flag Rot-Weiß Oberhausen vs Westfalia Rhynern

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Rot-Weiß Oberhausen
4
1
Westfalia Rhynern
Rot-Weiß Oberhausen
vs
Westfalia Rhynern
4
1
Kerem Yalcin (19)
1:0
Timur Mehmet Kesim (32)
2:0
Timur Mehmet Kesim (39)
3:0
3:1
Koray Dag (75)
Denis Donkor (90+3)
4:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Análisis del resultado del partido

Rot-Weiß Oberhausen después de 16 partidos
ganó 12 / 16
75%
marcó 14 / 16
88%
marcó 2 goles o más 11 / 16
69%
encajó al menos 1 gol 9 / 16
56%
encajó exactamente 1 gol 6 / 16
38%
marcó primero 10 / 16
63%
marcó primero y ganó 10 / 16
63%
ganando al descanso 7 / 16
44%
ganaba al descanso y ganó 7 / 16
44%
Westfalia Rhynern después de 16 partidos
perdió 6 / 16
38%
marcó 15 / 16
94%
marcó exactamente 1 gol 7 / 16
44%
encajó al menos 1 gol 15 / 16
94%
encajó 2 goles o más 11 / 16
69%
encajó primero 9 / 16
56%
encajó primero y perdió 5 / 16
31%
perdiendo al descanso 2 / 16
13%
perdía al descanso y perdió 1 / 16
6%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
7 Nov ROT - Borussia Dortmund II 0:0
31 Oct SC Wiedenbruck - ROT
0:1
0-1
Joel Vega Zambrano (59')
25 Oct ROT - Wattenscheid 09
3:0
1-0
Joel Vega Zambrano (5')
2-0
Timur Mehmet Kesim (27')
3-0
Timur Mehmet Kesim (pen.) (74')
17 Oct Sportfreunde Siegen - ROT
3:1
1-0
Elias Huth (35')
2-0
Elsamed Ramaj (52')
2-1
Bosco Visatovici (79')
3-1
Lucas Cueto (90+6')
10 Oct ROT - FC Bocholt
3:1
1-0
Timur Mehmet Kesim (4')
1-1
Dominik Lanius (10')
2-1
Bosco Visatovici (89')
3-1
Timur Mehmet Kesim (90+3')
4 Oct ROT - SC Paderborn 07 U23
4:0
1-0
Timur Mehmet Kesim (19')
2-0
Arda Sune (37')
3-0
Arda Sune (56')
4-0
Denis Donkor (59')
27 Sep ROT - Rodinghausen
2:1
0-1
Ben Klefisch (14')
1-1
Joel Vega Zambrano (30')
2-1
Timur Mehmet Kesim (79')
19 Sep ROT - Borussia Monchenglad
3:1
1-0
Timur Mehmet Kesim (4')
2-0
Luca Schlax (45')
2-1
Fritz Fleck (50')
3-1
Joel Vega Zambrano (76')
2:2
0-1
Albert Millgramm (78')
1-1
Henrik Koch (82')
1-2
Albert Millgramm (83')
2-2
Philipp Ratz (88')
WES - SC Paderborn 07 U23 7 Nov
2:1
1-0
Fatlum Elezi (2')
1-1
Koray Dag (pen.) (5')
2-1
Luis Frieling (87')
Rodinghausen - WES 31 Oct
3:2
1-0
Jonah Wagner (3')
1-1
Taavi Kasper Koukkum (32')
1-2
Michel Lieder (pen.) (45+1')
2-2
Michael Wiese (51')
3-2
Philipp Ratz (81')
WES - Borussia Monchenglad 24 Oct
1:1
0-1
Jonah Wagner (8')
1-1
Jean-Paul Ndiaye (73')
Schalke 04 II - WES 16 Oct
0:1
0-1
Arton Tolaj (75')
WES - Hilden 10 Oct
2:1
0-1
Latif-Bilal Alassane (25')
1-1
Luca Ramon de Meeste (38')
2-1
Luca Ramon de Meeste (74')
Bonner SC - WES 2 Oct
4:2
1-0
Claudio Heider (32')
1-1
Philipp Ratz (37')
2-1
Tristan Arndt (53')
2-2
Finn Schubert (57')
3-2
Finn Stromberg (84')
4-2
Artem Belousov (89')
Bergisch Gladbach - WES 26 Sep
3:2
1-0
Lennart Koerdt (24')
1-1
Nilas Kossi Henrikse (49')
2-1
Lars Warschewski (51')
3-1
Lennart Koerdt (65')
3-2
Jonas Arweiler (70')
WES - Koln II 19 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.30
0.88 Vis.
Total 2.38
1.38 Total
Últ. 8 2.38
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.78
2.13 IRP

