flag Ulm vs FSV Frankfurt

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Ulm
1
2
FSV Frankfurt
Ulm
vs
FSV Frankfurt
1
2
Benjamin Goller (64)
1:0
1:1
Christoph Ehlich (81)
1:2
Corvin Bock (84)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Análisis del resultado del partido

Ulm después de 11 partidos
perdió 4 / 11
36%
marcó 8 / 11
73%
marcó exactamente 1 gol 5 / 11
45%
encajó al menos 1 gol 10 / 11
91%
encajó exactamente 2 goles 4 / 11
36%
encajó 2 goles o más 5 / 11
45%
marcó primero 5 / 11
45%
marcó primero y perdió 1 / 11
9%
FSV Frankfurt después de 11 partidos
ganó 2 / 11
18%
marcó 10 / 11
91%
marcó exactamente 2 goles 5 / 11
45%
marcó 2 goles o más 5 / 11
45%
encajó al menos 1 gol 10 / 11
91%
encajó exactamente 1 gol 3 / 11
27%
encajó primero 9 / 11
82%
encajó primero y ganó 1 / 11
9%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Ulm
FSV Frankfurt
7 Nov ULM - VfR Mannheim
0:1
0-1
N/A (45')
31 Oct Freiburg II - ULM
1:1
0-1
Oliver Wahling (18')
1-1
Krish Raweri (28')
25 Oct ULM - Homburg
1:1
1-0
Moritz Heinrich (7')
1-1
Hilal El-Helwe (pen.) (90+5')
17 Oct Mainz 05 II - ULM
1:1
0-1
Moritz Heinrich (71')
1-1
Jusuf Ugljanin (82')
10 Oct ULM - Eintracht Frankfurt
1:0
1-0
Steffen Meuer (76')
3 Oct Hessen Kassel - ULM
2:2
1-0
Phinees Bonianga (35')
1-1
Oliver Wahling (57')
1-2
Dennis Chessa (68')
2-2
Sercan Sararer (pen.) (82')
26 Sep ULM - Eintracht Trier
0:1
0-1
Jonas Singer (77')
19 Sep Sandhausen - ULM
2:2
1-0
Mert Tasdelen (8')
1-1
Masaaki Takahara (11')
2-1
Felix Lohkemper (39')
2-2
Lucas Roser (85')
1:4
0-1
Leon Peto (13')
0-2
Justin Steinkotter (24')
1-2
Cas Peters (45')
1-3
Marshall Faleu (62')
1-4
Leon Peto (68')
FSV - SGV Freiberg 7 Nov
2:2
1-0
Ertan Hajdaraj (29')
1-1
Ole Kauper (p.p.) (44')
1-2
Elias Breir (45')
2-2
Ole Kauper (pen.) (82')
TSV Steinbach - FSV 30 Oct
1:2
0-1
Julian Etse (17')
0-2
Marvin Dills (49')
1-2
Cas Peters (pen.) (85')
FSV - Eintracht Frankfurt 24 Oct
3:2
0-1
Amar Suljic (11')
0-2
Dwayn Meene (60')
1-2
Christopher Wahling (63')
2-2
Tim Sausen (72')
3-2
Christopher Spang (87')
Eintracht Trier - FSV 18 Oct
2:2
1-0
Nicklas Shipnoski (pen.) (11')
1-1
Cas Peters (16')
1-2
Cas Peters (28')
2-2
Dion Hofmeister (35')
Kaiserslautern II - FSV 14 Oct
1:3
0-1
Niklas Tarnat (6')
1-1
Cas Peters (10')
1-2
Mert Tasdelen (27')
1-3
David Mamutovic (85')
FSV - Sandhausen 10 Oct
4:1
1-0
Gianluca Gaudino (14')
1-1
Emmanuel McDonald (59')
2-1
Michael Kleinschrodt (71')
3-1
Sasa Maksimovic (73')
4-1
Dean Melo (78')
Aalen - FSV 3 Oct
0:1
0-1
Dejan Bozic (41')
FSV - Stuttgarter Kickers 18 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.83
1.00 Vis.
Total 0.82
0.82 Total
Últ. 8 1.00
0.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.23
1.23 IRP

