flag Norrby vs Ostersunds FK

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Boras Arena
Norrby
2
2
Ostersunds FK
Norrby
vs
Ostersunds FK
2
2
A. Yusuf (4)
1:0
1:1
Mario Palomino Delga (57)
1:2
Mario Palomino Delga (74)
Ibrahim Adewale (86)
2:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
37%
63%
Corners
6
5
% of time leading
59%
13%
Domination Index
50%
50%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Norrby después de 29 partidos
empató 12 / 29
41%
marcó 19 / 29
66%
marcó exactamente 2 goles 6 / 29
21%
marcó 2 goles o más 9 / 29
31%
encajó al menos 1 gol 24 / 29
83%
encajó exactamente 2 goles 11 / 29
38%
encajó 2 goles o más 15 / 29
52%
marcó primero 14 / 29
48%
marcó primero y empató 6 / 29
21%
ganando al descanso 12 / 29
41%
ganaba al descanso y empató 7 / 29
24%
Ostersunds FK después de 29 partidos
empató 12 / 29
41%
marcó 22 / 29
76%
marcó exactamente 2 goles 6 / 29
21%
marcó 2 goles o más 10 / 29
34%
encajó al menos 1 gol 20 / 29
69%
encajó exactamente 2 goles 7 / 29
24%
encajó 2 goles o más 8 / 29
28%
encajó primero 10 / 29
34%
encajó primero y empató 5 / 29
17%
perdiendo al descanso 9 / 29
31%
perdía al descanso y empató 4 / 29
14%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Norrby
Ostersunds FK
31 Oct NOR - Varnamo
0:3
0-1
Marcus Antonsson (34')
0-2
Johan Rapp (43')
0-3
Johan Rapp (89')
25 Oct NOR - Norrkoping
0:4
0-1
Albert Aleksanjan (45+3')
0-2
Elias Jemal (80')
0-3
Leo Lif (90')
0-4
Albert Aleksanjan (90+2')
18 Oct United Nordic - NOR
2:1
0-1
Hugo Tilly (11')
1-1
Vidar Svendsen (p.p.) (13')
2-1
Christian Aphrem (61')
10 Oct NOR - Oster
2:0
1-0
Hugo Tilly (25')
2-0
Matias Tamminen (p.p.) (37')
20 Sep Helsingborg - NOR 0:0
14 Sep NOR - Varberg BoIS
1:2
1-0
Charlie Axede (1')
1-1
Wilhelm Arlig (58')
1-2
Lucas Kahed (90')
9 Sep Ljungskile - NOR
2:1
0-1
Hugo Tilly (43')
1-1
Filip Ornblom (51')
2-1
Alex Ayomide Rasheed (86')
5 Sep NOR - Landskrona
1:3
1-0
Charlie Axede (3')
1-1
Mathias Andreasen (42')
1-2
Gustaf Weststrom (63')
1-3
Edi Sylisufaj (90+4')
3:0
1-0
Ryan Nelson (26')
2-0
Albert Aleksanjan (48')
3-0
Moutaz Neffati (66')
Norrkoping - OST 31 Oct
4:1
1-0
Yannick Adjoumani (18')
1-1
Adi Fisic (45+2')
2-1
Simon Marklund (66')
3-1
Jabir Ali (73')
4-1
Jonathan Westerberg (74')
OST - United Nordic 24 Oct
0:0 Sandvikens IF - OST 17 Oct
1:1
0-1
Isak Vidjeskog (41')
1-1
Yannick Adjoumani (61')
OST - Varberg BoIS 10 Oct
0:0 Falkenberg - OST 18 Sep
1:0
1-0
Yannick Adjoumani (68')
OST - Helsingborg 14 Sep
1:1
1-0
Amar Begic (86')
1-1
Viktor Frodig (90+3')
OST - Brage 10 Sep
0:1
0-1
Max Watson (p.p.) (50')
Orebro - OST 7 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.13
1.27 Vis.
Total 0.93
1.66 Total
Últ. 8 0.50
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.31
2.22 IRP

