flag Ljungskile vs Norrby

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Ljungskile
2
1
Norrby
Ljungskile
vs
Norrby
2
1
0:1
Hugo Tilly (43)
Filip Ornblom (51)
1:1
Alex Ayomide Rasheed (86)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
53%
47%
Corners
9
3
% of time leading
4%
9%
Domination Index
56%
44%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Ljungskile después de 30 partidos
ganó 7 / 30
23%
marcó 20 / 30
67%
marcó exactamente 2 goles 8 / 30
27%
marcó 2 goles o más 12 / 30
40%
encajó al menos 1 gol 26 / 30
87%
encajó exactamente 1 gol 13 / 30
43%
encajó primero 16 / 30
53%
encajó primero y ganó 2 / 30
7%
perdiendo al descanso 8 / 30
27%
perdía al descanso y ganó 3 / 30
10%
Norrby después de 30 partidos
perdió 12 / 30
40%
marcó 20 / 30
67%
marcó exactamente 1 gol 11 / 30
37%
encajó al menos 1 gol 25 / 30
83%
encajó exactamente 2 goles 11 / 30
37%
encajó 2 goles o más 15 / 30
50%
marcó primero 14 / 30
47%
marcó primero y perdió 4 / 30
13%
ganando al descanso 12 / 30
40%
ganaba al descanso y perdió 2 / 30
7%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Ljungskile
Norrby
7 Nov LJU - Landskrona
1:1
0-1
Mathias Andreasen (29')
1-1
William Nilsson (45')
1 Nov Varberg BoIS - LJU
2:2
0-1
Lukas Lindholm Corne (19')
1-1
N. Dahlstrom (45+3')
1-2
Daniel Ljung (67')
2-2
Isak Vidjeskog (76')
25 Oct Helsingborg - LJU
1:1
1-0
Simon Bengtsson (21')
1-1
Elton Hedstrom (42')
17 Oct LJU - Brage
2:0
1-0
Daniel Ljung (28')
2-0
Lukas Lindholm Corne (47')
11 Oct Orebro - LJU
1:1
1-0
Jacob Ouro Ortmark (66')
1-1
Alex Ayomide Rasheed (90+5')
20 Sep GIF Sundsvall - LJU
3:2
0-1
William Nilsson (2')
0-2
Lukas Lindholm Corne (39')
1-2
Elvis Hansson (56')
2-2
Eron Gojani (pen.) (86')
3-2
Taiki Kagayama (90+1')
13 Sep LJU - Falkenberg
0:2
0-1
Albin Andersson (43')
0-2
Albin Andersson (58')
9 Sep LJU - Norrby
2:1
0-1
Hugo Tilly (43')
1-1
Filip Ornblom (51')
2-1
Alex Ayomide Rasheed (86')
1:1
1-0
Albin Sporrong (40')
1-1
Olle Backlund (66')
Brage - NOR 7 Nov
0:3
0-1
Marcus Antonsson (34')
0-2
Johan Rapp (43')
0-3
Johan Rapp (89')
NOR - Varnamo 31 Oct
0:4
0-1
Albert Aleksanjan (45+3')
0-2
Elias Jemal (80')
0-3
Leo Lif (90')
0-4
Albert Aleksanjan (90+2')
NOR - Norrkoping 25 Oct
2:1
0-1
Hugo Tilly (11')
1-1
Vidar Svendsen (p.p.) (13')
2-1
Christian Aphrem (61')
United Nordic - NOR 18 Oct
2:0
1-0
Hugo Tilly (25')
2-0
Matias Tamminen (p.p.) (37')
NOR - Oster 10 Oct
0:0 Helsingborg - NOR 20 Sep
1:2
1-0
Charlie Axede (1')
1-1
Wilhelm Arlig (58')
1-2
Lucas Kahed (90')
NOR - Varberg BoIS 14 Sep
2:1
0-1
Hugo Tilly (43')
1-1
Filip Ornblom (51')
2-1
Alex Ayomide Rasheed (86')
Ljungskile - NOR 9 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.13
0.73 Vis.
Total 1.07
0.93 Total
Últ. 8 1.25
0.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.48
1.29 IRP

