flag Cultural Leonesa vs CD Coria

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Cultural Leonesa
2
2
CD Coria
Cultural Leonesa
vs
CD Coria
2
2
Angel Algobia (17)
1:0
Pedro Benito (31)
2:0
2:1
Diego Morcillo (71)
2:2
Angel Algobia (p.p.) (75)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
55%
45%
Corners
2
5
% of time leading
64%
0%
Domination Index
60%
40%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Cultural Leonesa después de 10 partidos
empató 3 / 10
30%
marcó 6 / 10
60%
marcó exactamente 2 goles 1 / 10
10%
marcó 2 goles o más 2 / 10
20%
encajó al menos 1 gol 7 / 10
70%
encajó exactamente 2 goles 3 / 10
30%
encajó 2 goles o más 3 / 10
30%
marcó primero 6 / 10
60%
marcó primero y empató 2 / 10
20%
ganando al descanso 3 / 10
30%
ganaba al descanso y empató 1 / 10
10%
CD Coria después de 10 partidos
empató 3 / 10
30%
marcó 6 / 10
60%
marcó exactamente 2 goles 3 / 10
30%
marcó 2 goles o más 4 / 10
40%
encajó al menos 1 gol 9 / 10
90%
encajó exactamente 2 goles 2 / 10
20%
encajó 2 goles o más 4 / 10
40%
encajó primero 6 / 10
60%
encajó primero y empató 1 / 10
10%
perdiendo al descanso 4 / 10
40%
perdía al descanso y empató 1 / 10
10%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Cultural Leonesa
CD Coria
1 Nov UD Ourense - CUL
1:0
1-0
Champi (pen.) (90+8')
24 Oct CUL - Pontevedra
1:2
1-0
Jorge Delgado (13')
1-1
Yelko Pino (56')
1-2
Inaki Elejalde (59')
18 Oct UD Logrones - CUL
1:1
0-1
Jorge Delgado (53')
1-1
Berto Rosas (90+5')
12 Oct CUL - Arenas de Getxo
4:1
1-0
Hodei Oleaga (p.p.) (45+3')
2-0
Jorge Delgado (45+5')
3-0
Jorge Delgado (53')
3-1
Jaime Vazquez (p.p.) (87')
4-1
Hugo Garcia (90+5')
3 Oct U. Salamanca - CUL
2:0
1-0
Arnau Casas (62')
2-0
Alvaro Gomez Martin (72')
26 Sep CUL - CD Coria
2:2
1-0
Angel Algobia (17')
2-0
Pedro Benito (31')
2-1
Diego Morcillo (71')
2-2
Angel Algobia (p.p.) (75')
20 Sep CD Extremadura - CUL
0:1
0-1
Pedro Benito (90+7')
13 Sep Cacereno - CUL
1:0
1-0
Oussama Chit (67')
0:1
0-1
Ander Dufur (58')
CDC - Arenas de Getxo 1 Nov
0:0 Merida - CDC 25 Oct
2:1
0-1
Enaut Lete (28')
1-1
Toper (47')
2-1
Alberto Trapero (63')
CDC - Athletic Club B 18 Oct
2:4
1-0
Diego Espejo (p.p.) (16')
2-0
Benjamin Nunez Rodri (40')
2-1
Iker Burgos (49')
2-2
Kike (55')
2-3
Kike (74')
2-4
Diego Espejo (80')
CDC - CD Extremadura 10 Oct
2:0
1-0
Javier Carbonell (24')
2-0
Carlos Ramos (pen.) (90+2')
Zamora - CDC 4 Oct
2:2
1-0
Angel Algobia (17')
2-0
Pedro Benito (31')
2-1
Diego Morcillo (71')
2-2
Angel Algobia (p.p.) (75')
Cultural Leonesa - CDC 26 Sep
1:1
1-0
N/A (61')
1-1
Alvaro Santamaria (72')
CDC - Real Aviles 19 Sep
1:0
1-0
Guille Berzal (90+3')
Lugo - CDC 13 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.75
0.40 Vis.
Total 1.20
0.90 Total
Últ. 8 1.00
0.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.68
1.27 IRP

PJ V E D
Local 4 2 1 1
Total 10 3 3 4
Local
Total
V E D PJ
0 2 3 5 Vis.
2 3 5 10 Total
Vis.
Total

