flag Greenock Morton vs Partick Thistle

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Greenock Morton
0
1
Partick Thistle
Greenock Morton
vs
Partick Thistle
0
1
0:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
34%
66%
Corners
4
1
% of time leading
0%
9%
Domination Index
42%
58%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Greenock Morton después de 13 partidos
perdió 8 / 13
62%
perdió a cero 4 / 13
31%
no marcó 4 / 13
31%
encajó al menos 1 gol 12 / 13
92%
encajó exactamente 1 gol 4 / 13
31%
encajó primero 9 / 13
69%
encajó primero y perdió 8 / 13
62%
Partick Thistle después de 14 partidos
ganó 8 / 14
57%
ganó a cero 7 / 14
50%
marcó 11 / 14
79%
marcó exactamente 1 gol 6 / 14
43%
portería a cero 9 / 14
64%
marcó primero 10 / 14
71%
marcó primero y ganó 8 / 14
57%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Greenock Morton
Partick Thistle
7 Nov GRE - Stenhousemuir
4:3
1-0
Dylan Borso (6')
2-0
Dylan Borso (17')
2-1
Dale Carrick (28')
2-2
Euan OReilly (33')
2-3
Finn Robson (46')
3-3
Dylan Borso (51')
4-3
Dylan Borso (76')
31 Oct Partick Thistle - GRE
2:3
0-1
Michael Garrity (3')
1-1
Lee Ashcroft (14')
2-1
Tony Watt (35')
2-2
Callum Sandilands (59')
2-3
Callum Sandilands (68')
17 Oct GRE - Queens Park
2:0
1-0
Claudio Botelho (pen.) (14')
2-0
Michael Garrity (43')
10 Oct Arbroath - GRE
1:2
0-1
Claudio Botelho (pen.) (10')
0-2
Charlie Dewar (p.p.) (50')
1-2
Jacob MacIntyre (52')
3 Oct GRE - Raith Rovers
1:2
0-1
Jai Rowe (16')
1-1
Michael Garrity (50')
1-2
George Oakley (64')
25 Sep Inverness CT - GRE
2:0
1-0
Paul Allan (26')
2-0
Alfie Bavidge (66')
19 Sep GRE - Dunfermline Athletic
0:1
0-1
Dylan Lobban (62')
11 Sep GRE - Livingston
1:4
0-1
Liam Polworth (35')
0-2
Robbie Muirhead (45')
1-2
Michael OHalloran (54')
1-3
Emmanuel Danso (77')
1-4
Jordan Doherty (88')
0:1
0-1
Tony Watt (55')
Queens Park - PAT 7 Nov
2:3
0-1
Michael Garrity (3')
1-1
Lee Ashcroft (14')
2-1
Tony Watt (35')
2-2
Callum Sandilands (59')
2-3
Callum Sandilands (68')
PAT - Greenock Morton 31 Oct
3:0
1-0
Euan Henderson (7')
2-0
Euan Henderson (24')
3-0
Euan Henderson (56')
PAT - Stenhousemuir 24 Oct
1:1
0-1
Tony Watt (13')
1-1
Andy Tod (41')
Dunfermline Athletic - PAT 20 Oct
0:1
0-1
Oisin Smyth (pen.) (45+1')
Ayr United - PAT 16 Oct
1:2
0-1
Paddy Reading (17')
1-1
Bradly van Hoeven (44')
1-2
Tony Watt (62')
Livingston - PAT 10 Oct
3:0
1-0
Ben Stanway (7')
2-0
Ben Stanway (20')
3-0
Dylan Reid (p.p.) (67')
PAT - Arbroath 3 Oct
0:0 PAT - Raith Rovers 19 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.86
2.00 Vis.
Total 1.00
2.00 Total
Últ. 8 1.50
2.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.41
2.54 IRP

PJ V E D
Local 7 2 0 5
Total 13 4 1 8
Local
Total
V E D PJ
4 2 1 7 Vis.
8 4 2 14 Total
Vis.
Total