PJ V E D
Local 15 5 2 8
Total 30 7 11 12
Local
Total
V E D PJ
1 8 6 15 Vis.
5 13 12 30 Total
Vis.
Total

Ljungskile

Latest AT HOME

Norrby

Latest AWAY
7 Nov LJU - Landskrona
1:1
0-1
Mathias Andreasen (29')
1-1
William Nilsson (45')
17 Oct LJU - Brage
2:0
1-0
Daniel Ljung (28')
2-0
Lukas Lindholm Corne (47')
13 Sep LJU - Falkenberg
0:2
0-1
Albin Andersson (43')
0-2
Albin Andersson (58')
9 Sep LJU - Norrby
2:1
0-1
Hugo Tilly (43')
1-1
Filip Ornblom (51')
2-1
Alex Ayomide Rasheed (86')
1:1
1-0
Albin Sporrong (40')
1-1
Olle Backlund (66')
Brage - NOR 7 Nov
2:1
0-1
Hugo Tilly (11')
1-1
Vidar Svendsen (p.p.) (13')
2-1
Christian Aphrem (61')
United Nordic - NOR 18 Oct
0:0 Helsingborg - NOR 20 Sep
2:1
0-1
Hugo Tilly (43')
1-1
Filip Ornblom (51')
2-1
Alex Ayomide Rasheed (86')
Ljungskile - NOR 9 Sep
Puntos
PJ Pts
Norrkoping 30 68
Falkenberg 30 54
Varberg BoIS 30 51
Ostersunds FK 30 49
Landskrona 30 48
Oddevold 30 46
Oster 30 46
Sandvikens IF 30 44
United Nordic 30 42
Varnamo 30 35
Helsingborg 30 35
Ljungskile 30 32
Orebro 30 30
Norrby 30 28
Brage 30 27
GIF Sundsvall 30 19
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Norrkoping 8 20
Falkenberg 8 16
Oddevold 8 14
Landskrona 8 14
Oster 8 13
Varberg BoIS 8 13
Varnamo 8 12
Sandvikens IF 8 11
Ostersunds FK 8 11
Orebro 8 10
Ljungskile 8 10
Helsingborg 8 9
United Nordic 8 7
Brage 8 6
Norrby 8 5
GIF Sundsvall 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Ljungskile
Norrby
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%38%25%2.7575% 88%63%13%2.5050%
Total 73%47%37%2.7060% 80%50%30%2.5760%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 77% 48% 33% 2.63 60%
Liga (Total) 78% 55% 35% 2.90 59%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Ljungskile (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
40%
23%
% Derrotas
53%
32%
Norrby (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.27
1.55
% Derrotas
40%
40%
% Victorias
7%
32%
Marcados por partido
0.80
1.36
Ljungskile (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.43
1.45
% Porterías a cero
13%
24%
% No marcó
33%
24%
Norrby (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
47%
46%
% Victorias
17%
36%
% No marcó
33%
24%