PJ V E D
Local 10 7 2 1
Total 16 12 2 2
Local
Total
V E D PJ
2 1 5 8 Vis.
6 4 6 16 Total
Vis.
Total

Rot-Weiß Oberhausen

Latest AT HOME

Westfalia Rhynern

Latest AWAY
7 Nov ROT - Borussia Dortmund II 0:0
25 Oct ROT - Wattenscheid 09
3:0
1-0
Joel Vega Zambrano (5')
2-0
Timur Mehmet Kesim (27')
3-0
Timur Mehmet Kesim (pen.) (74')
10 Oct ROT - FC Bocholt
3:1
1-0
Timur Mehmet Kesim (4')
1-1
Dominik Lanius (10')
2-1
Bosco Visatovici (89')
3-1
Timur Mehmet Kesim (90+3')
4 Oct ROT - SC Paderborn 07 U23
4:0
1-0
Timur Mehmet Kesim (19')
2-0
Arda Sune (37')
3-0
Arda Sune (56')
4-0
Denis Donkor (59')
2:1
1-0
Fatlum Elezi (2')
1-1
Koray Dag (pen.) (5')
2-1
Luis Frieling (87')
Rodinghausen - WES 31 Oct
1:1
0-1
Jonah Wagner (8')
1-1
Jean-Paul Ndiaye (73')
Schalke 04 II - WES 16 Oct
2:1
0-1
Latif-Bilal Alassane (25')
1-1
Luca Ramon de Meeste (38')
2-1
Luca Ramon de Meeste (74')
Bonner SC - WES 2 Oct
4:2
1-0
Claudio Heider (32')
1-1
Philipp Ratz (37')
2-1
Tristan Arndt (53')
2-2
Finn Schubert (57')
3-2
Finn Stromberg (84')
4-2
Artem Belousov (89')
Bergisch Gladbach - WES 26 Sep
Puntos
PJ Pts
Rot-Weiß Oberha 16 38
Borussia Dortmu 16 35
Borussia Monche 16 32
FC Gutersloh 16 32
Sportfreunde Si 16 29
Bonner SC 16 24
Koln II 16 23
Westfalia Rhyne 16 22
FC Bocholt 16 21
Schalke 04 II 16 20
Hilden 16 20
SC Paderborn 07 15 18
Bochum II 15 18
Bergisch Gladba 16 17
Rodinghausen 16 14
Wattenscheid 09 16 13
SC Wiedenbruck 16 11
Sportfreunde Lo 16 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sportfreunde Si 8 19
Rot-Weiß Oberha 8 19
Borussia Dortmu 8 17
Bonner SC 8 16
Borussia Monche 8 15
Bochum II 8 13
FC Gutersloh 8 13
Koln II 8 12
FC Bocholt 8 11
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 11
Rodinghausen 8 9
SC Paderborn 07 8 9
Westfalia Rhyne 8 8
Wattenscheid 09 8 5
Bergisch Gladba 8 4
Sportfreunde Lo 8 4
SC Wiedenbruck 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%75%50%2.8850% 88%75%50%3.6388%
Total 81%81%44%3.0656% 88%75%50%3.5688%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 84% 78% 47% 3.31 72%
Liga (Total) 87% 71% 50% 3.59 71%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Rot-Weiß Oberhausen (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
40%
16%
% Victorias
70%
39%
% No marcó
20%
17%
Tasa de goles
80%
83%
Westfalia Rhynern (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
16%
Tasa de goles
100%
84%
% Derrotas
63%
39%
% Victorias
25%
36%
Rot-Weiß Oberhausen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
44%
16%
% Victorias
75%
38%
Westfalia Rhynern (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
6%
16%
Tasa de goles
94%
84%
% Porterías a cero
6%
16%
Tasa de encajados
94%
84%

