Membership Simulator:
Level 1 (Non-member)
Level 2 (Standard)
Level 3 (Fan)
Level 4 (Supporter)
Partick Thistle
1
1
Raith Rovers
Partick Thistle
vs
Raith Rovers
Lead durations (90 minutes of regular time)
Analyse du résultat
Partick Thistle after 36 matches
Raith Rovers after 36 matches
nul
8 / 36
22%
a marqué
24 / 36
67%
a marqué exactement 1 but
10 / 36
28%
a encaissé au moins 1 but
23 / 36
64%
a encaissé exactement 1 but
11 / 36
31%
a encaissé en premier
16 / 36
44%
a encaissé en premier et fait nul
4 / 36
11%
était mené à la mi-temps
8 / 36
22%
mené à la MT et a fait nul
1 / 36
3%
Points Par Match (PPM)
Dom.
1.78
1.06
Ext.
Total
1.53
1.47
Total
Stats Équipe vs Moyenne Ligue
Partick Thistle (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Raith Rovers (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Partick Thistle (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Raith Rovers (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Moyennes contextuelles
Partick Thistle
AVG
Raith Rovers
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
Joués
18
18
Joués
Moy. Marqués
1.44
1.44
1.44
Moy. Encaissés
Moy. Encaissés
0.89
1.06
1.22
Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC)
2.33
2.50
2.67
Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués
83%
81%
78%
Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés
61%
56%
50%
Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC)
39%
44%
50%
N'a pas marqué
N'a pas marqué
17%
19%
22%
Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT
28%
22%
17%
Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps
11%
17%
22%
Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er
61%
56%
50%
A encaissé en 1er
A encaissé en 1er
22%
31%
39%
A marqué en 1er
Menait à la MT
33%
31%
28%
Mené à la MT
Mené à la MT
17%
28%
39%
Menait à la MT
Minute moy. BP
45'
49'
52'
Minute moy. BC
Minute moy. BC
45'
49'
53'
Minute moy. BP
BP+BC > 0.5
83%
86%
89%
BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5
72%
75%
78%
BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5
44%
50%
56%
BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5
17%
19%
22%
BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5
11%
11%
11%
BP+BC > 4.5
BP+BC > .55
6%
8%
11%
BP+BC > .55
Les deux ont marqué
61%
50%
39%
Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT
67%
67%
67%
BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT
39%
31%
22%
BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT
11%
14%
17%
BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour
0.00
0.00
0.00
Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre
0.00
0.00
0.00
Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C)
0.00
0.00
0.00
Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 13.5 corners
Comparaison avec la moyenne
Partick Thistle (18 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile)
Partick Thistle
Ligue
points par match
1.78
1.67
% Victoires
44%
48%
% Nuls
44%
24%
% Défaites
11%
28%
Buts marqués / match
1.44
1.43
Buts encaissés / match
0.89
1.08
% Clean sheets
39%
39%
% N'a pas marqué
17%
27%
% Gagné sans encaisser
22%
31%
% Perdu sans marquer
0%
18%
% A marqué en premier
61%
54%
% Adversaire marque 1er
22%
37%
Minute moy. but marqué 1er
25
32
Minute moy. but encaissé 1er
31
30
Taux de conservation d'avance
57%
68%
Taux d'égalisation
67%
41%
% Temps menant
33%
31%
% Temps à égalité
56%
49%
% Temps mené
11%
20%
PPG si 1er but marqué
2.45
2.56
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.52
Total buts par match
2.33
2.51
% plus de 1.5 buts
72%
73%
% plus de 2.5 buts
44%
47%
% plus de 3.5 buts
17%
21%
% Les 2 ont marqué
61%
43%
Raith Rovers (18 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur)
