England - League One
Stats ▼
Autres divisions ▼
Equipes ▼
Derby County vs Cambridge Utd
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Barnsley vs Blackpool [0:1]
Derby County vs Cambridge Utd [0:0]
Exeter City vs Northampton Town [0:2]
Fleetwood Town vs Leyton Orient [1:0]
Lincoln City vs Cheltenham Town [2:0]
Peterborough vs Bristol Rovers [2:0]
Port Vale vs Bolton [0:1]
Reading vs Burton Albion [0:0]
Shrewsbury Town vs Charlton [0:0]
Stevenage vs Oxford United [1:3]
Wigan Athletic vs Portsmouth [1:2]
Wycombe vs Carlisle United [2:0]
Derby County
0
0
Cambridge Utd
Derby County
vs
Cambridge Utd
0
0
Analyse du résultat
Derby County after 46 matches
| nul | 8 / 46 |
|
17% |
| n'a pas marqué | 6 / 46 |
|
13% |
| clean sheet (0 but encaissé) | 22 / 46 |
|
48% |
Cambridge Utd after 46 matches
| nul | 12 / 46 |
|
26% |
| n'a pas marqué | 21 / 46 |
|
46% |
| clean sheet (0 but encaissé) | 14 / 46 |
|
30% |
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat
Points Par Match (PPM)
| Dom. | 2.13 |
|
0.74 | Ext. |
| Total | 2.00 |
|
1.04 | Total |
Stats Équipe vs Moyenne Ligue
Derby County (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
4%
24%
% Marqué en 1er
83%
51%
Cambridge Utd (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
30%
24%
Taux de buts encaissés
70%
76%
% N'a pas marqué
57%
31%
% Marqué en 1er
22%
42%
Derby County (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
48%
28%
% Victoires
61%
38%
Cambridge Utd (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
30%
28%
Taux de buts encaissés
70%
72%
% N'a pas marqué
46%
28%
Marqués / match
0.85
1.29
Moyennes contextuelles
| Derby County | AVG | Cambridge Utd | ||
|---|---|---|---|---|
| (matchs à domicile) | (matchs à l'extérieur) | |||
| Joués | 23 | 23 | Joués | |
| Moy. Marqués | 1.78 | 1.70 | 1.61 | Moy. Encaissés |
| Moy. Encaissés | 0.78 | 0.76 | 0.74 | Moy. Marqués |
| Moy. Buts Totaux (BP+BC) | 2.57 | 2.46 | 2.35 | Moy. Buts Totaux (BP+BC) |
| Taux de buts marqués | 96% | 83% | 70% | Taux de buts encaissés |
| Taux de buts encaissés | 52% | 48% | 43% | Taux de buts marqués |
| Clean sheets (0 BC) | 48% | 52% | 57% | N'a pas marqué |
| N'a pas marqué | 4% | 17% | 30% | Clean sheets (0 BC) |
| Marqué dans les 2 MT | 39% | 33% | 26% | Encaissé dans les 2 mi-temps |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 13% | 15% | 17% | Marqué dans les 2 MT |
| A marqué en 1er | 83% | 72% | 61% | A encaissé en 1er |
| A encaissé en 1er | 13% | 17% | 22% | A marqué en 1er |
| Menait à la MT | 43% | 41% | 39% | Mené à la MT |
| Mené à la MT | 9% | 13% | 17% | Menait à la MT |
| Minute moy. BP | 51' | 50' | 49' | Minute moy. BC |
| Minute moy. BC | 65' | 60' | 55' | Minute moy. BP |
| BP+BC > 0.5 | 96% | 89% | 83% | BP+BC > 0.5 |
| BP+BC > 1.5 | 78% | 72% | 65% | BP+BC > 1.5 |
| BP+BC > 2.5 | 57% | 52% | 48% | BP+BC > 2.5 |
| BP+BC > 3.5 | 17% | 22% | 26% | BP+BC > 3.5 |
| BP+BC > 4.5 | 9% | 9% | 9% | BP+BC > 4.5 |
| BP+BC > .55 | 0% | 2% | 4% | BP+BC > .55 |
| Les deux ont marqué | 52% | 41% | 30% | Les deux ont marqué |
| BP+BC > 0.5 à la MT | 61% | 63% | 65% | BP+BC > 0.5 à la MT |
| BP+BC > 1.5 à la MT | 22% | 24% | 26% | BP+BC > 1.5 à la MT |
| BP+BC > 2.5 à la MT | 4% | 4% | 4% | BP+BC > 2.5 à la MT |
| Moy. Corners Pour | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Contre |
| Moy. Corners Contre | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Pour |
| Moy. Corners Totaux (P+C) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Totaux (P+C) |
