Spain - laliga2: Estadísticas del Primer Gol

Estadísticas del Primer Gol

MP: marcó primero - SG: sin gol - EP: encajó primero
stats.team PJ % MP SG EP %MP %SG %EP MP SG EP
Albacete 12
33.3% 0.0% 66.7% 4 0 8
Almeria 12
75.0% 0.0% 25.0% 9 0 3
Burgos 12
41.7% 8.3% 50.0% 5 1 6
Cadiz 12
25.0% 8.3% 66.7% 3 1 8
Castellon 12
75.0% 8.3% 16.7% 9 1 2
Celta Fortuna 12
50.0% 8.3% 41.7% 6 1 5
Ceuta 12
16.7% 0.0% 83.3% 2 0 10
Cordoba 12
66.7% 0.0% 33.3% 8 0 4
Eldense 12
16.7% 8.3% 75.0% 2 1 9
FC Andorra 12
33.3% 8.3% 58.3% 4 1 7
Girona 12
66.7% 8.3% 25.0% 8 1 3
Granada 12
50.0% 8.3% 41.7% 6 1 5
Las Palmas 12
58.3% 8.3% 33.3% 7 1 4
Leganes 12
33.3% 8.3% 58.3% 4 1 7
Mallorca 12
58.3% 16.7% 25.0% 7 2 3
Real Oviedo 12
50.0% 16.7% 33.3% 6 2 4
Real Sociedad II 12
41.7% 0.0% 58.3% 5 0 7
Real Valladolid 12
41.7% 0.0% 58.3% 5 0 7
Sabadell 12
41.7% 25.0% 33.3% 5 3 4
SD Eibar 12
50.0% 0.0% 50.0% 6 0 6
Sporting Gijon 12
50.0% 8.3% 41.7% 6 1 5
Tenerife 12
50.0% 0.0% 50.0% 6 0 6
Promedio de liga 46.6% 6.8% 46.6% 5.6 0.8 5.6
Supporter-level membership only

Primeros Goles Marcados

PGM: Primeros Goles Marcados (número de partidos donde el equipo marcó primero)
stats.team PJ ↕ PGM ↕ Minuto prom. ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1ª Parte ↕ 2ª Parte ↕
Albacete 12 4 9 3 1 0 0 0 0 100%
0%
Almeria 12 9 26 3 3 1 2 0 0 78%
22%
Burgos 12 5 34 2 0 2 0 1 0 80%
20%
Cadiz 12 3 24 1 1 0 1 0 0 67%
33%
Castellon 12 9 14 6 2 0 1 0 0 89%
11%
Celta Fortuna 12 6 20 3 2 1 0 0 0 100%
0%
Ceuta 12 2 30 1 0 1 0 0 0 100%
0%
Cordoba 12 8 22 6 0 0 1 0 1 75%
25%
Eldense 12 2 63 0 0 0 1 0 1 0%
100%
FC Andorra 12 4 26 2 0 1 1 0 0 75%
25%
Girona 12 8 15 4 3 1 0 0 0 100%
0%
Granada 12 6 37 1 2 0 3 0 0 50%
50%
Las Palmas 12 7 26 2 3 1 1 0 0 86%
14%
Leganes 12 4 40 1 1 0 1 0 1 50%
50%
Mallorca 12 7 41 1 2 1 1 1 1 57%
43%
Real Oviedo 12 6 17 3 2 1 0 0 0 100%
0%
Real Sociedad II 12 5 36 2 1 0 1 0 1 60%
40%
Real Valladolid 12 5 22 3 1 0 1 0 0 80%
20%
Sabadell 12 5 31 1 2 0 2 0 0 60%
40%
SD Eibar 12 6 27 3 1 0 1 1 0 67%
33%
Sporting Gijon 12 6 36 2 2 0 0 1 1 67%
33%
Tenerife 12 6 25 2 2 1 1 0 0 83%
17%
Promedio de liga 61.5 27 42.3% 25.2% 8.9% 15.4% 3.3% 4.9% 76.4%
23.6%
Supporter-level membership only

