flag Lyn vs Strømsgodset

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Kringsja kunstgress
Lyn
1
5
Strømsgodset
Lyn
vs
Strømsgodset
1
5
0:1
Elias Hoff Melkersen (22)
0:2
Fredrik Ardraa (33)
0:3
Herman Stengel (40)
0:4
Kreshnik Krasniqi (46)
0:5
Elias Hoff Melkersen (58)
A. Olsen (62)
1:5

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
43%
57%
Corners
5
4
% of time leading
0%
76%
Domination Index
35%
65%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Lyn después de 29 partidos
perdió 15 / 29
52%
marcó 21 / 29
72%
marcó exactamente 1 gol 10 / 29
34%
encajó al menos 1 gol 22 / 29
76%
encajó 2 goles o más 17 / 29
59%
encajó primero 15 / 29
52%
encajó primero y perdió 13 / 29
45%
perdiendo al descanso 11 / 29
38%
perdía al descanso y perdió 10 / 29
34%
Strømsgodset después de 29 partidos
ganó 19 / 29
66%
marcó 27 / 29
93%
marcó 2 goles o más 21 / 29
72%
encajó al menos 1 gol 19 / 29
66%
encajó exactamente 1 gol 12 / 29
41%
marcó primero 21 / 29
72%
marcó primero y ganó 16 / 29
55%
ganando al descanso 13 / 29
45%
ganaba al descanso y ganó 11 / 29
38%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Lyn
Strømsgodset
1 Nov LYN - Raufoss
4:0
1-0
A. Hellum (29')
2-0
M. Johansen (60')
3-0
Edvard Race (73')
4-0
Johan Solstad-Nøis (88')
25 Oct Sandnes Ulf - LYN
2:1
1-0
Mathias Sundberg (2')
1-1
A. Hellum (58')
2-1
Ole Sebastian Sundgo (pen.) (79')
18 Oct LYN - Moss
1:0
1-0
Seydina Ousmane Guey (67')
14 Oct Haugesund - LYN
3:0
1-0
Eirik Viland Anderse (45')
2-0
Niklas Sandberg (59')
3-0
Stian Molde (81')
11 Oct LYN - Strømsgodset
1:5
0-1
Elias Hoff Melkersen (22')
0-2
Fredrik Ardraa (33')
0-3
Herman Stengel (40')
0-4
Kreshnik Krasniqi (46')
0-5
Elias Hoff Melkersen (58')
1-5
A. Olsen (62')
4 Oct Bryne - LYN
1:0
1-0
Remi-Andre Svindland (pen.) (18')
20 Sep LYN - Ranheim
1:4
0-1
Tage Haukeberg (43')
0-2
M. Johnsen (47')
0-3
T. Kongerud (65')
0-4
Karl Martin Rolstad (81')
1-4
Edvard Race (90+1')
13 Sep Hødd - LYN
0:2
0-1
Johan Solstad-Nøis (56')
0-2
J. Skaug (86')
3:0
1-0
Herman Stengel (5')
2-0
Elias Hoff Melkersen (10')
3-0
Gustav Valsvik (90+2')
GOD - Moss 1 Nov
1:0
1-0
Julian Mikalsen Kris (73')
Strømmen - GOD 25 Oct
5:0
1-0
Kent-Are Antonsen (8')
2-0
Sebastian Pingel (28')
3-0
Gustav Valsvik (42')
4-0
Elias Hoff Melkersen (52')
5-0
Herman Stengel (85')
GOD - Haugesund 18 Oct
5:1
1-0
Herman Stengel (2')
2-0
Sebastian Pingel (18')
3-0
Sebastian Pingel (31')
4-0
Sebastian Pingel (42')
5-0
Marcus Mehnert (79')
5-1
Gabriel Efe Christia (pen.) (88')
GOD - Kongsvinger 14 Oct
1:5
0-1
Elias Hoff Melkersen (22')
0-2
Fredrik Ardraa (33')
0-3
Herman Stengel (40')
0-4
Kreshnik Krasniqi (46')
0-5
Elias Hoff Melkersen (58')
1-5
A. Olsen (62')
Lyn - GOD 11 Oct
1:0
1-0
Elias Hoff Melkersen (46')
GOD - Asane 3 Oct
0:2
0-1
Elias Hoff Melkersen (45+1')
0-2
Elias Hoff Melkersen (57')
Raufoss - GOD 20 Sep
4:1
1-0
Jesper Taaje (32')
1-1
Mathias Sundberg (34')
2-1
Jesper Taaje (37')
3-1
Elias Hoff Melkersen (45+1')
4-1
E. Frøland (52')
GOD - Sandnes Ulf 13 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.27
1.79 Vis.
Total 1.17
2.17 Total
Últ. 8 1.13
2.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.67
2.89 IRP