| Plus de 7.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 7.5 corners |
| Plus de 8.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 8.5 corners |
| Plus de 9.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 9.5 corners |
| Plus de 10.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 10.5 corners |
| Plus de 11.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 11.5 corners |
| Plus de 12.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 12.5 corners |
| Plus de 13.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 13.5 corners |
Comparaison avec la moyenne
Derby County (23 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
| (matchs à domicile) | Derby County | Ligue |
|---|
| points par match |
2.13
|
|
1.52 |
| % Victoires |
65%
|
|
42% |
| % Nuls |
17%
|
|
24% |
| % Défaites |
17%
|
|
33% |
| Buts marqués / match |
1.78
|
|
1.41 |
| Buts encaissés / match |
0.78
|
|
1.18 |
| % Clean sheets |
48%
|
|
31% |
| % N'a pas marqué |
4%
|
|
24% |
| % Gagné sans encaisser |
43%
|
|
24% |
| % Perdu sans marquer |
0%
|
|
18% |
| % A marqué en premier |
83%
|
|
51% |
| % Adversaire marque 1er |
13%
|
|
42% |
| Minute moy. but marqué 1er |
40
|
|
33 |
| Minute moy. but encaissé 1er |
40
|
|
30 |
| Taux de conservation d'avance |
60%
|
|
63% |
| Taux d'égalisation |
33%
|
|
40% |
| % Temps menant |
39%
|
|
28% |
| % Temps à égalité |
56%
|
|
49% |
| % Temps mené |
6%
|
|
23% |
| PPG si 1er but marqué |
2.37
|
|
2.28 |
| PPG si 1er but encaissé |
1.00
|
|
0.67 |
| Total buts par match |
2.57
|
|
2.59 |
| % plus de 1.5 buts |
78%
|
|
74% |
| % plus de 2.5 buts |
57%
|
|
50% |
| % plus de 3.5 buts |
17%
|
|
25% |
| % Les 2 ont marqué |
52%
|
|
51% |
Cambridge Utd (23 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
| (matchs à l'extérieur) | Cambridge Utd | Ligue |
|---|
| points par match |
0.74
|
|
1.24 |
| % Victoires |
17%
|
|
33% |
| % Nuls |
22%
|
|
24% |
| % Défaites |
61%
|
|
42% |
| Buts marqués / match |
0.74
|
|
1.18 |
| Buts encaissés / match |
1.61
|
|
1.41 |
| % Clean sheets |
30%
|
|
24% |
| % N'a pas marqué |
57%
|
|
31% |
| % Gagné sans encaisser |
13%
|
|
18% |
| % Perdu sans marquer |
39%
|
|
24% |
| % A marqué en premier |
22%
|
|
42% |
| % Adversaire marque 1er |
61%
|
|
51% |
| Minute moy. but marqué 1er |
25
|
|
30 |
| Minute moy. but encaissé 1er |
32
|
|
33 |
| Taux de conservation d'avance |
67%
|
|
60% |
| Taux d'égalisation |
13%
|
|
37% |
| % Temps menant |
14%
|
|
23% |
| % Temps à égalité |
49%
|
|
49% |
| % Temps mené |
37%
|
|
28% |
| PPG si 1er but marqué |
1.80
|
|
2.14 |
| PPG si 1er but encaissé |
0.29
|
|
0.52 |
| Total buts par match |
2.35
|
|
2.59 |
| % plus de 1.5 buts |
65%
|
|
74% |
| % plus de 2.5 buts |
48%
|
|
50% |
| % plus de 3.5 buts |
26%
|
|
25% |
| % Les 2 ont marqué |
30%
|
|
51% |
Temps des buts
Derby County
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 6 | ||
| BC | 3 | |||
| 16-30 | BP | 13 | ||
| BC | 3 | |||
| 31-45 | BP | 17 | ||
| BC | 8 | |||
| 46-60 | BP | 15 | ||
| BC | 5 | |||
| 61-75 | BP | 6 | ||
| BC | 7 | |||
| 76-90 | BP | 21 | ||
| BC | 11 | |||
| 1ère MT | BP | 36 | 46% | |
| BC | 14 | 38% | ||
| 2ème MT | BP | 42 | 54% | |
| BC | 23 | 62% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 51 |
| Minute moy. buts encaissés | 56 |
Cambridge Utd
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 6 | ||
| BC | 6 | |||
| 16-30 | BP | 4 | ||
| BC | 8 | |||
| 31-45 | BP | 4 | ||
