flag Real Union Club vs Lugo

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Real Union Club
4
1
Lugo
Real Union Club
vs
Lugo
4
1
Ekain Azkune (13)
1:0
1:1
Alan Godoy (63)
Jordi Pola (70)
2:1
Unai Garcia (82)
3:1
Sangalli (90+2)
4:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
43%
57%
Corners
6
5
% of time leading
78%
0%
Domination Index
58%
42%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Real Union Club después de 11 partidos
ganó 3 / 11
27%
marcó 7 / 11
64%
marcó 2 goles o más 6 / 11
55%
encajó al menos 1 gol 10 / 11
91%
encajó exactamente 1 gol 3 / 11
27%
marcó primero 4 / 11
36%
marcó primero y ganó 2 / 11
18%
ganando al descanso 4 / 11
36%
ganaba al descanso y ganó 2 / 11
18%
Lugo después de 11 partidos
perdió 1 / 11
9%
marcó 10 / 11
91%
marcó exactamente 1 gol 4 / 11
36%
encajó al menos 1 gol 6 / 11
55%
encajó 2 goles o más 1 / 11
9%
encajó primero 2 / 11
18%
encajó primero y perdió 1 / 11
9%
perdiendo al descanso 2 / 11
18%
perdía al descanso y perdió 1 / 11
9%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Real Union Club
Lugo
7 Nov Barakaldo - REA
2:0
1-0
Angel Troncho (12')
2-0
Jon Cabo (14')
31 Oct REA - Real Aviles
0:3
0-1
Iker Alday (38')
0-2
Daniel Liduena (83')
0-3
Julian Mahicas (90+5')
23 Oct REA - Lugo
4:1
1-0
Ekain Azkune (13')
1-1
Alan Godoy (63')
2-1
Jordi Pola (70')
3-1
Unai Garcia (82')
4-1
Sangalli (90+2')
17 Oct CD Extremadura - REA
2:2
0-1
Aitor Galarza (28')
0-2
Ekain Azkune (45')
1-2
Diego Espejo (65')
2-2
Alfred Gøthler (80')
11 Oct Athletic Club B - REA 0:0
3 Oct REA - UD Ourense
1:1
1-0
Aitor Galarza (pen.) (19')
1-1
Xabi Dominguez (50')
26 Sep Deportivo Fabril - REA
2:0
1-0
N/A (85')
2-0
Alvaro Mardones (90+6')
19 Sep REA - Mirandes
2:2
0-1
Aitor Uzkudun (65')
1-1
Unai Medina (66')
1-2
Ricardo de Moraes (76')
2-2
Sangalli (90+5')
0:1
0-1
Tornike Morchiladze (17')
Cacereno - LUG 6 Nov
2:1
1-0
Alex Gallar (pen.) (24')
2-0
Chiqui (32')
2-1
S. Hallsson (77')
LUG - Merida 1 Nov
4:1
1-0
Ekain Azkune (13')
1-1
Alan Godoy (63')
2-1
Jordi Pola (70')
3-1
Unai Garcia (82')
4-1
Sangalli (90+2')
Real Union Club - LUG 23 Oct
3:0
1-0
Chiqui (40')
2-0
Alan Godoy (77')
3-0
Pere Haro (90+5')
LUG - Deportivo Fabril 17 Oct
3:1
1-0
Chiqui (9')
2-0
Chiqui (39')
2-1
Anai Morales (45')
3-1
Alan Godoy (pen.) (69')
LUG - UD Logrones 12 Oct
1:2
1-0
Alvaro Santamaria (5')
1-1
Alex Costa (67')
1-2
Alan Godoy (90+9')
Real Aviles - LUG 2 Oct
1:0
1-0
Alex Gallar (20')
LUG - Racing Ferrol 26 Sep
1:2
0-1
Arturo Palma (33')
0-2
Alex Gallar (pen.) (41')
1-2
Carlos Ramos (90+2')
Zamora - LUG 20 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.60
2.17 Vis.
Total 1.18
2.55 Total
Últ. 8 0.88
2.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.71
3.57 IRP

