Statistiques de Middlesbrough
Matchs joués
Comparaison avec la moyenne
Middlesbrough (46 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Middlesbrough | Ligue |
|---|
| points par match |
1.74
|
1.34 | |
| % Victoires |
48%
|
37% | |
| % Nuls |
30%
|
26% | |
| % Défaites |
22%
|
37% | |
| Buts marqués / match |
1.57
|
1.30 | |
| Buts encaissés / match |
1.02
|
1.30 | |
| % Clean sheets |
28%
|
25% | |
| % N'a pas marqué |
24%
|
25% | |
| % Gagné sans encaisser |
20%
|
18% | |
| % Perdu sans marquer |
15%
|
18% | |
| % A marqué en premier |
54%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
37%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
28
|
30 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
30
|
30 | |
| Taux de conservation d'avance |
73%
|
60% | |
| Taux d'égalisation |
55%
|
40% | |
| % Temps menant |
33%
|
26% | |
| % Temps à égalité |
47%
|
48% | |
| % Temps mené |
20%
|
26% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.56
|
2.19 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.71
|
0.59 | |
| Total buts par match |
2.59
|
2.61 | |
| % plus de 1.5 buts |
70%
|
76% | |
| % plus de 2.5 buts |
54%
|
51% | |
| % plus de 3.5 buts |
30%
|
25% | |
| % Les 2 ont marqué |
57%
|
57% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 25 / 46 | 54% | |
| Aucun but marqué | 4 / 46 | 9% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 17 / 46 | 37% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 17 / 46 | 37% | |
| Équipes à égalité à la MT | 16 / 46 | 35% | |
| L'adversaire menait à la MT | 13 / 46 | 28% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 29.7 min. | 33% | |
| Minutes moyennes à égalité | 42.1 min. | 47% | |
| Minutes moyennes à être mené | 18.2 min. | 20% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 30 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 8 | ||
| Taux de conservation d'avance | 73% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 22 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 12 | ||
| Taux d'égalisation | 55% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 34 | 38 | 72 |
| BP par match | 1.48 | 1.65 | 1.57 |
| Buts encaissés (BC) | 18 | 29 | 47 |
| BC par match | 0.78 | 1.26 | 1.02 |
| BP + BC par match | 2.26 | 2.91 | 2.59 |
| BP + BC > 0.5 | 87% | 96% | 91% |
| BP + BC > 1.5 | 57% | 83% | 70% |
| BP + BC > 2.5 | 43% | 65% | 54% |
| BP + BC > 3.5 | 22% | 39% | 30% |
| BP + BC > 4.5 | 9% | 9% | 9% |
| BP + BC > 5.5 | 9% | 0% | 4% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 39% | 17% | 28% |
| Gagné sans encaisser | 26% | 13% | 20% |
| N'a pas marqué | 26% | 22% | 24% |
| Perdu sans marquer | 13% | 17% | 15% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 74% | 78% | 76% |
| Taux marqués 1ère MT | 48% | 48% | 48% |
| Taux marqués 2ème MT | 52% | 52% | 52% |
| Marqué dans les 2 MT | 26% | 22% | 24% |
| Les deux ont marqué | 48% | 65% | 57% |
| Taux de buts encaissés | 61% | 83% | 72% |
| Taux encaissés 1ère MT | 26% | 48% | 37% |
| Taux encaissés 2ème MT | 39% | 57% | 48% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 4% | 22% | 13% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 74% | 78% | 76% |
| BP plus de 1.5 | 39% | 57% | 48% |
| BP plus de 2.5 | 17% | 22% | 20% |
| BP plus de 3.5 | 13% | 9% | 11% |
| BP plus de 4.5 | 4% | 0% | 2% |
| BC plus de 0.5 | 61% | 83% | 72% |
| BC plus de 1.5 | 9% | 35% | 22% |
| BC plus de 2.5 | 4% | 9% | 7% |
| BC plus de 3.5 | 4% | 0% | 2% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 13% | 4% | 9% |
| Total = 1 | 30% | 13% | 22% |
| Total = 2 | 13% | 17% | 15% |
| Total = 3 | 22% | 26% | 24% |
| Total = 4 | 13% | 30% | 22% |
| Total = 5+ | 9% | 9% | 9% |
| Total = 0 ou 1 | 43% | 17% | 30% |
| Total = 2 ou 3 | 35% | 43% | 39% |
| Total = 4+ | 22% | 39% | 30% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 8 | 1 | 0 | 3 |
| Victoires (Ext) | 6 | 1 | 2 | 1 |
| Victoires (Dom & Ext) | 14 | 2 | 2 | 4 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 4 | 1 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 2 | 2 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 6 | 3 | 1 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 53% |
% Points
|
48% |
| 47% |
% Buts marqués
|
53% |
| 38% |
% Buts encaissés
|
62% |
| 54% |
Moyenne championnat (buts)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.83 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.65 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.18 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 8 | ||
| BC | 7 | |||
| 16-30 | BP | 10 | ||
| BC | 10 | |||
| 31-45 | BP | 17 | ||
| BC | 4 | |||
| 46-60 | BP | 13 | ||
| BC | 6 | |||
| 61-75 | BP | 13 | ||
| BC | 8 | |||
| 76-90 | BP | 11 | ||
| BC | 12 | |||
| 1ère MT | BP | 35 | 49% | |
| BC | 21 | 45% | ||
| 2ème MT | BP | 37 | 51% | |
| BC | 26 | 55% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 49 |
| Minute moy. buts encaissés | 50 |
Scores
| Mi-temps dom. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 9 | 39% | |
| 1:0 | 5 | 22% | |
| 0:1 | 3 | 13% | |
| 2:0 | 2 | 9% | |
| 3:0 | 1 | 4% | |
| 1:1 | 1 | 4% | |
| 2:1 | 1 | 4% | |
| 1:2 | 1 | 4% | |
| Mi-temps ext. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 7 | 30% | |
| 0:0 | 4 | 17% | |
| 0:2 | 4 | 17% | |
| 0:1 | 3 | 13% | |
| 2:0 | 1 | 4% | |
| 0:4 | 1 | 4% | |
| 1:1 | 1 | 4% | |
| 2:1 | 1 | 4% | |
| 2:2 | 1 | 4% | |
Tendances
- Middlesbrough est invaincu lors de ses 4 derniers matchs.
- Middlesbrough est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
- Middlesbrough a ouvert le score dans 52% de ses 23 matchs à l'extérieur.
- Middlesbrough est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
- Le taux d'égalisation de Middlesbrough est de 55%, ce qui est 36% meilleur que la moyenne du championnat (40%).
- Le taux de conservation de l'avantage de Middlesbrough est de 73%, ce qui est 22% meilleur que la moyenne du championnat (60%).
- Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Middlesbrough est de 0.76, ce qui est 26% meilleur que la moyenne du championnat (0.60).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
51.8%
Aucun but marqué:
6.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.0%
Minute moyenne but à domicile: 29.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 30.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.19
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
61.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
58.3%
Taux d'égalisation domicile:
41.7%
Taux d'égalisation extérieur:
38.7%
Durée avantage domicile:
29.5%
Équipes à égalité:
47.8%
Durée avantage extérieur:
22.7%
England - Championship