flag Rangers vs Deportes Iquique

⭐ Statistiques favorites ▼
Rangers
1
2
Deportes Iquique
Rangers
vs
Deportes Iquique
1
2
0:1
D. Rojas (13)
I. Mesias (73)
1:1
1:2
Agustin Venezia (82)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
60%
40%
Corners
8
4
% of time leading
0%
76%
Domination Index
47%
53%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Rangers after 29 matches
défaite 18 / 29
62%
a marqué 18 / 29
62%
a marqué exactement 1 but 10 / 29
34%
a encaissé au moins 1 but 24 / 29
83%
a encaissé exactement 2 buts 8 / 29
28%
a encaissé 2 buts ou plus 14 / 29
48%
a encaissé en premier 19 / 29
66%
a encaissé en premier et perdu 17 / 29
59%
était mené à la mi-temps 10 / 29
34%
mené à la MT et a perdu 10 / 29
34%
Deportes Iquique after 29 matches
victoire 9 / 29
31%
a marqué 22 / 29
76%
a marqué exactement 2 buts 5 / 29
17%
a marqué 2 buts ou plus 10 / 29
34%
a encaissé au moins 1 but 21 / 29
72%
a encaissé exactement 1 but 13 / 29
45%
a marqué en premier 13 / 29
45%
a marqué en premier et gagné 8 / 29
28%
menait à la mi-temps 9 / 29
31%
menait à la MT et a gagné 7 / 29
24%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Rangers
Deportes Iquique
24 Oct RAN - Cobreloa
0:1
0-1
Gustavo Gotti (90+3')
16 Oct Santiago Wanderers - RAN
4:1
1-0
L. Navarro (pen.) (27')
2-0
I. Flores (36')
2-1
I. Mesias (57')
3-1
I. Flores (59')
4-1
Junior Arias (79')
12 Oct RAN - Union San Felipe
4:0
1-0
Alejandro Marquez (pen.) (14')
2-0
Alejandro Marquez (36')
3-0
I. Mesias (40')
4-0
I. Mesias (41')
4 Oct Antofagasta - RAN
2:0
1-0
Jose Bandez (68')
2-0
J. Monreal (79')
15 Sep RAN - Deportes Iquique
1:2
0-1
D. Rojas (13')
1-1
I. Mesias (73')
1-2
Agustin Venezia (82')
8 Sep Puerto Montt - RAN
1:2
0-1
Damian Gonzalez (17')
1-1
Richard Paredes (pen.) (66')
1-2
I. Mesias (80')
5 Sep RAN - Deportes Temuco
1:0
1-0
Lautaro Rigazzi (15')
29 Aug Union Espanola - RAN
0:1
0-1
Junior Arias (pen.) (56')
4:1
1-0
Agustin Venezia (7')
2-0
D. Orellana (10')
3-0
B. Barrera (66')
3-1
Diego Figueroa (88')
4-1
Thomas Jones (90+1')
CDI - Magallanes 24 Oct
2:2
1-0
Henry Sanhueza (44')
1-1
Agustin Venezia (45+2')
1-2
Agustin Venezia (pen.) (53')
2-2
Leandro Benegas (pen.) (67')
Curico Unido - CDI 18 Oct
1:0
1-0
Agustin Venezia (20')
CDI - Union Espanola 12 Oct
0:2
0-1
C. Gonzalez (46')
0-2
Mario Lopez (79')
Union San Felipe - CDI 4 Oct
1:2
0-1
D. Rojas (13')
1-1
I. Mesias (73')
1-2
Agustin Venezia (82')
Rangers - CDI 15 Sep
0:1
0-1
Nadir Zeineddin (73')
CDI - Deportes Santa Cruz 10 Sep
1:0
1-0
Joaquin Silva (26')
Santiago Wanderers - CDI 5 Sep
0:1
0-1
Sebastian Parada (51')
CDI - San Luis 30 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.67
1.00 Ext.
Total 0.72
1.31 Total
8 Derniers 1.50
1.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.02
1.76 PPI

