flag Vanspor FK vs Bursaspor

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
25%
25%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
13%
38%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
80%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
33%
75%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
2.40
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.67
2.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Vanspor FK (AT HOME) 8 3 1 4 8 12 38 13 50 1.00 1.50 2.50 1.25
Bursaspor (AWAY) 8 6 1 1 17 8 75 13 13 2.13 1.00 3.13 2.38
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Vanspor FK
Bursaspor
7 Nov VAN - Sivasspor
3:1
1-0
Kadir Seven (14')
2-0
Mehmet Manıs (59')
3-0
Alvaro de Oliveira (81')
3-1
Rey Manaj (85')
31 Oct VAN - Sarıyer SK
1:0
1-0
Ilias Alhaft (88')
23 Oct Boluspor - VAN
0:3
0-1
Hikmet Ciftci (pen.) (58')
0-2
Ilkan Sever (70')
0-3
Alvaro de Oliveira (90+6')
18 Oct VAN - Umraniyespor
0:2
0-1
Alex Blanco (60')
0-2
Santeri Hostikka (82')
13 Oct Pendikspor - VAN
1:2
1-0
Emrah Bassan (49')
1-1
Jurgen Bardhi (60')
1-2
Furkan Ozhan (pen.) (88')
9 Oct VAN - Bandırmaspor
0:2
0-1
Kerem Donertas (46')
0-2
Kerem Donertas (55')
20 Sep Antalyaspor - VAN
3:0
1-0
Sander van de Streek (38')
2-0
Nuno da Costa (56')
3-0
Samet Yalcın (88')
12 Sep VAN - Keciorengucu
1:1
0-1
Halil Can Ayan (45+2')
1-1
Mehmet Manıs (84')
1:1
0-1
Kelechi Iheanacho (26')
1-1
Toral Bayramov (csc) (45+6')
Antalyaspor - BSA 6 Nov
3:0
1-0
Halil Akbunar (7')
2-0
Lewis Baker (12')
3-0
Lewis Baker (23')
BSA - Bandırmaspor 31 Oct
2:4
1-0
Emirhan Basyigit (csc) (7')
1-1
Amine Boutrah (15')
1-2
Lewis Baker (35')
2-2
Oguzcan Calıskan (43')
2-3
Kelechi Iheanacho (50')
2-4
Lincoln (66')
Keciorengucu - BSA 25 Oct
2:0
1-0
Halil Akbunar (10')
2-0
Kelechi Iheanacho (62')
BSA - Pendikspor 19 Oct
0:3
0-1
Kelechi Iheanacho (58')
0-2
Kelechi Iheanacho (79')
0-3
N/A (83')
Muglaspor - BSA 15 Oct
1:2
0-1
Tonio Teklic (21')
1-1
Kelechi Iheanacho (81')
1-2
Zdravko Dimitrov (90+4')
BSA - Mardin BB 11 Oct
1:2
1-0
Batman Petrolspor (29')
1-1
Kelechi Iheanacho (pen.) (60')
1-2
Kelechi Iheanacho (85')
Batman Petrolspor - BSA 19 Sep
2:2
1-0
Kelechi Iheanacho (16')
1-1
Mikail Okyar (18')
2-1
Lincoln (20')
2-2
Y. Erdogan (50')
BSA - Esenler Erokspor 13 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.25
2.38 Ext.
Total 1.29
2.29 Total
8 Derniers 1.63
2.13 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.48
3.21 PPI

J V N D
Dom. 8 3 1 4
Total 14 5 3 6
Dom.
Total
V N D J
6 1 1 8 Ext.
10 2 2 14 Total
Ext.
Total

