Norway - 1st Division: Duraciones con Ventaja
Duraciones de ventaja
Duraciones de ventaja (Total) en porcentaje
basado en 90 minutos por partido
| PJ | Con ventaja | Empatados | En desventaja | Con ventaja | Empatados | En desventaja | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haugesund | 29 | 47.0% | 34.0% | 19.0% | |||
| Strømsgodset | 29 | 40.0% | 47.0% | 13.0% | |||
| Kongsvinger | 29 | 43.0% | 38.0% | 19.0% | |||
| Stabæk | 29 | 40.0% | 42.0% | 17.0% | |||
| Odd | 29 | 37.0% | 38.0% | 25.0% | |||
| Bryne | 29 | 35.0% | 43.0% | 22.0% | |||
| Ranheim | 29 | 29.0% | 36.0% | 35.0% | |||
| Egersund | 29 | 31.0% | 35.0% | 34.0% | |||
| Hødd | 29 | 31.0% | 41.0% | 28.0% | |||
| Strømmen | 29 | 19.0% | 51.0% | 31.0% | |||
| Lyn | 29 | 25.0% | 42.0% | 33.0% | |||
| Sogndal | 29 | 19.0% | 34.0% | 47.0% | |||
| Sandnes Ulf | 29 | 24.0% | 36.0% | 40.0% | |||
| Moss | 29 | 18.0% | 42.0% | 39.0% | |||
| Asane | 29 | 24.0% | 42.0% | 34.0% | |||
| Raufoss | 29 | 14.0% | 44.0% | 42.0% | |||
| Promedio liga | 29.8% | 40.3% | 29.9% | ||||
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
59.9%
Ningún gol marcado:
1.7%
Visitante marcó primero:
38.4%
Minuto prom. local marcó primero: 25.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
60.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.6%
Tasa de empate local:
46.4%
Tasa de empate visitante:
39.2%
Duración de ventaja local:
37.1%
Equipos empatados a goles:
40.3%
Duración de ventaja visitante:
22.6%
Norway - 1st Division