Promedios contextuales

Rot-Weiß Oberhausen AVG Westfalia Rhynern
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 10 8 Jugados
Prom. Marcados 2.30 2.15 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.80 1.02 1.25 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.10 3.17 3.25 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 84% 88% Tasa de encajados
Tasa de encajados 60% 80% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 40% 20% 0% No marcó
No marcó 20% 16% 13% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 70% 60% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 10% 11% 13% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 56% 63% Encajó primero
Encajó primero 30% 34% 38% Marcó primero
Ganando al desc. 40% 26% 13% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 10% 18% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 51' 52' 52' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 39' 41' 43' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 80% 90% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 80% 84% 88% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 80% 78% 75% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 38% 25% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 20% 23% 25% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 6% 13% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 60% 74% 88% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 78% 75% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 80% 71% 63% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 10% 18% 25% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Rot-Weiß Oberhausen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Westfalia Rhynern
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rot-Weiß Oberhausen
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Westfalia Rhynern
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Rot-Weiß Oberhausen (10 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Rot-Weiß Oberhausen Liga
Puntos Por Partido
2.30
1.42
% Victorias
70%
39%
% Empates
20%
24%
% Derrotas
10%
36%
Goles marcados por partido
2.30
1.78
Goles encajados por partido
0.80
1.81
% Porterías a cero
40%
16%
% No marcó
20%
17%
% Victorias a cero
20%
12%
% Derrotas a cero
0%
13%
% El equipo marcó primero
50%
47%
% El rival marcó primero
30%
49%
Minuto prom. marcó primero
10
24
Minuto prom. encajó primero
24
30
Tasa de defensa de ventaja
88%
57%
Tasa de empates (remontadas)
75%
51%
% Tiempo con ventaja
37%
26%
% Tiempo empatados
51%
46%
% Tiempo en desventaja
12%
28%
PPP marcando primero
3.00
2.06
PPP encajando primero
2.00
0.84
Goles totales por partido
3.10
3.59
% más de 1.5 goles
80%
87%
% más de 2.5 goles
80%
71%
% más de 3.5 goles
50%
50%
% ambos equipos marcan
60%
71%
Westfalia Rhynern (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Westfalia Rhynern Liga
Puntos Por Partido
0.88
1.34
% Victorias
25%
36%
% Empates
13%
24%
% Derrotas
63%
39%
Goles marcados por partido
1.25
1.81
Goles encajados por partido
2.00
1.78
% Porterías a cero
13%
17%
% No marcó
0%
16%
% Victorias a cero
13%
13%
% Derrotas a cero
0%
12%
% El equipo marcó primero
38%
49%
% El rival marcó primero
63%
47%
Minuto prom. marcó primero
30
30
Minuto prom. encajó primero
23
24
Tasa de defensa de ventaja
50%
49%
Tasa de empates (remontadas)
44%
43%
% Tiempo con ventaja
22%
28%
% Tiempo empatados
54%
46%
% Tiempo en desventaja
24%
26%
PPP marcando primero
1.33
1.87
PPP encajando primero
0.60
0.81
Goles totales por partido
3.25
3.59
% más de 1.5 goles
88%
87%
% más de 2.5 goles
75%
71%
% más de 3.5 goles
25%
50%
% ambos equipos marcan
88%
71%