PJ V E D
Local 5 2 2 1
Total 11 3 4 4
Local
Total
V E D PJ
4 1 1 6 Vis.
9 1 1 11 Total
Vis.
Total

Real Union Club

Latest AT HOME

Lugo

Latest AWAY
31 Oct REA - Real Aviles
0:3
0-1
Iker Alday (38')
0-2
Daniel Liduena (83')
0-3
Julian Mahicas (90+5')
23 Oct REA - Lugo
4:1
1-0
Ekain Azkune (13')
1-1
Alan Godoy (63')
2-1
Jordi Pola (70')
3-1
Unai Garcia (82')
4-1
Sangalli (90+2')
3 Oct REA - UD Ourense
1:1
1-0
Aitor Galarza (pen.) (19')
1-1
Xabi Dominguez (50')
19 Sep REA - Mirandes
2:2
0-1
Aitor Uzkudun (65')
1-1
Unai Medina (66')
1-2
Ricardo de Moraes (76')
2-2
Sangalli (90+5')
0:1
0-1
Tornike Morchiladze (17')
Cacereno - LUG 6 Nov
4:1
1-0
Ekain Azkune (13')
1-1
Alan Godoy (63')
2-1
Jordi Pola (70')
3-1
Unai Garcia (82')
4-1
Sangalli (90+2')
Real Union Club - LUG 23 Oct
1:2
1-0
Alvaro Santamaria (5')
1-1
Alex Costa (67')
1-2
Alan Godoy (90+9')
Real Aviles - LUG 2 Oct
1:2
0-1
Arturo Palma (33')
0-2
Alex Gallar (pen.) (41')
1-2
Carlos Ramos (90+2')
Zamora - LUG 20 Sep
Puntos
PJ Pts
Lugo 11 28
UD Logrones 11 23
Pontevedra 11 18
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 11 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Cacereno 11 15
Barakaldo 11 14
Ponferradina 10 14
Merida 10 13
Real Union Club 11 13
U. Salamanca 11 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 11 12
Deportivo Fabri 10 11
CD Coria 10 9
UD Ourense 11 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lugo 8 21
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
U. Salamanca 8 13
Racing Ferrol 8 13
Pontevedra 8 12
Athletic Club B 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 8
Zamora 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Real Union Club
Lugo
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%38%2.7550% 75%75%25%2.8863%
Total 91%64%55%3.4564% 64%64%27%2.5555%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 77% 64% 41% 3.00 59%
Liga (Total) 67% 45% 25% 2.52 48%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Real Union Club (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.20
1.42
% Derrotas
20%
28%
% Porterías a cero
0%
39%
Tasa de encajados
100%
61%
Lugo (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
67%
28%
% Derrotas
17%
48%
Real Union Club (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.73
1.26
% Derrotas
36%
38%
% Porterías a cero
9%
30%
Encajados por partido
1.73
1.26
Lugo (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
82%
38%
% Derrotas
9%
38%

