flag Estadísticas de Ternana W

⭐ Estadísticas favoritas ▼
team.latest_results
Sun 15 Nov 15 Nov Sassuolo W Sassuolo W 11:30 Ternana W TER Stats
Sun 8 Nov 8 Nov Ternana W TER
0:4
0-1
Lina Mona Andrea Hur (27')
0-2
Sofie Bruun Bredgaar (45+2')
0-3
Lina Mona Andrea Hur (62')
0-4
Alba Cerrato Izquier (90')
Fiorentina W Fiorentina W Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Ternana W TER
1:1
0-1
Agnese Bonfantini (25')
1-1
Courtney Strode (76')
Como W Como W Stats
Sat 24 Oct 24 Oct AC Milan W AC Milan W
3:0
1-0
S. Stokic (17')
2-0
S. Stokic (35')
3-0
Angelica Soffia (76')
Ternana W TER Stats
Sat 17 Oct 17 Oct Ternana W TER
1:0
1-0
Courtney Strode (50')
Lazio W Lazio W Stats
Sat 3 Oct 3 Oct Parma W Parma W
1:2
0-1
S. Hornemann (pen.) (6')
1-1
Gaia Distefano (38')
1-2
S. Hornemann (52')
Ternana W TER Stats
Sun 27 Sep 27 Sep Ternana W TER
1:2
0-1
Cintia Martins (p.p.) (8')
1-1
S. Hornemann (32')
1-2
A. Nielsen (51')
FC Como W FC Como W Stats
team.seasonal_stats
Lugar PJ V E D % V E D
Local 4 1 1 2
Vis. 2 1 0 1
Total 6 2 1 3
PPP (Local)
1.00
PPP (Vis.)
1.50
PPP (Total)
1.17
team.relative_form
Todos Últ. 8 Dif.
Puntos Por Partido 1.17 1.17 0.0%
Prom. Goles a Favor 0.83 0.83 0.0%
Prom. Goles en Contra 1.83 1.83 0.0%

Partidos jugados

stats.ht
Sun 27 Sep 27 Sep Ternana W TER
1:2
0-1
Cintia Martins (p.p.) (8')
1-1
S. Hornemann (32')
HT: 1-1
1-2
A. Nielsen (51')
FC Como W FC Como W (1-1) Stats
Sat 3 Oct 3 Oct Parma W Parma W
1:2
0-1
S. Hornemann (pen.) (6')
1-1
Gaia Distefano (38')
HT: 1-1
1-2
S. Hornemann (52')
Ternana W TER (1-1) Stats
Sat 17 Oct 17 Oct Ternana W TER
1:0
HT: 0-0
1-0
Courtney Strode (50')
Lazio W Lazio W (0-0) Stats
Sat 24 Oct 24 Oct AC Milan W AC Milan W
3:0
1-0
S. Stokic (17')
2-0
S. Stokic (35')
HT: 2-0
3-0
Angelica Soffia (76')
Ternana W TER (2-0) Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Ternana W TER
1:1
0-1
Agnese Bonfantini (25')
HT: 0-1
1-1
Courtney Strode (76')
Como W Como W (0-1) Stats
Sun 8 Nov 8 Nov Ternana W TER
0:4
0-1
Lina Mona Andrea Hur (27')
0-2
Sofie Bruun Bredgaar (45+2')
HT: 0-2
0-3
Lina Mona Andrea Hur (62')
0-4
Alba Cerrato Izquier (90')
Fiorentina W Fiorentina W (0-2) Stats

Próximos partidos

stats.ppg_home_away
Sun 15 Nov
11:30
Sassuolo W
0.33 Stats
Ternana W
1.50
Sun 22 Nov
11:30
Ternana W
1.00 Stats
Inter Milan W
2.33
Sun 13 Dec
14:00
Napoli W
0.50 Stats
Ternana W
1.50
Sat 16 Jan
00:00
Ternana W
1.00 Stats
Roma W
3.00
Sat 23 Jan
00:00
Juventus W
1.50 Stats
Ternana W
1.50
Sat 30 Jan
00:00
FC Como W
1.33 Stats
Ternana W
1.50
Sat 6 Feb
00:00
Ternana W
1.00 Stats
Parma W
0.67
Sat 13 Feb
00:00
Lazio W
1.00 Stats
Ternana W
1.50
Sat 20 Feb
00:00
Ternana W
1.00 Stats
AC Milan W
0.00
Sat 13 Mar
00:00
Como W
1.33 Stats
Ternana W
1.50
Sat 20 Mar
00:00
Fiorentina W
1.50 Stats
Ternana W
1.50
Sat 3 Apr
00:00
Ternana W
1.00 Stats
Sassuolo W
0.33
Sat 10 Apr
00:00
Inter Milan W
3.00 Stats
Ternana W
1.50
Sat 1 May
00:00
Ternana W
1.00 Stats
Napoli W
1.00
Sat 8 May
00:00
Roma W
3.00 Stats
Ternana W
1.50
Sat 15 May
00:00
Ternana W
1.00 Stats
Juventus W
1.50