PJ V E D
Local 15 4 5 6
Total 29 5 12 12
Local
Total
V E D PJ
4 7 4 15 Vis.
12 12 5 29 Total
Vis.
Total

Norrby

Latest AT HOME

Ostersunds FK

Latest AWAY
31 Oct NOR - Varnamo
0:3
0-1
Marcus Antonsson (34')
0-2
Johan Rapp (43')
0-3
Johan Rapp (89')
25 Oct NOR - Norrkoping
0:4
0-1
Albert Aleksanjan (45+3')
0-2
Elias Jemal (80')
0-3
Leo Lif (90')
0-4
Albert Aleksanjan (90+2')
10 Oct NOR - Oster
2:0
1-0
Hugo Tilly (25')
2-0
Matias Tamminen (p.p.) (37')
14 Sep NOR - Varberg BoIS
1:2
1-0
Charlie Axede (1')
1-1
Wilhelm Arlig (58')
1-2
Lucas Kahed (90')
3:0
1-0
Ryan Nelson (26')
2-0
Albert Aleksanjan (48')
3-0
Moutaz Neffati (66')
Norrkoping - OST 31 Oct
0:0 Sandvikens IF - OST 17 Oct
0:0 Falkenberg - OST 18 Sep
0:1
0-1
Max Watson (p.p.) (50')
Orebro - OST 7 Sep
Puntos
PJ Pts
Norrkoping 29 65
Falkenberg 29 54
Varberg BoIS 29 48
Ostersunds FK 29 48
Landskrona 29 47
Oddevold 29 45
Oster 29 45
United Nordic 29 42
Sandvikens IF 29 41
Varnamo 29 35
Helsingborg 29 32
Ljungskile 29 31
Orebro 29 29
Norrby 29 27
Brage 29 26
GIF Sundsvall 29 19
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Norrkoping 8 18
Landskrona 8 16
Oddevold 8 16
Falkenberg 8 16
Varnamo 8 13
Ostersunds FK 8 13
Oster 8 12
Sandvikens IF 8 11
Varberg BoIS 8 11
Ljungskile 8 10
United Nordic 8 10
Orebro 8 9
Helsingborg 8 6
GIF Sundsvall 8 6
Brage 8 5
Norrby 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Norrby
Ostersunds FK
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%75%25%2.7550% 50%25%13%1.7538%
Total 79%52%31%2.5959% 69%34%21%2.3155%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 74% 43% 26% 2.45 57%
Liga (Total) 78% 56% 36% 2.94 59%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Norrby (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
60%
53%
% No marcó
33%
22%
% Porterías a cero
13%
25%
Ostersunds FK (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
27%
41%
Encajados por partido
1.07
1.57
% No marcó
33%
25%
Marcados por partido
1.07
1.37
Norrby (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
48%
47%
% Victorias
17%
37%
% No marcó
34%
23%
Ostersunds FK (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
17%
37%
% Porterías a cero
31%
23%
Marcados por partido
1.31
1.47
% No marcó
24%
23%