Promedios contextuales

Ljungskile AVG Norrby
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 15 15 Jugados
Prom. Marcados 1.13 1.20 1.27 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.47 1.13 0.80 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.60 2.33 2.07 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 60% 70% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 87% 77% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 13% 23% 33% No marcó
No marcó 40% 30% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 13% 20% 27% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 10% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 43% 53% Encajó primero
Encajó primero 60% 47% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 20% 30% 40% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 40% 37% 33% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 52' 49' 46' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 47' 43' 39' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 93% 87% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 73% 73% 73% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 40% 37% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 27% 20% 13% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 20% 10% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 47% 53% 60% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 73% 77% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 27% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 10% 7% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Ljungskile
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Norrby
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ljungskile
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Norrby
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Ljungskile (15 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Ljungskile Liga
Puntos Por Partido
1.13
1.49
% Victorias
33%
40%
% Empates
13%
28%
% Derrotas
53%
32%
Goles marcados por partido
1.13
1.55
Goles encajados por partido
1.47
1.36
% Porterías a cero
13%
25%
% No marcó
40%
23%
% Victorias a cero
13%
18%
% Derrotas a cero
40%
16%
% El equipo marcó primero
33%
53%
% El rival marcó primero
60%
40%
Minuto prom. marcó primero
27
29
Minuto prom. encajó primero
44
31
Tasa de defensa de ventaja
63%
58%
Tasa de empates (remontadas)
36%
42%
% Tiempo con ventaja
16%
29%
% Tiempo empatados
59%
49%
% Tiempo en desventaja
25%
22%
PPP marcando primero
2.00
2.24
PPP encajando primero
0.78
0.61
Goles totales por partido
2.60
2.90
% más de 1.5 goles
73%
78%
% más de 2.5 goles
40%
55%
% más de 3.5 goles
27%
35%
% ambos equipos marcan
47%
59%
Norrby (15 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Norrby Liga
Puntos Por Partido
0.73
1.24
% Victorias
7%
32%
% Empates
53%
28%
% Derrotas
40%
40%
Goles marcados por partido
0.80
1.36
Goles encajados por partido
1.27
1.55
% Porterías a cero
20%
23%
% No marcó
33%
25%
% Victorias a cero
7%
16%
% Derrotas a cero
20%
18%
% El equipo marcó primero
33%
40%
% El rival marcó primero
53%
53%
Minuto prom. marcó primero
20
31
Minuto prom. encajó primero
21
29
Tasa de defensa de ventaja
17%
58%
Tasa de empates (remontadas)
45%
42%
% Tiempo con ventaja
18%
22%
% Tiempo empatados
49%
49%
% Tiempo en desventaja
33%
29%
PPP marcando primero
1.00
2.22
PPP encajando primero
0.50
0.50
Goles totales por partido
2.07
2.90
% más de 1.5 goles
73%
78%
% más de 2.5 goles
33%
55%
% más de 3.5 goles
13%
35%
% ambos equipos marcan
60%
59%

Tiempos de los goles

Ljungskile
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 1
16-30 GF 3
GC 8
31-45 GF 6
GC 8
46-60 GF 7
GC 5
61-75 GF 5
GC 8
76-90 GF 11
GC 10
1ª Parte GF 15
39%
GC 17
43%
2ª Parte GF 23
61%
GC 23
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 54
Norrby
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 8
GC 7
16-30 GF 6
GC 2
31-45 GF 5
GC 7
46-60 GF 3
GC 7
61-75 GF 5
GC 7
76-90 GF 5
GC 15
1ª Parte GF 19
59%
GC 16
36%
2ª Parte GF 13
41%
GC 29
64%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 57
Ljungskile
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 1
GC 5
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 6
35%
GC 11
58%
2ª Parte GF 11
65%
GC 8
42%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 47
Norrby
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 6
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 7
58%
GC 9
47%
2ª Parte GF 5
42%
GC 10
53%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 39
Minuto prom. goles encajados 46

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Ljungskile (TOTAL)
Diferencia de Goles Norrby (TOTAL)
+11
0
-11
+5
+1
-5
+4
-2
-2
+2
-4
-3
-2
+1
-10
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Ljungskile (LOCAL)
Diferencia de Goles Norrby (VISITANTE)
+5
0
-5
+2
-3
-3
+1
-4
+2
-2
+1
+1
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Ljungskile
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 15
33%
Ningún gol marcado 1 / 15
7%
El rival marcó primero 9 / 15
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 15
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 15
40%
El rival ganaba al descanso 6 / 15
40%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.7 min.
16%
Minutos promedio empatados 53.2 min.
59%
Minutos promedio en desventaja 22.1 min.
25%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
63%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 11
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
36%
Norrby
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 15
33%
Ningún gol marcado 2 / 15
13%
El rival marcó primero 8 / 15
53%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 15
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 15
27%
El rival ganaba al descanso 6 / 15
40%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.1 min.
18%
Minutos promedio empatados 44.5 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 29.4 min.
33%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
17%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 11
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
45%