| BC | 11 | |||
| 46-60 | BP | 4 | ||
| BC | 14 | |||
| 61-75 | BP | 9 | ||
| BC | 9 | |||
| 76-90 | BP | 12 | ||
| BC | 13 | |||
| 1ère MT | BP | 14 | 36% | |
| BC | 25 | 41% | ||
| 2ème MT | BP | 25 | 64% | |
| BC | 36 | 59% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 55 |
| Minute moy. buts encaissés | 51 |
Derby County
Dom.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 5 | ||
| BC | 1 | |||
| 16-30 | BP | 6 | ||
| BC | 0 | |||
| 31-45 | BP | 5 | ||
| BC | 3 | |||
| 46-60 | BP | 10 | ||
| BC | 3 | |||
| 61-75 | BP | 4 | ||
| BC | 4 | |||
| 76-90 | BP | 11 | ||
| BC | 7 | |||
| 1ère MT | BP | 16 | 39% | |
| BC | 4 | 22% | ||
| 2ème MT | BP | 25 | 61% | |
| BC | 14 | 78% |
| MINUTES MOYENNES (Dom.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 51 |
| Minute moy. buts encaissés | 65 |
Cambridge Utd
Ext.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 3 | ||
| BC | 5 | |||
| 16-30 | BP | 1 | ||
| BC | 3 | |||
| 31-45 | BP | 2 | ||
| BC | 8 | |||
| 46-60 | BP | 2 | ||
| BC | 9 | |||
| 61-75 | BP | 4 | ||
| BC | 6 | |||
| 76-90 | BP | 5 | ||
| BC | 6 | |||
| 1ère MT | BP | 6 | 35% | |
| BC | 16 | 43% | ||
| 2ème MT | BP | 11 | 65% | |
| BC | 21 | 57% |
| MINUTES MOYENNES (Ext.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 55 |
| Minute moy. buts encaissés | 49 |
Différences de buts par segment
Différences de buts par segment (TOTAL)
Différence de buts Derby County (TOTAL)
Différence de buts Cambridge Utd (TOTAL)
+11
0
-11
+3
+10
-4
+9
-7
+10
-10
-1
+10
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)
Différence de buts Derby County (DOMICILE)
Différence de buts Cambridge Utd (EXTÉRIEUR)
+8
0
-8
+4
-2
+6
-2
+2
-6
+7
-7
-2
+4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Mener et Être mené
Derby County
Dom.
| PREMIERS BUTS (Dom.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 19 / 23 | 83% | |
| Aucun but marqué | 1 / 23 | 4% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 3 / 23 | 13% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 10 / 23 | 43% | |
| Équipes à égalité à la MT | 11 / 23 | 48% | |
| L'adversaire menait à la MT | 2 / 23 | 9% | |
| DURÉES MOYENNES (Dom.) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 35.0 min. | 39% | |
| Minutes moyennes à égalité | 50.0 min. | 56% | |
| Minutes moyennes à être mené | 5.0 min. | 6% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 25 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 10 | ||
| Taux de conservation d'avance | 60% | ||
| ÉGALISATIONS (Dom.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 6 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 2 | ||
| Taux d'égalisation | 33% | ||
Cambridge Utd
Ext.
| PREMIERS BUTS (Ext.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 5 / 23 | 22% | |
| Aucun but marqué | 4 / 23 | 17% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 14 / 23 | 61% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 4 / 23 | 17% | |
| Équipes à égalité à la MT | 10 / 23 | 43% | |
| L'adversaire menait à la MT | 9 / 23 | 39% | |
| DURÉES MOYENNES (Ext.) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 12.4 min. | 14% | |
| Minutes moyennes à égalité | 44.3 min. | 49% | |
| Minutes moyennes à être mené | 33.3 min. | 37% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 6 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 2 | ||
| Taux de conservation d'avance | 67% | ||
| ÉGALISATIONS (Ext.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 16 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 2 | ||
