Statistiques de Milton Keynes
Matchs joués
Comparaison avec la moyenne
Milton Keynes (46 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Milton Keynes | Ligue |
|---|
| points par match |
1.93
|
1.37 | |
| % Victoires |
57%
|
37% | |
| % Nuls |
24%
|
26% | |
| % Défaites |
20%
|
37% | |
| Buts marqués / match |
1.70
|
1.35 | |
| Buts encaissés / match |
0.96
|
1.35 | |
| % Clean sheets |
35%
|
27% | |
| % N'a pas marqué |
13%
|
27% | |
| % Gagné sans encaisser |
30%
|
20% | |
| % Perdu sans marquer |
9%
|
20% | |
| % A marqué en premier |
54%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
41%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
32
|
31 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
26
|
31 | |
| Taux de conservation d'avance |
74%
|
60% | |
| Taux d'égalisation |
64%
|
40% | |
| % Temps menant |
36%
|
26% | |
| % Temps à égalité |
47%
|
49% | |
| % Temps mené |
17%
|
26% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.52
|
2.19 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.26
|
0.60 | |
| Total buts par match |
2.65
|
2.70 | |
| % plus de 1.5 buts |
74%
|
76% | |
| % plus de 2.5 buts |
50%
|
49% | |
| % plus de 3.5 buts |
24%
|
28% | |
| % Les 2 ont marqué |
57%
|
53% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 25 / 46 | 54% | |
| Aucun but marqué | 2 / 46 | 4% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 19 / 46 | 41% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 20 / 46 | 43% | |
| Équipes à égalité à la MT | 17 / 46 | 37% | |
| L'adversaire menait à la MT | 9 / 46 | 20% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 32.3 min. | 36% | |
| Minutes moyennes à égalité | 42.0 min. | 47% | |
| Minutes moyennes à être mené | 15.7 min. | 17% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 35 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 9 | ||
| Taux de conservation d'avance | 74% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 25 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 16 | ||
| Taux d'égalisation | 64% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 34 | 44 | 78 |
| BP par match | 1.48 | 1.91 | 1.70 |
| Buts encaissés (BC) | 21 | 23 | 44 |
| BC par match | 0.91 | 1.00 | 0.96 |
| BP + BC par match | 2.39 | 2.91 | 2.65 |
| BP + BC > 0.5 | 91% | 100% | 96% |
| BP + BC > 1.5 | 70% | 78% | 74% |
| BP + BC > 2.5 | 43% | 57% | 50% |
| BP + BC > 3.5 | 17% | 30% | 24% |
| BP + BC > 4.5 | 13% | 22% | 17% |
| BP + BC > 5.5 | 4% | 4% | 4% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 43% | 26% | 35% |
| Gagné sans encaisser | 35% | 26% | 30% |
| N'a pas marqué | 17% | 9% | 13% |
| Perdu sans marquer | 9% | 9% | 9% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 83% | 91% | 87% |
| Taux marqués 1ère MT | 65% | 52% | 59% |
| Taux marqués 2ème MT | 61% | 65% | 63% |
| Marqué dans les 2 MT | 43% | 26% | 35% |
| Les deux ont marqué | 48% | 65% | 57% |
| Taux de buts encaissés | 57% | 74% | 65% |
| Taux encaissés 1ère MT | 30% | 43% | 37% |
| Taux encaissés 2ème MT | 39% | 43% | 41% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 13% | 13% | 13% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 83% | 91% | 87% |
| BP plus de 1.5 | 48% | 52% | 50% |
| BP plus de 2.5 | 13% | 26% | 20% |
| BP plus de 3.5 | 4% | 17% | 11% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 4% | 2% |
| BC plus de 0.5 | 57% | 74% | 65% |
| BC plus de 1.5 | 22% | 22% | 22% |
| BC plus de 2.5 | 13% | 4% | 9% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 9% | 0% | 4% |
| Total = 1 | 22% | 22% | 22% |
| Total = 2 | 26% | 22% | 24% |
| Total = 3 | 26% | 26% | 26% |
| Total = 4 | 4% | 9% | 7% |
| Total = 5+ | 13% | 22% | 17% |
| Total = 0 ou 1 | 30% | 22% | 26% |
| Total = 2 ou 3 | 52% | 48% | 50% |
| Total = 4+ | 17% | 30% | 24% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 7 | 5 | 1 | 0 |
| Victoires (Ext) | 8 | 1 | 2 | 2 |
| Victoires (Dom & Ext) | 15 | 6 | 3 | 2 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 4 | 0 | 1 | 0 |
| Défaites (Ext) | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 8 | 0 | 1 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 49% |
% Points
|
51% |
| 44% |
% Buts marqués
|
56% |
| 48% |
% Buts encaissés
|
52% |
| 56% |
Moyenne championnat (buts)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.91 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.96 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | -0.05 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 5 | ||
| BC | 9 | |||
| 16-30 | BP | 19 | ||
| BC | 9 | |||
| 31-45 | BP | 14 | ||
| BC | 3 | |||
| 46-60 | BP | 12 | ||
| BC | 7 | |||
| 61-75 | BP | 10 | ||
| BC | 6 | |||
| 76-90 | BP | 18 | ||
| BC | 10 | |||
| 1ère MT | BP | 38 | 49% | |
| BC | 21 | 48% | ||
| 2ème MT | BP | 40 | 51% | |
| BC | 23 | 52% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 51 |
| Minute moy. buts encaissés | 47 |
Scores
| Mi-temps dom. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 8 | 35% | |
| 0:0 | 5 | 22% | |
| 0:1 | 3 | 13% | |
| 2:0 | 2 | 9% | |
| 1:1 | 2 | 9% | |
| 3:0 | 1 | 4% | |
| 2:2 | 1 | 4% | |
| 1:3 | 1 | 4% | |
| Mi-temps ext. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 6 | 26% | |
| 1:0 | 4 | 17% | |
| 0:1 | 4 | 17% | |
| 1:1 | 3 | 13% | |
| 0:2 | 2 | 9% | |
| 1:2 | 2 | 9% | |
| 2:0 | 1 | 4% | |
| 0:3 | 1 | 4% | |
Tendances
- Milton Keynes a remporté 57% de ses 23 matchs à l'extérieur.
- Milton Keynes a remporté ses 2 derniers matchs.
- Milton Keynes a ouvert le score dans 52% de ses 23 matchs à l'extérieur.
- Milton Keynes est très bien classé dans le classement Extérieur.
- Milton Keynes est très bien classé dans le classement Défense.
- Milton Keynes est très bien classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Milton Keynes est de 1.26, ce qui est 109% meilleur que la moyenne du championnat (0.60).
- Le taux d'égalisation de Milton Keynes est de 64%, ce qui est 59% meilleur que la moyenne du championnat (40%).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Milton Keynes est de 0.11, ce qui est 41% moins bon que la moyenne du championnat (0.19).
- Milton Keynes a marqué 56% de ses buts à l'extérieur.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
50.0%
Aucun but marqué:
6.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
43.3%
Minute moyenne but à domicile: 31.5 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 29.7 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.19
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.60
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
51.6%
Taux d'égalisation domicile:
48.4%
Taux d'égalisation extérieur:
33.6%
Durée avantage domicile:
28.6%
Équipes à égalité:
48.5%
Durée avantage extérieur:
22.9%
England - League One