J V N D
Dom. 15 2 4 9
Total 29 5 6 18
Dom.
Total
V N D J
3 5 6 14 Ext.
9 11 9 29 Total
Ext.
Total

Rangers

Latest AT HOME

Deportes Iquique

Latest AWAY
24 Oct RAN - Cobreloa
0:1
0-1
Gustavo Gotti (90+3')
12 Oct RAN - Union San Felipe
4:0
1-0
Alejandro Marquez (pen.) (14')
2-0
Alejandro Marquez (36')
3-0
I. Mesias (40')
4-0
I. Mesias (41')
15 Sep RAN - Deportes Iquique
1:2
0-1
D. Rojas (13')
1-1
I. Mesias (73')
1-2
Agustin Venezia (82')
5 Sep RAN - Deportes Temuco
1:0
1-0
Lautaro Rigazzi (15')
2:2
1-0
Henry Sanhueza (44')
1-1
Agustin Venezia (45+2')
1-2
Agustin Venezia (pen.) (53')
2-2
Leandro Benegas (pen.) (67')
Curico Unido - CDI 18 Oct
0:2
0-1
C. Gonzalez (46')
0-2
Mario Lopez (79')
Union San Felipe - CDI 4 Oct
1:2
0-1
D. Rojas (13')
1-1
I. Mesias (73')
1-2
Agustin Venezia (82')
Rangers - CDI 15 Sep
1:0
1-0
Joaquin Silva (26')
Santiago Wanderers - CDI 5 Sep
Général
J Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forme (8 derniers)
J Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Rangers
Deportes Iquique
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%50%25%2.5038% 50%38%25%2.2538%
Total 72%41%24%2.5952% 76%45%28%2.5955%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 74% 43% 26% 2.59 53%
Ligue (Total) 75% 48% 28% 2.64 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Rangers (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
60%
27%
% N'a pas marqué
47%
23%
Deportes Iquique (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
21%
30%
Marqués / match
1.43
1.10
% Clean sheets
14%
23%
% Victoires
21%
27%
Rangers (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
62%
35%
% Victoires
17%
35%
Deportes Iquique (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.14
1.32
% Défaites
31%
35%
% Victoires
31%
35%
% Marqué en 1er
45%
46%

Moyennes contextuelles

Rangers AVG Deportes Iquique
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 15 14 Joués
Moy. Marqués 0.93 1.29 1.64 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.40 1.41 1.43 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.33 2.70 3.07 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 53% 70% 86% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 73% 76% 79% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 27% 24% 21% N'a pas marqué
N'a pas marqué 47% 30% 14% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 0% 18% 36% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 40% 34% 29% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 33% 45% 57% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 53% 48% 43% A marqué en 1er
Menait à la MT 27% 31% 36% Mené à la MT
Mené à la MT 27% 24% 21% Menait à la MT
Minute moy. BP 37' 42' 47' Minute moy. BC
Minute moy. BC 58' 54' 50' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 87% 93% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 60% 76% 93% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 33% 45% 57% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 27% 31% 36% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 20% 14% 7% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 7% 7% 7% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 40% 52% 64% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 67% 69% 71% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 27% 35% 43% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 20% 17% 14% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Rangers
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Deportes Iquique
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rangers
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Deportes Iquique
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Rangers (15 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Rangers Ligue
points par match
0.67
1.62
% Victoires
13%
44%
% Nuls
27%
29%
% Défaites
60%
27%
Buts marqués / match
0.93
1.54
Buts encaissés / match
1.40
1.10
% Clean sheets
27%
30%
% N'a pas marqué
47%
23%
% Gagné sans encaisser
13%
22%
% Perdu sans marquer
33%
15%
% A marqué en premier
33%
52%
% Adversaire marque 1er
53%
40%
Minute moy. but marqué 1er
18
29
Minute moy. but encaissé 1er
42
38
Taux de conservation d'avance
33%
64%
Taux d'égalisation
31%
50%
% Temps menant
19%
30%
% Temps à égalité
55%
52%
% Temps mené
25%
18%
PPG si 1er but marqué
1.60
2.43
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.70
Total buts par match
2.33
2.64
% plus de 1.5 buts
60%
75%
% plus de 2.5 buts
33%
48%
% plus de 3.5 buts
27%
28%
% Les 2 ont marqué
40%
55%
Deportes Iquique (14 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Deportes Iquique Ligue
points par match
1.00
1.09
% Victoires
21%
27%
% Nuls
36%
29%
% Défaites
43%
44%
Buts marqués / match
1.43
1.10
Buts encaissés / match
1.64
1.54
% Clean sheets
14%
23%
% N'a pas marqué
21%
30%
% Gagné sans encaisser
14%
15%
% Perdu sans marquer
21%
22%
% A marqué en premier
43%
40%
% Adversaire marque 1er
57%
52%
Minute moy. but marqué 1er
35
38
Minute moy. but encaissé 1er
25
29
Taux de conservation d'avance
38%
50%
Taux d'égalisation
50%
36%
% Temps menant
23%
18%
% Temps à égalité
45%
52%
% Temps mené
32%
30%
PPG si 1er but marqué
1.83
2.02
PPG si 1er but encaissé
0.38
0.38
Total buts par match
3.07
2.64
% plus de 1.5 buts
93%
75%
% plus de 2.5 buts
57%
48%
% plus de 3.5 buts
36%
28%
% Les 2 ont marqué
64%
55%

