Switzerland - Challenge League: Analyse du Parcours Restant
Analyse Sprint Final
| # | Équipe | J | V | N | D | Pts | PPM | PPG Adv. joués |
PPG Adv. restants |
Joués vs Restants |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Stade Lausanne-Ouchy | 12 | 8 | 4 | 0 | 28 | 2.33 |
1.37
PPM à l'extérieur de la saison des adversaires reçus à domicile et PPM à domicile de la saison des adversaires joués à l'extérieur
(D) vs
Yverdon Sport
(PPM ext. = 1.67)
(D) vs
Neuchatel Xamax
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Rapperswil-Jona
(PPM dom. = 0.67)
(E) à
Yverdon Sport
(PPM dom. = 2.00)
(D) vs
Wil
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Kriens
(PPM dom. = 1.67)
(D) vs
Etoile Carouge
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Winterthur
(PPM dom. = 2.33)
(E) à
Neuchatel Xamax
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Rapperswil-Jona
(PPM ext. = 1.17)
(E) à
Aarau
(PPM dom. = 1.83)
(D) vs
Stade Nyonnais
(PPM ext. = 0.43)
|
1.05
PPM à l'extérieur des adversaires restants à jouer à domicile, et PPM à domicile des adversaires restants à jouer à l'extérieur:
(E) à
Stade Nyonnais
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Kriens
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Etoile Carouge
(PPM dom. = 1.14)
(D) vs
Winterthur
(PPM ext. = 1.67)
(D) vs
Aarau
(PPM ext. = 0.67)
(E) à
Wil
(PPM dom. = 0.83)
|
+23% |
| 2 | Winterthur | 12 | 7 | 3 | 2 | 24 | 2.00 |
1.14
PPM à l'extérieur de la saison des adversaires reçus à domicile et PPM à domicile de la saison des adversaires joués à l'extérieur
(E) à
Wil
(PPM dom. = 0.83)
(D) vs
Stade Nyonnais
(PPM ext. = 0.43)
(E) à
Neuchatel Xamax
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Aarau
(PPM ext. = 0.67)
(E) à
Etoile Carouge
(PPM dom. = 1.14)
(D) vs
Neuchatel Xamax
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Stade Nyonnais
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM ext. = 2.00)
(E) à
Rapperswil-Jona
(PPM dom. = 0.67)
(D) vs
Wil
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Kriens
(PPM dom. = 1.67)
(D) vs
Yverdon Sport
(PPM ext. = 1.67)
|
1.61
PPM à l'extérieur des adversaires restants à jouer à domicile, et PPM à domicile des adversaires restants à jouer à l'extérieur:
(D) vs
Etoile Carouge
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Yverdon Sport
(PPM dom. = 2.00)
(D) vs
Rapperswil-Jona
(PPM ext. = 1.17)
(E) à
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM dom. = 2.67)
(D) vs
Kriens
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Aarau
(PPM dom. = 1.83)
|
-41% |
| 3 | Yverdon Sport | 12 | 6 | 4 | 2 | 22 | 1.83 |
1.30
PPM à l'extérieur de la saison des adversaires reçus à domicile et PPM à domicile de la saison des adversaires joués à l'extérieur
(E) à
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM dom. = 2.67)
(D) vs
Kriens
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Etoile Carouge
(PPM dom. = 1.14)
(D) vs
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM ext. = 2.00)
(E) à
Rapperswil-Jona
(PPM dom. = 0.67)
(D) vs
Stade Nyonnais
(PPM ext. = 0.43)
(E) à
Neuchatel Xamax
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Wil
(PPM ext. = 1.00)
(D) vs
Aarau
(PPM ext. = 0.67)
(E) à
Kriens
(PPM dom. = 1.67)
(D) vs
Etoile Carouge
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Winterthur
(PPM dom. = 2.33)
|
1.36
PPM à l'extérieur des adversaires restants à jouer à domicile, et PPM à domicile des adversaires restants à jouer à l'extérieur:
(D) vs
Neuchatel Xamax
(PPM ext. = 1.67)
(D) vs
Winterthur
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Wil
(PPM dom. = 0.83)
(E) à
Aarau
(PPM dom. = 1.83)
(D) vs
Rapperswil-Jona
(PPM ext. = 1.17)
(E) à
Stade Nyonnais
(PPM dom. = 1.00)
|
-5% |
| 4 | Kriens | 12 | 4 | 4 | 4 | 16 | 1.33 |
1.27
PPM à l'extérieur de la saison des adversaires reçus à domicile et PPM à domicile de la saison des adversaires joués à l'extérieur