Primeros Goles Encajados

PGE: Primeros Goles Encajados (número de partidos donde el RIVAL marcó primero)
stats.team PJ ↕ PGE ↕ Minuto prom. ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1ª Parte ↕ 2ª Parte ↕
Albacete 12 8 27 3 2 1 2 0 0 75%
25%
Almeria 12 3 42 0 0 2 1 0 0 67%
33%
Burgos 12 6 16 4 1 1 0 0 0 100%
0%
Cadiz 12 8 46 1 1 2 3 0 1 50%
50%
Castellon 12 2 10 2 0 0 0 0 0 100%
0%
Celta Fortuna 12 5 18 3 1 0 1 0 0 80%
20%
Ceuta 12 10 31 1 5 2 2 0 0 80%
20%
Cordoba 12 4 21 2 1 0 1 0 0 75%
25%
Eldense 12 9 33 3 3 1 1 0 1 78%
22%
FC Andorra 12 7 14 6 0 0 1 0 0 86%
14%
Girona 12 3 49 1 0 0 1 0 1 33%
67%
Granada 12 5 10 4 1 0 0 0 0 100%
0%
Las Palmas 12 4 18 1 3 0 0 0 0 100%
0%
Leganes 12 7 33 2 2 1 1 0 1 71%
29%
Mallorca 12 3 35 0 1 1 1 0 0 67%
33%
Real Oviedo 12 4 20 0 4 0 0 0 0 100%
0%
Real Sociedad II 12 7 29 4 1 0 1 0 1 71%
29%
Real Valladolid 12 7 27 3 2 0 0 2 0 71%
29%
Sabadell 12 4 22 3 0 0 0 1 0 75%
25%
SD Eibar 12 6 22 3 1 0 2 0 0 67%
33%
Sporting Gijon 12 5 24 3 1 0 0 0 1 80%
20%
Tenerife 12 6 27 3 1 0 1 1 0 67%
33%
Promedio de liga 61.5 27 42.3% 25.2% 8.9% 15.4% 3.3% 4.9% 76.4%
23.6%
Supporter-level membership only

Primeros Goles Marcados o Encajados

PG: Primeros Goles marcados o encajados
stats.team PJ ↕ PG ↕ Minuto prom. ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1ª Parte ↕ 2ª Parte ↕
Albacete 12 12 21 6 3 1 2 0 0 83%
17%
Almeria 12 12 30 3 3 3 3 0 0 75%
25%
Burgos 12 11 24 6 1 3 0 1 0 91%
9%
Cadiz 12 11 40 2 2 2 4 0 1 55%
45%
Castellon 12 11 13 8 2 0 1 0 0 91%
9%
Celta Fortuna 12 11 19 6 3 1 1 0 0 91%
9%
Ceuta 12 12 31 2 5 3 2 0 0 83%
17%
Cordoba 12 12 22 8 1 0 2 0 1 75%
25%
Eldense 12 11 38 3 3 1 2 0 2 64%
36%
FC Andorra 12 11 18 8 0 1 2 0 0 82%
18%
Girona 12 11 24 5 3 1 1 0 1 82%
18%
Granada 12 11 25 5 3 0 3 0 0 73%
27%
Las Palmas 12 11 23 3 6 1 1 0 0 91%
9%
Leganes 12 11 36 3 3 1 2 0 2 64%
36%
Mallorca 12 10 39 1 3 2 2 1 1 60%
40%
Real Oviedo 12 10 18 3 6 1 0 0 0 100%
0%
Real Sociedad II 12 12 32 6 2 0 2 0 2 67%
33%
Real Valladolid 12 12 25 6 3 0 1 2 0 75%
25%
Sabadell 12 9 27 4 2 0 2 1 0 67%
33%
SD Eibar 12 12 25 6 2 0 3 1 0 67%
33%
Sporting Gijon 12 11 31 5 3 0 0 1 2 73%
27%
Tenerife 12 12 26 5 3 1 2 1 0 75%
25%
Promedio de liga 123.0 27 42.3% 25.2% 8.9% 15.4% 3.3% 4.9% 76.4%
23.6%
Supporter-level membership only