| Taux d'égalisation | 13% | ||
Tableau des résultats
Derby County
Cambridge Utd
| Dom. | Ext. | Adversaire | Dom. | Ext. |
|---|---|---|---|---|
| 1:1 | 2:2 | Portsmouth | 0:0 | 3:1 |
| Derby County | 0:1 | 0:0 | ||
| 1:0 | 2:1 | Bolton | 1:2 | 2:0 |
| 2:3 | 2:4 | Peterborough | 0:1 | 5:0 |
| 1:2 | 2:3 | Oxford United | 2:0 | 2:1 |
| 3:0 | 2:1 | Barnsley | 0:4 | 0:2 |
| 3:1 | 0:0 | Lincoln City | 0:3 | 6:0 |
| 1:0 | 1:3 | Blackpool | 2:1 | 1:0 |
| 1:0 | 3:1 | Stevenage | 1:2 | 1:0 |
| 1:1 | 0:0 | Wycombe | 1:1 | 0:0 |
| 3:0 | 0:3 | Leyton Orient | 0:2 | 2:0 |
| 1:2 | 0:1 | Wigan Athletic | 3:1 | 2:1 |
| 2:0 | 0:3 | Exeter City | 2:0 | 0:0 |
| 4:0 | 1:0 | Northampton Town | 1:1 | 2:1 |
| 2:1 | 0:3 | Bristol Rovers | 2:0 | 1:0 |
| 1:2 | 0:1 | Charlton | 1:1 | 2:2 |
| 2:1 | 1:0 | Reading | 1:0 | 4:0 |
| 0:0 | 0:1 | Cambridge Utd | ||
| 1:1 | 1:0 | Shrewsbury Town | 1:1 | 1:2 |
| 3:2 | 0:3 | Burton Albion | 0:0 | 2:1 |
| 2:1 | 1:1 | Cheltenham Town | 0:1 | 1:0 |
| 1:0 | 1:3 | Fleetwood Town | 2:1 | 0:2 |
| 3:0 | 0:1 | Port Vale | 1:1 | 0:0 |
| 2:0 | 0:2 | Carlisle United | 1:0 | 0:4 |
Statistiques de buts
Derby County
Cambridge Utd
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 41 | 78 | Marqués (BP) | 39 | 17 |
| 1.78 | 1.70 | Moy BP | 0.85 | 0.74 |
| 18 | 37 | Encaissés (BC) | 61 | 37 |
| 0.78 | 0.80 | Moy BC | 1.33 | 1.61 |
| 2.57 | 2.50 | Moy BP+BC | 2.17 | 2.35 |
| 96% | 93% | BP+BC > 0.5 | 87% | 83% |
| 78% | 70% | BP+BC > 1.5 | 67% | 65% |
| 57% | 54% | BP+BC > 2.5 | 39% | 48% |
| 17% | 22% | BP+BC > 3.5 | 17% | 26% |
| 9% | 9% | BP+BC > 4.5 | 4% | 9% |
| 0% | 2% | BP+BC > .55 | 2% | 4% |
| 61% | 65% | BP+BC > 0.5 à la MT | 59% | 65% |
| 22% | 28% | BP+BC > 1.5 à la MT | 22% | 26% |
| 4% | 11% | BP+BC > 2.5 à la MT | 4% | 4% |
Buts des équipes vs moyenne
Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Derby County marqués à dom.
1.78
(B) Cambridge Utd encaissés à ext.
1.61
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.70
1.41
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Derby County encaissés à dom.
0.78
(B) Cambridge Utd marqués à ext.
0.74
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.76
1.18
Buts marqués + encaissés par match
(A) Derby County à domicile
2.57
(B) Cambridge Utd à l'extérieur
2.35
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.46
2.59
Taux de buts marqués à domicile
(A) Derby County taux marqués dom.
96%
(B) Cambridge Utd taux encaissés ext.
70%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
83%
76%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Derby County taux encaissés dom.
52%
(B) Cambridge Utd taux marqués ext.
43%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
48%
69%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Derby County plus de 1.5 à dom.
78%
(B) Cambridge Utd plus de 1.5 à ext.
65%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
72%
74%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Derby County plus de 2.5 à dom.
57%
(B) Cambridge Utd plus de 2.5 à ext.
48%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
52%
50%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Derby County plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Cambridge Utd plus de 3.5 à ext.
26%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
22%
25%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Derby County Matchs BTS à dom.
52%
(B) Cambridge Utd Matchs BTS à ext.