Tiempos de los goles

Rot-Weiß Oberhausen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 7
GC 2
16-30 GF 6
GC 2
31-45 GF 7
GC 3
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 9
GC 1
1ª Parte GF 20
56%
GC 7
54%
2ª Parte GF 16
44%
GC 6
46%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 46
Westfalia Rhynern
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 2
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 5
GC 8
46-60 GF 4
GC 6
61-75 GF 5
GC 6
76-90 GF 6
GC 7
1ª Parte GF 12
44%
GC 11
37%
2ª Parte GF 15
56%
GC 19
63%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 55
Rot-Weiß Oberhausen
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 5
GC 1
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 7
GC 0
1ª Parte GF 12
52%
GC 5
63%
2ª Parte GF 11
48%
GC 3
38%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 39
Westfalia Rhynern
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 6
60%
GC 7
44%
2ª Parte GF 4
40%
GC 9
56%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 52

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Rot-Weiß Oberhausen (TOTAL)
Diferencia de Goles Westfalia Rhynern (TOTAL)
+9
0
-9
+5
+3
+4
+1
+4
-3
+2
-2
-1
+8
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Rot-Weiß Oberhausen (LOCAL)
Diferencia de Goles Westfalia Rhynern (VISITANTE)
+8
0
-8
+1
+2
+4
-1
+1
-2
+7
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Rot-Weiß Oberhausen
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 10
50%
Ningún gol marcado 2 / 10
20%
El rival marcó primero 3 / 10
30%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 10
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 10
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 10
10%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 33.1 min.
37%
Minutos promedio empatados 46.2 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 10.7 min.
12%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
88%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
75%
Westfalia Rhynern
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 8
38%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 5 / 8
63%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 8
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 8
63%
El rival ganaba al descanso 1 / 8
13%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 19.8 min.
22%
Minutos promedio empatados 48.6 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 21.6 min.
24%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 9
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
44%

Tabla de resultados

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
Local Vis. Rival Local Vis.
Rot-Weiß Oberhausen 4:1
0:0 Borussia Dortmund II 2:1
3:1 Borussia Monchenglad 3:2
FC Gutersloh 1:1
3:1 Sportfreunde Siegen 3:2
1:2 Bonner SC 2:1
1:2 Koln II 3:2
4:1 Westfalia Rhynern
3:1 FC Bocholt
3:2 Schalke 04 II 1:1
0:3 Hilden 0:1
4:0 SC Paderborn 07 U23 2:2
1:2 Bochum II 0:1
0:4 Bergisch Gladbach 4:2
2:1 Rodinghausen 2:1
3:0 Wattenscheid 09 1:2
0:1 SC Wiedenbruck 2:2
0:0 Sportfreunde Lotte 3:2

Estadísticas de goles

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
Local Total Total Vis.
23 36 Marcados (GF) 27 10
2.30 2.25 Prom GF 1.69 1.25
8 13 Encajados (GC) 30 16
0.80 0.81 Prom GC 1.88 2.00
3.10 3.06 Prom GF+GC 3.56 3.25
80% 88% GF+GC > 0.5 100% 100%
80% 81% GF+GC > 1.5 88% 88%
80% 81% GF+GC > 2.5 75% 75%
50% 44% GF+GC > 3.5 50% 25%
20% 13% GF+GC > 4.5 38% 25%
0% 0% GF+GC > .55 6% 13%
80% 81% GF+GC > 0.5 al desc. 63% 75%
80% 75% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 63%
10% 13% GF+GC > 2.5 al desc. 25% 25%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Rot-Weiß Oberhausen marcados como local
2.30
(B) Westfalia Rhynern encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.15
1.78
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Rot-Weiß Oberhausen encajados como local
0.80
(B) Westfalia Rhynern marcados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.02
1.81
Goles marcados + encajados por partido
(A) Rot-Weiß Oberhausen como local
3.10
(B) Westfalia Rhynern como visitante
3.25
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.17
3.59
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Rot-Weiß Oberhausen tasa de goles como local
80%
(B) Westfalia Rhynern tasa de encajados como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
84%
83%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Rot-Weiß Oberhausen tasa de encajados como local
60%
(B) Westfalia Rhynern tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
80%
84%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rot-Weiß Oberhausen más de 1.5 como local
80%
(B) Westfalia Rhynern más de 1.5 como visitante
88%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
84%
87%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rot-Weiß Oberhausen más de 2.5 como local
80%
(B) Westfalia Rhynern más de 2.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
78%
71%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rot-Weiß Oberhausen más de 3.5 como local
50%
(B) Westfalia Rhynern más de 3.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
38%
50%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Rot-Weiß Oberhausen Partidos AEM como local
60%
(B) Westfalia Rhynern Partidos AEM como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
74%
71%