Vanspor FK

Latest AT HOME

Bursaspor

Latest AWAY
7 Nov VAN - Sivasspor
3:1
1-0
Kadir Seven (14')
2-0
Mehmet Manıs (59')
3-0
Alvaro de Oliveira (81')
3-1
Rey Manaj (85')
31 Oct VAN - Sarıyer SK
1:0
1-0
Ilias Alhaft (88')
18 Oct VAN - Umraniyespor
0:2
0-1
Alex Blanco (60')
0-2
Santeri Hostikka (82')
9 Oct VAN - Bandırmaspor
0:2
0-1
Kerem Donertas (46')
0-2
Kerem Donertas (55')
1:1
0-1
Kelechi Iheanacho (26')
1-1
Toral Bayramov (csc) (45+6')
Antalyaspor - BSA 6 Nov
2:4
1-0
Emirhan Basyigit (csc) (7')
1-1
Amine Boutrah (15')
1-2
Lewis Baker (35')
2-2
Oguzcan Calıskan (43')
2-3
Kelechi Iheanacho (50')
2-4
Lincoln (66')
Keciorengucu - BSA 25 Oct
0:3
0-1
Kelechi Iheanacho (58')
0-2
Kelechi Iheanacho (79')
0-3
N/A (83')
Muglaspor - BSA 15 Oct
1:2
1-0
Batman Petrolspor (29')
1-1
Kelechi Iheanacho (pen.) (60')
1-2
Kelechi Iheanacho (85')
Batman Petrolspor - BSA 19 Sep
Général
J Pts
Bursaspor 14 32
Kayserispor 14 30
Igdır FK 14 28
Mardin BB 14 25
Batman Petrolsp 14 24
Keciorengucu 14 23
Bodrum FK 14 21
Antalyaspor 14 20
Fatih Karagumru 14 19
Esenler Erokspo 14 18
Vanspor FK 14 18
Muglaspor 14 18
Umraniyespor 13 17
Sarıyer SK 14 17
Bandırmaspor 14 14
Pendikspor 14 14
Manisa FK 14 13
Sivasspor 14 13
Istanbulspor 14 8
Boluspor 13 4
Forme (8 derniers)
J Pts
Kayserispor 8 17
Bursaspor 8 17
Bodrum FK 8 17
Igdır FK 8 16
Esenler Erokspo 8 14
Umraniyespor 8 14
Antalyaspor 8 14
Mardin BB 8 13
Vanspor FK 8 13
Keciorengucu 8 12
Fatih Karagumru 8 11
Muglaspor 8 9
Batman Petrolsp 8 8
Sivasspor 8 7
Sarıyer SK 8 7
Pendikspor 8 6
Istanbulspor 8 6
Manisa FK 8 5
Bandırmaspor 8 5
Boluspor 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Vanspor FK
Bursaspor
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%50%13%2.5038% 100%75%25%3.2563%
Total 93%50%29%2.8650% 93%71%21%3.0057%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 93% 61% 25% 2.93 54%
Ligue (Total) 82% 51% 27% 2.78 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Vanspor FK (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
38%
35%
% N'a pas marqué
50%
25%
% Marqué en 1er
25%
52%
Bursaspor (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
75%
35%
% N'a pas marqué
0%
24%
% Marqué en 1er
38%
43%
% Clean sheets
25%
25%
Vanspor FK (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
36%
35%
% N'a pas marqué
36%
25%
% Clean sheets
14%
25%
Bursaspor (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
71%
35%
% N'a pas marqué
0%
25%

