flag Osaka vs Ryukyu

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: KINCHO Stadium
Osaka
2
2
Ryukyu
Osaka
vs
Ryukyu
2
2
0:1
Sho Iwamoto (20)
Rikuto Kubo (51)
1:1
1:2
Toshikazu Teruuchi (pen.) (63)
Yamato Natsukawa (90+2)
2:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
43%
57%
Corners
4
8
% of time leading
0%
64%
Domination Index
33%
67%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Osaka after 15 matches
nul 5 / 15
33%
a marqué 11 / 15
73%
a marqué exactement 2 buts 5 / 15
33%
a marqué 2 buts ou plus 8 / 15
53%
a encaissé au moins 1 but 11 / 15
73%
a encaissé exactement 2 buts 2 / 15
13%
a encaissé 2 buts ou plus 3 / 15
20%
a encaissé en premier 5 / 15
33%
a encaissé en premier et fait nul 2 / 15
13%
était mené à la mi-temps 3 / 15
20%
mené à la MT et a fait nul 2 / 15
13%
Ryukyu after 15 matches
nul 2 / 15
13%
a marqué 12 / 15
80%
a marqué exactement 2 buts 3 / 15
20%
a marqué 2 buts ou plus 6 / 15
40%
a encaissé au moins 1 but 11 / 15
73%
a encaissé exactement 2 buts 5 / 15
33%
a encaissé 2 buts ou plus 7 / 15
47%
a marqué en premier 10 / 15
67%
a marqué en premier et fait nul 1 / 15
7%
menait à la mi-temps 6 / 15
40%
menait à la MT et a fait nul 1 / 15
7%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Osaka
Ryukyu
4 Nov OSA - Roasso Kumamoto
2:1
1-0
Takahiro Kitsui (57')
1-1
Hideatsu Ozawa (85')
2-1
Kohei Isa (90+2')
31 Oct Gifu - OSA
1:0
1-0
Hiroto Asada (78')
24 Oct OSA - Kagoshima United
2:1
1-0
Takumi Shimada (15')
1-1
Keito Kawamura (43')
2-1
Riku Kuwako (51')
21 Oct OSA - Nara Club
2:0
1-0
Kazuki Fukui (17')
2-0
Takumi Shimada (26')
17 Oct Giravanz Kitakyushu - OSA
3:1
1-0
Kosei Yoshida (24')
2-0
Daigo Takahashi (pen.) (74')
2-1
Sho Sumida (81')
3-1
Masaki Nishimura (84')
9 Oct OSA - Zweigen Kanazawa
1:1
1-0
Sho Sumida (86')
1-1
Keita Shirawachi (90+4')
3 Oct Sagamihara - OSA
1:0
1-0
Masato Handai (90+3')
26 Sep Kochi United - OSA
0:4
0-1
Shunsuke Tachino (45+2')
0-2
Kohei Isa (54')
0-3
Yoshihiro Shimoda (csc) (74')
0-4
Toshiki Toya (80')
2:3
1-0
Sho Iwamoto (9')
2-0
Taiga Ishiura (11')
2-1
Jordan Tell (23')
2-2
Ryoma Kita (53')
2-3
Kanata Yakabi (83')
RYU - Gifu 3 Nov
5:2
1-0
Taiga Ishiura (14')
2-0
Junya Suzuki (55')
3-0
Kazuki Sota (63')
4-0
Kazuaki Ihori (65')
4-1
Ibuki Yoshida (pen.) (75')
5-1
Yuma Funabashi (77')
5-2
Kanaki Hombo (88')
RYU - Gainare Tottori 31 Oct
1:3
0-1
Hayato Asakawa (16')
1-1
Shota Kawanishi (26')
1-2
Hayato Asakawa (42')
1-3
Taiga Ishiura (67')
Nara Club - RYU 24 Oct
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
Parceiro Nagano - RYU 21 Oct
1:0
1-0
Toshikazu Teruuchi (67')
RYU - Tochigi 17 Oct
2:1
0-1
Yuma Kato (6')
1-1
Ren Fujimura (28')
2-1
Masato Nuki (57')
ThespaKusatsu Gunma - RYU 10 Oct
0:2
0-1
Keita Buwanika (50')
0-2
Kyota Sakakibara (83')
RYU - Zweigen Kanazawa 3 Oct
1:1
0-1
Hiroki Fujiharu (csc) (61')
1-1
Yushin Koki (90+2')
RYU - Ehime 26 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.50
1.00 Ext.
Total 1.73
1.53 Total
8 Derniers 1.63
1.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.39
2.22 PPI

