flag Astoria Walldorf vs Sandhausen

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Astoria Walldorf
1
2
Sandhausen
Astoria Walldorf
vs
Sandhausen
1
2
0:1
Felix Lohkemper (10)
0:2
Felix Lohkemper (38)
Tom Gebauer (90+4)
1:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Análisis del resultado del partido

Astoria Walldorf después de 11 partidos
perdió 5 / 11
45%
marcó 8 / 11
73%
marcó exactamente 1 gol 4 / 11
36%
encajó al menos 1 gol 10 / 11
91%
encajó exactamente 2 goles 3 / 11
27%
encajó 2 goles o más 5 / 11
45%
encajó primero 6 / 11
55%
encajó primero y perdió 5 / 11
45%
perdiendo al descanso 4 / 11
36%
perdía al descanso y perdió 3 / 11
27%
Sandhausen después de 10 partidos
ganó 3 / 10
30%
marcó 8 / 10
80%
marcó exactamente 2 goles 4 / 10
40%
marcó 2 goles o más 5 / 10
50%
encajó al menos 1 gol 9 / 10
90%
encajó exactamente 1 gol 6 / 10
60%
marcó primero 6 / 10
60%
marcó primero y ganó 2 / 10
20%
ganando al descanso 4 / 10
40%
ganaba al descanso y ganó 2 / 10
20%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Astoria Walldorf
Sandhausen
7 Nov AST - Homburg
0:4
0-1
N/A (27')
0-2
Marc Ehrhart (30')
0-3
Manuel Feil (54')
0-4
Julian Gunther-Schmi (77')
31 Oct SGV Freiberg - AST 0:0
24 Oct AST - Hessen Kassel
4:1
1-0
Kenny Freßle (2')
2-0
Karlo Kuranyi (pen.) (37')
2-1
Cemal Kaymaz (39')
3-1
Karlo Kuranyi (50')
4-1
Felix Kendel (62')
17 Oct Aalen - AST
2:0
1-0
Henrik Selitaj (52')
2-0
Dean Melo (78')
10 Oct AST - Mainz 05 II
1:1
1-0
Felix Kendel (28')
1-1
Jayson Videira Perei (84')
3 Oct Eintracht Trier - AST
1:4
0-1
Iosif Maroudis (19')
0-2
Felix Kendel (22')
0-3
Marcel Carl (27')
1-3
Shawn Blum (77')
1-4
Karlo Kuranyi (90')
25 Sep AST - Sandhausen
1:2
0-1
Felix Lohkemper (10')
0-2
Felix Lohkemper (38')
1-2
Tom Gebauer (90+4')
19 Sep AST - VfR Mannheim
2:3
0-1
Anas Alaoui (11')
1-1
Iosif Maroudis (12')
1-2
Anas Alaoui (13')
2-2
Marcel Carl (62')
2-3
Pasqual Pander (90+2')
1:1
0-1
Marvin Dills (27')
1-1
Mert Tasdelen (60')
SAN - Eintracht Frankfurt 7 Nov
2:1
0-1
Max Christiansen (45')
1-1
Nick Cherny (54')
2-1
Fabio Moreno Fell (74')
Mainz 05 II - SAN 30 Oct
0:1
0-1
Dean Melo (45+2')
SAN - Aalen 24 Oct
1:3
0-1
Niklas Tarnat (6')
1-1
Cas Peters (10')
1-2
Mert Tasdelen (27')
1-3
David Mamutovic (85')
FSV Frankfurt - SAN 10 Oct
1:1
1-0
Marco Kehl-Gomez (pen.) (77')
1-1
Dion Hofmeister (pen.) (83')
SAN - Kaiserslautern II 2 Oct
1:2
0-1
Felix Lohkemper (10')
0-2
Felix Lohkemper (38')
1-2
Tom Gebauer (90+4')
Astoria Walldorf - SAN 25 Sep
2:2
1-0
Mert Tasdelen (8')
1-1
Masaaki Takahara (11')
2-1
Felix Lohkemper (39')
2-2
Lucas Roser (85')
SAN - Ulm 19 Sep
1:2
1-0
Arianit Ferati (p.p.) (32')
1-1
Arianit Ferati (60')
1-2
Arianit Ferati (78')
Freiburg II - SAN 11 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.17
1.80 Vis.
Total 1.09
1.30 Total
Últ. 8 1.00
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.85
1.65 IRP

