flag Antofagasta vs Recoleta

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Estadio Regional Calvo y Bascu
Antofagasta
1
2
Recoleta
Antofagasta
vs
Recoleta
1
2
0:1
Francisco Alarcon (11)
0:2
F. Flores (90)
Jose Bandez (90+3)
1:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
60%
40%
Corners
6
2
% of time leading
0%
88%
Domination Index
47%
53%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Antofagasta after 29 matches
défaite 7 / 29
24%
a marqué 22 / 29
76%
a marqué exactement 1 but 7 / 29
24%
a encaissé au moins 1 but 16 / 29
55%
a encaissé exactement 2 buts 6 / 29
21%
a encaissé 2 buts ou plus 8 / 29
28%
a encaissé en premier 8 / 29
28%
a encaissé en premier et perdu 6 / 29
21%
était mené à la mi-temps 7 / 29
24%
mené à la MT et a perdu 5 / 29
17%
Recoleta after 29 matches
victoire 11 / 29
38%
a marqué 22 / 29
76%
a marqué exactement 2 buts 10 / 29
34%
a marqué 2 buts ou plus 13 / 29
45%
a encaissé au moins 1 but 22 / 29
76%
a encaissé exactement 1 but 10 / 29
34%
a marqué en premier 14 / 29
48%
a marqué en premier et gagné 10 / 29
34%
menait à la mi-temps 7 / 29
24%
menait à la MT et a gagné 5 / 29
17%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Antofagasta
Recoleta
25 Oct ANT - Curico Unido
4:0
1-0
J. Monreal (26')
2-0
Mathias Suarez (34')
3-0
Brayan Hurtado (67')
4-0
Brayan Hurtado (90+5')
18 Oct Deportes Santa Cruz - ANT 0:0
11 Oct ANT - San Marcos
3:0
1-0
Brayan Hurtado (23')
2-0
J. Monreal (pen.) (45+1')
3-0
Brayan Hurtado (86')
4 Oct ANT - Rangers
2:0
1-0
Jose Bandez (68')
2-0
J. Monreal (79')
15 Sep San Luis - ANT
2:1
1-0
Sebastian Parada (23')
2-0
Sebastian Parada (48')
2-1
Brayan Hurtado (62')
11 Sep ANT - Cobreloa 0:0
6 Sep ANT - Recoleta
1:2
0-1
Francisco Alarcon (11')
0-2
F. Flores (90')
1-2
Jose Bandez (90+3')
30 Aug Copiapo - ANT
0:4
0-1
Diego Rojas (26')
0-2
Sebastian Leyton (62')
0-3
Sebastian Leyton (66')
0-4
Brayan Hurtado (86')
1:1
0-1
German Estigarribia (41')
1-1
Luis Madrigal (90+5')
San Luis - REC 24 Oct
6:1
1-0
Rodolfo Gonzalez (20')
2-0
Alvaro Delgado (26')
3-0
Gustavo Gotti (45+2')
4-0
Gustavo Gotti (49')
4-1
German Estigarribia (73')
5-1
J. Duma (81')
6-1
Gustavo Gotti (pen.) (86')
Cobreloa - REC 17 Oct
1:2
1-0
Pedro Sanchez Torrea (24')
1-1
Cristobal Jorquera (33')
1-2
Nicolas Carvajal (csc) (78')
REC - Magallanes 10 Oct
2:1
1-0
Carlos Gonzalez (15')
2-0
German Estigarribia (45')
2-1
C. Ponce (54')
REC - Santiago Wanderers 3 Oct
0:0 Deportes Santa Cruz - REC 14 Sep
2:1
0-1
Andres Barboza (8')
1-1
F. Flores (61')
2-1
G. Alvarez (83')
REC - San Marcos 9 Sep
1:2
0-1
Francisco Alarcon (11')
0-2
F. Flores (90')
1-2
Jose Bandez (90+3')
Antofagasta - REC 6 Sep
0:0 Curico Unido - REC 30 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.07
1.20 Ext.
Total 1.66
1.45 Total
8 Derniers 1.75
1.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.19
1.97 PPI