(E) à
Etoile Carouge
(PPM dom. = 1.14)
(E) à
Yverdon Sport
(PPM dom. = 2.00)
(D) vs
Wil
(PPM ext. = 1.00)
(D) vs
Etoile Carouge
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Aarau
(PPM dom. = 1.83)
(D) vs
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM ext. = 2.00)
(E) à
Rapperswil-Jona
(PPM dom. = 0.67)
(D) vs
Stade Nyonnais
(PPM ext. = 0.43)
(E) à
Wil
(PPM dom. = 0.83)
(D) vs
Yverdon Sport
(PPM ext. = 1.67)
(D) vs
Winterthur
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Neuchatel Xamax
(PPM dom. = 1.00)
|
1.58
PPM à l'extérieur des adversaires restants à jouer à domicile, et PPM à domicile des adversaires restants à jouer à l'extérieur:
(D) vs
Rapperswil-Jona
(PPM ext. = 1.17)
(E) à
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM dom. = 2.67)
(D) vs
Aarau
(PPM ext. = 0.67)
(E) à
Stade Nyonnais
(PPM dom. = 1.00)
(E) à
Winterthur
(PPM dom. = 2.33)
(D) vs
Neuchatel Xamax
(PPM ext. = 1.67)
|
-24% |
| 5 | Neuchatel Xamax | 12 | 5 | 1 | 6 | 16 | 1.33 |
1.50
PPM à l'extérieur de la saison des adversaires reçus à domicile et PPM à domicile de la saison des adversaires joués à l'extérieur
(D) vs
Aarau
(PPM ext. = 0.67)
(E) à
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM dom. = 2.67)
(D) vs
Winterthur
(PPM ext. = 1.67)
(D) vs
Rapperswil-Jona
(PPM ext. = 1.17)
(E) à
Stade Nyonnais
(PPM dom. = 1.00)
(E) à
Winterthur
(PPM dom. = 2.33)
(D) vs
Yverdon Sport
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Aarau
(PPM dom. = 1.83)
(D) vs
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM ext. = 2.00)
(E) à
Etoile Carouge
(PPM dom. = 1.14)
(E) à
Wil
(PPM dom. = 0.83)
(D) vs
Kriens
(PPM ext. = 1.00)
|
1.13
PPM à l'extérieur des adversaires restants à jouer à domicile, et PPM à domicile des adversaires restants à jouer à l'extérieur:
(E) à
Yverdon Sport
(PPM dom. = 2.00)
(D) vs
Etoile Carouge
(PPM ext. = 1.00)
(D) vs
Stade Nyonnais
(PPM ext. = 0.43)
(E) à
Rapperswil-Jona
(PPM dom. = 0.67)
(D) vs
Wil
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Kriens
(PPM dom. = 1.67)
|
+25% |
| 6 | Aarau | 12 | 4 | 3 | 5 | 15 | 1.25 |
1.30
PPM à l'extérieur de la saison des adversaires reçus à domicile et PPM à domicile de la saison des adversaires joués à l'extérieur
(E) à
Neuchatel Xamax
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Etoile Carouge
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Stade Nyonnais
(PPM dom. = 1.00)
(E) à
Winterthur
(PPM dom. = 2.33)
(D) vs
Kriens
(PPM ext. = 1.00)
(D) vs
Rapperswil-Jona
(PPM ext. = 1.17)
(E) à
Wil
(PPM dom. = 0.83)
(D) vs
Neuchatel Xamax
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Yverdon Sport
(PPM dom. = 2.00)
(D) vs
Stade Nyonnais
(PPM ext. = 0.43)
(D) vs
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM ext. = 2.00)
(E) à
Etoile Carouge
(PPM dom. = 1.14)
|
1.56
PPM à l'extérieur des adversaires restants à jouer à domicile, et PPM à domicile des adversaires restants à jouer à l'extérieur:
(D) vs
Wil
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Rapperswil-Jona
(PPM dom. = 0.67)
(E) à
Kriens
(PPM dom. = 1.67)
(D) vs
Yverdon Sport
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM dom. = 2.67)
(D) vs
Winterthur
(PPM ext. = 1.67)
|
-20% |
| 7 | Etoile Carouge | 12 | 3 | 4 | 5 | 13 | 1.08 |
1.50
PPM à l'extérieur de la saison des adversaires reçus à domicile et PPM à domicile de la saison des adversaires joués à l'extérieur
(D) vs
Kriens
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Aarau
(PPM dom. = 1.83)
(D) vs
Yverdon Sport
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Kriens
(PPM dom. = 1.67)
(D) vs
Winterthur
(PPM ext. = 1.67)
(D) vs
Wil
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM dom. = 2.67)
(D) vs
Rapperswil-Jona
(PPM ext. = 1.17)
(E) à
Stade Nyonnais
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Neuchatel Xamax
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Yverdon Sport
(PPM dom. = 2.00)