Promedios contextuales

Norrby AVG Ostersunds FK
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 15 15 Jugados
Prom. Marcados 1.33 1.20 1.07 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.73 1.40 1.07 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.07 2.60 2.13 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 70% 73% Tasa de encajados
Tasa de encajados 87% 77% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 13% 23% 33% No marcó
No marcó 33% 30% 27% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 20% 23% 27% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 27% 20% 13% Marcó en ambas partes
Marcó primero 60% 57% 53% Encajó primero
Encajó primero 33% 33% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 47% 43% 40% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 17% 13% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 42' 44' 46' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 65' 61' 57' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 93% 90% 87% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 87% 77% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 67% 50% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 47% 30% 13% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 7% 7% 7% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 7% 7% 7% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 60% 57% 53% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 73% 67% 60% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 40% 27% 13% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 10% 7% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Norrby
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ostersunds FK
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Norrby
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ostersunds FK
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Norrby (15 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Norrby Liga
Puntos Por Partido
1.13
1.50
% Victorias
27%
41%
% Empates
33%
27%
% Derrotas
40%
32%
Goles marcados por partido
1.33
1.57
Goles encajados por partido
1.73
1.37
% Porterías a cero
13%
25%
% No marcó
33%
22%
% Victorias a cero
7%
19%
% Derrotas a cero
27%
16%
% El equipo marcó primero
60%
53%
% El rival marcó primero
33%
40%
Minuto prom. marcó primero
17
29
Minuto prom. encajó primero
50
31
Tasa de defensa de ventaja
36%
58%
Tasa de empates (remontadas)
25%
42%
% Tiempo con ventaja
37%
29%
% Tiempo empatados
47%
49%
% Tiempo en desventaja
16%
22%
PPP marcando primero
1.44
2.25
PPP encajando primero
0.60
0.59
Goles totales por partido
3.07
2.94
% más de 1.5 goles
87%
78%
% más de 2.5 goles
67%
56%
% más de 3.5 goles
47%
36%
% ambos equipos marcan
60%
59%
Ostersunds FK (15 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Ostersunds FK Liga
Puntos Por Partido
1.27
1.24
% Victorias
27%
32%
% Empates
47%
27%
% Derrotas
27%
41%
Goles marcados por partido
1.07
1.37
Goles encajados por partido
1.07
1.57
% Porterías a cero
27%
22%
% No marcó
33%
25%
% Victorias a cero
13%
16%
% Derrotas a cero
20%
19%
% El equipo marcó primero
33%
40%
% El rival marcó primero
53%
53%
Minuto prom. marcó primero
33
31
Minuto prom. encajó primero
34
29
Tasa de defensa de ventaja
50%
58%
Tasa de empates (remontadas)
50%
42%
% Tiempo con ventaja
16%
22%
% Tiempo empatados
58%
49%
% Tiempo en desventaja
26%
29%
PPP marcando primero
2.60
2.24
PPP encajando primero
0.50
0.50
Goles totales por partido
2.13
2.94
% más de 1.5 goles
67%
78%
% más de 2.5 goles
33%
56%
% más de 3.5 goles
13%
36%
% ambos equipos marcan
53%
59%

Tiempos de los goles

Norrby
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 8
GC 7
16-30 GF 6
GC 2
31-45 GF 5
GC 6
46-60 GF 3
GC 7
61-75 GF 4
GC 7
76-90 GF 5
GC 15
1ª Parte GF 19
61%
GC 15
34%
2ª Parte GF 12
39%
GC 29
66%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 57
Ostersunds FK
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 6
GC 7
46-60 GF 7
GC 3
61-75 GF 10
GC 6
76-90 GF 9
GC 7
1ª Parte GF 12
32%
GC 13
45%
2ª Parte GF 26
68%
GC 16
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 52
Norrby
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 5
GC 1
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 4
GC 6
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 4
GC 10
1ª Parte GF 12
60%
GC 7
27%
2ª Parte GF 8
40%
GC 19
73%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 65
Ostersunds FK
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 4
25%
GC 8
50%
2ª Parte GF 12
75%
GC 8
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 46

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Norrby (TOTAL)
Diferencia de Goles Ostersunds FK (TOTAL)
+11
0
-11
+1
+4
-1
-1
-4
+4
-3
+4
-10
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Norrby (LOCAL)
Diferencia de Goles Ostersunds FK (VISITANTE)
+7
0
-7
+4
-2
+3
-1
-2
-1
-2
+2
-3
+1
-6
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Norrby
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 15
60%
Ningún gol marcado 1 / 15
7%
El rival marcó primero 5 / 15
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 15
47%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 15
33%
El rival ganaba al descanso 3 / 15
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 32.9 min.
37%
Minutos promedio empatados 42.5 min.
47%
Minutos promedio en desventaja 14.7 min.
16%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 11
Goles del empate encajados 7
Tasa de defensa de ventaja
36%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
25%
Ostersunds FK
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 15
33%
Ningún gol marcado 2 / 15
13%
El rival marcó primero 8 / 15
53%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 15
13%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 15
47%
El rival ganaba al descanso 6 / 15
40%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.7 min.
16%
Minutos promedio empatados 51.9 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 23.4 min.
26%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Norrby
Ostersunds FK
Local Vis. Rival Local Vis.
0:4 0:1 Norrkoping 0:2 3:0
2:2 2:0 Falkenberg 2:2 0:0
1:2 2:0 Varberg BoIS 1:1 1:2
2:2 1:1 Ostersunds FK
1:3 1:1 Landskrona 2:0 1:1
0:2 0:0 Oddevold 1:0
2:0 2:1 Oster 1:0 1:0
0:0 2:1 United Nordic 4:1 1:1
1:1 2:2 Sandvikens IF 2:1 0:0
0:3 2:2 Varnamo 3:2 1:1
3:3 0:0 Helsingborg 1:0 2:1
2:1 2:1 Ljungskile 0:0 1:1
3:1 1:1 Orebro 3:2 0:1
Norrby 1:1 2:2
0:1 Brage 1:1 2:4
3:1 1:0 GIF Sundsvall 1:0 0:2

