flag Eldense vs Almeria

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
17%
33%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
67%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
75%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.50
2.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Eldense (AT HOME) 6 2 2 2 9 8 33 33 33 1.50 1.33 2.83 1.33
Almeria (AWAY) 6 3 1 2 8 5 50 17 33 1.33 0.83 2.17 1.67
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: Nuevo Pepico Amat

Últimos resultados

match.most_recent_first
Eldense
Almeria
1 Nov ELD - Granada
0:2
0-1
Ruben Alcaraz (60')
0-2
Owen Emeka (90+1')
25 Oct Albacete - ELD
2:0
1-0
Victor San Bartolome (20')
2-0
Higinio Marin (45')
18 Oct Real Valladolid - ELD
2:3
1-0
Adrian Arnu (23')
1-1
Jorge Rastrojo (41')
1-2
Aingeru Olabarrieta (45+1')
2-2
Victor Barbera (83')
2-3
Mariano Carmona (90+5')
10 Oct ELD - Cordoba
2:1
0-1
Ruben Alves (11')
1-1
Jorge Rastrojo (62')
2-1
Fidel (pen.) (90+6')
2 Oct ELD - Real Oviedo
4:1
0-1
Alberto Reina (1')
1-1
Roberto Lopez (pen.) (56')
2-1
Fidel (pen.) (68')
3-1
Aingeru Olabarrieta (90')
4-1
Jorge Rastrojo (90+5')
27 Sep Burgos - ELD
1:0
1-0
David Gonzalez (45')
19 Sep ELD - SD Eibar
1:2
0-1
Jon Magunazelaia (29')
0-2
Ivan Gil (63')
1-2
Justin Smith (76')
13 Sep Sporting Gijon - ELD
0:1
0-1
Javi Martinez (76')
1:1
0-1
Quim Junyent (18')
1-1
Pejino (87')
SD Eibar - ALM 31 Oct
2:2
1-0
Sergio Arribas (16')
2-0
Miguel de la Fuente (27')
2-1
Jacobo Gonzalez (87')
2-2
Jorge Pulido (p.p.) (90')
ALM - Real Oviedo 24 Oct
2:4
0-1
Brian Cipenga (23')
0-2
Miguel de la Fuente (38')
0-3
Sergio Arribas (pen.) (54')
1-3
Lander Astiazaran (58')
2-3
Arkaitz Mariezkurren (90+5')
2-4
Inaki Ruperez (p.p.) (90+6')
Real Sociedad II - ALM 17 Oct
3:0
1-0
Miguel de la Fuente (52')
2-0
Miguel de la Fuente (57')
3-0
Daijiro Chirino (61')
ALM - Leganes 11 Oct
2:1
0-1
Jon Karrikaburu (40')
1-1
Brian Cipenga (77')
2-1
Miguel de la Fuente (84')
ALM - Burgos 3 Oct
0:1
0-1
Miguel de la Fuente (35')
Mallorca - ALM 27 Sep
2:0
1-0
Nico Melamed (6')
2-0
Javi Munoz (18')
ALM - Celta Fortuna 20 Sep
0:2
0-1
Brian Cipenga (52')
0-2
Thalys (70')
Cordoba - ALM 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.33
1.67 Vis.
Total 1.17
2.17 Total
Últ. 8 1.50
2.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.84
2.97 IRP

PJ V E D
Local 6 2 2 2
Total 12 4 2 6
Local
Total
V E D PJ
3 1 2 6 Vis.
8 2 2 12 Total
Vis.
Total