(D) vs
Aarau
(PPM ext. = 0.67)
|
1.21
PPM à l'extérieur des adversaires restants à jouer à domicile, et PPM à domicile des adversaires restants à jouer à l'extérieur:
(E) à
Winterthur
(PPM dom. = 2.33)
(E) à
Neuchatel Xamax
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM ext. = 2.00)
(E) à
Wil
(PPM dom. = 0.83)
(D) vs
Stade Nyonnais
(PPM ext. = 0.43)
(E) à
Rapperswil-Jona
(PPM dom. = 0.67)
|
+19% |
| 8 | Rapperswil-Jona | 12 | 3 | 2 | 7 | 11 | 0.92 |
1.35
PPM à l'extérieur de la saison des adversaires reçus à domicile et PPM à domicile de la saison des adversaires joués à l'extérieur
(D) vs
Stade Nyonnais
(PPM ext. = 0.43)
(E) à
Wil
(PPM dom. = 0.83)
(D) vs
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM ext. = 2.00)
(E) à
Neuchatel Xamax
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Yverdon Sport
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Aarau
(PPM dom. = 1.83)
(D) vs
Kriens
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Etoile Carouge
(PPM dom. = 1.14)
(D) vs
Winterthur
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM dom. = 2.67)
(E) à
Stade Nyonnais
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Wil
(PPM ext. = 1.00)
|
1.56
PPM à l'extérieur des adversaires restants à jouer à domicile, et PPM à domicile des adversaires restants à jouer à l'extérieur:
(E) à
Kriens
(PPM dom. = 1.67)
(D) vs
Aarau
(PPM ext. = 0.67)
(E) à
Winterthur
(PPM dom. = 2.33)
(D) vs
Neuchatel Xamax
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Yverdon Sport
(PPM dom. = 2.00)
(D) vs
Etoile Carouge
(PPM ext. = 1.00)
|
-16% |
| 9 | Wil | 12 | 2 | 5 | 5 | 11 | 0.92 |
1.42
PPM à l'extérieur de la saison des adversaires reçus à domicile et PPM à domicile de la saison des adversaires joués à l'extérieur
(D) vs
Winterthur
(PPM ext. = 1.67)
(D) vs
Rapperswil-Jona
(PPM ext. = 1.17)
(E) à
Kriens
(PPM dom. = 1.67)
(D) vs
Stade Nyonnais
(PPM ext. = 0.43)
(E) à
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM dom. = 2.67)
(E) à
Etoile Carouge
(PPM dom. = 1.14)
(D) vs
Aarau
(PPM ext. = 0.67)
(E) à
Yverdon Sport
(PPM dom. = 2.00)
(D) vs
Kriens
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Winterthur
(PPM dom. = 2.33)
(D) vs
Neuchatel Xamax
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Rapperswil-Jona
(PPM dom. = 0.67)
|
1.42
PPM à l'extérieur des adversaires restants à jouer à domicile, et PPM à domicile des adversaires restants à jouer à l'extérieur:
(E) à
Aarau
(PPM dom. = 1.83)
(E) à
Stade Nyonnais
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Yverdon Sport
(PPM ext. = 1.67)
(D) vs
Etoile Carouge
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Neuchatel Xamax
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM ext. = 2.00)
|
0% |
| 10 | Stade Nyonnais | 12 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0.67 |
1.51
PPM à l'extérieur de la saison des adversaires reçus à domicile et PPM à domicile de la saison des adversaires joués à l'extérieur
(E) à
Rapperswil-Jona
(PPM dom. = 0.67)
(E) à
Winterthur
(PPM dom. = 2.33)
(D) vs
Aarau
(PPM ext. = 0.67)
(E) à
Wil
(PPM dom. = 0.83)
(D) vs
Neuchatel Xamax
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Yverdon Sport
(PPM dom. = 2.00)
(D) vs
Winterthur
(PPM ext. = 1.67)
(E) à
Kriens
(PPM dom. = 1.67)
(D) vs
Etoile Carouge
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Aarau
(PPM dom. = 1.83)
(D) vs
Rapperswil-Jona
(PPM ext. = 1.17)
(E) à
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM dom. = 2.67)
|
1.30
PPM à l'extérieur des adversaires restants à jouer à domicile, et PPM à domicile des adversaires restants à jouer à l'extérieur:
(D) vs
Stade Lausanne-Ouchy
(PPM ext. = 2.00)
(D) vs
Wil
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Neuchatel Xamax
(PPM dom. = 1.00)
(D) vs
Kriens
(PPM ext. = 1.00)
(E) à
Etoile Carouge
(PPM dom. = 1.14)
(D) vs
Yverdon Sport
(PPM ext. = 1.67)
|
+14% |
Switzerland - Challenge League