PJ V E D
Local 15 6 1 8
Total 29 10 4 15
Local
Total
V E D PJ
7 4 3 14 Vis.
19 6 4 29 Total
Vis.
Total

Lyn

Latest AT HOME

Strømsgodset

Latest AWAY
1 Nov LYN - Raufoss
4:0
1-0
A. Hellum (29')
2-0
M. Johansen (60')
3-0
Edvard Race (73')
4-0
Johan Solstad-Nøis (88')
18 Oct LYN - Moss
1:0
1-0
Seydina Ousmane Guey (67')
11 Oct LYN - Strømsgodset
1:5
0-1
Elias Hoff Melkersen (22')
0-2
Fredrik Ardraa (33')
0-3
Herman Stengel (40')
0-4
Kreshnik Krasniqi (46')
0-5
Elias Hoff Melkersen (58')
1-5
A. Olsen (62')
20 Sep LYN - Ranheim
1:4
0-1
Tage Haukeberg (43')
0-2
M. Johnsen (47')
0-3
T. Kongerud (65')
0-4
Karl Martin Rolstad (81')
1-4
Edvard Race (90+1')
1:0
1-0
Julian Mikalsen Kris (73')
Strømmen - GOD 25 Oct
1:5
0-1
Elias Hoff Melkersen (22')
0-2
Fredrik Ardraa (33')
0-3
Herman Stengel (40')
0-4
Kreshnik Krasniqi (46')
0-5
Elias Hoff Melkersen (58')
1-5
A. Olsen (62')
Lyn - GOD 11 Oct
0:2
0-1
Elias Hoff Melkersen (45+1')
0-2
Elias Hoff Melkersen (57')
Raufoss - GOD 20 Sep
1:1
0-1
Elias Hoff Melkersen (33')
1-1
Kasper Nygaard Ander (pen.) (58')
Odd - GOD 5 Sep
Puntos
PJ Pts
Haugesund 29 65
Strømsgodset 29 63
Kongsvinger 29 59
Stabæk 29 58
Odd 29 46
Bryne 29 43
Ranheim 29 41
Egersund 29 38
Hødd 29 38
Strømmen 29 36
Lyn 29 34
Sogndal 29 30
Sandnes Ulf 29 30
Moss 29 29
Asane 29 25
Raufoss 29 20
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Strømsgodset 8 21
Haugesund 8 19
Ranheim 8 17
Stabæk 8 16
Bryne 8 14
Kongsvinger 8 13
Odd 8 13
Strømmen 8 12
Egersund 8 10
Lyn 8 9
Sogndal 8 8
Moss 8 7
Asane 8 7
Sandnes Ulf 8 6
Hødd 8 4
Raufoss 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Lyn
Strømsgodset
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%38%3.1338% 75%63%50%3.6338%
Total 83%69%41%3.6252% 90%66%48%3.9059%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 86% 67% 45% 3.76 55%
Liga (Total) 89% 72% 50% 3.81 65%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Lyn (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
27%
14%
% Derrotas
53%
32%
Strømsgodset (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
29%
14%
% Marcó 1º
71%
38%
Lyn (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
24%
19%
Tasa de encajados
76%
81%
% No marcó
28%
19%
% Derrotas
52%
41%
Strømsgodset (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
34%
19%
% Derrotas
14%
41%

