Ravenna
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 7 Nov
Vado
16:30
RAV
Home PPG
1.33
1.83
Away PPG
Sun 15 Nov
RAV
16:30
Forli
Home PPG
2.50
0.43
Away PPG
Sun 22 Nov
Livorno
13:30
RAV
Home PPG
2.29
1.83
Away PPG
Sun 29 Nov
RAV
13:30
Sassari Torres
Home PPG
2.50
0.50
Away PPG
Sat 5 Dec
Sambenedettese
13:30
RAV
Home PPG
0.83
1.83
Away PPG
Sun 13 Dec
RAV
16:30
Grosseto
Home PPG
2.50
2.00
Away PPG
Sun 20 Dec
Guidonia Montecelio
16:30
RAV
Home PPG
2.14
1.83
Away PPG
Sun 3 Jan
RAV
16:30
Reggiana
Home PPG
2.50
1.17
Away PPG
Sun 10 Jan
Latina
14:00
RAV
Home PPG
1.86
1.83
Away PPG
Sun 17 Jan
RAV
14:00
Pescara
Home PPG
2.50
1.80
Away PPG
Sun 24 Jan
Perugia
14:00
RAV
Home PPG
1.50
1.83
Away PPG
Sun 31 Jan
RAV
14:00
Ostia Mare Lidocalci
Home PPG
2.50
1.00
Away PPG
Sun 7 Feb
RAV
14:00
Atalanta II
Home PPG
2.50
0.86
Away PPG
Wed 10 Feb
Gubbio
19:45
RAV
Home PPG
0.67
1.83
Away PPG
Sun 14 Feb
RAV
14:00
Pianese
Home PPG
2.50
0.43
Away PPG
Sun 21 Feb
Campobasso
14:00
RAV
Home PPG
1.33
1.83
Away PPG
Sun 28 Feb
Spezia
14:00
RAV
Home PPG
2.67
1.83
Away PPG
Wed 3 Mar
RAV
19:45
Vis Pesaro
Home PPG
2.50
0.17
Away PPG
Sun 7 Mar
Pineto
14:00
RAV
Home PPG
1.83
1.83
Away PPG
Sun 14 Mar
RAV
14:00
Vado
Home PPG
2.50
1.33
Away PPG
Sun 21 Mar
Forli
14:00
RAV
Home PPG
1.80
1.83
Away PPG
Sat 27 Mar
RAV
14:00
Livorno
Home PPG
2.50
0.60
Away PPG
Sun 4 Apr
Sassari Torres
13:00
RAV
Home PPG
2.67
1.83
Away PPG
Sun 11 Apr
RAV
13:00
Sambenedettese
Home PPG
2.50
0.83
Away PPG
Sun 18 Apr
Grosseto
13:00
RAV
Home PPG
1.83
1.83
Away PPG
Sun 25 Apr
RAV
13:00
Guidonia Montecelio
Home PPG
2.50
0.40
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 1 | 1 | 2 |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | - | - | - |
| Sans victoire | - | - | - |
| Sans nul | 6 | 4 | 9 |
| Sans défaite | 1 | 1 | 2 |
| A marqué dans le match | 1 | 4 | 2 |
| A encaissé dans le match | 3 | - | 1 |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | 1 | - |
| BP + BC > 2.5 | 1 | 2 | 2 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | - | - |
Comparaison avec la moyenne
Ravenna (12 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Ravenna | Ligue |
|---|
| points par match |
2.17
|
1.35 | |
| % Victoires |
67%
|
35% | |
| % Nuls |
17%
|
30% | |
| % Défaites |
17%
|
35% | |
| Buts marqués / match |
1.83
|
1.24 | |
| Buts encaissés / match |
0.58
|
1.24 | |
| % Clean sheets |
50%
|
28% | |
| % N'a pas marqué |
17%
|
28% | |
| % Gagné sans encaisser |
42%
|
18% | |
| % Perdu sans marquer |
8%
|
18% | |
| % A marqué en premier |
50%
|
45% | |
| % Adversaire marque 1er |
42%
|
45% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
36
|
30 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
26
|
30 | |
| Taux de conservation d'avance |
100%
|
59% | |
| Taux d'égalisation |
67%
|
41% | |
| % Temps menant |
40%
|
26% | |
| % Temps à égalité |
47%
|
49% | |
| % Temps mené |
13%
|
25% | |
| PPG si 1er but marqué |
3.00
|
2.24 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.40
|
0.53 | |
| Total buts par match |
2.42
|
2.48 | |
| % plus de 1.5 buts |
75%
|
76% | |
| % plus de 2.5 buts |
50%
|
43% | |
| % plus de 3.5 buts |
25%
|
22% | |
| % Les 2 ont marqué |
42%
|
54% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 6 / 12 | 50% | |
| Aucun but marqué | 1 / 12 | 8% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 5 / 12 | 42% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 6 / 12 | 50% | |
| Équipes à égalité à la MT | 5 / 12 | 42% | |
| L'adversaire menait à la MT | 1 / 12 | 8% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 35.6 min. | 40% | |
| Minutes moyennes à égalité | 42.4 min. | 47% | |
| Minutes moyennes à être mené | 12.0 min. | 13% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 8 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 0 | ||
| Taux de conservation d'avance | 100% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 6 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 4 | ||
| Taux d'égalisation | 67% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 13 | 9 | 22 |
| BP par match | 2.17 | 1.50 | 1.83 |
| Buts encaissés (BC) | 4 | 3 | 7 |
| BC par match | 0.67 | 0.50 | 0.58 |
| BP + BC par match | 2.83 | 2.00 | 2.42 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 83% | 92% |