PJ V E D
Local 6 1 2 3
Total 11 1 6 4
Local
Total
V E D PJ
1 2 2 5 Vis.
2 3 6 11 Total
Vis.
Total

Ulm

Latest AT HOME

FSV Frankfurt

Latest AWAY
7 Nov ULM - VfR Mannheim
0:1
0-1
N/A (45')
25 Oct ULM - Homburg
1:1
1-0
Moritz Heinrich (7')
1-1
Hilal El-Helwe (pen.) (90+5')
10 Oct ULM - Eintracht Frankfurt
1:0
1-0
Steffen Meuer (76')
26 Sep ULM - Eintracht Trier
0:1
0-1
Jonas Singer (77')
2:2
1-0
Ertan Hajdaraj (29')
1-1
Ole Kauper (p.p.) (44')
1-2
Elias Breir (45')
2-2
Ole Kauper (pen.) (82')
TSV Steinbach - FSV 30 Oct
3:2
0-1
Amar Suljic (11')
0-2
Dwayn Meene (60')
1-2
Christopher Wahling (63')
2-2
Tim Sausen (72')
3-2
Christopher Spang (87')
Eintracht Trier - FSV 18 Oct
2:2
1-0
Nicklas Shipnoski (pen.) (11')
1-1
Cas Peters (16')
1-2
Cas Peters (28')
2-2
Dion Hofmeister (35')
Kaiserslautern II - FSV 14 Oct
4:1
1-0
Gianluca Gaudino (14')
1-1
Emmanuel McDonald (59')
2-1
Michael Kleinschrodt (71')
3-1
Sasa Maksimovic (73')
4-1
Dean Melo (78')
Aalen - FSV 3 Oct
Puntos
PJ Pts
VfR Mannheim 11 29
Aalen 10 22
SGV Freiberg 11 21
Homburg 11 18
Eintracht Trier 11 17
Stuttgarter Kic 11 16
Kickers Offenba 9 15
Freiburg II 11 15
TSV Steinbach 11 14
Eintracht Frank 11 14
Hessen Kassel 11 14
Sandhausen 10 13
Astoria Walldor 11 12
Mainz 05 II 11 11
Ulm 11 9
FSV Frankfurt 11 9
Kaiserslautern 11 9
Barockstadt Ful 11 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
VfR Mannheim 8 24
SGV Freiberg 8 16
Aalen 8 16
Kickers Offenba 8 14
Stuttgarter Kic 8 13
Eintracht Trier 8 13
Sandhausen 8 12
Homburg 8 11
TSV Steinbach 8 11
Freiburg II 8 11
Eintracht Frank 8 10
Ulm 8 8
Astoria Walldor 8 8
Mainz 05 II 8 8
Hessen Kassel 8 8
Barockstadt Ful 8 7
Kaiserslautern 8 6
FSV Frankfurt 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Ulm
FSV Frankfurt
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%25%25%2.1363% 88%88%75%3.8888%
Total 73%36%27%2.7364% 91%73%55%3.4582%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 82% 55% 41% 3.09 73%
Liga (Total) 82% 60% 34% 3.01 64%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Ulm (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
50%
46%
% No marcó
33%
22%
% Victorias
17%
36%
FSV Frankfurt (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
Tasa de goles
100%
80%
% Porterías a cero
0%
22%
% Marcó 1º
20%
48%
Ulm (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
36%
37%
% Victorias
9%
37%
% Porterías a cero
9%
21%
FSV Frankfurt (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
9%
21%
Tasa de goles
91%
79%
% Marcó 1º
18%
47%
% Porterías a cero
9%
21%

