England - Championship
Stats ▼
Autres divisions ▼
Equipes ▼
Birmingham City
Blackburn Rovers
Bristol City
Charlton Athletic
Coventry City
Derby County
Hull City
Ipswich Town
Leicester City
Middlesbrough
Millwall
Norwich City
Oxford United
Portsmouth
Preston North End
Queens Park Rangers
Sheffield United
Sheffield Wednesday
Southampton
Stoke City
Swansea City
Watford
West Bromwich Albion
Wrexham
Blackburn Rovers vs Preston North End
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Blackburn Rovers vs Preston North End [1:0]
Swansea City vs Bristol City [1:0]
Hull City vs Queens Park Rangers [1:3]
Stoke City vs Leicester City [2:2]
West Bromwich Albion vs Coventry City [0:2]
Middlesbrough vs Oxford United [0:0]
Millwall vs Portsmouth [1:3]
Norwich City vs Birmingham City [1:2]
Southampton vs Charlton Athletic [1:1]
Watford vs Derby County [2:0]
Wrexham vs Ipswich Town [5:3]
Sheffield United vs Sheffield Wednesday [2:1]
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Analyse du résultat
Blackburn Rovers after 46 matches
| victoire | 13 / 46 |
|
28% |
| victoire sans encaisser | 8 / 46 |
|
17% |
| a marqué | 30 / 46 |
|
65% |
| a marqué exactement 1 but | 21 / 46 |
|
46% |
| clean sheet (0 but encaissé) | 12 / 46 |
|
26% |
| a marqué en premier | 21 / 46 |
|
46% |
| a marqué en premier et gagné | 11 / 46 |
|
24% |
Preston North End after 46 matches
| défaite | 16 / 46 |
|
35% |
| défaite sans marquer | 10 / 46 |
|
22% |
| n'a pas marqué | 12 / 46 |
|
26% |
| a encaissé au moins 1 but | 37 / 46 |
|
80% |
| a encaissé exactement 1 but | 18 / 46 |
|
39% |
| a encaissé en premier | 25 / 46 |
|
54% |
| a encaissé en premier et perdu | 16 / 46 |
|
35% |
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat
Points Par Match (PPM)
| Dom. | 0.91 |
|
1.26 | Ext. |
| Total | 1.13 |
|
1.30 | Total |
Stats Équipe vs Moyenne Ligue
Blackburn Rovers (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.17
1.20
% Victoires
17%
42%
Marqués / match
0.83
1.40
Preston North End (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
35%
42%
% N'a pas marqué
26%
28%
% Clean sheets
17%
22%
Taux de buts encaissés
83%
78%
Blackburn Rovers (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.22
1.30
% Clean sheets
26%
25%
% N'a pas marqué
35%
25%
Marqués / match
0.91
1.30
Preston North End (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
35%
37%
% Clean sheets
20%
25%
% Marqué en 1er
41%
47%
Moyennes contextuelles
| Blackburn Rovers | AVG | Preston North End | ||
|---|---|---|---|---|
| (matchs à domicile) | (matchs à l'extérieur) | |||
| Joués | 23 | 23 | Joués | |
| Moy. Marqués | 0.83 | 1.11 | 1.39 | Moy. Encaissés |
| Moy. Encaissés | 1.17 | 1.17 | 1.17 | Moy. Marqués |
| Moy. Buts Totaux (BP+BC) | 2.00 | 2.28 | 2.57 | Moy. Buts Totaux (BP+BC) |
| Taux de buts marqués | 70% | 76% | 83% | Taux de buts encaissés |
| Taux de buts encaissés | 78% | 76% | 74% | Taux de buts marqués |
| Clean sheets (0 BC) | 22% | 24% | 26% | N'a pas marqué |
| N'a pas marqué | 30% | 24% | 17% | Clean sheets (0 BC) |
| Marqué dans les 2 MT | 4% | 13% | 22% | Encaissé dans les 2 mi-temps |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 9% | 17% | 26% | Marqué dans les 2 MT |
| A marqué en 1er | 39% | 46% | 52% | A encaissé en 1er |
| A encaissé en 1er | 52% | 48% | 43% | A marqué en 1er |
| Menait à la MT | 13% | 26% | 39% | Mené à la MT |
| Mené à la MT | 30% | 33% | 35% | Menait à la MT |
| Minute moy. BP | 54' | 49' | 44' | Minute moy. BC |
| Minute moy. BC | 56' | 49' | 41' | Minute moy. BP |