J V N D
Dom. 15 9 4 2
Total 29 13 9 7
Dom.
Total
V N D J
4 6 5 15 Ext.
11 9 9 29 Total
Ext.
Total

Antofagasta

Latest AT HOME

Recoleta

Latest AWAY
25 Oct ANT - Curico Unido
4:0
1-0
J. Monreal (26')
2-0
Mathias Suarez (34')
3-0
Brayan Hurtado (67')
4-0
Brayan Hurtado (90+5')
11 Oct ANT - San Marcos
3:0
1-0
Brayan Hurtado (23')
2-0
J. Monreal (pen.) (45+1')
3-0
Brayan Hurtado (86')
4 Oct ANT - Rangers
2:0
1-0
Jose Bandez (68')
2-0
J. Monreal (79')
11 Sep ANT - Cobreloa 0:0
1:1
0-1
German Estigarribia (41')
1-1
Luis Madrigal (90+5')
San Luis - REC 24 Oct
6:1
1-0
Rodolfo Gonzalez (20')
2-0
Alvaro Delgado (26')
3-0
Gustavo Gotti (45+2')
4-0
Gustavo Gotti (49')
4-1
German Estigarribia (73')
5-1
J. Duma (81')
6-1
Gustavo Gotti (pen.) (86')
Cobreloa - REC 17 Oct
0:0 Deportes Santa Cruz - REC 14 Sep
1:2
0-1
Francisco Alarcon (11')
0-2
F. Flores (90')
1-2
Jose Bandez (90+3')
Antofagasta - REC 6 Sep
Général
J Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forme (8 derniers)
J Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Antofagasta
Recoleta
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%63%25%2.3825% 75%63%13%2.6375%
Total 79%52%31%2.6645% 76%55%31%2.9066%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 78% 53% 31% 2.78 55%
Ligue (Total) 75% 48% 28% 2.64 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Antofagasta (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
53%
30%
% Défaites
13%
27%
Recoleta (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
33%
44%
Marqués / match
1.33
1.10
Antofagasta (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
45%
27%
Marqués / match
1.76
1.32
Recoleta (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
31%
35%
% N'a pas marqué
24%
27%
Encaissés / match
1.48
1.32
% Clean sheets
24%
27%

Moyennes contextuelles

Antofagasta AVG Recoleta
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 15 15 Joués
Moy. Marqués 2.00 1.77 1.53 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.60 0.97 1.33 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.60 2.73 2.87 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 80% 77% 73% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 47% 60% 73% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 53% 40% 27% N'a pas marqué
N'a pas marqué 20% 23% 27% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 47% 33% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 13% 20% 27% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 67% 53% 40% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 13% 27% 40% A marqué en 1er
Menait à la MT 53% 40% 27% Mené à la MT
Mené à la MT 13% 20% 27% Menait à la MT
Minute moy. BP 51' 50' 48' Minute moy. BC
Minute moy. BC 67' 59' 51' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 80% 80% 80% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 73% 73% 73% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 60% 53% 47% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 33% 33% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 7% 17% 27% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 7% 13% 20% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 47% 57% 67% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 67% 67% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 40% 37% 33% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 7% 17% 27% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Antofagasta
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Recoleta
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Antofagasta
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Recoleta
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Antofagasta (15 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Antofagasta Ligue
points par match
2.07
1.62
% Victoires
60%
44%
% Nuls
27%
29%
% Défaites
13%
27%
Buts marqués / match
2.00
1.54
Buts encaissés / match
0.60
1.10
% Clean sheets
53%
30%
% N'a pas marqué
20%
23%
% Gagné sans encaisser
33%
22%
% Perdu sans marquer
0%
15%
% A marqué en premier
67%
52%
% Adversaire marque 1er
13%
40%
Minute moy. but marqué 1er
35
29
Minute moy. but encaissé 1er
27
38
Taux de conservation d'avance
90%
64%
Taux d'égalisation
33%
50%
% Temps menant
40%
30%
% Temps à égalité
52%
52%
% Temps mené
8%
18%
PPG si 1er but marqué
2.80
2.43
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.70
Total buts par match
2.60
2.64
% plus de 1.5 buts
73%
75%
% plus de 2.5 buts
60%
48%
% plus de 3.5 buts
33%
28%
% Les 2 ont marqué
47%
55%
Recoleta (15 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Recoleta Ligue
points par match
1.20
1.09
% Victoires
27%
27%
% Nuls
40%
29%
% Défaites
33%
44%
Buts marqués / match
1.33
1.10
Buts encaissés / match
1.53
1.54
% Clean sheets
27%
23%
% N'a pas marqué
27%
30%
% Gagné sans encaisser
7%
15%
% Perdu sans marquer
7%
22%
% A marqué en premier
40%
40%
% Adversaire marque 1er
40%
52%
Minute moy. but marqué 1er
19
38
Minute moy. but encaissé 1er
35
29
Taux de conservation d'avance
50%
50%
Taux d'égalisation
44%
36%
% Temps menant
26%
18%
% Temps à égalité
51%
52%
% Temps mené
23%
30%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.02
PPG si 1er but encaissé
0.17
0.38
Total buts par match
2.87
2.64
% plus de 1.5 buts
73%
75%
% plus de 2.5 buts
47%
48%
% plus de 3.5 buts
33%
28%
% Les 2 ont marqué
67%
55%