J V N D
Dom. 8 6 2 0
Total 15 7 5 3
Dom.
Total
V N D J
2 1 4 7 Ext.
7 2 6 15 Total
Ext.
Total

Osaka

Latest AT HOME

Ryukyu

Latest AWAY
4 Nov OSA - Roasso Kumamoto
2:1
1-0
Takahiro Kitsui (57')
1-1
Hideatsu Ozawa (85')
2-1
Kohei Isa (90+2')
24 Oct OSA - Kagoshima United
2:1
1-0
Takumi Shimada (15')
1-1
Keito Kawamura (43')
2-1
Riku Kuwako (51')
21 Oct OSA - Nara Club
2:0
1-0
Kazuki Fukui (17')
2-0
Takumi Shimada (26')
9 Oct OSA - Zweigen Kanazawa
1:1
1-0
Sho Sumida (86')
1-1
Keita Shirawachi (90+4')
1:3
0-1
Hayato Asakawa (16')
1-1
Shota Kawanishi (26')
1-2
Hayato Asakawa (42')
1-3
Taiga Ishiura (67')
Nara Club - RYU 24 Oct
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
Parceiro Nagano - RYU 21 Oct
2:1
0-1
Yuma Kato (6')
1-1
Ren Fujimura (28')
2-1
Masato Nuki (57')
ThespaKusatsu Gunma - RYU 10 Oct
3:0
1-0
Taiga Nishiyama (19')
2-0
Tomoki Hino (55')
3-0
Shuto Tatsuta (68')
Rayluck Shiga - RYU 20 Sep
Général
J Pts
Kagoshima Unite 15 31
Nara Club 15 29
Gifu 15 28
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Osaka 15 26
Ehime 15 26
Roasso Kumamoto 15 24
Ryukyu 15 23
Parceiro Nagano 15 23
Zweigen Kanazaw 15 20
Giravanz Kitaky 15 19
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 15 17
Rayluck Shiga 15 17
Fukushima Unite 15 15
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 15 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 15 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Giravanz Kitaky 8 13
Osaka 8 13
Ryukyu 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Matsumoto Yamag 8 12
Fukushima Unite 8 11
Ehime 8 10
Tochigi 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Osaka
Ryukyu
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%50%25%2.5050% 75%50%38%3.1363%
Total 73%53%33%2.6760% 73%60%27%2.8753%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 73% 57% 30% 2.77 57%
Ligue (Total) 73% 55% 34% 2.82 53%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Osaka (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
27%
% Défaites
0%
34%
% Clean sheets
13%
29%
Taux de buts encaissés
88%
71%
Ryukyu (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
57%
43%
% N'a pas marqué
29%
29%
% Clean sheets
14%
27%
% Défaites
57%
45%
Osaka (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
20%
40%
Encaissés / match
1.00
1.41
% Clean sheets
27%
28%
Taux de buts encaissés
73%
72%
Ryukyu (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
67%
46%
% N'a pas marqué
20%
28%
% Clean sheets
27%
28%
Taux de buts encaissés
73%
72%