Temps des buts

Rangers
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 8
16-30 BP 4
BC 7
31-45 BP 8
BC 5
46-60 BP 2
BC 7
61-75 BP 6
BC 6
76-90 BP 4
BC 14
1ère MT BP 16
57%
BC 20
43%
2ème MT BP 12
43%
BC 27
57%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 51
Deportes Iquique
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 5
BC 6
16-30 BP 6
BC 6
31-45 BP 6
BC 2
46-60 BP 9
BC 5
61-75 BP 5
BC 7
76-90 BP 11
BC 7
1ère MT BP 17
40%
BC 14
42%
2ème MT BP 25
60%
BC 19
58%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 50
Rangers
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 4
BC 3
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 5
BC 3
46-60 BP 0
BC 2
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 1
BC 8
1ère MT BP 11
79%
BC 8
38%
2ème MT BP 3
21%
BC 13
62%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 37
Minute moy. buts encaissés 58
Deportes Iquique
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 4
16-30 BP 2
BC 5
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 8
BC 3
61-75 BP 2
BC 5
76-90 BP 3
BC 4
1ère MT BP 7
35%
BC 11
48%
2ème MT BP 13
65%
BC 12
52%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 47

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Rangers (TOTAL)
Différence de buts Deportes Iquique (TOTAL)
+11
0
-11
-4
-1
-3
+3
+4
-5
+4
-2
-10
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Rangers (DOMICILE)
Différence de buts Deportes Iquique (EXTÉRIEUR)
+8
0
-8
+1
-2
-3
+2
+1
-2
+5
-1
-3
-7
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Rangers
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 5 / 15
33%
Aucun but marqué 2 / 15
13%
L'adversaire a marqué en premier 8 / 15
53%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 15
27%
Équipes à égalité à la MT 7 / 15
47%
L'adversaire menait à la MT 4 / 15
27%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 17.5 min.
19%
Minutes moyennes à égalité 49.9 min.
55%
Minutes moyennes à être mené 22.6 min.
25%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
33%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 13
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
31%
Deportes Iquique
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 14
43%
Aucun but marqué 0 / 14
0%
L'adversaire a marqué en premier 8 / 14
57%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 14
21%
Équipes à égalité à la MT 6 / 14
43%
L'adversaire menait à la MT 5 / 14
36%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 21.1 min.
23%
Minutes moyennes à égalité 40.2 min.
45%
Minutes moyennes à être mené 28.7 min.
32%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 8
Buts égalisateurs encaissés 5
Taux de conservation d'avance
38%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 12
Buts égalisateurs marqués 6
Taux d'égalisation
50%

