flag TSV Steinbach vs Ulm

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
80%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
40%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
75%
75%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.67
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
1.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
TSV Steinbach (AT HOME) 5 3 1 1 9 5 60 20 20 1.80 1.00 2.80 2.00
Ulm (AWAY) 5 0 4 1 6 8 0 80 20 1.20 1.60 2.80 0.80
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: SIBRE Sportzentrum Haarwasen H

Últimos resultados

match.most_recent_first
TSV Steinbach
Ulm
30 Oct TSV - FSV Frankfurt
2:2
1-0
Ertan Hajdaraj (29')
1-1
George Iorga (44')
1-2
Elias Breir (45+1')
2-2
Ole Kauper (pen.) (82')
24 Oct TSV - VfR Mannheim
0:2
0-1
Anas Alaoui (54')
0-2
Hans-Juraj Hartmann (63')
17 Oct Stuttgarter Kickers - TSV
3:1
1-0
Yannick Glessing (5')
1-1
Serkan Firat (26')
2-1
David Stojak (68')
3-1
Yannick Glessing (83')
10 Oct TSV - Eintracht Trier
4:0
1-0
Ertan Hajdaraj (28')
2-0
Ertan Hajdaraj (69')
3-0
Deniz Bindemann (81')
4-0
Ertan Hajdaraj (85')
3 Oct SGV Freiberg - TSV
2:2
0-1
Deniz Bindemann (37')
0-2
Ole Kauper (51')
1-2
Minos Gouras (62')
2-2
Justin Steinkotter (87')
26 Sep TSV - Homburg
1:0
1-0
Serkan Firat (30')
19 Sep Eintracht Frankfurt - TSV
1:0
1-0
Julian Etse (51')
12 Sep TSV - Astoria Walldorf
2:1
1-0
Deniz Bindemann (53')
2-0
Marvin Mika (83')
2-1
Maximilian Waack (90+7')
1:1
0-1
Oliver Wahling (18')
1-1
Krish Raweri (28')
Freiburg II - ULM 31 Oct
1:1
1-0
Moritz Heinrich (7')
1-1
Hilal El-Helwe (pen.) (90+5')
ULM - Homburg 25 Oct
1:1
0-1
Moritz Heinrich (71')
1-1
Jusuf Ugljanin (82')
Mainz 05 II - ULM 17 Oct
1:0
1-0
Steffen Meuer (76')
ULM - Eintracht Frankfurt 10 Oct
2:2
1-0
Phinees Bonianga (35')
1-1
Oliver Wahling (57')
1-2
Dennis Chessa (68')
2-2
Sercan Sararer (pen.) (82')
Hessen Kassel - ULM 3 Oct
0:1
0-1
Jonas Singer (77')
ULM - Eintracht Trier 26 Sep
2:2
1-0
Mert Tasdelen (8')
1-1
Masaaki Takahara (11')
2-1
Felix Lohkemper (39')
2-2
Lucas Roser (85')
Sandhausen - ULM 19 Sep
1:2
1-0
Benjamin Goller (64')
1-1
Christoph Ehlich (81')
1-2
Corvin Bock (84')
ULM - FSV Frankfurt 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.00
0.80 Vis.
Total 1.10
0.90 Total
Últ. 8 1.38
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.69
1.21 IRP

PJ V E D
Local 5 3 1 1
Total 10 3 2 5
Local
Total
V E D PJ
0 4 1 5 Vis.
1 6 3 10 Total
Vis.
Total

