 1.5 94% 100%
86% 80% GF+GC > 2.5 56% 50%
86% 80% GF+GC > 3.5 44% 33%
57% 60% GF+GC > 4.5 25% 0%
43% 33% GF+GC > .55 6% 0%
100% 93% GF+GC > 0.5 al desc. 81% 83%
57% 60% GF+GC > 1.5 al desc. 31% 33%
14% 27% GF+GC > 2.5 al desc. 6% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Eintracht Nordersted marcados como local
2.43
(B) VfB Lubeck encajados como visitante
1.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.13
2.02
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Eintracht Nordersted encajados como local
2.71
(B) VfB Lubeck marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.86
1.80
Goles marcados + encajados por partido
(A) Eintracht Nordersted como local
5.14
(B) VfB Lubeck como visitante
2.83
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.99
3.82
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Eintracht Nordersted tasa de goles como local
100%
(B) VfB Lubeck tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
100%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Eintracht Nordersted tasa de encajados como local
100%
(B) VfB Lubeck tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
83%
82%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eintracht Nordersted más de 1.5 como local
100%
(B) VfB Lubeck más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
100%
90%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eintracht Nordersted más de 2.5 como local
86%
(B) VfB Lubeck más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
68%
69%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eintracht Nordersted más de 3.5 como local
86%
(B) VfB Lubeck más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
60%
51%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Eintracht Nordersted Partidos AEM como local
100%
(B) VfB Lubeck Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
83%
64%

Estadísticas Local vs Visitante

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
6
Goals For per match
2.43
1.00
Porterías a cero
0%
0%
Victorias a cero
0%
0%
Tasa de goles
100%
67%
Marcó en ambas partes
71%
17%
Marcó primero
71%
33%
Ganando al desc.
43%
33%
Goles En Contra por partido
2.71
1.83
No marcó
0%
33%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
100%
100%
Encajó en ambas partes
43%
17%
Encajó primero
29%
67%
Perdiendo al desc.
29%
33%

Marcadores

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
Final local
2:2 2
29%
1:1 1
14%
6:2 1
14%
3:3 1
14%
1:4 1
14%
2:5 1
14%
Final vis.
1:1 2
33%
2:0 1
17%
4:0 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
Desc. local
1:0 2
29%
1:1 2
29%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
1:2 1
14%
Desc. vis.
0:1 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
1:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
Local Vis. Local Vis.
50% 50% % Puntos 68% 32%
55% 45% stats.pct_scored 74% 26%
46% 54% stats.pct_conceded 62% 38%

Rachas y Secuencias Actuales

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 1 Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
5 4 Sin ganar 2 1
- - Sin empatar - -
1 1 Sin perder 1 4
7 7 Marcó en el partido 4 4
7 4 Encajó en el partido 4 6
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
3 8 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
Local Total Total Vis.
100% 93% Tasa de goles 81% 67%
86% 73% Tasa de goles 1ª P. 50% 50%
86% 67% Tasa de goles 2ª P. 56% 33%
71% 47% Marcó en ambas partes 25% 17%
100% 80% Ambos equipos marcan 81% 67%
100% 87% Tasa de encajados 94% 100%
57% 67% Tasa de encajados 1ª P. 56% 50%
86% 73% Tasa de encajados 2ª P. 69% 67%
43% 53% Encajó en ambas partes 31% 17%

Marcados + Encajados por partido

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 6% 0%
0% 0% Total = 1 0% 0%
14% 20% Total = 2 38% 50%
0% 0% Total = 3 13% 17%
29% 20% Total = 4 19% 33%
57% 60% Total = 5+ 25% 0%
0% 0% Total = 0 o 1 6% 0%
14% 20% Total = 2 o 3 50% 67%
86% 80% Total = 4+ 44% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
Local Total Total Vis.
100% 93% GF más de 0.5 81% 67%
71% 60% GF más de 1.5 44% 33%
29% 27% GF más de 2.5 13% 0%
14% 13% GF más de 3.5 6% 0%
14% 7% GF más de 4.5 0% 0%
100% 87% GC más de 0.5 94% 100%
86% 73% GC más de 1.5 44% 50%
43% 53% GC más de 2.5 25% 17%
29% 47% GC más de 3.5 13% 17%
14% 13% GC más de 4.5 6% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
Local Total Total Vis.
0% 13% Porterías a cero 6% 0%
0% 13% Victorias a cero 0% 0%
0% 7% No marcó 19% 33%
0% 7% Derrotas a cero 13% 33%