Tableau des résultats

Rangers
Deportes Iquique
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:1 2:0 Cobreloa 1:2 1:1
1:1 1:1 San Luis 0:1 2:1
0:2 4:1 Santiago Wanderers 2:1 1:0
0:2 2:0 Antofagasta 1:1 4:0
2:3 3:2 Magallanes 4:1 4:3
2:3 1:2 San Marcos 0:0 1:1
2:4 4:2 Recoleta 1:1
0:0 2:0 Copiapo 4:0 2:0
1:1 0:1 Union Espanola 1:0 2:1
1:2 1:1 Deportes Iquique
0:1 1:2 Puerto Montt 0:0 0:4
1:0 2:1 Deportes Temuco 1:0 1:1
0:0 1:0 Curico Unido 1:1 2:2
0:1 Deportes Santa Cruz 0:1 2:2
4:0 2:1 Union San Felipe 5:0 0:2
Rangers 1:1 1:2

Statistiques de buts

Rangers
Deportes Iquique
Dom. Total Total Ext.
14 28 Marqués (BP) 42 20
0.93 0.97 Moy BP 1.45 1.43
21 47 Encaissés (BC) 33 23
1.40 1.62 Moy BC 1.14 1.64
2.33 2.59 Moy BP+BC 2.59 3.07
87% 93% BP+BC > 0.5 93% 100%
60% 72% BP+BC > 1.5 76% 93%
33% 41% BP+BC > 2.5 45% 57%
27% 24% BP+BC > 3.5 28% 36%
20% 21% BP+BC > 4.5 10% 7%
7% 7% BP+BC > .55 3% 7%
67% 66% BP+BC > 0.5 à la MT 62% 71%
27% 31% BP+BC > 1.5 à la MT 34% 43%
20% 14% BP+BC > 2.5 à la MT 10% 14%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Rangers marqués à dom.
0.93
(B) Deportes Iquique encaissés à ext.
1.64
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.29
1.54
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Rangers encaissés à dom.
1.40
(B) Deportes Iquique marqués à ext.
1.43
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.41
1.10
Buts marqués + encaissés par match
(A) Rangers à domicile
2.33
(B) Deportes Iquique à l'extérieur
3.07
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.70
2.64
Taux de buts marqués à domicile
(A) Rangers taux marqués dom.
53%
(B) Deportes Iquique taux encaissés ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
70%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Rangers taux encaissés dom.
73%
(B) Deportes Iquique taux marqués ext.
79%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
76%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Rangers plus de 1.5 à dom.
60%
(B) Deportes Iquique plus de 1.5 à ext.
93%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
76%
75%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Rangers plus de 2.5 à dom.
33%
(B) Deportes Iquique plus de 2.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
45%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Rangers plus de 3.5 à dom.
27%
(B) Deportes Iquique plus de 3.5 à ext.
36%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
31%
28%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Rangers Matchs BTS à dom.
40%
(B) Deportes Iquique Matchs BTS à ext.
64%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
52%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Rangers
Deportes Iquique
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
15
Joués
14
Goals For per match
0.93
1.43
Clean sheets (0 BC)
27%
14%
Gagné sans encaisser
13%
14%
Taux de buts marqués
53%
79%
Marqué dans les 2 MT
0%
29%
A marqué en 1er
33%
43%
Menait à la MT
27%
21%
Buts Encaissés par match
1.40
1.64
N'a pas marqué
47%
21%
Perdu sans marquer
33%
21%
Taux de buts encaissés
73%
86%
Encaissé dans les 2 mi-temps
40%
36%
A encaissé en 1er
53%
57%
Mené à la MT
27%
36%