Promedios contextuales

Ulm AVG FSV Frankfurt
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 5 Jugados
Prom. Marcados 1.17 1.78 2.40 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.50 1.65 1.80 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.67 3.43 4.20 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 83% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 92% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 8% 0% No marcó
No marcó 33% 17% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 28% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 18% 20% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 65% 80% Encajó primero
Encajó primero 50% 35% 20% Marcó primero
Ganando al desc. 17% 18% 20% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 37% 40% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 51' 54' 57' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 57' 53' 48' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 50% 75% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 67% 100% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 48% 80% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 17% 28% 40% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 8% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 75% 100% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 65% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 28% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 28% 40% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Ulm
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FSV Frankfurt
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ulm
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FSV Frankfurt
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Ulm (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Ulm Liga
Puntos Por Partido
0.83
1.35
% Victorias
17%
36%
% Empates
33%
27%
% Derrotas
50%
37%
Goles marcados por partido
1.17
1.54
Goles encajados por partido
1.50
1.47
% Porterías a cero
17%
20%
% No marcó
33%
22%
% Victorias a cero
17%
14%
% Derrotas a cero
33%
16%
% El equipo marcó primero
50%
46%
% El rival marcó primero
50%
48%
Minuto prom. marcó primero
49
26
Minuto prom. encajó primero
42
29
Tasa de defensa de ventaja
25%
51%
Tasa de empates (remontadas)
25%
44%
% Tiempo con ventaja
23%
26%
% Tiempo empatados
55%
48%
% Tiempo en desventaja
22%
27%
PPP marcando primero
1.33
1.93
PPP encajando primero
0.33
0.83
Goles totales por partido
2.67
3.01
% más de 1.5 goles
50%
82%
% más de 2.5 goles
33%
60%
% más de 3.5 goles
17%
34%
% ambos equipos marcan
50%
64%
FSV Frankfurt (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) FSV Frankfurt Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.38
% Victorias
20%
37%
% Empates
40%
27%
% Derrotas
40%
36%
Goles marcados por partido
1.80
1.47
Goles encajados por partido
2.40
1.54
% Porterías a cero
0%
22%
% No marcó
0%
20%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
20%
48%
% El rival marcó primero
80%
46%
Minuto prom. marcó primero
11
29
Minuto prom. encajó primero
30
26
Tasa de defensa de ventaja
25%
56%
Tasa de empates (remontadas)
67%
49%
% Tiempo con ventaja
25%
27%
% Tiempo empatados
52%
48%
% Tiempo en desventaja
23%
25%
PPP marcando primero
0.00
1.98
PPP encajando primero
1.25
0.80
Goles totales por partido
4.20
3.01
% más de 1.5 goles
100%
82%
% más de 2.5 goles
100%
60%
% más de 3.5 goles
80%
34%
% ambos equipos marcan
100%
64%

Tiempos de los goles

Ulm
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 4
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 2
GC 7
1ª Parte GF 4
31%
GC 8
47%
2ª Parte GF 9
69%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 53
FSV Frankfurt
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 3
GC 5
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 1
GC 7
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 8
53%
GC 11
48%
2ª Parte GF 7
47%
GC 12
52%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 48
Ulm
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 2
29%
GC 3
33%
2ª Parte GF 5
71%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 57
FSV Frankfurt
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 0
GC 5
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 5
56%
GC 4
33%
2ª Parte GF 4
44%
GC 8
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 57

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Ulm (TOTAL)
Diferencia de Goles FSV Frankfurt (TOTAL)
+7
0
-7
-1
-2
-2
-3
+1
+2
+1
+3
-6
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Ulm (LOCAL)
Diferencia de Goles FSV Frankfurt (VISITANTE)
+6
0
-6
-1
-1
+1
+1
+1
+2
+1
-5
-3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Ulm
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 20.7 min.
23%
Minutos promedio empatados 49.3 min.
55%
Minutos promedio en desventaja 20.0 min.
22%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
25%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%
FSV Frankfurt
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 5
20%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 4 / 5
80%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.2 min.
25%
Minutos promedio empatados 47.0 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 20.8 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
25%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Ulm
FSV Frankfurt
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 VfR Mannheim
2:0 Aalen 4:1
4:4 SGV Freiberg 1:4
1:1 Homburg
0:1 Eintracht Trier 3:2
Stuttgarter Kickers 0:1
Kickers Offenbach 1:1
1:1 Freiburg II
TSV Steinbach 2:2
1:0 Eintracht Frankfurt 1:2
2:2 Hessen Kassel 2:0
2:2 Sandhausen 1:3
Astoria Walldorf
1:1 Mainz 05 II
Ulm 1:2
1:2 FSV Frankfurt
Kaiserslautern II 2:2
Barockstadt Fulda-Le