Promedios contextuales

Lyn AVG Strømsgodset
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 15 14 Jugados
Prom. Marcados 1.73 1.58 1.43 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.33 2.42 2.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.07 4.00 3.93 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 73% 72% 71% Tasa de encajados
Tasa de encajados 80% 86% 93% Tasa de goles
Porterías a cero 20% 14% 7% No marcó
No marcó 27% 28% 29% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 27% 24% 21% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 40% 45% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 40% 34% 29% Encajó primero
Encajó primero 60% 66% 71% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 24% 14% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 47% 48% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 42' 49' 55' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 52' 53' 54' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 87% 90% 93% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 73% 65% 57% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 60% 55% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 47% 45% 43% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 27% 28% 29% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 53% 59% 64% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 72% 64% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 53% 45% 36% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 47% 38% 29% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Lyn
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Strømsgodset
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Lyn
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Strømsgodset
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Lyn (15 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Lyn Liga
Puntos Por Partido
1.27
1.70
% Victorias
40%
51%
% Empates
7%
17%
% Derrotas
53%
32%
Goles marcados por partido
1.73
2.16
Goles encajados por partido
2.33
1.64
% Porterías a cero
20%
23%
% No marcó
27%
14%
% Victorias a cero
20%
21%
% Derrotas a cero
27%
13%
% El equipo marcó primero
40%
60%
% El rival marcó primero
60%
38%
Minuto prom. marcó primero
27
25
Minuto prom. encajó primero
27
27
Tasa de defensa de ventaja
100%
61%
Tasa de empates (remontadas)
33%
46%
% Tiempo con ventaja
28%
37%
% Tiempo empatados
32%
40%
% Tiempo en desventaja
40%
23%
PPP marcando primero
3.00
2.34
PPP encajando primero
0.11
0.73
Goles totales por partido
4.07
3.81
% más de 1.5 goles
87%
89%
% más de 2.5 goles
73%
72%
% más de 3.5 goles
60%
50%
% ambos equipos marcan
53%
65%
Strømsgodset (14 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Strømsgodset Liga
Puntos Por Partido
1.79
1.13
% Victorias
50%
32%
% Empates
29%
17%
% Derrotas
21%
51%
Goles marcados por partido
2.50
1.64
Goles encajados por partido
1.43
2.16
% Porterías a cero
29%
14%
% No marcó
7%
23%
% Victorias a cero
29%
13%
% Derrotas a cero
7%
21%
% El equipo marcó primero
71%
38%
% El rival marcó primero
29%
60%
Minuto prom. marcó primero
37
27
Minuto prom. encajó primero
38
25
Tasa de defensa de ventaja
50%
54%
Tasa de empates (remontadas)
63%
39%
% Tiempo con ventaja
35%
23%
% Tiempo empatados
51%
40%
% Tiempo en desventaja
14%
37%
PPP marcando primero
2.40
2.11
PPP encajando primero
0.25
0.50
Goles totales por partido
3.93
3.81
% más de 1.5 goles
93%
89%
% más de 2.5 goles
57%
72%
% más de 3.5 goles
50%
50%
% ambos equipos marcan
64%
65%

Tiempos de los goles

Lyn
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 9
GC 7
16-30 GF 9
GC 8
31-45 GF 8
GC 7
46-60 GF 7
GC 10
61-75 GF 6
GC 8
76-90 GF 7
GC 19
1ª Parte GF 26
57%
GC 22
37%
2ª Parte GF 20
43%
GC 37
63%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 54
Strømsgodset
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 8
GC 2
16-30 GF 7
GC 5
31-45 GF 15
GC 4
46-60 GF 11
GC 8
61-75 GF 18
GC 9
76-90 GF 20
GC 6
1ª Parte GF 30
38%
GC 11
32%
2ª Parte GF 49
62%
GC 23
68%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 53
Lyn
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 6
GC 4
16-30 GF 6
GC 5
31-45 GF 4
GC 5
46-60 GF 3
GC 6
61-75 GF 3
GC 6
76-90 GF 4
GC 9
1ª Parte GF 16
62%
GC 14
40%
2ª Parte GF 10
38%
GC 21
60%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 52
Strømsgodset
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 5
GC 4
31-45 GF 7
GC 1
46-60 GF 6
GC 4
61-75 GF 5
GC 6
76-90 GF 10
GC 4
1ª Parte GF 14
40%
GC 6
30%
2ª Parte GF 21
60%
GC 14
70%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 55