30%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
41%
51%
Stats Domicile vs Extérieur
Derby County
Cambridge Utd
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
23
Joués
23
Goals For per match
1.78
0.74
Clean sheets (0 BC)
48%
30%
Gagné sans encaisser
43%
13%
Taux de buts marqués
96%
43%
Marqué dans les 2 MT
39%
17%
A marqué en 1er
83%
22%
Menait à la MT
43%
17%
Moy. Corners Pour
0.00
0.00
Buts Encaissés par match
0.78
1.61
N'a pas marqué
4%
57%
Perdu sans marquer
0%
39%
Taux de buts encaissés
52%
70%
Encaissé dans les 2 mi-temps
13%
26%
A encaissé en 1er
13%
61%
Mené à la MT
9%
39%
Moy. Corners Contre
0.00
0.00
Scores
Derby County
Cambridge Utd
Distribution Domicile vs Extérieur
Derby County
Cambridge Utd
| Dom. | Ext. | Dom. | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 47% | % Points | 65% | 35% |
| 53% | 47% | stats.pct_scored | 56% | 44% |
| 49% | 51% | stats.pct_conceded | 39% | 61% |
Taux de Buts
Derby County
Cambridge Utd
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 96% | 87% | Taux de buts marqués | 54% | 43% |
| 52% | 59% | Taux marqués 1ère MT | 26% | 26% |
| 83% | 61% | Taux marqués 2ème MT | 41% | 35% |
| 39% | 33% | Marqué dans les 2 MT | 13% | 17% |
| 52% | 46% | Les deux ont marqué | 37% | 30% |
| 52% | 52% | Taux de buts encaissés | 70% | 70% |
| 17% | 26% | Taux encaissés 1ère MT | 39% | 48% |
| 48% | 43% | Taux encaissés 2ème MT | 50% | 48% |
| 13% | 17% | Encaissé dans les 2 mi-temps | 20% | 26% |
Buts marqués + encaissés / match
Derby County
Cambridge Utd
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 4% | 7% | Total = 0 | 13% | 17% |
| 17% | 24% | Total = 1 | 20% | 17% |
| 22% | 15% | Total = 2 | 28% | 17% |
| 39% | 33% | Total = 3 | 22% | 22% |
| 9% | 13% | Total = 4 | 13% | 17% |
| 9% | 9% | Total = 5+ | 4% | 9% |
| 22% | 30% | Total = 0 ou 1 | 33% | 35% |
| 61% | 48% | Total = 2 ou 3 | 50% | 39% |
| 17% | 22% | Total = 4+ | 17% | 26% |
Buts marqués / Buts encaissés
Derby County
Cambridge Utd
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 96% | 87% | BP plus de 0.5 | 54% | 43% |
| 52% | 48% | BP plus de 1.5 | 24% | 22% |
| 26% | 30% | BP plus de 2.5 | 4% | 4% |
| 4% | 4% | BP plus de 3.5 | 2% | 4% |
| 0% | 0% | BP plus de 4.5 | 0% | 0% |
| 52% | 52% | BC plus de 0.5 | 70% | 70% |
| 22% | 24% | BC plus de 1.5 | 35% | 48% |
| 4% | 4% | BC plus de 2.5 | 13% | 17% |
| 0% | 0% | BC plus de 3.5 | 9% | 13% |
| 0% | 0% | BC plus de 4.5 | 4% | 9% |
Aucun but marqué / encaissé
Derby County
Cambridge Utd
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 48% | Clean sheets (0 BC) | 30% | 30% |
| 43% | 41% | Gagné sans encaisser | 17% | 13% |
| 4% | 13% | N'a pas marqué | 46% | 57% |
| 0% | 7% | Perdu sans marquer | 33% | 39% |
Marges de buts
Derby County
Cambridge Utd
Marges (à domicile)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 8 | 3 | 3 | 1 |
| D | 4 | 0 | 0 | 0 |
Marges (à l'extérieur)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 1 | 2 | 0 | 1 |
| D | 8 | 3 | 0 | 3 |
Marges (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 13 | 7 | 7 | 1 |
| D | 9 | 1 | 0 | 0 |
Marges (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 6 | 0 | 1 |
| D | 13 | 4 | 1 | 4 |
Tendances
Derby County
- Derby County a remporté ses 3 derniers matchs.
- Derby County est invaincu lors de ses 6 derniers matchs.
- Derby County a remporté ses 6 derniers matchs à domicile.
- Derby County a gardé sa cage inviolée lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
- Derby County a gardé sa cage inviolée lors de chacun de ses 4 derniers matchs.
- Derby County a ouvert le score dans 83% de ses 23 matchs à domicile.
- Derby County est très bien classé dans le classement Général.
- Derby County est en tête du classement Défense.
- Derby County est en tête du classement Défense (8 derniers).
- Derby County est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
- Le taux de clean sheet de Derby County est de 48%, ce qui est 71% meilleur que la moyenne du championnat (28%).
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Derby County est de 1, ce qui est 69% meilleur que la moyenne du championnat (0.59).
- Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Derby County est de 0.07, ce qui est 55% meilleur que la moyenne du championnat (0.15).
- Le taux d'égalisation de Derby County est de 38%, ce qui est 2% moins bon que la moyenne du championnat (38%).
Cambridge Utd
- Cambridge Utd a marqué 31% de ses buts après la 75ème minute.
- Le taux de clean sheet de Cambridge Utd est de 30%, ce qui est 9% meilleur que la moyenne du championnat (28%).
