flag Ryukyu vs Tochigi

⭐ Statistiques favorites ▼
Ryukyu
1
0
Tochigi
Ryukyu
vs
Tochigi
1
0
Toshikazu Teruuchi (67)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
70%
30%
Corners
10
4
% of time leading
26%
0%
Domination Index
73%
27%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Ryukyu after 16 matches
victoire 7 / 16
44%
victoire sans encaisser 4 / 16
25%
a marqué 13 / 16
81%
a marqué exactement 1 but 7 / 16
44%
clean sheet (0 but encaissé) 4 / 16
25%
a marqué en premier 11 / 16
69%
a marqué en premier et gagné 7 / 16
44%
Tochigi after 15 matches
défaite 5 / 15
33%
défaite sans marquer 2 / 15
13%
n'a pas marqué 6 / 15
40%
a encaissé au moins 1 but 8 / 15
53%
a encaissé exactement 1 but 3 / 15
20%
a encaissé en premier 8 / 15
53%
a encaissé en premier et perdu 5 / 15
33%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Ryukyu
Tochigi
7 Nov Fukushima United - RYU
4:1
0-1
Taiga Ishiura (26')
1-1
Koya Okuda (34')
2-1
Yuki Okada (53')
3-1
Yuki Okada (60')
4-1
Koya Okuda (78')
3 Nov RYU - Gifu
2:3
1-0
Sho Iwamoto (9')
2-0
Taiga Ishiura (11')
2-1
Jordan Tell (23')
2-2
Ryoma Kita (53')
2-3
Kanata Yakabi (83')
31 Oct RYU - Gainare Tottori
5:2
1-0
Taiga Ishiura (14')
2-0
Junya Suzuki (55')
3-0
Kazuki Sota (63')
4-0
Kazuaki Ihori (65')
4-1
Ibuki Yoshida (pen.) (75')
5-1
Yuma Funabashi (77')
5-2
Kanaki Hombo (88')
24 Oct Nara Club - RYU
1:3
0-1
Hayato Asakawa (16')
1-1
Shota Kawanishi (26')
1-2
Hayato Asakawa (42')
1-3
Taiga Ishiura (67')
21 Oct Parceiro Nagano - RYU
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
17 Oct RYU - Tochigi
1:0
1-0
Toshikazu Teruuchi (67')
10 Oct ThespaKusatsu Gunma - RYU
2:1
0-1
Yuma Kato (6')
1-1
Ren Fujimura (28')
2-1
Masato Nuki (57')
3 Oct RYU - Zweigen Kanazawa
0:2
0-1
Keita Buwanika (50')
0-2
Kyota Sakakibara (83')
0:0 TOC - Fukushima United 3 Nov
2:0
1-0
Koki Sugimori (78')
2-0
Kenneth Otabor (80')
TOC - Ehime 31 Oct
0:0 Sagamihara - TOC 24 Oct
1:0
1-0
Haruki Tsutsumi (65')
TOC - Rayluck Shiga 21 Oct
1:0
1-0
Toshikazu Teruuchi (67')
Ryukyu - TOC 17 Oct
0:1
0-1
Shunsuke Yamamoto (50')
TOC - Renofa Yamaguchi 11 Oct
0:0 Kamatamare Sanuki - TOC 4 Oct
1:2
0-1
Shunya Suzuki (csc) (36')
1-1
Taiyo Igarashi (74')
1-2
Daiki Higuchi (90+3')
TOC - Matsumoto Yamaga 26 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.00
0.57 Ext.
Total 1.44
1.20 Total
8 Derniers 1.50
1.13 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.09
1.70 PPI

J V N D
Dom. 8 5 1 2
Total 16 7 2 7
Dom.
Total
V N D J
0 4 3 7 Ext.
4 6 5 15 Total
Ext.
Total