Márgenes de goles

Eintracht Nordersted
VfB Lubeck
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 00 01
D 00 20
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 01 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 01 02
D 11 41
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 10
D 12 11

Tendencias

Eintracht Nordersted

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Eintracht Nordersted es de 53%, un 19% mejor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La tasa de marcar primero de Eintracht Nordersted es de 53%, un 10% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • 7 partidos consecutivos donde Eintracht Nordersted ha marcado.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Eintracht Nordersted es de 27%, un 51% peor que el promedio de la liga (55%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Eintracht Nordersted es de 0.43, un 46% peor que el promedio de la liga (0.79).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Eintracht Nordersted es de 0.87, un 86% peor que el promedio de la liga (0.47).
  • Eintracht Nordersted no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • El 32% de los goles encajados por Eintracht Nordersted ocurrieron después del minuto 75.
  • Eintracht Nordersted ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Eintracht Nordersted ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Eintracht Nordersted ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.

VfB Lubeck

  • El/La tasa de empates (remontadas) de VfB Lubeck es de 58%, un 31% mejor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de VfB Lubeck es de 0.89, un 13% mejor que el promedio de la liga (0.79).
  • VfB Lubeck está invicto en sus últimos 4 partidos como visitante.
  • El/La tasa de porterías a cero de VfB Lubeck es de 6%, un 69% peor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de VfB Lubeck es de 1.44, un 25% peor que el promedio de la liga (1.91).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de VfB Lubeck es de 0.50, un 36% peor que el promedio de la liga (0.78).
  • VfB Lubeck está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • VfB Lubeck ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 62% de los goles encajados por VfB Lubeck ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Hannover 96 II 17 36
Weiche Flensbur 17 35
VfB Oldenburg 16 35
Phonix Lubeck 16 34
Drochtersen / A 17 33
Schoningen 16 27
Atlas Delmenhor 16 21
Kickers Emden 17 21
VfB Lubeck 16 19
Hamburger SV II 17 19
Werder Bremen I 17 18
Jeddeloh 17 18
HSC Hannover 17 18
Eimsbutteler TV 16 17
Todesfelde 17 16
Bremer SV 16 15
St. Pauli II 16 14
Eintracht Norde 15 14
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hannover 96 II 8 21
Phonix Lubeck 8 17
VfB Oldenburg 8 16
Drochtersen / A 8 15
VfB Lubeck 8 15
Weiche Flensbur 8 13
Hamburger SV II 8 12
Jeddeloh 8 11
Werder Bremen I 8 10
Atlas Delmenhor 8 10
Kickers Emden 8 9
Eimsbutteler TV 8 8
HSC Hannover 8 8
Todesfelde 8 8
St. Pauli II 8 7
Bremer SV 8 7
Schoningen 8 7
Eintracht Norde 8 5
como Local
PJ Pts
Hannover 96 II 9 22
VfB Oldenburg 8 21
Weiche Flensbur 8 19
Drochtersen / A 8 18
Phonix Lubeck 6 16
Schoningen 8 14
VfB Lubeck 10 13
Kickers Emden 8 12
Atlas Delmenhor 8 12
St. Pauli II 8 11
Jeddeloh 9 11
Todesfelde 7 10
HSC Hannover 9 9
Eimsbutteler TV 8 8
Eintracht Norde 7 7