Raith Rovers
Ligue
points par match
1.06
1.09
% Victoires
28%
28%
% Nuls
22%
24%
% Défaites
50%
48%
Buts marqués / match
1.22
1.08
Buts encaissés / match
1.44
1.43
% Clean sheets
22%
27%
% N'a pas marqué
50%
39%
% Gagné sans encaisser
11%
18%
% Perdu sans marquer
39%
31%
% A marqué en premier
39%
37%
% Adversaire marque 1er
50%
54%
Minute moy. but marqué 1er
29
30
Minute moy. but encaissé 1er
36
32
Taux de conservation d'avance
63%
59%
Taux d'égalisation
25%
32%
% Temps menant
21%
20%
% Temps à égalité
48%
49%
% Temps mené
31%
31%
PPG si 1er but marqué
1.86
2.27
PPG si 1er but encaissé
0.44
0.30
Total buts par match
2.67
2.51
% plus de 1.5 buts
78%
73%
% plus de 2.5 buts
56%
47%
% plus de 3.5 buts
22%
21%
% Les 2 ont marqué
39%
43%
Temps des buts
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15
BP
10
BC
5
16-30
BP
6
BC
6
31-45
BP
3
BC
9
46-60
BP
3
BC
7
61-75
BP
10
BC
5
76-90
BP
11
BC
6
1ère MT
BP
19
44%
BC
20
53%
2ème MT
BP
24
56%
BC
18
47%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués
49
Minute moy. buts encaissés
46
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15
BP
7
BC
7
16-30
BP
8
BC
6
31-45
BP
13
BC
2
46-60
BP
3
BC
9
61-75
BP
10
BC
10
76-90
BP
6
BC
9
1ère MT
BP
28
60%
BC
15
35%
2ème MT
BP
19
40%
BC
28
65%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués
45
Minute moy. buts encaissés
51
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15
BP
7
BC
2
16-30
BP
5
BC
2
31-45
BP
0
BC
6
46-60
BP
2
BC
2
61-75
BP
6
BC
2
76-90
BP
6
BC
2
1ère MT
BP
12
46%
BC
10
63%
2ème MT
BP
14
54%
BC
6
38%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués
45
Minute moy. buts encaissés
45
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15
BP
3
BC
4
16-30
BP
2
BC
2
31-45
BP
6
BC
2
46-60
BP
0
BC
6
61-75
BP
6
BC
7
76-90
BP
5
BC
5
1ère MT
BP
11
50%
BC
8
31%
2ème MT
BP
11
50%
BC
18
69%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués
53
Minute moy. buts encaissés
52
Différences de buts par segment
Différences de buts par segment (TOTAL)
Différence de buts Partick Thistle (TOTAL)
Différence de buts Raith Rovers (TOTAL)
Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)
Différence de buts Partick Thistle (DOMICILE)
Différence de buts Raith Rovers (EXTÉRIEUR)
Mener et Être mené
PREMIERS BUTS (Dom.)
Matchs
L'équipe a marqué en premier
11 / 18
61%
Aucun but marqué
3 / 18
17%
L'adversaire a marqué en premier
4 / 18
22%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.)
Matchs
L'équipe menait à la MT
6 / 18
33%
Équipes à égalité à la MT
9 / 18
50%
L'adversaire menait à la MT
3 / 18
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.)
par match
Minutes moyennes à mener
30.1 min.
33%
Minutes moyennes à égalité
50.4 min.
56%
Minutes moyennes à être mené
9.5 min.
11%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage
14
Buts égalisateurs encaissés
6
Taux de conservation d'avance
57%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv.
6
Buts égalisateurs marqués
4
Taux d'égalisation
67%
PREMIERS BUTS (Ext.)
Matchs
L'équipe a marqué en premier
7 / 18
39%
Aucun but marqué
2 / 18
11%
L'adversaire a marqué en premier
9 / 18
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.)
Matchs
L'équipe menait à la MT
7 / 18
39%
Équipes à égalité à la MT
6 / 18
33%
L'adversaire menait à la MT
5 / 18
28%
DURÉES MOYENNES (Ext.)
par match
Minutes moyennes à mener
19.2 min.
21%
Minutes moyennes à égalité
43.0 min.
48%
Minutes moyennes à être mené
27.8 min.
31%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage
8
Buts égalisateurs encaissés
3
Taux de conservation d'avance
63%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv.
12
Buts égalisateurs marqués
3
Taux d'égalisation
25%
Tableau des résultats
Partick Thistle
Raith Rovers
Dom.