Greenock Morton

Latest AT HOME

Partick Thistle

Latest AWAY
7 Nov GRE - Stenhousemuir
4:3
1-0
Dylan Borso (6')
2-0
Dylan Borso (17')
2-1
Dale Carrick (28')
2-2
Euan OReilly (33')
2-3
Finn Robson (46')
3-3
Dylan Borso (51')
4-3
Dylan Borso (76')
17 Oct GRE - Queens Park
2:0
1-0
Claudio Botelho (pen.) (14')
2-0
Michael Garrity (43')
3 Oct GRE - Raith Rovers
1:2
0-1
Jai Rowe (16')
1-1
Michael Garrity (50')
1-2
George Oakley (64')
19 Sep GRE - Dunfermline Athletic
0:1
0-1
Dylan Lobban (62')
0:1
0-1
Tony Watt (55')
Queens Park - PAT 7 Nov
1:1
0-1
Tony Watt (13')
1-1
Andy Tod (41')
Dunfermline Athletic - PAT 20 Oct
0:1
0-1
Oisin Smyth (pen.) (45+1')
Ayr United - PAT 16 Oct
1:2
0-1
Paddy Reading (17')
1-1
Bradly van Hoeven (44')
1-2
Tony Watt (62')
Livingston - PAT 10 Oct
Puntos
PJ Pts
Partick Thistle 14 28
Raith Rovers 14 25
Dunfermline Ath 14 25
Stenhousemuir 14 23
Livingston 14 21
Inverness CT 14 20
Ayr United 13 15
Arbroath 14 14
Greenock Morton 13 13
Queens Park 14 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Partick Thistle 8 17
Dunfermline Ath 8 16
Inverness CT 8 14
Livingston 8 12
Raith Rovers 8 12
Greenock Morton 8 12
Ayr United 8 10
Stenhousemuir 8 7
Arbroath 8 6
Queens Park 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Greenock Morton
Partick Thistle
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%38%3.5063% 63%50%13%2.2538%
Total 85%54%23%3.0062% 50%29%7%1.7929%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 67% 41% 15% 2.37 44%
Liga (Total) 71% 33% 16% 2.25 39%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Greenock Morton (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
29%
30%
Marcados por partido
1.29
1.25
% Derrotas
71%
35%
Encajados por partido
1.86
1.00
Partick Thistle (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
86%
42%
% Derrotas
14%
42%
Greenock Morton (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
31%
35%
Marcados por partido
1.23
1.12
% Porterías a cero
8%
35%
% Derrotas
62%
38%
Partick Thistle (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
64%
35%
% Derrotas
14%
38%

Promedios contextuales

Greenock Morton AVG Partick Thistle
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 1.29 0.93 0.57 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.86 1.43 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.14 2.36 1.57 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 71% 64% 57% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 86% 86% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 14% 14% No marcó
No marcó 29% 36% 43% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 14% 7% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 57% 36% 14% Marcó en ambas partes
Marcó primero 29% 21% 14% Encajó primero
Encajó primero 71% 79% 86% Marcó primero
Ganando al desc. 14% 7% 0% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 43% 36% 29% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 40' 52' 63' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 53' 48' 42' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 71% 57% 43% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 57% 36% 14% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 29% 14% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 29% 14% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 14% 7% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 57% 50% 43% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 64% 57% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 43% 36% 29% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 14% 7% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 3.71 4.36 5.00 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.00 5.29 5.57 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 8.71 9.64 10.57 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 71% 71% 71% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 43% 50% 57% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 29% 43% 57% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 29% 36% 43% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 14% 29% 43% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 14% 29% 43% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 21% 43% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Greenock Morton
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Partick Thistle
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Greenock Morton
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Partick Thistle
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Greenock Morton (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Greenock Morton Liga
Puntos Por Partido
0.86
1.49
% Victorias
29%
42%
% Empates
0%
23%
% Derrotas
71%
35%
Goles marcados por partido
1.29
1.25
Goles encajados por partido
1.86
1.00
% Porterías a cero
14%
39%
% No marcó
29%
30%
% Victorias a cero
14%
30%
% Derrotas a cero
29%
22%
% El equipo marcó primero
29%
49%
% El rival marcó primero
71%
42%
Minuto prom. marcó primero
10
32
Minuto prom. encajó primero
43
27
Tasa de defensa de ventaja
67%
71%
Tasa de empates (remontadas)
38%
33%
% Tiempo con ventaja
19%
28%
% Tiempo empatados
52%
48%
% Tiempo en desventaja
29%
24%
PPP marcando primero
3.00
2.59
PPP encajando primero
0.00
0.31
Goles totales por partido
3.14
2.25
% más de 1.5 goles
71%
71%
% más de 2.5 goles
57%
33%
% más de 3.5 goles
29%
16%
% ambos equipos marcan
57%
39%
Partick Thistle (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Partick Thistle Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.28
% Victorias
57%
35%
% Empates
29%
23%
% Derrotas
14%
42%
Goles marcados por partido
1.00
1.00
Goles encajados por partido
0.57
1.25
% Porterías a cero
43%
30%
% No marcó
14%
39%
% Victorias a cero
43%
22%
% Derrotas a cero
14%
30%
% El equipo marcó primero
86%
42%
% El rival marcó primero
14%
49%
Minuto prom. marcó primero
38
27
Minuto prom. encajó primero
76
32
Tasa de defensa de ventaja
57%
67%
Tasa de empates (remontadas)
0%
29%
% Tiempo con ventaja
39%
24%
% Tiempo empatados
59%
47%
% Tiempo en desventaja
2%
29%
PPP marcando primero
2.33
2.59
PPP encajando primero
0.00
0.21
Goles totales por partido
1.57
2.25
% más de 1.5 goles
43%
71%
% más de 2.5 goles
14%
33%
% más de 3.5 goles
0%
16%
% ambos equipos marcan
43%
39%

