Ranheim
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 3 | 1 | 3 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 3 | 1 | 3 |
| Sin perder | 4 | 2 | 4 |
| Marcó en el partido | 15 | 8 | 16 |
| Encajó en el partido | 2 | 14 | 5 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 12 | 1 | 3 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Ranheim (29 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Ranheim | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.41
|
1.41 | |
| % Victorias |
41%
|
41% | |
| % Empates |
17%
|
17% | |
| % Derrotas |
41%
|
41% | |
| Goles marcados por partido |
2.52
|
1.90 | |
| Goles encajados por partido |
2.38
|
1.90 | |
| % Porterías a cero |
7%
|
19% | |
| % No marcó |
7%
|
19% | |
| % Victorias a cero |
7%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
7%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
41%
|
49% | |
| % El rival marcó primero |
59%
|
49% | |
| Minuto prom. marcó primero |
18
|
26 | |
| Minuto prom. encajó primero |
20
|
26 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
55%
|
58% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
52%
|
42% | |
| % Tiempo con ventaja |
29%
|
30% | |
| % Tiempo empatados |
36%
|
40% | |
| % Tiempo en desventaja |
35%
|
30% | |
| PPP marcando primero |
2.17
|
2.25 | |
| PPP encajando primero |
0.88
|
0.59 | |
| Goles totales por partido |
4.90
|
3.81 | |
| % más de 1.5 goles |
100%
|
89% | |
| % más de 2.5 goles |
90%
|
72% | |
| % más de 3.5 goles |
79%
|
50% | |
| % ambos equipos marcan |
86%
|
65% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 12 / 29 | 41% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 29 | 0% | |
| El rival marcó primero | 17 / 29 | 59% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 9 / 29 | 31% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 8 / 29 | 28% | |
| El rival ganaba al descanso | 12 / 29 | 41% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 26.2 min. | 29% | |
| Minutos promedio empatados | 32.7 min. | 36% | |
| Minutos promedio en desventaja | 31.1 min. | 35% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 22 | ||
| Goles del empate encajados | 10 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 55% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 25 | ||
| Goles del empate marcados | 13 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 52% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 45 | 28 | 73 |
| GF por partido | 3.00 | 2.00 | 2.52 |
| Goles encajados (GC) | 31 | 38 | 69 |
| GC por partido | 2.07 | 2.71 | 2.38 |
| GF + GC por partido | 5.07 | 4.71 | 4.90 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 2.5 | 93% | 86% | 90% |
| GF + GC > 3.5 | 87% | 71% | 79% |
| GF + GC > 4.5 | 60% | 57% | 59% |
| GF + GC > 5.5 | 40% | 21% | 31% |
| GF + GC > 6.5 | 20% | 14% | 17% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 13% | 0% | 7% |
| Victorias a cero | 13% | 0% | 7% |
| No marcó | 0% | 14% | 7% |
| Derrotas a cero | 0% | 14% | 7% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 86% | 93% |
| Tasa de goles 1ª P. | 73% | 64% | 69% |
| Tasa de goles 2ª P. | 93% | 57% | 76% |
| Marcó en ambas partes | 67% | 36% | 52% |
| Ambos equipos marcan | 87% | 86% | 86% |
| Tasa de encajados | 87% | 100% | 93% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 73% | 64% | 69% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 67% | 79% | 72% |
| Encajó en ambas partes | 53% | 43% | 48% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 86% | 93% |
| GF más de 1.5 | 87% | 57% | 72% |
| GF más de 2.5 | 60% | 36% | 48% |
| GF más de 3.5 | 33% | 21% | 28% |
| GF más de 4.5 | 20% | 0% | 10% |
| GC más de 0.5 | 87% | 100% | 93% |
| GC más de 1.5 | 60% | 64% | 62% |
| GC más de 2.5 | 27% | 57% | 41% |
| GC más de 3.5 | 20% | 29% | 24% |
| GC más de 4.5 | 13% | 14% | 14% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 2 | 7% | 14% | 10% |
| Total = 3 | 7% | 14% | 10% |
| Total = 4 | 27% | 14% | 21% |
| Total = 5+ | 60% | 57% | 59% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 2 o 3 | 13% | 29% | 21% |
| Total = 4+ | 87% | 71% | 79% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 3 | 1 | 0 | 4 |
| Victorias vis. | 1 | 1 | 2 | 0 |
| Victorias general | 4 | 2 | 2 | 4 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 2 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 2 | 3 | 1 |
| Derrotas general | 3 | 4 | 4 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 66% |
% Puntos
|
34% |
| 62% |
% Goles marcados
|
38% |
| 45% |
% Goles encajados
|
55% |
| 57% |
Promedio de la liga (goles)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.80 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.80 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 11 | ||
| GC | 9 | |||
| 16-30 | GF | 7 | ||
| GC | 11 | |||
| 31-45 | GF | 16 | ||
| GC | 11 | |||
| 46-60 | GF | 16 | ||
| GC | 8 | |||
| 61-75 | GF | 9 | ||
| GC | 15 | |||
| 76-90 | GF | 14 | ||
| GC | 15 | |||
| 1ª Parte | GF | 34 | 47% | |
| GC | 31 | 45% | ||
| 2ª Parte | GF | 39 | 53% | |
| GC | 38 | 55% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 48 |
| Minuto prom. goles encajados | 50 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 1:1 | 4 | 27% | |
| 2:0 | 2 | 13% | |
| 3:0 | 2 | 13% | |
| 0:1 | 2 | 13% | |
| 0:2 | 2 | 13% | |
| 3:1 | 1 | 7% | |
| 1:2 | 1 | 7% | |
| 2:4 | 1 | 7% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 3 | 21% | |
| 0:1 | 2 | 14% | |
| 2:1 | 2 | 14% | |
| 2:2 | 2 | 14% | |
| 0:0 | 1 | 7% | |
| 2:0 | 1 | 7% | |
| 0:2 | 1 | 7% | |
| 0:3 | 1 | 7% | |
| 1:1 | 1 | 7% | |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ranheim es de 0.88, un 49% mejor que el promedio de la liga (0.59).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Ranheim es de 2.52, un 32% mejor que el promedio de la liga (1.90).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Ranheim es de 0.38, un 44% mejor que el promedio de la liga (0.26).
- Ranheim ha ganado sus últimos 3 partidos.
- Ranheim está invicto en sus últimos 4 partidos.
- Ranheim ha ganado sus últimos 3 partidos como local.
- Ranheim ha marcado en cada uno de sus últimos 16 partidos.
- 16 partidos consecutivos donde Ranheim ha marcado.
- Ranheim está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Ranheim está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.
- El/La tasa de porterías a cero de Ranheim es de 7%, un 63% peor que el promedio de la liga (19%).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Ranheim es de 2.38, un 25% peor que el promedio de la liga (1.90).
- Ranheim ha encajado el primer gol en el 47% de sus 15 partidos como local.
- Ranheim está mal posicionado en la tabla de Defensa.
- Ranheim está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
59.9%
Ningún gol marcado:
1.7%
Visitante marcó primero:
38.4%
Minuto prom. local marcó primero: 25.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
60.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.6%
Tasa de empate local:
46.4%
Tasa de empate visitante:
39.2%
Duración de ventaja local:
37.1%
Equipos empatados a goles:
40.3%
Duración de ventaja visitante:
22.6%
Norway - 1st Division