Eldense

Latest AT HOME

Almeria

Latest AWAY
1 Nov ELD - Granada
0:2
0-1
Ruben Alcaraz (60')
0-2
Owen Emeka (90+1')
10 Oct ELD - Cordoba
2:1
0-1
Ruben Alves (11')
1-1
Jorge Rastrojo (62')
2-1
Fidel (pen.) (90+6')
2 Oct ELD - Real Oviedo
4:1
0-1
Alberto Reina (1')
1-1
Roberto Lopez (pen.) (56')
2-1
Fidel (pen.) (68')
3-1
Aingeru Olabarrieta (90')
4-1
Jorge Rastrojo (90+5')
19 Sep ELD - SD Eibar
1:2
0-1
Jon Magunazelaia (29')
0-2
Ivan Gil (63')
1-2
Justin Smith (76')
1:1
0-1
Quim Junyent (18')
1-1
Pejino (87')
SD Eibar - ALM 31 Oct
2:4
0-1
Brian Cipenga (23')
0-2
Miguel de la Fuente (38')
0-3
Sergio Arribas (pen.) (54')
1-3
Lander Astiazaran (58')
2-3
Arkaitz Mariezkurren (90+5')
2-4
Inaki Ruperez (p.p.) (90+6')
Real Sociedad II - ALM 17 Oct
0:1
0-1
Miguel de la Fuente (35')
Mallorca - ALM 27 Sep
0:2
0-1
Brian Cipenga (52')
0-2
Thalys (70')
Cordoba - ALM 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Castellon 12 27
Almeria 12 26
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Burgos 12 21
Real Oviedo 12 18
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Cordoba 12 16
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 12 13
Leganes 12 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 12 10
Albacete 12 7
Ceuta 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Cordoba 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Albacete 8 7
Real Sociedad I 8 6
Celta Fortuna 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Eldense
Almeria
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%25%2.7550% 88%50%25%2.8850%
Total 67%50%25%2.5042% 75%50%25%2.7542%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 71% 50% 25% 2.63 42%
Liga (Total) 76% 50% 33% 2.74 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Eldense (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
17%
52%
% Porterías a cero
17%
30%
Almeria (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
41%
% Victorias
50%
32%
% No marcó
33%
30%
Tasa de goles
67%
70%
Eldense (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
50%
27%
% Marcó 1º
17%
47%
Almeria (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
67%
39%
% Marcó 1º
75%
47%

Promedios contextuales

Eldense AVG Almeria
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.50 1.17 0.83 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.33 1.33 1.33 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.83 2.50 2.17 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 67% 67% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 75% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 25% 33% No marcó
No marcó 33% 33% 33% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 0% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 17% 17% Marcó en ambas partes
Marcó primero 17% 25% 33% Encajó primero
Encajó primero 67% 67% 67% Marcó primero
Ganando al desc. 0% 8% 17% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 50% 50% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 72' 68' 64' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 48' 48' 48' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 67% 50% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 67% 42% 17% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 25% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 17% 17% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 8% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 50% 33% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 58% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 0% 8% 17% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Eldense
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Almeria
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Eldense
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Almeria
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Eldense (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Eldense Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.59
% Victorias
33%
45%
% Empates
33%
23%
% Derrotas
33%
32%
Goles marcados por partido
1.50
1.57
Goles encajados por partido
1.33
1.17
% Porterías a cero
17%
30%
% No marcó
33%
23%
% Victorias a cero
0%
23%
% Derrotas a cero
17%
17%
% El equipo marcó primero
17%
52%
% El rival marcó primero
67%
41%
Minuto prom. marcó primero
49
23
Minuto prom. encajó primero
25
32
Tasa de defensa de ventaja
50%
64%
Tasa de empates (remontadas)
50%
37%
% Tiempo con ventaja
6%
35%
% Tiempo empatados
58%
44%
% Tiempo en desventaja
36%
22%
PPP marcando primero
1.00
2.32
PPP encajando primero
1.50
0.76
Goles totales por partido
2.83
2.74
% más de 1.5 goles
83%
76%
% más de 2.5 goles
67%
50%
% más de 3.5 goles
33%
33%
% ambos equipos marcan
67%
53%
Almeria (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Almeria Liga
Puntos Por Partido
1.67
1.18
% Victorias
50%
32%
% Empates
17%
23%
% Derrotas
33%
45%
Goles marcados por partido
1.33
1.17
Goles encajados por partido
0.83
1.57
% Porterías a cero
33%
23%
% No marcó
33%
30%
% Victorias a cero
33%
17%
% Derrotas a cero
33%
23%
% El equipo marcó primero
67%
41%
% El rival marcó primero
33%
52%
Minuto prom. marcó primero
32
32
Minuto prom. encajó primero
43
23
Tasa de defensa de ventaja
75%
63%
Tasa de empates (remontadas)
0%
36%
% Tiempo con ventaja
42%
22%
% Tiempo empatados
40%
44%
% Tiempo en desventaja
18%
34%
PPP marcando primero
2.50
2.09
PPP encajando primero
0.00
0.49
Goles totales por partido
2.17
2.74
% más de 1.5 goles
50%
76%
% más de 2.5 goles
17%
50%
% más de 3.5 goles
17%
33%
% ambos equipos marcan
33%
53%