- Le taux de conservation de l'avantage de Cambridge Utd est de 63%, ce qui est 2% meilleur que la moyenne du championnat (62%).
- Cambridge Utd n'a remporté aucun de ses 6 derniers matchs.
- Cambridge Utd n'a pas réussi à marquer lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
- Cambridge Utd est mal classé dans le classement Extérieur.
- Cambridge Utd est mal classé dans le classement Attaque.
- Le taux d'égalisation de Cambridge Utd est de 21%, ce qui est 44% moins bon que la moyenne du championnat (38%).
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Cambridge Utd est de 0.38, ce qui est 36% moins bon que la moyenne du championnat (0.59).
- Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Cambridge Utd est de 0.30, ce qui est 47% moins bon que la moyenne du championnat (0.58).
- Cambridge Utd a fait match nul lors de ses 2 derniers matchs.
Général
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Portsmouth | 46 | 97 |
| Derby County | 46 | 92 |
| Bolton | 46 | 87 |
| Peterborough | 46 | 84 |
| Oxford United | 46 | 77 |
| Barnsley | 46 | 76 |
| Lincoln City | 46 | 74 |
| Blackpool | 46 | 73 |
| Stevenage | 46 | 71 |
| Wycombe | 46 | 65 |
| Leyton Orient | 46 | 65 |
| Wigan Athletic | 46 | 62 |
| Exeter City | 46 | 61 |
| Northampton Tow | 46 | 60 |
| Bristol Rovers | 46 | 57 |
| Charlton | 46 | 53 |
| Reading | 46 | 53 |
| Cambridge Utd | 46 | 48 |
| Shrewsbury Town | 46 | 48 |
| Burton Albion | 46 | 46 |
| Cheltenham Town | 46 | 44 |
| Fleetwood Town | 46 | 43 |
| Port Vale | 46 | 41 |
| Carlisle United | 46 | 30 |
Forme (8 derniers)
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Oxford United | 8 | 17 |
| Portsmouth | 8 | 17 |
| Derby County | 8 | 17 |
| Exeter City | 8 | 17 |
| Lincoln City | 8 | 16 |
| Wycombe | 8 | 15 |
| Wigan Athletic | 8 | 15 |
| Reading | 8 | 14 |
| Bolton | 8 | 13 |
| Blackpool | 8 | 13 |
| Peterborough | 8 | 13 |
| Stevenage | 8 | 10 |
| Leyton Orient | 8 | 10 |
| Northampton Tow | 8 | 10 |
| Fleetwood Town | 8 | 10 |
| Cambridge Utd | 8 | 9 |
| Charlton | 8 | 9 |
| Shrewsbury Town | 8 | 7 |
| Carlisle United | 8 | 7 |
| Bristol Rovers | 8 | 7 |
| Burton Albion | 8 | 7 |
| Cheltenham Town | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 5 |
| Port Vale | 8 | 5 |
Domicile
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Bolton | 23 | 50 |
| Portsmouth | 23 | 50 |
| Derby County | 23 | 49 |
| Blackpool | 23 | 48 |
| Peterborough | 23 | 44 |
| Wigan Athletic | 23 | 43 |
| Reading | 23 | 41 |
| Oxford United | 23 | 40 |
| Northampton Tow | 23 | 38 |
| Stevenage | 23 | 38 |
| Lincoln City | 23 | 37 |
| Barnsley | 23 | 34 |
| Wycombe | 23 | 34 |
| Charlton | 23 | 32 |
| Leyton Orient | 23 | 32 |
| Cambridge Utd | 23 | 31 |
| Bristol Rovers | 23 | 30 |
| Exeter City | 23 | 29 |
| Shrewsbury Town | 23 | 27 |
| Cheltenham Town | 23 | 25 |
| Burton Albion | 23 | 25 |
| Fleetwood Town | 23 | 23 |
| Port Vale | 23 | 22 |
| Carlisle United | 23 | 15 |
Extérieur
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Portsmouth | 23 | 47 |
| Derby County | 23 | 43 |
| Barnsley | 23 | 42 |
| Peterborough | 23 | 40 |
| Bolton | 23 | 37 |
| Lincoln City | 23 | 37 |
