flag Stade Lausanne-Ouchy vs Winterthur

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
67%
50%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
83%
67%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
60%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
3.00
2.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Stade Lausanne-Ouchy (AT HOME) 6 5 1 0 14 2 83 17 0 2.33 0.33 2.67 2.67
Winterthur (AWAY) 6 3 1 2 8 7 50 17 33 1.33 1.17 2.50 1.67
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
6 Nov Stade Nyonnais - STA
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (pen.) (90+1')
30 Oct STA - Yverdon Sport
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
23 Oct STA - Neuchatel Xamax 0:0
9 Oct Rapperswil-Jona - STA
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
20 Sep Yverdon Sport - STA 0:0
11 Sep STA - Wil
4:0
1-0
Malko Sartoretti (19')
2-0
Theo Bouchlarhem (pen.) (32')
3-0
Nicola Sutter (52')
4-0
Jordi Tur (67')
4 Sep Kriens - STA
0:2
0-1
Bastien Conus (26')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (36')
1 Sep STA - Etoile Carouge
3:0
1-0
Malko Sartoretti (pen.) (45')
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
0:3
0-1
Antonio Marchesano (11')
0-2
Antonio Marchesano (19')
0-3
Antonio Marchesano (55')
Wil - WIN 1 Nov
4:0
1-0
Antonio Marchesano (10')
2-0
Emilio Kehrer (29')
3-0
Aldin Turkes (38')
4-0
Elias Maluvunu (75')
WIN - Stade Nyonnais 23 Oct
3:0
1-0
Nikola Gjorgjev (25')
2-0
Mickael Facchinetti (49')
3-0
L. Seydoux (69')
Neuchatel Xamax - WIN 9 Oct
2:1
1-0
Antonio Marchesano (pen.) (15')
1-1
Serge Muller (pen.) (40')
2-1
Theo Golliard (76')
WIN - Aarau 18 Sep
0:1
0-1
Theo Golliard (53')
Etoile Carouge - WIN 11 Sep
4:0
1-0
Brian Beyer (20')
2-0
Theo Golliard (pen.) (30')
3-0
Luca Zuffi (pen.) (36')
4-0
Elias Maluvunu (75')
WIN - Neuchatel Xamax 4 Sep
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
Stade Nyonnais - WIN 1 Sep
1:1
0-1
Malko Sartoretti (pen.) (10')
1-1
Fabian Rohner (90+3')
WIN - Stade Lausanne-Ouchy 28 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.67
1.67 Ext.
Total 2.38
2.00 Total
8 Derniers 2.50
2.13 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 3.17
2.36 PPI

J V N D
Dom. 6 5 1 0
Total 13 9 4 0
Dom.
Total
V N D J
3 1 2 6 Ext.
7 3 2 12 Total
Ext.
Total

Stade Lausanne-Ouchy

Latest AT HOME

Winterthur

Latest AWAY
30 Oct STA - Yverdon Sport
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
23 Oct STA - Neuchatel Xamax 0:0
11 Sep STA - Wil
4:0
1-0
Malko Sartoretti (19')
2-0
Theo Bouchlarhem (pen.) (32')
3-0
Nicola Sutter (52')
4-0
Jordi Tur (67')
1 Sep STA - Etoile Carouge
3:0
1-0
Malko Sartoretti (pen.) (45')
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
0:3
0-1
Antonio Marchesano (11')
0-2
Antonio Marchesano (19')
0-3
Antonio Marchesano (55')
Wil - WIN 1 Nov
3:0
1-0
Nikola Gjorgjev (25')
2-0
Mickael Facchinetti (49')
3-0
L. Seydoux (69')
Neuchatel Xamax - WIN 9 Oct
0:1
0-1
Theo Golliard (53')
Etoile Carouge - WIN 11 Sep
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
Stade Nyonnais - WIN 1 Sep
Général
J Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%63%38%2.8825% 88%75%38%3.0038%
Total 85%46%23%2.6238% 92%67%42%3.0833%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 88% 56% 32% 2.84 36%
Ligue (Total) 90% 65% 35% 3.14 56%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Stade Lausanne-Ouchy (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
83%
27%
% Victoires
83%
41%
Winterthur (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
50%
22%
% Victoires
50%
33%
% N'a pas marqué
33%
27%
Taux de buts marqués
67%
73%
Stade Lausanne-Ouchy (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
62%
25%
% Défaites
0%
37%
Winterthur (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
50%
25%
% Marqué en 1er
75%
48%