Promedios contextuales

Real Union Club AVG Lugo
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 6 Jugados
Prom. Marcados 2.20 1.68 1.17 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.60 1.55 1.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.80 3.23 2.67 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 73% 67% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 92% 83% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 8% 17% No marcó
No marcó 20% 27% 33% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 40% 28% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 18% 17% Marcó en ambas partes
Marcó primero 60% 47% 33% Encajó primero
Encajó primero 40% 45% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 60% 47% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 35% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 60' 59' 58' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 64' 59' 54' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 83% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 80% 73% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 60% 47% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 40% 28% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 80% 73% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 82% 83% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 0% 8% 17% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Real Union Club
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Lugo
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Real Union Club
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Lugo
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Real Union Club (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Real Union Club Liga
Puntos Por Partido
1.60
1.68
% Victorias
40%
48%
% Empates
40%
24%
% Derrotas
20%
28%
Goles marcados por partido
2.20
1.42
Goles encajados por partido
1.60
1.10
% Porterías a cero
0%
39%
% No marcó
20%
21%
% Victorias a cero
0%
31%
% Derrotas a cero
20%
13%
% El equipo marcó primero
60%
60%
% El rival marcó primero
40%
32%
Minuto prom. marcó primero
18
33
Minuto prom. encajó primero
52
39
Tasa de defensa de ventaja
40%
65%
Tasa de empates (remontadas)
67%
36%
% Tiempo con ventaja
36%
32%
% Tiempo empatados
50%
51%
% Tiempo en desventaja
15%
17%
PPP marcando primero
2.33
2.34
PPP encajando primero
0.50
0.59
Goles totales por partido
3.80
2.52
% más de 1.5 goles
100%
67%
% más de 2.5 goles
80%
45%
% más de 3.5 goles
60%
25%
% ambos equipos marcan
80%
48%
Lugo (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Lugo Liga
Puntos Por Partido
2.17
1.08
% Victorias
67%
28%
% Empates
17%
24%
% Derrotas
17%
48%
Goles marcados por partido
1.50
1.10
Goles encajados por partido
1.17
1.42
% Porterías a cero
33%
21%
% No marcó
17%
39%
% Victorias a cero
17%
13%
% Derrotas a cero
0%
31%
% El equipo marcó primero
50%
32%
% El rival marcó primero
33%
60%
Minuto prom. marcó primero
25
39
Minuto prom. encajó primero
9
33
Tasa de defensa de ventaja
80%
64%
Tasa de empates (remontadas)
67%
35%
% Tiempo con ventaja
35%
17%
% Tiempo empatados
41%
52%
% Tiempo en desventaja
24%
31%
PPP marcando primero
3.00
2.18
PPP encajando primero
1.50
0.52
Goles totales por partido
2.67
2.52
% más de 1.5 goles
67%
67%
% más de 2.5 goles
67%
45%
% más de 3.5 goles
33%
25%
% ambos equipos marcan
67%
48%

Tiempos de los goles

Real Union Club
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 4
GC 0
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 3
GC 4
76-90 GF 7
GC 8
1ª Parte GF 6
32%
GC 4
21%
2ª Parte GF 13
68%
GC 15
79%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 62
Lugo
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 4
GC 0
31-45 GF 5
GC 1
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 10
53%
GC 3
33%
2ª Parte GF 9
47%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 59
Real Union Club
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 3
27%
GC 1
13%
2ª Parte GF 8
73%
GC 7
88%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 64
Lugo
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 4
44%
GC 2
29%
2ª Parte GF 5
56%
GC 5
71%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 58

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Real Union Club (TOTAL)
Diferencia de Goles Lugo (TOTAL)
+5
0
-5
-2
-1
+4
+4
+4
-1
-1
+3
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Real Union Club (LOCAL)
Diferencia de Goles Lugo (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-2
+2
+2
-1
+2
-1
-1
+1
+2
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Real Union Club
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 5
60%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 5
60%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 32.0 min.
36%
Minutos promedio empatados 44.6 min.
50%
Minutos promedio en desventaja 13.4 min.
15%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%
Lugo
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 31.3 min.
35%
Minutos promedio empatados 36.7 min.
41%
Minutos promedio en desventaja 22.0 min.
24%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
80%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Real Union Club
Lugo
Local Vis. Rival Local Vis.
4:1 Lugo
UD Logrones 3:1
Pontevedra
0:3 Real Aviles 1:2
2:2 Mirandes
3:2 Racing Ferrol 1:0
2:2 CD Extremadura
0:0 Athletic Club B
Cacereno 0:1
2:0 Barakaldo
Ponferradina 0:0
Merida 2:1
Real Union Club 4:1
2:4 U. Salamanca 1:3
Cultural Leonesa
Zamora 1:2
2:0 Deportivo Fabril 3:0
4:1 CD Coria 1:0
1:1 UD Ourense
Arenas de Getxo