Ryukyu

Latest AT HOME

Tochigi

Latest AWAY
3 Nov RYU - Gifu
2:3
1-0
Sho Iwamoto (9')
2-0
Taiga Ishiura (11')
2-1
Jordan Tell (23')
2-2
Ryoma Kita (53')
2-3
Kanata Yakabi (83')
31 Oct RYU - Gainare Tottori
5:2
1-0
Taiga Ishiura (14')
2-0
Junya Suzuki (55')
3-0
Kazuki Sota (63')
4-0
Kazuaki Ihori (65')
4-1
Ibuki Yoshida (pen.) (75')
5-1
Yuma Funabashi (77')
5-2
Kanaki Hombo (88')
17 Oct RYU - Tochigi
1:0
1-0
Toshikazu Teruuchi (67')
3 Oct RYU - Zweigen Kanazawa
0:2
0-1
Keita Buwanika (50')
0-2
Kyota Sakakibara (83')
0:0 Sagamihara - TOC 24 Oct
1:0
1-0
Toshikazu Teruuchi (67')
Ryukyu - TOC 17 Oct
0:0 Kamatamare Sanuki - TOC 4 Oct
3:1
1-0
Shunya Suzuki (csc) (5')
2-0
Koju Yoshio (37')
3-0
Aura Takahashi (90+1')
3-1
Wadi Ibrahim Suzuki (90+4')
Kagoshima United - TOC 19 Sep
Général
J Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Ryukyu
Tochigi
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%63%50%3.5063% 25%13%0%1.0013%
Total 75%63%31%3.0056% 53%33%27%2.0040%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 65% 48% 29% 2.52 48%
Ligue (Total) 72% 54% 34% 2.81 53%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Ryukyu (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
75%
49%
% N'a pas marqué
13%
26%
Tochigi (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
43%
26%
Taux de buts encaissés
57%
74%
% Victoires
0%
34%
% Marqué en 1er
0%
43%
Ryukyu (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
69%
46%
% N'a pas marqué
19%
28%
% Clean sheets
25%
28%
% Défaites
44%
40%
Tochigi (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
47%
28%
Taux de buts encaissés
53%
72%
% Marqué en 1er
20%
46%
% N'a pas marqué
40%
28%

Moyennes contextuelles

Ryukyu AVG Tochigi
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 7 Joués
Moy. Marqués 1.88 1.58 1.29 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.13 0.78 0.43 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.00 2.36 1.71 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 88% 72% 57% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 63% 53% 43% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 38% 47% 57% N'a pas marqué
N'a pas marqué 13% 28% 43% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 13% 21% 29% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 13% 6% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 75% 66% 57% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 25% 13% 0% A marqué en 1er
Menait à la MT 50% 46% 43% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 0% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 50' 48' 45' Minute moy. BC
Minute moy. BC 65' 68' 71' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 79% 57% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 75% 59% 43% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 39% 29% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 25% 27% 29% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 25% 20% 14% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 13% 6% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 46% 43% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 50% 46% 43% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 25% 27% 29% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 13% 13% 14% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Ryukyu
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Tochigi
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ryukyu
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Tochigi
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Ryukyu (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Ryukyu Ligue
points par match
2.00
1.58
% Victoires
63%
46%
% Nuls
13%
20%
% Défaites
25%
34%
Buts marqués / match
1.88
1.55
Buts encaissés / match
1.13
1.26
% Clean sheets
38%
29%
% N'a pas marqué
13%
26%
% Gagné sans encaisser
38%
21%
% Perdu sans marquer
13%
18%
% A marqué en premier
75%
49%
% Adversaire marque 1er
25%
43%
Minute moy. but marqué 1er
29
36
Minute moy. but encaissé 1er
56
32
Taux de conservation d'avance
83%
71%
Taux d'égalisation
33%
40%
% Temps menant
46%
26%
% Temps à égalité
44%
52%
% Temps mené
11%
22%
PPG si 1er but marqué
2.50
2.50
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.66
Total buts par match
3.00
2.81
% plus de 1.5 buts
75%
72%
% plus de 2.5 buts
50%
54%
% plus de 3.5 buts
25%
34%
% Les 2 ont marqué
50%
53%
Tochigi (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Tochigi Ligue
points par match
0.57
1.22
% Victoires
0%
34%
% Nuls
57%
20%
% Défaites
43%
46%
Buts marqués / match
0.43
1.26
Buts encaissés / match
1.29
1.55
% Clean sheets
43%
26%
% N'a pas marqué
57%
29%
% Gagné sans encaisser
0%
18%
% Perdu sans marquer
14%
21%
% A marqué en premier
0%
43%
% Adversaire marque 1er
57%
49%
Minute moy. but marqué 1er
-
32
Minute moy. but encaissé 1er
30
36
Taux de conservation d'avance
-
60%
Taux d'égalisation
25%
29%
% Temps menant
0%
22%
% Temps à égalité
65%
52%
% Temps mené
35%
26%
PPG si 1er but marqué
-
2.22
PPG si 1er but encaissé
0.25
0.37
Total buts par match
1.71
2.81
% plus de 1.5 buts
43%
72%
% plus de 2.5 buts
29%
54%
% plus de 3.5 buts
29%
34%
% Les 2 ont marqué
43%
53%