| BP+BC > 0.5 | 91% | 93% | 96% | BP+BC > 0.5 |
| BP+BC > 1.5 | 70% | 76% | 83% | BP+BC > 1.5 |
| BP+BC > 2.5 | 30% | 39% | 48% | BP+BC > 2.5 |
| BP+BC > 3.5 | 9% | 15% | 22% | BP+BC > 3.5 |
| BP+BC > 4.5 | 0% | 4% | 9% | BP+BC > 4.5 |
| BP+BC > .55 | 0% | 0% | 0% | BP+BC > .55 |
| Les deux ont marqué | 57% | 59% | 61% | Les deux ont marqué |
| BP+BC > 0.5 à la MT | 52% | 70% | 87% | BP+BC > 0.5 à la MT |
| BP+BC > 1.5 à la MT | 30% | 39% | 48% | BP+BC > 1.5 à la MT |
| BP+BC > 2.5 à la MT | 9% | 13% | 17% | BP+BC > 2.5 à la MT |
| Moy. Corners Pour | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Contre |
| Moy. Corners Contre | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Pour |
| Moy. Corners Totaux (P+C) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Totaux (P+C) |
| Plus de 7.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 7.5 corners |
| Plus de 8.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 8.5 corners |
| Plus de 9.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 9.5 corners |
| Plus de 10.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 10.5 corners |
| Plus de 11.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 11.5 corners |
| Plus de 12.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 12.5 corners |
| Plus de 13.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 13.5 corners |
Comparaison avec la moyenne
Blackburn Rovers (23 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
| (matchs à domicile) | Blackburn Rovers | Ligue |
|---|
| points par match |
0.91
|
|
1.51 |
| % Victoires |
17%
|
|
42% |
| % Nuls |
39%
|
|
26% |
| % Défaites |
43%
|
|
32% |
| Buts marqués / match |
0.83
|
|
1.40 |
| Buts encaissés / match |
1.17
|
|
1.20 |
| % Clean sheets |
22%
|
|
28% |
| % N'a pas marqué |
30%
|
|
22% |
| % Gagné sans encaisser |
13%
|
|
21% |
| % Perdu sans marquer |
22%
|
|
16% |
| % A marqué en premier |
39%
|
|
52% |
| % Adversaire marque 1er |
52%
|
|
42% |
| Minute moy. but marqué 1er |
40
|
|
29 |
| Minute moy. but encaissé 1er |
47
|
|
31 |
| Taux de conservation d'avance |
40%
|
|
61% |
| Taux d'égalisation |
38%
|
|
42% |
| % Temps menant |
14%
|
|
30% |
| % Temps à égalité |
61%
|
|
48% |
| % Temps mené |
24%
|
|
23% |
| PPG si 1er but marqué |
1.22
|
|
2.26 |
| PPG si 1er but encaissé |
0.67
|
|
0.68 |
| Total buts par match |
2.00
|
|
2.61 |
| % plus de 1.5 buts |
70%
|
|
76% |
| % plus de 2.5 buts |
30%
|
|
51% |
| % plus de 3.5 buts |
9%
|
|
25% |
| % Les 2 ont marqué |
57%
|
|
57% |
Preston North End (23 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
| (matchs à l'extérieur) | Preston North End | Ligue |
|---|
| points par match |
1.26
|
|
1.22 |
| % Victoires |
30%
|
|
32% |
| % Nuls |
35%
|
|
26% |
| % Défaites |
35%
|
|
42% |
| Buts marqués / match |
1.17
|
|
1.20 |
| Buts encaissés / match |
1.39
|
|
1.40 |
| % Clean sheets |
17%
|
|
22% |
| % N'a pas marqué |
26%
|
|
28% |
| % Gagné sans encaisser |
13%
|
|
16% |
| % Perdu sans marquer |
22%
|
|
21% |
| % A marqué en premier |
43%
|
|
42% |
| % Adversaire marque 1er |
52%
|
|
52% |
| Minute moy. but marqué 1er |
24
|
|
31 |
| Minute moy. but encaissé 1er |
27
|
|
29 |
| Taux de conservation d'avance |
54%
|
|
58% |
| Taux d'égalisation |
38%
|
|
39% |
| % Temps menant |
30%
|
|
23% |
| % Temps à égalité |
43%
|
|
48% |
| % Temps mené |
27%
|
|
29% |
| PPG si 1er but marqué |
2.00
|
|
2.11 |
| PPG si 1er but encaissé |
0.67
|
|
0.52 |
| Total buts par match |
2.57
|
|
2.61 |
| % plus de 1.5 buts |
83%