Estadísticas de goles

Norrby
Ostersunds FK
Local Total Total Vis.
20 31 Marcados (GF) 38 16
1.33 1.07 Prom GF 1.31 1.07
26 44 Encajados (GC) 29 16
1.73 1.52 Prom GC 1.00 1.07
3.07 2.59 Prom GF+GC 2.31 2.13
93% 90% GF+GC > 0.5 90% 87%
87% 79% GF+GC > 1.5 69% 67%
67% 52% GF+GC > 2.5 34% 33%
47% 31% GF+GC > 3.5 21% 13%
7% 3% GF+GC > 4.5 14% 7%
7% 3% GF+GC > .55 3% 7%
73% 76% GF+GC > 0.5 al desc. 59% 60%
40% 31% GF+GC > 1.5 al desc. 17% 13%
13% 10% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 7%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Norrby marcados como local
1.33
(B) Ostersunds FK encajados como visitante
1.07
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.20
1.57
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Norrby encajados como local
1.73
(B) Ostersunds FK marcados como visitante
1.07
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.40
1.37
Goles marcados + encajados por partido
(A) Norrby como local
3.07
(B) Ostersunds FK como visitante
2.13
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.60
2.94
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Norrby tasa de goles como local
67%
(B) Ostersunds FK tasa de encajados como visitante
73%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
70%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Norrby tasa de encajados como local
87%
(B) Ostersunds FK tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
77%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Norrby más de 1.5 como local
87%
(B) Ostersunds FK más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
77%
78%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Norrby más de 2.5 como local
67%
(B) Ostersunds FK más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
50%
56%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Norrby más de 3.5 como local
47%
(B) Ostersunds FK más de 3.5 como visitante
13%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
30%
36%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Norrby Partidos AEM como local
60%
(B) Ostersunds FK Partidos AEM como visitante
53%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
57%
59%

Estadísticas Local vs Visitante

Norrby
Ostersunds FK
(partidos como local)
(partidos como visitante)
15
Jugados
15
Goals For per match
1.33
1.07
Porterías a cero
13%
27%
Victorias a cero
7%
13%
Tasa de goles
67%
67%
Marcó en ambas partes
20%
13%
Marcó primero
60%
33%
Ganando al desc.
47%
13%
Goles En Contra por partido
1.73
1.07
No marcó
33%
33%
Derrotas a cero
27%
20%
Tasa de encajados
87%
73%
Encajó en ambas partes
27%
27%
Encajó primero
33%
53%
Perdiendo al desc.
20%
40%

Marcadores

Norrby
Ostersunds FK
Final local
3:1 2
13%
2:2 2
13%
0:0 1
7%
2:0 1
7%
0:1 1
7%
0:2 1
7%
0:3 1
7%
0:4 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%
1:3 1
7%
3:3 1
7%
Final vis.
1:1 4
27%
0:0 2
13%
1:0 2
13%
3:0 1
7%
0:1 1
7%
0:2 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%
2:2 1
7%
2:4 1
7%
Desc. local
0:0 4
27%
1:0 3
20%
2:0 2
13%
0:1 2
13%
2:1 2
13%
0:2 1
7%
1:1 1
7%
Desc. vis.
0:0 6
40%
1:0 6
40%
0:1 1
7%
1:1 1
7%
1:2 1
7%