Tiempos de los goles

Greenock Morton
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 1
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 1
GC 5
46-60 GF 6
GC 4
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 7
44%
GC 11
48%
2ª Parte GF 9
56%
GC 12
52%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 49
Partick Thistle
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 1
16-30 GF 4
GC 0
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 13
72%
GC 3
43%
2ª Parte GF 5
28%
GC 4
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 34
Minuto prom. goles encajados 54
Greenock Morton
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 4
44%
GC 6
46%
2ª Parte GF 5
56%
GC 7
54%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 53
Partick Thistle
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 4
57%
GC 2
50%
2ª Parte GF 3
43%
GC 2
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 63

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Greenock Morton (TOTAL)
Diferencia de Goles Partick Thistle (TOTAL)
+5
0
-5
+3
+4
-3
+4
-4
+2
+2
+1
-1
+1
-4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Greenock Morton (LOCAL)
Diferencia de Goles Partick Thistle (VISITANTE)
+4
0
-4
+2
+1
-2
+2
-2
-1
+3
+1
-2
+1
-3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Greenock Morton
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 5 / 7
71%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.7 min.
19%
Minutos promedio empatados 47.0 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 26.3 min.
29%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
38%
Partick Thistle
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 7
86%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 1 / 7
14%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 7
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 7
71%
El rival ganaba al descanso 0 / 7
0%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 34.7 min.
39%
Minutos promedio empatados 53.3 min.
59%
Minutos promedio en desventaja 2.0 min.
2%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
57%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Greenock Morton
Partick Thistle
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 2:3 Partick Thistle
1:2 Raith Rovers 0:0
0:1 Dunfermline Athletic 1:1
4:3 2:0 Stenhousemuir 3:0 1:0
1:4 Livingston 2:0 1:2
2:0 Inverness CT 1:1
1:1 Ayr United 1:0 0:1
1:2 1:2 Arbroath 3:0
Greenock Morton 2:3 0:1
2:0 2:1 Queens Park 0:0 0:1