Cultural Leonesa

Latest AT HOME

CD Coria

Latest AWAY
24 Oct CUL - Pontevedra
1:2
1-0
Jorge Delgado (13')
1-1
Yelko Pino (56')
1-2
Inaki Elejalde (59')
12 Oct CUL - Arenas de Getxo
4:1
1-0
Hodei Oleaga (p.p.) (45+3')
2-0
Jorge Delgado (45+5')
3-0
Jorge Delgado (53')
3-1
Jaime Vazquez (p.p.) (87')
4-1
Hugo Garcia (90+5')
26 Sep CUL - CD Coria
2:2
1-0
Angel Algobia (17')
2-0
Pedro Benito (31')
2-1
Diego Morcillo (71')
2-2
Angel Algobia (p.p.) (75')
6 Sep CUL - Merida
1:0
1-0
Pedro Benito (64')
0:0 Merida - CDC 25 Oct
2:0
1-0
Javier Carbonell (24')
2-0
Carlos Ramos (pen.) (90+2')
Zamora - CDC 4 Oct
2:2
1-0
Angel Algobia (17')
2-0
Pedro Benito (31')
2-1
Diego Morcillo (71')
2-2
Angel Algobia (p.p.) (75')
Cultural Leonesa - CDC 26 Sep
1:0
1-0
Guille Berzal (90+3')
Lugo - CDC 13 Sep
Puntos
PJ Pts
Lugo 11 28
UD Logrones 10 20
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 11 15
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo Fabri 10 11
U. Salamanca 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
Athletic Club B 8 11
Zamora 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
U. Salamanca 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Cultural Leonesa
CD Coria
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%38%25%2.3850% 63%38%25%2.3850%
Total 50%30%20%2.0040% 70%50%40%2.9060%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 60% 40% 30% 2.45 50%
Liga (Total) 68% 46% 26% 2.55 49%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Cultural Leonesa (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
22%
% Marcó 1º
100%
60%
% Porterías a cero
25%
37%
Tasa de encajados
75%
63%
CD Coria (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
0%
28%
% Marcó 1º
0%
32%
Cultural Leonesa (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
60%
46%
Encajados por partido
1.00
1.27
% No marcó
40%
29%
Marcados por partido
1.00
1.27
CD Coria (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
10%
29%
% Victorias
20%
38%

Promedios contextuales

Cultural Leonesa AVG CD Coria
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 5 Jugados
Prom. Marcados 2.00 1.90 1.80 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.25 0.93 0.60 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.25 2.83 2.40 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 90% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 58% 40% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 43% 60% No marcó
No marcó 0% 10% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 25% 33% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 0% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 100% 90% 80% Encajó primero
Encajó primero 0% 0% 0% Marcó primero
Ganando al desc. 75% 68% 60% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 0% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 45' 50' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 70' 68' 65' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 90% 80% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 75% 68% 60% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 75% 58% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 45% 40% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 25% 23% 20% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 75% 58% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 75% 68% 60% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 35% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Cultural Leonesa
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
CD Coria
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cultural Leonesa
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
CD Coria
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Cultural Leonesa (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Cultural Leonesa Liga
Puntos Por Partido
1.75
1.66
% Victorias
50%
47%
% Empates
25%
25%
% Derrotas
25%
28%
Goles marcados por partido
2.00
1.42
Goles encajados por partido
1.25
1.13
% Porterías a cero
25%
37%
% No marcó
0%
22%
% Victorias a cero
25%
29%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
100%
60%
% El rival marcó primero
0%
32%
Minuto prom. marcó primero
35
33
Minuto prom. encajó primero
-
39
Tasa de defensa de ventaja
50%
64%
Tasa de empates (remontadas)
0%
36%
% Tiempo con ventaja
48%
31%
% Tiempo empatados
44%
51%
% Tiempo en desventaja
9%
17%
PPP marcando primero
1.75
2.31
PPP encajando primero
-
0.61
Goles totales por partido
3.25
2.55
% más de 1.5 goles
75%
68%
% más de 2.5 goles
75%
46%
% más de 3.5 goles
50%
26%
% ambos equipos marcan
75%
49%
CD Coria (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) CD Coria Liga
Puntos Por Partido
0.40
1.10
% Victorias
0%
28%
% Empates
40%
25%
% Derrotas
60%
47%
Goles marcados por partido
0.60
1.13
Goles encajados por partido
1.80
1.42
% Porterías a cero
20%
22%
% No marcó
60%
37%
% Victorias a cero
0%
14%
% Derrotas a cero
40%
29%
% El equipo marcó primero
0%
32%
% El rival marcó primero
80%
60%
Minuto prom. marcó primero
-
39
Minuto prom. encajó primero
39
33
Tasa de defensa de ventaja
-
64%
Tasa de empates (remontadas)
40%
36%
% Tiempo con ventaja
0%
17%
% Tiempo empatados
59%
52%
% Tiempo en desventaja
41%
31%
PPP marcando primero
-
2.15
PPP encajando primero
0.25
0.54
Goles totales por partido
2.40
2.55
% más de 1.5 goles
60%
68%
% más de 2.5 goles
40%
46%
% más de 3.5 goles
40%
26%
% ambos equipos marcan
40%
49%