Estadísticas Local vs Visitante

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
(partidos como local)
(partidos como visitante)
10
Jugados
8
Goals For per match
2.30
1.25
Porterías a cero
40%
13%
Victorias a cero
20%
13%
Tasa de goles
80%
100%
Marcó en ambas partes
70%
13%
Marcó primero
50%
38%
Ganando al desc.
40%
25%
Goles En Contra por partido
0.80
2.00
No marcó
20%
0%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
60%
88%
Encajó en ambas partes
10%
50%
Encajó primero
30%
63%
Perdiendo al desc.
10%
13%

Marcadores

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
Final local
0:0 2
20%
3:1 2
20%
3:0 1
10%
4:0 1
10%
2:1 1
10%
4:1 1
10%
1:2 1
10%
3:2 1
10%
Final vis.
2:1 3
38%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
4:1 1
13%
1:2 1
13%
4:2 1
13%
Desc. local
2:0 3
30%
1:1 3
30%
0:0 2
20%
3:0 1
10%
0:2 1
10%
Desc. vis.
1:1 3
38%
0:0 2
25%
3:0 1
13%
0:1 1
13%
1:2 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
Local Vis. Local Vis.
61% 39% % Puntos 68% 32%
64% 36% stats.pct_scored 63% 37%
62% 38% stats.pct_conceded 47% 53%

Rachas y Secuencias Actuales

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 1 Empates consecutivos 1 -
- - Derrotas consecutivas - 1
1 1 Sin ganar 2 5
- - Sin empatar - 1
8 3 Sin perder 1 -
- - Marcó en el partido 4 8
- - Encajó en el partido 9 5
1 1 Ningún gol marcado - -
2 3 Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 3 1
1 2 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
Local Total Total Vis.
80% 88% Tasa de goles 94% 100%
70% 69% Tasa de goles 1ª P. 56% 63%
80% 81% Tasa de goles 2ª P. 63% 50%
70% 63% Marcó en ambas partes 25% 13%
60% 56% Ambos equipos marcan 88% 88%
60% 56% Tasa de encajados 94% 88%
40% 38% Tasa de encajados 1ª P. 50% 63%
30% 31% Tasa de encajados 2ª P. 81% 75%
10% 13% Encajó en ambas partes 38% 50%

Marcados + Encajados por partido

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
Local Total Total Vis.
20% 13% Total = 0 0% 0%
0% 6% Total = 1 13% 13%
0% 0% Total = 2 13% 13%
30% 38% Total = 3 25% 50%
30% 31% Total = 4 13% 0%
20% 13% Total = 5+ 38% 25%
20% 19% Total = 0 o 1 13% 13%
30% 38% Total = 2 o 3 38% 63%
50% 44% Total = 4+ 50% 25%

Goles marcados / Goles encajados

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
Local Total Total Vis.
80% 88% GF más de 0.5 94% 100%
70% 69% GF más de 1.5 50% 25%
60% 50% GF más de 2.5 25% 0%
20% 19% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
60% 56% GC más de 0.5 94% 88%
20% 19% GC más de 1.5 69% 63%
0% 6% GC más de 2.5 13% 25%
0% 0% GC más de 3.5 13% 25%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
Local Total Total Vis.
40% 44% Porterías a cero 6% 13%
20% 31% Victorias a cero 6% 13%
20% 13% No marcó 6% 0%
0% 0% Derrotas a cero 6% 0%

Márgenes de goles

Rot-Weiß Oberhausen
Westfalia Rhynern
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 22 21
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 31 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 52 32
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 60 00
D 41 10