Bremer SV 9 5
Werder Bremen I 10 5
Hamburger SV II 8 4
como Vis.
PJ Pts
Phonix Lubeck 10 18
Weiche Flensbur 9 16
Drochtersen / A 9 15
Hamburger SV II 9 15
VfB Oldenburg 8 14
Hannover 96 II 8 14
Werder Bremen I 7 13
Schoningen 8 13
Bremer SV 7 10
HSC Hannover 8 9
Atlas Delmenhor 8 9
Eimsbutteler TV 8 9
Kickers Emden 9 9
Eintracht Norde 8 7
Jeddeloh 8 7
VfB Lubeck 6 6
Todesfelde 10 6
St. Pauli II 8 3
Ataque
PJ GF
Drochtersen / A 17 51
Weiche Flensbur 17 46
Phonix Lubeck 16 43
VfB Oldenburg 16 43
Hannover 96 II 17 41
Kickers Emden 17 38
Eintracht Norde 15 31
Hamburger SV II 17 29
Jeddeloh 17 28
St. Pauli II 16 28
Todesfelde 17 27
Werder Bremen I 17 27
HSC Hannover 17 25
Schoningen 16 25
Atlas Delmenhor 16 23
Eimsbutteler TV 16 23
VfB Lubeck 16 23
Bremer SV 16 14
Defensa
PJ GC
Phonix Lubeck 16 15
VfB Oldenburg 16 20
Weiche Flensbur 17 21
Drochtersen / A 17 25
Atlas Delmenhor 16 26
Bremer SV 16 27
Hannover 96 II 17 27
Schoningen 16 28
VfB Lubeck 16 29
St. Pauli II 16 31
Werder Bremen I 17 32
Eimsbutteler TV 16 37
Hamburger SV II 17 37
HSC Hannover 17 38
Jeddeloh 17 38
Eintracht Norde 15 41
Kickers Emden 17 43
Todesfelde 17 50
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Phonix Lubeck 8 26
Hannover 96 II 8 23
Drochtersen / A 8 22
Hamburger SV II 8 18
Eintracht Norde 8 17
VfB Oldenburg 8 17
Weiche Flensbur 8 17
VfB Lubeck 8 16
Werder Bremen I 8 16
Jeddeloh 8 15
Kickers Emden 8 14
HSC Hannover 8 11
Schoningen 8 11
St. Pauli II 8 11
Todesfelde 8 11
Atlas Delmenhor 8 10
Eimsbutteler TV 8 7
Bremer SV 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
VfB Oldenburg 8 9
Eimsbutteler TV 8 10
Phonix Lubeck 8 10
Weiche Flensbur 8 11
Atlas Delmenhor 8 12
Drochtersen / A 8 12
Kickers Emden 8 13
St. Pauli II 8 13
VfB Lubeck 8 13
Hannover 96 II 8 14
Bremer SV 8 15
Hamburger SV II 8 15
Werder Bremen I 8 16
HSC Hannover 8 18
Jeddeloh 8 18
Todesfelde 8 19
Schoningen 8 22
Eintracht Norde 8 27
Ataque como Local
PJ GF
Drochtersen / A 8 31
VfB Oldenburg 8 26
Hannover 96 II 9 24
Phonix Lubeck 6 23
Weiche Flensbur 8 23
Kickers Emden 8 19
Eintracht Norde 7 17
VfB Lubeck 10 17
St. Pauli II 8 16
Todesfelde 7 16
Atlas Delmenhor 8 15
Jeddeloh 9 14
HSC Hannover 9 13
Schoningen 8 13
Eimsbutteler TV 8 10
Bremer SV 9 8
Hamburger SV II 8 8
Werder Bremen I 10 6
Defensa como Local
PJ GC
Phonix Lubeck 6 4
Weiche Flensbur 8 9
Drochtersen / A 8 10
St. Pauli II 8 11
Kickers Emden 8 12
VfB Oldenburg 8 12
Atlas Delmenhor 8 13
Schoningen 8 13
Eimsbutteler TV 8 14
Hannover 96 II 9 15
Jeddeloh 9 15
VfB Lubeck 10 18
Werder Bremen I 10 18
Eintracht Norde 7 19
Todesfelde 7 19
Bremer SV 9 20
Hamburger SV II 8 20
HSC Hannover 9 24
Ataque como Vis.
PJ GF
Weiche Flensbur 9 23
Hamburger SV II 9 21
Werder Bremen I 7 21
Drochtersen / A 9 20
Phonix Lubeck 10 20
Kickers Emden 9 19
Hannover 96 II 8 17
VfB Oldenburg 8 17
Eintracht Norde 8 14
Jeddeloh 8 14
Eimsbutteler TV 8 13
HSC Hannover 8 12
Schoningen 8 12
St. Pauli II 8 12
Todesfelde 10 11
Atlas Delmenhor 8 8
Bremer SV 7 6
VfB Lubeck 6 6
Defensa como Vis.
PJ GC
Bremer SV 7 7
VfB Oldenburg 8 8
Phonix Lubeck 10 11
VfB Lubeck 6 11
Hannover 96 II 8 12
Weiche Flensbur 9 12
Atlas Delmenhor 8 13
HSC Hannover 8 14
Werder Bremen I 7 14
Drochtersen / A 9 15
Schoningen 8 15
Hamburger SV II 9 17
St. Pauli II 8 20
Eintracht Norde 8 22
Eimsbutteler TV 8 23
Jeddeloh 8 23
Kickers Emden 9 31
Todesfelde 10 31