PJ V E D
Local 6 2 1 3
Total 11 3 3 5
Local
Total
V E D PJ
3 0 2 5 Vis.
3 4 3 10 Total
Vis.
Total

Astoria Walldorf

Latest AT HOME

Sandhausen

Latest AWAY
7 Nov AST - Homburg
0:4
0-1
N/A (27')
0-2
Marc Ehrhart (30')
0-3
Manuel Feil (54')
0-4
Julian Gunther-Schmi (77')
24 Oct AST - Hessen Kassel
4:1
1-0
Kenny Freßle (2')
2-0
Karlo Kuranyi (pen.) (37')
2-1
Cemal Kaymaz (39')
3-1
Karlo Kuranyi (50')
4-1
Felix Kendel (62')
10 Oct AST - Mainz 05 II
1:1
1-0
Felix Kendel (28')
1-1
Jayson Videira Perei (84')
25 Sep AST - Sandhausen
1:2
0-1
Felix Lohkemper (10')
0-2
Felix Lohkemper (38')
1-2
Tom Gebauer (90+4')
2:1
0-1
Max Christiansen (45')
1-1
Nick Cherny (54')
2-1
Fabio Moreno Fell (74')
Mainz 05 II - SAN 30 Oct
1:3
0-1
Niklas Tarnat (6')
1-1
Cas Peters (10')
1-2
Mert Tasdelen (27')
1-3
David Mamutovic (85')
FSV Frankfurt - SAN 10 Oct
1:2
0-1
Felix Lohkemper (10')
0-2
Felix Lohkemper (38')
1-2
Tom Gebauer (90+4')
Astoria Walldorf - SAN 25 Sep
1:2
1-0
Arianit Ferati (p.p.) (32')
1-1
Arianit Ferati (60')
1-2
Arianit Ferati (78')
Freiburg II - SAN 11 Sep
Puntos
PJ Pts
VfR Mannheim 11 29
Aalen 10 22
SGV Freiberg 11 21
Homburg 11 18
Eintracht Trier 11 17
Stuttgarter Kic 11 16
Kickers Offenba 9 15
Freiburg II 11 15
TSV Steinbach 11 14
Eintracht Frank 11 14
Hessen Kassel 11 14
Sandhausen 10 13
Astoria Walldor 11 12
Mainz 05 II 11 11
Ulm 11 9
FSV Frankfurt 11 9
Kaiserslautern 11 9
Barockstadt Ful 11 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
VfR Mannheim 8 24
SGV Freiberg 8 16
Aalen 8 16
Kickers Offenba 8 14
Stuttgarter Kic 8 13
Eintracht Trier 8 13
Sandhausen 8 12
Homburg 8 11
TSV Steinbach 8 11
Freiburg II 8 11
Eintracht Frank 8 10
Ulm 8 8
Astoria Walldor 8 8
Mainz 05 II 8 8
Hessen Kassel 8 8
Barockstadt Ful 8 7
Kaiserslautern 8 6
FSV Frankfurt 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Astoria Walldorf
Sandhausen
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%50%3.2563% 88%63%25%2.7588%
Total 91%64%36%3.0973% 80%60%30%2.9080%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 86% 62% 33% 3.00 76%
Liga (Total) 82% 60% 34% 3.01 64%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Astoria Walldorf (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
17%
22%
Marcados por partido
1.67
1.54
% Porterías a cero
0%
20%
Encajados por partido
2.00
1.47
Sandhausen (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
% Marcó 1º
80%
48%
% Porterías a cero
0%
22%
Encajados por partido
2.00
1.54
Astoria Walldorf (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
9%
21%
% No marcó
27%
21%
Sandhausen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
60%
47%
% Derrotas
30%
37%
% Porterías a cero
10%
21%
% Victorias
30%
37%