Tiempos de los goles

Cultural Leonesa
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 3
GC 0
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 5
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 5
50%
GC 0
0%
2ª Parte GF 5
50%
GC 10
100%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 73
CD Coria
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 4
33%
GC 6
35%
2ª Parte GF 8
67%
GC 11
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 55
Cultural Leonesa
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 3
GC 0
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 5
63%
GC 0
0%
2ª Parte GF 3
38%
GC 5
100%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 70
CD Coria
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 0
GC 3
1ª Parte GF 0
0%
GC 4
44%
2ª Parte GF 3
100%
GC 5
56%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 65
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Cultural Leonesa (TOTAL)
Diferencia de Goles CD Coria (TOTAL)
+5
0
-5
+1
+1
+1
-3
+3
-1
-4
+1
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Cultural Leonesa (LOCAL)
Diferencia de Goles CD Coria (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
+1
-3
+3
-1
-1
-1
+1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Cultural Leonesa
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 4
100%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 0 / 4
0%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 4
75%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 4
25%
El rival ganaba al descanso 0 / 4
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 43.0 min.
48%
Minutos promedio empatados 39.3 min.
44%
Minutos promedio en desventaja 7.8 min.
9%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
CD Coria
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 0 / 5
0%
Ningún gol marcado 1 / 5
20%
El rival marcó primero 4 / 5
80%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 5
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 3 / 5
60%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 0.0 min.
0%
Minutos promedio empatados 53.4 min.
59%
Minutos promedio en desventaja 36.6 min.
41%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 0
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%

Tabla de resultados

Cultural Leonesa
CD Coria
Local Vis. Rival Local Vis.
Lugo 1:0
1:1 UD Logrones
Real Aviles 1:1
Mirandes
Racing Ferrol
0:1 CD Extremadura 2:4
Athletic Club B 2:1
1:2 Pontevedra
1:0 Cacereno
Ponferradina
Real Union Club 4:1
1:0 Merida 0:0
Cultural Leonesa 2:2
Zamora 2:0
0:0 Barakaldo 4:1
Deportivo Fabril
2:0 U. Salamanca
2:2 CD Coria
1:0 UD Ourense
4:1 Arenas de Getxo 0:1

Estadísticas de goles

Cultural Leonesa
CD Coria
Local Total Total Vis.
8 10 Marcados (GF) 12 3
2.00 1.00 Prom GF 1.20 0.60
5 10 Encajados (GC) 17 9
1.25 1.00 Prom GC 1.70 1.80
3.25 2.00 Prom GF+GC 2.90 2.40
100% 90% GF+GC > 0.5 90% 80%
75% 50% GF+GC > 1.5 70% 60%
75% 30% GF+GC > 2.5 50% 40%
50% 20% GF+GC > 3.5 40% 40%
25% 10% GF+GC > 4.5 30% 20%
0% 0% GF+GC > .55 10% 0%
75% 30% GF+GC > 0.5 al desc. 60% 60%
50% 20% GF+GC > 1.5 al desc. 30% 20%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Cultural Leonesa marcados como local
2.00
(B) CD Coria encajados como visitante
1.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.90
1.42
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Cultural Leonesa encajados como local
1.25
(B) CD Coria marcados como visitante
0.60
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.93
1.13
Goles marcados + encajados por partido
(A) Cultural Leonesa como local
3.25
(B) CD Coria como visitante
2.40
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.83
2.55
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Cultural Leonesa tasa de goles como local
100%
(B) CD Coria tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
90%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Cultural Leonesa tasa de encajados como local
75%
(B) CD Coria tasa de goles como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
58%
63%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cultural Leonesa más de 1.5 como local
75%
(B) CD Coria más de 1.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
68%
68%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cultural Leonesa más de 2.5 como local
75%
(B) CD Coria más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
58%
46%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cultural Leonesa más de 3.5 como local
50%
(B) CD Coria más de 3.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
45%
26%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Cultural Leonesa Partidos AEM como local
75%
(B) CD Coria Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
58%
49%

