Estadísticas de Fiorentina
Fiorentina
▲ Up trends
- SCORING RECORD - Fiorentina have scored in 8 consecutive matches.
- COMEBACK ABILITY - Points Per Game when conceding first is a strong 1.00, backed by a slightly above-average equalizing rate.
▼ Down trends
- DEFENSIVE FRAILTY - Clean sheet rate is 0%, having failed to keep a clean sheet in all 10 matches.
- CURRENT FORM - Lost 60% of their 10 matches and hold a low ranking in the at Home table.
- EARLY SCORING - Average goals scored in the first 15 minutes is low at 0.
- CONCEDING FIRST - Conceded the opening goal in 80% of home matches.
★ Points of Interest
- SECOND-HALF SCORING - 73% of goals have been scored in the second half.
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 8 Nov
FIO
19:45
Juventus
Home PPG
0.40
1.40
Away PPG
Mon 23 Nov
Monza
19:45
FIO
Home PPG
1.50
1.20
Away PPG
Sun 29 Nov
Udinese
11:30
FIO
Home PPG
0.17
1.20
Away PPG
Mon 7 Dec
FIO
19:45
Cagliari
Home PPG
0.40
1.50
Away PPG
Sun 13 Dec
Parma
17:00
FIO
Home PPG
1.00
1.20
Away PPG
Sun 20 Dec
FIO
11:30
Bologna
Home PPG
0.40
1.80
Away PPG
Sat 2 Jan
FIO
14:00
Lazio
Home PPG
0.40
3.00
Away PPG
Tue 5 Jan
AC Milan
19:45
FIO
Home PPG
2.40
1.20
Away PPG
Sun 10 Jan
FIO
14:00
Lecce
Home PPG
0.40
1.20
Away PPG
Sun 17 Jan
Napoli
00:00
FIO
Home PPG
1.75
1.20
Away PPG
Sun 24 Jan
FIO
00:00
Sassuolo
Home PPG
0.40
0.20
Away PPG
Sun 31 Jan
Atalanta
00:00
FIO
Home PPG
1.67
1.20
Away PPG
Sun 7 Feb
FIO
00:00
Udinese
Home PPG
0.40
1.00
Away PPG
Sun 14 Feb
Frosinone
00:00
FIO
Home PPG
2.50
1.20
Away PPG
Sun 21 Feb
FIO
00:00
Inter
Home PPG
0.40
2.00
Away PPG
Sun 28 Feb
Torino
00:00
FIO
Home PPG
1.20
1.20
Away PPG
Sun 7 Mar
FIO
00:00
Venezia
Home PPG
0.40
0.00
Away PPG
Sun 14 Mar
Cagliari
00:00
FIO
Home PPG
1.00
1.20
Away PPG
Sun 21 Mar
FIO
00:00
Genoa
Home PPG
0.40
0.75
Away PPG
Sun 4 Apr
Como
00:00
FIO
Home PPG
2.50
1.20
Away PPG
Sun 11 Apr
FIO
00:00
AC Milan
Home PPG
0.40
1.80
Away PPG
Sun 18 Apr
FIO
00:00
Parma
Home PPG
0.40
0.60
Away PPG
Sun 25 Apr
Juventus
00:00
FIO
Home PPG
2.00
1.20
Away PPG
Sun 2 May
Bologna
00:00
FIO
Home PPG
1.00
1.20
Away PPG
Sun 9 May
FIO
00:00
Roma
Home PPG
0.40
2.20
Away PPG
Sun 16 May
Lecce
00:00
FIO
Home PPG
0.60
1.20
Away PPG
Sun 23 May
FIO
00:00
Monza
Home PPG
0.40
0.17
Away PPG
Sun 30 May
Lazio
00:00
FIO
Home PPG
2.60
1.20
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | 1 | 1 |
| Empates consecutivos | 1 | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | 5 | - | - |
| Sin empatar | - | 5 | 1 |
| Sin perder | 1 | 1 | 2 |
| Marcó en el partido | 4 | 4 | 8 |
| Encajó en el partido | 5 | 5 | 10 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 2 | 5 | 5 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Fiorentina (10 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Fiorentina | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.80
|
1.42 | |
| % Victorias |
20%
|
42% | |
| % Empates |
20%
|
16% | |
| % Derrotas |
60%
|
42% | |
| Goles marcados por partido |
1.50
|
1.59 | |
| Goles encajados por partido |
2.30
|
1.59 | |
| % Porterías a cero |
0%
|
22% | |
| % No marcó |
20%
|
22% | |
| % Victorias a cero |
0%
|
20% | |
| % Derrotas a cero |
20%
|
20% | |
| % El equipo marcó primero |
20%
|
49% | |
| % El rival marcó primero |
80%
|
49% | |
| Minuto prom. marcó primero |
56
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
25
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
33%
|
61% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
40%
|
39% | |
| % Tiempo con ventaja |
17%
|
28% | |
| % Tiempo empatados |
45%
|
43% | |
| % Tiempo en desventaja |
38%
|
28% | |
| PPP marcando primero |
0.00
|
2.29 | |
| PPP encajando primero |
1.00
|
0.57 | |
| Goles totales por partido |
3.80
|
3.18 | |
| % más de 1.5 goles |
100%
|
86% | |
| % más de 2.5 goles |
90%
|
61% | |
| % más de 3.5 goles |
50%
|
34% | |
| % ambos equipos marcan |
80%
|
58% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 2 / 10 | 20% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 10 | 0% | |
| El rival marcó primero | 8 / 10 | 80% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 1 / 10 | 10% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 3 / 10 | 30% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 10 | 60% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 15.1 min. | 17% | |
| Minutos promedio empatados | 40.6 min. | 45% | |
| Minutos promedio en desventaja | 34.3 min. | 38% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 6 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 33% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 10 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 40% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 5 | 10 | 15 |