Estadísticas de goles

Ulm
FSV Frankfurt
Local Total Total Vis.
7 13 Marcados (GF) 15 9
1.17 1.18 Prom GF 1.36 1.80
9 17 Encajados (GC) 23 12
1.50 1.55 Prom GC 2.09 2.40
2.67 2.73 Prom GF+GC 3.45 4.20
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
50% 73% GF+GC > 1.5 91% 100%
33% 36% GF+GC > 2.5 73% 100%
17% 27% GF+GC > 3.5 55% 80%
17% 9% GF+GC > 4.5 27% 40%
17% 9% GF+GC > .55 0% 0%
50% 64% GF+GC > 0.5 al desc. 91% 80%
17% 27% GF+GC > 1.5 al desc. 36% 40%
17% 18% GF+GC > 2.5 al desc. 36% 40%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Ulm marcados como local
1.17
(B) FSV Frankfurt encajados como visitante
2.40
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.78
1.54
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Ulm encajados como local
1.50
(B) FSV Frankfurt marcados como visitante
1.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.65
1.47
Goles marcados + encajados por partido
(A) Ulm como local
2.67
(B) FSV Frankfurt como visitante
4.20
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.43
3.01
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Ulm tasa de goles como local
67%
(B) FSV Frankfurt tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Ulm tasa de encajados como local
83%
(B) FSV Frankfurt tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
92%
80%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ulm más de 1.5 como local
50%
(B) FSV Frankfurt más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
75%
82%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ulm más de 2.5 como local
33%
(B) FSV Frankfurt más de 2.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
67%
60%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ulm más de 3.5 como local
17%
(B) FSV Frankfurt más de 3.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
48%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Ulm Partidos AEM como local
50%
(B) FSV Frankfurt Partidos AEM como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
75%
64%

Estadísticas Local vs Visitante

Ulm
FSV Frankfurt
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
5
Goals For per match
1.17
1.80
Porterías a cero
17%
0%
Victorias a cero
17%
0%
Tasa de goles
67%
100%
Marcó en ambas partes
17%
20%
Marcó primero
50%
20%
Ganando al desc.
17%
40%
Goles En Contra por partido
1.50
2.40
No marcó
33%
0%
Derrotas a cero
33%
0%
Tasa de encajados
83%
100%
Encajó en ambas partes
17%
40%
Encajó primero
50%
80%
Perdiendo al desc.
33%
20%

Marcadores

Ulm
FSV Frankfurt
Final local
0:1 2
33%
1:0 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
4:4 1
17%
Final vis.
2:2 2
40%
4:1 1
20%
1:2 1
20%
3:2 1
20%
Desc. local
0:0 3
50%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
1:2 1
17%
Desc. vis.
0:0 1
20%
1:0 1
20%
0:1 1
20%
1:2 1
20%
2:2 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Ulm
FSV Frankfurt
Local Vis. Local Vis.
56% 44% % Puntos 44% 56%
54% 46% stats.pct_scored 40% 60%
53% 47% stats.pct_conceded 48% 52%

Rachas y Secuencias Actuales

Ulm
FSV Frankfurt
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - 1
1 1 Derrotas consecutivas 1 -
2 4 Sin ganar 8 4
1 1 Sin empatar 1 -
- - Sin perder - 1
- - Marcó en el partido 7 5
2 4 Encajó en el partido 9 5
1 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 7 5
4 5 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Ulm
FSV Frankfurt
Local Total Total Vis.
67% 73% Tasa de goles 91% 100%
33% 36% Tasa de goles 1ª P. 55% 60%
50% 55% Tasa de goles 2ª P. 55% 60%
17% 18% Marcó en ambas partes 18% 20%
50% 64% Ambos equipos marcan 82% 100%
83% 91% Tasa de encajados 91% 100%
33% 55% Tasa de encajados 1ª P. 73% 60%
67% 64% Tasa de encajados 2ª P. 64% 80%
17% 27% Encajó en ambas partes 45% 40%