Moyennes contextuelles

Vanspor FK AVG Bursaspor
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 8 Joués
Moy. Marqués 1.00 1.00 1.00 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.50 1.81 2.13 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.50 2.81 3.13 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 50% 63% 75% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 88% 94% 100% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 13% 6% 0% N'a pas marqué
N'a pas marqué 50% 38% 25% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 25% 13% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 25% 25% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 25% 44% 63% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 75% 56% 38% A marqué en 1er
Menait à la MT 13% 25% 38% Mené à la MT
Mené à la MT 38% 25% 13% Menait à la MT
Minute moy. BP 56' 42' 28' Minute moy. BC
Minute moy. BC 52' 55' 57' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 88% 94% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 25% 50% 75% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 25% 19% 13% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 13% 13% 13% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 6% 13% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 38% 56% 75% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 63% 75% 88% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 13% 38% 63% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 13% 13% 13% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Vanspor FK
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bursaspor
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vanspor FK
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bursaspor
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Vanspor FK (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Vanspor FK Ligue
points par match
1.25
1.35
% Victoires
38%
35%
% Nuls
13%
29%
% Défaites
50%
35%
Buts marqués / match
1.00
1.46
Buts encaissés / match
1.50
1.32
% Clean sheets
13%
24%
% N'a pas marqué
50%
25%
% Gagné sans encaisser
13%
19%
% Perdu sans marquer
50%
20%
% A marqué en premier
25%
52%
% Adversaire marque 1er
75%
43%
Minute moy. but marqué 1er
51
30
Minute moy. but encaissé 1er
38
33
Taux de conservation d'avance
100%
56%
Taux d'égalisation
33%
40%
% Temps menant
17%
28%
% Temps à égalité
48%
48%
% Temps mené
35%
24%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.06
PPG si 1er but encaissé
0.67
0.55
Total buts par match
2.50
2.78
% plus de 1.5 buts
88%
82%
% plus de 2.5 buts
25%
51%
% plus de 3.5 buts
25%
27%
% Les 2 ont marqué
38%
55%
Bursaspor (8 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Bursaspor Ligue
points par match
2.38
1.35
% Victoires
75%
35%
% Nuls
13%
29%
% Défaites
13%
35%
Buts marqués / match
2.13
1.32
Buts encaissés / match
1.00
1.46
% Clean sheets
25%
25%
% N'a pas marqué
0%
24%
% Gagné sans encaisser
25%
20%
% Perdu sans marquer
0%
19%
% A marqué en premier
38%
43%
% Adversaire marque 1er
63%
52%
Minute moy. but marqué 1er
37
33
Minute moy. but encaissé 1er
19
30
Taux de conservation d'avance
75%
60%
Taux d'égalisation
80%
44%
% Temps menant
25%
23%
% Temps à égalité
53%
49%
% Temps mené
22%
28%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.20
PPG si 1er but encaissé
2.40
0.68
Total buts par match
3.13
2.78
% plus de 1.5 buts
100%
82%
% plus de 2.5 buts
75%
51%
% plus de 3.5 buts
13%
27%
% Les 2 ont marqué
75%
55%

Temps des buts

Vanspor FK
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 0
BC 3
31-45 BP 2
BC 5
46-60 BP 5
BC 8
61-75 BP 2
BC 0
76-90 BP 6
BC 5
1ère MT BP 4
24%
BC 10
43%
2ème MT BP 13
76%
BC 13
57%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 61
Minute moy. buts encaissés 50
Bursaspor
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 2
16-30 BP 7
BC 4
31-45 BP 3
BC 4
46-60 BP 5
BC 1
61-75 BP 3
BC 0
76-90 BP 8
BC 1
1ère MT BP 14
47%
BC 10
83%
2ème MT BP 16
53%
BC 2
17%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 34
Vanspor FK
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 2
BC 3
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 3
38%
BC 5
42%
2ème MT BP 5
63%
BC 7
58%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 52
Bursaspor
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 2
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 2
BC 4
46-60 BP 4
BC 0
61-75 BP 1
BC 0
76-90 BP 6
BC 0
1ère MT BP 6
35%
BC 8
100%
2ème MT BP 11
65%
BC 0
0%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 57
Minute moy. buts encaissés 28

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Vanspor FK (TOTAL)
Différence de buts Bursaspor (TOTAL)
+8
0
-8
+2
-3
+3
-3
-1
-3
+4
+2
+3
+1
+7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Vanspor FK (DOMICILE)
Différence de buts Bursaspor (EXTÉRIEUR)
+7
0
-7
-1
-1
+1
-1
-2
-2
+4
+1
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Vanspor FK
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 8
25%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 8
75%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 8
13%
Équipes à égalité à la MT 4 / 8
50%
L'adversaire menait à la MT 3 / 8
38%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 15.0 min.
17%
Minutes moyennes à égalité 43.3 min.
48%
Minutes moyennes à être mené 31.8 min.
35%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
33%
Bursaspor
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 8
38%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 8
63%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 8
13%
Équipes à égalité à la MT 4 / 8
50%
L'adversaire menait à la MT 3 / 8
38%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 22.5 min.
25%
Minutes moyennes à égalité 48.1 min.
53%
Minutes moyennes à être mené 19.4 min.
22%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 8
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
75%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
80%