TSV Steinbach

Latest AT HOME

Ulm

Latest AWAY
30 Oct TSV - FSV Frankfurt
2:2
1-0
Ertan Hajdaraj (29')
1-1
George Iorga (44')
1-2
Elias Breir (45+1')
2-2
Ole Kauper (pen.) (82')
24 Oct TSV - VfR Mannheim
0:2
0-1
Anas Alaoui (54')
0-2
Hans-Juraj Hartmann (63')
10 Oct TSV - Eintracht Trier
4:0
1-0
Ertan Hajdaraj (28')
2-0
Ertan Hajdaraj (69')
3-0
Deniz Bindemann (81')
4-0
Ertan Hajdaraj (85')
26 Sep TSV - Homburg
1:0
1-0
Serkan Firat (30')
1:1
0-1
Oliver Wahling (18')
1-1
Krish Raweri (28')
Freiburg II - ULM 31 Oct
1:1
0-1
Moritz Heinrich (71')
1-1
Jusuf Ugljanin (82')
Mainz 05 II - ULM 17 Oct
2:2
1-0
Phinees Bonianga (35')
1-1
Oliver Wahling (57')
1-2
Dennis Chessa (68')
2-2
Sercan Sararer (pen.) (82')
Hessen Kassel - ULM 3 Oct
2:2
1-0
Mert Tasdelen (8')
1-1
Masaaki Takahara (11')
2-1
Felix Lohkemper (39')
2-2
Lucas Roser (85')
Sandhausen - ULM 19 Sep
Puntos
PJ Pts
VfR Mannheim 10 26
Aalen 9 22
SGV Freiberg 10 18
Freiburg II 10 15
Homburg 10 15
Eintracht Trier 10 14
Stuttgarter Kic 10 13
Eintracht Frank 10 13
Astoria Walldor 10 12
Kickers Offenba 8 12
Sandhausen 9 12
TSV Steinbach 10 11
Hessen Kassel 10 11
Mainz 05 II 10 11
Ulm 10 9
FSV Frankfurt 10 9
Kaiserslautern 10 9
Barockstadt Ful 10 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
VfR Mannheim 8 22
Aalen 8 19
SGV Freiberg 8 16
Stuttgarter Kic 8 13
Eintracht Trier 8 13
Kickers Offenba 8 12
Sandhausen 8 12
Freiburg II 8 11
TSV Steinbach 8 11
Homburg 8 11
Eintracht Frank 8 9
Astoria Walldor 8 8
Ulm 8 8
Hessen Kassel 8 8
Mainz 05 II 8 8
Barockstadt Ful 8 7
Kaiserslautern 8 6
FSV Frankfurt 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

TSV Steinbach
Ulm
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%50%2.8850% 75%38%25%2.3875%
Total 80%70%60%3.5060% 80%40%30%2.9070%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 80% 55% 45% 3.20 65%
Liga (Total) 82% 59% 34% 2.98 65%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

TSV Steinbach (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
40%
22%
% Marcó 1º
80%
49%
% No marcó
20%
19%
Tasa de goles
80%
81%
Ulm (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
20%
38%
% No marcó
20%
22%
% Porterías a cero
0%
19%
% Victorias
0%
34%
TSV Steinbach (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
60%
47%
Marcados por partido
1.70
1.49
% Derrotas
50%
36%
Encajados por partido
1.80
1.49
Ulm (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
30%
36%
% Marcó 1º
50%
47%
% Victorias
10%
36%
% Porterías a cero
10%
20%

Promedios contextuales

TSV Steinbach AVG Ulm
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 5 Jugados
Prom. Marcados 1.80 1.70 1.60 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.10 1.20 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.80 2.80 2.80 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 90% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 60% 70% 80% Tasa de goles
Porterías a cero 40% 30% 20% No marcó
No marcó 20% 10% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 40% 40% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 10% 20% Marcó en ambas partes
Marcó primero 80% 70% 60% Encajó primero
Encajó primero 20% 30% 40% Marcó primero
Ganando al desc. 40% 50% 60% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 10% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 60' 55' 49' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 59' 56' 52' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 80% 90% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 60% 50% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 40% 40% 40% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 40% 60% 80% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 60% 70% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 20% 30% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 20% 20% 20% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

TSV Steinbach
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ulm
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
TSV Steinbach
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ulm
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