Marcados + Encajados por partido

Ulm
FSV Frankfurt
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
50% 27% Total = 1 9% 0%
17% 36% Total = 2 18% 0%
17% 9% Total = 3 18% 20%
0% 18% Total = 4 27% 40%
17% 9% Total = 5+ 27% 40%
50% 27% Total = 0 o 1 9% 0%
33% 45% Total = 2 o 3 36% 20%
17% 27% Total = 4+ 55% 80%

Goles marcados / Goles encajados

Ulm
FSV Frankfurt
Local Total Total Vis.
67% 73% GF más de 0.5 91% 100%
17% 27% GF más de 1.5 45% 80%
17% 9% GF más de 2.5 0% 0%
17% 9% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
83% 91% GC más de 0.5 91% 100%
33% 45% GC más de 1.5 64% 80%
17% 9% GC más de 2.5 36% 40%
17% 9% GC más de 3.5 18% 20%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Ulm
FSV Frankfurt
Local Total Total Vis.
17% 9% Porterías a cero 9% 0%
17% 9% Victorias a cero 9% 0%
33% 27% No marcó 9% 0%
33% 27% Derrotas a cero 9% 0%

Márgenes de goles

Ulm
FSV Frankfurt
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 30 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 10 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 31 20

Tendencias

Ulm

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Ulm es de 50%, un 7% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Ulm es de 14%, un 73% peor que el promedio de la liga (53%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Ulm es de 9%, un 56% peor que el promedio de la liga (21%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Ulm es de 0.64, un 79% peor que el promedio de la liga (0.36).
  • Ulm no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Ulm ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
  • El 41% de los goles encajados por Ulm ocurrieron después del minuto 75.
  • Ulm ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Ulm ha empatado el 55% de sus 11 partidos.