Distribución Local vs Visitante

Norrby
Ostersunds FK
Local Vis. Local Vis.
63% 37% % Puntos 60% 40%
65% 35% stats.pct_scored 58% 42%
59% 41% stats.pct_conceded 45% 55%

Rachas y Secuencias Actuales

Norrby
Ostersunds FK
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
2 3 Derrotas consecutivas 1 1
2 3 Sin ganar 1 3
5 4 Sin empatar 2 1
- - Sin perder - -
- - Marcó en el partido - -
2 3 Encajó en el partido 2 1
2 2 Ningún gol marcado 1 3
- - Ningún gol encajado - -
2 3 GF + GC > 2.5 2 1
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Norrby
Ostersunds FK
Local Total Total Vis.
67% 66% Tasa de goles 76% 67%
53% 48% Tasa de goles 1ª P. 31% 20%
33% 28% Tasa de goles 2ª P. 62% 60%
20% 10% Marcó en ambas partes 17% 13%
60% 59% Ambos equipos marcan 55% 53%
87% 83% Tasa de encajados 69% 73%
40% 45% Tasa de encajados 1ª P. 41% 53%
73% 66% Tasa de encajados 2ª P. 45% 47%
27% 28% Encajó en ambas partes 17% 27%

Marcados + Encajados por partido

Norrby
Ostersunds FK
Local Total Total Vis.
7% 10% Total = 0 10% 13%
7% 10% Total = 1 21% 20%
20% 28% Total = 2 34% 33%
20% 21% Total = 3 14% 20%
40% 28% Total = 4 7% 7%
7% 3% Total = 5+ 14% 7%
13% 21% Total = 0 o 1 31% 33%
40% 48% Total = 2 o 3 48% 53%
47% 31% Total = 4+ 21% 13%

Goles marcados / Goles encajados

Norrby
Ostersunds FK
Local Total Total Vis.
67% 66% GF más de 0.5 76% 67%
47% 31% GF más de 1.5 34% 27%
20% 10% GF más de 2.5 14% 7%
0% 0% GF más de 3.5 7% 7%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
87% 83% GC más de 0.5 69% 73%
53% 52% GC más de 1.5 28% 27%
27% 14% GC más de 2.5 3% 7%
7% 3% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Norrby
Ostersunds FK
Local Total Total Vis.
13% 17% Porterías a cero 31% 27%
7% 7% Victorias a cero 21% 13%
33% 34% No marcó 24% 33%
27% 24% Derrotas a cero 14% 20%

Márgenes de goles

Norrby
Ostersunds FK
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 13 00
D 22 11
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 22 00
D 30 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 23 00
D 64 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 83 10
D 31 10

Tendencias

Norrby

  • El/La tasa de encajar primero de Norrby es de 41%, un 11% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de marcar primero de Norrby es de 48%, un 4% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • Norrby ha marcado el 26% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Norrby ha marcado el 61% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Norrby es de 29%, un 49% peor que el promedio de la liga (58%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Norrby es de 1.29, un 43% peor que el promedio de la liga (2.25).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Norrby es de 0.17, un 52% peor que el promedio de la liga (0.36).
  • Norrby ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • Norrby ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
  • Norrby no ha logrado marcar en sus últimos 2 partidos como local.
  • El 34% de los goles encajados por Norrby ocurrieron después del minuto 75.
  • Norrby ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Norrby está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • Norrby está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El 59% de los goles encajados por Norrby ocurrieron como local.