Estadísticas de goles

Greenock Morton
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
9 16 Marcados (GF) 18 7
1.29 1.23 Prom GF 1.29 1.00
13 23 Encajados (GC) 7 4
1.86 1.77 Prom GC 0.50 0.57
3.14 3.00 Prom GF+GC 1.79 1.57
100% 100% GF+GC > 0.5 86% 100%
71% 85% GF+GC > 1.5 50% 43%
57% 54% GF+GC > 2.5 29% 14%
29% 23% GF+GC > 3.5 7% 0%
29% 23% GF+GC > 4.5 7% 0%
14% 8% GF+GC > .55 0% 0%
71% 77% GF+GC > 0.5 al desc. 64% 57%
43% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 43% 29%
14% 15% GF+GC > 2.5 al desc. 7% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Greenock Morton marcados como local
1.29
(B) Partick Thistle encajados como visitante
0.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
0.93
1.25
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Greenock Morton encajados como local
1.86
(B) Partick Thistle marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.43
1.00
Goles marcados + encajados por partido
(A) Greenock Morton como local
3.14
(B) Partick Thistle como visitante
1.57
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.36
2.25
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Greenock Morton tasa de goles como local
71%
(B) Partick Thistle tasa de encajados como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
64%
70%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Greenock Morton tasa de encajados como local
86%
(B) Partick Thistle tasa de goles como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
86%
61%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Greenock Morton más de 1.5 como local
71%
(B) Partick Thistle más de 1.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
57%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Greenock Morton más de 2.5 como local
57%
(B) Partick Thistle más de 2.5 como visitante
14%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
36%
33%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Greenock Morton más de 3.5 como local
29%
(B) Partick Thistle más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
14%
16%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Greenock Morton Partidos AEM como local
57%
(B) Partick Thistle Partidos AEM como visitante
43%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
39%

Estadísticas Local vs Visitante

Greenock Morton
Partick Thistle
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
1.29
1.00
Porterías a cero
14%
43%
Victorias a cero
14%
43%
Tasa de goles
71%
86%
Marcó en ambas partes
14%
14%
Marcó primero
29%
86%
Ganando al desc.
14%
29%
Prom. Córners A Favor
3.71
5.57
Goles En Contra por partido
1.86
0.57
No marcó
29%
14%
Derrotas a cero
29%
14%
Tasa de encajados
86%
57%
Encajó en ambas partes
57%
0%
Encajó primero
71%
14%
Perdiendo al desc.
43%
0%
Prom. Córners En Contra
5.00
5.00

Marcadores

Greenock Morton
Partick Thistle
Final local
0:1 2
29%
1:2 2
29%
2:0 1
14%
4:3 1
14%
1:4 1
14%
Final vis.
0:1 3
43%
1:1 2
29%
1:0 1
14%
1:2 1
14%
Desc. local
0:0 2
29%
0:1 2
29%
2:0 1
14%
0:2 1
14%
2:2 1
14%
Desc. vis.
0:0 3
43%
0:1 2
29%
1:1 2
29%

Distribución Local vs Visitante

Greenock Morton
Partick Thistle
Local Vis. Local Vis.
46% 54% % Puntos 50% 50%
56% 44% stats.pct_scored 61% 39%
57% 43% stats.pct_conceded 43% 57%

Rachas y Secuencias Actuales

Greenock Morton
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
2 4 Victorias consecutivas 1 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
7 9 Sin empatar 3 1
2 4 Sin perder 1 4
3 5 Marcó en el partido 7 4
1 2 Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 1 1
1 2 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 1 3

Tasas de Goles

Greenock Morton
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
71% 69% Tasa de goles 79% 86%
29% 38% Tasa de goles 1ª P. 64% 57%
57% 54% Tasa de goles 2ª P. 36% 43%
14% 23% Marcó en ambas partes 21% 14%
57% 62% Ambos equipos marcan 29% 43%
86% 92% Tasa de encajados 36% 57%
57% 62% Tasa de encajados 1ª P. 21% 29%
86% 77% Tasa de encajados 2ª P. 21% 29%
57% 46% Encajó en ambas partes 7% 0%

Marcados + Encajados por partido

Greenock Morton
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 14% 0%
29% 15% Total = 1 36% 57%
14% 31% Total = 2 21% 29%
29% 31% Total = 3 21% 14%
0% 0% Total = 4 0% 0%
29% 23% Total = 5+ 7% 0%
29% 15% Total = 0 o 1 50% 57%
43% 62% Total = 2 o 3 43% 43%
29% 23% Total = 4+ 7% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Greenock Morton
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
71% 69% GF más de 0.5 79% 86%
29% 31% GF más de 1.5 36% 14%
14% 15% GF más de 2.5 14% 0%
14% 8% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
86% 92% GC más de 0.5 36% 57%
57% 62% GC más de 1.5 7% 0%
29% 15% GC más de 2.5 7% 0%
14% 8% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Greenock Morton
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
14% 8% Porterías a cero 64% 43%
14% 8% Victorias a cero 50% 43%
29% 31% No marcó 21% 14%
29% 31% Derrotas a cero 7% 14%