| Oxford United | 23 | 37 |
| Stevenage | 23 | 33 |
| Leyton Orient | 23 | 33 |
| Exeter City | 23 | 32 |
| Wycombe | 23 | 31 |
| Wigan Athletic | 23 | 27 |
| Bristol Rovers | 23 | 27 |
| Blackpool | 23 | 25 |
| Northampton Tow | 23 | 22 |
| Charlton | 23 | 21 |
| Burton Albion | 23 | 21 |
| Shrewsbury Town | 23 | 21 |
| Fleetwood Town | 23 | 20 |
| Cheltenham Town | 23 | 19 |
| Port Vale | 23 | 19 |
| Reading | 23 | 18 |
| Cambridge Utd | 23 | 17 |
| Carlisle United | 23 | 15 |
Attaque
| J | BP | |
|---|---|---|
| Peterborough | 46 | 89 |
| Bolton | 46 | 86 |
| Barnsley | 46 | 82 |
| Oxford United | 46 | 79 |
| Derby County | 46 | 78 |
| Portsmouth | 46 | 78 |
| Reading | 46 | 68 |
| Blackpool | 46 | 65 |
| Lincoln City | 46 | 65 |
| Charlton | 46 | 64 |
| Wigan Athletic | 46 | 63 |
| Wycombe | 46 | 60 |
| Northampton Tow | 46 | 57 |
| Stevenage | 46 | 57 |
| Leyton Orient | 46 | 53 |
| Bristol Rovers | 46 | 52 |
| Fleetwood Town | 46 | 49 |
| Exeter City | 46 | 46 |
| Carlisle United | 46 | 41 |
| Cheltenham Town | 46 | 41 |
| Port Vale | 46 | 41 |
| Burton Albion | 46 | 39 |
| Cambridge Utd | 46 | 39 |
| Shrewsbury Town | 46 | 35 |
Défense
| J | BC | |
|---|---|---|
| Derby County | 46 | 37 |
| Lincoln City | 46 | 40 |
| Portsmouth | 46 | 41 |
| Stevenage | 46 | 46 |
| Blackpool | 46 | 48 |
| Bolton | 46 | 51 |
| Leyton Orient | 46 | 55 |
| Wycombe | 46 | 55 |
| Oxford United | 46 | 56 |
| Wigan Athletic | 46 | 56 |
| Cambridge Utd | 46 | 61 |
| Exeter City | 46 | 61 |
| Peterborough | 46 | 61 |
| Barnsley | 46 | 64 |
| Charlton | 46 | 65 |
| Cheltenham Town | 46 | 65 |
| Northampton Tow | 46 | 66 |
| Burton Albion | 46 | 67 |
| Shrewsbury Town | 46 | 67 |
| Bristol Rovers | 46 | 68 |
| Reading | 46 | 70 |
| Fleetwood Town | 46 | 72 |
| Port Vale | 46 | 74 |
| Carlisle United | 46 | 81 |
Attaque (8 derniers)
| J | BP | |
|---|---|---|
| Oxford United | 8 | 19 |
| Reading | 8 | 17 |
| Portsmouth | 8 | 16 |
| Bolton | 8 | 15 |
| Peterborough | 8 | 15 |
| Exeter City | 8 | 14 |
| Lincoln City | 8 | 14 |
| Barnsley | 8 | 12 |
| Wigan Athletic | 8 | 11 |
| Derby County | 8 | 10 |
| Leyton Orient | 8 | 10 |
| Wycombe | 8 | 10 |
| Cheltenham Town | 8 | 9 |
| Fleetwood Town | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 8 |
| Burton Albion | 8 | 8 |
| Carlisle United | 8 | 8 |
| Charlton | 8 | 8 |
| Stevenage | 8 | 8 |
| Cambridge Utd | 8 | 7 |
| Northampton Tow | 8 | 7 |
| Shrewsbury Town | 8 | 7 |
| Port Vale | 8 | 5 |
| Bristol Rovers | 8 | 4 |
Défense (8 derniers)
| J | BC | |
|---|---|---|
| Derby County | 8 | 3 |
| Oxford United | 8 | 4 |
| Cambridge Utd | 8 | 6 |
| Wycombe | 8 | 6 |
| Blackpool | 8 | 7 |
| Lincoln City | 8 | 7 |
| Charlton | 8 | 8 |
| Northampton Tow | 8 | 8 |
| Stevenage | 8 | 8 |
| Wigan Athletic | 8 | 8 |
| Bolton | 8 | 9 |
| Exeter City | 8 | 9 |
| Portsmouth | 8 | 9 |
| Bristol Rovers | 8 | 11 |
| Leyton Orient | 8 | 11 |
| Fleetwood Town | 8 | 12 |
| Shrewsbury Town | 8 | 12 |
| Port Vale | 8 | 13 |
| Reading | 8 | 13 |
| Carlisle United | 8 | 14 |
| Cheltenham Town | 8 | 14 |
| Peterborough | 8 | 15 |
| Barnsley | 8 | 16 |
| Burton Albion | 8 | 17 |
Attaque à Domicile
| J | BP | |
|---|---|---|