Temps des buts

Ryukyu
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 5
BC 0
16-30 BP 4
BC 5
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 2
BC 7
61-75 BP 6
BC 5
76-90 BP 5
BC 6
1ère MT BP 11
46%
BC 6
25%
2ème MT BP 13
54%
BC 18
75%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 57
Tochigi
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 3
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 1
BC 5
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 4
BC 2
76-90 BP 7
BC 4
1ère MT BP 2
14%
BC 8
50%
2ème MT BP 12
86%
BC 8
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 69
Minute moy. buts encaissés 48
Ryukyu
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 4
BC 0
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 4
BC 3
1ère MT BP 6
40%
BC 1
11%
2ème MT BP 9
60%
BC 8
89%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 65
Tochigi
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 0
BC 4
46-60 BP 1
BC 0
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 1
BC 2
1ère MT BP 0
0%
BC 6
67%
2ème MT BP 3
100%
BC 3
33%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 71
Minute moy. buts encaissés 45

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Ryukyu (TOTAL)
Différence de buts Tochigi (TOTAL)
+6
0
-6
+5
-2
-1
+1
-4
-5
-1
+1
+2
-1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Ryukyu (DOMICILE)
Différence de buts Tochigi (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
+4
-2
+1
-4
+1
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Ryukyu
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 8
75%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 8
25%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 8
50%
Équipes à égalité à la MT 4 / 8
50%
L'adversaire menait à la MT 0 / 8
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 41.0 min.
46%
Minutes moyennes à égalité 39.5 min.
44%
Minutes moyennes à être mené 9.5 min.
11%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
83%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%
Tochigi
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 0 / 7
0%
Aucun but marqué 3 / 7
43%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 7
57%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 7
0%
Équipes à égalité à la MT 4 / 7
57%
L'adversaire menait à la MT 3 / 7
43%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 0.0 min.
0%
Minutes moyennes à égalité 58.3 min.
65%
Minutes moyennes à être mené 31.7 min.
35%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 0
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
0%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
25%

Tableau des résultats

Ryukyu
Tochigi
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:3 Nara Club
2:3 Gifu 4:1
2:1 Kagoshima United 3:1
2:2 Osaka
1:1 Ehime 2:0
2:1 Sagamihara 0:0
1:0 Renofa Yamaguchi 0:1
Roasso Kumamoto 0:0
0:2 Zweigen Kanazawa 3:2
0:1 Parceiro Nagano 1:1
Ryukyu 1:0
3:0 Giravanz Kitakyushu 2:2
4:1 Fukushima United 0:0
1:0 Tochigi
Matsumoto Yamaga 1:2
3:0 Rayluck Shiga 1:0
5:2 Gainare Tottori
2:1 ThespaKusatsu Gunma
1:0 Kamatamare Sanuki 0:0
Kochi United 2:0

Statistiques de buts

Ryukyu
Tochigi
Dom. Total Total Ext.
15 24 Marqués (BP) 14 3
1.88 1.50 Moy BP 0.93 0.43
9 24 Encaissés (BC) 16 9
1.13 1.50 Moy BC 1.07 1.29
3.00 3.00 Moy BP+BC 2.00 1.71
100% 100% BP+BC > 0.5 73% 57%
75% 75% BP+BC > 1.5 53% 43%
50% 63% BP+BC > 2.5 33% 29%
25% 31% BP+BC > 3.5 27% 29%
25% 19% BP+BC > 4.5 13% 14%
13% 6% BP+BC > .55 0% 0%
50% 63% BP+BC > 0.5 à la MT 40% 43%
25% 31% BP+BC > 1.5 à la MT 20% 29%
13% 13% BP+BC > 2.5 à la MT 7% 14%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Ryukyu marqués à dom.
1.88
(B) Tochigi encaissés à ext.
1.29
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.58
1.55
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Ryukyu encaissés à dom.
1.13
(B) Tochigi marqués à ext.
0.43
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.78
1.26
Buts marqués + encaissés par match
(A) Ryukyu à domicile
3.00
(B) Tochigi à l'extérieur
1.71
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.36
2.81
Taux de buts marqués à domicile
(A) Ryukyu taux marqués dom.
88%
(B) Tochigi taux encaissés ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
72%
74%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Ryukyu taux encaissés dom.
63%
(B) Tochigi taux marqués ext.
43%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
53%
71%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ryukyu plus de 1.5 à dom.
75%
(B) Tochigi plus de 1.5 à ext.
43%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
59%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ryukyu plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Tochigi plus de 2.5 à ext.
29%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
39%
54%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ryukyu plus de 3.5 à dom.
25%
(B) Tochigi plus de 3.5 à ext.
29%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
27%
34%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Ryukyu Matchs BTS à dom.
50%
(B) Tochigi Matchs BTS à ext.
43%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
46%
53%

