Sandvikens IF
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | 1 | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | 1 | 1 |
| Sin ganar | 1 | 1 | 1 |
| Sin empatar | - | 3 | 2 |
| Sin perder | 2 | - | - |
| Marcó en el partido | - | 8 | 2 |
| Encajó en el partido | - | 1 | 1 |
| Ningún gol marcado | 1 | - | - |
| Ningún gol encajado | 1 | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 1 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Sandvikens IF (29 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Sandvikens IF | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.41
|
1.37 | |
| % Victorias |
38%
|
37% | |
| % Empates |
28%
|
27% | |
| % Derrotas |
34%
|
37% | |
| Goles marcados por partido |
1.62
|
1.47 | |
| Goles encajados por partido |
1.31
|
1.47 | |
| % Porterías a cero |
28%
|
23% | |
| % No marcó |
21%
|
23% | |
| % Victorias a cero |
24%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
17%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
52%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
41%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
21
|
30 | |
| Minuto prom. encajó primero |
34
|
30 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
53%
|
58% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
44%
|
42% | |
| % Tiempo con ventaja |
28%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
48%
|
49% | |
| % Tiempo en desventaja |
24%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
2.07
|
2.25 | |
| PPP encajando primero |
0.50
|
0.54 | |
| Goles totales por partido |
2.93
|
2.94 | |
| % más de 1.5 goles |
72%
|
78% | |
| % más de 2.5 goles |
55%
|
56% | |
| % más de 3.5 goles |
34%
|
36% | |
| % ambos equipos marcan |
55%
|
59% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 15 / 29 | 52% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 29 | 7% | |
| El rival marcó primero | 12 / 29 | 41% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 8 / 29 | 28% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 11 / 29 | 38% | |
| El rival ganaba al descanso | 10 / 29 | 34% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 24.8 min. | 28% | |
| Minutos promedio empatados | 43.3 min. | 48% | |
| Minutos promedio en desventaja | 21.9 min. | 24% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 19 | ||
| Goles del empate encajados | 9 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 53% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 18 | ||
| Goles del empate marcados | 8 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 44% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 27 | 20 | 47 |
| GF por partido | 1.93 | 1.33 | 1.62 |
| Goles encajados (GC) | 20 | 18 | 38 |
| GC por partido | 1.43 | 1.20 | 1.31 |
| GF + GC por partido | 3.36 | 2.53 | 2.93 |
| GF + GC > 0.5 | 93% | 100% | 97% |
| GF + GC > 1.5 | 64% | 80% | 72% |
| GF + GC > 2.5 | 57% | 53% | 55% |
| GF + GC > 3.5 | 57% | 13% | 34% |
| GF + GC > 4.5 | 43% | 7% | 24% |
| GF + GC > 5.5 | 21% | 0% | 10% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 21% | 33% | 28% |
| Victorias a cero | 14% | 33% | 24% |
| No marcó | 29% | 13% | 21% |
| Derrotas a cero | 21% | 13% | 17% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 71% | 87% | 79% |
| Tasa de goles 1ª P. | 71% | 47% | 59% |
| Tasa de goles 2ª P. | 43% | 53% | 48% |
| Marcó en ambas partes | 43% | 13% | 28% |
| Ambos equipos marcan | 57% | 53% | 55% |
| Tasa de encajados | 79% | 67% | 72% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 64% | 60% | 62% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 43% | 53% | 48% |
| Encajó en ambas partes | 29% | 33% | 31% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 71% | 87% | 79% |
| GF más de 1.5 | 50% | 33% | 41% |
| GF más de 2.5 | 36% | 13% | 24% |
| GF más de 3.5 | 29% | 0% | 14% |
| GF más de 4.5 | 7% | 0% | 3% |
| GC más de 0.5 | 79% | 67% | 72% |
| GC más de 1.5 | 50% | 40% | 45% |
| GC más de 2.5 | 7% | 13% | 10% |
| GC más de 3.5 | 7% | 0% | 3% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 7% | 0% | 3% |
| Total = 1 | 29% | 20% | 24% |
| Total = 2 | 7% | 27% | 17% |
| Total = 3 | 0% | 40% | 21% |
| Total = 4 | 14% | 7% | 10% |
| Total = 5+ | 43% | 7% | 24% |
| Total = 0 o 1 | 36% | 20% | 28% |
| Total = 2 o 3 | 7% | 67% | 38% |
| Total = 4+ | 57% | 13% | 34% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 3 | 0 | 1 |
| Victorias vis. | 2 | 1 | 2 | 0 |
| Victorias general | 4 | 4 | 2 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 3 | 0 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 5 | 0 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 8 | 0 | 2 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 54% |
% Puntos
|
46% |
| 57% |
% Goles marcados
|
43% |
| 53% |
% Goles encajados
|
47% |
| 53% |
Promedio de la liga (goles)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.57 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.27 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.30 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 9 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 9 | ||
| GC | 9 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GC | 10 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GC | 5 | |||
| 76-90 | GF | 12 | ||
| GC | 6 | |||
| 1ª Parte | GF | 23 | 52% | |
| GC | 22 | 58% | ||
| 2ª Parte | GF | 21 | 48% | |
| GC | 16 | 42% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 46 |
| Minuto prom. goles encajados | 45 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 1:2 | 3 | 21% | |
| 0:0 | 2 | 14% | |
| 1:0 | 2 | 14% | |
| 0:1 | 2 | 14% | |
| 1:1 | 2 | 14% | |
| 3:0 | 1 | 7% | |
| 2:1 | 1 | 7% | |
| 4:1 | 1 | 7% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 1:1 | 4 | 27% | |
| 0:0 | 3 | 20% | |
| 2:0 | 3 | 20% | |
| 0:1 | 3 | 20% | |
| 1:0 | 2 | 13% | |
Tendencias
- El/La tasa de porterías a cero de Sandvikens IF es de 28%, un 17% mejor que el promedio de la liga (23%).
- El/La tasa de marcar primero de Sandvikens IF es de 52%, un 11% mejor que el promedio de la liga (47%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Sandvikens IF es de 0.31, un 53% mejor que el promedio de la liga (0.20).
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Sandvikens IF es de 53%, un 9% peor que el promedio de la liga (58%).
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Sandvikens IF es de 2.07, un 8% peor que el promedio de la liga (2.25).
- El 63% de los goles encajados por Sandvikens IF ocurrieron en la primera parte.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
53.0%
Ningún gol marcado:
6.9%
Visitante marcó primero:
40.1%
Minuto prom. local marcó primero: 29.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.54
Tasa de defensa de ventaja local:
57.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.3%
Tasa de empate local:
41.7%
Tasa de empate visitante:
42.1%
Duración de ventaja local:
29.3%
Equipos empatados a goles:
48.9%
Duración de ventaja visitante:
21.8%
Sweden - Superettan