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Lyn (TOTAL)
Diferencia de Goles Strømsgodset (TOTAL)
+15
0
-15
+2
+6
+1
+2
+1
+11
-3
+3
-2
+9
-12
+14
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Lyn (LOCAL)
Diferencia de Goles Strømsgodset (VISITANTE)
+7
0
-7
+2
+1
+1
+1
-1
+6
-3
+2
-3
-1
-5
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Lyn
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 15
40%
Ningún gol marcado 0 / 15
0%
El rival marcó primero 9 / 15
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 15
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 15
20%
El rival ganaba al descanso 7 / 15
47%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 25.4 min.
28%
Minutos promedio empatados 29.0 min.
32%
Minutos promedio en desventaja 35.6 min.
40%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 12
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
33%
Strømsgodset
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 10 / 14
71%
Ningún gol marcado 0 / 14
0%
El rival marcó primero 4 / 14
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 14
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 14
36%
El rival ganaba al descanso 2 / 14
14%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 31.1 min.
35%
Minutos promedio empatados 46.2 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 12.7 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 14
Goles del empate encajados 7
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
63%

Tabla de resultados

Lyn
Strømsgodset
Local Vis. Rival Local Vis.
2:4 3:0 Haugesund 5:0 4:2
1:5 1:1 Strømsgodset
0:3 4:4 Kongsvinger 5:1 4:4
0:4 4:3 Stabæk 2:1
5:1 3:0 Odd 2:2 1:1
0:3 1:0 Bryne 1:0 0:2
1:4 3:2 Ranheim 5:4 1:3
1:1 0:0 Egersund 0:2 0:5
1:4 0:2 Hødd 3:1 4:3
1:0 Strømmen 3:0 1:0
Lyn 1:1 1:5
3:2 0:3 Sogndal 3:0 2:3
0:2 2:1 Sandnes Ulf 4:1 1:1
1:0 2:1 Moss 3:0 1:1
6:2 1:2 Asane 1:0 0:3
4:0 0:1 Raufoss 6:1 0:2

Estadísticas de goles

Lyn
Strømsgodset
Local Total Total Vis.
26 46 Marcados (GF) 79 35
1.73 1.59 Prom GF 2.72 2.50
35 59 Encajados (GC) 34 20
2.33 2.03 Prom GC 1.17 1.43
4.07 3.62 Prom GF+GC 3.90 3.93
100% 97% GF+GC > 0.5 100% 100%
87% 83% GF+GC > 1.5 90% 93%
73% 69% GF+GC > 2.5 66% 57%
60% 41% GF+GC > 3.5 48% 50%
47% 34% GF+GC > 4.5 38% 43%
27% 21% GF+GC > .55 24% 29%
80% 72% GF+GC > 0.5 al desc. 62% 64%
53% 45% GF+GC > 1.5 al desc. 38% 36%
47% 34% GF+GC > 2.5 al desc. 28% 29%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Lyn marcados como local
1.73
(B) Strømsgodset encajados como visitante
1.43
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.58
2.16
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Lyn encajados como local
2.33
(B) Strømsgodset marcados como visitante
2.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.42
1.64
Goles marcados + encajados por partido
(A) Lyn como local
4.07
(B) Strømsgodset como visitante
3.93
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
4.00
3.81
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Lyn tasa de goles como local
73%
(B) Strømsgodset tasa de encajados como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
72%
86%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Lyn tasa de encajados como local
80%
(B) Strømsgodset tasa de goles como visitante
93%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
86%
77%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Lyn más de 1.5 como local
87%
(B) Strømsgodset más de 1.5 como visitante
93%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
90%
89%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Lyn más de 2.5 como local
73%
(B) Strømsgodset más de 2.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
65%
72%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Lyn más de 3.5 como local
60%
(B) Strømsgodset más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
55%
50%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Lyn Partidos AEM como local
53%
(B) Strømsgodset Partidos AEM como visitante
64%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
59%
65%

Estadísticas Local vs Visitante

Lyn
Strømsgodset
(partidos como local)
(partidos como visitante)
15
Jugados
14
Goals For per match
1.73
2.50
Porterías a cero
20%
29%
Victorias a cero
20%
29%
Tasa de goles
73%
93%
Marcó en ambas partes
27%
50%
Marcó primero
40%
71%
Ganando al desc.
33%
50%
Goles En Contra por partido
2.33
1.43
No marcó
27%
7%
Derrotas a cero
27%
7%
Tasa de encajados
80%
71%
Encajó en ambas partes
40%
21%
Encajó primero
60%
29%
Perdiendo al desc.
47%
14%