Márgenes de goles

Greenock Morton
Partick Thistle
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 40 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 40 00
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 52 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 51 20
D 20 00

Estadísticas de córners

Greenock Morton
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
3.71 3.85 Prom. Córners A Favor 7.00 5.57
5.00 5.08 Prom. Córners En Contra 4.57 5.00
8.71 8.92 Prom. Total (F+C) 11.57 10.57
71% 62% Total más de 7.5 79% 71%
43% 46% Total más de 8.5 57% 57%
29% 31% Total más de 9.5 57% 57%
29% 31% Total más de 10.5 50% 43%
14% 23% Total más de 11.5 50% 43%
14% 15% Total más de 12.5 50% 43%
0% 0% Total más de 13.5 36% 43%

Tendencias

Greenock Morton

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Greenock Morton es de 43%, un 37% mejor que el promedio de la liga (31%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Greenock Morton es de 3, un 16% mejor que el promedio de la liga (2.59).
  • Greenock Morton ha ganado sus últimos 4 partidos.
  • Greenock Morton ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Greenock Morton lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de porterías a cero de Greenock Morton es de 8%, un 78% peor que el promedio de la liga (35%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Greenock Morton es de 1.77, un 58% peor que el promedio de la liga (1.12).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Greenock Morton es de 0.38, un 121% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Greenock Morton ha perdido el 62% de sus 13 partidos.
  • Greenock Morton ha encajado el primer gol en el 71% de sus 7 partidos como local.
  • Greenock Morton está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Greenock Morton está mal posicionado en la tabla de como Local.
  • Greenock Morton está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Greenock Morton ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Greenock Morton ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
  • El 57% de los goles encajados por Greenock Morton ocurrieron como local.

Partick Thistle

  • El/La tasa de porterías a cero de Partick Thistle es de 64%, un 85% mejor que el promedio de la liga (35%).
  • El/La tasa de encajar primero de Partick Thistle es de 14%, un 69% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Partick Thistle es de 0.36, un 90% mejor que el promedio de la liga (0.19).
  • Partick Thistle ha ganado el 57% de sus 7 partidos como visitante.
  • Partick Thistle está invicto en sus últimos 4 partidos como visitante.
  • Partick Thistle ha marcado el primer gol en el 86% de sus 7 partidos como visitante.
  • Partick Thistle ha marcado el 28% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Partick Thistle ha marcado el 72% de sus goles en la primera parte.
  • 7 partidos consecutivos donde Partick Thistle ha marcado.
  • Partick Thistle lidera la tabla de Puntos.
  • Partick Thistle lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Partick Thistle está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • Partick Thistle está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Partick Thistle está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Partick Thistle está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Partick Thistle es de 67%, un 3% peor que el promedio de la liga (69%).
Puntos
PJ Pts
Partick Thistle 14 28
Raith Rovers 14 25
Dunfermline Ath 14 25
Stenhousemuir 14 23
Livingston 14 21
Inverness CT 14 20
Ayr United 13 15
Arbroath 14 14
Greenock Morton 13 13
Queens Park 14 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Partick Thistle 8 17
Dunfermline Ath 8 16
Inverness CT 8 14
Livingston 8 12
Raith Rovers 8 12
Greenock Morton 8 12
Ayr United 8 10
Stenhousemuir 8 7
Arbroath 8 6
Queens Park 8 3
como Local
PJ Pts
Partick Thistle 7 14
Stenhousemuir 7 13
Dunfermline Ath 6 12
Inverness CT 7 12
Raith Rovers 7 11
Arbroath 7 11
Livingston 7 10
Ayr United 7 8
Greenock Morton 7 6
Queens Park 7 6
como Vis.
PJ Pts
Raith Rovers 7 14
Partick Thistle 7 14
Dunfermline Ath 8 13
Livingston 7 11
Stenhousemuir 7 10
Inverness CT 7 8
Greenock Morton 6 7
Ayr United 6 7
Arbroath 7 3
Queens Park 7 1
Ataque
PJ GF
Raith Rovers 14 20
Livingston 14 19
Inverness CT 14 18
Partick Thistle 14 18
Greenock Morton 13 16
Stenhousemuir 14 16
Dunfermline Ath 14 15
Ayr United 13 14
Arbroath 14 11
Queens Park 14 8
Defensa
PJ GC
Dunfermline Ath 14 7
Partick Thistle 14 7
Raith Rovers 14 9
Livingston 14 12
Stenhousemuir 14 16
Inverness CT 14 17
Ayr United 13 18
Arbroath 14 23
Greenock Morton 13 23
Queens Park 14 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Greenock Morton 8 13
Inverness CT 8 13
Partick Thistle 8 13
Livingston 8 11
Ayr United 8 10
Dunfermline Ath 8 10
Raith Rovers 8 9
Arbroath 8 7
Stenhousemuir 8 6
Queens Park 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Dunfermline Ath 8 3
Partick Thistle 8 5
Raith Rovers 8 6
Livingston 8 7
Inverness CT 8 10
Ayr United 8 13
Queens Park 8 14
Stenhousemuir 8 14
Arbroath 8 15
Greenock Morton 8 15
Ataque como Local
PJ GF
Partick Thistle 7 11
Dunfermline Ath 6 10
Arbroath 7 9
Greenock Morton 7 9
Livingston 7 9
Raith Rovers 7 9
Ayr United 7 8
Inverness CT 7 8
Stenhousemuir 7 8
Queens Park 7 5
Defensa como Local
PJ GC
Dunfermline Ath 6 3
Partick Thistle 7 3
Inverness CT 7 4
Raith Rovers 7 5
Stenhousemuir 7 6
Livingston 7 7
Arbroath 7 9
Ayr United 7 9
Queens Park 7 10
Greenock Morton 7 13
Ataque como Vis.
PJ GF
Raith Rovers 7 11
Inverness CT 7 10
Livingston 7 10
Stenhousemuir 7 8
Greenock Morton 6 7
Partick Thistle 7 7
Ayr United 6 6
Dunfermline Ath 8 5
Queens Park 7 3
Arbroath 7 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Dunfermline Ath 8 4
Partick Thistle 7 4
Raith Rovers 7 4
Livingston 7 5
Ayr United 6 9
Greenock Morton 6 10
Stenhousemuir 7 10
Inverness CT 7 13
Queens Park 7 13
Arbroath 7 14