Tableau des résultats

Vanspor FK
Bursaspor
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Bursaspor
0:2 Kayserispor 1:2
Igdır FK 1:0
1:1 Mardin BB 1:2
0:2 Batman Petrolspor 1:2
1:1 Keciorengucu 2:4
Bodrum FK 0:2
3:0 Antalyaspor 1:1
Fatih Karagumruk 2:1
Esenler Erokspor 2:2
Vanspor FK
2:2 Muglaspor 0:3
0:2 Umraniyespor
1:0 Sarıyer SK
0:2 Bandırmaspor 3:0
1:2 Pendikspor 2:0
4:1 Manisa FK 1:2
3:1 Sivasspor
3:2 Istanbulspor 4:0
0:3 Boluspor

Statistiques de buts

Vanspor FK
Bursaspor
Dom. Total Total Ext.
8 17 Marqués (BP) 30 17
1.00 1.21 Moy BP 2.14 2.13
12 23 Encaissés (BC) 12 8
1.50 1.64 Moy BC 0.86 1.00
2.50 2.86 Moy BP+BC 3.00 3.13
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
88% 93% BP+BC > 1.5 93% 100%
25% 50% BP+BC > 2.5 71% 75%
25% 29% BP+BC > 3.5 21% 13%
13% 14% BP+BC > 4.5 7% 13%
0% 0% BP+BC > .55 7% 13%
63% 57% BP+BC > 0.5 à la MT 93% 88%
13% 21% BP+BC > 1.5 à la MT 50% 63%
13% 14% BP+BC > 2.5 à la MT 21% 13%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Vanspor FK marqués à dom.
1.00
(B) Bursaspor encaissés à ext.
1.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.00
1.46
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Vanspor FK encaissés à dom.
1.50
(B) Bursaspor marqués à ext.
2.13
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.81
1.32
Buts marqués + encaissés par match
(A) Vanspor FK à domicile
2.50
(B) Bursaspor à l'extérieur
3.13
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.81
2.78
Taux de buts marqués à domicile
(A) Vanspor FK taux marqués dom.
50%
(B) Bursaspor taux encaissés ext.
75%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
63%
75%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Vanspor FK taux encaissés dom.
88%
(B) Bursaspor taux marqués ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
94%
76%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Vanspor FK plus de 1.5 à dom.
88%
(B) Bursaspor plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
94%
82%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Vanspor FK plus de 2.5 à dom.
25%
(B) Bursaspor plus de 2.5 à ext.
75%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
50%
51%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Vanspor FK plus de 3.5 à dom.
25%
(B) Bursaspor plus de 3.5 à ext.
13%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
19%
27%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Vanspor FK Matchs BTS à dom.
38%
(B) Bursaspor Matchs BTS à ext.
75%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
56%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Vanspor FK
Bursaspor
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
8
Goals For per match
1.00
2.13
Clean sheets (0 BC)
13%
25%
Gagné sans encaisser
13%
25%
Taux de buts marqués
50%
100%
Marqué dans les 2 MT
25%
25%
A marqué en 1er
25%
38%
Menait à la MT
13%
13%
Buts Encaissés par match
1.50
1.00
N'a pas marqué
50%
0%
Perdu sans marquer
50%
0%
Taux de buts encaissés
88%
75%
Encaissé dans les 2 mi-temps
25%
0%
A encaissé en 1er
75%
63%
Mené à la MT
38%
38%