Marcadores

Lyn
Strømsgodset
Final local
1:0 2
13%
0:3 2
13%
1:4 2
13%
4:0 1
7%
0:2 1
7%
0:4 1
7%
1:1 1
7%
5:1 1
7%
3:2 1
7%
6:2 1
7%
2:4 1
7%
1:5 1
7%
Final vis.
1:1 3
21%
0:2 2
14%
1:0 1
7%
0:3 1
7%
0:5 1
7%
4:2 1
7%
1:3 1
7%
2:3 1
7%
4:3 1
7%
4:4 1
7%
1:5 1
7%
Desc. local
0:0 3
20%
1:0 2
13%
0:1 2
13%
0:3 2
13%
1:2 2
13%
3:0 1
7%
4:0 1
7%
5:0 1
7%
0:2 1
7%
Desc. vis.
0:0 5
36%
0:1 3
21%
1:2 2
14%
1:0 1
7%
0:2 1
7%
0:3 1
7%
3:2 1
7%

Distribución Local vs Visitante

Lyn
Strømsgodset
Local Vis. Local Vis.
56% 44% % Puntos 60% 40%
57% 43% stats.pct_scored 56% 44%
59% 41% stats.pct_conceded 41% 59%

Rachas y Secuencias Actuales

Lyn
Strømsgodset
Local Total Total Vis.
2 1 Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - 1
- - Sin ganar - 1
4 8 Sin empatar 8 3
2 1 Sin perder 1 -
9 3 Marcó en el partido 1 -
- - Encajó en el partido - 2
- - Ningún gol marcado - 1
2 1 Ningún gol encajado 1 -
1 2 GF + GC > 2.5 1 -
- - GF+GC menos de 2.5 - 1

Tasas de Goles

Lyn
Strømsgodset
Local Total Total Vis.
73% 72% Tasa de goles 93% 93%
47% 41% Tasa de goles 1ª P. 52% 57%
53% 55% Tasa de goles 2ª P. 90% 86%
27% 24% Marcó en ambas partes 48% 50%
53% 52% Ambos equipos marcan 59% 64%
80% 76% Tasa de encajados 66% 71%
47% 48% Tasa de encajados 1ª P. 31% 29%
73% 69% Tasa de encajados 2ª P. 55% 64%
40% 41% Encajó en ambas partes 21% 21%

Marcados + Encajados por partido

Lyn
Strømsgodset
Local Total Total Vis.
0% 3% Total = 0 0% 0%
13% 14% Total = 1 10% 7%
13% 14% Total = 2 24% 36%
13% 28% Total = 3 17% 7%
13% 7% Total = 4 10% 7%
47% 34% Total = 5+ 38% 43%
13% 17% Total = 0 o 1 10% 7%
27% 41% Total = 2 o 3 41% 43%
60% 41% Total = 4+ 48% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Lyn
Strømsgodset
Local Total Total Vis.
73% 72% GF más de 0.5 93% 93%
33% 38% GF más de 1.5 72% 71%
27% 24% GF más de 2.5 55% 50%
20% 14% GF más de 3.5 28% 21%
13% 7% GF más de 4.5 21% 14%
80% 76% GC más de 0.5 66% 71%
67% 59% GC más de 1.5 24% 29%
47% 41% GC más de 2.5 14% 21%
33% 24% GC más de 3.5 14% 21%
7% 3% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Lyn
Strømsgodset
Local Total Total Vis.
20% 24% Porterías a cero 34% 29%
20% 21% Victorias a cero 34% 29%
27% 28% No marcó 7% 7%
27% 24% Derrotas a cero 7% 7%

Márgenes de goles

Lyn
Strømsgodset
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 30 03
D 02 42
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 13 12
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 51 13
D 52 62
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 54 55
D 22 00

Tendencias

Lyn

  • El/La tasa de porterías a cero de Lyn es de 24%, un 30% mejor que el promedio de la liga (19%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Lyn es de 2.38, un 6% mejor que el promedio de la liga (2.25).
  • Lyn ha marcado el 57% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Lyn es de 0.13, un 78% peor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Lyn es de 35%, un 18% peor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Lyn es de 0.66, un 52% peor que el promedio de la liga (0.43).
  • Lyn ha encajado el primer gol en el 60% de sus 15 partidos como local.
  • El 32% de los goles encajados por Lyn ocurrieron después del minuto 75.
  • Lyn ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
  • El 59% de los goles encajados por Lyn ocurrieron como local.