|
|
76% |
| % plus de 2.5 buts |
48%
|
|
51% |
| % plus de 3.5 buts |
22%
|
|
25% |
| % Les 2 ont marqué |
61%
|
|
57% |
Temps des buts
Blackburn Rovers
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 5 | ||
| BC | 4 | |||
| 16-30 | BP | 6 | ||
| BC | 7 | |||
| 31-45 | BP | 11 | ||
| BC | 12 | |||
| 46-60 | BP | 6 | ||
| BC | 9 | |||
| 61-75 | BP | 4 | ||
| BC | 6 | |||
| 76-90 | BP | 10 | ||
| BC | 18 | |||
| 1ère MT | BP | 22 | 52% | |
| BC | 23 | 41% | ||
| 2ème MT | BP | 20 | 48% | |
| BC | 33 | 59% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 48 |
| Minute moy. buts encaissés | 55 |
Preston North End
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 11 | ||
| BC | 11 | |||
| 16-30 | BP | 10 | ||
| BC | 7 | |||
| 31-45 | BP | 6 | ||
| BC | 13 | |||
| 46-60 | BP | 10 | ||
| BC | 9 | |||
| 61-75 | BP | 6 | ||
| BC | 8 | |||
| 76-90 | BP | 12 | ||
| BC | 14 | |||
| 1ère MT | BP | 27 | 49% | |
| BC | 31 | 50% | ||
| 2ème MT | BP | 28 | 51% | |
| BC | 31 | 50% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 46 |
| Minute moy. buts encaissés | 47 |
Blackburn Rovers
Dom.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 3 | ||
| BC | 1 | |||
| 16-30 | BP | 2 | ||
| BC | 5 | |||
| 31-45 | BP | 3 | ||
| BC | 7 | |||
| 46-60 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 61-75 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 76-90 | BP | 8 | ||
| BC | 10 | |||
| 1ère MT | BP | 8 | 42% | |
| BC | 13 | 48% | ||
| 2ème MT | BP | 11 | 58% | |
| BC | 14 | 52% |
| MINUTES MOYENNES (Dom.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 54 |
| Minute moy. buts encaissés | 56 |
Preston North End
Ext.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 6 | ||
| BC | 5 | |||
| 16-30 | BP | 7 | ||
| BC | 5 | |||
| 31-45 | BP | 3 | ||
| BC | 9 | |||
| 46-60 | BP | 3 | ||
| BC | 4 | |||
| 61-75 | BP | 3 | ||
| BC | 3 | |||
| 76-90 | BP | 5 | ||
| BC | 6 | |||
| 1ère MT | BP | 16 | 59% | |
| BC | 19 | 59% | ||
| 2ème MT | BP | 11 | 41% | |
| BC | 13 | 41% |
| MINUTES MOYENNES (Ext.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 41 |
| Minute moy. buts encaissés | 44 |
Différences de buts par segment
Différences de buts par segment (TOTAL)
Différence de buts Blackburn Rovers (TOTAL)
Différence de buts Preston North End (TOTAL)
+9
0
-9
+1
-1
+3
-1
-7
-3
+1
-2
-2
-8
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)
Différence de buts Blackburn Rovers (DOMICILE)
Différence de buts Preston North End (EXTÉRIEUR)
+7
0
-7
+2
+1
-3
+2
-4
-6
-1
-1
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Mener et Être mené
Blackburn Rovers
Dom.
| PREMIERS BUTS (Dom.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 9 / 23 | 39% | |
| Aucun but marqué | 2 / 23 | 9% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 12 / 23 | 52% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 3 / 23 | 13% | |
| Équipes à égalité à la MT | 13 / 23 | 57% | |
| L'adversaire menait à la MT | 7 / 23 | 30% | |
| DURÉES MOYENNES (Dom.) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 12.8 min. | 14% | |
| Minutes moyennes à égalité | 55.2 min. | 61% | |
| Minutes moyennes à être mené | 22.0 min. | 24% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 10 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 6 | ||
| Taux de conservation d'avance | 40% | ||
| ÉGALISATIONS (Dom.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 16 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 6 | ||
| Taux d'égalisation | 38% | ||
Preston North End
Ext.