Rachas y Secuencias Actuales

Local Vis. Total
Victorias consecutivas - - -
Empates consecutivos - - -
Derrotas consecutivas 1 1 1
Sin ganar 2 1 3
Sin empatar 1 2 1
Sin perder - - -
Marcó en el partido - - -
Encajó en el partido 2 2 3
Ningún gol marcado 1 1 1
Ningún gol encajado - - -
GF + GC > 2.5 1 2 1
GF+GC menos de 2.5 - - -

Comparativa con el promedio de la liga

Ternana W (6 partidos) vs promedio de la liga
(Total) Ternana W Liga
Puntos Por Partido
1.17
1.40
% Victorias
33%
40%
% Empates
17%
20%
% Derrotas
50%
40%
Goles marcados por partido
0.83
1.46
Goles encajados por partido
1.83
1.46
% Porterías a cero
17%
29%
% No marcó
33%
29%
% Victorias a cero
17%
17%
% Derrotas a cero
33%
17%
% El equipo marcó primero
33%
44%
% El rival marcó primero
67%
44%
Minuto prom. marcó primero
28
31
Minuto prom. encajó primero
19
31
Tasa de defensa de ventaja
67%
64%
Tasa de empates (remontadas)
40%
36%
% Tiempo con ventaja
20%
24%
% Tiempo empatados
33%
52%
% Tiempo en desventaja
46%
24%
PPP marcando primero
3.00
2.42
PPP encajando primero
0.25
0.48
Goles totales por partido
2.67
2.91
% más de 1.5 goles
83%
80%
% más de 2.5 goles
67%
66%
% más de 3.5 goles
17%
31%
% ambos equipos marcan
50%
54%

Con ventaja y En desventaja

PRIMEROS GOLES (Total) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Total) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 6
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Total) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.3 min.
20%
Minutos promedio empatados 30.0 min.
33%
Minutos promedio en desventaja 41.7 min.
46%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Total)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Total)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%

Tabla de resultados

GP Pts Local Vis.
1 Roma W 6 18 16 Jan 08 May
2 Inter Milan W 6 16 22 Nov 10 Apr
3 Como W 6 11
1:1
13 Mar
4 Fiorentina W 6 10
0:4
20 Mar
5 Juventus W 6 9 15 May 23 Jan
6 FC Como W 6 8
1:2
30 Jan
Ternana W 6 7
8 AC Milan W 6 6 20 Feb
0:3
9 Parma W 6 5 06 Feb
2:1
10 Napoli W 5 4 01 May 13 Dec
11 Lazio W 5 2
1:0
13 Feb
12 Sassuolo W 6 2 03 Apr 15 Nov

Goles marcados y encajados

Local Vis. Todos
Goles marcados (GF)325
GF por partido0.751.000.83
Goles encajados (GC)7411
GC por partido1.752.001.83
GF + GC por partido2.503.002.67
GF + GC > 0.5 100% 100% 100%
GF + GC > 1.5 75% 100% 83%
GF + GC > 2.5 50% 100% 67%
GF + GC > 3.5 25% 0% 17%
GF + GC > 4.5 0% 0% 0%
GF + GC > 5.5 0% 0% 0%
GF + GC > 6.5 0% 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

LocalVis.Todos
Porterías a cero25%0%17%
Victorias a cero25%0%17%
No marcó25%50%33%
Derrotas a cero25%50%33%

Tasas de goles marcados y encajados

LocalVis.Todos
Tasa de goles75%50%67%
Tasa de goles 1ª P.25%50%33%
Tasa de goles 2ª P.50%50%50%
Marcó en ambas partes0%50%17%
Ambos equipos marcan50%50%50%
Tasa de encajados75%100%83%
Tasa de encajados 1ª P.75%100%83%
Tasa de encajados 2ª P.50%50%50%
Encajó en ambas partes50%50%50%

Goles marcados / Goles encajados

Local Vis. Todos
GF más de 0.5 75% 50% 67%
GF más de 1.5 0% 50% 17%
GF más de 2.5 0% 0% 0%
GF más de 3.5 0% 0% 0%
GF más de 4.5 0% 0% 0%
GC más de 0.5 75% 100% 83%
GC más de 1.5 50% 50% 50%
GC más de 2.5 25% 50% 33%
GC más de 3.5 25% 0% 17%
GC más de 4.5 0% 0% 0%