Tiempos de los goles

Eldense
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 6
GC 3
1ª Parte GF 2
15%
GC 10
59%
2ª Parte GF 11
85%
GC 7
41%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 69
Minuto prom. goles encajados 47
Almeria
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 0
16-30 GF 5
GC 1
31-45 GF 6
GC 2
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 14
61%
GC 3
30%
2ª Parte GF 9
39%
GC 7
70%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 65
Eldense
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 0
0%
GC 3
38%
2ª Parte GF 9
100%
GC 5
63%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 72
Minuto prom. goles encajados 48
Almeria
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 4
50%
GC 1
20%
2ª Parte GF 4
50%
GC 4
80%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 64

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Eldense (TOTAL)
Diferencia de Goles Almeria (TOTAL)
+5
0
-5
-3
+3
-3
+4
-2
+4
+2
+1
+2
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Eldense (LOCAL)
Diferencia de Goles Almeria (VISITANTE)
+4
0
-4
-2
-1
+2
+1
+1
+1
+3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Eldense
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 6
17%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 6
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 5.2 min.
6%
Minutos promedio empatados 52.0 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 32.8 min.
36%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%
Almeria
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 38.2 min.
42%
Minutos promedio empatados 36.0 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 15.8 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Eldense
Almeria
Local Vis. Rival Local Vis.
Castellon
3:0 Almeria
1:2 SD Eibar 1:1
0:2 Granada
0:0 Mallorca 0:1
0:1 Sporting Gijon
Girona
1:0 Burgos 2:1
4:1 Real Oviedo 2:2
Sabadell 1:0
Las Palmas
2:1 Cordoba 0:2
2:3 Real Valladolid
Tenerife 1:0
Eldense 3:0
Celta Fortuna 2:0
1:0 Leganes 3:0
FC Andorra
Real Sociedad II 2:4
2:2 Cadiz 3:2
2:0 Albacete
Ceuta

Estadísticas de goles

Eldense
Almeria
Local Total Total Vis.
9 13 Marcados (GF) 23 8
1.50 1.08 Prom GF 1.92 1.33
8 17 Encajados (GC) 10 5
1.33 1.42 Prom GC 0.83 0.83
2.83 2.50 Prom GF+GC 2.75 2.17
83% 92% GF+GC > 0.5 100% 100%
83% 67% GF+GC > 1.5 75% 50%
67% 50% GF+GC > 2.5 50% 17%
33% 25% GF+GC > 3.5 25% 17%
17% 17% GF+GC > 4.5 17% 17%
0% 0% GF+GC > .55 8% 17%
50% 58% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 67%
0% 25% GF+GC > 1.5 al desc. 42% 17%
0% 17% GF+GC > 2.5 al desc. 17% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Eldense marcados como local
1.50
(B) Almeria encajados como visitante
0.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.17
1.57
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Eldense encajados como local
1.33
(B) Almeria marcados como visitante
1.33
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.33
1.17
Goles marcados + encajados por partido
(A) Eldense como local
2.83
(B) Almeria como visitante
2.17
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.74
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Eldense tasa de goles como local
67%
(B) Almeria tasa de encajados como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
67%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Eldense tasa de encajados como local
83%
(B) Almeria tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eldense más de 1.5 como local
83%
(B) Almeria más de 1.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
67%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eldense más de 2.5 como local
67%
(B) Almeria más de 2.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
42%
50%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eldense más de 3.5 como local
33%
(B) Almeria más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Eldense Partidos AEM como local
67%
(B) Almeria Partidos AEM como visitante
33%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

Eldense
Almeria
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.50
1.33
Porterías a cero
17%
33%
Victorias a cero
0%
33%
Tasa de goles
67%
67%
Marcó en ambas partes
0%
17%
Marcó primero
17%
67%
Ganando al desc.
0%
50%
Goles En Contra por partido
1.33
0.83
No marcó
33%
33%
Derrotas a cero
17%
33%
Tasa de encajados
83%
67%
Encajó en ambas partes
17%
0%
Encajó primero
67%
33%
Perdiendo al desc.
50%
17%