Temps des buts

Antofagasta
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 7
BC 3
31-45 BP 11
BC 4
46-60 BP 8
BC 4
61-75 BP 10
BC 3
76-90 BP 13
BC 9
1ère MT BP 20
39%
BC 10
38%
2ème MT BP 31
61%
BC 16
62%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 55
Recoleta
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 5
16-30 BP 7
BC 5
31-45 BP 6
BC 11
46-60 BP 6
BC 7
61-75 BP 4
BC 2
76-90 BP 12
BC 13
1ère MT BP 19
46%
BC 21
49%
2ème MT BP 22
54%
BC 22
51%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 51
Antofagasta
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 4
BC 0
31-45 BP 9
BC 1
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 7
BC 1
76-90 BP 5
BC 5
1ère MT BP 15
50%
BC 2
22%
2ème MT BP 15
50%
BC 7
78%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 67
Recoleta
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 4
BC 5
31-45 BP 2
BC 5
46-60 BP 4
BC 4
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 6
BC 6
1ère MT BP 9
45%
BC 12
52%
2ème MT BP 11
55%
BC 11
48%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 48

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Antofagasta (TOTAL)
Différence de buts Recoleta (TOTAL)
+8
0
-8
-1
+1
+4
+2
+7
-5
+4
-1
+7
+2
+4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Antofagasta (DOMICILE)
Différence de buts Recoleta (EXTÉRIEUR)
+9
0
-9
+1
+1
+4
-1
+8
-3
+2
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Antofagasta
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 10 / 15
67%
Aucun but marqué 3 / 15
20%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 15
13%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 8 / 15
53%
Équipes à égalité à la MT 5 / 15
33%
L'adversaire menait à la MT 2 / 15
13%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 36.0 min.
40%
Minutes moyennes à égalité 46.5 min.
52%
Minutes moyennes à être mené 7.5 min.
8%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 10
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
90%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%
Recoleta
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 15
40%
Aucun but marqué 3 / 15
20%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 15
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 15
27%
Équipes à égalité à la MT 7 / 15
47%
L'adversaire menait à la MT 4 / 15
27%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 23.6 min.
26%
Minutes moyennes à égalité 45.7 min.
51%
Minutes moyennes à être mené 20.7 min.
23%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 8
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
44%