Estadísticas de goles

Real Union Club
Lugo
Local Total Total Vis.
11 19 Marcados (GF) 19 9
2.20 1.73 Prom GF 1.73 1.50
8 19 Encajados (GC) 9 7
1.60 1.73 Prom GC 0.82 1.17
3.80 3.45 Prom GF+GC 2.55 2.67
100% 91% GF+GC > 0.5 91% 83%
100% 91% GF+GC > 1.5 64% 67%
80% 64% GF+GC > 2.5 64% 67%
60% 55% GF+GC > 3.5 27% 33%
40% 36% GF+GC > 4.5 9% 17%
0% 9% GF+GC > .55 0% 0%
80% 64% GF+GC > 0.5 al desc. 82% 83%
0% 27% GF+GC > 1.5 al desc. 27% 17%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 9% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Real Union Club marcados como local
2.20
(B) Lugo encajados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.68
1.42
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Real Union Club encajados como local
1.60
(B) Lugo marcados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.55
1.10
Goles marcados + encajados por partido
(A) Real Union Club como local
3.80
(B) Lugo como visitante
2.67
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.23
2.52
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Real Union Club tasa de goles como local
80%
(B) Lugo tasa de encajados como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
73%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Real Union Club tasa de encajados como local
100%
(B) Lugo tasa de goles como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
92%
61%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Real Union Club más de 1.5 como local
100%
(B) Lugo más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
67%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Real Union Club más de 2.5 como local
80%
(B) Lugo más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
73%
45%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Real Union Club más de 3.5 como local
60%
(B) Lugo más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
47%
25%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Real Union Club Partidos AEM como local
80%
(B) Lugo Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
73%
48%

Estadísticas Local vs Visitante

Real Union Club
Lugo
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
6
Goals For per match
2.20
1.50
Porterías a cero
0%
33%
Victorias a cero
0%
17%
Tasa de goles
80%
83%
Marcó en ambas partes
40%
17%
Marcó primero
60%
50%
Ganando al desc.
60%
50%
Goles En Contra por partido
1.60
1.17
No marcó
20%
17%
Derrotas a cero
20%
0%
Tasa de encajados
100%
67%
Encajó en ambas partes
20%
17%
Encajó primero
40%
33%
Perdiendo al desc.
20%
33%

Marcadores

Real Union Club
Lugo
Final local
4:1 2
40%
0:3 1
20%
1:1 1
20%
2:2 1
20%
Final vis.
1:2 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
4:1 1
17%
1:3 1
17%
Desc. local
1:0 3
60%
0:0 1
20%
0:1 1
20%
Desc. vis.
1:0 2
33%
0:1 2
33%
0:0 1
17%
0:2 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Real Union Club
Lugo
Local Vis. Local Vis.
62% 38% % Puntos 54% 46%
58% 42% stats.pct_scored 53% 47%
42% 58% stats.pct_conceded 22% 78%

Rachas y Secuencias Actuales

Real Union Club
Lugo
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 2 1
- - Empates consecutivos - -
1 2 Derrotas consecutivas - -
1 2 Sin ganar - -
2 3 Sin empatar 9 4
- - Sin perder 2 1
- - Marcó en el partido 9 4
5 4 Encajó en el partido - -
1 2 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 1 1
2 - GF + GC > 2.5 - -
- 1 GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Real Union Club
Lugo
Local Total Total Vis.
80% 64% Tasa de goles 91% 83%
60% 45% Tasa de goles 1ª P. 64% 50%
60% 45% Tasa de goles 2ª P. 55% 50%
40% 27% Marcó en ambas partes 27% 17%
80% 64% Ambos equipos marcan 55% 67%
100% 91% Tasa de encajados 55% 67%
20% 27% Tasa de encajados 1ª P. 27% 33%
100% 82% Tasa de encajados 2ª P. 36% 50%
20% 18% Encajó en ambas partes 9% 17%