Scores

Rangers
Deportes Iquique
Final dom.
0:1 3
20%
0:0 2
13%
0:2 2
13%
1:1 2
13%
2:3 2
13%
1:0 1
7%
4:0 1
7%
1:2 1
7%
2:4 1
7%
Final ext.
1:1 3
21%
2:1 2
14%
2:2 2
14%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
4:0 1
7%
0:2 1
7%
0:4 1
7%
1:2 1
7%
4:3 1
7%
Mi-temps dom.
0:0 5
33%
0:1 4
27%
1:0 2
13%
4:0 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
2:2 1
7%
Mi-temps ext.
0:0 4
29%
1:0 2
14%
0:1 2
14%
1:1 2
14%
2:0 1
7%
3:0 1
7%
0:2 1
7%
2:1 1
7%

Distribution Domicile vs Extérieur

Rangers
Deportes Iquique
Dom. Ext. Dom. Ext.
48% 52% % Points 63% 37%
50% 50% stats.pct_scored 52% 48%
45% 55% stats.pct_conceded 30% 70%

Séries Actuelles

Rangers
Deportes Iquique
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - 1
1 2 Défaites consécutives - -
1 2 Sans victoire - 1
5 11 Sans nul 1 -
- - Sans défaite 5 3
- - A marqué dans le match 5 3
1 2 A encaissé dans le match 2 1
1 1 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 2 1
1 1 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Rangers
Deportes Iquique
Dom. Total Total Ext.
53% 62% Taux de buts marqués 76% 79%
40% 34% Taux marqués 1ère MT 48% 43%
13% 38% Taux marqués 2ème MT 55% 64%
0% 10% Marqué dans les 2 MT 28% 29%
40% 52% Les deux ont marqué 55% 64%
73% 83% Taux de buts encaissés 72% 86%
47% 52% Taux encaissés 1ère MT 31% 50%
67% 66% Taux encaissés 2ème MT 59% 71%
40% 34% Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 36%

Buts marqués + encaissés / match

Rangers
Deportes Iquique
Dom. Total Total Ext.
13% 7% Total = 0 7% 0%
27% 21% Total = 1 17% 7%
27% 31% Total = 2 31% 36%
7% 17% Total = 3 17% 21%
7% 3% Total = 4 17% 29%
20% 21% Total = 5+ 10% 7%
40% 28% Total = 0 ou 1 24% 7%
33% 48% Total = 2 ou 3 48% 57%
27% 24% Total = 4+ 28% 36%

Buts marqués / Buts encaissés

Rangers
Deportes Iquique
Dom. Total Total Ext.
53% 62% BP plus de 0.5 76% 79%
27% 28% BP plus de 1.5 34% 43%
7% 3% BP plus de 2.5 17% 14%
7% 3% BP plus de 3.5 14% 7%
0% 0% BP plus de 4.5 3% 0%
73% 83% BC plus de 0.5 72% 86%
40% 48% BC plus de 1.5 28% 50%
20% 21% BC plus de 2.5 7% 14%
7% 10% BC plus de 3.5 7% 14%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Rangers
Deportes Iquique
Dom. Total Total Ext.
27% 17% Clean sheets (0 BC) 28% 14%
13% 10% Gagné sans encaisser 21% 14%
47% 38% N'a pas marqué 24% 21%
33% 31% Perdu sans marquer 17% 21%

Marges de buts

Rangers
Deportes Iquique
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 01
D 63 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 01
D 41 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 40 01
D 107 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 41 13
D 71 01

Tendances

Rangers

  • Rangers a marqué 57% de ses buts en première mi-temps.
  • Rangers a perdu 62% de ses 29 matchs.
  • Rangers a perdu ses 2 derniers matchs.
  • Rangers a concédé l'ouverture du score dans 53% de ses 15 matchs à domicile.
  • Rangers est dernier du classement Général.
  • Rangers est dernier du classement Domicile.
  • Rangers est mal classé dans le classement Attaque.
  • Rangers est mal classé dans le classement Défense.
  • Rangers est mal classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Rangers est mal classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Rangers est de 0.21, ce qui est 60% moins bon que la moyenne du championnat (0.52).
  • Le taux de premier but encaissé de Rangers est de 66%, ce qui est 43% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Rangers est de 0.28, ce qui est 95% moins bon que la moyenne du championnat (0.14).