Moyennes contextuelles

Stade Lausanne-Ouchy AVG Winterthur
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 6 Joués
Moy. Marqués 2.33 1.75 1.17 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.33 0.83 1.33 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.67 2.58 2.50 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 83% 67% 50% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 17% 42% 67% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 83% 58% 33% N'a pas marqué
N'a pas marqué 17% 33% 50% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 67% 58% 50% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 17% 33% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 67% 50% 33% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 17% 42% 67% A marqué en 1er
Menait à la MT 67% 50% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 33% 50% Menait à la MT
Minute moy. BP 54' 51' 48' Minute moy. BC
Minute moy. BC 20' 29' 37' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 83% 92% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 83% 83% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 50% 50% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 25% 17% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 17% 8% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 17% 17% 17% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 83% 83% 83% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 33% 33% 33% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 8% 17% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Stade Lausanne-Ouchy
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Winterthur
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Lausanne-Ouchy
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Winterthur
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Stade Lausanne-Ouchy (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Stade Lausanne-Ouchy Ligue
points par match
2.67
1.49
% Victoires
83%
41%
% Nuls
17%
25%
% Défaites
0%
33%
Buts marqués / match
2.33
1.73
Buts encaissés / match
0.33
1.41
% Clean sheets
83%
27%
% N'a pas marqué
17%
22%
% Gagné sans encaisser
67%
22%
% Perdu sans marquer
0%
17%
% A marqué en premier
67%
48%
% Adversaire marque 1er
17%
48%
Minute moy. but marqué 1er
24
30
Minute moy. but encaissé 1er
1
22
Taux de conservation d'avance
100%
67%
Taux d'égalisation
100%
51%
% Temps menant
52%
29%
% Temps à égalité
37%
45%
% Temps mené
11%
27%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.37
PPG si 1er but encaissé
3.00
0.67
Total buts par match
2.67
3.14
% plus de 1.5 buts
83%
90%
% plus de 2.5 buts
50%
65%
% plus de 3.5 buts
33%
35%
% Les 2 ont marqué
17%
56%
Winterthur (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Winterthur Ligue
points par match
1.67
1.25
% Victoires
50%
33%
% Nuls
17%
25%
% Défaites
33%
41%
Buts marqués / match
1.33
1.41
Buts encaissés / match
1.17
1.73
% Clean sheets
50%
22%
% N'a pas marqué
33%
27%
% Gagné sans encaisser
50%
17%
% Perdu sans marquer
33%
22%
% A marqué en premier
67%
48%
% Adversaire marque 1er
33%
48%
Minute moy. but marqué 1er
28
22
Minute moy. but encaissé 1er
35
30
Taux de conservation d'avance
60%
49%
Taux d'égalisation
0%
33%
% Temps menant
36%
26%
% Temps à égalité
43%
45%
% Temps mené
20%
29%
PPG si 1er but marqué
2.50
2.07
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.47
Total buts par match
2.50
3.14
% plus de 1.5 buts
83%
90%
% plus de 2.5 buts
50%
65%
% plus de 3.5 buts
17%
35%
% Les 2 ont marqué
17%
56%

Temps des buts

Stade Lausanne-Ouchy
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 7
BC 0
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 6
BC 2
61-75 BP 3
BC 0
76-90 BP 6
BC 1
1ère MT BP 13
46%
BC 3
50%
2ème MT BP 15
54%
BC 3
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 41
Winterthur
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 1
16-30 BP 5
BC 2
31-45 BP 4
BC 2
46-60 BP 4
BC 2
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 4
BC 1
1ère MT BP 15
58%
BC 5
45%
2ème MT BP 11
42%
BC 6
55%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 42
Minute moy. buts encaissés 49
Stade Lausanne-Ouchy
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 3
BC 0
61-75 BP 3
BC 0
76-90 BP 3
BC 0
1ère MT BP 5
36%
BC 2
100%
2ème MT BP 9
64%
BC 0
0%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 20
Winterthur
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 0
BC 0
1ère MT BP 5
63%
BC 3
43%
2ème MT BP 3
38%
BC 4
57%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 37
Minute moy. buts encaissés 48

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Stade Lausanne-Ouchy (TOTAL)
Différence de buts Winterthur (TOTAL)
+8
0
-8
+1
+5
+7
+3
+2
+2
+4
+2
+3
+5
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Stade Lausanne-Ouchy (DOMICILE)
Différence de buts Winterthur (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+2
+2
-1
+1
+1
+3
+3
-1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Stade Lausanne-Ouchy
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 6
67%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 6
17%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 6
67%
Équipes à égalité à la MT 1 / 6
17%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 47.2 min.
52%
Minutes moyennes à égalité 33.2 min.
37%
Minutes moyennes à être mené 9.7 min.
11%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 1
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
100%
Winterthur
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 6
67%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 6
50%
Équipes à égalité à la MT 1 / 6
17%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 32.7 min.
36%
Minutes moyennes à égalité 39.0 min.
43%
Minutes moyennes à être mené 18.3 min.
20%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Stade Lausanne-Ouchy 1:1
1:1 Winterthur
3:2 0:0 Yverdon Sport 2:2
0:2 Kriens 2:0
0:0 1:2 Neuchatel Xamax 4:0 3:0
1:1 Aarau 2:1
4:0 Wil 5:0 0:3
3:0 Etoile Carouge 0:1
2:0 0:3 Rapperswil-Jona 0:2
2:0 1:5 Stade Nyonnais 4:0 2:2

