Cobreloa
Matchs joués
Matchs à venir
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 3 | 1 | 2 |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | - | - | - |
| Sans victoire | - | - | - |
| Sans nul | 4 | 3 | 5 |
| Sans défaite | 3 | 1 | 2 |
| A marqué dans le match | 3 | 3 | 5 |
| A encaissé dans le match | 1 | - | - |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | 1 | 1 |
| BP + BC > 2.5 | 1 | - | - |
| BP+BC moins de 2.5 | - | 1 | 1 |
Comparaison avec la moyenne
Cobreloa (29 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Cobreloa | Ligue |
|---|
| points par match |
1.86
|
1.35 | |
| % Victoires |
52%
|
35% | |
| % Nuls |
31%
|
29% | |
| % Défaites |
17%
|
35% | |
| Buts marqués / match |
1.79
|
1.32 | |
| Buts encaissés / match |
1.03
|
1.32 | |
| % Clean sheets |
38%
|
27% | |
| % N'a pas marqué |
14%
|
27% | |
| % Gagné sans encaisser |
28%
|
18% | |
| % Perdu sans marquer |
3%
|
18% | |
| % A marqué en premier |
62%
|
46% | |
| % Adversaire marque 1er |
28%
|
46% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
39
|
33 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
26
|
33 | |
| Taux de conservation d'avance |
68%
|
58% | |
| Taux d'égalisation |
58%
|
42% | |
| % Temps menant |
34%
|
24% | |
| % Temps à égalité |
52%
|
52% | |
| % Temps mené |
14%
|
24% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.56
|
2.25 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.63
|
0.52 | |
| Total buts par match |
2.83
|
2.64 | |
| % plus de 1.5 buts |
72%
|
75% | |
| % plus de 2.5 buts |
45%
|
48% | |
| % plus de 3.5 buts |
34%
|
28% | |
| % Les 2 ont marqué |
59%
|
55% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 18 / 29 | 62% | |
| Aucun but marqué | 3 / 29 | 10% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 8 / 29 | 28% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 11 / 29 | 38% | |
| Équipes à égalité à la MT | 16 / 29 | 55% | |
| L'adversaire menait à la MT | 2 / 29 | 7% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 30.3 min. | 34% | |
| Minutes moyennes à égalité | 47.1 min. | 52% | |
| Minutes moyennes à être mené | 12.6 min. | 14% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 22 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 7 | ||
| Taux de conservation d'avance | 68% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 12 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 7 | ||
| Taux d'égalisation | 58% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 36 | 16 | 52 |
| BP par match | 2.57 | 1.07 | 1.79 |
| Buts encaissés (BC) | 10 | 20 | 30 |
| BC par match | 0.71 | 1.33 | 1.03 |
| BP + BC par match | 3.29 | 2.40 | 2.83 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 80% | 90% |
| BP + BC > 1.5 | 86% | 60% | 72% |
| BP + BC > 2.5 | 43% | 47% | 45% |
| BP + BC > 3.5 | 43% | 27% | 34% |
| BP + BC > 4.5 | 29% | 13% | 21% |
| BP + BC > 5.5 | 21% | 13% | 17% |
| BP + BC > 6.5 | 7% | 0% | 3% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 36% | 40% | 38% |
| Gagné sans encaisser | 36% | 20% | 28% |
| N'a pas marqué | 7% | 20% | 14% |
| Perdu sans marquer | 7% | 0% | 3% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 93% | 80% | 86% |
| Taux marqués 1ère MT | 71% | 27% | 48% |
| Taux marqués 2ème MT | 71% | 67% | 69% |
| Marqué dans les 2 MT | 50% | 13% | 31% |
| Les deux ont marqué | 57% | 60% | 59% |
| Taux de buts encaissés | 64% | 60% | 62% |
| Taux encaissés 1ère MT | 21% | 40% | 31% |
| Taux encaissés 2ème MT | 50% | 53% | 52% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 7% | 33% | 21% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 93% | 80% | 86% |
| BP plus de 1.5 | 71% | 27% | 48% |
| BP plus de 2.5 | 43% | 0% | 21% |
| BP plus de 3.5 | 29% | 0% | 14% |
| BP plus de 4.5 | 14% | 0% | 7% |
| BC plus de 0.5 | 64% | 60% | 62% |
| BC plus de 1.5 | 7% | 40% | 24% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 13% | 7% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 13% | 7% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 7% | 3% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 20% | 10% |
| Total = 1 | 14% | 20% | 17% |
| Total = 2 | 43% | 13% | 28% |
| Total = 3 | 0% | 20% | 10% |
| Total = 4 | 14% | 13% | 14% |
| Total = 5+ | 29% | 13% | 21% |
| Total = 0 ou 1 | 14% | 40% | 28% |
| Total = 2 ou 3 | 43% | 33% | 38% |
| Total = 4+ | 43% | 27% | 34% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 1 | 7 | 1 | 2 |
| Victoires (Ext) | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 5 | 7 | 1 | 2 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Défaites (Dom & Ext) | 3 | 1 | 0 | 1 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 65% |
% Points
|
35% |
| 69% |
% Buts marqués
|
31% |
| 33% |
% Buts encaissés
|
67% |
| 58% |
Moyenne championnat (buts)
|
42% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.50 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.27 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 1.23 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 6 | ||
| BC | 5 | |||
| 16-30 | BP | 8 | ||
| BC | 3 | |||
| 31-45 | BP | 11 | ||
| BC | 2 | |||
| 46-60 | BP | 8 | ||
| BC | 8 | |||
| 61-75 | BP | 3 | ||
| BC | 7 | |||
| 76-90 | BP | 16 | ||
| BC | 5 | |||
| 1ère MT | BP | 25 | 48% | |
| BC | 10 | 33% | ||
| 2ème MT | BP | 27 | 52% | |
| BC | 20 | 67% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 51 |
| Minute moy. buts encaissés | 51 |
Scores
| Mi-temps dom. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 4 | 29% | |
| 1:0 | 3 | 21% | |
| 2:0 | 2 | 14% | |
| 3:0 | 2 | 14% | |
| 2:1 | 2 | 14% | |
| 3:1 | 1 | 7% | |
| Mi-temps ext. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 9 | 60% | |
| 1:1 | 3 | 20% | |
| 1:0 | 1 | 7% | |
| 2:0 | 1 | 7% | |
| 1:2 | 1 | 7% | |
Tendances
- Cobreloa a remporté ses 2 derniers matchs.
- Cobreloa a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
- Cobreloa a ouvert le score dans 86% de ses 14 matchs à domicile.
- Cobreloa a marqué 31% de ses buts après la 75ème minute.
- Cobreloa est en tête du classement Général.
- Cobreloa est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
- Cobreloa est en tête du classement Domicile.
- Cobreloa est en tête du classement Attaque.
- Cobreloa est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
- Cobreloa est en tête du classement Attaque à Domicile.
- Le taux de clean sheet de Cobreloa est de 38%, ce qui est 41% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
- Le taux de premier but encaissé de Cobreloa est de 28%, ce qui est 40% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
- Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Cobreloa est de 0.55, ce qui est 64% meilleur que la moyenne du championnat (0.34).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
51.5%
Aucun but marqué:
8.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.9%
Minute moyenne but à domicile: 29.1 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 37.7 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.52
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.4%
Taux d'égalisation domicile:
49.6%
Taux d'égalisation extérieur:
36.4%
Durée avantage domicile:
30.1%
Équipes à égalité:
51.9%
Durée avantage extérieur:
18.0%
Chile - Liga De Ascenso