Moyennes contextuelles

Osaka AVG Ryukyu
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 7 Joués
Moy. Marqués 2.38 1.97 1.57 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.13 1.13 1.14 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.50 3.11 2.71 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 93% 86% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 88% 79% 71% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 13% 21% 29% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 7% 14% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 50% 39% 29% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 27% 29% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 88% 65% 43% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 13% 35% 57% A marqué en 1er
Menait à la MT 38% 33% 29% Mené à la MT
Mené à la MT 13% 21% 29% Menait à la MT
Minute moy. BP 56' 54' 52' Minute moy. BC
Minute moy. BC 53' 50' 47' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 86% 71% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 75% 73% 71% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 38% 33% 29% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 25% 13% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 13% 6% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 88% 72% 57% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 75% 73% 71% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 50% 39% 29% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 7% 14% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Osaka
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ryukyu
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Osaka
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ryukyu
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Osaka (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Osaka Ligue
points par match
2.50
1.57
% Victoires
75%
45%
% Nuls
25%
21%
% Défaites
0%
34%
Buts marqués / match
2.38
1.53
Buts encaissés / match
1.13
1.29
% Clean sheets
13%
29%
% N'a pas marqué
0%
27%
% Gagné sans encaisser
13%
20%
% Perdu sans marquer
0%
18%
% A marqué en premier
88%
49%
% Adversaire marque 1er
13%
43%
Minute moy. but marqué 1er
37
36
Minute moy. but encaissé 1er
20
33
Taux de conservation d'avance
55%
70%
Taux d'égalisation
100%
39%
% Temps menant
39%
25%
% Temps à égalité
52%
52%
% Temps mené
9%
23%
PPG si 1er but marqué
2.71
2.48
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.64
Total buts par match
3.50
2.82
% plus de 1.5 buts
100%
73%
% plus de 2.5 buts
75%
55%
% plus de 3.5 buts
38%
34%
% Les 2 ont marqué
88%
53%
Ryukyu (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Ryukyu Ligue
points par match
1.00
1.23
% Victoires
29%
34%
% Nuls
14%
21%
% Défaites
57%
45%
Buts marqués / match
1.14
1.29
Buts encaissés / match
1.57
1.53
% Clean sheets
14%
27%
% N'a pas marqué
29%
29%
% Gagné sans encaisser
14%
18%
% Perdu sans marquer
29%
20%
% A marqué en premier
57%
43%
% Adversaire marque 1er
43%
49%
Minute moy. but marqué 1er
32
33
Minute moy. but encaissé 1er
35
36
Taux de conservation d'avance
33%
61%
Taux d'égalisation
20%
30%
% Temps menant
23%
22%
% Temps à égalité
48%
53%
% Temps mené
29%
25%
PPG si 1er but marqué
1.75
2.23
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.38
Total buts par match
2.71
2.82
% plus de 1.5 buts
71%
73%
% plus de 2.5 buts
71%
55%
% plus de 3.5 buts
29%
34%
% Les 2 ont marqué
57%
53%

Temps des buts

Osaka
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 4
BC 2
46-60 BP 5
BC 3
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 9
BC 5
1ère MT BP 8
32%
BC 5
33%
2ème MT BP 17
68%
BC 10
67%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 58
Ryukyu
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 5
BC 0
16-30 BP 3
BC 5
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 2
BC 5
61-75 BP 6
BC 5
76-90 BP 5
BC 5
1ère MT BP 10
43%
BC 5
25%
2ème MT BP 13
57%
BC 15
75%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 58
Osaka
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 7
BC 2
1ère MT BP 7
37%
BC 3
33%
2ème MT BP 12
63%
BC 6
67%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 53
Ryukyu
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 2
BC 4
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 0
BC 3
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 1
BC 2
1ère MT BP 4
50%
BC 4
36%
2ème MT BP 4
50%
BC 7
64%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 52

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Osaka (TOTAL)
Différence de buts Ryukyu (TOTAL)
+6
0
-6
+2
+5
-1
-2
+2
+2
+2
-3
+1
+1
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Osaka (DOMICILE)
Différence de buts Ryukyu (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
+2
+1
-2
+2
+1
-3
+1
+1
+5
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Osaka
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 7 / 8
88%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 8
13%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 8
38%
Équipes à égalité à la MT 4 / 8
50%
L'adversaire menait à la MT 1 / 8
13%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 35.3 min.
39%
Minutes moyennes à égalité 46.5 min.
52%
Minutes moyennes à être mené 8.3 min.
9%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 11
Buts égalisateurs encaissés 5
Taux de conservation d'avance
55%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
100%
Ryukyu
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 7
57%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 7
43%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 7
29%
Équipes à égalité à la MT 3 / 7
43%
L'adversaire menait à la MT 2 / 7
29%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 20.6 min.
23%
Minutes moyennes à égalité 43.3 min.
48%
Minutes moyennes à être mené 26.1 min.
29%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
33%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
20%

Tableau des résultats

Osaka
Ryukyu
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:1 Kagoshima United 2:1
2:0 Nara Club 1:3
1:0 Gifu 2:3
1:0 Sagamihara 2:1
0:0 Renofa Yamaguchi 1:0
Osaka 2:2
2:1 Ehime 1:1
2:1 Roasso Kumamoto
2:2 Ryukyu
4:2 Parceiro Nagano 0:1
1:1 Zweigen Kanazawa 0:2
3:1 Giravanz Kitakyushu 3:0
Tochigi 1:0
0:0 Matsumoto Yamaga
Rayluck Shiga 3:0
4:1 Fukushima United
1:1 Gainare Tottori 5:2
ThespaKusatsu Gunma 2:1
Kamatamare Sanuki 1:0
0:4 Kochi United