Tableau des résultats

Antofagasta
Recoleta
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:0 2:0 Cobreloa 2:2 6:1
3:1 2:1 San Luis 0:0 1:1
0:0 2:2 Santiago Wanderers 2:1 0:2
Antofagasta 0:2 1:2
0:0 Magallanes 1:2 3:2
3:0 1:1 San Marcos 2:1 1:0
1:2 0:2 Recoleta
1:0 0:4 Copiapo 2:1 2:4
2:1 0:3 Union Espanola 2:1 2:1
4:0 1:1 Deportes Iquique 1:1
1:2 3:2 Puerto Montt 0:1 3:1
3:1 3:3 Deportes Temuco 1:5 1:1
4:0 1:0 Curico Unido 2:2 0:0
1:1 0:0 Deportes Santa Cruz 1:0 0:0
5:1 2:0 Union San Felipe 2:0 0:0
2:0 0:2 Rangers 4:2 2:4

Statistiques de buts

Antofagasta
Recoleta
Dom. Total Total Ext.
30 51 Marqués (BP) 41 20
2.00 1.76 Moy BP 1.41 1.33
9 26 Encaissés (BC) 43 23
0.60 0.90 Moy BC 1.48 1.53
2.60 2.66 Moy BP+BC 2.90 2.87
80% 86% BP+BC > 0.5 86% 80%
73% 79% BP+BC > 1.5 76% 73%
60% 52% BP+BC > 2.5 55% 47%
33% 31% BP+BC > 3.5 31% 33%
7% 10% BP+BC > 4.5 21% 27%
7% 7% BP+BC > .55 17% 20%
67% 66% BP+BC > 0.5 à la MT 76% 67%
40% 28% BP+BC > 1.5 à la MT 41% 33%
7% 7% BP+BC > 2.5 à la MT 14% 27%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Antofagasta marqués à dom.
2.00
(B) Recoleta encaissés à ext.
1.53
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.77
1.54
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Antofagasta encaissés à dom.
0.60
(B) Recoleta marqués à ext.
1.33
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.97
1.10
Buts marqués + encaissés par match
(A) Antofagasta à domicile
2.60
(B) Recoleta à l'extérieur
2.87
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.73
2.64
Taux de buts marqués à domicile
(A) Antofagasta taux marqués dom.
80%
(B) Recoleta taux encaissés ext.
73%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
77%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Antofagasta taux encaissés dom.
47%
(B) Recoleta taux marqués ext.
73%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
60%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Antofagasta plus de 1.5 à dom.
73%
(B) Recoleta plus de 1.5 à ext.
73%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
73%
75%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Antofagasta plus de 2.5 à dom.
60%
(B) Recoleta plus de 2.5 à ext.
47%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
53%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Antofagasta plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Recoleta plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
33%
28%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Antofagasta Matchs BTS à dom.
47%
(B) Recoleta Matchs BTS à ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
57%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Antofagasta
Recoleta
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
15
Joués
15
Goals For per match
2.00
1.33
Clean sheets (0 BC)
53%
27%
Gagné sans encaisser
33%
7%
Taux de buts marqués
80%
73%
Marqué dans les 2 MT
47%
27%
A marqué en 1er
67%
40%
Menait à la MT
53%
27%
Buts Encaissés par match
0.60
1.53
N'a pas marqué
20%
27%
Perdu sans marquer
0%
7%
Taux de buts encaissés
47%
73%
Encaissé dans les 2 mi-temps
13%
20%
A encaissé en 1er
13%
40%
Mené à la MT
13%
27%

Scores

Antofagasta
Recoleta
Final dom.
0:0 3
20%
4:0 2
13%
3:1 2
13%
1:2 2
13%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
3:0 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
5:1 1
7%
Final ext.
0:0 3
20%
1:1 3
20%
2:4 2
13%
1:0 1
7%
0:2 1
7%
2:1 1
7%
3:1 1
7%
6:1 1
7%
1:2 1
7%
3:2 1
7%
Mi-temps dom.
0:0 5
33%
2:0 5
33%
1:0 2
13%
0:1 2
13%
3:0 1
7%
Mi-temps ext.
0:0 5
33%
0:1 4
27%
2:2 2
13%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
3:0 1
7%
2:1 1
7%