Tabla de resultados

Ljungskile
Norrby
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 2:2 Norrkoping 0:4 0:1
0:2 1:1 Falkenberg 2:2 2:0
1:3 2:2 Varberg BoIS 1:2 2:0
1:1 0:0 Ostersunds FK 2:2 1:1
1:1 1:0 Landskrona 1:3 1:1
0:1 0:0 Oddevold 0:2 0:0
2:3 1:4 Oster 2:0 2:1
0:3 1:0 Sandvikens IF 1:1 2:2
0:2 2:2 United Nordic 0:0 2:1
0:1 2:3 Varnamo 0:3 2:2
4:1 1:1 Helsingborg 3:3 0:0
Ljungskile 2:1 2:1
3:2 1:1 Orebro 3:1 1:1
2:1 2:1 Norrby
2:0 2:2 Brage 0:1 1:1
1:0 3:2 GIF Sundsvall 3:1 1:0

Estadísticas de goles

Ljungskile
Norrby
Local Total Total Vis.
17 38 Marcados (GF) 32 12
1.13 1.27 Prom GF 1.07 0.80
22 43 Encajados (GC) 45 19
1.47 1.43 Prom GC 1.50 1.27
2.60 2.70 Prom GF+GC 2.57 2.07
100% 93% GF+GC > 0.5 90% 87%
73% 73% GF+GC > 1.5 80% 73%
40% 47% GF+GC > 2.5 50% 33%
27% 37% GF+GC > 3.5 30% 13%
20% 20% GF+GC > 4.5 3% 0%
0% 0% GF+GC > .55 3% 0%
73% 70% GF+GC > 0.5 al desc. 77% 80%
33% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 30% 20%
13% 7% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 7%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Ljungskile marcados como local
1.13
(B) Norrby encajados como visitante
1.27
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.20
1.55
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Ljungskile encajados como local
1.47
(B) Norrby marcados como visitante
0.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.13
1.36
Goles marcados + encajados por partido
(A) Ljungskile como local
2.60
(B) Norrby como visitante
2.07
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.33
2.90
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Ljungskile tasa de goles como local
60%
(B) Norrby tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
70%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Ljungskile tasa de encajados como local
87%
(B) Norrby tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
77%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ljungskile más de 1.5 como local
73%
(B) Norrby más de 1.5 como visitante
73%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
73%
78%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ljungskile más de 2.5 como local
40%
(B) Norrby más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
37%
55%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ljungskile más de 3.5 como local
27%
(B) Norrby más de 3.5 como visitante
13%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
20%
35%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Ljungskile Partidos AEM como local
47%
(B) Norrby Partidos AEM como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
53%
59%

Estadísticas Local vs Visitante

Ljungskile
Norrby
(partidos como local)
(partidos como visitante)
15
Jugados
15
Goals For per match
1.13
0.80
Porterías a cero
13%
20%
Victorias a cero
13%
7%
Tasa de goles
60%
67%
Marcó en ambas partes
13%
0%
Marcó primero
33%
33%
Ganando al desc.
20%
33%
Goles En Contra por partido
1.47
1.27
No marcó
40%
33%
Derrotas a cero
40%
20%
Tasa de encajados
87%
80%
Encajó en ambas partes
20%
27%
Encajó primero
60%
53%
Perdiendo al desc.
40%
40%

Marcadores

Ljungskile
Norrby
Final local
0:1 3
20%
0:2 2
13%
1:1 2
13%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
0:3 1
7%
2:1 1
7%
4:1 1
7%
3:2 1
7%
1:3 1
7%
2:3 1
7%
Final vis.
1:1 4
27%
2:1 3
20%
0:0 2
13%
2:0 2
13%
2:2 2
13%
1:0 1
7%
0:1 1
7%
Desc. local
0:0 4
27%
0:1 4
27%
1:0 2
13%
2:0 1
7%
0:2 1
7%
1:1 1
7%
1:2 1
7%
2:2 1
7%
Desc. vis.
1:0 5
33%
0:1 4
27%
0:0 3
20%
2:0 1
7%
1:1 1
7%
1:2 1
7%