TSV Steinbach (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) TSV Steinbach Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.41
% Victorias
60%
38%
% Empates
20%
28%
% Derrotas
20%
34%
Goles marcados por partido
1.80
1.59
Goles encajados por partido
1.00
1.39
% Porterías a cero
40%
22%
% No marcó
20%
19%
% Victorias a cero
40%
16%
% Derrotas a cero
20%
14%
% El equipo marcó primero
80%
49%
% El rival marcó primero
20%
45%
Minuto prom. marcó primero
35
25
Minuto prom. encajó primero
54
28
Tasa de defensa de ventaja
75%
51%
Tasa de empates (remontadas)
50%
46%
% Tiempo con ventaja
39%
28%
% Tiempo empatados
45%
47%
% Tiempo en desventaja
16%
25%
PPP marcando primero
2.50
1.95
PPP encajando primero
0.00
0.88
Goles totales por partido
2.80
2.98
% más de 1.5 goles
80%
82%
% más de 2.5 goles
60%
59%
% más de 3.5 goles
40%
34%
% ambos equipos marcan
40%
65%
Ulm (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Ulm Liga
Puntos Por Partido
0.80
1.31
% Victorias
0%
34%
% Empates
80%
28%
% Derrotas
20%
38%
Goles marcados por partido
1.20
1.39
Goles encajados por partido
1.60
1.59
% Porterías a cero
0%
19%
% No marcó
20%
22%
% Victorias a cero
0%
14%
% Derrotas a cero
20%
16%
% El equipo marcó primero
40%
45%
% El rival marcó primero
60%
49%
Minuto prom. marcó primero
45
28
Minuto prom. encajó primero
27
25
Tasa de defensa de ventaja
0%
54%
Tasa de empates (remontadas)
75%
49%
% Tiempo con ventaja
8%
26%
% Tiempo empatados
65%
47%
% Tiempo en desventaja
27%
27%
PPP marcando primero
1.00
1.93
PPP encajando primero
0.67
0.77
Goles totales por partido
2.80
2.98
% más de 1.5 goles
100%
82%
% más de 2.5 goles
40%
59%
% más de 3.5 goles
40%
34%
% ambos equipos marcan
80%
65%

Tiempos de los goles

TSV Steinbach
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 4
GC 5
1ª Parte GF 8
47%
GC 7
39%
2ª Parte GF 9
53%
GC 11
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 56
Ulm
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 2
GC 7
1ª Parte GF 4
31%
GC 7
44%
2ª Parte GF 9
69%
GC 9
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 54
TSV Steinbach
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 3
33%
GC 2
40%
2ª Parte GF 6
67%
GC 3
60%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 59
Ulm
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 2
33%
GC 5
63%
2ª Parte GF 4
67%
GC 3
38%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 49

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles TSV Steinbach (TOTAL)
Diferencia de Goles Ulm (TOTAL)
+6
0
-6
-1
+3
-2
-2
+1
+2
-2
+3
-1
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles TSV Steinbach (LOCAL)
Diferencia de Goles Ulm (VISITANTE)
+4
0
-4
+3
-2
-3
+1
+2
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

TSV Steinbach
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 5
80%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 1 / 5
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 34.8 min.
39%
Minutos promedio empatados 40.6 min.
45%
Minutos promedio en desventaja 14.6 min.
16%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%
Ulm
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 3 / 5
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 5
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 3 / 5
60%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 7.0 min.
8%
Minutos promedio empatados 58.4 min.
65%
Minutos promedio en desventaja 24.6 min.
27%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
75%

Tabla de resultados

TSV Steinbach
Ulm
Local Vis. Rival Local Vis.
0:2 VfR Mannheim
Aalen 2:0
2:2 SGV Freiberg 4:4
4:3 Freiburg II 1:1
1:0 Homburg 1:1
4:0 Eintracht Trier 0:1
3:1 Stuttgarter Kickers
1:0 Eintracht Frankfurt 1:0
2:1 Astoria Walldorf
3:2 Kickers Offenbach
Sandhausen 2:2
TSV Steinbach
Hessen Kassel 2:2
Mainz 05 II 1:1
Ulm
2:2 FSV Frankfurt 1:2
Kaiserslautern II
Barockstadt Fulda-Le