Scores

Vanspor FK
Bursaspor
Final dom.
0:2 4
50%
1:0 1
13%
1:1 1
13%
3:1 1
13%
3:2 1
13%
Final ext.
1:2 3
38%
0:2 1
13%
0:3 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
2:4 1
13%
Mi-temps dom.
0:0 3
38%
0:1 3
38%
1:0 1
13%
2:2 1
13%
Mi-temps ext.
1:0 2
25%
1:1 2
25%
0:0 1
13%
2:0 1
13%
0:2 1
13%
2:2 1
13%

Distribution Domicile vs Extérieur

Vanspor FK
Bursaspor
Dom. Ext. Dom. Ext.
56% 44% % Points 41% 59%
47% 53% stats.pct_scored 43% 57%
52% 48% stats.pct_conceded 33% 67%

Séries Actuelles

Vanspor FK
Bursaspor
Dom. Total Total Ext.
2 3 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 1 1
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire 1 1
4 7 Sans nul - -
2 3 Sans défaite 5 6
2 3 A marqué dans le match 14 8
1 1 A encaissé dans le match 1 2
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
1 1 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 1 1

Taux de Buts

Vanspor FK
Bursaspor
Dom. Total Total Ext.
50% 64% Taux de buts marqués 100% 100%
25% 21% Taux marqués 1ère MT 64% 50%
50% 64% Taux marqués 2ème MT 64% 75%
25% 21% Marqué dans les 2 MT 29% 25%
38% 50% Les deux ont marqué 57% 75%
88% 86% Taux de buts encaissés 57% 75%
50% 50% Taux encaissés 1ère MT 57% 75%
63% 71% Taux encaissés 2ème MT 14% 0%
25% 36% Encaissé dans les 2 mi-temps 14% 0%

Buts marqués + encaissés / match

Vanspor FK
Bursaspor
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
13% 7% Total = 1 7% 0%
63% 43% Total = 2 21% 25%
0% 21% Total = 3 50% 63%
13% 14% Total = 4 14% 0%
13% 14% Total = 5+ 7% 13%
13% 7% Total = 0 ou 1 7% 0%
63% 64% Total = 2 ou 3 71% 88%
25% 29% Total = 4+ 21% 13%

Buts marqués / Buts encaissés

Vanspor FK
Bursaspor
Dom. Total Total Ext.
50% 64% BP plus de 0.5 100% 100%
25% 36% BP plus de 1.5 71% 75%
25% 21% BP plus de 2.5 29% 25%
0% 0% BP plus de 3.5 14% 13%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
88% 86% BC plus de 0.5 57% 75%
63% 57% BC plus de 1.5 29% 25%
0% 14% BC plus de 2.5 0% 0%
0% 7% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Vanspor FK
Bursaspor
Dom. Total Total Ext.
13% 14% Clean sheets (0 BC) 43% 25%
13% 14% Gagné sans encaisser 43% 25%
50% 36% N'a pas marqué 0% 0%
50% 36% Perdu sans marquer 0% 0%

Marges de buts

Vanspor FK
Bursaspor
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 21 00
D 04 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 32 10
D 10 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 31 10
D 04 20
Marges (total)
1 2 3 4+
V 43 21
D 20 00

Tendances

Vanspor FK

  • Vanspor FK a remporté ses 3 derniers matchs.
  • Vanspor FK a marqué 35% de ses buts après la 75ème minute.
  • 76% des buts de Vanspor FK ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Vanspor FK est de 0.80, ce qui est 29% meilleur que la moyenne du championnat (0.62).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Vanspor FK est de 71%, ce qui est 23% meilleur que la moyenne du championnat (58%).
  • Vanspor FK a concédé l'ouverture du score dans 75% de ses 8 matchs à domicile.
  • Le taux de premier but encaissé de Vanspor FK est de 71%, ce qui est 50% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le taux de clean sheet de Vanspor FK est de 14%, ce qui est 42% moins bon que la moyenne du championnat (25%).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Vanspor FK est de 0.29, ce qui est 55% moins bon que la moyenne du championnat (0.64).