Marcadores

Eldense
Almeria
Final local
0:0 1
17%
0:2 1
17%
2:1 1
17%
4:1 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
Final vis.
1:0 2
33%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
2:4 1
17%
Desc. local
0:0 3
50%
0:1 3
50%
Desc. vis.
0:0 2
33%
0:1 2
33%
1:0 1
17%
0:2 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Eldense
Almeria
Local Vis. Local Vis.
57% 43% % Puntos 62% 38%
69% 31% stats.pct_scored 65% 35%
47% 53% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Eldense
Almeria
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 2 1
1 2 Derrotas consecutivas - -
1 2 Sin ganar 2 1
4 8 Sin empatar - -
- - Sin perder 9 4
- - Marcó en el partido 9 4
4 7 Encajó en el partido 3 2
1 2 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 - -
1 2 GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Eldense
Almeria
Local Total Total Vis.
67% 50% Tasa de goles 83% 67%
0% 8% Tasa de goles 1ª P. 58% 50%
67% 50% Tasa de goles 2ª P. 33% 33%
0% 8% Marcó en ambas partes 8% 17%
67% 42% Ambos equipos marcan 42% 33%
83% 83% Tasa de encajados 58% 67%
50% 58% Tasa de encajados 1ª P. 25% 17%
50% 42% Tasa de encajados 2ª P. 42% 50%
17% 17% Encajó en ambas partes 8% 0%

Marcados + Encajados por partido

Eldense
Almeria
Local Total Total Vis.
17% 8% Total = 0 0% 0%
0% 25% Total = 1 25% 50%
17% 17% Total = 2 25% 33%
33% 25% Total = 3 25% 0%
17% 8% Total = 4 8% 0%
17% 17% Total = 5+ 17% 17%
17% 33% Total = 0 o 1 25% 50%
50% 42% Total = 2 o 3 50% 33%
33% 25% Total = 4+ 25% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Eldense
Almeria
Local Total Total Vis.
67% 50% GF más de 0.5 83% 67%
50% 33% GF más de 1.5 67% 33%
17% 17% GF más de 2.5 33% 17%
17% 8% GF más de 3.5 8% 17%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
83% 83% GC más de 0.5 58% 67%
50% 50% GC más de 1.5 25% 17%
0% 8% GC más de 2.5 0% 0%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Eldense
Almeria
Local Total Total Vis.
17% 17% Porterías a cero 42% 33%
0% 8% Victorias a cero 42% 33%
33% 50% No marcó 17% 33%
17% 42% Derrotas a cero 17% 33%

Márgenes de goles

Eldense
Almeria
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 10
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 12 00
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 10
D 32 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 33 20
D 20 00

Tendencias

Eldense

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Eldense es de 1, un 64% mejor que el promedio de la liga (0.61).
  • Eldense ha marcado el 46% de sus goles después del minuto 75.
  • El 85% de los goles de Eldense se han marcado en la segunda parte.
  • El/La tasa de marcar primero de Eldense es de 17%, un 64% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Eldense es de 75%, un 61% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Eldense es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.22).
  • Eldense ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Eldense ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
  • Eldense ha encajado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como local.
  • El 59% de los goles encajados por Eldense ocurrieron en la primera parte.
  • 7 partidos consecutivos donde Eldense ha encajado al menos un gol.