Estadísticas de goles

TSV Steinbach
Ulm
Local Total Total Vis.
9 17 Marcados (GF) 13 6
1.80 1.70 Prom GF 1.30 1.20
5 18 Encajados (GC) 16 8
1.00 1.80 Prom GC 1.60 1.60
2.80 3.50 Prom GF+GC 2.90 2.80
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
80% 80% GF+GC > 1.5 80% 100%
60% 70% GF+GC > 2.5 40% 40%
40% 60% GF+GC > 3.5 30% 40%
0% 20% GF+GC > 4.5 10% 0%
0% 10% GF+GC > .55 10% 0%
60% 70% GF+GC > 0.5 al desc. 60% 80%
20% 40% GF+GC > 1.5 al desc. 30% 40%
20% 30% GF+GC > 2.5 al desc. 20% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) TSV Steinbach marcados como local
1.80
(B) Ulm encajados como visitante
1.60
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.70
1.59
Promedios de goles marcados como visitante
(A) TSV Steinbach encajados como local
1.00
(B) Ulm marcados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.10
1.39
Goles marcados + encajados por partido
(A) TSV Steinbach como local
2.80
(B) Ulm como visitante
2.80
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.80
2.98
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) TSV Steinbach tasa de goles como local
80%
(B) Ulm tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
90%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) TSV Steinbach tasa de encajados como local
60%
(B) Ulm tasa de goles como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
70%
78%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) TSV Steinbach más de 1.5 como local
80%
(B) Ulm más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
90%
82%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) TSV Steinbach más de 2.5 como local
60%
(B) Ulm más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
50%
59%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) TSV Steinbach más de 3.5 como local
40%
(B) Ulm más de 3.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
40%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) TSV Steinbach Partidos AEM como local
40%
(B) Ulm Partidos AEM como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
60%
65%

Estadísticas Local vs Visitante

TSV Steinbach
Ulm
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
5
Goals For per match
1.80
1.20
Porterías a cero
40%
0%
Victorias a cero
40%
0%
Tasa de goles
80%
80%
Marcó en ambas partes
40%
20%
Marcó primero
80%
40%
Ganando al desc.
40%
0%
Goles En Contra por partido
1.00
1.60
No marcó
20%
20%
Derrotas a cero
20%
20%
Tasa de encajados
60%
100%
Encajó en ambas partes
0%
40%
Encajó primero
20%
60%
Perdiendo al desc.
20%
60%

Marcadores

TSV Steinbach
Ulm
Final local
1:0 1
20%
4:0 1
20%
0:2 1
20%
2:1 1
20%
2:2 1
20%
Final vis.
1:1 2
40%
2:2 2
40%
2:0 1
20%
Desc. local
0:0 2
40%
1:0 2
40%
1:2 1
20%
Desc. vis.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
1:1 1
20%
2:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

TSV Steinbach
Ulm
Local Vis. Local Vis.
91% 9% % Puntos 56% 44%
53% 47% stats.pct_scored 54% 46%
28% 72% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

TSV Steinbach
Ulm
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 1 Empates consecutivos 3 4
- - Derrotas consecutivas - -
2 3 Sin ganar 3 5
- - Sin empatar - -
1 1 Sin perder 5 4
1 1 Marcó en el partido 5 4
2 3 Encajó en el partido 3 5
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 4 2

Tasas de Goles

TSV Steinbach
Ulm
Local Total Total Vis.
80% 80% Tasa de goles 80% 80%
60% 70% Tasa de goles 1ª P. 40% 40%
60% 50% Tasa de goles 2ª P. 60% 60%
40% 40% Marcó en ambas partes 20% 20%
40% 60% Ambos equipos marcan 70% 80%
60% 80% Tasa de encajados 90% 100%
20% 40% Tasa de encajados 1ª P. 50% 80%
40% 70% Tasa de encajados 2ª P. 70% 60%
0% 30% Encajó en ambas partes 30% 40%