| BP + BC > 1.5 | 83% | 67% | 75% |
| BP + BC > 2.5 | 67% | 33% | 50% |
| BP + BC > 3.5 | 33% | 17% | 25% |
| BP + BC > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 33% | 67% | 50% |
| Gagné sans encaisser | 33% | 50% | 42% |
| N'a pas marqué | 17% | 17% | 17% |
| Perdu sans marquer | 17% | 0% | 8% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 83% | 83% | 83% |
| Taux marqués 1ère MT | 67% | 50% | 58% |
| Taux marqués 2ème MT | 50% | 50% | 50% |
| Marqué dans les 2 MT | 33% | 17% | 25% |
| Les deux ont marqué | 50% | 33% | 42% |
| Taux de buts encaissés | 67% | 33% | 50% |
| Taux encaissés 1ère MT | 33% | 33% | 33% |
| Taux encaissés 2ème MT | 33% | 17% | 25% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 0% | 17% | 8% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 83% | 83% | 83% |
| BP plus de 1.5 | 83% | 33% | 58% |
| BP plus de 2.5 | 50% | 17% | 33% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 17% | 8% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 67% | 33% | 50% |
| BC plus de 1.5 | 0% | 17% | 8% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 17% | 8% |
| Total = 1 | 17% | 17% | 17% |
| Total = 2 | 17% | 33% | 25% |
| Total = 3 | 33% | 17% | 25% |
| Total = 4 | 33% | 17% | 25% |
| Total = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Total = 0 ou 1 | 17% | 33% | 25% |
| Total = 2 ou 3 | 50% | 50% | 50% |
| Total = 4+ | 33% | 17% | 25% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 1 | 3 | 1 | 0 |
| Victoires (Ext) | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Victoires (Dom & Ext) | 2 | 4 | 1 | 1 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 2 | 0 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 58% |
% Points
|
42% |
| 59% |
% Buts marqués
|
41% |
| 57% |
% Buts encaissés
|
43% |
| 56% |
Moyenne championnat (buts)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.50 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.83 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.67 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 1 | |||
| 16-30 | BP | 3 | ||
| BC | 2 | |||
| 31-45 | BP | 6 | ||
| BC | 1 | |||
| 46-60 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 61-75 | BP | 3 | ||
| BC | 0 | |||
| 76-90 | BP | 4 | ||
| BC | 1 | |||
| 1ère MT | BP | 13 | 59% | |
| BC | 4 | 57% | ||
| 2ème MT | BP | 9 | 41% | |
| BC | 3 | 43% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 47 |
| Minute moy. buts encaissés | 40 |
Tendances
- Ravenna a remporté 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
- Ravenna a remporté ses 2 derniers matchs.
- Ravenna a ouvert le score dans 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
- Ravenna a marqué 59% de ses buts en première mi-temps.
- Ravenna est très bien classé dans le classement Général.
- Ravenna est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
- Ravenna est très bien classé dans le classement Attaque.
- Ravenna est très bien classé dans le classement Défense.
- Ravenna est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
- Ravenna est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
- Ravenna est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Ravenna est de 1.40, ce qui est 163% meilleur que la moyenne du championnat (0.53).
- Le taux de clean sheet de Ravenna est de 50%, ce qui est 82% meilleur que la moyenne du championnat (28%).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Ravenna est de 0.33, ce qui est 90% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
- Ravenna a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 6 matchs à domicile.
- 57% des buts encaissés par Ravenna l'ont été en première mi-temps.
- 57% des buts encaissés par Ravenna l'ont été à domicile.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
54.2%
Aucun but marqué:
9.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
36.7%
Minute moyenne but à domicile: 29.0 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.53
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
48.3%
Taux d'égalisation domicile:
51.7%
Taux d'égalisation extérieur:
33.7%
Durée avantage domicile:
32.2%
Équipes à égalité:
49.1%
Durée avantage extérieur:
18.7%
Italy - Serie C Group B