Barakaldo
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
BAR
15:30
Real Union Club
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Sat 14 Nov
Deportivo La Coruna
17:45
BAR
Home PPG
1.40
0.25
Away PPG
Sat 21 Nov
BAR
12:00
Unionistas de Salama
Home PPG
1.67
0.20
Away PPG
Sun 29 Nov
UD Logrones
00:00
BAR
Home PPG
1.60
0.25
Away PPG
Sun 6 Dec
BAR
00:00
Athletic Club II
Home PPG
1.67
1.40
Away PPG
Sun 13 Dec
Zamora
00:00
BAR
Home PPG
0.83
0.25
Away PPG
Sun 20 Dec
Lugo
00:00
BAR
Home PPG
3.00
0.25
Away PPG
Sun 3 Jan
BAR
00:00
Merida
Home PPG
1.67
1.20
Away PPG
Sun 10 Jan
Cacereno
00:00
BAR
Home PPG
2.60
0.25
Away PPG
Sun 17 Jan
BAR
00:00
Racing Ferrol
Home PPG
1.67
0.80
Away PPG
Sun 24 Jan
Cultural Leonesa
00:00
BAR
Home PPG
1.75
0.25
Away PPG
Sun 31 Jan
Pontevedra
00:00
BAR
Home PPG
1.40
0.25
Away PPG
Sat 6 Feb
BAR
00:00
Deportivo La Coruna
Home PPG
1.67
0.80
Away PPG
Sun 14 Feb
Extremadura 1924
00:00
BAR
Home PPG
1.40
0.25
Away PPG
Sun 21 Feb
BAR
00:00
UD Logrones
Home PPG
1.67
2.40
Away PPG
Sun 28 Feb
Unionistas de Salama
00:00
BAR
Home PPG
1.80
0.25
Away PPG
Sun 7 Mar
BAR
00:00
UD Ourense
Home PPG
1.67
0.20
Away PPG
Sun 14 Mar
Arenas de Getxo
00:00
BAR
Home PPG
0.80
0.25
Away PPG
Sun 21 Mar
BAR
00:00
Zamora
Home PPG
1.67
1.75
Away PPG
Sun 28 Mar
Real Aviles
00:00
BAR
Home PPG
1.20
0.25
Away PPG
Sun 4 Apr
BAR
00:00
CD Coria
Home PPG
1.67
0.40
Away PPG
Sun 11 Apr
Real Union Club
00:00
BAR
Home PPG
1.60
0.25
Away PPG
Sun 18 Apr
Athletic Club II
00:00
BAR
Home PPG
1.60
0.25
Away PPG
Sun 25 Apr
BAR
00:00
Ponferradina
Home PPG
1.67
1.20
Away PPG
Sun 2 May
Mirandes
00:00
BAR
Home PPG
2.50
0.25
Away PPG
Sun 9 May
BAR
00:00
Lugo
Home PPG
1.67
2.00
Away PPG
Sun 16 May
Merida
00:00
BAR
Home PPG
1.40
0.25
Away PPG
Sun 23 May
BAR
00:00
Cacereno
Home PPG
1.67
0.40
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | 1 | 1 | 2 |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | 1 | 4 | 2 |
| Sin empatar | - | - | - |
| Sin perder | 6 | 1 | 3 |
| Marcó en el partido | - | - | - |
| Encajó en el partido | - | - | - |
| Ningún gol marcado | 1 | 3 | 2 |
| Ningún gol encajado | 2 | 1 | 3 |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 3 | 3 | 5 |
Comparativa con el promedio de la liga
Barakaldo (10 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Barakaldo | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.10
|
1.38 | |
| % Victorias |
20%
|
38% | |
| % Empates |
50%
|
25% | |
| % Derrotas |
30%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
0.80
|
1.26 | |
| Goles encajados por partido |
1.00
|
1.26 | |
| % Porterías a cero |
50%
|
30% | |
| % No marcó |
50%
|
30% | |
| % Victorias a cero |
20%
|
22% | |
| % Derrotas a cero |
20%
|
22% | |
| % El equipo marcó primero |
30%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
40%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
31
|
35 | |
| Minuto prom. encajó primero |
40
|
35 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
67%
|
65% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
25%
|
35% | |
| % Tiempo con ventaja |
17%
|
24% | |
| % Tiempo empatados |
61%
|
52% | |
| % Tiempo en desventaja |
22%
|
24% | |
| PPP marcando primero |
2.33
|
2.24 | |
| PPP encajando primero |
0.25
|
0.58 | |
| Goles totales por partido |
1.80
|
2.52 | |
| % más de 1.5 goles |
40%
|
68% | |
| % más de 2.5 goles |
20%
|
46% | |
| % más de 3.5 goles |
20%
|
26% | |
| % ambos equipos marcan |
30%
|
49% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 3 / 10 | 30% | |
| Ningún gol marcado | 3 / 10 | 30% | |
| El rival marcó primero | 4 / 10 | 40% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 2 / 10 | 20% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 6 / 10 | 60% | |
| El rival ganaba al descanso | 2 / 10 | 20% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 15.6 min. | 17% | |
| Minutos promedio empatados | 54.9 min. | 61% | |
| Minutos promedio en desventaja | 19.5 min. | 22% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 3 | ||
| Goles del empate encajados | 1 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 67% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 4 | ||