| Peterborough | 23 | 55 |
| Bolton | 23 | 52 |
| Oxford United | 23 | 44 |
| Blackpool | 23 | 43 |
| Portsmouth | 23 | 43 |
| Derby County | 23 | 41 |
| Reading | 23 | 39 |
| Barnsley | 23 | 38 |
| Charlton | 23 | 37 |
| Lincoln City | 23 | 36 |
| Northampton Tow | 23 | 31 |
| Wycombe | 23 | 31 |
| Wigan Athletic | 23 | 30 |
| Bristol Rovers | 23 | 27 |
| Port Vale | 23 | 27 |
| Stevenage | 23 | 27 |
| Fleetwood Town | 23 | 26 |
| Leyton Orient | 23 | 26 |
| Cheltenham Town | 23 | 24 |
| Burton Albion | 23 | 22 |
| Cambridge Utd | 23 | 22 |
| Carlisle United | 23 | 21 |
| Shrewsbury Town | 23 | 19 |
| Exeter City | 23 | 17 |
Défense à Domicile
| J | BC | |
|---|---|---|
| Lincoln City | 23 | 17 |
| Derby County | 23 | 18 |
| Wigan Athletic | 23 | 18 |
| Blackpool | 23 | 19 |
| Stevenage | 23 | 19 |
| Exeter City | 23 | 22 |
| Northampton Tow | 23 | 23 |
| Cambridge Utd | 23 | 24 |
| Oxford United | 23 | 24 |
| Reading | 23 | 24 |
| Bolton | 23 | 27 |
| Portsmouth | 23 | 27 |
| Peterborough | 23 | 28 |
| Wycombe | 23 | 28 |
| Bristol Rovers | 23 | 29 |
| Charlton | 23 | 31 |
| Leyton Orient | 23 | 31 |
| Shrewsbury Town | 23 | 31 |
| Barnsley | 23 | 33 |
| Burton Albion | 23 | 33 |
| Fleetwood Town | 23 | 33 |
| Cheltenham Town | 23 | 34 |
| Port Vale | 23 | 34 |
| Carlisle United | 23 | 42 |
Attaque à l'Extérieur
| J | BP | |
|---|---|---|
| Barnsley | 23 | 44 |
| Derby County | 23 | 37 |
| Oxford United | 23 | 35 |
| Portsmouth | 23 | 35 |
| Bolton | 23 | 34 |
| Peterborough | 23 | 34 |
| Wigan Athletic | 23 | 33 |
| Stevenage | 23 | 30 |
| Exeter City | 23 | 29 |
| Lincoln City | 23 | 29 |
| Reading | 23 | 29 |
| Wycombe | 23 | 29 |
| Charlton | 23 | 27 |
| Leyton Orient | 23 | 27 |
| Northampton Tow | 23 | 26 |
| Bristol Rovers | 23 | 25 |
| Fleetwood Town | 23 | 23 |
| Blackpool | 23 | 22 |
| Carlisle United | 23 | 20 |
| Burton Albion | 23 | 17 |
| Cambridge Utd | 23 | 17 |
| Cheltenham Town | 23 | 17 |
| Shrewsbury Town | 23 | 16 |
| Port Vale | 23 | 14 |
Défense à l'Extérieur
| J | BC | |
|---|---|---|
| Portsmouth | 23 | 14 |
| Derby County | 23 | 19 |
| Lincoln City | 23 | 23 |
| Bolton | 23 | 24 |
| Leyton Orient | 23 | 24 |
| Stevenage | 23 | 27 |
| Wycombe | 23 | 27 |
| Blackpool | 23 | 29 |
| Barnsley | 23 | 31 |
| Cheltenham Town | 23 | 31 |
| Oxford United | 23 | 32 |
| Peterborough | 23 | 33 |
| Burton Albion | 23 | 34 |
| Charlton | 23 | 34 |
| Shrewsbury Town | 23 | 36 |
| Cambridge Utd | 23 | 37 |
| Wigan Athletic | 23 | 38 |
| Bristol Rovers | 23 | 39 |
| Carlisle United | 23 | 39 |
| Exeter City | 23 | 39 |
| Fleetwood Town | 23 | 39 |
| Port Vale | 23 | 40 |
| Northampton Tow | 23 | 43 |
| Reading | 23 | 46 |
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
50.9%
Aucun but marqué:
6.9%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.2%
Minute moyenne but à domicile: 33.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 30.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.22
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.0%
Taux d'égalisation domicile:
40.0%
Taux d'égalisation extérieur:
36.6%
Durée avantage domicile:
27.8%
Équipes à égalité:
49.0%
Durée avantage extérieur:
23.2%