Ext.
Adversaire
Dom.
Ext.
1:1
2:1
Falkirk
1:0
3:0
2:1
5:2
0:2
1:3
0:0
2:0
Livingston
0:1
2:1
1:1
0:1
2:1
0:0
1:0
1:1
Ayr United
2:0
2:0
2:0
2:1
1:0
3:0
Partick Thistle
1:0
1:1
3:0
0:0
1:1
1:0
Raith Rovers
0:0
3:0
0:0
2:1
Greenock Morton
2:3
2:0
2:2
0:1
1:1
3:3
1:0
0:1
Dunfermline Athletic
2:0
2:0
1:4
0:0
2:0
3:1
3:0
0:1
Queens Park
1:1
1:2
2:1
0:2
0:4
1:5
2:1
0:2
Airdrieonians
1:0
1:0
1:1
2:1
1:1
1:0
5:1
1:0
Hamilton Academical
3:3
0:3
1:2
1:2
2:0
0:3
Statistiques de buts
Partick Thistle
Raith Rovers
Dom.
Total
Total
Ext.
26
43
Marqués (BP)
47
22
1.44
1.19
Moy BP
1.31
1.22
16
38
Encaissés (BC)
43
26
0.89
1.06
Moy BC
1.19
1.44
2.33
2.25
Moy BP+BC
2.50
2.67
83%
89%
BP+BC > 0.5
94%
89%
72%
67%
BP+BC > 1.5
75%
78%
44%
42%
BP+BC > 2.5
42%
56%
17%
11%
BP+BC > 3.5
19%
22%
11%
8%
BP+BC > 4.5
11%
11%
6%
6%
BP+BC > .55
8%
11%
67%
61%
BP+BC > 0.5 à la MT
78%
67%
39%
31%
BP+BC > 1.5 à la MT
31%
22%
11%
8%
BP+BC > 2.5 à la MT
11%
17%
Buts des équipes vs moyenne
Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Partick Thistle marqués à dom.
1.44
(B) Raith Rovers encaissés à ext.
1.44
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Partick Thistle encaissés à dom.
0.89
(B) Raith Rovers marqués à ext.
1.22
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
Buts marqués + encaissés par match
(A) Partick Thistle à domicile
2.33
(B) Raith Rovers à l'extérieur
2.67
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
Taux de buts marqués à domicile
(A) Partick Thistle taux marqués dom.
83%
(B) Raith Rovers taux encaissés ext.
78%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Partick Thistle taux encaissés dom.
61%
(B) Raith Rovers taux marqués ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Partick Thistle plus de 1.5 à dom.
72%
(B) Raith Rovers plus de 1.5 à ext.
78%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Partick Thistle plus de 2.5 à dom.
44%
(B) Raith Rovers plus de 2.5 à ext.
56%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Partick Thistle plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Raith Rovers plus de 3.5 à ext.
22%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Partick Thistle Matchs BTS à dom.
61%
(B) Raith Rovers Matchs BTS à ext.
39%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
Stats Domicile vs Extérieur
Partick Thistle
Raith Rovers
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
Encaissé dans les 2 mi-temps
Scores
Partick Thistle
Raith Rovers
Mi-temps dom.
0:0
6
33%
1:0
4
22%
1:1
3
17%
2:0
1
6%
0:1
1
6%
0:2
1
6%
2:1
1
6%
1:3
1
6%
Mi-temps ext.
0:0
6
33%
1:0
4
22%
0:1
4
22%
3:0
1
6%
0:2
1
6%
0:3
1
6%
1:2
1
6%
Distribution Domicile vs Extérieur
Partick Thistle
Raith Rovers
Dom.
Ext.
Dom.
Ext.
58%
42%
% Points
64%
36%
60%
40%
stats.pct_scored
53%
47%
42%
58%
stats.pct_conceded
40%
60%
Taux de Buts
Partick Thistle
Raith Rovers
Dom.
Total
Total
Ext.