Bursaspor

  • Bursaspor a remporté 71% de ses 14 matchs.
  • Bursaspor a remporté 75% de ses 8 matchs à l'extérieur.
  • Bursaspor est invaincu lors de ses 5 derniers matchs.
  • Bursaspor est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • Bursaspor a marqué lors de chacun de ses 14 matchs.
  • Bursaspor a marqué lors de chacun de ses 14 matchs.
  • Bursaspor est en tête du classement Général.
  • Bursaspor est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Bursaspor est en tête du classement Extérieur.
  • Bursaspor est très bien classé dans le classement Attaque.
  • Bursaspor est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Bursaspor est en tête du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Bursaspor est de 2, ce qui est 222% meilleur que la moyenne du championnat (0.62).
  • Le taux de clean sheet de Bursaspor est de 43%, ce qui est 73% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Bursaspor est de 0.57, ce qui est 94% meilleur que la moyenne du championnat (0.29).
  • 83% des buts encaissés par Bursaspor l'ont été en première mi-temps.
  • Bursaspor a marqué 57% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Bursaspor 14 32
Kayserispor 14 30
Igdır FK 14 28
Mardin BB 14 25
Batman Petrolsp 14 24
Keciorengucu 14 23
Bodrum FK 14 21
Antalyaspor 14 20
Fatih Karagumru 14 19
Esenler Erokspo 14 18
Vanspor FK 14 18
Muglaspor 14 18
Umraniyespor 13 17
Sarıyer SK 14 17
Bandırmaspor 14 14
Pendikspor 14 14
Manisa FK 14 13
Sivasspor 14 13
Istanbulspor 14 8
Boluspor 13 4
Forme (8 derniers)
J Pts
Kayserispor 8 17
Bursaspor 8 17
Bodrum FK 8 17
Igdır FK 8 16
Esenler Erokspo 8 14
Umraniyespor 8 14
Antalyaspor 8 14
Mardin BB 8 13
Vanspor FK 8 13
Keciorengucu 8 12
Fatih Karagumru 8 11
Muglaspor 8 9
Batman Petrolsp 8 8
Sivasspor 8 7
Sarıyer SK 8 7
Pendikspor 8 6
Istanbulspor 8 6
Manisa FK 8 5
Bandırmaspor 8 5
Boluspor 8 4
Domicile
J Pts
Igdır FK 7 16
Batman Petrolsp 6 15
Mardin BB 7 14
Kayserispor 6 13
Bursaspor 6 13
Keciorengucu 7 12
Sarıyer SK 8 11
Vanspor FK 8 10
Umraniyespor 7 9
Bodrum FK 7 9
Fatih Karagumru 7 9
Muglaspor 7 9
Bandırmaspor 8 8
Sivasspor 7 8
Manisa FK 7 8
Pendikspor 7 7
Esenler Erokspo 6 7
Antalyaspor 8 7
Istanbulspor 6 2
Boluspor 7 1
Extérieur
J Pts
Bursaspor 8 19
Kayserispor 8 17
Antalyaspor 6 13
Bodrum FK 7 12
Igdır FK 7 12
Esenler Erokspo 8 11
Keciorengucu 7 11
Mardin BB 7 11
Fatih Karagumru 7 10
Batman Petrolsp 8 9
Muglaspor 7 9
Umraniyespor 6 8
Vanspor FK 6 8
Pendikspor 7 7
Bandırmaspor 6 6
Sarıyer SK 6 6
Istanbulspor 8 6
Manisa FK 7 5
Sivasspor 7 5
Boluspor 6 3
Attaque
J BP
Kayserispor 14 33
Bursaspor 14 30
Batman Petrolsp 14 27
Keciorengucu 14 26
Manisa FK 14 21
Antalyaspor 14 20
Esenler Erokspo 14 20
Fatih Karagumru 14 20