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Eintracht Nordersted 15 4.80 100% 100% 80% 80% 60% 33% 80% 13% 7% 13% 7%
Kickers Emden 17 4.76 100% 100% 76% 71% 59% 24% 82% 12% 6% 12% 6%
Todesfelde 17 4.53 94% 94% 71% 65% 47% 35% 65% 12% 29% 6% 24%
Drochtersen / Assel 17 4.47 100% 88% 82% 53% 41% 29% 71% 18% 12% 18% 12%
Hannover 96 II 17 4.00 100% 94% 71% 59% 41% 24% 71% 24% 6% 24% 6%
Weiche Flensburg 17 3.94 100% 94% 82% 47% 35% 18% 65% 29% 6% 29% 6%
VfB Oldenburg 16 3.94 100% 88% 75% 56% 31% 13% 69% 25% 6% 25% 6%
Hamburger SV II 17 3.88 100% 100% 88% 65% 29% 6% 65% 6% 29% 6% 29%
Jeddeloh 17 3.88 94% 94% 65% 59% 35% 18% 59% 18% 29% 12% 24%
Eimsbutteler TV 16 3.75 88% 88% 56% 44% 31% 25% 75% 19% 19% 6% 6%
HSC Hannover 17 3.71 100% 94% 59% 35% 29% 29% 65% 18% 18% 18% 18%
St. Pauli II 16 3.69 100% 81% 63% 44% 38% 13% 50% 19% 31% 19% 31%
Phonix Lubeck 16 3.63 94% 94% 81% 50% 19% 6% 56% 44% 6% 38% 0%
Werder Bremen II 17 3.47 94% 76% 59% 41% 41% 24% 59% 12% 35% 6% 29%
Schoningen 16 3.31 100% 88% 63% 44% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
VfB Lubeck 16 3.25 94% 94% 56% 44% 25% 6% 81% 6% 19% 0% 13%
Atlas Delmenhorst 16 3.06 94% 81% 56% 38% 19% 13% 44% 31% 31% 25% 25%
Bremer SV 16 2.56 88% 69% 56% 31% 13% 0% 31% 31% 50% 19% 38%
...
Promedio de liga 96.6% 89.9% 68.9% 51.4% 34.5% 18.2% 63.5% 19.9% 19.9% 16.6% 16.6%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

148 partidos jugados / 30049.3%
Local:
41.2%
Empates:
23.0%
Vis.:
35.8%
Goles totales: 565
Goles por partido: 3.82
Goles local/partido:
2.02
Goles vis./partido:
1.80
Más de 1.5 goles:
89.9%
Más de 2.5 goles:
68.9%
Más de 3.5 goles:
51.4%
Ambos equipos marcan:
63.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
45.3%
Ningún gol marcado:
3.4%
Visitante marcó primero:
51.4%
Minuto prom. local marcó primero: 26.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.01
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.79
Tasa de defensa de ventaja local:
59.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.0%
Tasa de empate local:
49.0%
Tasa de empate visitante:
40.2%
Duración de ventaja local:
29.3%
Equipos empatados a goles:
44.5%
Duración de ventaja visitante:
26.2%