FSV Frankfurt

  • El/La tasa de empates (remontadas) de FSV Frankfurt es de 50%, un 7% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • 7 partidos consecutivos donde FSV Frankfurt ha marcado.
  • El/La tasa de encajar primero de FSV Frankfurt es de 82%, un 73% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de marcar primero de FSV Frankfurt es de 18%, un 62% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de FSV Frankfurt es de 0.36, un 64% peor que el promedio de la liga (0.22).
  • FSV Frankfurt no ha ganado en sus últimos 8 partidos.
  • FSV Frankfurt ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
  • FSV Frankfurt ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • 9 partidos consecutivos donde FSV Frankfurt ha encajado al menos un gol.
  • FSV Frankfurt ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • FSV Frankfurt está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • FSV Frankfurt ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • FSV Frankfurt ha marcado el 60% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
VfR Mannheim 11 29
Aalen 10 22
SGV Freiberg 11 21
Homburg 11 18
Eintracht Trier 11 17
Stuttgarter Kic 11 16
Kickers Offenba 9 15
Freiburg II 11 15
TSV Steinbach 11 14
Eintracht Frank 11 14
Hessen Kassel 11 14
Sandhausen 10 13
Astoria Walldor 11 12
Mainz 05 II 11 11
Ulm 11 9
FSV Frankfurt 11 9
Kaiserslautern 11 9
Barockstadt Ful 11 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
VfR Mannheim 8 24
SGV Freiberg 8 16
Aalen 8 16
Kickers Offenba 8 14
Stuttgarter Kic 8 13
Eintracht Trier 8 13
Sandhausen 8 12
Homburg 8 11
TSV Steinbach 8 11
Freiburg II 8 11
Eintracht Frank 8 10
Ulm 8 8
Astoria Walldor 8 8
Mainz 05 II 8 8
Hessen Kassel 8 8
Barockstadt Ful 8 7
Kaiserslautern 8 6
FSV Frankfurt 8 2
como Local
PJ Pts
Aalen 6 12
VfR Mannheim 5 11
TSV Steinbach 5 10
Eintracht Trier 6 10
SGV Freiberg 5 9
Stuttgarter Kic 5 9
Homburg 5 9
Kickers Offenba 4 8
Freiburg II 5 7
Hessen Kassel 6 7
Astoria Walldor 6 7
Eintracht Frank 6 7
Ulm 6 5
Kaiserslautern 6 5
Sandhausen 5 4
Mainz 05 II 5 4
FSV Frankfurt 6 4
Barockstadt Ful 5 3
como Vis.
PJ Pts
VfR Mannheim 6 18
SGV Freiberg 6 12
Aalen 4 10
Homburg 6 9
Sandhausen 5 9
Freiburg II 6 8
Kickers Offenba 5 7
Eintracht Frank 5 7
Stuttgarter Kic 6 7
Eintracht Trier 5 7
Hessen Kassel 5 7
Mainz 05 II 6 7
Astoria Walldor 5 5
FSV Frankfurt 5 5
Kaiserslautern 5 4
Ulm 5 4
TSV Steinbach 6 4
Barockstadt Ful 6 4
Ataque
PJ GF
SGV Freiberg 11 26
VfR Mannheim 11 23
Hessen Kassel 11 20
Aalen 10 19
TSV Steinbach 11 19
Freiburg II 11 18
Homburg 11 17
Kickers Offenba 9 17
Astoria Walldor 11 16
FSV Frankfurt 11 15
Stuttgarter Kic 11 15
Sandhausen 10 14
Eintracht Frank 11 13
Eintracht Trier 11 13
Kaiserslautern 11 13
Ulm 11 13
Mainz 05 II 11 11
Barockstadt Ful 11 10
Defensa
PJ GC
VfR Mannheim 11 7
Aalen 10 8
Homburg 11 11
SGV Freiberg 11 13
Stuttgarter Kic 11 13
Kickers Offenba 9 14
Eintracht Frank 11 15
Sandhausen 10 15
Eintracht Trier 11 16
Freiburg II 11 17
Ulm 11 17
Astoria Walldor 11 18
TSV Steinbach 11 18
Mainz 05 II 11 20
Kaiserslautern 11 21
Barockstadt Ful 11 22
FSV Frankfurt 11 23
Hessen Kassel 11 24
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VfR Mannheim 8 20
SGV Freiberg 8 17
Kickers Offenba 8 16
Aalen 8 15
Freiburg II 8 13
Hessen Kassel 8 13
Astoria Walldor 8 12
Homburg 8 12
Sandhausen 8 12
TSV Steinbach 8 12
Kaiserslautern 8 11
Stuttgarter Kic 8 11
Eintracht Trier 8 10
FSV Frankfurt 8 10
Eintracht Frank 8 9
Barockstadt Ful 8 8
Mainz 05 II 8 8
Ulm 8 8
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
VfR Mannheim 8 5
Aalen 8 8
Homburg 8 8
Stuttgarter Kic 8 8
SGV Freiberg 8 9
Ulm 8 9
Sandhausen 8 10
TSV Steinbach 8 10
Eintracht Frank 8 11
