flag Stade Lausanne-Ouchy

⭐ Statistiques favorites ▼
team.latest_results
Fri 6 Nov 6 Nov Stade Nyonnais Stade Nyonnais 18:30 Stade Lausanne-Ouchy STA Stats
Fri 30 Oct 30 Oct Stade Lausanne-Ouchy STA
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
Yverdon Sport Yverdon Sport Stats
Fri 23 Oct 23 Oct Stade Lausanne-Ouchy STA 0:0 Neuchatel Xamax Neuchatel Xamax Stats
Fri 9 Oct 9 Oct Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
Stade Lausanne-Ouchy STA Stats
Sun 20 Sep 20 Sep Yverdon Sport Yverdon Sport 0:0 Stade Lausanne-Ouchy STA Stats
Fri 11 Sep 11 Sep Stade Lausanne-Ouchy STA
4:0
1-0
Malko Sartoretti (19')
2-0
Theo Bouchlarhem (pen.) (32')
3-0
Nicola Sutter (52')
4-0
Jordi Tur (67')
Wil Wil Stats
Fri 4 Sep 4 Sep Kriens Kriens
0:2
0-1
Bastien Conus (26')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (36')
Stade Lausanne-Ouchy STA Stats
Tue 1 Sep 1 Sep Stade Lausanne-Ouchy STA
3:0
1-0
Malko Sartoretti (pen.) (45')
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
Etoile Carouge Etoile Carouge Stats
Fri 28 Aug 28 Aug Winterthur Winterthur
1:1
0-1
Malko Sartoretti (pen.) (10')
1-1
Fabian Rohner (90+3')
Stade Lausanne-Ouchy STA Stats
team.seasonal_stats
Lieu J V N D V N D %
Dom. 6 5 1 0
Ext. 6 3 3 0
Total 12 8 4 0
PPG (Dom.)
2.67
PPG (Ext.)
2.00
PPG (Total)
2.33
team.relative_form
Tous 8 Derniers Diff.
points par match 2.33 2.25 -3.4%
Moy. Buts Pour 1.92 2.00 +4.2%
Moy. Buts Contre 0.42 0.38 -9.5%

Matchs joués

stats.ht
Fri 24 Jul 24 Jul Stade Lausanne-Ouchy STA
2:0
1-0
Theo Bouchlarhem (24')
HT: 1-0
2-0
Keasse Paul Henri Ba (pen.) (77')
Stade Nyonnais Stade Nyonnais (1-0) Stats
Sat 1 Aug 1 Aug Aarau Aarau
1:1
1-0
Kastrijot Ndau (8')
HT: 1-0
1-1
Malko Sartoretti (55')
Stade Lausanne-Ouchy STA (1-0) Stats
Fri 7 Aug 7 Aug Stade Lausanne-Ouchy STA
2:0
1-0
Keasse Paul Henri Ba (6')
HT: 1-0
2-0
Keasse Paul Henri Ba (89')
Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona (1-0) Stats
Fri 21 Aug 21 Aug Neuchatel Xamax Neuchatel Xamax
1:2
0-1
Cobel Sow Garcia (4')
0-2
Keasse Paul Henri Ba (27')
HT: 0-2
1-2
Liridon Mulaj (pen.) (50')
Stade Lausanne-Ouchy STA (0-2) Stats
Fri 28 Aug 28 Aug Winterthur Winterthur
1:1
0-1
Malko Sartoretti (pen.) (10')
HT: 0-1
1-1
Fabian Rohner (90+3')
Stade Lausanne-Ouchy STA (0-1) Stats
Tue 1 Sep 1 Sep Stade Lausanne-Ouchy STA
3:0
1-0
Malko Sartoretti (pen.) (45')
HT: 1-0
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
Etoile Carouge Etoile Carouge (1-0) Stats
Fri 4 Sep 4 Sep Kriens Kriens
0:2
0-1
Bastien Conus (26')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (36')
HT: 0-2
Stade Lausanne-Ouchy STA (0-2) Stats
Fri 11 Sep 11 Sep Stade Lausanne-Ouchy STA
4:0
1-0
Malko Sartoretti (19')
2-0
Theo Bouchlarhem (pen.) (32')
HT: 2-0
3-0
Nicola Sutter (52')
4-0
Jordi Tur (67')
Wil Wil (2-0) Stats
Sun 20 Sep 20 Sep Yverdon Sport Yverdon Sport 0:0 Stade Lausanne-Ouchy STA (0-0) Stats
Fri 9 Oct 9 Oct Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
HT: 0-1
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
Stade Lausanne-Ouchy STA (0-1) Stats
Fri 23 Oct 23 Oct Stade Lausanne-Ouchy STA 0:0 Neuchatel Xamax Neuchatel Xamax (0-0) Stats
Fri 30 Oct 30 Oct Stade Lausanne-Ouchy STA
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
HT: 0-2
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
Yverdon Sport Yverdon Sport (0-2) Stats