Goles totales (Marcados + Encajados)

LocalVis.Todos
Total = 00%0%0%
Total = 125%0%17%
Total = 225%0%17%
Total = 325%100%50%
Total = 425%0%17%
Total = 5+0%0%0%
Total = 0 o 125%0%17%
Total = 2 o 350%100%67%
Total = 4+25%0%17%

Márgenes de goles

MÁRGENES DE VICTORIA1234+
Victorias local1000
Victorias vis.1000
Victorias general2000
MÁRGENES DE DERROTA1234+
Derrotas local1001
Derrotas vis.0010
Derrotas general1011

Comparativas Local vs Visitante

Local Vis.
57%
% Puntos
43%
60%
% Goles marcados
40%
64%
% Goles encajados
36%
50%
Promedio de la liga (goles)
50%
Home / Away PPG
Puntos Por Partido como local (PPGH)1.00
Puntos Por Partido Vis. (PPGA)1.50
Ventaja como local (PPGH - PPGA)-0.50

Tiempos de los goles

GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 2
40%
GC 7
64%
2ª Parte GF 3
60%
GC 4
36%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 43

Córners

Córners a Favor
Prom. 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Local 2.25 50% 25% 0% 0% 0%
Vis. 3.00 50% 50% 50% 0% 0%
Total 2.50 50% 33% 17% 0% 0%
Córners en Contra
Prom. 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Local 4.75 100% 75% 75% 25% 0%
Vis. 6.00 50% 50% 50% 50% 50%
Total 5.17 83% 67% 67% 33% 17%
Córners totales (A Favor + En Contra)
Prom. 9.5+ 10.5+ 11.5+ 12.5+ 13.5+
Local 7.00 0% 0% 0% 0% 0%
Vis. 9.00 50% 50% 50% 0% 0%
Total 7.67 17% 17% 17% 0% 0%

Marcadores

Final local
1:0 1
25%
0:4 1
25%
1:1 1
25%
1:2 1
25%
Final vis.
3:0 1
50%
1:2 1
50%
Desc. local
0:0 1
25%
0:1 1
25%
0:2 1
25%
1:1 1
25%
Desc. vis.
2:0 1
50%
1:1 1
50%