Freiburg II 8 12
Mainz 05 II 8 12
Kickers Offenba 8 13
Astoria Walldor 8 14
Eintracht Trier 8 14
Kaiserslautern 8 16
Barockstadt Ful 8 17
Hessen Kassel 8 19
FSV Frankfurt 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Aalen 6 15
SGV Freiberg 5 12
VfR Mannheim 5 11
Astoria Walldor 6 10
Hessen Kassel 6 10
Eintracht Trier 6 9
Freiburg II 5 9
TSV Steinbach 5 9
Kickers Offenba 4 8
Stuttgarter Kic 5 8
Eintracht Frank 6 7
Homburg 5 7
Kaiserslautern 6 7
Ulm 6 7
Barockstadt Ful 5 6
FSV Frankfurt 6 6
Mainz 05 II 5 4
Sandhausen 5 4
Defensa como Local
PJ GC
SGV Freiberg 5 4
VfR Mannheim 5 4
Homburg 5 5
Sandhausen 5 5
Stuttgarter Kic 5 5
TSV Steinbach 5 5
Kickers Offenba 4 6
Mainz 05 II 5 7
Aalen 6 8
Eintracht Frank 6 9
Freiburg II 5 9
Ulm 6 9
Barockstadt Ful 5 10
Eintracht Trier 6 10
FSV Frankfurt 6 11
Hessen Kassel 6 11
Astoria Walldor 6 12
Kaiserslautern 6 13
Ataque como Vis.
PJ GF
SGV Freiberg 6 14
VfR Mannheim 6 12
Hessen Kassel 5 10
Homburg 6 10
Sandhausen 5 10
TSV Steinbach 6 10
Freiburg II 6 9
FSV Frankfurt 5 9
Kickers Offenba 5 9
Mainz 05 II 6 7
Stuttgarter Kic 6 7
Astoria Walldor 5 6
Eintracht Frank 5 6
Kaiserslautern 5 6
Ulm 5 6
Aalen 4 4
Barockstadt Ful 6 4
Eintracht Trier 5 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Aalen 4 0
VfR Mannheim 6 3
Astoria Walldor 5 6
Eintracht Frank 5 6
Eintracht Trier 5 6
Homburg 6 6
Freiburg II 6 8
Kaiserslautern 5 8
Kickers Offenba 5 8
Stuttgarter Kic 6 8
Ulm 5 8
SGV Freiberg 6 9
Sandhausen 5 10
Barockstadt Ful 6 12
FSV Frankfurt 5 12
Hessen Kassel 5 13
Mainz 05 II 6 13
TSV Steinbach 6 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Hessen Kassel 11 4.00 100% 91% 82% 55% 36% 18% 73% 0% 27% 0% 27%
SGV Freiberg 11 3.55 82% 82% 73% 55% 36% 9% 64% 36% 18% 18% 0%
FSV Frankfurt 11 3.45 100% 91% 73% 55% 27% 0% 82% 9% 9% 9% 9%
Kickers Offenbach 9 3.44 100% 100% 67% 44% 22% 11% 89% 0% 11% 0% 11%
TSV Steinbach 11 3.36 100% 82% 64% 55% 18% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Freiburg II 11 3.18 91% 91% 73% 27% 18% 9% 82% 18% 9% 9% 0%
Astoria Walldorf 11 3.09 91% 91% 64% 36% 27% 0% 73% 9% 27% 0% 18%
Kaiserslautern II 11 3.09 100% 82% 73% 36% 18% 0% 64% 18% 18% 18% 18%
Barockstadt Fulda-Le 11 2.91 100% 82% 55% 27% 18% 9% 55% 9% 36% 9% 36%
Sandhausen 10 2.90 90% 80% 60% 30% 10% 10% 80% 10% 20% 0% 10%
Mainz 05 II 11 2.82 100% 91% 64% 18% 9% 0% 73% 0% 27% 0% 27%
Ulm 11 2.73 100% 73% 36% 27% 9% 9% 64% 9% 27% 9% 27%
VfR Mannheim 11 2.73 91% 73% 45% 27% 27% 9% 45% 55% 9% 45% 0%
Aalen 10 2.70 90% 70% 30% 30% 30% 10% 30% 70% 10% 60% 0%
Eintracht Trier 11 2.64 82% 73% 55% 36% 18% 0% 36% 45% 36% 27% 18%
Eintracht Frankfurt 11 2.55 100% 73% 55% 9% 9% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Homburg 11 2.55 91% 82% 55% 27% 0% 0% 73% 18% 18% 9% 9%
Stuttgarter Kickers 11 2.55 100% 82% 55% 18% 0% 0% 45% 27% 27% 27% 27%
...
Promedio de liga 94.8% 82.5% 59.8% 34.0% 18.6% 6.2% 63.9% 20.6% 20.6% 15.5% 15.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

97 partidos jugados / 13571.9%
Local:
36.1%
Empates:
26.8%
Vis.:
37.1%
Goles totales: 292
Goles por partido: 3.01
Goles local/partido:
1.54
Goles vis./partido:
1.47
Más de 1.5 goles:
82.5%
Más de 2.5 goles:
59.8%
Más de 3.5 goles:
34.0%
Ambos equipos marcan:
63.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.4%
Ningún gol marcado:
5.2%
Visitante marcó primero:
48.5%
Minuto prom. local marcó primero: 25.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.96
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
50.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.3%
Tasa de empate local:
43.8%
Tasa de empate visitante:
49.3%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
47.1%
Duración de ventaja visitante:
27.2%