Balance cuando el equipo marcó primero

Cuando el equipo marcó primero (Total)
Equipo Partidos Porc. V E D Goles Pts PPP
SD Eibar 6 de 12 50% 6 0 0 14 - 3 18 3.00
Sporting Gijon 6 de 12 50% 6 0 0 10 - 2 18 3.00
Granada 6 de 12 50% 5 1 0 10 - 2 16 2.67
Sabadell 5 de 12 42% 4 1 0 10 - 5 13 2.60
Castellon 9 de 12 75% 7 2 0 21 - 3 23 2.56
Almeria 9 de 12 75% 7 2 0 21 - 7 23 2.56
Real Oviedo 6 de 12 50% 5 0 1 12 - 6 15 2.50
Leganes 4 de 12 33% 3 1 0 6 - 3 10 2.50
Mallorca 7 de 12 58% 5 2 0 13 - 3 17 2.43
Girona 8 de 12 67% 6 1 1 20 - 7 19 2.38
Las Palmas 7 de 12 58% 5 1 1 12 - 7 16 2.29
FC Andorra 4 de 12 33% 3 0 1 11 - 7 9 2.25
Tenerife 6 de 12 50% 3 3 0 10 - 5 12 2.00
Real Valladolid 5 de 12 42% 3 1 1 13 - 7 10 2.00
Burgos 5 de 12 42% 3 1 1 8 - 6 10 2.00
Eldense 2 de 12 17% 1 1 0 3 - 2 4 2.00
Real Sociedad II 5 de 12 42% 3 0 2 9 - 8 9 1.80
Cordoba 8 de 12 67% 4 0 4 13 - 14 12 1.50
Celta Fortuna 6 de 12 50% 2 3 1 12 - 8 9 1.50
Albacete 4 de 12 33% 2 0 2 6 - 6 6 1.50
Cadiz 3 de 12 25% 1 1 1 6 - 3 4 1.33
Ceuta 2 de 12 17% 0 0 2 2 - 6 0 0.00
Total de la liga 123 273 2.22

Balance cuando el rival marcó primero

Cuando el rival marcó primero (Total)
Equipo Partidos Porc. V E D Goles Pts PPP
Burgos 6 de 12 50% 3 1 2 9 - 7 10 1.67
Castellon 2 de 12 17% 1 0 1 2 - 2 3 1.50
Granada 5 de 12 42% 2 0 3 10 - 12 6 1.20
Eldense 9 de 12 75% 3 0 6 10 - 15 9 1.00
Cordoba 4 de 12 33% 1 1 2 6 - 8 4 1.00
Almeria 3 de 12 25% 1 0 2 2 - 3 3 1.00
Mallorca 3 de 12 25% 1 0 2 2 - 4 3 1.00
SD Eibar 6 de 12 50% 1 2 3 7 - 11 5 0.83
Real Valladolid 7 de 12 58% 1 2 4 7 - 12 5 0.71
Cadiz 8 de 12 67% 1 2 5 9 - 13 5 0.63
Sporting Gijon 5 de 12 42% 1 0 4 3 - 11 3 0.60
Celta Fortuna 5 de 12 42% 1 0 4 6 - 15 3 0.60
Ceuta 10 de 12 83% 1 2 7 8 - 21 5 0.50
Tenerife 6 de 12 50% 0 3 3 5 - 12 3 0.50
Girona 3 de 12 25% 0 1 2 2 - 4 1 0.33
Real Sociedad II 7 de 12 58% 0 2 5 6 - 14 2 0.29
Real Oviedo 4 de 12 33% 0 1 3 5 - 9 1 0.25
Sabadell 4 de 12 33% 0 1 3 2 - 6 1 0.25
FC Andorra 7 de 12 58% 0 1 6 6 - 15 1 0.14
Leganes 7 de 12 58% 0 1 6 4 - 17 1 0.14
Albacete 8 de 12 67% 0 1 7 4 - 17 1 0.13
Las Palmas 4 de 12 33% 0 0 4 5 - 14 0 0.00
Total de la liga 123 75 0.61