| PREMIERS BUTS (Ext.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 10 / 23 | 43% | |
| Aucun but marqué | 1 / 23 | 4% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 12 / 23 | 52% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 8 / 23 | 35% | |
| Équipes à égalité à la MT | 6 / 23 | 26% | |
| L'adversaire menait à la MT | 9 / 23 | 39% | |
| DURÉES MOYENNES (Ext.) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 26.8 min. | 30% | |
| Minutes moyennes à égalité | 39.1 min. | 43% | |
| Minutes moyennes à être mené | 24.1 min. | 27% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 13 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 6 | ||
| Taux de conservation d'avance | 54% | ||
| ÉGALISATIONS (Ext.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 13 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 5 | ||
| Taux d'égalisation | 38% | ||
Tableau des résultats
Blackburn Rovers
Preston North End
| Dom. | Ext. | Adversaire | Dom. | Ext. |
|---|---|---|---|---|
| 1:1 | 2:0 | Coventry City | 1:1 | 3:0 |
| 1:1 | 3:0 | Ipswich Town | 1:0 | 1:1 |
| 2:0 | 1:2 | Millwall | 0:2 | 1:1 |
| 2:1 | 3:0 | Southampton | 1:3 | 0:2 |
| 0:0 | 0:0 | Middlesbrough | 2:2 | 4:0 |
| 0:1 | 0:3 | Hull City | 0:3 | 2:2 |
| 0:2 | 1:1 | Wrexham | 1:1 | 2:1 |
| 1:2 | 3:1 | Derby County | 0:1 | 0:1 |
| 0:2 | 2:0 | Norwich City | 1:1 | 2:0 |
| 1:2 | 0:1 | Birmingham | 0:1 | 2:1 |
| 1:2 | 3:1 | Swansea City | 2:1 | 1:1 |
| 1:2 | 0:1 | Bristol City | 0:0 | 0:2 |
| 1:3 | 1:3 | Sheffield Utd | 3:2 | 2:3 |
| 1:0 | 1:2 | Preston North End | ||
| 0:1 | 1:3 | QP Rangers | 1:1 | 1:1 |
| 1:1 | 0:1 | Watford | 2:2 | 1:1 |
| 1:1 | 1:1 | Stoke City | 3:1 | 0:0 |
| 1:1 | 2:1 | Portsmouth | 1:0 | 1:0 |
| 2:2 | 3:0 | Charlton | 2:0 | 1:2 |
| Blackburn Rovers | 1:2 | 1:0 | ||
| 0:0 | 1:0 | West Brom | 0:2 | 2:1 |
| 1:1 | 1:0 | Oxford United | 1:3 | 1:2 |
| 0:1 | 0:2 | Leicester City | 2:1 | 2:2 |
| 1:0 | 0:0 | Sheffield Wednesday | 3:0 | 2:3 |
Statistiques de buts
Blackburn Rovers
Preston North End
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 19 | 42 | Marqués (BP) | 55 | 27 |
| 0.83 | 0.91 | Moy BP | 1.20 | 1.17 |
| 27 | 56 | Encaissés (BC) | 62 | 32 |
| 1.17 | 1.22 | Moy BC | 1.35 | 1.39 |
| 2.00 | 2.13 | Moy BP+BC | 2.54 | 2.57 |
| 91% | 91% | BP+BC > 0.5 | 96% | 96% |
| 70% | 70% | BP+BC > 1.5 | 80% | 83% |
| 30% | 39% | BP+BC > 2.5 | 48% | 48% |
| 9% | 13% | BP+BC > 3.5 | 24% | 22% |
| 0% | 0% | BP+BC > 4.5 | 7% | 9% |
| 0% | 0% | BP+BC > .55 | 0% | 0% |
| 52% | 61% | BP+BC > 0.5 à la MT | 80% | 87% |
| 30% | 28% | BP+BC > 1.5 à la MT | 35% | 48% |
| 9% | 9% | BP+BC > 2.5 à la MT | 11% | 17% |
matches.previous_encounters
2025/2026
| Blackburn Rovers vs Preston North End | 1-0 |
| Preston North End vs Blackburn Rovers | 1-2 |
2023/2024
| Preston North End vs Blackburn Rovers | 2-2 |
| Blackburn Rovers vs Preston North End | 1-2 |
2022/2023
| Preston North End vs Blackburn Rovers | 1-1 |
| Blackburn Rovers vs Preston North End | 1-4 |
2021/2022
| Preston North End vs Blackburn Rovers | 1-4 |
| Blackburn Rovers vs Preston North End | 1-0 |
Stats on above matches
Blackburn Rovers wins:
4
Draws:
2
Preston North End wins:
2
Blackburn Rovers goals: 13 (avg: 1.63)
Preston North End goals: 11 (avg: 1.38)
Matches over 0.5 goals: 8 100%
Matches over 1.5 goals: 6 75%
Matches over 2.5 goals: 5 63%
Matches over 3.5 goals: 3 38%
Matches where both teams scored: 6 75%
Buts des équipes vs moyenne
Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Blackburn Rovers marqués à dom.
0.83
(B) Preston North End encaissés à ext.
1.39
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.11
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Blackburn Rovers encaissés à dom.
1.17
(B) Preston North End marqués à ext.
1.17
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.17
1.20
Buts marqués + encaissés par match
(A) Blackburn Rovers à domicile
2.00
(B) Preston North End à l'extérieur
2.57
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.28
2.61
Taux de buts marqués à domicile
(A) Blackburn Rovers taux marqués dom.
70%
(B) Preston North End taux encaissés ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
76%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Blackburn Rovers taux encaissés dom.
78%
(B) Preston North End taux marqués ext.
74%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
76%
72%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Blackburn Rovers plus de 1.5 à dom.
70%
(B) Preston North End plus de 1.5 à ext.
83%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
76%
76%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Blackburn Rovers plus de 2.5 à dom.