Estadísticas Local vs Visitante

Cultural Leonesa
CD Coria
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
5
Goals For per match
2.00
0.60
Porterías a cero
25%
20%
Victorias a cero
25%
0%
Tasa de goles
100%
40%
Marcó en ambas partes
25%
0%
Marcó primero
100%
0%
Ganando al desc.
75%
0%
Goles En Contra por partido
1.25
1.80
No marcó
0%
60%
Derrotas a cero
0%
40%
Tasa de encajados
75%
80%
Encajó en ambas partes
0%
40%
Encajó primero
0%
80%
Perdiendo al desc.
0%
60%

Marcadores

Cultural Leonesa
CD Coria
Final local
1:0 1
25%
4:1 1
25%
1:2 1
25%
2:2 1
25%
Final vis.
0:0 1
20%
1:0 1
20%
2:0 1
20%
4:1 1
20%
2:2 1
20%
Desc. local
2:0 2
50%
0:0 1
25%
1:0 1
25%
Desc. vis.
0:0 2
40%
1:0 2
40%
2:0 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Cultural Leonesa
CD Coria
Local Vis. Local Vis.
58% 42% % Puntos 78% 22%
80% 20% stats.pct_scored 75% 25%
50% 50% stats.pct_conceded 47% 53%

Rachas y Secuencias Actuales

Cultural Leonesa
CD Coria
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - 1
1 2 Derrotas consecutivas 1 -
1 3 Sin ganar 2 5
2 2 Sin empatar 1 -
- - Sin perder - 1
4 - Marcó en el partido - -
3 6 Encajó en el partido 1 -
- 1 Ningún gol marcado 2 2
- - Ningún gol encajado - 1
3 - GF + GC > 2.5 - -
- 1 GF+GC menos de 2.5 2 2

Tasas de Goles

Cultural Leonesa
CD Coria
Local Total Total Vis.
100% 60% Tasa de goles 60% 40%
75% 30% Tasa de goles 1ª P. 20% 0%
50% 40% Tasa de goles 2ª P. 50% 40%
25% 10% Marcó en ambas partes 10% 0%
75% 40% Ambos equipos marcan 60% 40%
75% 70% Tasa de encajados 90% 80%
0% 0% Tasa de encajados 1ª P. 50% 60%
75% 70% Tasa de encajados 2ª P. 60% 60%
0% 0% Encajó en ambas partes 20% 40%

Marcados + Encajados por partido

Cultural Leonesa
CD Coria
Local Total Total Vis.
0% 10% Total = 0 10% 20%
25% 40% Total = 1 20% 20%
0% 20% Total = 2 20% 20%
25% 10% Total = 3 10% 0%
25% 10% Total = 4 10% 20%
25% 10% Total = 5+ 30% 20%
25% 50% Total = 0 o 1 30% 40%
25% 30% Total = 2 o 3 30% 20%
50% 20% Total = 4+ 40% 40%

Goles marcados / Goles encajados

Cultural Leonesa
CD Coria
Local Total Total Vis.
100% 60% GF más de 0.5 60% 40%
50% 20% GF más de 1.5 40% 20%
25% 10% GF más de 2.5 10% 0%
25% 10% GF más de 3.5 10% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
75% 70% GC más de 0.5 90% 80%
50% 30% GC más de 1.5 40% 60%
0% 0% GC más de 2.5 20% 20%
0% 0% GC más de 3.5 20% 20%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Cultural Leonesa
CD Coria
Local Total Total Vis.
25% 30% Porterías a cero 10% 20%
25% 20% Victorias a cero 0% 0%
0% 40% No marcó 40% 60%
0% 30% Derrotas a cero 30% 40%

Márgenes de goles

Cultural Leonesa
CD Coria
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 10
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 11 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 10
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 10
D 22 10

Tendencias

Cultural Leonesa

  • El/La tasa de encajar primero de Cultural Leonesa es de 30%, un 35% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de marcar primero de Cultural Leonesa es de 60%, un 30% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Cultural Leonesa es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.13).
  • Cultural Leonesa ha marcado el primer gol en cada uno de sus 4 partidos como local.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Cultural Leonesa es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Cultural Leonesa es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (36%).
  • Cultural Leonesa ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • El 30% de los goles encajados por Cultural Leonesa ocurrieron después del minuto 75.
  • Todos los goles encajados por Cultural Leonesa ocurrieron en la segunda parte.