Goles del empate marcados

Goles del empate marcados (Total)
Total PJ Goles que dan ventaja al rival Goles del empate marcados
Equipo Total por partido Total por gol dando ventaja al rival
Albacete 12 12 1.00
3 0.25 25.0%
Almeria 12 3 0.25
1 0.33 33.3%
Burgos 12 7 0.58
4 0.57 57.1%
Cadiz 12 11 0.92
5 0.45 45.5%
Castellon 12 2 0.17
1 0.50 50.0%
Celta Fortuna 12 6 0.50
1 0.17 16.7%
Ceuta 12 13 1.08
4 0.31 30.8%
Cordoba 12 11 0.92
5 0.45 45.5%
Eldense 12 9 0.75
3 0.33 33.3%
FC Andorra 12 10 0.83
3 0.30 30.0%
Girona 12 4 0.33
1 0.25 25.0%
Granada 12 6 0.50
3 0.50 50.0%
Las Palmas 12 7 0.58
2 0.29 28.6%
Leganes 12 8 0.67
2 0.25 25.0%
Mallorca 12 3 0.25
1 0.33 33.3%
Real Oviedo 12 5 0.42
1 0.20 20.0%
Real Sociedad II 12 10 0.83
3 0.30 30.0%
Real Valladolid 12 10 0.83
5 0.50 50.0%
Sabadell 12 4 0.33
1 0.25 25.0%
SD Eibar 12 7 0.58
4 0.57 57.1%
Sporting Gijon 12 5 0.42
1 0.20 20.0%
Tenerife 12 8 0.67
5 0.63 62.5%
Total de la liga 161 59 0.37 36.6%
Tasa de empates (remontadas) de la liga: 36.6%

Goles del empate encajados

Goles del empate encajados (Total)
Total PJ Goles de toma de ventaja marcados Goles del empate encajados
Equipo Total por partido Total por gol de toma de ventaja
Albacete 12 4 0.33
2 0.50 50.0%
Almeria 12 11 0.92
3 0.27 27.3%
Burgos 12 11 0.92
5 0.45 45.5%
Cadiz 12 4 0.33
2 0.50 50.0%
Castellon 12 10 0.83
2 0.20 20.0%
Celta Fortuna 12 8 0.67
5 0.63 62.5%
Ceuta 12 3 0.25
2 0.67 66.7%
Cordoba 12 11 0.92
6 0.55 54.5%
Eldense 12 7 0.58
3 0.43 42.9%
FC Andorra 12 4 0.33
1 0.25 25.0%
Girona 12 9 0.75
3 0.33 33.3%
Granada 12 9 0.75
2 0.22 22.2%
Las Palmas 12 8 0.67
3 0.38 37.5%
Leganes 12 5 0.42
2 0.40 40.0%
Mallorca 12 8 0.67
2 0.25 25.0%
Real Oviedo 12 6 0.50
1 0.17 16.7%
Real Sociedad II 12 5 0.42
2 0.40 40.0%
Real Valladolid 12 8 0.67
4 0.50 50.0%
Sabadell 12 7 0.58
3 0.43 42.9%
SD Eibar 12 7 0.58
0 0.00 0.0%
Sporting Gijon 12 9 0.75
2 0.22 22.2%
Tenerife 12 7 0.58
4 0.57 57.1%
Total de la liga 161 59 0.37 36.6%
Tasa de defensa de ventaja de la liga: 100% - 36.6% = 63.4%

Resumen de la temporada

132 partidos jugados / 46228.6%
Local:
45.5%
Empates:
22.7%
Vis.:
31.8%
Goles totales: 362
Goles por partido: 2.74
Goles local/partido:
1.57
Goles vis./partido:
1.17
Más de 1.5 goles:
75.8%
Más de 2.5 goles:
50.0%
Más de 3.5 goles:
32.6%
Ambos equipos marcan:
53.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
52.3%
Ningún gol marcado:
6.8%
Visitante marcó primero:
40.9%
Minuto prom. local marcó primero: 22.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
63.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
62.7%
Tasa de empate local:
37.3%
Tasa de empate visitante:
36.2%
Duración de ventaja local:
34.3%
Equipos empatados a goles:
43.6%
Duración de ventaja visitante:
22.1%