Distribution Domicile vs Extérieur

Antofagasta
Recoleta
Dom. Ext. Dom. Ext.
65% 35% % Points 57% 43%
59% 41% stats.pct_scored 51% 49%
35% 65% stats.pct_conceded 47% 53%

Séries Actuelles

Antofagasta
Recoleta
Dom. Total Total Ext.
3 1 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 1 1
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire 3 3
3 1 Sans nul - -
4 4 Sans défaite 1 1
3 1 A marqué dans le match 4 2
- - A encaissé dans le match 4 2
- - Aucun but marqué - -
4 4 Aucun but encaissé - -
2 1 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 1 1

Taux de Buts

Antofagasta
Recoleta
Dom. Total Total Ext.
80% 76% Taux de buts marqués 76% 73%
53% 45% Taux marqués 1ère MT 55% 47%
73% 72% Taux marqués 2ème MT 55% 53%
47% 41% Marqué dans les 2 MT 34% 27%
47% 45% Les deux ont marqué 66% 67%
47% 55% Taux de buts encaissés 76% 73%
13% 28% Taux encaissés 1ère MT 52% 40%
47% 52% Taux encaissés 2ème MT 52% 53%
13% 24% Encaissé dans les 2 mi-temps 28% 20%

Buts marqués + encaissés / match

Antofagasta
Recoleta
Dom. Total Total Ext.
20% 14% Total = 0 14% 20%
7% 7% Total = 1 10% 7%
13% 28% Total = 2 21% 27%
27% 21% Total = 3 24% 13%
27% 21% Total = 4 10% 7%
7% 10% Total = 5+ 21% 27%
27% 21% Total = 0 ou 1 24% 27%
40% 48% Total = 2 ou 3 45% 40%
33% 31% Total = 4+ 31% 33%

Buts marqués / Buts encaissés

Antofagasta
Recoleta
Dom. Total Total Ext.
80% 76% BP plus de 0.5 76% 73%
53% 52% BP plus de 1.5 45% 33%
40% 31% BP plus de 2.5 10% 13%
20% 14% BP plus de 3.5 10% 13%
7% 3% BP plus de 4.5 0% 0%
47% 55% BC plus de 0.5 76% 73%
13% 28% BC plus de 1.5 41% 40%
0% 7% BC plus de 2.5 14% 20%
0% 0% BC plus de 3.5 7% 7%
0% 0% BC plus de 4.5 7% 7%

Aucun but marqué / encaissé

Antofagasta
Recoleta
Dom. Total Total Ext.
53% 45% Clean sheets (0 BC) 24% 27%
33% 31% Gagné sans encaisser 10% 7%
20% 24% N'a pas marqué 24% 27%
0% 10% Perdu sans marquer 10% 7%

Marges de buts

Antofagasta
Recoleta
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 23 13
D 20 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 13 00
D 31 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 25 24
D 52 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 65 00
D 52 02

Tendances

Antofagasta

  • Antofagasta est invaincu lors de ses 4 derniers matchs.
  • Antofagasta a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
  • Antofagasta a gardé sa cage inviolée lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • Antofagasta a gardé sa cage inviolée lors de chacun de ses 4 derniers matchs.
  • Antofagasta est très bien classé dans le classement Attaque.
  • Antofagasta est en tête du classement Défense.
  • Antofagasta est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Antofagasta est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Antofagasta est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Antofagasta est en tête du classement Défense à Domicile.
  • Le taux de clean sheet de Antofagasta est de 45%, ce qui est 67% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
  • Le taux de premier but encaissé de Antofagasta est de 28%, ce qui est 40% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • 35% des buts encaissés par Antofagasta l'ont été après la 75ème minute.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Antofagasta est de 0.25, ce qui est 52% moins bon que la moyenne du championnat (0.52).
  • Le taux d'égalisation de Antofagasta est de 30%, ce qui est 29% moins bon que la moyenne du championnat (42%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Antofagasta est de 0.07, ce qui est 51% moins bon que la moyenne du championnat (0.14).