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Greenock Morton 13 3.00 100% 85% 54% 23% 23% 8% 62% 8% 31% 8% 31%
Inverness CT 14 2.50 86% 86% 36% 29% 7% 7% 50% 43% 21% 29% 7%
Ayr United 13 2.46 100% 77% 31% 23% 15% 0% 54% 15% 31% 15% 31%
Arbroath 14 2.43 93% 71% 50% 21% 7% 0% 36% 14% 57% 7% 50%
Stenhousemuir 14 2.29 100% 64% 29% 14% 7% 7% 29% 43% 29% 43% 29%
Livingston 14 2.21 93% 71% 36% 14% 7% 0% 36% 43% 29% 36% 21%
Queens Park 14 2.21 93% 79% 36% 7% 7% 0% 36% 7% 64% 0% 57%
Raith Rovers 14 2.07 86% 79% 29% 14% 0% 0% 29% 50% 36% 36% 21%
Partick Thistle 14 1.79 86% 50% 29% 7% 7% 0% 29% 64% 21% 50% 7%
Dunfermline Athletic 14 1.57 79% 50% 7% 7% 7% 7% 36% 57% 29% 36% 7%
...
Promedio de liga 91.3% 71.0% 33.3% 15.9% 8.7% 2.9% 39.1% 34.8% 34.8% 26.1% 26.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

69 partidos jugados / 17938.5%
Local:
42.0%
Empates:
23.2%
Vis.:
34.8%
Goles totales: 155
Goles por partido: 2.25
Goles local/partido:
1.25
Goles vis./partido:
1.00
Más de 1.5 goles:
71.0%
Más de 2.5 goles:
33.3%
Más de 3.5 goles:
15.9%
Ambos equipos marcan:
39.1%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.3%
Ningún gol marcado:
8.7%
Visitante marcó primero:
42.0%
Minuto prom. local marcó primero: 32.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 26.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.59
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.25
Tasa de defensa de ventaja local:
70.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
66.7%
Tasa de empate local:
33.3%
Tasa de empate visitante:
29.3%
Duración de ventaja local:
28.1%
Equipos empatados a goles:
47.7%
Duración de ventaja visitante:
24.1%