Statistiques de buts

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
Dom. Total Total Ext.
14 28 Marqués (BP) 26 8
2.33 2.15 Moy BP 2.17 1.33
2 6 Encaissés (BC) 11 7
0.33 0.46 Moy BC 0.92 1.17
2.67 2.62 Moy BP+BC 3.08 2.50
83% 85% BP+BC > 0.5 100% 100%
83% 85% BP+BC > 1.5 92% 83%
50% 46% BP+BC > 2.5 67% 50%
33% 23% BP+BC > 3.5 42% 17%
17% 15% BP+BC > 4.5 8% 0%
0% 8% BP+BC > .55 0% 0%
83% 85% BP+BC > 0.5 à la MT 83% 83%
33% 38% BP+BC > 1.5 à la MT 50% 33%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 33% 17%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Stade Lausanne-Ouchy marqués à dom.
2.33
(B) Winterthur encaissés à ext.
1.17
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.75
1.73
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Stade Lausanne-Ouchy encaissés à dom.
0.33
(B) Winterthur marqués à ext.
1.33
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.83
1.41
Buts marqués + encaissés par match
(A) Stade Lausanne-Ouchy à domicile
2.67
(B) Winterthur à l'extérieur
2.50
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.58
3.14
Taux de buts marqués à domicile
(A) Stade Lausanne-Ouchy taux marqués dom.
83%
(B) Winterthur taux encaissés ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
67%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Stade Lausanne-Ouchy taux encaissés dom.
17%
(B) Winterthur taux marqués ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
42%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Stade Lausanne-Ouchy plus de 1.5 à dom.
83%
(B) Winterthur plus de 1.5 à ext.
83%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
83%
90%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Stade Lausanne-Ouchy plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Winterthur plus de 2.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
50%
65%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Stade Lausanne-Ouchy plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Winterthur plus de 3.5 à ext.
17%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
25%
35%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Stade Lausanne-Ouchy Matchs BTS à dom.
17%
(B) Winterthur Matchs BTS à ext.
17%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
17%
56%

Stats Domicile vs Extérieur

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
6
Goals For per match
2.33
1.33
Clean sheets (0 BC)
83%
50%
Gagné sans encaisser
67%
50%
Taux de buts marqués
83%
67%
Marqué dans les 2 MT
67%
33%
A marqué en 1er
67%
67%
Menait à la MT
67%
50%
Buts Encaissés par match
0.33
1.17
N'a pas marqué
17%
33%
Perdu sans marquer
0%
33%
Taux de buts encaissés
17%
50%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
50%
A encaissé en 1er
17%
33%
Mené à la MT
17%
33%

Scores

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
Final dom.
2:0 2
33%
0:0 1
17%
3:0 1
17%
4:0 1
17%
3:2 1
17%
Final ext.
2:0 1
17%
3:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
0:3 1
17%
2:2 1
17%
Mi-temps dom.
1:0 3
50%
0:0 1
17%
2:0 1
17%
0:2 1
17%
Mi-temps ext.
1:0 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:2 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
Dom. Ext. Dom. Ext.
52% 48% % Points 58% 42%
50% 50% stats.pct_scored 69% 31%
33% 67% stats.pct_conceded 36% 64%

Séries Actuelles

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
Dom. Total Total Ext.
1 2 Victoires consécutives 2 1
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire - -
1 2 Sans nul 6 3
6 13 Sans défaite 2 1
1 2 A marqué dans le match 2 1
1 2 A encaissé dans le match - -
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé 2 1
1 2 BP + BC > 2.5 4 2
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
Dom. Total Total Ext.
83% 85% Taux de buts marqués 83% 67%
67% 69% Taux marqués 1ère MT 58% 50%
83% 62% Taux marqués 2ème MT 75% 50%
67% 46% Marqué dans les 2 MT 50% 33%
17% 38% Les deux ont marqué 33% 17%
17% 38% Taux de buts encaissés 50% 50%
17% 15% Taux encaissés 1ère MT 42% 50%
0% 23% Taux encaissés 2ème MT 33% 50%
0% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 50%