Recoleta

  • Le taux de premier but encaissé de Recoleta est de 38%, ce qui est 17% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Recoleta est de 1.41, ce qui est 7% meilleur que la moyenne du championnat (1.32).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Recoleta est de 0.21, ce qui est 46% meilleur que la moyenne du championnat (0.14).
  • 30% des buts encaissés par Recoleta l'ont été après la 75ème minute.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Recoleta est de 48%, ce qui est 17% moins bon que la moyenne du championnat (58%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Recoleta est de 0.45, ce qui est 14% moins bon que la moyenne du championnat (0.52).
Général
J Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forme (8 derniers)
J Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3
Domicile
J Pts
Cobreloa 14 35
San Luis 15 32
Antofagasta 15 31
Copiapo 15 28
Union Espanola 15 27
Santiago Wander 14 26
Puerto Montt 15 25
Deportes Iquiqu 15 24
Magallanes 14 24
Recoleta 14 24
San Marcos 14 23
Curico Unido 15 23
Deportes Temuco 15 19
Union San Felip 14 15
Deportes Santa 14 11
Rangers 15 10
Extérieur
J Pts
Santiago Wander 15 24
San Luis 14 22
Magallanes 15 22
San Marcos 15 20
Cobreloa 15 19
Recoleta 15 18
Antofagasta 14 17
Deportes Temuco 15 17
Deportes Iquiqu 14 14
Copiapo 14 13
Deportes Santa 15 13
Puerto Montt 14 13
Union Espanola 14 12
Rangers 14 11
Curico Unido 15 11
Union San Felip 15 8
Attaque
J BP
Cobreloa 29 52
Antofagasta 29 51
Santiago Wander 29 48
Deportes Temuco 30 46
Magallanes 29 45
San Luis 29 44
Copiapo 29 43
Deportes Iquiqu 29 42
Recoleta 29 41
San Marcos 29 35
Union Espanola 29 34
Curico Unido 30 30
Deportes Santa 29 29
Puerto Montt 29 29
Rangers 29 28
Union San Felip 29 19
Défense
J BC
Antofagasta 29 26
San Marcos 29 28
Cobreloa 29 30
San Luis 29 30
Santiago Wander 29 32
Deportes Iquiqu 29 33
Puerto Montt 29 36
Union Espanola 29 37
Copiapo 29 42
Deportes Santa 29 43
Recoleta 29 43
Magallanes 29 44
Deportes Temuco 30 45
Curico Unido 30 47
Rangers 29 47
Union San Felip 29 53
Attaque (8 derniers)
J BP
Antofagasta 8 15
Cobreloa 8 14
San Luis 8 13
Copiapo 8 12
Deportes Iquiqu 8 11
Santiago Wander 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Temuco 8 10
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Recoleta 8 9
Magallanes 8 8
Puerto Montt 8 7
Deportes Santa 8 5
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Antofagasta 8 4
San Luis 8 4
Deportes Santa 8 6
Cobreloa 8 7
Deportes Iquiqu 8 7
Magallanes 8 9
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Union Espanola 8 10
Copiapo 8 11
Santiago Wander 8 11
Deportes Temuco 8 12
Puerto Montt 8 12
Recoleta 8 12
Curico Unido 8 15
Union San Felip 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Cobreloa 14 36
Antofagasta 15 30
San Luis 15 30
Santiago Wander 14 29
Deportes Temuco 15 26
Copiapo 15 25
Magallanes 14 24
Deportes Iquiqu 15 22
Recoleta 14 21
Union Espanola 15 21
Curico Unido 15 20
Puerto Montt 15 20
San Marcos 14 16
Deportes Santa 14 15
Rangers 15 14
Union San Felip 14 10
Défense à Domicile
J BC
Antofagasta 15 9
San Marcos 14 9
Cobreloa 14 10
Deportes Iquiqu 15 10
Union San Felip 14 14
San Luis 15 15
Union Espanola 15 16
Curico Unido 15 17
Puerto Montt 15 17
Copiapo 15 18
Santiago Wander 14 18
Magallanes 14 20
Recoleta 14 20
Deportes Santa 14 21
Rangers 15 21
Deportes Temuco 15 22
Attaque à l'Extérieur
J BP
Antofagasta 14 21
Magallanes 15 21
Deportes Iquiqu 14 20
Deportes Temuco 15 20
Recoleta 15 20
San Marcos 15 19
Santiago Wander 15 19
Copiapo 14 18
Cobreloa 15 16
Deportes Santa 15 14
Rangers 14 14
San Luis 14 14
Union Espanola 14 13
Curico Unido 15 10
Puerto Montt 14 9
Union San Felip 15 9
Défense à l'Extérieur
J BC
Santiago Wander 15 14
San Luis 14 15
Antofagasta 14 17
Puerto Montt 14 19
San Marcos 15 19
Cobreloa 15 20
Union Espanola 14 21
Deportes Santa 15 22
Deportes Iquiqu 14 23
Deportes Temuco 15 23
Recoleta 15 23
Copiapo 14 24
Magallanes 15 24
Rangers 14 26
Curico Unido 15 30
Union San Felip 15 39