30%
(B) Preston North End plus de 2.5 à ext.
48%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
39%
51%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Blackburn Rovers plus de 3.5 à dom.
9%
(B) Preston North End plus de 3.5 à ext.
22%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
15%
25%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Blackburn Rovers Matchs BTS à dom.
57%
(B) Preston North End Matchs BTS à ext.
61%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
59%
57%
Stats Domicile vs Extérieur
Blackburn Rovers
Preston North End
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
23
Joués
23
Goals For per match
0.83
1.17
Clean sheets (0 BC)
22%
17%
Gagné sans encaisser
13%
13%
Taux de buts marqués
70%
74%
Marqué dans les 2 MT
4%
26%
A marqué en 1er
39%
43%
Menait à la MT
13%
35%
Moy. Corners Pour
0.00
0.00
Buts Encaissés par match
1.17
1.39
N'a pas marqué
30%
26%
Perdu sans marquer
22%
22%
Taux de buts encaissés
78%
83%
Encaissé dans les 2 mi-temps
9%
22%
A encaissé en 1er
52%
52%
Mené à la MT
30%
39%
Moy. Corners Contre
0.00
0.00
Scores
Blackburn Rovers
Preston North End
Distribution Domicile vs Extérieur
Blackburn Rovers
Preston North End
| Dom. | Ext. | Dom. | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 60% | % Points | 52% | 48% |
| 45% | 55% | stats.pct_scored | 51% | 49% |
| 48% | 52% | stats.pct_conceded | 48% | 52% |
Taux de Buts
Blackburn Rovers
Preston North End
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 70% | 65% | Taux de buts marqués | 74% | 74% |
| 30% | 39% | Taux marqués 1ère MT | 52% | 57% |
| 43% | 37% | Taux marqués 2ème MT | 50% | 43% |
| 4% | 11% | Marqué dans les 2 MT | 28% | 26% |
| 57% | 48% | Les deux ont marqué | 59% | 61% |
| 78% | 74% | Taux de buts encaissés | 80% | 83% |
| 39% | 37% | Taux encaissés 1ère MT | 50% | 57% |
| 48% | 50% | Taux encaissés 2ème MT | 54% | 48% |
| 9% | 13% | Encaissé dans les 2 mi-temps | 24% | 22% |
Buts marqués + encaissés / match
Blackburn Rovers
Preston North End
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 9% | 9% | Total = 0 | 4% | 4% |
| 22% | 22% | Total = 1 | 15% | 13% |
| 39% | 30% | Total = 2 | 33% | 35% |
| 22% | 26% | Total = 3 | 24% | 26% |
| 9% | 13% | Total = 4 | 17% | 13% |
| 0% | 0% | Total = 5+ | 7% | 9% |
| 30% | 30% | Total = 0 ou 1 | 20% | 17% |
| 61% | 57% | Total = 2 ou 3 | 57% | 61% |
| 9% | 13% | Total = 4+ | 24% | 22% |
Buts marqués / Buts encaissés
Blackburn Rovers
Preston North End
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 70% | 65% | BP plus de 0.5 | 74% | 74% |
| 13% | 20% | BP plus de 1.5 | 35% | 35% |
| 0% | 7% | BP plus de 2.5 | 11% | 9% |
| 0% | 0% | BP plus de 3.5 | 0% | 0% |
| 0% | 0% | BP plus de 4.5 | 0% | 0% |
| 78% | 74% | BC plus de 0.5 | 80% | 83% |
| 35% | 35% | BC plus de 1.5 | 41% | 43% |
| 4% | 13% | BC plus de 2.5 | 11% | 9% |
| 0% | 0% | BC plus de 3.5 | 2% | 4% |
| 0% | 0% | BC plus de 4.5 | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
Blackburn Rovers
Preston North End
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 26% | Clean sheets (0 BC) | 20% | 17% |
| 13% | 17% | Gagné sans encaisser | 15% | 13% |
| 30% | 35% | N'a pas marqué | 26% | 26% |
| 22% | 26% | Perdu sans marquer | 22% | 22% |
Marges de buts
Blackburn Rovers
Preston North End
Marges (à domicile)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 3 | 1 | 0 | 0 |
| D | 7 | 3 | 0 | 0 |
Marges (à l'extérieur)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 2 | 0 | 0 |
| D | 5 | 1 | 1 | 1 |
Marges (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 8 | 4 | 1 | 0 |
| D | 10 | 7 | 3 | 0 |
Marges (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 10 | 4 | 1 | 0 |
| D | 8 | 5 | 2 | 1 |
Tendances
Blackburn Rovers
- Le moyenne de buts encaissés par match de Blackburn Rovers est de 1.22, ce qui est 7% meilleur que la moyenne du championnat (1.30).