Matchs à venir

stats.ppg_home_away
Fri 6 Nov
18:30
Stade Nyonnais
1.00 Stats
Stade Lausanne-Ouchy
2.00
Fri 20 Nov
18:30
Stade Lausanne-Ouchy
2.67 Stats
Kriens
1.00
Fri 27 Nov
19:15
Etoile Carouge
1.14 Stats
Stade Lausanne-Ouchy
2.00
Sat 5 Dec
00:00
Stade Lausanne-Ouchy
2.67 Stats
Winterthur
1.67
Fri 11 Dec
19:15
Stade Lausanne-Ouchy
2.67 Stats
Aarau
0.67
Fri 18 Dec
18:30
Wil
0.83 Stats
Stade Lausanne-Ouchy
2.00

Séries Actuelles

Dom. Ext. Total
Victoires consécutives 1 1 1
Nuls consécutifs - - -
Défaites consécutives - - -
Sans victoire - - -
Sans nul 1 1 1
Sans défaite 6 6 12
A marqué dans le match 1 1 1
A encaissé dans le match 1 - 1
Aucun but marqué - - -
Aucun but encaissé - 3 -
BP + BC > 2.5 1 1 1
BP+BC moins de 2.5 - - -

Comparaison avec la moyenne

Stade Lausanne-Ouchy (12 matchs) vs moyenne de la ligue
(Total) Stade Lausanne-Ouchy Ligue
points par match
2.33
1.37
% Victoires
67%
37%
% Nuls
33%
27%
% Défaites
0%
37%
Buts marqués / match
1.92
1.57
Buts encaissés / match
0.42
1.57
% Clean sheets
67%
24%
% N'a pas marqué
17%
24%
% Gagné sans encaisser
50%
19%
% Perdu sans marquer
0%
19%
% A marqué en premier
67%
48%
% Adversaire marque 1er
17%
48%
Minute moy. but marqué 1er
21
25
Minute moy. but encaissé 1er
5
25
Taux de conservation d'avance
89%
56%
Taux d'égalisation
100%
44%
% Temps menant
53%
28%
% Temps à égalité
37%
45%
% Temps mené
10%
28%
PPG si 1er but marqué
2.75
2.18
PPG si 1er but encaissé
2.00
0.60
Total buts par match
2.33
3.13
% plus de 1.5 buts
83%
92%
% plus de 2.5 buts
42%
65%
% plus de 3.5 buts
17%
35%
% Les 2 ont marqué
33%
57%

Mener et Être mené

PREMIERS BUTS (Total) Matchs
L'équipe a marqué en premier 8 / 12
67%
Aucun but marqué 2 / 12
17%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 12
17%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) Matchs
L'équipe menait à la MT 8 / 12
67%
Équipes à égalité à la MT 2 / 12
17%
L'adversaire menait à la MT 2 / 12
17%
DURÉES MOYENNES (Total) par match
Minutes moyennes à mener 47.8 min.
53%
Minutes moyennes à égalité 33.5 min.
37%
Minutes moyennes à être mené 8.8 min.
10%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total)
Buts donnant l'avantage 9
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
89%
ÉGALISATIONS (Total)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
100%

Tableau des résultats

GP Pts Dom. Ext.
Stade Lausanne-Ouchy 12 28
2 Winterthur 12 24 05 Dec
1:1
3 Yverdon Sport 12 22
3:2
0:0
4 Kriens 12 16 20 Nov
2:0
5 Neuchatel Xamax 12 16
0:0
2:1
6 Aarau 12 15 11 Dec
1:1
7 Etoile Carouge 12 13
3:0
27 Nov
8 Rapperswil-Jona 12 11
2:0
3:0
9 Wil 12 11
4:0
18 Dec
10 Stade Nyonnais 12 8
2:0
06 Nov