CD Coria

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de CD Coria es de 0.67, un 19% mejor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de CD Coria es de 38%, un 5% mejor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de CD Coria es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.13).
  • El/La tasa de porterías a cero de CD Coria es de 10%, un 66% peor que el promedio de la liga (29%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de CD Coria es de 1.33, un 41% peor que el promedio de la liga (2.26).
  • CD Coria ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • CD Coria ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • El 78% de los puntos de CD Coria se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Lugo 11 28
UD Logrones 10 20
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 11 15
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo Fabri 10 11
U. Salamanca 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
Athletic Club B 8 11
Zamora 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
U. Salamanca 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6
como Local
PJ Pts
Lugo 5 15
Cacereno 6 13
Racing Ferrol 5 13
Mirandes 4 10
Barakaldo 6 10
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 5 9
Real Union Club 5 8
Athletic Club B 5 8
UD Logrones 5 8
Ponferradina 5 8
Cultural Leones 4 7
CD Extremadura 5 7
CD Coria 5 7
Pontevedra 5 7
Merida 5 7
UD Ourense 5 7
Deportivo Fabri 5 7
Zamora 6 5
Arenas de Getxo 5 4
como Vis.
PJ Pts
Lugo 6 13
UD Logrones 5 12
CD Extremadura 6 9
Real Aviles 5 8
Pontevedra 5 8
Athletic Club B 5 7
Zamora 4 7
Mirandes 6 7
Merida 5 6
Ponferradina 5 6
Real Union Club 5 5
Cultural Leones 6 5
Deportivo Fabri 5 4
Racing Ferrol 5 4
Arenas de Getxo 5 4
Cacereno 5 2
CD Coria 5 2
Barakaldo 4 1
U. Salamanca 5 1
UD Ourense 5 1
Ataque
PJ GF
Real Aviles 11 23
CD Extremadura 11 21
UD Logrones 10 20
Lugo 11 19
Real Union Club 10 19
Athletic Club B 10 17
Merida 10 16
Mirandes 10 13
CD Coria 10 12
Pontevedra 10 12
U. Salamanca 10 12
Deportivo Fabri 10 11
Zamora 10 11
Cultural Leones 10 10
Cacereno 11 9
Racing Ferrol 10 9
Arenas de Getxo 10 8
Barakaldo 10 8
Ponferradina 10 6
UD Ourense 10 4
Defensa
PJ GC
Ponferradina 10 6
Racing Ferrol 10 7
Cacereno 11 9
Lugo 11 9
Barakaldo 10 10
Cultural Leones 10 10
Mirandes 10 10
Pontevedra 10 11
Zamora 10 12
Athletic Club B 10 13
UD Logrones 10 13
Merida 10 14
CD Extremadura 11 15
Real Aviles 11 15
UD Ourense 10 15
CD Coria 10 17
Deportivo Fabri 10 17
Real Union Club 10 17
U. Salamanca 10 18
Arenas de Getxo 10 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
CD Extremadura 8 19
Real Aviles 8 19
UD Logrones 8 16
Lugo 8 15
Merida 8 15
Athletic Club B 8 14
Mirandes 8 11
Real Union Club 8 11
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 9
U. Salamanca 8 9
Zamora 8 9
Racing Ferrol 8 8
Barakaldo 8 7
CD Coria 8 7
Pontevedra 8 7
Arenas de Getxo 8 6
Cacereno 8 6
Ponferradina 8 5
UD Ourense 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Racing Ferrol 8 5
Barakaldo 8 6
Ponferradina 8 6
Cacereno 8 8
Lugo 8 8
Mirandes 8 9
Zamora 8 9
Cultural Leones 8 10
Pontevedra 8 10
Athletic Club B 8 11
Real Aviles 8 11
U. Salamanca 8 11
UD Logrones 8 11
CD Coria 8 12
CD Extremadura 8 12
UD Ourense 8 12
Merida 8 13
Real Union Club 8 14
Deportivo Fabri 8 15
Arenas de Getxo 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Real Aviles 6 13
Real Union Club 5 11
Lugo 5 10
U. Salamanca 5 10
CD Coria 5 9
Merida 5 9
Athletic Club B 5 8
Cultural Leones 4 8
Pontevedra 5 8
Barakaldo 6 7
Cacereno 6 7
Racing Ferrol 5 7
Zamora 6 7
CD Extremadura 5 6
Mirandes 4 6