Distribución Local vs Visitante

Ljungskile
Norrby
Local Vis. Local Vis.
53% 47% % Puntos 61% 39%
45% 55% stats.pct_scored 63% 38%
51% 49% stats.pct_conceded 58% 42%

Rachas y Secuencias Actuales

Ljungskile
Norrby
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 3 Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
1 3 Sin ganar 4 7
- - Sin empatar - -
2 5 Sin perder 1 1
2 6 Marcó en el partido 1 2
1 3 Encajó en el partido 4 2
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 - -
3 1 GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Ljungskile
Norrby
Local Total Total Vis.
60% 67% Tasa de goles 67% 67%
40% 47% Tasa de goles 1ª P. 47% 40%
47% 50% Tasa de goles 2ª P. 30% 27%
13% 23% Marcó en ambas partes 10% 0%
47% 60% Ambos equipos marcan 60% 60%
87% 87% Tasa de encajados 83% 80%
53% 47% Tasa de encajados 1ª P. 47% 53%
53% 60% Tasa de encajados 2ª P. 63% 53%
20% 20% Encajó en ambas partes 27% 27%

Marcados + Encajados por partido

Ljungskile
Norrby
Local Total Total Vis.
0% 7% Total = 0 10% 13%
27% 20% Total = 1 10% 13%
33% 27% Total = 2 30% 40%
13% 10% Total = 3 20% 20%
7% 17% Total = 4 27% 13%
20% 20% Total = 5+ 3% 0%
27% 27% Total = 0 o 1 20% 27%
47% 37% Total = 2 o 3 50% 60%
27% 37% Total = 4+ 30% 13%

Goles marcados / Goles encajados

Ljungskile
Norrby
Local Total Total Vis.
60% 67% GF más de 0.5 67% 67%
33% 40% GF más de 1.5 30% 13%
13% 13% GF más de 2.5 10% 0%
7% 7% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
87% 87% GC más de 0.5 83% 80%
40% 43% GC más de 1.5 50% 47%
20% 13% GC más de 2.5 13% 0%
0% 0% GC más de 3.5 3% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Ljungskile
Norrby
Local Total Total Vis.
13% 13% Porterías a cero 17% 20%
13% 7% Victorias a cero 7% 7%
40% 33% No marcó 33% 33%
40% 27% Derrotas a cero 23% 20%

Márgenes de goles

Ljungskile
Norrby
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 31 10
D 43 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 42 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 20
D 83 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 23 00
D 64 11

Tendencias

Ljungskile

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ljungskile es de 0.75, un 37% mejor que el promedio de la liga (0.55).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Ljungskile es de 50%, un 19% mejor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Ljungskile es de 0.03, un 83% mejor que el promedio de la liga (0.20).
  • Ljungskile está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • El/La tasa de porterías a cero de Ljungskile es de 13%, un 44% peor que el promedio de la liga (24%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Ljungskile es de 1.64, un 26% peor que el promedio de la liga (2.23).
  • Ljungskile ha encajado el primer gol en el 60% de sus 15 partidos como local.
  • Ljungskile ha empatado sus últimos 3 partidos.
  • Ljungskile ha marcado el 55% de sus goles como visitante.