Igdır FK 14 19
Mardin BB 14 19
Bodrum FK 14 18
Muglaspor 14 18
Bandırmaspor 14 17
Sivasspor 14 17
Vanspor FK 14 17
Umraniyespor 13 16
Pendikspor 14 15
Sarıyer SK 14 15
Istanbulspor 14 12
Boluspor 13 6
Défense
J BC
Igdır FK 14 11
Kayserispor 14 11
Bursaspor 14 12
Umraniyespor 13 12
Bodrum FK 14 13
Mardin BB 14 13
Fatih Karagumru 14 16
Bandırmaspor 14 17
Esenler Erokspo 14 18
Keciorengucu 14 18
Sarıyer SK 14 19
Antalyaspor 14 21
Sivasspor 14 23
Vanspor FK 14 23
Batman Petrolsp 14 24
Manisa FK 14 24
Muglaspor 14 25
Pendikspor 14 25
Boluspor 13 28
Istanbulspor 14 33
Attaque (8 derniers)
J BP
Kayserispor 8 23
Bursaspor 8 18
Esenler Erokspo 8 18
Bodrum FK 8 16
Batman Petrolsp 8 13
Muglaspor 8 13
Umraniyespor 8 12
Antalyaspor 8 11
Fatih Karagumru 8 11
Keciorengucu 8 11
Igdır FK 8 10
Manisa FK 8 10
Mardin BB 8 10
Sivasspor 8 10
Vanspor FK 8 10
Pendikspor 8 7
Sarıyer SK 8 7
Bandırmaspor 8 6
Istanbulspor 8 6
Boluspor 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Fatih Karagumru 8 6
Igdır FK 8 6
Umraniyespor 8 6
Bodrum FK 8 8
Bursaspor 8 8
Kayserispor 8 8
Antalyaspor 8 9
Keciorengucu 8 10
Mardin BB 8 10
Vanspor FK 8 10
Esenler Erokspo 8 12
Sarıyer SK 8 12
Bandırmaspor 8 14
Manisa FK 8 14
Pendikspor 8 14
Sivasspor 8 14
Batman Petrolsp 8 17
Boluspor 8 17
Istanbulspor 8 18
Muglaspor 8 21
Attaque à Domicile
J BP
Kayserispor 6 18
Batman Petrolsp 6 16
Antalyaspor 8 13
Bursaspor 6 13
Keciorengucu 7 13
Bandırmaspor 8 12
Igdır FK 7 11
Manisa FK 7 11
Muglaspor 7 11
Sivasspor 7 11
Sarıyer SK 8 10
Umraniyespor 7 9
Esenler Erokspo 6 8
Fatih Karagumru 7 8
Mardin BB 7 8
Pendikspor 7 8
Vanspor FK 8 8
Bodrum FK 7 7
Istanbulspor 6 5
Boluspor 7 3
Défense à Domicile
J BC
Bursaspor 6 4
Mardin BB 7 4
Igdır FK 7 5
Bodrum FK 7 6
Kayserispor 6 6
Umraniyespor 7 6
Fatih Karagumru 7 8
Keciorengucu 7 8
Sivasspor 7 9
Bandırmaspor 8 10
Batman Petrolsp 6 10
Istanbulspor 6 10
Manisa FK 7 10
Pendikspor 7 10
Esenler Erokspo 6 11
Sarıyer SK 8 11
Muglaspor 7 12
Vanspor FK 8 12
Boluspor 7 14
Antalyaspor 8 17
Attaque à l'Extérieur
J BP
Bursaspor 8 17
Kayserispor 8 15
Keciorengucu 7 13
Esenler Erokspo 8 12
Fatih Karagumru 7 12
Batman Petrolsp 8 11
Bodrum FK 7 11
Mardin BB 7 11
Manisa FK 7 10
Vanspor FK 6 9
Igdır FK 7 8
Antalyaspor 6 7
Istanbulspor 8 7
Muglaspor 7 7
Pendikspor 7 7
Umraniyespor 6 7
Sivasspor 7 6
Bandırmaspor 6 5
Sarıyer SK 6 5
Boluspor 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Antalyaspor 6 4
Kayserispor 8 5
Igdır FK 7 6
Umraniyespor 6 6
Bandırmaspor 6 7
Bodrum FK 7 7
Esenler Erokspo 8 7
Bursaspor 8 8
Fatih Karagumru 7 8
Sarıyer SK 6 8
Mardin BB 7 9
Keciorengucu 7 10
Vanspor FK 6 11
Muglaspor 7 13
Batman Petrolsp 8 14
Boluspor 6 14
Manisa FK 7 14
Sivasspor 7 14
Pendikspor 7 15
Istanbulspor 8 23