Marcados + Encajados por partido

TSV Steinbach
Ulm
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
20% 20% Total = 1 20% 0%
20% 10% Total = 2 40% 60%
20% 10% Total = 3 10% 0%
40% 40% Total = 4 20% 40%
0% 20% Total = 5+ 10% 0%
20% 20% Total = 0 o 1 20% 0%
40% 20% Total = 2 o 3 50% 60%
40% 60% Total = 4+ 30% 40%

Goles marcados / Goles encajados

TSV Steinbach
Ulm
Local Total Total Vis.
80% 80% GF más de 0.5 80% 80%
60% 60% GF más de 1.5 30% 40%
20% 20% GF más de 2.5 10% 0%
20% 10% GF más de 3.5 10% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
60% 80% GC más de 0.5 90% 100%
40% 60% GC más de 1.5 50% 60%
0% 30% GC más de 2.5 10% 0%
0% 10% GC más de 3.5 10% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

TSV Steinbach
Ulm
Local Total Total Vis.
40% 20% Porterías a cero 10% 0%
40% 20% Victorias a cero 10% 0%
20% 20% No marcó 20% 20%
20% 20% Derrotas a cero 20% 20%

Márgenes de goles

TSV Steinbach
Ulm
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 01
D 01 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 01
D 32 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 21 00

Tendencias

TSV Steinbach

  • El/La tasa de marcar primero de TSV Steinbach es de 60%, un 27% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de TSV Steinbach es de 40%, un 15% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • TSV Steinbach ha marcado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como local.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de TSV Steinbach es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.82).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de TSV Steinbach es de 38%, un 22% peor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de TSV Steinbach es de 0.50, un 37% peor que el promedio de la liga (0.36).
  • El 91% de los puntos de TSV Steinbach se han ganado como local.