Marcados + Encajados por partido

Real Union Club
Lugo
Local Total Total Vis.
0% 9% Total = 0 9% 17%
0% 0% Total = 1 27% 17%
20% 27% Total = 2 0% 0%
20% 9% Total = 3 36% 33%
20% 18% Total = 4 18% 17%
40% 36% Total = 5+ 9% 17%
0% 9% Total = 0 o 1 36% 33%
40% 36% Total = 2 o 3 36% 33%
60% 55% Total = 4+ 27% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Real Union Club
Lugo
Local Total Total Vis.
80% 64% GF más de 0.5 91% 83%
60% 55% GF más de 1.5 55% 50%
40% 27% GF más de 2.5 27% 17%
40% 27% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 91% GC más de 0.5 55% 67%
40% 64% GC más de 1.5 9% 17%
20% 18% GC más de 2.5 9% 17%
0% 0% GC más de 3.5 9% 17%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Real Union Club
Lugo
Local Total Total Vis.
0% 9% Porterías a cero 45% 33%
0% 0% Victorias a cero 36% 17%
20% 36% No marcó 9% 17%
20% 27% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Real Union Club
Lugo
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 00 20
D 00 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 31 00
D 00 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 01 20
D 12 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 62 10
D 00 10

Tendencias

Real Union Club

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Real Union Club es de 1.73, un 37% mejor que el promedio de la liga (1.26).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Real Union Club es de 0.67, un 24% mejor que el promedio de la liga (0.54).
  • Real Union Club ha marcado el 37% de sus goles después del minuto 75.
  • Real Union Club está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.
  • El/La tasa de porterías a cero de Real Union Club es de 9%, un 69% peor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Real Union Club es de 1.73, un 37% peor que el promedio de la liga (1.26).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Real Union Club es de 0.73, un 123% peor que el promedio de la liga (0.33).
  • Real Union Club ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Real Union Club ha encajado el primer gol en el 40% de sus 5 partidos como local.
  • El 42% de los goles encajados por Real Union Club ocurrieron después del minuto 75.
  • El 79% de los goles encajados por Real Union Club ocurrieron en la segunda parte.
  • Real Union Club está mal posicionado en la tabla de Defensa.