83%
78%
Taux de buts marqués
67%
50%
56%
42%
Taux marqués 1ère MT
56%
39%
56%
53%
Taux marqués 2ème MT
36%
33%
28%
17%
Marqué dans les 2 MT
25%
22%
61%
50%
Les deux ont marqué
36%
39%
61%
61%
Taux de buts encaissés
64%
78%
39%
36%
Taux encaissés 1ère MT
33%
33%
33%
39%
Taux encaissés 2ème MT
50%
61%
11%
14%
Encaissé dans les 2 mi-temps
19%
17%
Buts marqués + encaissés / match
Partick Thistle
Raith Rovers
Dom.
Total
Total
Ext.
17%
11%
Total = 0
6%
11%
11%
22%
Total = 1
19%
11%
28%
25%
Total = 2
33%
22%
28%
31%
Total = 3
22%
33%
6%
3%
Total = 4
8%
11%
11%
8%
Total = 5+
11%
11%
28%
33%
Total = 0 ou 1
25%
22%
56%
56%
Total = 2 ou 3
56%
56%
17%
11%
Total = 4+
19%
22%
Buts marqués / Buts encaissés
Partick Thistle
Raith Rovers
Dom.
Total
Total
Ext.
83%
78%
BP plus de 0.5
67%
50%
39%
31%
BP plus de 1.5
39%
33%
11%
6%
BP plus de 2.5
19%
28%
6%
3%
BP plus de 3.5
3%
6%
6%
3%
BP plus de 4.5
3%
6%
61%
61%
BC plus de 0.5
64%
78%
17%
28%
BC plus de 1.5
33%
44%
6%
8%
BC plus de 2.5
19%
22%
6%
6%
BC plus de 3.5
3%
0%
0%
3%
BC plus de 4.5
0%
0%
Aucun but marqué / encaissé
Partick Thistle
Raith Rovers
Dom.
Total
Total
Ext.
39%
39%
Clean sheets (0 BC)
36%
22%
22%
28%
Gagné sans encaisser
31%
11%
17%
22%
N'a pas marqué
33%
50%
0%
11%
Perdu sans marquer
28%
39%
Marges de buts
Partick Thistle
Raith Rovers
Marges (total)
1
2
3
4+
V
10 3
1 1
D
7 1
3 0
Tendances
Partick Thistle
Partick Thistle a remporté ses 2 derniers matchs.
Partick Thistle est en tête du classement Défense (8 derniers).
Le taux d'égalisation de Partick Thistle est de 48%, ce qui est 33% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
Le taux de clean sheet de Partick Thistle est de 39%, ce qui est 19% meilleur que la moyenne du championnat (33%).
Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Partick Thistle est de 0.28, ce qui est 59% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
Le moyenne de buts marqués par match de Partick Thistle est de 1.19, ce qui est 5% moins bon que la moyenne du championnat (1.26).
Raith Rovers
Raith Rovers est invaincu lors de ses 10 derniers matchs.
Raith Rovers a remporté ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
Raith Rovers est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
Raith Rovers a marqué 60% de ses buts en première mi-temps.
7 matchs consécutifs où Raith Rovers a marqué.
Raith Rovers est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
Le taux de conservation de l'avantage de Raith Rovers est de 75%, ce qui est 17% meilleur que la moyenne du championnat (64%).
Le PPM en concédant l'ouverture du score de Raith Rovers est de 0.44, ce qui est 13% meilleur que la moyenne du championnat (0.39).
Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Raith Rovers est de 0.42, ce qui est 32% meilleur que la moyenne du championnat (0.61).
Le taux d'égalisation de Raith Rovers est de 35%, ce qui est 2% moins bon que la moyenne du championnat (36%).
Le PPM en ouvrant le score de Raith Rovers est de 2.44, ce qui est 0% moins bon que la moyenne du championnat (2.44).