Promedios contextuales

Astoria Walldorf AVG Sandhausen
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 5 Jugados
Prom. Marcados 1.67 1.83 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.00 2.00 2.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.67 3.83 4.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 83% 92% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 100% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 0% 0% No marcó
No marcó 17% 8% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 27% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 37% 40% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 27% 20% Encajó primero
Encajó primero 67% 73% 80% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 37% 40% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 67% 63% 60% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 45' 51' 57' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 42' 42' 41' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 100% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 83% 92% 100% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 45% 40% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 27% 20% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 10% 20% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 83% 92% 100% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 100% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 67% 63% 60% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 33% 37% 40% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Astoria Walldorf
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sandhausen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Astoria Walldorf
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sandhausen
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Astoria Walldorf (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Astoria Walldorf Liga
Puntos Por Partido
1.17
1.35
% Victorias
33%
36%
% Empates
17%
27%
% Derrotas
50%
37%
Goles marcados por partido
1.67
1.54
Goles encajados por partido
2.00
1.47
% Porterías a cero
0%
20%
% No marcó
17%
22%
% Victorias a cero
0%
14%
% Derrotas a cero
17%
16%
% El equipo marcó primero
33%
46%
% El rival marcó primero
67%
48%
Minuto prom. marcó primero
15
26
Minuto prom. encajó primero
20
29
Tasa de defensa de ventaja
67%
51%
Tasa de empates (remontadas)
50%
44%
% Tiempo con ventaja
31%
26%
% Tiempo empatados
30%
48%
% Tiempo en desventaja
39%
27%
PPP marcando primero
2.00
1.93
PPP encajando primero
0.75
0.83
Goles totales por partido
3.67
3.01
% más de 1.5 goles
100%
82%
% más de 2.5 goles
83%
60%
% más de 3.5 goles
50%
34%
% ambos equipos marcan
83%
64%
Sandhausen (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Sandhausen Liga
Puntos Por Partido
1.80
1.38
% Victorias
60%
37%
% Empates
0%
27%
% Derrotas
40%
36%
Goles marcados por partido
2.00
1.47
Goles encajados por partido
2.00
1.54
% Porterías a cero
0%
22%
% No marcó
0%
20%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
80%
48%
% El rival marcó primero
20%
46%
Minuto prom. marcó primero
16
29
Minuto prom. encajó primero
32
26
Tasa de defensa de ventaja
50%
56%
Tasa de empates (remontadas)
50%
49%
% Tiempo con ventaja
44%
27%
% Tiempo empatados
36%
48%
% Tiempo en desventaja
19%
25%
PPP marcando primero
1.50
1.98
PPP encajando primero
3.00
0.80
Goles totales por partido
4.00
3.01
% más de 1.5 goles
100%
82%
% más de 2.5 goles
100%
60%
% más de 3.5 goles
40%
34%
% ambos equipos marcan
100%
64%

Tiempos de los goles

Astoria Walldorf
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 1
GC 4
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 3
GC 0
76-90 GF 3
GC 6
1ª Parte GF 8
50%
GC 9
50%
2ª Parte GF 8
50%
GC 9
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 50
Sandhausen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 2
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 8
57%
GC 7
47%
2ª Parte GF 6
43%
GC 8
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 55
Astoria Walldorf
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 3
GC 0
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 4
40%
GC 8
67%
2ª Parte GF 6
60%
GC 4
33%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 42
Sandhausen
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 6
60%
GC 4
40%
2ª Parte GF 4
40%
GC 6
60%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 57

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Astoria Walldorf (TOTAL)
Diferencia de Goles Sandhausen (TOTAL)
+4
0
-4
+2
+2
-3
-1
-1
+1
+3
-1
-3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Astoria Walldorf (LOCAL)
Diferencia de Goles Sandhausen (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+2
-1
+1
-2
-1
+1
+3
-1
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Astoria Walldorf
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 6
0%
El rival ganaba al descanso 4 / 6
67%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 28.3 min.
31%
Minutos promedio empatados 27.0 min.
30%
Minutos promedio en desventaja 34.7 min.
39%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
50%
Sandhausen
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 5
80%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 1 / 5
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 5
60%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 5
0%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 39.8 min.
44%
Minutos promedio empatados 32.8 min.
36%
Minutos promedio en desventaja 17.4 min.
19%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Astoria Walldorf
Sandhausen
Local Vis. Rival Local Vis.
2:3 VfR Mannheim
2:0 Aalen 0:1
0:0 SGV Freiberg 0:0
0:4 Homburg
1:4 Eintracht Trier
2:1 Stuttgarter Kickers
Kickers Offenbach
Freiburg II 1:2
2:1 TSV Steinbach
1:1 Eintracht Frankfurt 1:1
4:1 Hessen Kassel 5:2
1:2 Sandhausen
Astoria Walldorf 1:2
1:1 Mainz 05 II 2:1
Ulm 2:2
FSV Frankfurt 1:3
Kaiserslautern II 1:1
Barockstadt Fulda-Le