Buts marqués & encaissés

Dom. Ext. Tous
Buts marqués (BP)14923
BP par match2.331.501.92
Buts encaissés (BC)235
BC par match0.330.500.42
BP + BC par match2.672.002.33
BP + BC > 0.5 83% 83% 83%
BP + BC > 1.5 83% 83% 83%
BP + BC > 2.5 50% 33% 42%
BP + BC > 3.5 33% 0% 17%
BP + BC > 4.5 17% 0% 8%
BP + BC > 5.5 0% 0% 0%
BP + BC > 6.5 0% 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Dom.Ext.Tous
Clean sheets (0 BC)83%50%67%
Gagné sans encaisser67%33%50%
N'a pas marqué17%17%17%
Perdu sans marquer0%0%0%

Taux de buts

Dom.Ext.Tous
Taux de buts marqués83%83%83%
Taux marqués 1ère MT67%67%67%
Taux marqués 2ème MT83%33%58%
Marqué dans les 2 MT67%17%42%
Les deux ont marqué17%50%33%
Taux de buts encaissés17%50%33%
Taux encaissés 1ère MT17%17%17%
Taux encaissés 2ème MT0%33%17%
Encaissé dans les 2 mi-temps0%0%0%

Buts marqués / Buts encaissés

Dom. Ext. Tous
BP plus de 0.5 83% 83% 83%
BP plus de 1.5 83% 50% 67%
BP plus de 2.5 50% 17% 33%
BP plus de 3.5 17% 0% 8%
BP plus de 4.5 0% 0% 0%
BC plus de 0.5 17% 50% 33%
BC plus de 1.5 17% 0% 8%
BC plus de 2.5 0% 0% 0%
BC plus de 3.5 0% 0% 0%
BC plus de 4.5 0% 0% 0%

Total des buts (Marqués + Encaissés)

Dom.Ext.Tous
Total = 017%17%17%
Total = 10%0%0%
Total = 233%50%42%
Total = 317%33%25%
Total = 417%0%8%
Total = 5+17%0%8%
Total = 0 ou 117%17%17%
Total = 2 ou 350%83%67%
Total = 4+33%0%17%

Marges de buts

MARGES DE VICTOIRE1234+
Victoires (Dom)1211
Victoires (Ext)1110
Victoires (Dom & Ext)2321
MARGES DE DÉFAITE1234+
Défaites (Dom)0000
Défaites (Ext)0000
Défaites (Dom & Ext)0000

Comparaisons Domicile vs Extérieur

Dom. Ext.
57%
% Points
43%
61%
% Buts marqués
39%
40%
% Buts encaissés
60%
57%
Moyenne championnat (buts)
43%
Home / Away PPG
points par match à domicile (PPGH)2.67
points par match Ext. (PPGA)2.00
Avantage Domicile (PPGH - PPGA)0.67

Temps des buts

BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 5
BC 0
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 5
BC 1
61-75 BP 3
BC 0
76-90 BP 4
BC 1
1ère MT BP 11
48%
BC 3
60%
2ème MT BP 12
52%
BC 2
40%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 37

Scores

Final dom.
2:0 2
33%
0:0 1
17%
3:0 1
17%
4:0 1
17%
3:2 1
17%
Final ext.
1:1 2
33%
0:0 1
17%
0:2 1
17%
0:3 1
17%
1:2 1
17%
Mi-temps dom.
1:0 3
50%
0:0 1
17%
2:0 1
17%
0:2 1
17%
Mi-temps ext.
0:1 2
33%
0:2 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%