Tendencias

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Ternana W es de 40%, un 10% mejor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La tasa de encajar primero de Ternana W es de 67%, un 51% peor que el promedio de la liga (44%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ternana W es de 0.25, un 48% peor que el promedio de la liga (0.48).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Ternana W es de 1.17, un 94% peor que el promedio de la liga (0.60).
  • Ternana W ha encajado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como local.
  • El 64% de los goles encajados por Ternana W ocurrieron en la primera parte.
  • Ternana W está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El 64% de los goles encajados por Ternana W ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Roma W 6 18
Inter Milan W 6 16
Como W 6 11
Fiorentina W 6 10
Juventus W 6 9
FC Como W 6 8
Ternana W 6 7
AC Milan W 6 6
Parma W 6 5
Napoli W 5 4
Lazio W 5 2
Sassuolo W 6 2
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Roma W 6 18
Inter Milan W 6 16
Como W 6 11
Fiorentina W 6 10
Juventus W 6 9
FC Como W 6 8
Ternana W 6 7
AC Milan W 6 6
Parma W 6 5
Napoli W 5 4
Lazio W 5 2
Sassuolo W 6 2
como Local
PJ Pts
Inter Milan W 3 9
Roma W 3 9
AC Milan W 3 6
Juventus W 4 6
Como W 3 4
FC Como W 3 4
Ternana W 4 4
Fiorentina W 2 3
Parma W 3 3
Lazio W 2 2
Napoli W 2 1
Sassuolo W 3 1
como Vis.
PJ Pts
Roma W 3 9
Inter Milan W 3 7
Como W 3 7
Fiorentina W 4 7
FC Como W 3 4
Napoli W 3 3
Juventus W 2 3
Ternana W 2 3
Parma W 3 2
Sassuolo W 3 1
AC Milan W 3 0
Lazio W 3 0
Ataque
PJ GF
Roma W 6 21
Como W 6 13
Inter Milan W 6 13
Juventus W 6 12
Fiorentina W 6 10
AC Milan W 6 8
Napoli W 5 7
Sassuolo W 6 5
Ternana W 6 5
FC Como W 6 4
Parma W 6 3
Lazio W 5 1
Defensa
PJ GC
Inter Milan W 6 0
FC Como W 6 5
Fiorentina W 6 6
Lazio W 5 7
Parma W 6 7
Roma W 6 7
Napoli W 5 8
Como W 6 11
Ternana W 6 11
AC Milan W 6 13
Sassuolo W 6 13
Juventus W 6 14
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Roma W 6 21
Como W 6 13
Inter Milan W 6 13
Juventus W 6 12
Fiorentina W 6 10
AC Milan W 6 8
Napoli W 5 7
Sassuolo W 6 5
Ternana W 6 5
FC Como W 6 4
Parma W 6 3
Lazio W 5 1
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Inter Milan W 6 0
FC Como W 6 5
Fiorentina W 6 6
Lazio W 5 7
Parma W 6 7
Roma W 6 7
Napoli W 5 8
Como W 6 11
Ternana W 6 11
AC Milan W 6 13
Sassuolo W 6 13
Juventus W 6 14
Ataque como Local
PJ GF
Juventus W 4 9
Roma W 3 9
Inter Milan W 3 8
Como W 3 6
AC Milan W 3 5
Fiorentina W 2 3
Parma W 3 3
Ternana W 4 3
FC Como W 3 2
Sassuolo W 3 2
Napoli W 2 1
Lazio W 2 0
Defensa como Local
PJ GC
Inter Milan W 3 0
Lazio W 2 0
Fiorentina W 2 2
Napoli W 2 2
FC Como W 3 3
AC Milan W 3 4
Parma W 3 4
Roma W 3 4
Como W 3 7
Sassuolo W 3 7
Ternana W 4 7
Juventus W 4 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Roma W 3 12
Como W 3 7
Fiorentina W 4 7
Napoli W 3 6
Inter Milan W 3 5
AC Milan W 3 3
Juventus W 2 3
Sassuolo W 3 3
FC Como W 3 2
Ternana W 2 2
Lazio W 3 1
Parma W 3 0
Defensa como Vis.
PJ GC
Inter Milan W 3 0
FC Como W 3 2
Juventus W 2 3
Parma W 3 3
Roma W 3 3
Como W 3 4
Fiorentina W 4 4
Ternana W 2 4
Napoli W 3 6
Sassuolo W 3 6
Lazio W 3 7
AC Milan W 3 9

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Roma W 6 4.67 100% 100% 100% 83% 33% 33% 83% 17% 0% 17% 0%
Juventus W 6 4.33 100% 100% 100% 50% 33% 33% 100% 0% 0% 0% 0%
Como W 6 4.00 100% 100% 83% 67% 33% 17% 83% 0% 17% 0% 17%
AC Milan W 6 3.50 100% 83% 83% 33% 33% 17% 50% 17% 33% 17% 33%
Napoli W 5 3.00 80% 80% 80% 40% 20% 0% 80% 20% 20% 0% 0%
Sassuolo W 6 3.00 83% 83% 67% 50% 17% 0% 67% 17% 33% 0% 17%
Fiorentina W 6 2.67 100% 100% 50% 17% 0% 0% 50% 33% 17% 33% 17%
Ternana W 6 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 50% 17% 33% 17% 33%
Inter Milan W 6 2.17 83% 83% 50% 0% 0% 0% 0% 100% 17% 83% 0%
Parma W 6 1.67 67% 50% 50% 0% 0% 0% 33% 50% 50% 17% 17%
Lazio W 5 1.60 60% 40% 40% 20% 0% 0% 20% 40% 80% 0% 40%
FC Como W 6 1.50 83% 50% 17% 0% 0% 0% 33% 33% 50% 17% 33%
...
Promedio de liga 88.6% 80.0% 65.7% 31.4% 14.3% 8.6% 54.3% 28.6% 28.6% 17.1% 17.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

35 partidos jugados / 13226.5%
Local:
42.9%
Empates:
20.0%
Vis.:
37.1%
Goles totales: 102
Goles por partido: 2.91
Goles local/partido:
1.46
Goles vis./partido:
1.46
Más de 1.5 goles:
80.0%
Más de 2.5 goles:
65.7%
Más de 3.5 goles:
31.4%
Ambos equipos marcan:
54.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
37.1%
Ningún gol marcado:
11.4%
Visitante marcó primero:
51.4%
Minuto prom. local marcó primero: 35.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.42
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.48
Tasa de defensa de ventaja local:
83.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.0%
Tasa de empate local:
50.0%
Tasa de empate visitante:
16.7%
Duración de ventaja local:
20.2%
Equipos empatados a goles:
51.3%
Duración de ventaja visitante:
28.5%