Ostersunds FK

  • El/La tasa de porterías a cero de Ostersunds FK es de 31%, un 32% mejor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Ostersunds FK es de 1, un 32% mejor que el promedio de la liga (1.47).
  • Ostersunds FK está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Ostersunds FK está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Ostersunds FK está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Ostersunds FK es de 1.31, un 11% peor que el promedio de la liga (1.47).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ostersunds FK es de 0.50, un 7% peor que el promedio de la liga (0.54).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Ostersunds FK es de 0.10, un 49% peor que el promedio de la liga (0.20).
  • Ostersunds FK no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos como visitante.
Puntos
PJ Pts
Norrkoping 29 65
Falkenberg 29 54
Varberg BoIS 29 48
Ostersunds FK 29 48
Landskrona 29 47
Oddevold 29 45
Oster 29 45
United Nordic 29 42
Sandvikens IF 29 41
Varnamo 29 35
Helsingborg 29 32
Ljungskile 29 31
Orebro 29 29
Norrby 29 27
Brage 29 26
GIF Sundsvall 29 19
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Norrkoping 8 18
Landskrona 8 16
Oddevold 8 16
Falkenberg 8 16
Varnamo 8 13
Ostersunds FK 8 13
Oster 8 12
Sandvikens IF 8 11
Varberg BoIS 8 11
Ljungskile 8 10
United Nordic 8 10
Orebro 8 9
Helsingborg 8 6
GIF Sundsvall 8 6
Brage 8 5
Norrby 8 4
como Local
PJ Pts
Norrkoping 15 31
Falkenberg 15 31
Ostersunds FK 14 29
Oster 15 28
Varberg BoIS 15 27
Oddevold 15 25
United Nordic 15 25
Landskrona 15 24
Sandvikens IF 14 22
Helsingborg 14 17
Orebro 14 17
Norrby 15 17
Ljungskile 14 16
Brage 14 14
GIF Sundsvall 14 13
Varnamo 14 11
como Vis.
PJ Pts
Norrkoping 14 34
Varnamo 15 24
Landskrona 14 23
Falkenberg 14 23
Varberg BoIS 14 21
Oddevold 14 20
Sandvikens IF 15 19
Ostersunds FK 15 19
Oster 14 17
United Nordic 14 17
Ljungskile 15 15
Helsingborg 15 15
Orebro 15 12
Brage 15 12
Norrby 14 10
GIF Sundsvall 15 6
Ataque
PJ GF
Norrkoping 29 61
Falkenberg 29 54
Oddevold 29 50
Oster 29 49
Landskrona 29 48
Varberg BoIS 29 48
Sandvikens IF 29 47
Brage 29 46
United Nordic 29 45
Ostersunds FK 29 38
Varnamo 29 38
Helsingborg 29 37
Ljungskile 29 37
Orebro 29 32
Norrby 29 31
GIF Sundsvall 29 21
Defensa
PJ GC
Norrkoping 29 18
Ostersunds FK 29 29
Landskrona 29 34
Varberg BoIS 29 37
Oddevold 29 38
Sandvikens IF 29 38
Falkenberg 29 39
Ljungskile 29 42
Norrby 29 44
Orebro 29 44
Oster 29 45
Varnamo 29 48
United Nordic 29 49
Helsingborg 29 51
Brage 29 57
GIF Sundsvall 29 69
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Landskrona 8 21
Norrkoping 8 20
Oster 8 17
Oddevold 8 16
Falkenberg 8 13
United Nordic 8 13
Varnamo 8 13
Ljungskile 8 12
Brage 8 11
Orebro 8 11
Sandvikens IF 8 11
Varberg BoIS 8 10
Ostersunds FK 8 8
GIF Sundsvall 8 6
Norrby 8 6
Helsingborg 8 3
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Norrkoping 8 5
Ostersunds FK 8 6
Oddevold 8 7
Falkenberg 8 9
Sandvikens IF 8 9
Helsingborg 8 10
Varberg BoIS 8 10
Varnamo 8 10
Orebro 8 11
Landskrona 8 12
Ljungskile 8 12
Brage 8 15
Oster 8 15
Norrby 8 16
United Nordic 8 19
GIF Sundsvall 8 25
Ataque como Local
PJ GF
Norrkoping 15 33
Brage 14 29
Oddevold 15 29
United Nordic 15 29
Sandvikens IF 14 27
Falkenberg 15 26
Varberg BoIS 15 25
Oster 15 24
Landskrona 15 23
Ostersunds FK 14 22
Helsingborg 14 20
Norrby 15 20
Ljungskile 14 16
Varnamo 14 15
GIF Sundsvall 14 14
Orebro 14 12
Defensa como Local
PJ GC
Norrkoping 15 10
Ostersunds FK 14 13
Landskrona 15 16
Orebro 14 16
Falkenberg 15 17
Oddevold 15 17
Oster 15 17
Varberg BoIS 15 18
Varnamo 14 19
Sandvikens IF 14 20
Helsingborg 14 21
Ljungskile 14 21
Norrby 15 26
United Nordic 15 28
GIF Sundsvall 14 29
Brage 14 30
Ataque como Vis.
PJ GF
Falkenberg 14 28
Norrkoping 14 28
Landskrona 14 25
Oster 14 25
Varberg BoIS 14 23
Varnamo 15 23
Ljungskile 15 21
Oddevold 14 21
Orebro 15 20
Sandvikens IF 15 20
Brage 15 17
Helsingborg 15 17
Ostersunds FK 15 16
United Nordic 14 16
Norrby 14 11
GIF Sundsvall 15 7
Defensa como Vis.
PJ GC
Norrkoping 14 8
Ostersunds FK 15 16
Landskrona 14 18
Norrby 14 18
Sandvikens IF 15 18
Varberg BoIS 14 19
Ljungskile 15 21
Oddevold 14 21
United Nordic 14 21
Falkenberg 14 22
Brage 15 27
Orebro 15 28
Oster 14 28
Varnamo 15 29
Helsingborg 15 30
GIF Sundsvall 15 40