Tendencias

Rot-Weiß Oberhausen

  • El/La tasa de porterías a cero de Rot-Weiß Oberhausen es de 44%, un 166% mejor que el promedio de la liga (16%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Rot-Weiß Oberhausen es de 1.50, un 82% mejor que el promedio de la liga (0.82).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Rot-Weiß Oberhausen es de 0.44, un 96% mejor que el promedio de la liga (0.22).
  • Rot-Weiß Oberhausen ha ganado el 75% de sus 16 partidos.
  • Rot-Weiß Oberhausen está invicto en sus últimos 8 partidos como local.
  • Rot-Weiß Oberhausen ha mantenido su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
  • Rot-Weiß Oberhausen ha marcado el 56% de sus goles en la primera parte.
  • Rot-Weiß Oberhausen lidera la tabla de Puntos.
  • Rot-Weiß Oberhausen está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Rot-Weiß Oberhausen lidera la tabla de como Local.
  • Rot-Weiß Oberhausen lidera la tabla de Defensa.
  • Rot-Weiß Oberhausen lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Rot-Weiß Oberhausen lidera la tabla de Ataque como Local.
  • Rot-Weiß Oberhausen está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El 62% de los goles encajados por Rot-Weiß Oberhausen ocurrieron como local.

Westfalia Rhynern

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Westfalia Rhynern es de 63%, un 32% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Westfalia Rhynern es de 0.89, un 8% mejor que el promedio de la liga (0.82).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Westfalia Rhynern es de 0.13, un 44% mejor que el promedio de la liga (0.22).
  • El/La tasa de porterías a cero de Westfalia Rhynern es de 6%, un 62% peor que el promedio de la liga (16%).
  • El/La tasa de encajar primero de Westfalia Rhynern es de 56%, un 17% peor que el promedio de la liga (48%).
  • Westfalia Rhynern ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
  • 9 partidos consecutivos donde Westfalia Rhynern ha encajado al menos un gol.
Puntos
PJ Pts
Rot-Weiß Oberha 16 38
Borussia Dortmu 16 35
Borussia Monche 16 32
FC Gutersloh 16 32
Sportfreunde Si 16 29
Bonner SC 16 24
Koln II 16 23
Westfalia Rhyne 16 22
FC Bocholt 16 21
Schalke 04 II 16 20
Hilden 16 20
SC Paderborn 07 15 18
Bochum II 15 18
Bergisch Gladba 16 17
Rodinghausen 16 14
Wattenscheid 09 16 13
SC Wiedenbruck 16 11
Sportfreunde Lo 16 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sportfreunde Si 8 19
Rot-Weiß Oberha 8 19
Borussia Dortmu 8 17
Bonner SC 8 16
Borussia Monche 8 15
Bochum II 8 13
FC Gutersloh 8 13
Koln II 8 12
FC Bocholt 8 11
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 11
Rodinghausen 8 9
SC Paderborn 07 8 9
Westfalia Rhyne 8 8
Wattenscheid 09 8 5
Bergisch Gladba 8 4
Sportfreunde Lo 8 4
SC Wiedenbruck 8 3
como Local
PJ Pts
Rot-Weiß Oberha 10 23
Borussia Dortmu 8 19
Bonner SC 9 17
Westfalia Rhyne 8 15
Borussia Monche 7 13
Sportfreunde Si 8 13
Wattenscheid 09 8 12
FC Gutersloh 7 12
Rodinghausen 8 11
Schalke 04 II 8 10
FC Bocholt 8 9
Koln II 8 9
Hilden 8 9
SC Paderborn 07 6 8
Bochum II 8 8
Bergisch Gladba 8 8
SC Wiedenbruck 8 4
Sportfreunde Lo 8 3
como Vis.
PJ Pts
FC Gutersloh 9 20
Borussia Monche 9 19
Sportfreunde Si 8 16
Borussia Dortmu 8 16