Strømsgodset

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Strømsgodset es de 1.25, un 111% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de porterías a cero de Strømsgodset es de 34%, un 86% mejor que el promedio de la liga (19%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Strømsgodset es de 0.07, un 74% mejor que el promedio de la liga (0.26).
  • Strømsgodset ha ganado el 50% de sus 14 partidos como visitante.
  • Strømsgodset ha marcado el primer gol en el 71% de sus 14 partidos como visitante.
  • Strømsgodset está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Strømsgodset lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Strømsgodset está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • Strømsgodset lidera la tabla de Defensa.
  • Strømsgodset lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Strømsgodset lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Strømsgodset está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • Strømsgodset está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
PJ Pts
Haugesund 29 65
Strømsgodset 29 63
Kongsvinger 29 59
Stabæk 29 58
Odd 29 46
Bryne 29 43
Ranheim 29 41
Egersund 29 38
Hødd 29 38
Strømmen 29 36
Lyn 29 34
Sogndal 29 30
Sandnes Ulf 29 30
Moss 29 29
Asane 29 25
Raufoss 29 20
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Strømsgodset 8 21
Haugesund 8 19
Ranheim 8 17
Stabæk 8 16
Bryne 8 14
Kongsvinger 8 13
Odd 8 13
Strømmen 8 12
Egersund 8 10
Lyn 8 9
Sogndal 8 8
Moss 8 7
Asane 8 7
Sandnes Ulf 8 6
Hødd 8 4
Raufoss 8 4
como Local
PJ Pts
Strømsgodset 15 38
Haugesund 14 37
Kongsvinger 15 35
Stabæk 14 34
Egersund 15 28
Ranheim 15 27
Hødd 15 26
Odd 15 25
Sogndal 14 23
Bryne 14 22
Strømmen 14 21
Lyn 15 19
Sandnes Ulf 14 18
Asane 15 17
Raufoss 14 13
Moss 14 11
como Vis.
PJ Pts
Haugesund 15 28
Strømsgodset 14 25
Stabæk 15 24
Kongsvinger 14 24
Bryne 15 21
Odd 14 21
Moss 15 18
Lyn 14 15
Strømmen 15 15
Ranheim 14 14
Hødd 14 12
Sandnes Ulf 15 12
Egersund 14 10
Asane 14 9
Sogndal 15 7
Raufoss 15 7
Ataque
PJ GF
Haugesund 29 84
Kongsvinger 29 83
Strømsgodset 29 79
Ranheim 29 73
Stabæk 29 68
Odd 29 57
Strømmen 29 50
Hødd 29 49
Egersund 29 48
Sogndal 29 48
Lyn 29 46
Bryne 29 43
Sandnes Ulf 29 42
Asane 29 41
Moss 29 41
Raufoss 29 31
Defensa
PJ GC
Strømsgodset 29 34
Stabæk 29 35
Bryne 29 41
Odd 29 46
Kongsvinger 29 47
Haugesund 29 48
Egersund 29 57
Sandnes Ulf 29 58
Hødd 29 59
Lyn 29 59
Moss 29 62
Strømmen 29 62
Sogndal 29 63
Asane 29 65
Ranheim 29 69
Raufoss 29 78
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Strømsgodset 8 25
Ranheim 8 23
Kongsvinger 8 21
Haugesund 8 20
Strømmen 8 18
Bryne 8 17
Odd 8 16
Egersund 8 14
Stabæk 8 13
Hødd 8 12
Sandnes Ulf 8 12
Sogndal 8 12
Lyn 8 10
Asane 8 9
Raufoss 8 7
Moss 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Strømsgodset 8 4
Stabæk 8 9
Bryne 8 10
Haugesund 8 12
Odd 8 13
Sogndal 8 13
Kongsvinger 8 14
Ranheim 8 14
Lyn 8 15
Moss 8 15
Strømmen 8 15
Asane 8 19
Egersund 8 19
Raufoss 8 20
Hødd 8 21
Sandnes Ulf 8 22
Ataque como Local
PJ GF
Kongsvinger 15 56
Ranheim 15 45
Strømsgodset 15 44
Haugesund 14 43
Stabæk 14 41
Odd 15 32
Hødd 15 29
Egersund 15 28
Sogndal 14 28
Asane 15 26
Lyn 15 26
Strømmen 14 25
Bryne 14 22
Sandnes Ulf 14 22
Moss 14 18
Raufoss 14 17
Defensa como Local
PJ GC
Strømsgodset 15 14
Haugesund 14 15
Stabæk 14 17
Odd 15 19
Bryne 14 20
Egersund 15 21
Sandnes Ulf 14 23
Sogndal 14 23
Kongsvinger 15 25
Raufoss 14 25
Hødd 15 26
Strømmen 14 28
Moss 14 29
Asane 15 30
Ranheim 15 31
Lyn 15 35
Ataque como Vis.
PJ GF
Haugesund 15 41
Strømsgodset 14 35
Ranheim 14 28
Kongsvinger 14 27
Stabæk 15 27
Odd 14 25
Strømmen 15 25
Moss 15 23
Bryne 15 21
Egersund 14 20
Hødd 14 20
Lyn 14 20
Sandnes Ulf 15 20
Sogndal 15 20
Asane 14 15
Raufoss 15 14
Defensa como Vis.
PJ GC
Stabæk 15 18
Strømsgodset 14 20
Bryne 15 21
Kongsvinger 14 22
Lyn 14 24
Odd 14 27
Haugesund 15 33
Hødd 14 33
Moss 15 33
Strømmen 15 34
Asane 14 35
Sandnes Ulf 15 35
Egersund 14 36
Ranheim 14 38
Sogndal 15 40
Raufoss 15 53