Norrby

  • El/La tasa de encajar primero de Norrby es de 43%, un 7% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de marcar primero de Norrby es de 47%, un 0% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • Norrby ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Norrby ha marcado el 59% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Norrby es de 29%, un 49% peor que el promedio de la liga (58%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Norrby es de 1.29, un 42% peor que el promedio de la liga (2.23).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Norrby es de 0.17, un 52% peor que el promedio de la liga (0.35).
  • Norrby no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • El 33% de los goles encajados por Norrby ocurrieron después del minuto 75.
  • Norrby está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Norrby está mal posicionado en la tabla de como Vis..
  • Norrby está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • Norrby está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 58% de los goles encajados por Norrby ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Norrkoping 30 68
Falkenberg 30 54
Varberg BoIS 30 51
Ostersunds FK 30 49
Landskrona 30 48
Oddevold 30 46
Oster 30 46
Sandvikens IF 30 44
United Nordic 30 42
Varnamo 30 35
Helsingborg 30 35
Ljungskile 30 32
Orebro 30 30
Norrby 30 28
Brage 30 27
GIF Sundsvall 30 19
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Norrkoping 8 20
Falkenberg 8 16
Oddevold 8 14
Landskrona 8 14
Oster 8 13
Varberg BoIS 8 13
Varnamo 8 12
Sandvikens IF 8 11
Ostersunds FK 8 11
Orebro 8 10
Ljungskile 8 10
Helsingborg 8 9
United Nordic 8 7
Brage 8 6
Norrby 8 5
GIF Sundsvall 8 3
como Local
PJ Pts
Norrkoping 15 31
Falkenberg 15 31
Ostersunds FK 15 30
Oster 15 28
Varberg BoIS 15 27
Oddevold 15 25
Sandvikens IF 15 25
United Nordic 15 25
Landskrona 15 24
Helsingborg 15 20
Orebro 15 18
Ljungskile 15 17
Norrby 15 17
Brage 15 15
GIF Sundsvall 15 13
Varnamo 15 11
como Vis.
PJ Pts
Norrkoping 15 37
Landskrona 15 24
Varberg BoIS 15 24
Varnamo 15 24
Falkenberg 15 23
Oddevold 15 21
Sandvikens IF 15 19
Ostersunds FK 15 19
Oster 15 18
United Nordic 15 17
Ljungskile 15 15
Helsingborg 15 15
Orebro 15 12
Brage 15 12
Norrby 15 11
GIF Sundsvall 15 6
Ataque
PJ GF
Norrkoping 30 63
Falkenberg 30 54
Oddevold 30 50
Oster 30 50
Sandvikens IF 30 50
Varberg BoIS 30 50
Landskrona 30 49
Brage 30 47
United Nordic 30 46
Helsingborg 30 38
Ljungskile 30 38
Ostersunds FK 30 38
Varnamo 30 38
Orebro 30 33
Norrby 30 32
GIF Sundsvall 30 21
Defensa
PJ GC
Norrkoping 30 18
Ostersunds FK 30 29
Landskrona 30 35
Varberg BoIS 30 37
Oddevold 30 38
Sandvikens IF 30 39
Falkenberg 30 40
Ljungskile 30 43
Norrby 30 45
Orebro 30 45
Oster 30 46
Varnamo 30 50
Helsingborg 30 51
United Nordic 30 52
Brage 30 58
GIF Sundsvall 30 71
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Norrkoping 8 20
Landskrona 8 19
Oster 8 17
Oddevold 8 14
Brage 8 12
Falkenberg 8 12
Orebro 8 12
Sandvikens IF 8 12
United Nordic 8 12
Varnamo 8 12
Ljungskile 8 11
Varberg BoIS 8 11
Ostersunds FK 8 7
Norrby 8 6
GIF Sundsvall 8 5
Helsingborg 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Norrkoping 8 3
Oddevold 8 6
Ostersunds FK 8 6
Falkenberg 8 8
Helsingborg 8 8
Varberg BoIS 8 9
Sandvikens IF 8 10
Ljungskile 8 11
Orebro 8 11
Varnamo 8 11
Landskrona 8 12
Norrby 8 14
Oster 8 14
Brage 8 15
United Nordic 8 21
GIF Sundsvall 8 27
Ataque como Local
PJ GF
Norrkoping 15 33
Brage 15 30
Sandvikens IF 15 30
Oddevold 15 29
United Nordic 15 29
Falkenberg 15 26
Varberg BoIS 15 25
Oster 15 24
Landskrona 15 23
Ostersunds FK 15 22
Helsingborg 15 21
Norrby 15 20
Ljungskile 15 17
Varnamo 15 15
GIF Sundsvall 15 14
Orebro 15 13
Defensa como Local
PJ GC
Norrkoping 15 10
Ostersunds FK 15 13
Landskrona 15 16
Falkenberg 15 17
Oddevold 15 17
Orebro 15 17
Oster 15 17
Varberg BoIS 15 18
Helsingborg 15 21
Sandvikens IF 15 21
Varnamo 15 21
Ljungskile 15 22
Norrby 15 26
United Nordic 15 28
Brage 15 31
GIF Sundsvall 15 31
Ataque como Vis.
PJ GF
Norrkoping 15 30
Falkenberg 15 28
Landskrona 15 26
Oster 15 26
Varberg BoIS 15 25
Varnamo 15 23
Ljungskile 15 21
Oddevold 15 21
Orebro 15 20
Sandvikens IF 15 20
Brage 15 17
Helsingborg 15 17
United Nordic 15 17
Ostersunds FK 15 16
Norrby 15 12
GIF Sundsvall 15 7
Defensa como Vis.
PJ GC
Norrkoping 15 8
Ostersunds FK 15 16
Sandvikens IF 15 18
Landskrona 15 19
Norrby 15 19
Varberg BoIS 15 19
Ljungskile 15 21
Oddevold 15 21
Falkenberg 15 23
United Nordic 15 24
Brage 15 27
Orebro 15 28
Oster 15 29
Varnamo 15 29
Helsingborg 15 30
GIF Sundsvall 15 40