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Magallanes 29 3.07 93% 76% 55% 38% 31% 7% 66% 21% 21% 14% 14%
Deportes Temuco 30 3.03 100% 73% 53% 40% 23% 10% 67% 13% 20% 13% 20%
Copiapo 29 2.93 97% 86% 55% 34% 17% 3% 59% 21% 24% 17% 21%
Recoleta 29 2.90 86% 76% 55% 31% 21% 17% 66% 24% 24% 10% 10%
Cobreloa 29 2.83 90% 72% 45% 34% 21% 17% 59% 38% 14% 28% 3%
Santiago Wanderers 29 2.76 93% 79% 55% 31% 14% 3% 59% 28% 21% 21% 14%
Antofagasta 29 2.66 86% 79% 52% 31% 10% 7% 45% 45% 24% 31% 10%
Deportes Iquique 29 2.59 93% 76% 45% 28% 10% 3% 55% 28% 24% 21% 17%
Rangers 29 2.59 93% 72% 41% 24% 21% 7% 52% 17% 38% 10% 31%
Curico Unido 30 2.57 87% 73% 53% 27% 10% 7% 50% 27% 37% 13% 23%
San Luis 29 2.55 97% 76% 41% 28% 10% 3% 62% 31% 10% 28% 7%
Deportes Santa Cruz 29 2.48 83% 69% 41% 31% 17% 7% 59% 24% 34% 7% 17%
Union San Felipe 29 2.48 86% 69% 41% 34% 14% 3% 34% 24% 55% 10% 41%
Union Espanola 29 2.45 100% 79% 48% 14% 3% 0% 59% 24% 17% 24% 17%
Puerto Montt 29 2.24 90% 69% 38% 21% 7% 0% 38% 34% 38% 24% 28%
San Marcos 29 2.17 90% 76% 41% 7% 3% 0% 52% 31% 28% 21% 17%
...
Moyenne Ligue 91.4% 75.1% 47.6% 28.3% 14.6% 6.0% 54.9% 26.8% 26.8% 18.2% 18.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

233 matchs joués / 24097.1%
Dom.:
44.2%
Nuls:
29.2%
Ext.:
26.6%
Buts totaux: 616
Buts par match: 2.64
Buts dom./match:
1.54
Buts ext./match:
1.10
Plus de 1.5 buts:
75.1%
Plus de 2.5 buts:
47.6%
Plus de 3.5 buts:
28.3%
Les 2 équipes ont marqué:
54.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
51.5%
Aucun but marqué:
8.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.9%
Minute moyenne but à domicile: 29.1 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 37.7 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.52
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.4%
Taux d'égalisation domicile:
49.6%
Taux d'égalisation extérieur:
36.4%
Durée avantage domicile:
30.1%
Équipes à égalité:
51.9%
Durée avantage extérieur:
18.0%