Lugo

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Lugo es de 67%, un 89% mejor que el promedio de la liga (35%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Lugo es de 0.91, un 87% mejor que el promedio de la liga (0.49).
  • Lugo ha ganado el 82% de sus 11 partidos.
  • Lugo ha ganado el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • Lugo ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Lugo ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • 9 partidos consecutivos donde Lugo ha marcado.
  • Lugo lidera la tabla de Puntos.
  • Lugo lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Lugo está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • El 44% de los goles encajados por Lugo ocurrieron después del minuto 75.
Puntos
PJ Pts
Lugo 11 28
UD Logrones 11 23
Pontevedra 11 18
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 11 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Cacereno 11 15
Barakaldo 11 14
Ponferradina 10 14
Merida 10 13
Real Union Club 11 13
U. Salamanca 11 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 11 12
Deportivo Fabri 10 11
CD Coria 10 9
UD Ourense 11 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lugo 8 21
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
U. Salamanca 8 13
Racing Ferrol 8 13
Pontevedra 8 12
Athletic Club B 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 8
Zamora 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6
como Local
PJ Pts
Lugo 5 15
Barakaldo 7 13
Cacereno 6 13
Racing Ferrol 6 13
U. Salamanca 6 12
Mirandes 4 10
Pontevedra 6 10
Real Aviles 6 9
Real Union Club 5 8
Athletic Club B 5 8
UD Logrones 5 8
Ponferradina 5 8
Cultural Leones 4 7
CD Extremadura 5 7
CD Coria 5 7
Merida 5 7
UD Ourense 5 7
Deportivo Fabri 5 7
Zamora 6 5
Arenas de Getxo 5 4
como Vis.
PJ Pts
UD Logrones 6 15
Lugo 6 13
CD Extremadura 6 9
Real Aviles 5 8
Pontevedra 5 8
Athletic Club B 5 7
Zamora 5 7
Mirandes 6 7
Merida 5 6
Ponferradina 5 6
Real Union Club 6 5
Cultural Leones 6 5
Deportivo Fabri 5 4
Racing Ferrol 5 4
Arenas de Getxo 5 4
Cacereno 5 2
CD Coria 5 2
Barakaldo 4 1
U. Salamanca 5 1
UD Ourense 6 1
Ataque
PJ GF
Real Aviles 11 23
UD Logrones 11 22
CD Extremadura 11 21
Lugo 11 19
Real Union Club 11 19
Athletic Club B 10 17
Merida 10 16
Mirandes 10 13
Pontevedra 11 13
U. Salamanca 11 13
CD Coria 10 12
Deportivo Fabri 10 11
Zamora 11 11
Barakaldo 11 10
Cultural Leones 10 10
Racing Ferrol 11 10
Cacereno 11 9
Arenas de Getxo 10 8
Ponferradina 10 6
UD Ourense 11 4
Defensa
PJ GC
Ponferradina 10 6
Cacereno 11 9
Lugo 11 9
Racing Ferrol 11 9
Barakaldo 11 10
Cultural Leones 10 10
Mirandes 10 10
Pontevedra 11 11
Athletic Club B 10 13
Zamora 11 13
Merida 10 14
UD Logrones 11 14
CD Extremadura 11 15
Real Aviles 11 15
UD Ourense 11 16
CD Coria 10 17
Deportivo Fabri 10 17
U. Salamanca 11 18
Real Union Club 11 19
Arenas de Getxo 10 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
CD Extremadura 8 19
Real Aviles 8 19
Lugo 8 15
Merida 8 15
UD Logrones 8 15
Athletic Club B 8 14
Mirandes 8 11
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 9
Real Union Club 8 9
U. Salamanca 8 9
Barakaldo 8 8
CD Coria 8 7
Pontevedra 8 7
Zamora 8 7
Arenas de Getxo 8 6
Cacereno 8 6
Racing Ferrol 8 6
Ponferradina 8 5
UD Ourense 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Racing Ferrol 8 5
Barakaldo 8 6
Ponferradina 8 6
Pontevedra 8 7
Cacereno 8 8
Lugo 8 8
U. Salamanca 8 8
Mirandes 8 9
Zamora 8 9
Cultural Leones 8 10
UD Ourense 8 10
Athletic Club B 8 11
Real Aviles 8 11
CD Coria 8 12
CD Extremadura 8 12
UD Logrones 8 12
Merida 8 13
Real Union Club 8 13
Deportivo Fabri 8 15
Arenas de Getxo 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Real Aviles 6 13
Real Union Club 5 11
U. Salamanca 6 11