- Le taux de clean sheet de Blackburn Rovers est de 26%, ce qui est 6% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
- Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Blackburn Rovers est de 0.09, ce qui est 53% meilleur que la moyenne du championnat (0.18).
- Blackburn Rovers a concédé l'ouverture du score dans 52% de ses 23 matchs à domicile.
- 32% des buts encaissés par Blackburn Rovers l'ont été après la 75ème minute.
- Blackburn Rovers est mal classé dans le classement Domicile.
- Blackburn Rovers est mal classé dans le classement Attaque.
- Blackburn Rovers est mal classé dans le classement Attaque à Domicile.
- Le moyenne de buts marqués par match de Blackburn Rovers est de 0.91, ce qui est 30% moins bon que la moyenne du championnat (1.30).
- Le taux d'égalisation de Blackburn Rovers est de 29%, ce qui est 29% moins bon que la moyenne du championnat (40%).
Preston North End
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Preston North End est de 0.68, ce qui est 15% meilleur que la moyenne du championnat (0.59).
- Le taux d'égalisation de Preston North End est de 45%, ce qui est 12% meilleur que la moyenne du championnat (40%).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Preston North End est de 0.24, ce qui est 30% meilleur que la moyenne du championnat (0.18).
- Preston North End a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 15 derniers matchs.
- 15 matchs consécutifs où Preston North End a encaissé au moins un but.
- Le taux de clean sheet de Preston North End est de 20%, ce qui est 21% moins bon que la moyenne du championnat (25%).
- Le taux de premier but encaissé de Preston North End est de 54%, ce qui est 16% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
Général
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Coventry City | 46 | 95 |
| Ipswich Town | 46 | 84 |
| Millwall | 46 | 83 |
| Southampton | 46 | 80 |
| Middlesbrough | 46 | 80 |
| Hull City | 46 | 73 |
| Wrexham | 46 | 71 |
| Derby County | 46 | 69 |
| Norwich City | 46 | 65 |
| Birmingham City | 46 | 64 |
| Swansea City | 46 | 64 |
| Bristol City | 46 | 62 |
| Sheffield Unite | 46 | 60 |
| Preston North E | 46 | 60 |
| Queens Park Ran | 46 | 58 |
| Watford | 46 | 57 |
| Stoke City | 46 | 55 |
| Portsmouth | 46 | 55 |
| Charlton Athlet | 46 | 53 |
| Blackburn Rover | 46 | 52 |
| West Bromwich A | 46 | 51 |
| Oxford United | 46 | 47 |
| Leicester City | 46 | 46 |
| Sheffield Wedne | 46 | 0 |
Forme (8 derniers)
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Southampton | 8 | 20 |
| Coventry City | 8 | 18 |
| Millwall | 8 | 15 |
| Ipswich Town | 8 | 15 |
| Portsmouth | 8 | 15 |
| Norwich City | 8 | 14 |
| West Bromwich A | 8 | 13 |
| Derby County | 8 | 12 |
| Swansea City | 8 | 12 |
| Birmingham City | 8 | 11 |
| Bristol City | 8 | 11 |
| Preston North E | 8 | 11 |
| Wrexham | 8 | 11 |
| Middlesbrough | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 10 |
| Sheffield Unite | 8 | 10 |
| Blackburn Rover | 8 | 10 |
| Queens Park Ran | 8 | 8 |
| Oxford United | 8 | 8 |
| Leicester City | 8 | 8 |
| Sheffield Wedne | 8 | 6 |
| Charlton Athlet | 8 | 5 |
| Stoke City | 8 | 4 |
| Watford | 8 | 2 |
Domicile
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Coventry City | 23 | 55 |
| Ipswich Town | 23 | 50 |
| Southampton | 23 | 44 |
| Birmingham City | 23 | 44 |
| Middlesbrough | 23 | 42 |
| Millwall | 23 | 42 |
| Swansea City | 23 | 39 |
| Hull City | 23 | 38 |
| Wrexham | 23 | 37 |
| Watford | 23 | 37 |
| Derby County | 23 | 36 |
| West Bromwich A | 23 | 34 |
| Stoke City | 23 | 33 |
| Queens Park Ran | 23 | 33 |