Statistiques de buts

Osaka
Ryukyu
Dom. Total Total Ext.
19 25 Marqués (BP) 23 8
2.38 1.67 Moy BP 1.53 1.14
9 15 Encaissés (BC) 20 11
1.13 1.00 Moy BC 1.33 1.57
3.50 2.67 Moy BP+BC 2.87 2.71
100% 87% BP+BC > 0.5 100% 100%
100% 73% BP+BC > 1.5 73% 71%
75% 53% BP+BC > 2.5 60% 71%
38% 33% BP+BC > 3.5 27% 29%
25% 13% BP+BC > 4.5 13% 0%
13% 7% BP+BC > .55 7% 0%
75% 60% BP+BC > 0.5 à la MT 60% 71%
50% 27% BP+BC > 1.5 à la MT 27% 29%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 13% 14%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Osaka marqués à dom.
2.38
(B) Ryukyu encaissés à ext.
1.57
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.97
1.53
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Osaka encaissés à dom.
1.13
(B) Ryukyu marqués à ext.
1.14
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.13
1.29
Buts marqués + encaissés par match
(A) Osaka à domicile
3.50
(B) Ryukyu à l'extérieur
2.71
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.11
2.82
Taux de buts marqués à domicile
(A) Osaka taux marqués dom.
100%
(B) Ryukyu taux encaissés ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
93%
73%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Osaka taux encaissés dom.
88%
(B) Ryukyu taux marqués ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
79%
71%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Osaka plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Ryukyu plus de 1.5 à ext.
71%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
86%
73%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Osaka plus de 2.5 à dom.
75%
(B) Ryukyu plus de 2.5 à ext.
71%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
73%
55%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Osaka plus de 3.5 à dom.
38%
(B) Ryukyu plus de 3.5 à ext.
29%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
33%
34%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Osaka Matchs BTS à dom.
88%
(B) Ryukyu Matchs BTS à ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
72%
53%

Stats Domicile vs Extérieur

Osaka
Ryukyu
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
7
Goals For per match
2.38
1.14
Clean sheets (0 BC)
13%
14%
Gagné sans encaisser
13%
14%
Taux de buts marqués
100%
71%
Marqué dans les 2 MT
50%
29%
A marqué en 1er
88%
57%
Menait à la MT
38%
29%
Buts Encaissés par match
1.13
1.57
N'a pas marqué
0%
29%
Perdu sans marquer
0%
29%
Taux de buts encaissés
88%
86%
Encaissé dans les 2 mi-temps
25%
29%
A encaissé en 1er
13%
43%
Mené à la MT
13%
29%

Scores

Osaka
Ryukyu
Final dom.
2:1 3
38%
2:0 1
13%
1:1 1
13%
4:1 1
13%
2:2 1
13%
4:2 1
13%
Final ext.
2:1 2
29%
1:0 1
14%
3:0 1
14%
0:1 1
14%
2:2 1
14%
1:3 1
14%
Mi-temps dom.
0:0 2
25%
2:0 2
25%
1:1 2
25%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
Mi-temps ext.
0:0 2
29%
1:0 2
29%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Osaka
Ryukyu
Dom. Ext. Dom. Ext.
77% 23% % Points 70% 30%
76% 24% stats.pct_scored 65% 35%
60% 40% stats.pct_conceded 45% 55%

Séries Actuelles

Osaka
Ryukyu
Dom. Total Total Ext.
3 1 Victoires consécutives - 2
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 1 -
- - Sans victoire 1 -
3 5 Sans nul 7 5
8 1 Sans défaite - 2
8 1 A marqué dans le match 6 3
2 3 A encaissé dans le match 3 1
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
2 1 BP + BC > 2.5 3 1
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Osaka
Ryukyu
Dom. Total Total Ext.
100% 73% Taux de buts marqués 80% 71%
63% 40% Taux marqués 1ère MT 47% 43%
88% 67% Taux marqués 2ème MT 53% 57%
50% 33% Marqué dans les 2 MT 20% 29%
88% 60% Les deux ont marqué 53% 57%
88% 73% Taux de buts encaissés 73% 86%
38% 33% Taux encaissés 1ère MT 33% 57%
75% 60% Taux encaissés 2ème MT 60% 57%
25% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps 20% 29%

Buts marqués + encaissés / match

Osaka
Ryukyu
Dom. Total Total Ext.
0% 13% Total = 0 0% 0%
0% 13% Total = 1 27% 29%
25% 20% Total = 2 13% 0%
38% 20% Total = 3 33% 43%
13% 20% Total = 4 13% 29%
25% 13% Total = 5+ 13% 0%
0% 27% Total = 0 ou 1 27% 29%
63% 40% Total = 2 ou 3 47% 43%
38% 33% Total = 4+ 27% 29%