Ulm

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Ulm es de 57%, un 19% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de marcar primero de Ulm es de 50%, un 6% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • Ulm está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Ulm está invicto en sus últimos 4 partidos como visitante.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Ulm es de 14%, un 73% peor que el promedio de la liga (52%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Ulm es de 10%, un 51% peor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Ulm es de 0.70, un 92% peor que el promedio de la liga (0.36).
  • El 44% de los goles encajados por Ulm ocurrieron después del minuto 75.
  • Ulm está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Ulm ha empatado el 60% de sus 10 partidos.
  • Ulm ha empatado sus últimos 3 partidos.
Puntos
PJ Pts
VfR Mannheim 10 26
Aalen 9 22
SGV Freiberg 10 18
Freiburg II 10 15
Homburg 10 15
Eintracht Trier 10 14
Stuttgarter Kic 10 13
Eintracht Frank 10 13
Astoria Walldor 10 12
Kickers Offenba 8 12
Sandhausen 9 12
TSV Steinbach 10 11
Hessen Kassel 10 11
Mainz 05 II 10 11
Ulm 10 9
FSV Frankfurt 10 9
Kaiserslautern 10 9
Barockstadt Ful 10 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
VfR Mannheim 8 22
Aalen 8 19
SGV Freiberg 8 16
Stuttgarter Kic 8 13
Eintracht Trier 8 13
Kickers Offenba 8 12
Sandhausen 8 12
Freiburg II 8 11
TSV Steinbach 8 11
Homburg 8 11
Eintracht Frank 8 9
Astoria Walldor 8 8
Ulm 8 8
Hessen Kassel 8 8
Mainz 05 II 8 8
Barockstadt Ful 8 7
Kaiserslautern 8 6
FSV Frankfurt 8 5
como Local
PJ Pts
Aalen 5 12
VfR Mannheim 5 11
TSV Steinbach 5 10
SGV Freiberg 5 9
Stuttgarter Kic 5 9
Homburg 5 9
Astoria Walldor 5 7
Freiburg II 5 7
Hessen Kassel 6 7
Eintracht Frank 6 7
Eintracht Trier 5 7
Kickers Offenba 3 5
Ulm 5 5
Kaiserslautern 5 5
FSV Frankfurt 5 4
Mainz 05 II 5 4
Sandhausen 4 3
Barockstadt Ful 4 3
como Vis.
PJ Pts
VfR Mannheim 5 15
Aalen 4 10
SGV Freiberg 5 9
Sandhausen 5 9
Freiburg II 5 8
Kickers Offenba 5 7
Eintracht Trier 5 7
Mainz 05 II 5 7
Homburg 5 6
Eintracht Frank 4 6
Astoria Walldor 5 5
FSV Frankfurt 5 5
Kaiserslautern 5 4
Ulm 5 4
Hessen Kassel 4 4
Stuttgarter Kic 5 4
Barockstadt Ful 6 4
TSV Steinbach 5 1
Ataque
PJ GF
SGV Freiberg 10 22
VfR Mannheim 10 22
Freiburg II 10 17
TSV Steinbach 10 17
Aalen 9 16
Astoria Walldor 10 16
Hessen Kassel 10 16
Kickers Offenba 8 15
FSV Frankfurt 10 14
Homburg 10 13
Kaiserslautern 10 13
Sandhausen 9 13
Ulm 10 13
Eintracht Frank 10 12
Stuttgarter Kic 10 12
Eintracht Trier 10 11
Barockstadt Ful 10 10
Mainz 05 II 10 10
Defensa
PJ GC
Aalen 9 4
VfR Mannheim 10 7
Homburg 10 11
SGV Freiberg 10 12
Kickers Offenba 8 13
Stuttgarter Kic 10 13
Astoria Walldor 10 14
Eintracht Frank 10 14
Sandhausen 9 14
Eintracht Trier 10 15
Freiburg II 10 15
Ulm 10 16
Kaiserslautern 10 18
Mainz 05 II 10 18
TSV Steinbach 10 18
FSV Frankfurt 10 19
Barockstadt Ful 10 20
Hessen Kassel 10 21
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VfR Mannheim 8 19
SGV Freiberg 8 18
Kickers Offenba 8 15
Aalen 8 14
Astoria Walldor 8 13
Freiburg II 8 13
TSV Steinbach 8 12
Eintracht Trier 8 11
FSV Frankfurt 8 11
Hessen Kassel 8 11
Kaiserslautern 8 11
Sandhausen 8 11
Homburg 8 10
Stuttgarter Kic 8 10
Barockstadt Ful 8 9
Eintracht Frank 8 9
Ulm 8 9
Mainz 05 II 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Aalen 8 4
VfR Mannheim 8 5
SGV Freiberg 8 8
Homburg 8 9
Sandhausen 8 9
Stuttgarter Kic 8 9
Ulm 8 10
TSV Steinbach 8 11
Astoria Walldor 8 12
Eintracht Frank 8 12
Freiburg II 8 12
Eintracht Trier 8 13
Kickers Offenba 8 13
Mainz 05 II 8 15
Kaiserslautern 8 16
Barockstadt Ful 8 17