Rot-Weiß Oberha 6 15
Koln II 8 14
FC Bocholt 8 12
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 10
SC Paderborn 07 9 10
Bochum II 7 10
Bergisch Gladba 8 9
Bonner SC 7 7
SC Wiedenbruck 8 7
Westfalia Rhyne 8 7
Sportfreunde Lo 8 4
Rodinghausen 8 3
Wattenscheid 09 8 1
Ataque
PJ GF
Borussia Monche 16 41
Sportfreunde Si 16 38
FC Bocholt 16 36
Rot-Weiß Oberha 16 36
Borussia Dortmu 16 32
FC Gutersloh 16 32
Koln II 16 32
Bonner SC 16 31
Schalke 04 II 16 29
Westfalia Rhyne 16 27
Bergisch Gladba 16 26
Bochum II 15 26
Rodinghausen 16 26
SC Paderborn 07 15 26
SC Wiedenbruck 16 24
Wattenscheid 09 16 21
Hilden 16 20
Sportfreunde Lo 16 10
Defensa
PJ GC
Rot-Weiß Oberha 16 13
Borussia Dortmu 16 16
Borussia Monche 16 18
FC Gutersloh 16 22
Sportfreunde Si 16 22
Bonner SC 16 26
SC Paderborn 07 15 27
Hilden 16 28
Koln II 16 29
Westfalia Rhyne 16 30
Wattenscheid 09 16 31
Rodinghausen 16 32
Sportfreunde Lo 16 32
Bochum II 15 35
Schalke 04 II 16 36
Bergisch Gladba 16 38
FC Bocholt 16 38
SC Wiedenbruck 16 40
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Sportfreunde Si 8 25
Borussia Monche 8 24
Bochum II 8 19
FC Bocholt 8 19
Koln II 8 19
Borussia Dortmu 8 17
Rot-Weiß Oberha 8 17
Bonner SC 8 16
Bergisch Gladba 8 15
Rodinghausen 8 15
Hilden 8 13
SC Wiedenbruck 8 13
Westfalia Rhyne 8 13
FC Gutersloh 8 12
Schalke 04 II 8 12
SC Paderborn 07 8 11
Wattenscheid 09 8 10
Sportfreunde Lo 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Rot-Weiß Oberha 8 6
Borussia Dortmu 8 9
Sportfreunde Si 8 9
Bonner SC 8 10
Borussia Monche 8 11
SC Paderborn 07 8 12
Hilden 8 15
Wattenscheid 09 8 15
FC Gutersloh 8 16
Rodinghausen 8 16
Schalke 04 II 8 16
Westfalia Rhyne 8 16
Koln II 8 17
Sportfreunde Lo 8 18
FC Bocholt 8 21
Bochum II 8 22
SC Wiedenbruck 8 22
Bergisch Gladba 8 25
Ataque como Local
PJ GF
Rot-Weiß Oberha 10 23
Bonner SC 9 18
Borussia Dortmu 8 18
FC Bocholt 8 17
Sportfreunde Si 8 17
Westfalia Rhyne 8 17
FC Gutersloh 7 16
Borussia Monche 7 15
Bochum II 8 14
Koln II 8 14
Bergisch Gladba 8 13
Rodinghausen 8 13
SC Paderborn 07 6 13
Schalke 04 II 8 12
Wattenscheid 09 8 12
Hilden 8 10
SC Wiedenbruck 8 9
Sportfreunde Lo 8 3
Defensa como Local
PJ GC
Borussia Monche 7 8
Rot-Weiß Oberha 10 8
Wattenscheid 09 8 8
Borussia Dortmu 8 10
SC Paderborn 07 6 11
Sportfreunde Si 8 11
Bonner SC 9 13
FC Gutersloh 7 13
Hilden 8 13
Rodinghausen 8 13
Westfalia Rhyne 8 14
Koln II 8 17
Schalke 04 II 8 18
FC Bocholt 8 19
Bochum II 8 20
Bergisch Gladba 8 21
SC Wiedenbruck 8 21
Sportfreunde Lo 8 21
Ataque como Vis.
PJ GF
Borussia Monche 9 26
Sportfreunde Si 8 21
FC Bocholt 8 19
Koln II 8 18
Schalke 04 II 8 17
FC Gutersloh 9 16
SC Wiedenbruck 8 15
Borussia Dortmu 8 14
Bergisch Gladba 8 13
Bonner SC 7 13
Rodinghausen 8 13
Rot-Weiß Oberha 6 13
SC Paderborn 07 9 13
Bochum II 7 12
Hilden 8 10
Westfalia Rhyne 8 10
Wattenscheid 09 8 9
Sportfreunde Lo 8 7
Defensa como Vis.
PJ GC
Rot-Weiß Oberha 6 5
Borussia Dortmu 8 6
FC Gutersloh 9 9
Borussia Monche 9 10
Sportfreunde Lo 8 11
Sportfreunde Si 8 11
Koln II 8 12
Bonner SC 7 13
Bochum II 7 15
Hilden 8 15
SC Paderborn 07 9 16
Westfalia Rhyne 8 16
Bergisch Gladba 8 17
Schalke 04 II 8 18
FC Bocholt 8 19
Rodinghausen 8 19
SC Wiedenbruck 8 19
Wattenscheid 09 8 23