Buts marqués / Buts encaissés

Osaka
Ryukyu
Dom. Total Total Ext.
100% 73% BP plus de 0.5 80% 71%
88% 53% BP plus de 1.5 40% 29%
25% 20% BP plus de 2.5 20% 14%
25% 20% BP plus de 3.5 7% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 7% 0%
88% 73% BC plus de 0.5 73% 86%
25% 20% BC plus de 1.5 47% 57%
0% 7% BC plus de 2.5 13% 14%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Osaka
Ryukyu
Dom. Total Total Ext.
13% 27% Clean sheets (0 BC) 27% 14%
13% 13% Gagné sans encaisser 27% 14%
0% 27% N'a pas marqué 20% 29%
0% 13% Perdu sans marquer 20% 29%

Marges de buts

Osaka
Ryukyu
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 32 10
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 00
D 30 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 32 11
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 41 20
D 41 10

Tendances

Osaka

  • Osaka a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
  • Osaka est invaincu sur ses 8 matchs à domicile.
  • Osaka a ouvert le score dans 88% de ses 8 matchs à domicile.
  • Osaka a marqué 36% de ses buts après la 75ème minute.
  • Osaka est en tête du classement Domicile.
  • Osaka est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Le taux d'égalisation de Osaka est de 57%, ce qui est 67% meilleur que la moyenne du championnat (34%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Osaka est de 1, ce qui est 29% meilleur que la moyenne du championnat (1.41).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Osaka est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.15).
  • 33% des buts encaissés par Osaka l'ont été après la 75ème minute.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Osaka est de 0.40, ce qui est 21% moins bon que la moyenne du championnat (0.50).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Osaka est de 58%, ce qui est 11% moins bon que la moyenne du championnat (66%).
  • 77% des points de Osaka ont été gagnés à domicile.
  • 60% des buts encaissés par Osaka l'ont été à domicile.