Estadísticas de goles

Astoria Walldorf
Sandhausen
Local Total Total Vis.
10 16 Marcados (GF) 14 10
1.67 1.45 Prom GF 1.40 2.00
12 18 Encajados (GC) 15 10
2.00 1.64 Prom GC 1.50 2.00
3.67 3.09 Prom GF+GC 2.90 4.00
100% 91% GF+GC > 0.5 90% 100%
100% 91% GF+GC > 1.5 80% 100%
83% 64% GF+GC > 2.5 60% 100%
50% 36% GF+GC > 3.5 30% 40%
33% 27% GF+GC > 4.5 10% 20%
0% 0% GF+GC > .55 10% 20%
100% 73% GF+GC > 0.5 al desc. 80% 100%
67% 55% GF+GC > 1.5 al desc. 40% 60%
33% 27% GF+GC > 2.5 al desc. 30% 40%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Astoria Walldorf marcados como local
1.67
(B) Sandhausen encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.83
1.54
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Astoria Walldorf encajados como local
2.00
(B) Sandhausen marcados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.00
1.47
Goles marcados + encajados por partido
(A) Astoria Walldorf como local
3.67
(B) Sandhausen como visitante
4.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.83
3.01
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Astoria Walldorf tasa de goles como local
83%
(B) Sandhausen tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
92%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Astoria Walldorf tasa de encajados como local
100%
(B) Sandhausen tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
100%
80%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Astoria Walldorf más de 1.5 como local
100%
(B) Sandhausen más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
100%
82%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Astoria Walldorf más de 2.5 como local
83%
(B) Sandhausen más de 2.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
92%
60%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Astoria Walldorf más de 3.5 como local
50%
(B) Sandhausen más de 3.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
45%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Astoria Walldorf Partidos AEM como local
83%
(B) Sandhausen Partidos AEM como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
92%
64%

Estadísticas Local vs Visitante

Astoria Walldorf
Sandhausen
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
5
Goals For per match
1.67
2.00
Porterías a cero
0%
0%
Victorias a cero
0%
0%
Tasa de goles
83%
100%
Marcó en ambas partes
33%
40%
Marcó primero
33%
80%
Ganando al desc.
33%
60%
Goles En Contra por partido
2.00
2.00
No marcó
17%
0%
Derrotas a cero
17%
0%
Tasa de encajados
100%
100%
Encajó en ambas partes
33%
20%
Encajó primero
67%
20%
Perdiendo al desc.
67%
40%

Marcadores

Astoria Walldorf
Sandhausen
Final local
0:4 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
4:1 1
17%
1:2 1
17%
2:3 1
17%
Final vis.
1:2 2
40%
2:1 1
20%
5:2 1
20%
1:3 1
20%
Desc. local
0:2 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
Desc. vis.
1:0 1
20%
0:1 1
20%
0:2 1
20%
2:1 1
20%
1:2 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Astoria Walldorf
Sandhausen
Local Vis. Local Vis.
58% 42% % Puntos 31% 69%
63% 38% stats.pct_scored 29% 71%
67% 33% stats.pct_conceded 33% 67%

Rachas y Secuencias Actuales

Astoria Walldorf
Sandhausen
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 -
1 1 Derrotas consecutivas - 1
1 2 Sin ganar 3 1
2 1 Sin empatar - 5
- - Sin perder 1 -
- - Marcó en el partido 2 5
6 1 Encajó en el partido 8 5
1 2 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 1 GF + GC > 2.5 - 5
- - GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Astoria Walldorf
Sandhausen
Local Total Total Vis.
83% 73% Tasa de goles 80% 100%
50% 45% Tasa de goles 1ª P. 50% 80%
67% 55% Tasa de goles 2ª P. 50% 60%
33% 27% Marcó en ambas partes 20% 40%
83% 73% Ambos equipos marcan 80% 100%
100% 91% Tasa de encajados 90% 100%
83% 55% Tasa de encajados 1ª P. 60% 60%
50% 55% Tasa de encajados 2ª P. 50% 60%
33% 18% Encajó en ambas partes 20% 20%