Général
J
Pts
Falkirk
36
73
Livingston
36
70
Ayr United
36
63
Partick Thistle
36
55
Raith Rovers
36
53
Greenock Morton
36
48
Dunfermline Ath
36
35
Queens Park
36
35
Airdrieonians
36
29
Hamilton Academ
36
21
Forme (8 derniers)
J
Pts
Livingston
8
16
Raith Rovers
8
16
Partick Thistle
8
14
Falkirk
8
13
Greenock Morton
8
11
Airdrieonians
8
9
Ayr United
8
9
Dunfermline Ath
8
8
Hamilton Academ
8
8
Queens Park
8
2
Domicile
J
Pts
Falkirk
18
42
Livingston
18
40
Ayr United
18
38
Raith Rovers
18
34
Partick Thistle
18
32
Greenock Morton
18
29
Dunfermline Ath
18
27
Airdrieonians
18
21
Hamilton Academ
18
21
Queens Park
18
17
Extérieur
J
Pts
Falkirk
18
31
Livingston
18
30
Ayr United
18
25
Partick Thistle
18
23
Raith Rovers
18
19
Greenock Morton
18
19
Queens Park
18
18
Hamilton Academ
18
15
Airdrieonians
18
8
Dunfermline Ath
18
8
Attaque
J
BP
Falkirk
36
72
Ayr United
36
57
Livingston
36
55
Raith Rovers
36
47
Partick Thistle
36
43
Greenock Morton
36
42
Hamilton Academ
36
38
Queens Park
36
36
Airdrieonians
36
34
Dunfermline Ath
36
28
Défense
J
BC
Livingston
36
27
Falkirk
36
33
Partick Thistle
36
38
Ayr United
36
39
Dunfermline Ath
36
43
Raith Rovers
36
43
Greenock Morton
36
48
Queens Park
36
55
Airdrieonians
36
62
Hamilton Academ
36
64
Attaque (8 derniers)
J
BP
Falkirk
8
17
Livingston
8
17
Raith Rovers
8
17
Airdrieonians
8
11
Greenock Morton
8
10
Ayr United
8
8
Partick Thistle
8
8
Hamilton Academ
8
5
Queens Park
8
4
Dunfermline Ath
8
2
Défense (8 derniers)
J
BC
Partick Thistle
8
5
Livingston
8
6
Raith Rovers
8
7
Dunfermline Ath
8
8
Falkirk
8
8
Airdrieonians
8
9
Ayr United
8
12
Greenock Morton
8
13
Hamilton Academ
8
13
Queens Park
8
22
Attaque à Domicile
J
BP
Falkirk
18
40
Ayr United
18
39
Livingston
18
31
Partick Thistle
18
26
Greenock Morton
18
25
Raith Rovers
18
25
Dunfermline Ath
18
20
Hamilton Academ
18
18
Airdrieonians
18
17
Queens Park
18
16
Défense à Domicile
J
BC
Livingston
18
9
Falkirk
18
13
Dunfermline Ath
18
16
Partick Thistle
18
16
Ayr United
18
17
Raith Rovers
18
17
Greenock Morton
18
18
Airdrieonians
18
28
Hamilton Academ
18
30
Queens Park
18
31
Attaque à l'Extérieur
J
BP
Falkirk
18
32
Livingston
18
24
Raith Rovers
18
22
Hamilton Academ
18
20
Queens Park
18
20
Ayr United
18
18
Airdrieonians
18
17
Greenock Morton
18
17
Partick Thistle
18
17
Dunfermline Ath
18
8
Défense à l'Extérieur
J
BC
Livingston
18
18
Falkirk
18
20
Ayr United
18
22
Partick Thistle
18
22
Queens Park
18
24
Raith Rovers
18
26
Dunfermline Ath
18
27
Greenock Morton
18
30
Airdrieonians
18
34
Hamilton Academ
18
34
Résumé
180 matchs joués / 180100.0%
Buts totaux: 452
Buts par match: 2.51
Les 2 équipes ont marqué: 42.8%
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er: 54.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er: 37.2%
Minute moyenne but à domicile: 32.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 29.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.44
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.39
Taux de maintien d'avantage domicile: 67.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur: 59.3%
Taux d'égalisation domicile: 40.7%
Taux d'égalisation extérieur: 32.3%
Durée avantage domicile: 30.7%
Durée avantage extérieur: 20.4%