Lugo 5 10
Barakaldo 7 9
CD Coria 5 9
Merida 5 9
Pontevedra 6 9
Athletic Club B 5 8
Cultural Leones 4 8
Racing Ferrol 6 8
Cacereno 6 7
Zamora 6 7
CD Extremadura 5 6
Mirandes 4 6
UD Logrones 5 6
Deportivo Fabri 5 5
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 2
UD Ourense 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Mirandes 4 1
Cacereno 6 2
Lugo 5 2
Ponferradina 5 2
Barakaldo 7 4
CD Extremadura 5 4
Racing Ferrol 6 4
UD Ourense 5 4
Cultural Leones 4 5
UD Logrones 5 5
Athletic Club B 5 7
Pontevedra 6 7
CD Coria 5 8
Deportivo Fabri 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 9
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 6 9
Zamora 6 9
Arenas de Getxo 5 10
Ataque como Vis.
PJ GF
UD Logrones 6 16
CD Extremadura 6 15
Real Aviles 5 10
Athletic Club B 5 9
Lugo 6 9
Real Union Club 6 8
Merida 5 7
Mirandes 6 7
Deportivo Fabri 5 6
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 5 4
CD Coria 5 3
Cacereno 5 2
Cultural Leones 6 2
Racing Ferrol 5 2
U. Salamanca 5 2
UD Ourense 6 2
Barakaldo 4 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 5 4
Cultural Leones 6 5
Merida 5 5
Racing Ferrol 5 5
Athletic Club B 5 6
Barakaldo 4 6
Real Aviles 5 6
Cacereno 5 7
Lugo 6 7
CD Coria 5 9
Deportivo Fabri 5 9
Mirandes 6 9
U. Salamanca 5 9
UD Logrones 6 9
CD Extremadura 6 11
Real Union Club 6 11
Arenas de Getxo 5 12
UD Ourense 6 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Aviles 11 3.45 100% 91% 73% 36% 18% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Real Union Club 11 3.45 91% 91% 64% 55% 36% 9% 64% 9% 36% 0% 27%
CD Extremadura 11 3.27 100% 64% 64% 45% 27% 18% 45% 27% 27% 27% 27%
UD Logrones 11 3.27 100% 91% 73% 27% 9% 9% 82% 9% 9% 9% 9%
Arenas de Getxo 10 3.00 100% 90% 60% 30% 20% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Athletic Club B 10 3.00 90% 90% 80% 40% 0% 0% 80% 20% 10% 10% 0%
Merida 10 3.00 90% 60% 50% 30% 20% 20% 40% 40% 30% 30% 20%
CD Coria 10 2.90 90% 70% 50% 40% 30% 10% 60% 10% 40% 0% 30%
U. Salamanca 11 2.82 100% 73% 55% 36% 9% 9% 55% 18% 27% 18% 27%
Deportivo Fabril 10 2.80 100% 80% 60% 30% 10% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Lugo 11 2.55 91% 64% 64% 27% 9% 0% 55% 45% 9% 36% 0%
Mirandes 10 2.30 100% 60% 20% 20% 10% 10% 30% 40% 30% 40% 30%
Pontevedra 11 2.18 91% 64% 36% 18% 9% 0% 55% 36% 18% 27% 9%
Zamora 11 2.18 100% 73% 36% 9% 0% 0% 64% 18% 18% 18% 18%
Cultural Leonesa 10 2.00 90% 50% 30% 20% 10% 0% 40% 30% 40% 20% 30%
Barakaldo 11 1.82 73% 45% 18% 18% 18% 9% 27% 55% 45% 27% 18%
UD Ourense 11 1.82 91% 55% 27% 9% 0% 0% 18% 27% 64% 18% 55%
Racing Ferrol 11 1.73 91% 45% 18% 9% 9% 0% 27% 45% 36% 36% 27%
Cacereno 11 1.64 91% 45% 18% 9% 0% 0% 27% 45% 36% 36% 27%
Ponferradina 10 1.20 70% 40% 10% 0% 0% 0% 30% 60% 40% 30% 10%
...
Promedio de liga 92.5% 67.0% 45.3% 25.5% 12.3% 5.7% 48.1% 29.7% 29.7% 22.2% 22.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

106 partidos jugados / 38027.9%
Local:
48.1%
Empates:
23.6%
Vis.:
28.3%
Goles totales: 267
Goles por partido: 2.52
Goles local/partido:
1.42
Goles vis./partido:
1.10
Más de 1.5 goles:
67.0%
Más de 2.5 goles:
45.3%
Más de 3.5 goles:
25.5%
Ambos equipos marcan:
48.1%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
60.4%
Ningún gol marcado:
7.5%
Visitante marcó primero:
32.1%
Minuto prom. local marcó primero: 33.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 39.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.29
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.54
Tasa de defensa de ventaja local:
65.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
63.8%
Tasa de empate local:
36.2%
Tasa de empate visitante:
34.6%
Duración de ventaja local:
31.2%
Equipos empatados a goles:
51.9%
Duración de ventaja visitante:
16.9%