Almeria

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Almeria es de 1, un 64% mejor que el promedio de la liga (0.61).
  • El/La tasa de marcar primero de Almeria es de 75%, un 61% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Almeria es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.22).
  • Almeria ha ganado el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Almeria está invicto en sus últimos 9 partidos.
  • Almeria está invicto en sus últimos 4 partidos como visitante.
  • Almeria ha marcado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • Almeria ha marcado el 61% de sus goles en la primera parte.
  • 9 partidos consecutivos donde Almeria ha marcado.
  • Almeria está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Almeria lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Almeria lidera la tabla de Ataque.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Almeria es de 33%, un 9% peor que el promedio de la liga (37%).
  • El 50% de los goles encajados por Almeria ocurrieron después del minuto 75.
  • El 70% de los goles encajados por Almeria ocurrieron en la segunda parte.
  • Almeria ha empatado sus últimos 2 partidos.
Puntos
PJ Pts
Castellon 12 27
Almeria 12 26
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Burgos 12 21
Real Oviedo 12 18
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Cordoba 12 16
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 12 13
Leganes 12 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 12 10
Albacete 12 7
Ceuta 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Cordoba 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Albacete 8 7
Real Sociedad I 8 6
Celta Fortuna 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4
como Local
PJ Pts
Almeria 6 16
Mallorca 6 15
Girona 7 14
Burgos 7 14
Real Valladolid 6 12
Castellon 5 11
Sabadell 5 11
SD Eibar 6 11
Granada 5 10
Sporting Gijon 6 10
Tenerife 6 9
Celta Fortuna 7 9
Cordoba 5 9
Cadiz 7 8
Real Oviedo 6 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Leganes 5 7
FC Andorra 6 6
Albacete 6 6
Real Sociedad I 6 4
Ceuta 7 4
como Vis.
PJ Pts
Castellon 7 16
Granada 7 13
SD Eibar 6 12
Sporting Gijon 6 12
Almeria 6 10
Real Oviedo 6 10
Las Palmas 6 9
Girona 5 7
Burgos 5 7
Mallorca 6 7
Cordoba 7 7
Real Sociedad I 6 7
Sabadell 7 6
Tenerife 6 6
Eldense 6 6
FC Andorra 6 5
Leganes 7 5
Celta Fortuna 5 4
Real Valladolid 6 3
Cadiz 5 2
Ceuta 5 1
Albacete 6 1
Ataque
PJ GF
Almeria 12 23
Castellon 12 23
Girona 12 22
SD Eibar 12 21
Granada 12 20
Real Valladolid 12 20
Cordoba 12 19
Celta Fortuna 12 18
Burgos 12 17
FC Andorra 12 17
Las Palmas 12 17
Real Oviedo 12 17
Cadiz 12 15
Mallorca 12 15
Real Sociedad I 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 13
Sporting Gijon 12 13
Sabadell 12 12
Albacete 12 10
Ceuta 12 10
Leganes 12 10
Defensa
PJ GC
Castellon 12 5
Mallorca 12 7
Almeria 12 10
Girona 12 11
Sabadell 12 11
Burgos 12 13
Sporting Gijon 12 13
Granada 12 14
SD Eibar 12 14
Real Oviedo 12 15
Cadiz 12 16
Eldense 12 17
Tenerife 12 17
Real Valladolid 12 19
Leganes 12 20
Las Palmas 12 21
Cordoba 12 22
FC Andorra 12 22
Real Sociedad I 12 22
Albacete 12 23
Celta Fortuna 12 23
Ceuta 12 27
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Castellon 8 18
Real Valladolid 8 18
Almeria 8 17
Real Oviedo 8 16
Granada 8 15
SD Eibar 8 15
Girona 8 13
Burgos 8 12
Cordoba 8 12
Celta Fortuna 8 11
Eldense 8 11
Las Palmas 8 11
Sporting Gijon 8 11
Cadiz 8 10
FC Andorra 8 10
Mallorca 8 10
Real Sociedad I 8 10
Tenerife 8 10
Ceuta 8 9
Albacete 8 8
Sabadell 8 8
Leganes 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Castellon 8 4
Mallorca 8 5
Almeria 8 6
Girona 8 6
Burgos 8 8
Sabadell 8 9
Cadiz 8 10
Granada 8 10
Eldense 8 11
SD Eibar 8 11
Sporting Gijon 8 11
Cordoba 8 12
Real Oviedo 8 14
Tenerife 8 14
Ceuta 8 15
FC Andorra 8 15
Las Palmas 8 15
Real Valladolid 8 15
Albacete 8 16
Real Sociedad I 8 17
Celta Fortuna 8 19
Leganes 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Girona 7 16
Almeria 6 15
Real Valladolid 6 15
Celta Fortuna 7 13
Castellon 5 12
Mallorca 6 12
Burgos 7 11
FC Andorra 6 10
SD Eibar 6 10
Cadiz 7 9
Eldense 6 9
Granada 5 9
Cordoba 5 8
Sabadell 5 8
Albacete 6 7
Real Oviedo 6 7
Tenerife 6 7
Ceuta 7 6
Las Palmas 6 6
Real Sociedad I 6 6
Sporting Gijon 6 6
Leganes 5 5
Defensa como Local
PJ GC
Castellon 5 1
Mallorca 6 3
Sabadell 5 4
Almeria 6 5
Granada 5 5
Real Oviedo 6 5
Tenerife 6 5
Cadiz 7 6
Girona 7 6
Leganes 5 6
Sporting Gijon 6 6
Burgos 7 7
SD Eibar 6 7
Cordoba 5 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Albacete 6 9
Real Sociedad I 6 10
Real Valladolid 6 10
FC Andorra 6 11
Ceuta 7 12
Celta Fortuna 7 13
Ataque como Vis.
PJ GF
Castellon 7 11
Cordoba 7 11
Granada 7 11
Las Palmas 6 11
SD Eibar 6 11
Real Oviedo 6 10
Real Sociedad I 6 9
Almeria 6 8
Tenerife 6 8
FC Andorra 6 7
Sporting Gijon 6 7
Burgos 5 6
Cadiz 5 6
Girona 5 6
Celta Fortuna 5 5
Leganes 7 5
Real Valladolid 6 5
Ceuta 5 4
Eldense 6 4
Sabadell 7 4
Albacete 6 3
Mallorca 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Castellon 7 4
Mallorca 6 4
Almeria 6 5
Girona 5 5
Burgos 5 6
Sabadell 7 7
SD Eibar 6 7
Sporting Gijon 6 7
Eldense 6 9
Granada 7 9
Real Valladolid 6 9
Cadiz 5 10
Celta Fortuna 5 10
Real Oviedo 6 10
FC Andorra 6 11
Real Sociedad I 6 12
Tenerife 6 12
Las Palmas 6 13
Albacete 6 14
Cordoba 7 14
Leganes 7 14
Ceuta 5 15