Deportes Iquique

  • Deportes Iquique est invaincu lors de ses 5 derniers matchs.
  • Deportes Iquique est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • Le taux d'égalisation de Deportes Iquique est de 50%, ce qui est 19% meilleur que la moyenne du championnat (42%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Deportes Iquique est de 1.14, ce qui est 14% meilleur que la moyenne du championnat (1.32).
  • Le taux de premier but encaissé de Deportes Iquique est de 48%, ce qui est 6% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Deportes Iquique est de 2.15, ce qui est 5% moins bon que la moyenne du championnat (2.25).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Deportes Iquique est de 0.21, ce qui est 46% moins bon que la moyenne du championnat (0.14).
Général
J Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forme (8 derniers)
J Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3
Domicile
J Pts
Cobreloa 14 35
San Luis 15 32
Antofagasta 15 31
Copiapo 15 28
Union Espanola 15 27
Santiago Wander 14 26
Puerto Montt 15 25
Deportes Iquiqu 15 24
Magallanes 14 24
Recoleta 14 24
San Marcos 14 23
Curico Unido 15 23
Deportes Temuco 15 19
Union San Felip 14 15
Deportes Santa 14 11
Rangers 15 10
Extérieur
J Pts
Santiago Wander 15 24
San Luis 14 22
Magallanes 15 22
San Marcos 15 20
Cobreloa 15 19
Recoleta 15 18
Antofagasta 14 17
Deportes Temuco 15 17
Deportes Iquiqu 14 14
Copiapo 14 13
Deportes Santa 15 13
Puerto Montt 14 13
Union Espanola 14 12
Rangers 14 11
Curico Unido 15 11
Union San Felip 15 8
Attaque
J BP
Cobreloa 29 52
Antofagasta 29 51
Santiago Wander 29 48
Deportes Temuco 30 46
Magallanes 29 45
San Luis 29 44
Copiapo 29 43
Deportes Iquiqu 29 42
Recoleta 29 41
San Marcos 29 35
Union Espanola 29 34
Curico Unido 30 30
Deportes Santa 29 29
Puerto Montt 29 29
Rangers 29 28
Union San Felip 29 19
Défense
J BC
Antofagasta 29 26
San Marcos 29 28
Cobreloa 29 30
San Luis 29 30
Santiago Wander 29 32
Deportes Iquiqu 29 33
Puerto Montt 29 36
Union Espanola 29 37
Copiapo 29 42
Deportes Santa 29 43
Recoleta 29 43
Magallanes 29 44
Deportes Temuco 30 45
Curico Unido 30 47
Rangers 29 47
Union San Felip 29 53
Attaque (8 derniers)
J BP
Antofagasta 8 15
Cobreloa 8 14
San Luis 8 13
Copiapo 8 12
Deportes Iquiqu 8 11
Santiago Wander 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Temuco 8 10
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Recoleta 8 9
Magallanes 8 8
Puerto Montt 8 7
Deportes Santa 8 5
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Antofagasta 8 4
San Luis 8 4
Deportes Santa 8 6
Cobreloa 8 7
Deportes Iquiqu 8 7
Magallanes 8 9
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Union Espanola 8 10
Copiapo 8 11
Santiago Wander 8 11
Deportes Temuco 8 12
Puerto Montt 8 12
Recoleta 8 12
Curico Unido 8 15
Union San Felip 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Cobreloa 14 36
Antofagasta 15 30
San Luis 15 30
Santiago Wander 14 29
Deportes Temuco 15 26
Copiapo 15 25
Magallanes 14 24
Deportes Iquiqu 15 22
Recoleta 14 21
Union Espanola 15 21
Curico Unido 15 20
Puerto Montt 15 20
San Marcos 14 16
Deportes Santa 14 15
Rangers 15 14
Union San Felip 14 10
Défense à Domicile
J BC
Antofagasta 15 9
San Marcos 14 9
Cobreloa 14 10
Deportes Iquiqu 15 10
Union San Felip 14 14
San Luis 15 15
Union Espanola 15 16
Curico Unido 15 17
Puerto Montt 15 17
Copiapo 15 18
Santiago Wander 14 18
Magallanes 14 20
Recoleta 14 20
Deportes Santa 14 21
Rangers 15 21
Deportes Temuco 15 22
Attaque à l'Extérieur
J BP
Antofagasta 14 21
Magallanes 15 21
Deportes Iquiqu 14 20
Deportes Temuco 15 20
Recoleta 15 20
San Marcos 15 19
Santiago Wander 15 19
Copiapo 14 18
Cobreloa 15 16
Deportes Santa 15 14
Rangers 14 14
San Luis 14 14
Union Espanola 14 13
Curico Unido 15 10
Puerto Montt 14 9
Union San Felip 15 9
Défense à l'Extérieur
J BC
Santiago Wander 15 14
San Luis 14 15
Antofagasta 14 17
Puerto Montt 14 19
San Marcos 15 19
Cobreloa 15 20
Union Espanola 14 21
Deportes Santa 15 22
Deportes Iquiqu 14 23
Deportes Temuco 15 23
Recoleta 15 23
Copiapo 14 24
Magallanes 15 24
Rangers 14 26
Curico Unido 15 30
Union San Felip 15 39

