Scotland - championship: Goles

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Greenock Morton 12 2.67 100% 83% 50% 17% 17% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Inverness CT 13 2.54 85% 85% 38% 31% 8% 8% 46% 46% 23% 31% 8%
Queens Park 13 2.31 92% 85% 38% 8% 8% 0% 38% 8% 62% 0% 54%
Ayr United 12 2.25 100% 75% 25% 17% 8% 0% 50% 17% 33% 17% 33%
Arbroath 13 2.23 92% 69% 46% 15% 0% 0% 31% 15% 62% 8% 54%
Livingston 13 2.23 92% 69% 38% 15% 8% 0% 31% 46% 31% 38% 23%
Raith Rovers 13 2.23 92% 85% 31% 15% 0% 0% 31% 46% 31% 38% 23%
Stenhousemuir 13 1.92 100% 62% 23% 8% 0% 0% 23% 46% 31% 46% 31%
Partick Thistle 13 1.85 85% 54% 31% 8% 8% 0% 31% 62% 23% 46% 8%
Dunfermline Athletic 13 1.69 85% 54% 8% 8% 8% 8% 38% 54% 23% 38% 8%
...
Promedio de liga 92.2% 71.9% 32.8% 14.1% 6.3% 1.6% 37.5% 35.2% 35.2% 27.3% 27.3%
Fan or Supporter-level membership only

Goles Marcados + Encajados (Primera Parte)

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ayr United 12 1.42 92% 33% 17% 0% 0% 0% 25% 42% 42% 33% 33%
Inverness CT 13 1.38 85% 38% 15% 0% 0% 0% 15% 54% 46% 38% 31%
Raith Rovers 13 1.31 77% 38% 15% 0% 0% 0% 8% 77% 38% 54% 15%
Arbroath 13 1.23 69% 38% 15% 0% 0% 0% 0% 46% 85% 15% 54%
Partick Thistle 13 1.23 69% 46% 8% 0% 0% 0% 23% 77% 31% 46% 0%
Queens Park 13 1.23 77% 38% 8% 0% 0% 0% 15% 23% 85% 0% 62%
Greenock Morton 12 1.17 75% 33% 8% 0% 0% 0% 17% 42% 67% 17% 42%
Livingston 13 1.08 62% 38% 8% 0% 0% 0% 15% 69% 54% 31% 15%
Stenhousemuir 13 1.00 69% 31% 0% 0% 0% 0% 8% 69% 54% 38% 23%
Dunfermline Athletic 13 0.69 46% 23% 0% 0% 0% 0% 15% 69% 69% 15% 15%
...
Promedio de liga 71.9% 35.9% 9.4% 0.0% 0.0% 0.0% 14.1% 57.0% 57.0% 28.9% 28.9%
Supporter-level membership only

Goles Marcados + Encajados (Segunda Parte)

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Greenock Morton 12 1.50 92% 50% 8% 0% 0% 0% 33% 25% 50% 17% 42%
Inverness CT 13 1.15 54% 23% 23% 8% 8% 0% 15% 69% 62% 23% 15%
Livingston 13 1.15 69% 31% 15% 0% 0% 0% 15% 69% 46% 38% 15%
Queens Park 13 1.08 62% 31% 8% 8% 0% 0% 15% 54% 69% 15% 31%
Arbroath 13 1.00 77% 23% 0% 0% 0% 0% 23% 31% 69% 8% 46%
Dunfermline Athletic 13 1.00 54% 23% 8% 8% 8% 0% 15% 77% 54% 31% 8%
Raith Rovers 13 0.92 69% 23% 0% 0% 0% 0% 15% 69% 46% 38% 15%
Stenhousemuir 13 0.92 62% 23% 8% 0% 0% 0% 8% 62% 69% 23% 31%
Ayr United 12 0.83 50% 17% 8% 8% 0% 0% 17% 67% 67% 17% 17%
Partick Thistle 13 0.62 54% 8% 0% 0% 0% 0% 0% 77% 69% 31% 23%
...
Promedio de liga 64.1% 25.0% 7.8% 3.1% 1.6% 0.0% 15.6% 60.2% 60.2% 24.2% 24.2%
Supporter-level membership only

Ambos Equipos Marcan

Teams (Total) BTS GP
Greenock Morton 7 12
58%
Ayr United 6 12
50%
Inverness CT 6 13
46%
Dunfermline Athletic 5 13
38%
Queens Park 5 13
38%
Arbroath 4 13
31%
Livingston 4 13
31%
Partick Thistle 4 13
31%
Raith Rovers 4 13
31%
Stenhousemuir 3 13
23%

No Logró Marcar

Teams (Total) FTS GP
Dunfermline Athletic 3 13
23%
Inverness CT 3 13
23%
Partick Thistle 3 13
23%
Livingston 4 13
31%
Raith Rovers 4 13
31%
Stenhousemuir 4 13
31%
Ayr United 4 12
33%
Greenock Morton 4 12
33%
Arbroath 8 13
62%
Queens Park 8 13
62%

Porterías a Cero

Teams (Total) CS GP
Partick Thistle 8 13
62%
Dunfermline Athletic 7 13
54%
Inverness CT 6 13
46%
Livingston 6 13
46%
Raith Rovers 6 13
46%
Stenhousemuir 6 13
46%
Ayr United 2 12
17%
Arbroath 2 13
15%
Greenock Morton 1 12
8%
Queens Park 1 13
8%

Marcó en Ambas Partes

Teams (Total) SBH GP
Raith Rovers 6 13
46%
Livingston 4 13
31%
Ayr United 3 12
25%
Partick Thistle 3 13
23%
Greenock Morton 2 12
17%
Inverness CT 2 13
15%
Arbroath 1 13
8%
Queens Park 1 13
8%
Stenhousemuir 1 13
8%
Dunfermline Athletic 0 13
0%

Resumen de la temporada

64 partidos jugados / 17935.8%
Local:
42.2%
Empates:
21.9%
Vis.:
35.9%
Goles totales: 140
Goles por partido: 2.19
Goles local/partido:
1.20
Goles vis./partido:
0.98
Más de 1.5 goles:
71.9%
Más de 2.5 goles:
32.8%
Más de 3.5 goles:
14.1%
Ambos equipos marcan:
37.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.4%
Ningún gol marcado:
7.8%
Visitante marcó primero:
43.8%
Minuto prom. local marcó primero: 32.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 25.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.59
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.25
Tasa de defensa de ventaja local:
73.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
67.6%
Tasa de empate local:
32.4%
Tasa de empate visitante:
27.0%
Duración de ventaja local:
28.3%
Equipos empatados a goles:
46.4%
Duración de ventaja visitante:
25.3%