UD Logrones 5 6
Deportivo Fabri 5 5
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 2
UD Ourense 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Mirandes 4 1
Cacereno 6 2
Lugo 5 2
Ponferradina 5 2
Racing Ferrol 5 2
Barakaldo 6 4
CD Extremadura 5 4
UD Ourense 5 4
Cultural Leones 4 5
UD Logrones 5 5
Athletic Club B 5 7
Pontevedra 5 7
CD Coria 5 8
Deportivo Fabri 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 9
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 5 9
Zamora 6 9
Arenas de Getxo 5 10
Ataque como Vis.
PJ GF
CD Extremadura 6 15
UD Logrones 5 14
Real Aviles 5 10
Athletic Club B 5 9
Lugo 6 9
Real Union Club 5 8
Merida 5 7
Mirandes 6 7
Deportivo Fabri 5 6
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 4 4
CD Coria 5 3
Cacereno 5 2
Cultural Leones 6 2
Racing Ferrol 5 2
U. Salamanca 5 2
UD Ourense 5 2
Barakaldo 4 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Zamora 4 3
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Cultural Leones 6 5
Merida 5 5
Racing Ferrol 5 5
Athletic Club B 5 6
Barakaldo 4 6
Real Aviles 5 6
Cacereno 5 7
Lugo 6 7
UD Logrones 5 8
CD Coria 5 9
Deportivo Fabri 5 9
Mirandes 6 9
Real Union Club 5 9
U. Salamanca 5 9
CD Extremadura 6 11
UD Ourense 5 11
Arenas de Getxo 5 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Union Club 10 3.60 90% 90% 70% 60% 40% 10% 70% 10% 30% 0% 20%
Real Aviles 11 3.45 100% 91% 73% 36% 18% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
UD Logrones 10 3.30 100% 90% 70% 30% 10% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
CD Extremadura 11 3.27 100% 64% 64% 45% 27% 18% 45% 27% 27% 27% 27%
Arenas de Getxo 10 3.00 100% 90% 60% 30% 20% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Athletic Club B 10 3.00 90% 90% 80% 40% 0% 0% 80% 20% 10% 10% 0%
Merida 10 3.00 90% 60% 50% 30% 20% 20% 40% 40% 30% 30% 20%
U. Salamanca 10 3.00 100% 80% 60% 40% 10% 10% 60% 10% 30% 10% 30%
CD Coria 10 2.90 90% 70% 50% 40% 30% 10% 60% 10% 40% 0% 30%
Deportivo Fabril 10 2.80 100% 80% 60% 30% 10% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Lugo 11 2.55 91% 64% 64% 27% 9% 0% 55% 45% 9% 36% 0%
Mirandes 10 2.30 100% 60% 20% 20% 10% 10% 30% 40% 30% 40% 30%
Pontevedra 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 20% 20% 10%
Zamora 10 2.30 100% 80% 40% 10% 0% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Cultural Leonesa 10 2.00 90% 50% 30% 20% 10% 0% 40% 30% 40% 20% 30%
UD Ourense 10 1.90 90% 60% 30% 10% 0% 0% 20% 30% 60% 20% 50%
Barakaldo 10 1.80 70% 40% 20% 20% 20% 10% 30% 50% 50% 20% 20%
Cacereno 11 1.64 91% 45% 18% 9% 0% 0% 27% 45% 36% 36% 27%
Racing Ferrol 10 1.60 90% 40% 10% 10% 10% 0% 20% 50% 40% 40% 30%
Ponferradina 10 1.20 70% 40% 10% 0% 0% 0% 30% 60% 40% 30% 10%
...
Promedio de liga 92.2% 67.6% 46.1% 26.5% 12.7% 5.9% 49.0% 29.4% 29.4% 21.6% 21.6%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

102 partidos jugados / 38026.8%
Local:
47.1%
Empates:
24.5%
Vis.:
28.4%
Goles totales: 260
Goles por partido: 2.55
Goles local/partido:
1.42
Goles vis./partido:
1.13
Más de 1.5 goles:
67.6%
Más de 2.5 goles:
46.1%
Más de 3.5 goles:
26.5%
Ambos equipos marcan:
49.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
59.8%
Ningún gol marcado:
7.8%
Visitante marcó primero:
32.4%
Minuto prom. local marcó primero: 33.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 38.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
64.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
64.4%
Tasa de empate local:
35.6%
Tasa de empate visitante:
36.0%
Duración de ventaja local:
30.8%
Equipos empatados a goles:
51.9%
Duración de ventaja visitante:
17.3%