Hessen Kassel 8 17
FSV Frankfurt 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Aalen 5 12
SGV Freiberg 5 12
VfR Mannheim 5 11
Astoria Walldor 5 10
Hessen Kassel 6 10
Freiburg II 5 9
TSV Steinbach 5 9
Stuttgarter Kic 5 8
Eintracht Frank 6 7
Eintracht Trier 5 7
Homburg 5 7
Kaiserslautern 5 7
Ulm 5 7
Barockstadt Ful 4 6
Kickers Offenba 3 6
FSV Frankfurt 5 5
Mainz 05 II 5 4
Sandhausen 4 3
Defensa como Local
PJ GC
Aalen 5 4
Sandhausen 4 4
SGV Freiberg 5 4
VfR Mannheim 5 4
Homburg 5 5
Kickers Offenba 3 5
Stuttgarter Kic 5 5
TSV Steinbach 5 5
FSV Frankfurt 5 7
Mainz 05 II 5 7
Astoria Walldor 5 8
Barockstadt Ful 4 8
Ulm 5 8
Eintracht Frank 6 9
Eintracht Trier 5 9
Freiburg II 5 9
Kaiserslautern 5 10
Hessen Kassel 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
VfR Mannheim 5 11
Sandhausen 5 10
SGV Freiberg 5 10
FSV Frankfurt 5 9
Kickers Offenba 5 9
Freiburg II 5 8
TSV Steinbach 5 8
Astoria Walldor 5 6
Hessen Kassel 4 6
Homburg 5 6
Kaiserslautern 5 6
Mainz 05 II 5 6
Ulm 5 6
Eintracht Frank 4 5
Aalen 4 4
Barockstadt Ful 6 4
Eintracht Trier 5 4
Stuttgarter Kic 5 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Aalen 4 0
VfR Mannheim 5 3
Eintracht Frank 4 5
Astoria Walldor 5 6
Eintracht Trier 5 6
Freiburg II 5 6
Homburg 5 6
Kaiserslautern 5 8
Kickers Offenba 5 8
SGV Freiberg 5 8
Stuttgarter Kic 5 8
Ulm 5 8
Hessen Kassel 4 10
Sandhausen 5 10
Mainz 05 II 5 11
Barockstadt Ful 6 12
FSV Frankfurt 5 12
TSV Steinbach 5 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Hessen Kassel 10 3.70 100% 90% 80% 50% 30% 10% 70% 0% 30% 0% 30%
Kickers Offenbach 8 3.50 100% 100% 63% 50% 25% 13% 88% 0% 13% 0% 13%
TSV Steinbach 10 3.50 100% 80% 70% 60% 20% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
SGV Freiberg 10 3.40 80% 80% 70% 50% 30% 10% 60% 40% 20% 20% 0%
FSV Frankfurt 10 3.30 100% 90% 70% 50% 20% 0% 80% 10% 10% 10% 10%
Freiburg II 10 3.20 90% 90% 70% 30% 20% 10% 80% 20% 10% 10% 0%
Kaiserslautern II 10 3.10 100% 80% 70% 40% 20% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Astoria Walldorf 10 3.00 90% 90% 60% 30% 30% 0% 80% 10% 20% 0% 10%
Barockstadt Fulda-Le 10 3.00 100% 80% 60% 30% 20% 10% 60% 10% 30% 10% 30%
Sandhausen 9 3.00 89% 78% 67% 33% 11% 11% 78% 11% 22% 0% 11%
Ulm 10 2.90 100% 80% 40% 30% 10% 10% 70% 10% 20% 10% 20%
VfR Mannheim 10 2.90 90% 80% 50% 30% 30% 10% 50% 50% 10% 40% 0%
Mainz 05 II 10 2.80 100% 90% 60% 20% 10% 0% 70% 0% 30% 0% 30%
Eintracht Frankfurt 10 2.60 100% 70% 60% 10% 10% 10% 70% 10% 20% 10% 20%
Eintracht Trier 10 2.60 80% 70% 50% 40% 20% 0% 30% 50% 40% 30% 20%
Stuttgarter Kickers 10 2.50 100% 80% 50% 20% 0% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Homburg 10 2.40 90% 80% 50% 20% 0% 0% 80% 10% 20% 0% 10%
Aalen 9 2.22 89% 67% 22% 22% 22% 0% 22% 78% 11% 67% 0%
...
Promedio de liga 94.3% 81.8% 59.1% 34.1% 18.2% 5.7% 64.8% 20.5% 20.5% 14.8% 14.8%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

88 partidos jugados / 12669.8%
Local:
37.5%
Empates:
28.4%
Vis.:
34.1%
Goles totales: 262
Goles por partido: 2.98
Goles local/partido:
1.59
Goles vis./partido:
1.39
Más de 1.5 goles:
81.8%
Más de 2.5 goles:
59.1%
Más de 3.5 goles:
34.1%
Ambos equipos marcan:
64.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.9%
Ningún gol marcado:
5.7%
Visitante marcó primero:
45.5%
Minuto prom. local marcó primero: 25.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.94
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
50.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.6%
Tasa de empate local:
46.4%
Tasa de empate visitante:
49.2%
Duración de ventaja local:
27.6%
Equipos empatados a goles:
46.9%
Duración de ventaja visitante:
25.5%