| Sheffield Unite | 23 | 31 |
| Bristol City | 23 | 31 |
| Preston North E | 23 | 31 |
| Charlton Athlet | 23 | 31 |
| Portsmouth | 23 | 30 |
| Norwich City | 23 | 30 |
| Oxford United | 23 | 29 |
| Leicester City | 23 | 28 |
| Blackburn Rover | 23 | 21 |
| Sheffield Wedne | 23 | 10 |
Extérieur
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Millwall | 23 | 41 |
| Coventry City | 23 | 40 |
| Middlesbrough | 23 | 38 |
| Southampton | 23 | 36 |
| Norwich City | 23 | 35 |
| Hull City | 23 | 35 |
| Ipswich Town | 23 | 34 |
| Wrexham | 23 | 34 |
| Derby County | 23 | 33 |
| Bristol City | 23 | 31 |
| Blackburn Rover | 23 | 31 |
| Sheffield Unite | 23 | 29 |
| Preston North E | 23 | 29 |
| Swansea City | 23 | 25 |
| Queens Park Ran | 23 | 25 |
| Portsmouth | 23 | 25 |
| Leicester City | 23 | 24 |
| Charlton Athlet | 23 | 22 |
| Stoke City | 23 | 22 |
| Watford | 23 | 20 |
| Birmingham City | 23 | 20 |
| West Bromwich A | 23 | 19 |
| Oxford United | 23 | 18 |
| Sheffield Wedne | 23 | 8 |
Attaque
| J | BP | |
|---|---|---|
| Coventry City | 46 | 97 |
| Southampton | 46 | 82 |
| Ipswich Town | 46 | 80 |
| Middlesbrough | 46 | 72 |
| Hull City | 46 | 70 |
| Wrexham | 46 | 69 |
| Derby County | 46 | 67 |
| Sheffield Unite | 46 | 66 |
| Millwall | 46 | 64 |
| Norwich City | 46 | 63 |
| Queens Park Ran | 46 | 61 |
| Bristol City | 46 | 59 |
| Leicester City | 46 | 58 |
| Birmingham City | 46 | 57 |
| Swansea City | 46 | 57 |
| Preston North E | 46 | 55 |
| Watford | 46 | 53 |
| Stoke City | 46 | 51 |
| Portsmouth | 46 | 49 |
| West Bromwich A | 46 | 48 |
| Oxford United | 46 | 45 |
| Charlton Athlet | 46 | 44 |
| Blackburn Rover | 46 | 42 |
| Sheffield Wedne | 46 | 29 |
Défense
| J | BC | |
|---|---|---|
| Coventry City | 46 | 45 |
| Ipswich Town | 46 | 47 |
| Middlesbrough | 46 | 47 |
| Millwall | 46 | 49 |
| Birmingham City | 46 | 56 |
| Blackburn Rover | 46 | 56 |
| Norwich City | 46 | 56 |
| Southampton | 46 | 56 |
| Stoke City | 46 | 56 |
| Charlton Athlet | 46 | 58 |
| West Bromwich A | 46 | 58 |
| Bristol City | 46 | 59 |
| Derby County | 46 | 59 |
| Oxford United | 46 | 59 |
| Swansea City | 46 | 59 |
| Preston North E | 46 | 62 |
| Portsmouth | 46 | 64 |
| Watford | 46 | 65 |
| Wrexham | 46 | 65 |
| Hull City | 46 | 66 |
| Sheffield Unite | 46 | 66 |
| Leicester City | 46 | 68 |
| Queens Park Ran | 46 | 73 |
| Sheffield Wedne | 46 | 89 |
Attaque (8 derniers)
| J | BP | |
|---|---|---|
| Southampton | 8 | 21 |
| Coventry City | 8 | 19 |
| Ipswich Town | 8 | 13 |
| Middlesbrough | 8 | 13 |
| Preston North E | 8 | 13 |
| Sheffield Unite | 8 | 13 |
| Swansea City | 8 | 13 |
| Derby County | 8 | 12 |
| Millwall | 8 | 12 |
| Norwich City | 8 | 12 |
| Portsmouth | 8 | 12 |
| Queens Park Ran | 8 | 12 |
| Hull City | 8 | 11 |
| Wrexham | 8 | 11 |
| Bristol City | 8 | 10 |
| Birmingham City | 8 | 9 |
| Oxford United | 8 | 9 |
| West Bromwich A | 8 | 9 |
| Charlton Athlet | 8 | 8 |
| Leicester City | 8 | 7 |
| Blackburn Rover | 8 | 6 |
| Sheffield Wedne | 8 | 6 |
| Stoke City | 8 | 6 |
| Watford | 8 | 3 |
Défense (8 derniers)
| J | BC | |
|---|---|---|
| West Bromwich A | 8 | 4 |
| Coventry City | 8 | 5 |
| Millwall | 8 | 6 |
| Blackburn Rover | 8 | 7 |
| Birmingham City | 8 | 8 |
| Ipswich Town | 8 | 8 |
| Leicester City | 8 | 8 |
| Southampton | 8 | 8 |
| Bristol City | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 10 |
| Middlesbrough | 8 | 10 |
| Norwich City | 8 | 10 |
| Oxford United | 8 | 10 |
| Portsmouth | 8 | 10 |
| Derby County | 8 | 11 |
| Charlton Athlet | 8 | 13 |
| Queens Park Ran | 8 | 13 |
| Sheffield Wedne | 8 | 13 |