Tendances

  • Stade Lausanne-Ouchy a remporté 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est invaincu sur l'intégralité de ses 12 matchs.
  • Stade Lausanne-Ouchy a gardé sa cage inviolée lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
  • Stade Lausanne-Ouchy est invaincu sur ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy a gardé sa cage inviolée dans 83% de ses 6 matchs à domicile.
  • Stade Lausanne-Ouchy a ouvert le score dans 67% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Général.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Domicile.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est très bien classé dans le classement Attaque.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense.
  • Stade Lausanne-Ouchy est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense à Domicile.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Stade Lausanne-Ouchy est de 67%, ce qui est 176% meilleur que la moyenne du championnat (24%).
  • Le moyenne de buts encaissés en seconde mi-temps de Stade Lausanne-Ouchy est de 0.17, ce qui est 80% meilleur que la moyenne du championnat (0.85).
  • 40% des buts encaissés par Stade Lausanne-Ouchy l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • 60% des buts encaissés par Stade Lausanne-Ouchy l'ont été en première mi-temps.
Général
J Pts
Stade Lausanne- 12 28
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 12 16
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 12 15
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 12 11
Wil 12 11
Stade Nyonnais 12 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Stade Lausanne- 8 18
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Aarau 8 11
Kriens 8 10
Wil 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Domicile
J Pts
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 6 14
Yverdon Sport 6 12
Aarau 6 11
Kriens 6 10
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 5 5
Rapperswil-Jona 6 4
Extérieur
J Pts
Stade Lausanne- 6 12
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Rapperswil-Jona 6 7
Kriens 6 6
Wil 6 6
Etoile Carouge 5 5
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attaque
J BP
Winterthur 12 26
Stade Lausanne- 12 23
Yverdon Sport 12 23
Kriens 12 21
Aarau 12 19
Rapperswil-Jona 12 18
Wil 12 18
Neuchatel Xamax 12 16
Etoile Carouge 12 12
Stade Nyonnais 12 12
Défense
J BC
Stade Lausanne- 12 5
Winterthur 12 11
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 12 17
Kriens 12 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 12 21
Rapperswil-Jona 12 25
Wil 12 27
Stade Nyonnais 12 29
Attaque (8 derniers)
J BP
Winterthur 8 17
Stade Lausanne- 8 16
Yverdon Sport 8 16
Aarau 8 15
Kriens 8 15
Rapperswil-Jona 8 12
Wil 8 12
Stade Nyonnais 8 10
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Défense (8 derniers)
J BC
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 7
Yverdon Sport 8 10
Aarau 8 14
Kriens 8 14
Wil 8 14
Etoile Carouge 8 15
Neuchatel Xamax 8 15
Rapperswil-Jona 8 15
Stade Nyonnais 8 23
Attaque à Domicile
J BP
Winterthur 6 18
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 6 11
Kriens 6 10
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 5 6
Défense à Domicile
J BC
Stade Lausanne- 6 2
Winterthur 6 4
Kriens 6 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Stade Nyonnais 5 8
Aarau 6 9
Wil 6 11
Neuchatel Xamax 6 12
Rapperswil-Jona 6 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
Kriens 6 11
Rapperswil-Jona 6 10
Yverdon Sport 6 10
Stade Lausanne- 6 9
Aarau 6 8
Wil 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Stade Nyonnais 7 6
Etoile Carouge 5 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Stade Lausanne- 6 3
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 5 9
Rapperswil-Jona 6 10
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 6 16
Stade Nyonnais 7 21

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 12 3.75 100% 100% 67% 50% 25% 8% 58% 8% 33% 8% 33%
Rapperswil-Jona 12 3.58 100% 100% 67% 33% 25% 8% 58% 17% 25% 17% 25%
Stade Nyonnais 12 3.42 92% 92% 83% 50% 25% 0% 58% 8% 42% 0% 33%
Aarau 12 3.33 100% 100% 92% 33% 8% 0% 92% 0% 8% 0% 8%
Kriens 12 3.33 100% 100% 50% 42% 25% 8% 58% 25% 17% 25% 17%
Winterthur 12 3.08 100% 92% 67% 42% 8% 0% 33% 50% 17% 50% 17%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Etoile Carouge 12 2.42 92% 75% 50% 17% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
Stade Lausanne-Ouchy 12 2.33 83% 83% 42% 17% 8% 0% 33% 67% 17% 50% 0%
...
Moyenne Ligue 95.0% 91.7% 65.0% 35.0% 16.7% 3.3% 56.7% 24.2% 24.2% 19.2% 19.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

60 matchs joués / 9066.7%
Dom.:
41.7%
Nuls:
26.7%
Ext.:
31.7%
Buts totaux: 188
Buts par match: 3.13
Buts dom./match:
1.78
Buts ext./match:
1.35
Plus de 1.5 buts:
91.7%
Plus de 2.5 buts:
65.0%
Plus de 3.5 buts:
35.0%
Les 2 équipes ont marqué:
56.7%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
48.3%
Aucun but marqué:
5.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.7%
Minute moyenne but à domicile: 27.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 21.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.18
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.60
Taux de maintien d'avantage domicile:
65.8%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
46.3%
Taux d'égalisation domicile:
53.7%
Taux d'égalisation extérieur:
34.2%
Durée avantage domicile:
30.0%
Équipes à égalité:
44.8%
Durée avantage extérieur:
25.2%