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Celta Fortuna 12 3.42 92% 92% 58% 50% 33% 17% 67% 17% 25% 8% 17%
Cordoba 12 3.42 100% 92% 75% 50% 25% 0% 75% 17% 8% 17% 8%
FC Andorra 12 3.25 92% 67% 58% 58% 33% 17% 58% 17% 33% 8% 25%
Real Valladolid 12 3.25 100% 83% 58% 42% 25% 8% 58% 17% 25% 17% 25%
Las Palmas 12 3.17 92% 75% 67% 42% 25% 8% 58% 33% 17% 25% 8%
Ceuta 12 3.08 100% 100% 58% 33% 8% 8% 67% 0% 33% 0% 33%
Real Sociedad II 12 3.08 100% 67% 58% 50% 25% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
SD Eibar 12 2.92 100% 83% 58% 42% 8% 0% 58% 33% 8% 33% 8%
Granada 12 2.83 92% 83% 50% 33% 25% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Albacete 12 2.75 100% 92% 58% 17% 8% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Almeria 12 2.75 100% 75% 50% 25% 17% 8% 42% 42% 17% 42% 17%
Girona 12 2.75 92% 83% 42% 17% 17% 17% 58% 33% 17% 25% 8%
Real Oviedo 12 2.67 83% 67% 58% 42% 17% 0% 50% 42% 25% 25% 8%
Tenerife 12 2.67 100% 83% 33% 33% 17% 0% 67% 17% 17% 17% 17%
Cadiz 12 2.58 92% 75% 50% 33% 8% 0% 58% 17% 33% 8% 25%
Burgos 12 2.50 92% 58% 50% 33% 17% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Eldense 12 2.50 92% 67% 50% 25% 17% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Leganes 12 2.50 92% 67% 33% 25% 17% 8% 33% 25% 50% 17% 42%
Castellon 12 2.33 92% 75% 42% 17% 8% 0% 33% 58% 17% 50% 8%
Sporting Gijon 12 2.17 92% 58% 33% 25% 8% 0% 25% 42% 42% 33% 33%
Sabadell 12 1.92 75% 58% 33% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Mallorca 12 1.83 83% 67% 25% 8% 0% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
...
Promedio de liga 93.2% 75.8% 50.0% 32.6% 16.7% 4.5% 53.0% 26.9% 26.9% 20.1% 20.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

132 partidos jugados / 46228.6%
Local:
45.5%
Empates:
22.7%
Vis.:
31.8%
Goles totales: 362
Goles por partido: 2.74
Goles local/partido:
1.57
Goles vis./partido:
1.17
Más de 1.5 goles:
75.8%
Más de 2.5 goles:
50.0%
Más de 3.5 goles:
32.6%
Ambos equipos marcan:
53.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
52.3%
Ningún gol marcado:
6.8%
Visitante marcó primero:
40.9%
Minuto prom. local marcó primero: 22.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
63.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
62.7%
Tasa de empate local:
37.3%
Tasa de empate visitante:
36.2%
Duración de ventaja local:
34.3%
Equipos empatados a goles:
43.6%
Duración de ventaja visitante:
22.1%