| Swansea City | 8 | 13 |
| Preston North E | 8 | 14 |
| Sheffield Unite | 8 | 14 |
| Wrexham | 8 | 15 |
| Stoke City | 8 | 16 |
| Watford | 8 | 19 |
Attaque à Domicile
| J | BP | |
|---|---|---|
| Coventry City | 23 | 51 |
| Ipswich Town | 23 | 43 |
| Wrexham | 23 | 41 |
| Queens Park Ran | 23 | 40 |
| Birmingham City | 23 | 39 |
| Sheffield Unite | 23 | 38 |
| Southampton | 23 | 38 |
| Hull City | 23 | 35 |
| Middlesbrough | 23 | 34 |
| Stoke City | 23 | 34 |
| Swansea City | 23 | 34 |
| Bristol City | 23 | 33 |
| Millwall | 23 | 33 |
| Derby County | 23 | 31 |
| Leicester City | 23 | 31 |
| Watford | 23 | 30 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| West Bromwich A | 23 | 28 |
| Norwich City | 23 | 27 |
| Portsmouth | 23 | 25 |
| Oxford United | 23 | 24 |
| Charlton Athlet | 23 | 23 |
| Blackburn Rover | 23 | 19 |
| Sheffield Wedne | 23 | 14 |
Défense à Domicile
| J | BC | |
|---|---|---|
| Ipswich Town | 23 | 17 |
| Middlesbrough | 23 | 18 |
| Coventry City | 23 | 19 |
| Southampton | 23 | 19 |
| Birmingham City | 23 | 22 |
| Portsmouth | 23 | 23 |
| Millwall | 23 | 25 |
| West Bromwich A | 23 | 25 |
| Charlton Athlet | 23 | 26 |
| Blackburn Rover | 23 | 27 |
| Derby County | 23 | 27 |
| Oxford United | 23 | 27 |
| Swansea City | 23 | 27 |
| Watford | 23 | 27 |
| Norwich City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 28 |
| Preston North E | 23 | 30 |
| Bristol City | 23 | 31 |
| Sheffield Unite | 23 | 33 |
| Hull City | 23 | 34 |
| Leicester City | 23 | 34 |
| Queens Park Ran | 23 | 37 |
| Wrexham | 23 | 37 |
| Sheffield Wedne | 23 | 44 |
Attaque à l'Extérieur
| J | BP | |
|---|---|---|
| Coventry City | 23 | 46 |
| Southampton | 23 | 44 |
| Middlesbrough | 23 | 38 |
| Ipswich Town | 23 | 37 |
| Derby County | 23 | 36 |
| Norwich City | 23 | 36 |
| Hull City | 23 | 35 |
| Millwall | 23 | 31 |
| Sheffield Unite | 23 | 28 |
| Wrexham | 23 | 28 |
| Leicester City | 23 | 27 |
| Preston North E | 23 | 27 |
| Bristol City | 23 | 26 |
| Portsmouth | 23 | 24 |
| Blackburn Rover | 23 | 23 |
| Swansea City | 23 | 23 |
| Watford | 23 | 23 |
| Charlton Athlet | 23 | 21 |
| Oxford United | 23 | 21 |
| Queens Park Ran | 23 | 21 |
| West Bromwich A | 23 | 20 |
| Birmingham City | 23 | 18 |
| Stoke City | 23 | 17 |
| Sheffield Wedne | 23 | 15 |
Défense à l'Extérieur
| J | BC | |
|---|---|---|
| Millwall | 23 | 24 |
| Coventry City | 23 | 26 |
| Bristol City | 23 | 28 |
| Norwich City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 28 |
| Wrexham | 23 | 28 |
| Blackburn Rover | 23 | 29 |
| Middlesbrough | 23 | 29 |
| Ipswich Town | 23 | 30 |
| Charlton Athlet | 23 | 32 |
| Derby County | 23 | 32 |
| Hull City | 23 | 32 |
| Oxford United | 23 | 32 |
| Preston North E | 23 | 32 |
| Swansea City | 23 | 32 |
| Sheffield Unite | 23 | 33 |
| West Bromwich A | 23 | 33 |
| Birmingham City | 23 | 34 |
| Leicester City | 23 | 34 |
| Queens Park Ran | 23 | 36 |
| Southampton | 23 | 37 |
| Watford | 23 | 38 |
| Portsmouth | 23 | 41 |
| Sheffield Wedne | 23 | 45 |
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
51.8%
Aucun but marqué:
6.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.0%
Minute moyenne but à domicile: 29.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 30.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.19
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
61.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
58.3%
Taux d'égalisation domicile:
41.7%
Taux d'égalisation extérieur:
38.7%
Durée avantage domicile:
29.5%
Équipes à égalité:
47.8%
Durée avantage extérieur:
22.7%