Buts marqués + encaissés / match

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
Dom. Total Total Ext.
17% 15% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 8% 17%
33% 38% Total = 2 25% 33%
17% 23% Total = 3 25% 33%
17% 8% Total = 4 33% 17%
17% 15% Total = 5+ 8% 0%
17% 15% Total = 0 ou 1 8% 17%
50% 62% Total = 2 ou 3 50% 67%
33% 23% Total = 4+ 42% 17%

Buts marqués / Buts encaissés

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
Dom. Total Total Ext.
83% 85% BP plus de 0.5 83% 67%
83% 69% BP plus de 1.5 67% 50%
50% 38% BP plus de 2.5 33% 17%
17% 15% BP plus de 3.5 25% 0%
0% 8% BP plus de 4.5 8% 0%
17% 38% BC plus de 0.5 50% 50%
17% 8% BC plus de 1.5 33% 50%
0% 0% BC plus de 2.5 8% 17%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
Dom. Total Total Ext.
83% 62% Clean sheets (0 BC) 50% 50%
67% 46% Gagné sans encaisser 50% 50%
17% 15% N'a pas marqué 17% 33%
0% 0% Perdu sans marquer 17% 33%

Marges de buts

Stade Lausanne-Ouchy
Winterthur
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 12 11
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 10
D 01 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 23 22
D 00 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 21 13
D 01 10

Tendances

Stade Lausanne-Ouchy

  • Stade Lausanne-Ouchy a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Stade Lausanne-Ouchy est invaincu sur l'intégralité de ses 13 matchs.
  • Stade Lausanne-Ouchy est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
  • Stade Lausanne-Ouchy a gardé sa cage inviolée dans 83% de ses 6 matchs à domicile.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Général.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Domicile.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Attaque.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense à Domicile.
  • Le taux de clean sheet de Stade Lausanne-Ouchy est de 62%, ce qui est 150% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Stade Lausanne-Ouchy est de 0.08, ce qui est 76% meilleur que la moyenne du championnat (0.33).
  • 33% des buts encaissés par Stade Lausanne-Ouchy l'ont été dans les 15 premières minutes.

Winterthur

  • Winterthur a remporté 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Winterthur a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Winterthur a ouvert le score dans 67% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Winterthur a marqué 58% de ses buts en première mi-temps.
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Général.
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Attaque.
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Défense.
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Winterthur est de 50%, ce qui est 103% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le taux d'ouverture du score de Winterthur est de 75%, ce qui est 58% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Winterthur est de 0.50, ce qui est 91% meilleur que la moyenne du championnat (0.26).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Winterthur est de 0.33, ce qui est 42% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
Général
J Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Domicile
J Pts
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 6 14
Kriens 7 13
Yverdon Sport 6 12
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
Extérieur
J Pts
Stade Lausanne- 7 15
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 5 5
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attaque
J BP
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 12 26
Yverdon Sport 12 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 12 16
Stade Nyonnais 13 13
Etoile Carouge 12 12
Défense
J BC
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 12 11
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 12 17
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Attaque (8 derniers)
J BP
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 16
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Défense (8 derniers)
J BC
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 7
Yverdon Sport 8 10
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Etoile Carouge 8 15
Neuchatel Xamax 8 15
Aarau 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Attaque à Domicile
J BP
Winterthur 6 18
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Défense à Domicile
J BC
Stade Lausanne- 6 2
Winterthur 6 4
Kriens 7 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Stade Nyonnais 7 6
Etoile Carouge 5 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 5 9
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 12 3.08 100% 92% 67% 42% 8% 0% 33% 50% 17% 50% 17%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 12 2.42 92% 75% 50% 17% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
...
Moyenne Ligue 95.2% 90.5% 65.1% 34.9% 17.5% 4.8% 55.6% 24.6% 24.6% 19.8% 19.8%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

63 matchs joués / 9070.0%
Dom.:
41.3%
Nuls:
25.4%
Ext.:
33.3%
Buts totaux: 198
Buts par match: 3.14
Buts dom./match:
1.73
Buts ext./match:
1.41
Plus de 1.5 buts:
90.5%
Plus de 2.5 buts:
65.1%
Plus de 3.5 buts:
34.9%
Les 2 équipes ont marqué:
55.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
47.6%
Aucun but marqué:
4.8%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
47.6%
Minute moyenne but à domicile: 29.5 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 21.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.22
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
48.8%
Taux d'égalisation domicile:
51.2%
Taux d'égalisation extérieur:
33.3%
Durée avantage domicile:
28.7%
Équipes à égalité:
45.0%
Durée avantage extérieur:
26.3%