Marcados + Encajados por partido

Astoria Walldorf
Sandhausen
Local Total Total Vis.
0% 9% Total = 0 10% 0%
0% 0% Total = 1 10% 0%
17% 27% Total = 2 20% 0%
33% 27% Total = 3 30% 60%
17% 9% Total = 4 20% 20%
33% 27% Total = 5+ 10% 20%
0% 9% Total = 0 o 1 20% 0%
50% 55% Total = 2 o 3 50% 60%
50% 36% Total = 4+ 30% 40%

Goles marcados / Goles encajados

Astoria Walldorf
Sandhausen
Local Total Total Vis.
83% 73% GF más de 0.5 80% 100%
50% 36% GF más de 1.5 50% 80%
17% 18% GF más de 2.5 10% 20%
17% 18% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 91% GC más de 0.5 90% 100%
50% 45% GC más de 1.5 30% 40%
33% 18% GC más de 2.5 10% 20%
17% 9% GC más de 3.5 10% 20%
0% 0% GC más de 4.5 10% 20%

Ningún gol marcado / encajado

Astoria Walldorf
Sandhausen
Local Total Total Vis.
0% 9% Porterías a cero 10% 0%
0% 0% Victorias a cero 0% 0%
17% 27% No marcó 20% 0%
17% 18% Derrotas a cero 10% 0%

Márgenes de goles

Astoria Walldorf
Sandhausen
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 10
D 20 01
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 21 00
D 10 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 20
D 31 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 00
D 20 10

Tendencias

Astoria Walldorf

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Astoria Walldorf es de 60%, un 12% mejor que el promedio de la liga (53%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Astoria Walldorf es de 2, un 2% mejor que el promedio de la liga (1.96).
  • El/La tasa de porterías a cero de Astoria Walldorf es de 9%, un 56% peor que el promedio de la liga (21%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Astoria Walldorf es de 0.50, un 39% peor que el promedio de la liga (0.82).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Astoria Walldorf es de 0.55, un 53% peor que el promedio de la liga (0.36).
  • Astoria Walldorf ha encajado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como local.
  • El 33% de los goles encajados por Astoria Walldorf ocurrieron después del minuto 75.
  • Astoria Walldorf está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El 67% de los goles encajados por Astoria Walldorf ocurrieron como local.