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
FC Bocholt 16 4.63 94% 88% 81% 75% 44% 38% 88% 13% 6% 6% 0%
Bochum II 15 4.07 100% 80% 67% 53% 47% 27% 60% 7% 33% 7% 33%
Schalke 04 II 16 4.06 100% 94% 69% 63% 38% 19% 69% 19% 13% 19% 13%
Bergisch Gladbach 16 4.00 100% 94% 75% 56% 31% 25% 75% 13% 13% 13% 13%
SC Wiedenbruck 16 4.00 100% 88% 81% 69% 38% 19% 88% 6% 6% 6% 6%
Koln II 16 3.81 100% 100% 94% 56% 19% 6% 88% 6% 6% 6% 6%
Sportfreunde Siegen 16 3.75 94% 94% 81% 69% 31% 6% 75% 19% 13% 13% 6%
Borussia Monchenglad 16 3.69 88% 88% 81% 56% 44% 6% 63% 38% 13% 25% 0%
Rodinghausen 16 3.63 100% 100% 69% 31% 25% 6% 94% 0% 6% 0% 6%
Bonner SC 16 3.56 100% 94% 69% 44% 25% 19% 81% 6% 13% 6% 13%
Westfalia Rhynern 16 3.56 100% 88% 75% 50% 38% 6% 88% 6% 6% 6% 6%
SC Paderborn 07 U23 15 3.53 100% 87% 67% 60% 20% 13% 73% 7% 20% 7% 20%
FC Gutersloh 16 3.38 100% 88% 69% 44% 19% 13% 63% 25% 13% 25% 13%
Wattenscheid 09 16 3.25 94% 94% 69% 31% 25% 6% 75% 13% 19% 6% 13%
Rot-Weiß Oberhausen 16 3.06 88% 81% 81% 44% 13% 0% 56% 44% 13% 31% 0%
Borussia Dortmund II 16 3.00 88% 81% 50% 44% 25% 13% 69% 25% 19% 13% 6%
Hilden 16 3.00 94% 81% 44% 25% 25% 25% 44% 31% 31% 25% 25%
Sportfreunde Lotte 16 2.63 88% 56% 50% 38% 25% 6% 38% 19% 56% 6% 44%
...
Promedio de liga 95.8% 87.4% 70.6% 50.3% 29.4% 14.0% 71.3% 16.4% 16.4% 12.2% 12.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

143 partidos jugados / 30646.7%
Local:
39.2%
Empates:
24.5%
Vis.:
36.4%
Goles totales: 513
Goles por partido: 3.59
Goles local/partido:
1.78
Goles vis./partido:
1.81
Más de 1.5 goles:
87.4%
Más de 2.5 goles:
70.6%
Más de 3.5 goles:
50.3%
Ambos equipos marcan:
71.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.9%
Ningún gol marcado:
4.2%
Visitante marcó primero:
49.0%
Minuto prom. local marcó primero: 23.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.96
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
56.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
49.1%
Tasa de empate local:
50.9%
Tasa de empate visitante:
43.4%
Duración de ventaja local:
26.0%
Equipos empatados a goles:
46.3%
Duración de ventaja visitante:
27.6%