Sweden - Superettan: Duraciones con Ventaja
Duraciones de ventaja
Duraciones de ventaja (Total) en porcentaje
basado en 90 minutos por partido
| PJ | Con ventaja | Empatados | En desventaja | Con ventaja | Empatados | En desventaja | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Norrkoping | 29 | 47.0% | 43.0% | 10.0% | |||
| Falkenberg | 29 | 34.0% | 45.0% | 22.0% | |||
| Varberg BoIS | 29 | 26.0% | 54.0% | 21.0% | |||
| Ostersunds FK | 29 | 24.0% | 59.0% | 17.0% | |||
| Landskrona | 29 | 27.0% | 50.0% | 23.0% | |||
| Oddevold | 29 | 39.0% | 45.0% | 16.0% | |||
| Oster | 29 | 24.0% | 46.0% | 30.0% | |||
| United Nordic | 29 | 24.0% | 51.0% | 25.0% | |||
| Sandvikens IF | 29 | 28.0% | 48.0% | 24.0% | |||
| Varnamo | 29 | 23.0% | 51.0% | 27.0% | |||
| Helsingborg | 29 | 17.0% | 46.0% | 37.0% | |||
| Ljungskile | 29 | 21.0% | 58.0% | 21.0% | |||
| Orebro | 29 | 22.0% | 57.0% | 21.0% | |||
| Norrby | 29 | 28.0% | 48.0% | 24.0% | |||
| Brage | 29 | 16.0% | 49.0% | 35.0% | |||
| GIF Sundsvall | 29 | 9.0% | 35.0% | 56.0% | |||
| Promedio liga | 25.6% | 49.1% | 25.6% | ||||
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
53.0%
Ningún gol marcado:
6.9%
Visitante marcó primero:
40.1%
Minuto prom. local marcó primero: 29.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.54
Tasa de defensa de ventaja local:
57.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.3%
Tasa de empate local:
41.7%
Tasa de empate visitante:
42.1%
Duración de ventaja local:
29.3%
Equipos empatados a goles:
48.9%
Duración de ventaja visitante:
21.8%
Sweden - Superettan