Sandhausen

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sandhausen es de 1.33, un 63% mejor que el promedio de la liga (0.82).
  • El/La tasa de encajar primero de Sandhausen es de 30%, un 37% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Sandhausen es de 0.40, un 80% mejor que el promedio de la liga (0.22).
  • Sandhausen ha ganado el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • Sandhausen ha marcado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • Sandhausen ha marcado el 29% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Sandhausen ha marcado el 57% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Sandhausen es de 10%, un 51% peor que el promedio de la liga (21%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Sandhausen es de 33%, un 38% peor que el promedio de la liga (53%).
  • Sandhausen ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
  • El 33% de los goles encajados por Sandhausen ocurrieron después del minuto 75.
  • 8 partidos consecutivos donde Sandhausen ha encajado al menos un gol.
  • Sandhausen ha marcado el 71% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
VfR Mannheim 11 29
Aalen 10 22
SGV Freiberg 11 21
Homburg 11 18
Eintracht Trier 11 17
Stuttgarter Kic 11 16
Kickers Offenba 9 15
Freiburg II 11 15
TSV Steinbach 11 14
Eintracht Frank 11 14
Hessen Kassel 11 14
Sandhausen 10 13
Astoria Walldor 11 12
Mainz 05 II 11 11
Ulm 11 9
FSV Frankfurt 11 9
Kaiserslautern 11 9
Barockstadt Ful 11 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
VfR Mannheim 8 24
SGV Freiberg 8 16
Aalen 8 16
Kickers Offenba 8 14
Stuttgarter Kic 8 13
Eintracht Trier 8 13
Sandhausen 8 12
Homburg 8 11
TSV Steinbach 8 11
Freiburg II 8 11
Eintracht Frank 8 10
Ulm 8 8
Astoria Walldor 8 8
Mainz 05 II 8 8
Hessen Kassel 8 8
Barockstadt Ful 8 7
Kaiserslautern 8 6
FSV Frankfurt 8 2
como Local
PJ Pts
Aalen 6 12
VfR Mannheim 5 11
TSV Steinbach 5 10
Eintracht Trier 6 10
SGV Freiberg 5 9
Stuttgarter Kic 5 9
Homburg 5 9
Kickers Offenba 4 8
Freiburg II 5 7
Hessen Kassel 6 7
Astoria Walldor 6 7
Eintracht Frank 6 7
Ulm 6 5
Kaiserslautern 6 5
Sandhausen 5 4
Mainz 05 II 5 4
FSV Frankfurt 6 4
Barockstadt Ful 5 3
como Vis.
PJ Pts
VfR Mannheim 6 18
SGV Freiberg 6 12
Aalen 4 10
Homburg 6 9
Sandhausen 5 9
Freiburg II 6 8
Kickers Offenba 5 7
Eintracht Frank 5 7
Stuttgarter Kic 6 7
Eintracht Trier 5 7
Hessen Kassel 5 7
Mainz 05 II 6 7
Astoria Walldor 5 5
FSV Frankfurt 5 5
Kaiserslautern 5 4
Ulm 5 4
TSV Steinbach 6 4
Barockstadt Ful 6 4
Ataque
PJ GF
SGV Freiberg 11 26
VfR Mannheim 11 23
Hessen Kassel 11 20
Aalen 10 19
TSV Steinbach 11 19
Freiburg II 11 18
Homburg 11 17
Kickers Offenba 9 17
Astoria Walldor 11 16
FSV Frankfurt 11 15
Stuttgarter Kic 11 15
Sandhausen 10 14
Eintracht Frank 11 13
Eintracht Trier 11 13
Kaiserslautern 11 13
Ulm 11 13
Mainz 05 II 11 11
Barockstadt Ful 11 10
Defensa
PJ GC
VfR Mannheim 11 7
Aalen 10 8
Homburg 11 11
SGV Freiberg 11 13
Stuttgarter Kic 11 13
Kickers Offenba 9 14
Eintracht Frank 11 15
Sandhausen 10 15
Eintracht Trier 11 16
Freiburg II 11 17
Ulm 11 17
Astoria Walldor 11 18
TSV Steinbach 11 18
Mainz 05 II 11 20
Kaiserslautern 11 21
Barockstadt Ful 11 22
FSV Frankfurt 11 23
Hessen Kassel 11 24
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VfR Mannheim 8 20
SGV Freiberg 8 17
Kickers Offenba 8 16
Aalen 8 15
Freiburg II 8 13
Hessen Kassel 8 13
Astoria Walldor 8 12
Homburg 8 12
Sandhausen 8 12
TSV Steinbach 8 12
Kaiserslautern 8 11
Stuttgarter Kic 8 11
Eintracht Trier 8 10
FSV Frankfurt 8 10
Eintracht Frank 8 9
Barockstadt Ful 8 8
Mainz 05 II 8 8
Ulm 8 8
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
VfR Mannheim 8 5
Aalen 8 8
Homburg 8 8
Stuttgarter Kic 8 8
SGV Freiberg 8 9
Ulm 8 9
Sandhausen 8 10