Stats Domicile vs Extérieur

Ryukyu
Tochigi
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
7
Goals For per match
1.88
0.43
Clean sheets (0 BC)
38%
43%
Gagné sans encaisser
38%
0%
Taux de buts marqués
88%
43%
Marqué dans les 2 MT
13%
0%
A marqué en 1er
75%
0%
Menait à la MT
50%
0%
Buts Encaissés par match
1.13
1.29
N'a pas marqué
13%
57%
Perdu sans marquer
13%
14%
Taux de buts encaissés
63%
57%
Encaissé dans les 2 mi-temps
13%
29%
A encaissé en 1er
25%
57%
Mené à la MT
0%
43%

Scores

Ryukyu
Tochigi
Final dom.
1:0 2
25%
3:0 1
13%
0:2 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
5:2 1
13%
2:3 1
13%
Final ext.
0:0 3
43%
1:0 1
14%
1:1 1
14%
3:1 1
14%
4:1 1
14%
Mi-temps dom.
0:0 4
50%
1:0 2
25%
2:0 1
13%
2:1 1
13%
Mi-temps ext.
0:0 4
57%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
3:0 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Ryukyu
Tochigi
Dom. Ext. Dom. Ext.
70% 30% % Points 78% 22%
63% 38% stats.pct_scored 79% 21%
38% 63% stats.pct_conceded 44% 56%

Séries Actuelles

Ryukyu
Tochigi
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 1 1
1 2 Défaites consécutives - -
1 2 Sans victoire 1 7
4 8 Sans nul - -
- - Sans défaite 4 1
3 7 A marqué dans le match - -
2 4 A encaissé dans le match - -
- - Aucun but marqué 1 3
- - Aucun but encaissé 4 1
2 4 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 7 3

Taux de Buts

Ryukyu
Tochigi
Dom. Total Total Ext.
88% 81% Taux de buts marqués 60% 43%
50% 50% Taux marqués 1ère MT 13% 0%
50% 50% Taux marqués 2ème MT 60% 43%
13% 19% Marqué dans les 2 MT 13% 0%
50% 56% Les deux ont marqué 40% 43%
63% 75% Taux de buts encaissés 53% 57%
13% 38% Taux encaissés 1ère MT 33% 43%
63% 63% Taux encaissés 2ème MT 47% 43%
13% 25% Encaissé dans les 2 mi-temps 27% 29%

Buts marqués + encaissés / match

Ryukyu
Tochigi
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 27% 43%
25% 25% Total = 1 20% 14%
25% 13% Total = 2 20% 14%
25% 31% Total = 3 7% 0%
0% 13% Total = 4 13% 14%
25% 19% Total = 5+ 13% 14%
25% 25% Total = 0 ou 1 47% 57%
50% 44% Total = 2 ou 3 27% 14%
25% 31% Total = 4+ 27% 29%

Buts marqués / Buts encaissés

Ryukyu
Tochigi
Dom. Total Total Ext.
88% 81% BP plus de 0.5 60% 43%
50% 38% BP plus de 1.5 27% 0%
25% 19% BP plus de 2.5 7% 0%
13% 6% BP plus de 3.5 0% 0%
13% 6% BP plus de 4.5 0% 0%
63% 75% BC plus de 0.5 53% 57%
38% 50% BC plus de 1.5 33% 29%
13% 19% BC plus de 2.5 13% 29%
0% 6% BC plus de 3.5 7% 14%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Ryukyu
Tochigi
Dom. Total Total Ext.
38% 25% Clean sheets (0 BC) 47% 43%
38% 25% Gagné sans encaisser 20% 0%
13% 19% N'a pas marqué 40% 57%
13% 19% Perdu sans marquer 13% 14%