| Goles del empate marcados | 1 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 25% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 7 | 1 | 8 |
| GF por partido | 1.17 | 0.25 | 0.80 |
| Goles encajados (GC) | 4 | 6 | 10 |
| GC por partido | 0.67 | 1.50 | 1.00 |
| GF + GC por partido | 1.83 | 1.75 | 1.80 |
| GF + GC > 0.5 | 67% | 75% | 70% |
| GF + GC > 1.5 | 50% | 25% | 40% |
| GF + GC > 2.5 | 17% | 25% | 20% |
| GF + GC > 3.5 | 17% | 25% | 20% |
| GF + GC > 4.5 | 17% | 25% | 20% |
| GF + GC > 5.5 | 17% | 0% | 10% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 67% | 25% | 50% |
| Victorias a cero | 33% | 0% | 20% |
| No marcó | 33% | 75% | 50% |
| Derrotas a cero | 0% | 50% | 20% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 67% | 25% | 50% |
| Tasa de goles 1ª P. | 33% | 25% | 30% |
| Tasa de goles 2ª P. | 50% | 0% | 30% |
| Marcó en ambas partes | 17% | 0% | 10% |
| Ambos equipos marcan | 33% | 25% | 30% |
| Tasa de encajados | 33% | 75% | 50% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 17% | 25% | 20% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 33% | 75% | 50% |
| Encajó en ambas partes | 17% | 25% | 20% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 67% | 25% | 50% |
| GF más de 1.5 | 33% | 0% | 20% |
| GF más de 2.5 | 17% | 0% | 10% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 33% | 75% | 50% |
| GC más de 1.5 | 17% | 25% | 20% |
| GC más de 2.5 | 17% | 25% | 20% |
| GC más de 3.5 | 0% | 25% | 10% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 33% | 25% | 30% |
| Total = 1 | 17% | 50% | 30% |
| Total = 2 | 33% | 0% | 20% |
| Total = 3 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 5+ | 17% | 25% | 20% |
| Total = 0 o 1 | 50% | 75% | 60% |
| Total = 2 o 3 | 33% | 0% | 20% |
| Total = 4+ | 17% | 25% | 20% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 1 | 1 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 2 | 0 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 91% |
% Puntos
|
9% |
| 88% |
% Goles marcados
|
13% |
| 40% |
% Goles encajados
|
60% |
| 56% |
Promedio de la liga (goles)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.67 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.25 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.42 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GC | 1 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 0 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 1ª Parte | GF | 3 | 38% | |
| GC | 4 | 40% | ||
| 2ª Parte | GF | 5 | 63% | |
| GC | 6 | 60% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 49 |
Tendencias
- El/La tasa de porterías a cero de Barakaldo es de 50%, un 69% mejor que el promedio de la liga (30%).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Barakaldo es de 1, un 21% mejor que el promedio de la liga (1.26).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Barakaldo es de 0.10, un 68% mejor que el promedio de la liga (0.31).
- Barakaldo está invicto en todos sus 6 partidos como local.
- Barakaldo ha mantenido su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
- Barakaldo está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Barakaldo es de 0.25, un 57% peor que el promedio de la liga (0.58).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Barakaldo es de 0.80, un 37% peor que el promedio de la liga (1.26).
- Barakaldo no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos como visitante.
- Barakaldo ha encajado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como visitante.
- Barakaldo ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
- Barakaldo ha empatado el 50% de sus 10 partidos.
- Barakaldo ha empatado sus últimos 2 partidos.
- El 91% de los puntos de Barakaldo se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
60.0%
Ningún gol marcado:
8.0%
Visitante marcó primero:
32.0%
Minuto prom. local marcó primero: 33.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 39.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.58
Tasa de defensa de ventaja local:
65.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
63.6%
Tasa de empate local:
36.4%
Tasa de empate visitante:
34.7%
Duración de ventaja local:
30.9%
Equipos empatados a goles:
52.3%
Duración de ventaja visitante:
16.8%
Spain - Primera Rfef Gr 1