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Brage 29 3.55 93% 83% 66% 45% 34% 21% 66% 17% 24% 10% 17%
Oster 29 3.24 97% 79% 69% 41% 21% 7% 59% 28% 17% 24% 14%
United Nordic 29 3.24 93% 90% 55% 41% 31% 14% 72% 21% 14% 14% 7%
Falkenberg 29 3.21 97% 86% 69% 34% 21% 10% 76% 17% 10% 14% 7%
GIF Sundsvall 29 3.10 100% 69% 62% 41% 21% 10% 38% 10% 52% 10% 52%
Helsingborg 29 3.03 93% 86% 55% 34% 21% 10% 62% 14% 31% 7% 24%
Oddevold 29 3.03 86% 76% 62% 41% 17% 14% 66% 34% 14% 21% 0%
Varnamo 29 2.97 97% 72% 59% 38% 21% 10% 55% 21% 28% 17% 24%
Sandvikens IF 29 2.93 97% 72% 55% 34% 24% 10% 55% 28% 21% 24% 17%
Varberg BoIS 29 2.93 90% 83% 62% 38% 17% 3% 66% 21% 24% 10% 14%
Landskrona 29 2.83 100% 79% 52% 31% 14% 3% 66% 24% 10% 24% 10%
Ljungskile 29 2.72 93% 72% 48% 38% 21% 0% 59% 14% 34% 7% 28%
Norrkoping 29 2.72 93% 79% 55% 34% 7% 3% 38% 55% 14% 48% 7%
Orebro 29 2.62 90% 72% 48% 28% 17% 7% 62% 24% 24% 14% 14%
Norrby 29 2.59 90% 79% 52% 31% 3% 3% 59% 17% 34% 7% 24%
Ostersunds FK 29 2.31 90% 69% 34% 21% 14% 3% 55% 31% 24% 21% 14%
...
Promedio de liga 93.5% 78.0% 56.5% 35.8% 19.0% 8.2% 59.5% 23.5% 23.5% 17.0% 17.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

232 partidos jugados / 24096.7%
Local:
40.9%
Empates:
26.7%
Vis.:
32.3%
Goles totales: 682
Goles por partido: 2.94
Goles local/partido:
1.57
Goles vis./partido:
1.37
Más de 1.5 goles:
78.0%
Más de 2.5 goles:
56.5%
Más de 3.5 goles:
35.8%
Ambos equipos marcan:
59.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.0%
Ningún gol marcado:
6.9%
Visitante marcó primero:
40.1%
Minuto prom. local marcó primero: 29.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.54
Tasa de defensa de ventaja local:
57.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.3%
Tasa de empate local:
41.7%
Tasa de empate visitante:
42.1%
Duración de ventaja local:
29.3%
Equipos empatados a goles:
48.9%
Duración de ventaja visitante:
21.8%