TSV Steinbach 8 10
Eintracht Frank 8 11
Freiburg II 8 12
Mainz 05 II 8 12
Kickers Offenba 8 13
Astoria Walldor 8 14
Eintracht Trier 8 14
Kaiserslautern 8 16
Barockstadt Ful 8 17
Hessen Kassel 8 19
FSV Frankfurt 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Aalen 6 15
SGV Freiberg 5 12
VfR Mannheim 5 11
Astoria Walldor 6 10
Hessen Kassel 6 10
Eintracht Trier 6 9
Freiburg II 5 9
TSV Steinbach 5 9
Kickers Offenba 4 8
Stuttgarter Kic 5 8
Eintracht Frank 6 7
Homburg 5 7
Kaiserslautern 6 7
Ulm 6 7
Barockstadt Ful 5 6
FSV Frankfurt 6 6
Mainz 05 II 5 4
Sandhausen 5 4
Defensa como Local
PJ GC
SGV Freiberg 5 4
VfR Mannheim 5 4
Homburg 5 5
Sandhausen 5 5
Stuttgarter Kic 5 5
TSV Steinbach 5 5
Kickers Offenba 4 6
Mainz 05 II 5 7
Aalen 6 8
Eintracht Frank 6 9
Freiburg II 5 9
Ulm 6 9
Barockstadt Ful 5 10
Eintracht Trier 6 10
FSV Frankfurt 6 11
Hessen Kassel 6 11
Astoria Walldor 6 12
Kaiserslautern 6 13
Ataque como Vis.
PJ GF
SGV Freiberg 6 14
VfR Mannheim 6 12
Hessen Kassel 5 10
Homburg 6 10
Sandhausen 5 10
TSV Steinbach 6 10
Freiburg II 6 9
FSV Frankfurt 5 9
Kickers Offenba 5 9
Mainz 05 II 6 7
Stuttgarter Kic 6 7
Astoria Walldor 5 6
Eintracht Frank 5 6
Kaiserslautern 5 6
Ulm 5 6
Aalen 4 4
Barockstadt Ful 6 4
Eintracht Trier 5 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Aalen 4 0
VfR Mannheim 6 3
Astoria Walldor 5 6
Eintracht Frank 5 6
Eintracht Trier 5 6
Homburg 6 6
Freiburg II 6 8
Kaiserslautern 5 8
Kickers Offenba 5 8
Stuttgarter Kic 6 8
Ulm 5 8
SGV Freiberg 6 9
Sandhausen 5 10
Barockstadt Ful 6 12
FSV Frankfurt 5 12
Hessen Kassel 5 13
Mainz 05 II 6 13
TSV Steinbach 6 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Hessen Kassel 11 4.00 100% 91% 82% 55% 36% 18% 73% 0% 27% 0% 27%
SGV Freiberg 11 3.55 82% 82% 73% 55% 36% 9% 64% 36% 18% 18% 0%
FSV Frankfurt 11 3.45 100% 91% 73% 55% 27% 0% 82% 9% 9% 9% 9%
Kickers Offenbach 9 3.44 100% 100% 67% 44% 22% 11% 89% 0% 11% 0% 11%
TSV Steinbach 11 3.36 100% 82% 64% 55% 18% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Freiburg II 11 3.18 91% 91% 73% 27% 18% 9% 82% 18% 9% 9% 0%
Astoria Walldorf 11 3.09 91% 91% 64% 36% 27% 0% 73% 9% 27% 0% 18%
Kaiserslautern II 11 3.09 100% 82% 73% 36% 18% 0% 64% 18% 18% 18% 18%
Barockstadt Fulda-Le 11 2.91 100% 82% 55% 27% 18% 9% 55% 9% 36% 9% 36%
Sandhausen 10 2.90 90% 80% 60% 30% 10% 10% 80% 10% 20% 0% 10%
Mainz 05 II 11 2.82 100% 91% 64% 18% 9% 0% 73% 0% 27% 0% 27%
Ulm 11 2.73 100% 73% 36% 27% 9% 9% 64% 9% 27% 9% 27%
VfR Mannheim 11 2.73 91% 73% 45% 27% 27% 9% 45% 55% 9% 45% 0%
Aalen 10 2.70 90% 70% 30% 30% 30% 10% 30% 70% 10% 60% 0%
Eintracht Trier 11 2.64 82% 73% 55% 36% 18% 0% 36% 45% 36% 27% 18%
Eintracht Frankfurt 11 2.55 100% 73% 55% 9% 9% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Homburg 11 2.55 91% 82% 55% 27% 0% 0% 73% 18% 18% 9% 9%
Stuttgarter Kickers 11 2.55 100% 82% 55% 18% 0% 0% 45% 27% 27% 27% 27%
...
Promedio de liga 94.8% 82.5% 59.8% 34.0% 18.6% 6.2% 63.9% 20.6% 20.6% 15.5% 15.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

97 partidos jugados / 13571.9%
Local:
36.1%
Empates:
26.8%
Vis.:
37.1%
Goles totales: 292
Goles por partido: 3.01
Goles local/partido:
1.54
Goles vis./partido:
1.47
Más de 1.5 goles:
82.5%
Más de 2.5 goles:
59.8%
Más de 3.5 goles:
34.0%
Ambos equipos marcan:
63.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.4%
Ningún gol marcado:
5.2%
Visitante marcó primero:
48.5%
Minuto prom. local marcó primero: 25.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.96
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
50.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.3%
Tasa de empate local:
43.8%
Tasa de empate visitante:
49.3%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
47.1%
Duración de ventaja visitante:
27.2%