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Magallanes 29 3.07 93% 76% 55% 38% 31% 7% 66% 21% 21% 14% 14%
Deportes Temuco 30 3.03 100% 73% 53% 40% 23% 10% 67% 13% 20% 13% 20%
Copiapo 29 2.93 97% 86% 55% 34% 17% 3% 59% 21% 24% 17% 21%
Recoleta 29 2.90 86% 76% 55% 31% 21% 17% 66% 24% 24% 10% 10%
Cobreloa 29 2.83 90% 72% 45% 34% 21% 17% 59% 38% 14% 28% 3%
Santiago Wanderers 29 2.76 93% 79% 55% 31% 14% 3% 59% 28% 21% 21% 14%
Antofagasta 29 2.66 86% 79% 52% 31% 10% 7% 45% 45% 24% 31% 10%
Deportes Iquique 29 2.59 93% 76% 45% 28% 10% 3% 55% 28% 24% 21% 17%
Rangers 29 2.59 93% 72% 41% 24% 21% 7% 52% 17% 38% 10% 31%
Curico Unido 30 2.57 87% 73% 53% 27% 10% 7% 50% 27% 37% 13% 23%
San Luis 29 2.55 97% 76% 41% 28% 10% 3% 62% 31% 10% 28% 7%
Deportes Santa Cruz 29 2.48 83% 69% 41% 31% 17% 7% 59% 24% 34% 7% 17%
Union San Felipe 29 2.48 86% 69% 41% 34% 14% 3% 34% 24% 55% 10% 41%
Union Espanola 29 2.45 100% 79% 48% 14% 3% 0% 59% 24% 17% 24% 17%
Puerto Montt 29 2.24 90% 69% 38% 21% 7% 0% 38% 34% 38% 24% 28%
San Marcos 29 2.17 90% 76% 41% 7% 3% 0% 52% 31% 28% 21% 17%
...
Moyenne Ligue 91.4% 75.1% 47.6% 28.3% 14.6% 6.0% 54.9% 26.8% 26.8% 18.2% 18.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

233 matchs joués / 24097.1%
Dom.:
44.2%
Nuls:
29.2%
Ext.:
26.6%
Buts totaux: 616
Buts par match: 2.64
Buts dom./match:
1.54
Buts ext./match:
1.10
Plus de 1.5 buts:
75.1%
Plus de 2.5 buts:
47.6%
Plus de 3.5 buts:
28.3%
Les 2 équipes ont marqué:
54.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
51.5%
Aucun but marqué:
8.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.9%
Minute moyenne but à domicile: 29.1 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 37.7 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.52
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.4%
Taux d'égalisation domicile:
49.6%
Taux d'égalisation extérieur:
36.4%
Durée avantage domicile:
30.1%
Équipes à égalité:
52.0%
Durée avantage extérieur:
18.0%