Marges de buts

Ryukyu
Tochigi
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 30 20
D 11 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 00
D 11 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 41 20
D 41 20
Marges (total)
1 2 3 4+
V 22 00
D 31 10

Tendances

Ryukyu

  • Ryukyu a ouvert le score dans 75% de ses 8 matchs à domicile.
  • 7 matchs consécutifs où Ryukyu a marqué.
  • Le taux d'ouverture du score de Ryukyu est de 69%, ce qui est 50% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de premier but encaissé de Ryukyu est de 31%, ce qui est 32% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Ryukyu est de 0.31, ce qui est 107% meilleur que la moyenne du championnat (0.15).
  • Ryukyu a perdu ses 2 derniers matchs.
  • 75% des buts encaissés par Ryukyu l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Ryukyu est de 0.20, ce qui est 60% moins bon que la moyenne du championnat (0.50).
  • Le taux d'égalisation de Ryukyu est de 22%, ce qui est 34% moins bon que la moyenne du championnat (34%).

Tochigi

  • Tochigi est invaincu lors de ses 4 derniers matchs.
  • Tochigi a gardé sa cage inviolée lors de chacun de ses 4 derniers matchs.
  • Tochigi a marqué 50% de ses buts après la 75ème minute.
  • 86% des buts de Tochigi ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Tochigi est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Le taux de clean sheet de Tochigi est de 47%, ce qui est 67% meilleur que la moyenne du championnat (28%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Tochigi est de 100%, ce qui est 51% meilleur que la moyenne du championnat (66%).
  • Tochigi n'a pas réussi à marquer lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • Tochigi est dernier du classement Attaque (8 derniers).
  • Tochigi est mal classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le taux d'ouverture du score de Tochigi est de 20%, ce qui est 56% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Tochigi est de 0.93, ce qui est 34% moins bon que la moyenne du championnat (1.41).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Tochigi est de 0.13, ce qui est 76% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
  • 78% des points de Tochigi ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4
Domicile
J Pts
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
Extérieur
J Pts
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Attaque
J BP
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 15 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 15 25
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 15 22
Giravanz Kitaky 16 21
Renofa Yamaguch 15 20
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 15 17
Kamatamare Sanu 15 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Défense
J BC
Roasso Kumamoto 15 10
Renofa Yamaguch 15 12
Gifu 16 15
Sagamihara 15 15
Osaka 16 16
Tochigi 15 16
Kagoshima Unite 15 18
Matsumoto Yamag 16 18
Parceiro Nagano 15 20
Nara Club 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Attaque (8 derniers)
J BP
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 9
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Tochigi 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Tochigi 8 4
Nara Club 8 5
Roasso Kumamoto 8 6
Gifu 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Fukushima Unite 8 13
Kamatamare Sanu 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Gainare Tottori 8 15
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Attaque à Domicile
J BP
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Sagamihara 7 8
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Défense à Domicile
J BC
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Attaque à l'Extérieur
J BP
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 8 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Renofa Yamaguchi 15 2.13 93% 73% 33% 13% 0% 0% 33% 53% 20% 47% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 15 1.80 73% 60% 40% 7% 0% 0% 33% 53% 40% 27% 13%
...
Moyenne Ligue 91.7% 72.4% 54.5% 34.0% 17.3% 7.7% 52.6% 27.9% 27.9% 19.6% 19.6%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

156 matchs joués / 38041.1%
Dom.:
46.2%
Nuls:
19.9%
Ext.:
34.0%
Buts totaux: 439
Buts par match: 2.81
Buts dom./match:
1.55
Buts ext./match:
1.26
Plus de 1.5 buts:
72.4%
Plus de 2.5 buts:
54.5%
Plus de 3.5 buts:
34.0%
Les 2 équipes ont marqué:
52.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
48.7%
Aucun but marqué:
8.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.9%
Minute moyenne but à domicile: 35.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.2 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.37
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.50
Taux de maintien d'avantage domicile:
71.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.2%
Taux d'égalisation domicile:
39.8%
Taux d'égalisation extérieur:
28.7%
Durée avantage domicile:
25.7%
Équipes à égalité:
52.1%
Durée avantage extérieur:
22.2%