Ryukyu

  • Ryukyu a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • Ryukyu a ouvert le score dans 57% de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Le taux d'ouverture du score de Ryukyu est de 67%, ce qui est 46% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de premier but encaissé de Ryukyu est de 33%, ce qui est 27% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Ryukyu est de 0.33, ce qui est 117% meilleur que la moyenne du championnat (0.15).
  • 75% des buts encaissés par Ryukyu l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Ryukyu est de 0.20, ce qui est 60% moins bon que la moyenne du championnat (0.50).
  • Le taux d'égalisation de Ryukyu est de 25%, ce qui est 27% moins bon que la moyenne du championnat (34%).
Général
J Pts
Kagoshima Unite 15 31
Nara Club 15 29
Gifu 15 28
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Osaka 15 26
Ehime 15 26
Roasso Kumamoto 15 24
Ryukyu 15 23
Parceiro Nagano 15 23
Zweigen Kanazaw 15 20
Giravanz Kitaky 15 19
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 15 17
Rayluck Shiga 15 17
Fukushima Unite 15 15
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 15 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 15 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Giravanz Kitaky 8 13
Osaka 8 13
Ryukyu 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Matsumoto Yamag 8 12
Fukushima Unite 8 11
Ehime 8 10
Tochigi 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4
Domicile
J Pts
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Ehime 7 18
Ryukyu 8 16
Gifu 7 15
Nara Club 7 15
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 7 9
Fukushima Unite 7 8
Matsumoto Yamag 8 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
Extérieur
J Pts
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 15
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 8 13
Zweigen Kanazaw 8 11
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Ryukyu 7 7
Giravanz Kitaky 7 7
Osaka 7 6
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 7 1
Attaque
J BP
Ehime 15 30
Kagoshima Unite 15 29
Gifu 15 28
Nara Club 15 28
Fukushima Unite 15 27
Zweigen Kanazaw 15 27
Osaka 15 25
Sagamihara 15 25
Ryukyu 15 23
Parceiro Nagano 15 22
Giravanz Kitaky 15 21
Renofa Yamaguch 15 20
Rayluck Shiga 15 19
Roasso Kumamoto 15 17
Kamatamare Sanu 15 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 15 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 15 12
Kochi United 15 10
Défense
J BC
Roasso Kumamoto 15 10
Renofa Yamaguch 15 12
Gifu 15 15
Osaka 15 15
Sagamihara 15 15
Tochigi 15 16
Matsumoto Yamag 15 17
Kagoshima Unite 15 18
Parceiro Nagano 15 20
Ryukyu 15 20
Nara Club 15 21
Zweigen Kanazaw 15 21
Giravanz Kitaky 15 23
Ehime 15 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 15 27
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 15 29
Kochi United 15 31
Fukushima Unite 15 32
Attaque (8 derniers)
J BP
Zweigen Kanazaw 8 17
Fukushima Unite 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Nara Club 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Gifu 8 13
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Osaka 8 12
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Kamatamare Sanu 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kochi United 8 7
Rayluck Shiga 8 6
Gainare Tottori 8 5
ThespaKusatsu G 8 5
Tochigi 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Tochigi 8 4
Nara Club 8 6
Roasso Kumamoto 8 6
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Osaka 8 8
Zweigen Kanazaw 8 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Ryukyu 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Kamatamare Sanu 8 14
Fukushima Unite 8 15
Gainare Tottori 8 15
ThespaKusatsu G 8 15
Ehime 8 17
Kochi United 8 17
Rayluck Shiga 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Ehime 7 21
Osaka 8 19
Kagoshima Unite 8 17
Nara Club 7 16
Gifu 7 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 7 13
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
Matsumoto Yamag 8 8
Renofa Yamaguch 7 8
Sagamihara 7 8
ThespaKusatsu G 7 8
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Défense à Domicile
J BC
Gifu 7 5
Renofa Yamaguch 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 7 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 7 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 8 11
ThespaKusatsu G 7 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
Fukushima Unite 7 15
Kamatamare Sanu 8 17
Attaque à l'Extérieur
J BP
Sagamihara 8 17
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 7 9
Ryukyu 7 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
Osaka 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 7 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 7 6
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Ryukyu 7 11
Zweigen Kanazaw 8 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Giravanz Kitaky 7 14
Rayluck Shiga 8 14
Ehime 8 15
Fukushima Unite 8 17
Kochi United 7 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 15 3.93 93% 87% 87% 60% 33% 20% 87% 7% 13% 0% 7%
Ehime 15 3.67 100% 93% 73% 53% 27% 20% 67% 20% 13% 20% 13%
Nara Club 15 3.27 100% 87% 67% 53% 20% 0% 60% 33% 7% 33% 7%
Zweigen Kanazawa 15 3.20 100% 80% 53% 40% 27% 13% 60% 20% 20% 20% 20%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Rayluck Shiga 15 3.07 93% 73% 67% 40% 27% 7% 47% 27% 33% 20% 27%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Giravanz Kitakyushu 15 2.93 93% 87% 53% 33% 13% 13% 60% 20% 27% 13% 20%
Gifu 15 2.87 93% 60% 53% 27% 27% 13% 40% 40% 27% 33% 20%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Ryukyu 15 2.87 100% 73% 60% 27% 13% 7% 53% 27% 20% 27% 20%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Kochi United 15 2.73 87% 80% 47% 40% 7% 7% 33% 20% 60% 7% 47%
ThespaKusatsu Gunma 15 2.73 100% 73% 53% 33% 13% 0% 47% 13% 40% 13% 40%
Osaka 15 2.67 87% 73% 53% 33% 13% 7% 60% 27% 27% 13% 13%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Matsumoto Yamaga 15 2.13 80% 60% 40% 27% 7% 0% 47% 33% 40% 13% 20%
Renofa Yamaguchi 15 2.13 93% 73% 33% 13% 0% 0% 33% 53% 20% 47% 13%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 15 1.80 73% 60% 40% 7% 0% 0% 33% 53% 40% 27% 13%
...
Moyenne Ligue 91.3% 73.3% 54.7% 34.0% 16.7% 8.0% 53.3% 27.7% 27.7% 19.0% 19.0%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

150 matchs joués / 38039.5%
Dom.:
45.3%
Nuls:
20.7%
Ext.:
34.0%
Buts totaux: 423
Buts par match: 2.82
Buts dom./match:
1.53
Buts ext./match:
1.29
Plus de 1.5 buts:
73.3%
Plus de 2.5 buts:
54.7%
Plus de 3.5 buts:
34.0%
Les 2 équipes ont marqué:
53.3%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
48.7%
Aucun but marqué:
8.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.7%
Minute moyenne but à domicile: 35.9 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.36
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.50
Taux de maintien d'avantage domicile:
70.1%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.7%
Taux d'égalisation domicile:
39.3%
Taux d'égalisation extérieur:
29.9%
Durée avantage domicile:
25.2%
Équipes à égalité:
52.5%
Durée avantage extérieur:
22.2%