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Brage 30 3.50 93% 83% 63% 43% 33% 20% 67% 17% 23% 10% 17%
United Nordic 30 3.27 93% 90% 57% 43% 30% 13% 73% 20% 13% 13% 7%
Oster 30 3.20 97% 80% 67% 40% 20% 7% 60% 27% 17% 23% 13%
Falkenberg 30 3.13 97% 83% 67% 33% 20% 10% 73% 17% 13% 13% 10%
GIF Sundsvall 30 3.07 100% 70% 60% 40% 20% 10% 37% 10% 53% 10% 53%
Helsingborg 30 2.97 93% 83% 53% 33% 20% 10% 60% 17% 30% 10% 23%
Sandvikens IF 30 2.97 97% 73% 57% 37% 23% 10% 57% 27% 20% 23% 17%
Oddevold 30 2.93 83% 73% 60% 40% 17% 13% 63% 37% 17% 20% 0%
Varnamo 30 2.93 97% 73% 57% 37% 20% 10% 53% 20% 30% 17% 27%
Varberg BoIS 30 2.90 90% 83% 60% 37% 17% 3% 63% 23% 23% 13% 13%
Landskrona 30 2.80 100% 80% 50% 30% 13% 3% 67% 23% 10% 23% 10%
Ljungskile 30 2.70 93% 73% 47% 37% 20% 0% 60% 13% 33% 7% 27%
Norrkoping 30 2.70 93% 80% 53% 33% 7% 3% 37% 57% 13% 50% 7%
Orebro 30 2.60 90% 73% 47% 27% 17% 7% 63% 23% 23% 13% 13%
Norrby 30 2.57 90% 80% 50% 30% 3% 3% 60% 17% 33% 7% 23%
Ostersunds FK 30 2.23 87% 67% 33% 20% 13% 3% 53% 33% 27% 20% 13%
...
Promedio de liga 93.3% 77.9% 55.0% 35.0% 18.3% 7.9% 59.2% 23.8% 23.8% 17.1% 17.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

240 partidos jugados / 240100.0%
Local:
40.4%
Empates:
27.5%
Vis.:
32.1%
Goles totales: 697
Goles por partido: 2.90
Goles local/partido:
1.55
Goles vis./partido:
1.36
Más de 1.5 goles:
77.9%
Más de 2.5 goles:
55.0%
Más de 3.5 goles:
35.0%
Ambos equipos marcan:
59.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
52.5%
Ningún gol marcado:
7.1%
Visitante marcó primero:
40.4%
Minuto prom. local marcó primero: 29.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
57.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.0%
Tasa de empate local:
42.0%
Tasa de empate visitante:
42.3%
Duración de ventaja local:
28.8%
Equipos empatados a goles:
49.5%
Duración de ventaja visitante:
21.7%