| GF por partido | 1.00 | 2.00 | 1.50 |
| Goles encajados (GC) | 11 | 12 | 23 |
| GC por partido | 2.20 | 2.40 | 2.30 |
| GF + GC por partido | 3.20 | 4.40 | 3.80 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 2.5 | 80% | 100% | 90% |
| GF + GC > 3.5 | 40% | 60% | 50% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 40% | 20% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 40% | 20% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 0% | 0% | 0% |
| Victorias a cero | 0% | 0% | 0% |
| No marcó | 20% | 20% | 20% |
| Derrotas a cero | 20% | 20% | 20% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 80% | 80% | 80% |
| Tasa de goles 1ª P. | 20% | 40% | 30% |
| Tasa de goles 2ª P. | 60% | 80% | 70% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 40% | 20% |
| Ambos equipos marcan | 80% | 80% | 80% |
| Tasa de encajados | 100% | 100% | 100% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 80% | 80% | 80% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 80% | 80% | 80% |
| Encajó en ambas partes | 60% | 60% | 60% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 80% | 80% | 80% |
| GF más de 1.5 | 20% | 40% | 30% |
| GF más de 2.5 | 0% | 40% | 20% |
| GF más de 3.5 | 0% | 40% | 20% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GC más de 1.5 | 80% | 100% | 90% |
| GC más de 2.5 | 40% | 20% | 30% |
| GC más de 3.5 | 0% | 20% | 10% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 2 | 20% | 0% | 10% |
| Total = 3 | 40% | 40% | 40% |
| Total = 4 | 40% | 20% | 30% |
| Total = 5+ | 0% | 40% | 20% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 2 o 3 | 60% | 40% | 50% |
| Total = 4+ | 40% | 60% | 50% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Victorias general | 0 | 2 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Derrotas general | 3 | 1 | 1 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 25% |
% Puntos
|
75% |
| 33% |
% Goles marcados
|
67% |
| 48% |
% Goles encajados
|
52% |
| 51% |
Promedio de la liga (goles)
|
49% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 0.40 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.20 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.80 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 0 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 4 | 27% | |
| GC | 11 | 48% | ||
| 2ª Parte | GF | 11 | 73% | |
| GC | 12 | 52% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 58 |
| Minuto prom. goles encajados | 51 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 6.80 | 100% | 80% | 60% | 60% | 60% |
| Vis. | 3.00 | 80% | 40% | 0% | 0% | 0% |
| Total | 4.90 | 90% | 60% | 30% | 30% | 30% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.40 | 80% | 80% | 80% | 0% | 0% |
| Vis. | 3.60 | 60% | 40% | 40% | 20% | 0% |
| Total | 4.00 | 70% | 60% | 60% | 10% | 0% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 11.20 | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% |
| Vis. | 6.60 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Total | 8.90 | 30% | 20% | 20% | 20% | 10% |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Fiorentina es de 1, un 75% mejor que el promedio de la liga (0.57).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Fiorentina es de 40%, un 2% mejor que el promedio de la liga (39%).
- El 73% de los goles de Fiorentina se han marcado en la segunda parte.
- 8 partidos consecutivos donde Fiorentina ha marcado.
- El/La tasa de porterías a cero de Fiorentina es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (22%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Fiorentina es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.20).
- Fiorentina ha perdido el 60% de sus 10 partidos.
- Fiorentina ha encajado algún gol en todos sus 10 partidos.
- Fiorentina ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como local.
- Fiorentina ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
- Fiorentina ha encajado al menos un gol en todos sus 10 partidos.
- Fiorentina está mal posicionado en la tabla de como Local.
- Fiorentina ha marcado el 67% de sus goles como visitante.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
53.0%
Ningún gol marcado:
2.0%
Visitante marcó primero:
45.0%
Minuto prom. local marcó primero: 30.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.29
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
61.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.7%
Tasa de empate local:
40.3%
Tasa de empate visitante:
38.2%
Duración de ventaja local:
32.1%
Equipos empatados a goles:
43.3%
Duración de ventaja visitante:
24.6%
Italy - Serie A