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Batman Petrolspor 14 3.64 100% 100% 79% 43% 21% 14% 79% 14% 7% 14% 7%
Istanbulspor 14 3.21 100% 86% 64% 43% 21% 7% 43% 14% 43% 14% 43%
Manisa FK 14 3.21 93% 79% 64% 36% 29% 14% 79% 7% 21% 0% 14%
Kayserispor 14 3.14 100% 86% 64% 43% 14% 7% 43% 57% 0% 57% 0%
Keciorengucu 14 3.14 93% 86% 50% 36% 29% 14% 64% 36% 7% 29% 0%
Muglaspor 14 3.07 86% 79% 50% 43% 29% 14% 36% 36% 43% 21% 29%
Bursaspor 14 3.00 100% 93% 71% 21% 7% 7% 57% 43% 0% 43% 0%
Antalyaspor 14 2.93 100% 86% 57% 21% 14% 7% 57% 29% 14% 29% 14%
Pendikspor 14 2.86 100% 86% 43% 36% 21% 0% 64% 14% 21% 14% 21%
Sivasspor 14 2.86 93% 93% 57% 36% 7% 0% 79% 7% 21% 0% 14%
Vanspor FK 14 2.86 100% 93% 50% 29% 14% 0% 50% 14% 36% 14% 36%
Esenler Erokspor 14 2.71 86% 71% 43% 36% 29% 7% 50% 29% 36% 14% 21%
Boluspor 13 2.62 100% 85% 54% 8% 8% 8% 38% 0% 62% 0% 62%
Fatih Karagumruk 14 2.57 100% 86% 36% 14% 7% 7% 57% 21% 21% 21% 21%
Bandırmaspor 14 2.43 93% 79% 43% 14% 7% 7% 43% 29% 36% 21% 29%
Sarıyer SK 14 2.43 100% 93% 36% 7% 7% 0% 64% 14% 21% 14% 21%
Mardin BB 14 2.29 93% 64% 43% 14% 7% 7% 50% 36% 21% 29% 14%
Bodrum FK 14 2.21 79% 71% 43% 21% 7% 0% 50% 29% 43% 7% 21%
Umraniyespor 13 2.15 92% 69% 38% 15% 0% 0% 54% 31% 23% 23% 15%
Igdır FK 14 2.14 93% 57% 36% 14% 7% 7% 50% 36% 21% 29% 14%
...
Moyenne Ligue 95.0% 82.0% 51.1% 26.6% 14.4% 6.5% 55.4% 24.8% 24.8% 19.8% 19.8%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

139 matchs joués / 37936.7%
Dom.:
35.3%
Nuls:
29.5%
Ext.:
35.3%
Buts totaux: 386
Buts par match: 2.78
Buts dom./match:
1.46
Buts ext./match:
1.32
Plus de 1.5 buts:
82.0%
Plus de 2.5 buts:
51.1%
Plus de 3.5 buts:
26.6%
Les 2 équipes ont marqué:
55.4%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
51.8%
Aucun but marqué:
5.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
43.2%
Minute moyenne but à domicile: 29.9 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.7 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.12
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.62
Taux de maintien d'avantage domicile:
55.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.5%
Taux d'égalisation domicile:
39.5%
Taux d'égalisation extérieur:
44.3%
Durée avantage domicile:
27.7%
Équipes à égalité:
48.6%
Durée avantage extérieur:
23.7%