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ranheim 29 4.90 100% 100% 90% 79% 59% 31% 86% 7% 7% 7% 7%
Haugesund 29 4.55 100% 100% 76% 66% 55% 34% 69% 28% 3% 28% 3%
Kongsvinger 29 4.48 100% 97% 83% 59% 38% 34% 79% 17% 3% 17% 3%
Strømsgodset 29 3.90 100% 90% 66% 48% 38% 24% 59% 34% 7% 34% 7%
Strømmen 29 3.86 97% 83% 72% 55% 34% 24% 66% 14% 24% 10% 21%
Sogndal 29 3.83 100% 97% 76% 55% 34% 21% 69% 7% 24% 7% 24%
Raufoss 29 3.76 100% 90% 76% 38% 21% 21% 66% 7% 28% 7% 28%
Hødd 29 3.72 97% 86% 72% 52% 34% 21% 72% 7% 24% 3% 21%
Asane 29 3.66 100% 86% 76% 48% 21% 14% 62% 10% 28% 10% 28%
Egersund 29 3.62 93% 86% 72% 52% 31% 24% 55% 28% 24% 21% 17%
Lyn 29 3.62 97% 83% 69% 41% 34% 21% 52% 24% 28% 21% 24%
Moss 29 3.55 97% 90% 83% 48% 31% 7% 76% 7% 21% 3% 17%
Odd 29 3.55 93% 79% 72% 52% 31% 21% 69% 24% 14% 17% 7%
Stabæk 29 3.55 100% 90% 69% 52% 24% 14% 55% 34% 10% 34% 10%
Sandnes Ulf 29 3.45 100% 93% 55% 38% 31% 21% 59% 17% 24% 17% 24%
Bryne 29 2.90 100% 79% 52% 24% 21% 14% 41% 31% 28% 31% 28%
...
Promedio de liga 98.3% 89.2% 72.4% 50.4% 33.6% 21.6% 64.7% 18.5% 18.5% 16.8% 16.8%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

232 partidos jugados / 24096.7%
Local:
50.9%
Empates:
17.2%
Vis.:
31.9%
Goles totales: 883
Goles por partido: 3.81
Goles local/partido:
2.16
Goles vis./partido:
1.64
Más de 1.5 goles:
89.2%
Más de 2.5 goles:
72.4%
Más de 3.5 goles:
50.4%
Ambos equipos marcan:
64.7%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
59.9%
Ningún gol marcado:
1.7%
Visitante marcó primero:
38.4%
Minuto prom. local marcó primero: 25.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
60.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.6%
Tasa de empate local:
46.4%
Tasa de empate visitante:
39.2%
Duración de ventaja local:
37.1%
Equipos empatados a goles:
40.3%
Duración de ventaja visitante:
22.6%